"не имеющий аналогов в мире" оказался слабо пригоден

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 8 ноя 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.000G
    Gold:
    7.000
    1405436622_pkurlzjb3ks5.jpg

Как рашкованам ссали в глаза три года назад:

В 2014 году мэрия Екатеринбурга, правительство региона, УВЗ и Газпромбанк подписали соглашение о поставках R1 – планировалось вывести на улицы города 50 новых трамваев к этапу ЧМ-2018 по футболу. В 2015 году менеджмент "Уралвагонзавода" заявлял о двух потенциальных иностранных заказчиках, но нужны были партнеры, готовые инвестировать в организацию производства. Предполагалось, что это будут иностранные структуры.
    Новость от 2014

Это первый российский инновационный трамвай, кузов которого изготовлен с применением композиционных материалов. Он оснащен Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС- навигацией, имеет семь HD-камер видеонаблюдения, систему кондиционирования и антибактериальные поручни. Трамвай является более эргономичным, современным и экономичным, чем западные аналоги. Трамвай R1 – это первый российский общественный транспорт, получивший награду RedDot. R1 получил самые высокие отзывы ведущих мировых промышленных дизайнеров, таких как Марат Гунак (Mercedes), Крис Бенгл (BMW), Карим Рашид, Росс Лавгроув (Apple, Sony).

И тут удар в спину:

"Трамвай R1, безусловно, очень красивый. Мне очень интересен промышленный дизайн, я помогаю ему развиваться в России, но у нас есть серьезная проблема разрыва между дизайнерами и производителями. Также получилось и с этим проектом. Трамвай R1 всем понравился, вызвал, как сейчас модно говорить, "хайп". Но он не вышел и не выйдет на рынок. Во-первых, для него нет ходовой части, во-вторых, дизайнерский трамвай оказался слабо пригоден для ремонта: если в него кто-то врежется, то совершенно непонятно, как заказывать запчасти и сколько придется их ждать", – сказал Бровко.

:neveru::neveru::neveru:
    Нет ходовой части - это нет 90% трамвая, а есть стеклянный корпус для очередного попильного проекта Ростеха (часть которого вырезалась на Западе под отверточную сборку аборигенами Урала). Как же теперь без наночелнока рашкованам осваивать созвездие альдебарана?

Как" Ё-мобиль", "российский айфон", "российский ОС", "российский интернет", "Армата", "истребитель 5 поколения" и прочие гиперзалуп технологии Сколького, которые покажут загнивающему западу мощь советской промышленности (на лендлизовских станках проклятого сша, чья экономика скоро лопнет как мыльный пузырь от госдолга!), оказался симулякром.
    Так выходит, когда в управлении находятся друзьяшки Пыни (Ростех Чемезова), чья единственная цель - выводить гос бабки в британские офшоры и подлатывать пылающий советский хлам.

P.S. Многие ватные идиоты путают русофобию с разумной оценкой происходящего пиздеца в эмуляции страны и производных от нелепейших, гротескных явлений вокруг эмуляции.
    Когда ты понимаешь, что перед тобой нет и никогда не было страны, и что все её процессы - симулякры, то не считаешь нужным гордиться или ненавидеть. Нельзя желать зла или быть на стороне несуществующего, это как защищать или агрессировать на вакуум. Ууух, ненавижу тебя вакуум!!!

А вот наблюдать за очередным распильным наебом можно, как за шариком в вакууме. А черный юмор больше от безысходной тоски (что ты наблюдаешь не за стеклянным куполом, а изнутри вакуума).

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  2. Nirvano
    Nirvano 8 ноя 2017
    Иногда что-то и до гномов долетает.
    Так что пусть копошатся - 80% своруют "ктонадо", процентов десят - народ допретъ, 10% пойдет куда заявлено.

И вообще, вон говорят, что все это - Великая Дымовая Завеса, а в реальности будет что-то типо этого:
    1. PeaHuMaToP
      PeaHuMaToP 8 ноя 2017
      Вот народные 10%
  3. Hulio2
    Hulio2 8 ноя 2017
    Тем временем 200 км севернее города, где изобрели этот супер трамвай, в Серове открыли капсулу с письмом. Довольно забавное.
    1. Kramet
      Kramet 8 ноя 2017
      Простите, ребята, мы все проебали...
  4. Nirvano
    Nirvano 8 ноя 2017
    Я эту тему старался не развивать, потому что на то она и «Великая Русская Дымовая Завеса» (ВРДЗ), но раз уже Хазин публично озвучил, то видимо и мне можно.
    Ну, может и не всё, но очень многое. Примеров масса.

3.1. Экономика типа «в кризисе», но золотовалютные резервы стабильно растут.

3.2. «Денег нет», но через две недели после этой фразы пенсии поднимают.

3.3. «Инвестиций мало», но по всей стране масса строек в области инфраструктуры – дороги, электростанции. Чётко закладывается фундамент для технологического скачка (если вы не в курсе, то каждый последующий технологический уклад требует всё больше энергии, без исключений). Причём по телевизору про эти стройки не особо распространяются.

3.4. «Сердюков коррупционер-коррупционер», но фундамент для качественного повышения боеспособности армии был заложен именно при нём. За что товарищ «Табуреткин» заслуженно получил орден.

3.5. На словах правительство говорит о приватизации, а на деле происходит мягкая национализация и доля госсобственности в экономике стремительно растёт (я уже три статьи с доказательствами написал, кому и этого не достаточно – это его личные проблемы).

3.6. Чиновники плачутся на совещаниях у Путина, что в газовой сфере «нерыночное ценообразование». На что Путину приходится их обрывать и с нажимом в голосе заявлять «всё у нас рыночное». Ишь, чего удумали, правду говорить!

3.7. Когда против России вводили санкции, то внезапно оказалось, что у правительства есть два резервных фонда, на счетах которых «всего лишь» двести миллиардов долларов. Почему-то никто не задал вопроса «А откуда они взялись?». Просто возникли из воздуха, и никто (кроме меня, но я промолчал) не удивился.
    А сколько ещё есть таких фондов, о которых никто не знает? У меня есть подозрения, но я могу обо всех и не знать.
    Помните, как в «Короне Российской Империи»? «Ты спрашиваешь меня, сколько есть выходов из катакомб у моря? Фима знает пять, я двенадцать, а мой папа, который там жарит бички – восемьдесят шесть». Вот и здесь так.

3.8. Когда понадобились инвестиции в добычу никеля, то иностранным инвестором выступила компания «Гленкор». Караул-патриотов это очень возмутило («Родину продают» и прочий плач Ярославны по методичке). А вот я прекрасно помню, что «швейцарскую» компанию «Гленкор» основало КГБ СССР для обхода предыдущих санкций США – через неё закупали горнодобывающее оборудование и другую технику для советских предприятий.
    И после развала СССР она так и осталась «гэбистской». Так что «кровавая гэбня» просто переложила деньги из кармана в карман, вернув немножко финансов домой.
    Про «Гленкор» можно рассказывать, потому что американцы уже давно в курсе (и одно время преследовали, но безуспешно, её формальных/фиктивных владельцев). А сколько таких контор, основанных ещё КГБ СССР, есть кроме неё? Смотри выше про выходы из катакомб.

3.9. Профессиональный аудитор спрашивал у Хазина, откуда деньги на все эти стройки, которые идут по всей России? На что товарищ Хазин ответил, что «А вы думаете, что олимпийские объекты и правда стоили так дорого?».
    В фильме «День независимости», когда американскому президенту показывают подземную базу, на которой исследуют инопланетян, он спрашивает «А на какие деньги это построено?». Ему отвечают «А вы правда думаете, что в армии унитаз стоит 10 тысяч долларов?». В Америке это в фильме, а в России это в реальности.

3.10. И не нужно забывать, что и Путин, и Иванов, и Нарышкин, и остальные члены так называемого «кооператива «Озеро» – это профессиональные разведчики, специалисты управления «С» КГБ СССР (линии «Л» и «Н»). Они обучены действовать нелегальными методами, запутывать противника и прикидываться не теми, кем являются на самом деле. Например, могут прикинуться олигархами или коррупционерами.

https://alexandr-rogers.livejournal.com/904071.html

Не мое, один Ватан высшей категории пишет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2017
      :lopata::shit::putinfp:
      1. Nirvano
        Nirvano 8 ноя 2017
        Главное заметь как таланливо закрыты все главные проебы действущей власти - патриотично!
        Человек прочитает и гордится! Скоро, скоро всех на хер натянем!

Бухнул на радостях - и на завод цинк глотать!
    2. PeaHuMaToP
      PeaHuMaToP 8 ноя 2017
      Сразу возникает вопрос. Схуяли, если у них дохуя фондов и инвестиций, они решили поднять акциз на топливо, чтобы строить дороги в крыму и калининграде. И где блядь деньги с платона. Многоходовочка?
      1. Nirvano
        Nirvano 8 ноя 2017
        Ты не понял главного - людям НАДО притоворятся ОЛИГАРХАМИ, а это требует денег!
        Плати и терпи - хули ноешь?
        Для молодежи уже есть гимн:
        1. Atevian
          Atevian 8 ноя 2017
          Не тот гимн.
        2. Nirvano
          Nirvano 8 ноя 2017
          Мерзость либеральная!
        3. Nirvano
          Nirvano 8 ноя 2017
          Мерзость либеральная!
      2. ololoheitar
        ololoheitar 8 ноя 2017
        где деньги блять с батона
    3. Faberge
      Faberge 8 ноя 2017
      ебал тебя в рот, антихайп
    4. Yons
      Yons 8 ноя 2017
      Всегда приятно знать, как оно там на самом деле. :jorik:
      1. Nirvano
        Nirvano 8 ноя 2017
        Тут такой толстый-толстый слой ваты, что прям скоро Ищенко переплюнет.
        С этим персонажем интересно то, что походу он реально в эту хрень верит.
        А Ищенко - умная сука на зарплате.
    5. JokersAngel
      JokersAngel 8 ноя 2017
      Честно, аж блевать тянет, это прям таки "шедевр" в некотором роде.

А смешно тут что фамилию этот ватный долбоеб выбрал себе в нике самую что ни на есть патриотичную - "Роджерс".
      1. Nirvano
        Nirvano 8 ноя 2017
        Главное все ответы есть, на все животрепещущие вопросы!

Все для Завесы, все для Победы!
    6. Warhangel
      Warhangel 9 ноя 2017
      Так вот из-за чего бабахнули курс в 2014м, теперь понятно - на стройку по всей РФ, мда :Kabzon:
      1. Nirvano
        Nirvano 9 ноя 2017
        Ты все понял! Слава!
    7. KP_
      KP_ 9 ноя 2017
      А если такую же ебалу на пару страниц накатаю и с чувством и еблом Шерлока где-нить на рутубе или одноглазниках зачитаю, то денег на хату хотя бы в финке дадутъ высокопоставленные гопода ?
      1. Nirvano
        Nirvano 9 ноя 2017
        Самые козырные места уже розданы!
        1. KP_
          KP_ 10 ноя 2017
          Пропаганды много не бывает !
    8. nlj
      nlj 9 ноя 2017
      Например, могут прикинуться олигархами или коррупционерами.

Блин, надо тоже прикинуться олигархом или коррупционером.
      Чёт я ору с этой фразы)))
  5. Kramet
    Kramet 8 ноя 2017
    В метрополии такие ходят. Я не виноват, кстати, что у вас их закупили, не надо говорить, что я охуел
    1. Nirvano
      Nirvano 8 ноя 2017
      Грохочут также пока, пути пока старые.
    2. apemom
      apemom 8 ноя 2017
      забавно,в плюсах ставят отсутствие турникетов,с учётом что их уже года как три убрали нахуй из всех трамваев(ну или тупо отключены где влом было спиливать) и по сути странно было бы еслиб эти турникеты в нём были,хотя откудаво этим зажратым тварям знать каково оно там,в трамваях то,им скажут что в трамвае пассажирам ненадово крутить педали чтоб он ехал они и напишут
  6. Oen
    Oen 8 ноя 2017
    3.7 охуенен
    1. Nirvano
      Nirvano 8 ноя 2017
      Не ной, крепись, главный бой еще впереди!
  7. Tsoul
    Tsoul 8 ноя 2017
    кайфую от футуристичных фотографий) диссонанс технологий и окружающей среды сколь гениален, столь же грустен. Это как смеяться с шутки, захлёбываясь в слезах от горя. Просто браво))
    1. Flesh
      Flesh 8 ноя 2017
      Это фотошоп. Меня не наебешь. Я ювелир.
  8. Demix
    Demix 8 ноя 2017
    Ну а я буду и дальше в своё удовольствие рассекать по городу на вот таком вот омском галактическом экспрессе 999:

А что, техника эта уже, можно сказать, проверенная - ездит :poros:вопреки бездорожью, безденежью и т.д. Идеальный вагончик для развозки аборигенов-колонизаторов :putinhappy2:
    1. Nirvano
      Nirvano 8 ноя 2017
      Главное будит веселым звоном и грохотом поутру в 6 часов!
    2. minnesota
      minnesota 8 ноя 2017
      Где вы такие фоточки берете? Хочу себе коллекцию! Серьезно, где??
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 ноя 2017
        Самара/Орск/Омск - да полно где это видят люди каждый день, пиздуя на работу.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 9 ноя 2017
          Счастливчики , наших ебенях даже трамвая нет .
        2. Demix
          Demix 9 ноя 2017
          На плотвах чтоли всё ещё там скачете? :)
      2. Demix
        Demix 9 ноя 2017
        Конкретно эта фоточка взята мной с этого же форума, только слегка подфотошоплена мной!
  9. Corsair
    Corsair 8 ноя 2017
    Как 50 лет назад нихера не было, так и сейчас, смысл от этих капсул:facepalm:
    1. Flesh
      Flesh 8 ноя 2017
      Шо значит "нихера"? А Крым чей? Гордись блять! :loontik::
      1. Corsair
        Corsair 8 ноя 2017
        Аляску верните сволочи :loontik::
        1. JoraKornev
          JoraKornev 8 ноя 2017
          Руки прочь от няшной Аляски, вы для начала Чукотку с Камчаткой доведите до того-же уровня жизни.
  10. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 8 ноя 2017
    вот про российский поисковик ты зря потому что яндекс намного лучше гугла понимает что пользователь пытается в нем найти
    1. Doublethink
      Doublethink 8 ноя 2017
      Яндекс это вообще одно из немногих светлых пятен в Рашке. Да гнуться под гэбистов, да цензурят, ну а что поделать.

У них все сервисы крутые. Яндекс деньги четко работает. Яндекс такси тоже неплохи.
      Поддерживают ахуейнишие проекты типа "1917".
      Запилили яндекс.дзен, тоже неплохо.
      Ну да Яндекс браузер зашквар немного.

Но тем не менее, компания зарабатывает. Компания пилит годноту. И никто из руководителей Нео из себя не строит
      1. ololoheitar
        ololoheitar 8 ноя 2017
        я как-то зарегал кошелек на яндекс, деньги он принял, а отдавать отказался, говорит несите паспорт в отделение москвы
        а эти трояны яндексовские, которые свою рекламу везде пихают, как бы не вирус, и как бы нервы тратит
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 9 ноя 2017
          Чё то попахивает пиздабрльством
        2. ololoheitar
          ololoheitar 9 ноя 2017
        3. polskapwnz2
          polskapwnz2 9 ноя 2017

Вложения:

4. polskapwnz2
          polskapwnz2 9 ноя 2017
    2. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2017
      Я опечатался с "интернетом Чебурнетом".
  11. Tekimo
    Tekimo 8 ноя 2017
    Двачую на счет самолёта 5-го поколения. Топовая модель нарезает круги, исполняет фигуры высшего пилотажа и неимеет аналогов в мире уже лет 8, и пилотируется ТОЛЬКО лётчиками испытателями во время очередных испытаний и на авиашоу.
    По сути, Т-50 может нагнуть F-22 1x1, только во первых F-22 сделали еще лет 15 назад, а во вторых их явно больше десятка наберется :putinfp:
  12. Flesh
    Flesh 8 ноя 2017
    Я же говорю. Страна киберпанка.
  13. disturbed
    disturbed 8 ноя 2017
    Трамвай, ремонт которого не может быть осуществлен молотком и гаечным ключом в принципе не имеет существовать на территории РФ.
    1. lostsaint
      lostsaint 8 ноя 2017
      А вместо расходных материалов березовые поленья и изолента.:kabzonhappy:
  14. drn
    drn 8 ноя 2017
    Да наши почему то даже электрички для Сочи закупали у Сименс. Смотришь на наши электрички на ржд и сравниваешь с тем сименсом. Отделку внутри, отлично подогнанный пластик, как в дорогих иномарках и сразу видно огромное отставание в технологиях даже не нужно экспертом быть чтобы это уяснить раз и на всегда. Тоже самое и с самолетами.
  15. defore
    defore 8 ноя 2017
    Как хорошо что в Украине нет Сколкового, инноваций и всяких нано ученых. Тогда бы пенсии были не 50$ а максимум 20$.
    1. Onslaught
      Onslaught 8 ноя 2017
      думаешь украинская многоходовочка?
    2. JokersAngel
      JokersAngel 8 ноя 2017
      Вот это забавно.

Зато у нас есть трамвайный дрифт :kabzonhappy:

По крайней мере пока что, а там как заменят рельсы\шпалы - посмотрим))
      1. defore
        defore 8 ноя 2017
        Дрифт, это фишка Харькова)))
  16. ololoheitar
    ololoheitar 8 ноя 2017
    Ууух, ненавижу тебя вакуум!!!

• Plus x 1
    • +1
  17. Kyd
    Kyd 8 ноя 2017
    Нельзя просто взять и назвать железный чемодан буквами R1, пусть хоть трипл технологии Скользкого
  18. alactic
    alactic 8 ноя 2017
    Да что тут говорить , мне препод в институте с пеной у рта доказывал , что Сапсан это отечественная разработка и никакой там не Сименс .
  19. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 8 ноя 2017
    Предположим что Екатеринбург и вправду существует.
    Советские карты не врут, и он действительно находится примерно в тысяче световых лет от Москвы, чуть ближе Норильска, населяемого кинокефалами.
    Допустим, что Екатеринбург заселен.
    Разве у этих, без сомненья, сильных и отважных людей нет более насущьных проблем, и отсутствие трамвая их беспокоит больше чем отсутсвие, например кислорода, или питьевой воды?
    Разве существуют колонисты в столь далекой земле, не способные создать себе трамвай из старого мотоцикла ИЖ?!
    Да что угодно можно сделать из старого мотоцикла ИЖ!
  20. whatare
    whatare 8 ноя 2017
    Я помню "Чебурнет". Прошло уже 3 года с момента заявления о создании этого русского интернета. И вот я думаю: зачем я эти новости читаю? Надо заканчивать их читать, ибо это хлам. И без меня миллионы людей смотрят новости и обо всех важных событиях наверняка расскажут...

Я просто не могу не процитировать Николая Дурова:

Давным-давно — когда наши предки ещё не совсем были людьми — их реальность в основном (скажем, на 90%) состояла из непосредственного отражения физического мира, данного в ощущениях, а также из воспоминаний о предыдущих ощущениях — то есть опыта. Небольшая часть (остальные 10%) приходилась на информацию, полученную от других людей, в основном из своего племени. Скажем, кто-то из опытных стариков мог научить тому, как правильно охотиться на тапира, или как делать каменный топор. Или же кто-то из соплеменников мог сказать, что вон в том лесу бананов много и они вкусные. Или же кто-то мог рассказать, что солнце — это колесница Гелиоса. Последний пример показывает, что информация такого рода, какой бы привлекательной она нам ни представлялась, не обязана соответствовать действительности.

Затем — в эпоху неолитической революции, то есть несколько тысяч лет назад — это соотношение стало меняться. Всё большую и большую долю нашей реальности — то есть информации об окружающем нас мире — мы стали получать не из непосредственных наблюдений над природой, а от других людей. Что интересно, люди, что сообщают нам информацию о мире, в свою очередь, большую её часть получают от других людей.

Получается такая почти замкнутая система с положительными обратными связями, где каждый узел получает 90% информации от других узлов, и только 10% генерирует непосредственно, и затем ретранслирует эту информацию дальше другим узлам. Несложно видеть, что случайно или намеренно запустив в такую систему некоторую (дез)информацию, не обязательно соответствующую действительности, мы можем добиться того, что все или почти все её участники включат этот фрагмент в свою картину мира.

Кроме того, среди свойств человеческой психики есть те, что способствуют восприятию точки зрения, разделяемой большинством окружающих нас людей — или воспринимаемой нами в качестве таковой (так называемая «спираль молчания»). При этом, как показывают эксперименты Аша, 70-80% людей некритически воспринимают информацию из источников, считающихся ими надёжными (в современном обществе это телевизор).

Всё это способствует тому, что некоторые фрагменты информации, истинные или нет, встраиваются в картину мира практически всех участников обменивающегося информацией сообщества.

Ясно, что всегда был соблазн использовать этот эффект для нужд тех или иных группировок, обычно связанных с политической властью. Скажем, бандиты могут захватить мирных земледельцев и каждый год силой отбирать у них половину урожая; но это чревато сопротивлением жертв, не желающих отдавать нажитое тяжёлым трудом. А вот если создать у жертв такую картину мира, в которой бандиты являются наместниками божества на Земле (или, в чуть более современном исполнении, являются авангардом пролетариата — или демократически избранными представителями народа, обладающими по этой причине священным правом собирать и распределять налоги, без разницы), которым полагается просто так отдавать половину плодов своего труда, можно добиться того, чтобы нужная цель достигалась без физического насилия и без риска жертв среди самих бандитов.

Соответственно возникли специалисты по созданию нужного заказчикам образа мира среди обрабатываемого населения — то есть гуманитарная интеллигенция: изначально это были жрецы, затем возникли разнообразные писатели, учителя, журналисты, рекламщики, пиарщики, ...

Заказчиками сначала были представители власти — то есть те самые бандиты, грабящие население и желающие делать это так, чтобы бараны не сопротивлялись, а сами себя стригли и приносили состриженную шерсть. Затем сюда добавились представители финансово-олигархической верхушки, (в лучшем случае) обещающие нам в телерекламе сделать наши волосы красивыми и пушистыми. Ну или призывающие голосовать за кого-нибудь, кто им выгоден, то есть перераспределит в их пользу часть общественных ресурсов.

Вот этим заказчикам — а также исполнителям — и нужны новости. Они с этого имеют прибыль: заказчики — через действия жертв, вызванные искажением их картины мира, а исполнители — через уплату заказчиками небольшой части прибыли, полученной от жертв.

А зачем нужны новости нам, не входящим в олигархическую или властную верхушку?

А зачем баранам нужно, чтобы их стригли? Или, чуть более правильно, а зачем алкоголику пить?

Очевидно, те, кто хочет исказить нашу картину мира в выгодную для них сторону, будут стараться сделать так, чтобы нам было приятно кушать их продукцию — или чтобы мы никак не могли её избежать (например, транслируя её маленьким детям в школах через модификацию школьной программы в нужную сторону).

Соответственно, мы будем получать какое-то удовольствие — скажем, от смакования жертв очередной катастрофы, или от обсуждения подробностей личной жизни актёров, которые на самом деле играют в нашей жизни совсем незначительную роль по сравнению с нашими родными, друзьями, соседями и коллегами. Одновременно нам будут скармливать то, что кому-то нужно нам скормить.

1. ololoheitar
      ololoheitar 9 ноя 2017
      че правда чтоле?
  21. WeeMan
    WeeMan 9 ноя 2017
    GPS и ГЛОНАСС- навигацией

Блджать, а вдруг свернёт не туда и заблудится? Трамвай, Карл:facepalm:
  22. minato-sama
    minato-sama 9 ноя 2017
    Хорошая цитата, длинная такая. Я тоже в спойлеры не умею. Это точно человек-кот промявкал?
  23. WTFmen
    WTFmen 9 ноя 2017
    Меня пейзажи нескончаемой жижи на подступах к любым строениям всегда вводят в ступор.
    Что блять в стране щебенки нет, денег на щебенку нет, что бы привезти камаз-два и засыпать жижу по колено.
    Подобные размышления вызывают у меня бурление фекальных масс и хочется начинать убивать чиновников и власть.
    1. Nirvano
      Nirvano 9 ноя 2017
      Вон, в славном городе Елец, была полукторакилометровая улица, которая на планах в асфальте вся, а в реале - щебенку утоптали. Коллега делал газ в дом, рыл траншею через дорогу, там был газовый узел. Тогда то он и узнал что, оказывается, улица та вся под асфальтом - в мерии брал разрешение на вскрыти асфальтного полотна! И потом проверяющий приходил, проверял то, как он его восстановил. Коллега закатал таки несколько метров в асфальт - чтоб машину ставить было удобней.

Так что сходите гляньте на планы - авось вы ошибаетесь, и под окнами у вас асфальт.
  24. Demix
    Demix 9 ноя 2017
    Не "имеющий аналогов в мире" сверхдержавный суперБМП "Кургиняанец-25", одним только своим названием вгоняющий в страх все танковые дивизии НАТЫ, точно также недавно сгинул в топке очередного росроспила.
    • Plus x 1
    • +1
  25. xTRILLERx
    xTRILLERx 9 ноя 2017
    "Это первый российский инновационный трамвай, кузов которого изготовлен с применением композиционных материалов."
    КомпозиТНЫХ!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 ноя 2017
      Эт не мои слова, а новость с сайта, так даже смешнее.
    2. Panther
      Panther 9 ноя 2017
      Это не ошибка, несмотря на шизоидность самой новости, композитный и композиционный - это одно и тоже, тут, увы, придрался ты зря. Это не "судопроизводство" в исполнении барыни.
  26. iMopr
    iMopr 9 ноя 2017
    Лучше не наблюдать, а участвовать, а точнее быть в теме. А то так в могилу ложиться, а у наблюдальщика кроме наблюдений детям и нечего передать.
  27. Daskolin
    Daskolin 9 ноя 2017
    Когда там уже выпустят шайтан танк а.к.а Апокалипсис из ред алерт или же мамонт из каманд анд конквер(кто в что играл - машинка та одна и таже)

Который будет существовать в виду 1 шт у рашки. Ибо не комну не нужна тачанка которая стоит овердохуя в обслуживании(как армата или что там у вас было)=)
  28. Daskolin
    Daskolin 9 ноя 2017
    Ибо реал не видиоигры. При 1 нано-танк вс 10 просто танков. Всегда выберут 10 просто танков
  29. Ori-
    Ori- 10 ноя 2017
  30. Ori-
    Ori- 10 ноя 2017
    Ошибся тредом
  31. Soha
    Soha 12 ноя 2017
    Тут и без погружения в тему понятно, что, как минимум, его передок с отрицательным наклоном при малейшем столкновении с человеком будет засасывать его под себя.

Поделиться этой страницей