\

Настолка по Heroes of Might and Magic III

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 10 ноя 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.400G
    Karma:
    41.093
    Gold:
    5.963.400
    +17

    Собирают на кикстартере.
    Люблю настолки и героев. Но вот по моему настольному опыту эта коробка вообще не взлетит. Слишком много фидлинга. Нельзя прямо вот так в лоб копировать механики из компьютерной игры в настольную. Столько компонентов и фишек за которыми надо следить (я смотрел другой более обзорный ролик). Так и вижу ход игрока, натыкается на моба и начинается сначала расклад битвы, потом посчитать артефакты, потом кубики кидать на каждого моба, заклинания, все учитывать, а все эти 20 минут другие игроки сидят и ковыряют в носу. Я даже понимаю почему они сделали максимум 3 игрока, потому что если их будет больше то даунтайм будет вообще сумашедший. Там полная раскладка не влезает на гигантский стол. Например зачем дали возможность одному игроку иметь несколько героев? Понятно что в компьютерной версии так было, но в настольной имхо нафиг не упало, только опять же увеличивает фидлинг и время ожидания хода. А подобных решений там много.

    В общем когда только анонсировали коробку, шишка встала, но когда пошло больше информации траханье охладилось. Буду рад ошибиться, но по моему ребята просто хотят срубить денег на ностальгии не особо умея в гейм дизайн именно настолок.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Статьи по теме
  2. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    447
    Gold:
    975
    В среде геймдизайнеров есть свой мем, про новых "авторов" приходящих со своими настольными Героями.
    Наконец-то появится образец:neveru:
     
  3. Helioz

    Helioz Крымский хохол

    Рега:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    3.390G
    Karma:
    76
    Gold:
    3.390
    Shut up and take my money
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.400G
    Karma:
    41.093
    Gold:
    5.963.400
    +17
    Выглядит действительно приятно
     
  5. GamesXoff

    GamesXoff шиз-наташкаборец

    Рега:
    5 апр 2021
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    315G
    Karma:
    25
    Gold:
    315
    Есть вещи, которые должны оставаться в своём первозданном виде. Эта игра одна из них.
     
  6. Stromer

    Stromer

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    700G
    Karma:
    26
    Gold:
    700
    Выглядит красиво, но:
    *NOTE: We are sorry to inform that we are unable to offer shipping Heroes Of Might and Magic III to Russia, Central America and South America due to global courier issues and the ongoing COVID -19 pandemic. We are seeking a solution for our future campaigns.
     
  7. YooPi

    YooPi

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    1
    Gold:
    1
    Это же просто перенос игры на бумагу и зачем если есть оригинал. Понтов ради?
     
  8. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    447
    Gold:
    975
    Ощущения другие. Погружение другое. Взаимодействие с людьми вживую. + минечки на полку
     
  9. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Боюсь представить, сколько она будет стоить. По наполнению и оформлению схожа с "Немезидой", цена которой тянется к десяточке ! Если выйдет, боюсь, не удержусь !!!
     
  10. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.690
    Я тут пытаюсь компиляцию с видосиками и картинками сделать. И тут прям уже не первая тема на главной пересекается с содержимым. Хм ...
    upload_2022-11-11_11-32-36.png
     
  11. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    заказываешь на адресс ТК посредника, отправляешь к себе. В чем проблема?
     
  12. Mod

    Mod

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    221
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    12
    Gold:
    2.435
    Пару лет наблюдаю за этими ребятами. Выглядит оч вкусно и брать стоит сразу весь комплект. Хоть и будет стоит как крыло от самолета, но проблема в другом, найти еще 3-х таких же гиков, которые готовы поиграть с тобой в эту настолку.
     
  13. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    Мне чет не понятно, а на что они собирают? На 3D принтер? Выпустить пару десятков коробок мне кажется весьма бюджетно в реалиях ЗП в $, а дальше уже раскручиваться на продаже.
     
  14. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.570G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.570
    Я ведьмака брала за 40к :D так что тут будет 15 точно + доставка (не в РФ)
    В РФ очень много клубов по настолкам.
    В нее так же можно играть в соло или с девушкой.

    Скорей пару тысяч и выходят они все на кикстартер потому что это лучше чем искать издателя.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
  15. Reskarator

    Reskarator

    Рега:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    309
    Шекелей:
    630G
    Karma:
    149
    Gold:
    630
    Что значит "Добро пожаловать назад в Эрафию"? Ведь это то что мы никогда не покидали и то что не покинет нас
     
  16. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Когда услышал голос дикторши - показалось что она от меня требует вынести мусор и больше не возвращаться.
    Особенно в Эрафию, а лучше и на весь Антагарич.
     
  17. Arkaine

    Arkaine

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    90
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    9
    Gold:
    45
    Судя по обзорам будет что-то средненькое, нацеленое на олдов и фанатов сеттинга. По моим наблюдениям, большинство игроков в настолки предпочитают простые филлеры и простые правила, которые можно объяснить за <10 мин. HoMM 3 не такая игра.
    Сомневаюсь, что нужно инвестировать в это, есть настолки интереснее (Nemesis, Feudum, Root, Scythe, Cascadia, Forbidden Stars, Twilight Imperium 4, Eclipse: The Second Dawn, Carnegie, Dune: Imperium, Eldritch Horror, Fire in the Lake, Stellar Horizons, Gloomhaven, ISS Vanguard, Oathsworn, Ark Nova, Unfathomable)


    P.S. А ведь есть еще настольные RPG (наиболее известный представитель это D&D 5e). И сеттинги у них разнообразные и правила мира разнообразные, миры-песочницы, много томные кампании, беспощадные и казуальные, для кампании и соло. Я был приятно удивлён когда провёл исследование рынка и выяснил что по качеству и глубине современные настольные RPG на уровне Divinity, Skyrim и тем более, на лучше текущих шедевров AAA.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
  18. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.400G
    Karma:
    41.093
    Gold:
    5.963.400
    +17
    Люблю настолки и героев. Но вот по моему настольному опыту эта коробка вообще не взлетит. Слишком много фидлинга. Нельзя прямо вот так в лоб копировать механики из компьютерной игры в настольную. Столько компонентов и фишек за которыми надо следить (я смотрел другой более обзорный ролик). Так и вижу ход игрока, натыкается на моба и начинается сначала расклад битвы, потом посчитать артефакты, потом кубики кидать на каждого моба, заклинания, все учитывать, а все эти 20 минут другие игроки сидят и ковыряют в носу. Я даже понимаю почему они сделали максимум 3 игрока, потому что если их будет больше то даунтайм будет вообще сумашедший. Там полная раскладка не влезает на гигантский стол. Например зачем дали возможность одному игроку иметь несколько героев? Понятно что в компьютерной версии так было, но в настольной имхо нафиг не упало, только опять же увеличивает фидлинг и время ожидания хода. А подобных решений там много.

    В общем когда только анонсировали коробку, шишка встала, но когда пошло больше информации траханье охладилось. Буду рад ошибиться, но по моему ребята просто хотят срубить денег на ностальгии не особо умея в гейм дизайн именно настолок.
     
  19. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    447
    Gold:
    975
    Немезида около года как 14к

    Чушь. Какая Ваша выборка?:peisi:

    Интереснее - это вкусовщина. Хотя игры выше в топах не просто так, да.

    Как исследование проводили?
    НРИ да, топ. Компутерные игры как раз и пытались их повторить, не давая, впрочем, той глубины.
     
  20. Arkaine

    Arkaine

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    90
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    9
    Gold:
    45
    Мои личные наблюдения основанные на проживании в Москве и Мексике, общении в коммунити сообществах RU, MX, US.
    Нашел жанры, системы, аудитории; сравнил и сделал вывод. Суъективный, конечно.
     
  21. Garrettus

    Garrettus подсос Innov-ы

    Рега:
    17 май 2015
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    Другие игроки будут продумать свой ход в течении 20 минут. Я тут подсел на Blood Bowl По вахе, настольный, даже команду хаоса себе собрал. Там один матч у средних игроков занимает 2 - 3 часа. Даже лигу играл настольную, эмоций уйму получил. И да по началу сидишь считаешь на листочках / калькуляторах, с линейкой изменяешь, но после пары партий уже все на автомате считается.
     

Поделиться этой страницей