\

Не могу найти себя в жизни.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Dickens0n, 25 фев 2020.

  1. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    Я долгое время сомневался создавать ли тут тему, т.к привык все свои проблемы и мысли держать в себе. Но, я на ДД.ру уже давно(около 10 лет), в основном ридонли... поэтому, в какой-то степени этот сайт мне действительно за столько лет стал очень родным и близким по душе, в следствии чего, пишу сюда. Единственная просьба - дочитать до конца и хоть немного войти в мое положение, т.к уверен у многих была похожая ситуация. Сейчас будет много текста, поэтому приготовьтесь. Я начну с самого начала своей жизни, что бы полностью описать всю ситуацию целиком, которая сложилась вокруг меня.
    На данный момент мне без пяти минут 26 лет, 90% своей жизни прожил в Москве в полной семье со среднем достатком. В семье было жесткое воспитание, за каждый косяк с моей стороны меня лишали всего(компьютера, гулянок и т.д., поэтому учился я достаточно хорошо, но только до 10 класса). Все как у всех - играл с 2006 года в л2, был диким задротом и все это продолжалось до 2010 года. После чего, от игр такого уже сильного влечения не испытывал, но все же поигрывал в КС, Доту, Старкрафт. Под конец школы я начал бухать, ходить по впискам, прогуливал учебу, в общем...весь букет. Кое как сдал ЕГЭ и поступил в Финансовый Университет при Правительстве на Юридический факультет (почему на юрфак, не знаю.. потому что отец так захотел), естественно на платную основу. Благо у родителей было более менее хорошо с финансами - мне оплачивали учебу. На первом же курсе меня выперли, т.к постоянно прогуливал пары, не учился и продолжал заниматься разгульным образом жизни. Сказать, что родители обозлились на меня после этого - ничего не сказать.
    Далее я подумываю об армии, т.к уже другого выхода нет. Но вуаля и меня не берут по зрению(к слову, у меня -6 был на тот момент). Что же дальше? - думаю я. А ничего и оставшиеся пол года до лета я работал у отца на фирме, получая копейки (25 тыс, перекладывая бумажки). Наступает лето и я восстанавливаюсь опять в Финансовый университет, и вот тут-то я взялся за голову, но только на первые пол года, сдав свою первую сессию на отлично. После благополучной сдачи сессии у меня появляется девушка, первая "настоящая любовь" и моя жизнь поплыла снова по накатанной вниз, но не сразу. По началу все было идеально (с ней), но из-за этого я снова забил болт на учебу, не готовился и меня ОПЯТЬ выперли из универа. Снова скандал, начал упрекать родителей в том, что они меня заставляли восстанавливаться в тот же универ. Я ушел из дома и начал жить у девушки. Лето. Я нашел низкоквалифицированную работу и устроился курьером в юридическую фирму. Не проходит и пару месяцев, и девушка меня бросает. (оно и понятно). Меня накрывает глубокая депрессия, я возвращаюсь к родителям и пытаюсь что-то поменять в своей жизни.
    За лето нашел университет, (на заочно-дистанционную форму обучения) начал ходить в зал, набрал вес и немного моя жизнь устаканилась. Вплоть до сегодняшнего дня - я все еще обучаюсь в том же универе (на последнем курсе, для корочки.. ). Всё это время где-то подрабатывал, но все это было за копейки.
    В 2017 меня берут на работу по знакомству (от отца) продавать новостройки от застройщика (благо у меня был уже опыт в сфере продаж) в Подмосковье. Я начал хорошо зарабатывать (в среднем от 80 тыс и выше), начал снимать квартиру, заводил отношения с разными девушками в этом городе и завел новые знакомства. К марту 2018 накопил денег и купил себе машину на День Рождения премиум сегмента.(не без помощи родителей, которые настаивали на этом... да, видимо они меня очень любят). Моя жизнь наладилась, но я всегда понимал, что эта работа не приносит мне счастья, я не получаю от нее удовольствия и работа в продажах не для меня + дикая нестабильность.
    И вот за практически 2 года я продал все квартиры, которые были на объекте. Следующие 2 дома строятся и дальше, но с ноября 2019 я теперь фактически без работы, поэтому я предлагаю своему начальству брать деньги за бронь квартир, делая предварительный договор ДКП. Они соглашаются, деньги в строительство вложены, но подрядчик грубо нарушает договор подряда и замедляет сроки строительства. Я без денег и без работы, бронь брать не могу, т.к начальство говорит что пока опасно(они правы), а сидеть и ждать так долго не могу, поэтому собираю свои вещи и начинаю переезжать снова к родителям, попутно ища работу в сфере недвижимости.
    В январе 2020 меня приглашают на собеседование к крупному застройщику, но на ту должность и условия, на которые я рассчитывал меня не берут. Предлагают другую вакансию (менеджером по продажам в рамках телефонного звонка, консультируя людей по телефону). Сказать что я был в шоке от количества правил, штрафов в этой компании - ничего не сказать. Все было максимально строго.
    После многочисленных тестов в феврале меня все-таки берут на эту работу, куда на самом деле я не хотел, меня воротило и воротит до сих пор от того чем я занимаюсь. Хуже работы я и представить не мог за эти деньги. Сидеть и разговаривать как робот, под камерами и начальницей, которая постоянно недовольно тем, что ты сказал какое-то лишнее слово клиенту или сказал слишком тихо. Свободного времени даже в туалет нет сходить. Поток входящих звонков большой + когда их нет надо делать холодные звонки. Приезжая домой каждый раз в 10 вечера - я себе твердил и говорю до сих пор, что вся эта работа не приносит мне никакой радости, а только грусть и безысходность. Особенно это тяжело людям, которые по натуре своей интроверты, как я.
    Я начал постоянно думать над тем, что могло бы мне понравится и как на этом можно заработать. Мне нравится проводить время за компьютером, не могу без него. Вспомнил время, как еще в детстве купил себе книжку по Хтмл и делал первые шаги по созданию сайта. Мне нравилось, но л2 мне нравилась больше и все свободное время тратил на игры. И как-то это все пошло на самотек.
    И, собственно, уважаемое Королевство - обращаюсь к вам. Я хочу уйти с этой сраной работы и больше никогда о ней не думать. Хочу попробовать себя в сфере Айти. Чувствую, что это мое, но сейчас столько разновидностей айтишников, что глаза разбегаются. Зашел на один большой сайт, где есть бесплатные курсы, тесты, но не знаю с чего начать.
    Единственное, что смущает - это моя тупость в математике. Я всегда её ненавидел, также как и рисование. У меня банально все с этим очень туго. Не помешает ли мне это? Уклон у меня был на иностранные языки, историю, память хорошая. Так что скорее я гуманитарий.
    Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. В какой сфере (под мои параметры). Если будут еще вопросы - отвечу с удовольствием, что бы лучше понять. Я хочу найти свое дело и уйти туда с головой, занимаясь любимым делом.
    Благодарен всем кто прочитал эту "душераздирающую" историю и остался неравнодушен к моей проблеме. Хочу начать новую жизнь.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  2. Cuth87bert

    Cuth87bert

    Рега:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    298
    Шекелей:
    715G
    Karma:
    83
    Gold:
    715
    Начинай
     
  3. wAsted

    wAsted

    Рега:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    340
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    35
    Gold:
    0
  4. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
  5. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Ахренеть проблемы у людей, махнемся?
     
  6. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.770G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.770
    Ооо! С возвращением! :D
     
  7. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    5.560G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.560
    Мда у тебя прям безвыходная ситуация.
     
  8. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    У меня для тебя две новости. Плохая и хорошая.
    Плохая в том, что новую жизнь начать невозможно. И я не про буквальный смысл.
    Хорошая в том, что старая будет не такой долгой, как может показаться в 26 лет.

    Смерть, вероятно, это самое прекрасное что есть в жизни.
     
  9. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Не надо себя искать в жизни, она (жизнь) сама все расставит на свои места, как бы ты не старался и не выдумывал что от тебя хоть что-то зависит.
     
  10. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Из статьи понял, что все беды из-за баб, ну это по классике. Проблемы с математикой, люблю историю - ну прирожденный IT:chaika:
     
  11. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    А вообще ты молодец, хоть и глуп (но это в следствии юности, хоть и не физиологической), далеко не каждый сможет вот так взять и написать о своей жизни на форуме.

    Я уверен, что у тебя все будет хорошо, главное поменьше думай о такой херне, как написана в названии топика.
     
  12. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Чувак, когда останешься с двумя пакетами вещей на улице, без друзей, без родителей, без денег - тогда и приходи сюда.
     
  13. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.770G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.770
    Замкадные орки набежали и злорадствуют :putinhappy2:
     
  14. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Отнюдь, скорее помогаем. Не так тяжело будет смотреть на мир без розовых очков. Спасибо родителям, они сделали все возможное что-бы сынок проходил в них как можно дольше.
     
  15. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Везет же долбаебам некоторым людям с респом и семьей.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  16. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Не надо так писать, это не красит тебя.
     
  17. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Как назвать человека, которого отчисляют с ПЛАТНОГО несколько раз. Варианты?
     
  18. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    зайди на htmlacademy.ru
    проходишь халявные курсы, потом покупаешь подписку за 400-500р. к халявным курсам добавятся практические работы чуть посложнее
    начинаешь с html, потом на js )
    через месяц поймешь норм или не норм, это самый бюджетный и простой вариант обучения
     
  19. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    он же написал, что батя за него решил где он будет учится, соответственно челику эта сфера деятельности не нравилась, а когда тебе что то не нравится то и получается хуёво)
     
  20. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Все так и есть, но писать ТАК, все равно не надо. Это не приведет ни к чему хорошему, он ничего не переосмыслит или осознает, а лишь найдет причину что-бы не прислушиваться к советам. А они (советы) и так не очень привлекательны на первый взгляд.
     
  21. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Прохладненько. Человеку по умолчанию ничего не нравится. Ему не нравится даже когда он рождается. Плачет и плачет все время.
     
  22. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    ему нравится в ла2 играть)
     
  23. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.675G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.675
    Можешь в дизайн интерфейсов (так называемый UX/UI дизайн) войти, но нужно обладать эмпатией, прокачивать вкус и понимание того, как пользователь взаимодействует с интерфейсом. Уметь рисовать совершенно не обязательно, можно другие скиллы качать.

    Если совсем с нуля, то вход скорее всего займет больше чем фронт-енд, но программировать необязательно (По крайней мере пока. Но навык полезный).
     
  24. Sutsuna

    Sutsuna

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    7.130G
    Karma:
    17
    Gold:
    7.130
    Не похоже, что все проблемы ты держишь в себе, т.к. тебя до сих пор тянули родители, бтв твои проблемы- их проблемы. Малейшая трудность и необходимость напрячься - и ты ливаешь. Иллюзорно то, что новая деятельность - ай ти, станет для тебя облегчением-освобождением, там тоже придется ебашить и усваивать огромные объемы информации. А потом, когда устанешь и снова захочешь ливнуть, будешь пилить себе отговорки, что вот, говорил же - я гуманитарий.
     
  25. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Просто поверь мне на слово, что айти не решит твоих внутренних проблем)
     
  26. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    90
    По теме. Если хочешь что-то начать в IT - просто пробуй, много.

    Короткая история.
    IT я начала с курса по MS Office. Просто охуенный навык! Помогает везде и даже синьоры иногда завидуют, что я могу в WORD запилить.
    Потом несколько лет занимался программированием, бросил со временем из-за учебы в универе.
    Между тем - ходил на курсы дизайна: Photoshop и Corel - прикольно, но не зацепило.
    Потом ходил на курсы 3Dдизайна, в 3D Max. Мега круто! Думал, буду дизайнером, но само по себе не срослось. Дальше мега планов дело ну ушло. Ни сделал ни одного проекта до конца.
    Потом с утра до ночи налаживал людям интернет и переустанавливал винду - это был мой хлеб на протяжении многих лет, пока думал что доучусь и стану менеджером-экономистом :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:. Как раз в это время бросил программирование.
    Когда доучился, на менеджера, поискал работу ровно 2 недели и ушел в IT аутсорс. Занимался ИТ проблемами маленьких компашек. Было прикольно, но мало платили, я заебался и уехал.
    Потом вернулся обратно в интернет провайдер, но уже с опытом предыдущей работы готовился работать в большой фирме. Через 2 года уехал в Польшу. 3 Года админил ИТ сервисы оч большого клиента.
    В прошлом году решил менять жизнь и почти ушел в фирму разработчика крутейшего решения по мониторингу WEB приложений. Успешно все прошел, получил оффер. Успешно - потому что я думал, что это мое. Я очень хорошо знаю продукт и был готов работать над его развитием. Можно сказать - это лучшее,что я умею на данный момент. Но, в итоге, передумал из-за предложения моей компании готовить проект нового приложения на K8s. Я посчитал, что это более перспективно. Вот с осени прошлого года формально числюсь SRE.

    Просто пробуй, иди вперед, жизнь все расставит по местам. Я пытался выйти из IT, но меня, слава Богу, вернуло обратно, можно сказать - против моей воли. Но я не против.
     
  27. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Ему 25 лет, взрослый мальчик, какие советы, я не советчик же. Все на блюдичке, плывет как говно по течению. Меньше опеки со стороны родителей, больше самостоятельности. И хватит ныть
     
  28. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Просто в точку!
     
  29. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    453
    Шекелей:
    3.025G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.025
    Чет нифига не понял, с чем помогать то тебе. Проблем с бабами нету. Социальные навыки развиты. Деньги и машина есть. Родители помогают. Обучение оплатили. Ок, работа с людьми не нравится(ну офигеть теперь), но у тебя даже есть интерес к новой специальности.
    У тебя и так все замечательно в жизни, намного лучше чем у многих. А весь опус можно опустить до "Скиньте гайд как вкатиться в ИТ".
     
  30. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    Иди на https://funpay.ru/, выбирай игру по душе и РМТш. Чё бы нет.
     
  31. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Ну он же сюда за советами пришел.)
     
  32. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Кстати довольно не плохой совет. И Вовке на мазерати соберем и автор при деле будет.
     
  33. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    А нарвался на голодного замкадыша:crying_kid:
     
  34. Marsianin

    Marsianin

    Рега:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    169
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    При большом желании можешь вкатиться в айти. Но придется привыкнуть сначала к собеседованиям, на которых тебя не берут, потому что 20 человек на одно место. Придется привыкнуть к тому, что нужно много учить, иначе остальных 19 не обойти. Потом придется поработать пару месяцев за 1 мрот или бесплатно, чтобы хоть куда-то взяли. Потом придется привыкнуть к тому, что ничего не понимаешь, и все ппц как сложно. Потом придется привыкнуть к тому, что вокруг говнокод, разбирать его - это целое исскуство и титанический труд, хотя на этом этапе будешь получать свои 80, может и больше. Разобрав, переписав и исправив 10 тонн разного!!! говнокода сможешь менять работы, получать $$$, да и вообще будешь сеньером, ну или хотя бы крепким мидлом, если конечно доберешься до этого этапа. Стоит оно того? Если не любишь код то однозначно нет, это будет хуже, чем мыть вонючие толчки. Лучше заниматься тем, чем нравится.
     
  35. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.210G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.210
    Так это не работа, а разновидность рабства, это не норма и человек не может быть счастлив живя так. Тебе 25, помогают родители, что тебя удерживает от того, чтобы менять свою жизнь и профессию? Збс что ты это понял, многие плывут по течению всю жизнь, несчастны, но думают что и так норм. Я кстати тоже училась в Финашке, держалась онли потому что на бесплатном и типа надо дотянуть до конца как-то. Дотянула, поработала потом в офисах по профессии где-то год, ну его в жопу, это не жизнь.
     
  36. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Если не секрет чем занимаетесь сейчас?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
  37. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    Дела не идут, потому что рамки нету! по себе сужу! По сути, перестань ныть, почитай хорошую мотивирующую книгу.... бывшая жена выгоняла с вещами, потом тесть... с 7 пакетами вещей из Пятерочки, это после того как я вложил в ее квартиру деньги и время. Прошло два года... планирую стать поросенком, благо есть люди которые помогают с этим. Жизнь расставляет все на свои места, она тебя не подведет, только ты ее подводишь!
     
  38. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Подрастешь, пообщаешься с людьми. Поймешь что проблем у тебя не было.)
     
  39. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    Почему все у кого не получается найти норм работу решают уйти в айти?)) с чего все решили что это легкая работа ?) у меня куча знакомых которые начинали этим заниматься и потом просто опускали руки, из-за того что это не их)
     
  40. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.210G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.210
    Гримёр. Основное место работы в театре. Плюс часто зовут на другие проекты, начиная от фотосессий до всяких мюзиклов и прочей околотеатральной деятельности, в мск постоянно какая-то движуха такая есть. В моем первом театре зп была говно, но полно времени свободного и я постоянно брала подработки и по деньгам выходило збс, учитывая что эта работа мне вообще в кайф. А осенью я сменила театр на более крутой, зп тут выше, но и свободного времени теперь меньше и я теперь сижу в зоне комфорта за 45-50к. Минимум стресса, артисты лапочки, только вот вопрос нахер я просрала 5 лет своей жизни на универ не дает мне покоя.
     
  41. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Вот прямо сейчас сижу на своей "айти" работе, с высокой зп и думаю чем бы заняться таким, что бы нравилось.
    Потому что сижу и мотивации просто ноль.
    Я был бы готов сменить профессию, где работать больше и получать меньше, если бы она мне нравилась.

    Так что айти не панацея, а деньги не помогут особо.
     
  42. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Ты крутая!
     
  43. Асталависта

    Асталависта

    Рега:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    1.050
    Шекелей:
    2.520G
    Karma:
    440
    Gold:
    2.520
    Предлагаешь печь торты?
     
  44. BEH9I

    BEH9I

    Рега:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    316
    Шекелей:
    6.315G
    Karma:
    245
    Gold:
    6.315
    Торт
    для этого стартовый капитал нужен нехилый, кондитерское оборудование самое дорогое
     
  45. KPACOJlEBA

    KPACOJlEBA (Солнышко)

    Рега:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    4.850G
    Karma:
    50
    Gold:
    4.850
    А почему ИТ? Уверен, что не будет такого же поста спустя два года? "Попробовал уйти в айти, изучил кучу инфы, начал работать над реальными проектами, которые в большинстве своем оказались куском говна, которое мне надо было перекрасить в другой цвет". Пока в себе не разберешься - смена работы не поможет.
     
  46. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    В жизни нужен навык/ремесло которое можешь предложить другим людям не имея начальника над собой, что бы овладеть навыков в достаточной степени для хорошей жизни, ты должен с горящими глазами любить свое дело, поэтому прежде чем вливаться в айти, подумай твое ли это вообще, просто подумай хорошо о чем ты всегда мечтал, что бы ты хотел делать в этом мире? какую пользу приносить?
     
  47. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Он же написал что любит играть в ла2.))
     
  48. Grog

    Grog мотобрат с соответствующим уровнем icq VIP

    Рега:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    660
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    213
    Gold:
    3.580
    Может быть стоит пройти тесты на профориентацию, а не гадать мое не мое. В случае необходимости переучиться и пробовать. Зачем идти в Айти если это к примеру не твой вариант или просто временное "мне кажется"
     
  49. Saneka

    Saneka

    Рега:
    23 июн 2011
    Сообщения:
    655
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    175
    Gold:
    30
    Процитирую всех ребят, кто уже высказался про IT.
    На каждом втором ресурсе все поголовно хотят стать IT специалистами.

    1. IT в РФ в такой же глубокой дыре, как и вся остальная экономика.
    2. В IT ты можешь зарабатывать как овермного, так и овермало, иначе бы сайт фл.ру не существовал.
    3. Кадров нет не только в IT, но и в любой другой профессии.
    4. Будучи специалистов своего дела, ты будешь получать достойную денежку. Эта Аксиома абсолютно проста. Да в какой-то сфере это сделать чуть сложнее, необходимо больше терпения и опыта.

    Господа IT не панацея. Я ушел в IT 4 года назад. Доволен ли я? в целом все неплохо. Но, я понимаю, что возможно, я бы достиг чуть больше к текущему моменту, если бы не выбирал IT, возможно наоборот в будущем этот выбор проявит себя как наиболее правильный.

    Для Автора: если ты продажник, тебе это нравится и это получается, иди продавай в IT, продажники в IT получают на уровне или выше, чем прогеры. (Возможно сужу по своему окружению, своим проектам). Поваришся в IT, поймешь, так ли тебе это нужно. Как минимум, расширишь кругозор, что тоже полезно.

    И еще для Автора: 80к в мск - не очень зарплата. Все зависит от тебя, тут тебе не помогут, так как тебе помощь скорее нужна от тебя самого. Может быть повезет и попадешь под крыло адекватного руководителя, который из тебя сделает чуть более мудрого/взрослого человека. Действуй.

     
  50. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Идеальное сочетание когда разработчик/digital-специалист переквалифицировался в продажи. Продавать довольно легко, если ты знаешь, что продаешь. 90% продавцов в IT продают какую-то "магию", совершенно не понимая, что они вообще продают.
     

Поделиться этой страницей