\

New York Times о новом виде бедности

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 7 авг 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.675G
    Karma:
    41.152
    Gold:
    5.963.675
    +17
    JW4AEkLSCqo.jpg
    New York Times опубликовало (https://www.nytimes.com/2019/03/23) мощный текст с основным тезисом: потребление цифровых услуг - это признак бедности. Мы говорим цифровая экономика, а подразумеваем экономика услуг для бедняков.

    Вы бедный, если ваш врач консультирует вас по интернету, а не в ходе личной встречи.
    Бедный, если ваши дети учатся онлайн, а не у оффлайновых преподавателей.
    Бедный, если покупаете товары онлайн, а не в красивом магазине в центре города.

    Для бедных существует гигантский рынок сексуальных услуг онлайн, на котором жители третьего мира продают эротические фантазии бедным гражданам мира первого, которые в состоянии потратить на это лишние десять долларов.

    Тот факт, что богатые предпочитают старомодных тьюторов, личных тренеров и поваров, а не Coursera или доставку еды через смарфтон, ни для кого не секрет. Но автор статьи Нелли Боулерз идет дальше и заявляет, что происходит "люксеризация" человеческих отношений.

    Если вы по-прежнему получаете услуги от живых людей или имеете возможность общаться с ними, значит скорее всего вы представитель новой элиты, престижное потребление которой заключается в отказе от цифровых услуг в пользу оффлайновых.

    Бедные покупают в кредит Айфон, богатые отказываются от смартфонов. Бедные стараются сделать так, чтобы их дети умели пользоваться компьютерами, богатые предлагают своим наследникам частные школы, где обучение строится на общении между людьми. Жизнь, проведенная перед экраном, теперь есть признак вашей неуспешности в жизни.

    В этом моменте Боулерз сбивается на довольно спорные утверждения о том, что взросление с гаджетами вредит когнитивному развитию детей и утверждает, что на стороне IT-корпораций в этой дискуссии выступают многочисленные недобросовестные психологи.

    Но когда она описывает 68-летнего пенсионера, живущего на прожиточный минимум, главным собеседником в жизни которого стал нарисованный на планшет кот по имени Sox, текст в целом воспринимается как чрезвычайно убедительный. Нарисованного кота для присмотра за пожилыми людьми придумал 31-летний бизнесмен, сотрудники его стартапа работают из Филиппин.

    Если о том, что вы умираете, вам сообщит компьютерная программа, это значит, что вы умираете как бедняк в цифровой экономике.

    У богатых общение с людьми — жизнь без телефона в течение дня, выход из социальных сетей и отсутствие ответа на электронную почту — стало символом статуса.

    Все это привело к любопытной новой реальности: человеческий контакт становится элитным продуктом. Поскольку в жизни бедных появляется все больше экранов, они исчезают из жизни богатых. Чем вы богаче, тем больше вы тратите, чтобы быть за кадром.

    Что то подобное я пытался объяснить в заметке про "элитарную" игру Бойцовский Клуб, как игру для бедных ("Хобби не по уровню"), и был совершенно не понят.
    Или вот еще живая иллюстрация - КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЛЕТО, до которой New York Times-у бесконечно далеко.

    Люди постсоветского пространства, в массе, не смогли стать бедными по New York Times, а нормальную жизнь белых людей доцифровой эпохи они никогда не знали.

    Они с трудом могут себе позволить дешевые смартфоны, у них нет компьютеров или они устарели, любая современная деталь от ПК (например видеокарта) требует накоплений или эквивалентна нескольким средним зарплатам.
    Никто из них не пользуется доставкой товаров и до сих пор вынужден выращивать овощи для прокорма. Заказ суши (т.е. переваренного риса с майонезом) - роскошь.
    В лучшем случае у них пиратский софт, они (их дети) не могут покупать игры и платные подписки на ТВ и сервисы.
    Отсюда пиратство, а ведь это всё цифровой ширпотреб.

    Мир ушел из Древнего Египта, где отличие Фараона от раба заключалось в сандалиях, но пришел в глобальный цифровой ГУЛАГ, где рабы сами добывают себе пальмовое масло :palmoil:, платят коммуналку за камеру в панельном бараке :panel: и за персональный излучатель Правды :1canal:.

    Жизнь не на "лоудитаил", медицина, настоящее образование и свобода перемещения так и остались прерогативой рабовладельцев.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  2. Zzzona
    Zzzona 7 авг 2020
    В лучшем случае у них пиратский софт, они (их дети) не могут покупать игры и платные подписки на ТВ и сервисы.
    Отсюда пиратство, а ведь это всё цифровой ширпотреб.

    купил новый комп, а винда пиратская :crying_kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      76618301_2597697343641936_8466272476274360320_n.jpg
      1. Zzzona
        Zzzona 7 авг 2020
        Да чет так жестко то! Я за кинопоиск и спотифай плачу, торрентами забыл когда последний раз пользовался, винда это так грешок маленький, а не матрас под открытым небом! Короче говоря в штатах у меня была бы своя палатка под мостом!
        1. Flon
          Flon 8 авг 2020
        2. Zzzona
          Zzzona 8 авг 2020
          не знал что так можно
        3. Hulio2
          Hulio2 8 авг 2020
          Можно еще лицензионный ключ на форуме с бабочкой взять бесплатно, туда выкладывают регулярно, будет хоть не купленная, но лицензионная.
      2. Zuberbuller
        Zuberbuller 8 авг 2020
        Горячие источники оздоравливают и омолаживают
  3. flawy
    flawy 7 авг 2020
    Полностью согласен насчет свободы. Это самое ценное, когда есть деньги: свобода перемещения, непривязанность к работе, почте и тд. Насчет общения оффлайн - не убедительно. Бедняки встречаются оффлайн в пивных. Возможность поговорить с бедным консультантом оффлайн - такая себе ценность
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Любимый видос, везде отмечают довольно грамотную речь советских трудящихся:

      1. flawy
        flawy 7 авг 2020
        Клевый видос, даже конспиролог там затесался
        1. Orbital
          Orbital 7 авг 2020
          теперь это и мое любимое видео ) раньше еще пару слов связать хоть могли и довольно четко выражали свое мнение... Пиво , пиво хоть оставьте народу ! эх..сильно
      2. ArtRoR
        ArtRoR 7 авг 2020
        Я отметил лишь актуальность тогдашних проблем - сегодня, но в их какой-то более извращенной и гипертрофированной форме. Между тем, минуло 30 лет. Немецкое экономическое чудо потребовало 22 года, японское 23, 30 лет ушло у Франции, 31 год активного роста экономики Сингапура.
      3. Stardust
        Stardust 7 авг 2020
        словно зашел на форум в 2030ом
      4. Zuberbuller
        Zuberbuller 8 авг 2020
        так, а где иммолейт импрувед?
      5. Ruinka
        Ruinka 8 авг 2020
        Ну и что плохого, вон, Робин Уильямс в советскую пивнуху приехал, в загнивающей таких нет потому что!

        [​IMG]
  4. FunPay
    FunPay 7 авг 2020
    Получается, парни, распивающие пивасик у подъезда с корешами, переиграли загнивающий Запад и купаются в роскоши! Как тебе такое, Ньюйорктаймс?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      wVHa8NOLpsU.jpg
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 7 авг 2020
      разница форматов проживания и акцентов в воспитании, и особенно развитии, я думаю перепиши всё тоже самое более общими понятиями и получим общий концепт, кто-то в цифре, кто-то в алкашке, кто-то в аниме, кто-то в онлайне, но общий посыл не изменится я думаю.
  5. Linch
    Linch 7 авг 2020
    Ну да, все так и есть. Я бы не сказал, что СНГ пространства это не коснулось. Для того чтобы играть в браузерку в одноклассниках мощная видеокарта не нужна.

    В одной из недавних тем человек писал, что "образование стало куда доступнее с появлением интернета". Соответственно отсюда можно сделать вывод, что никакого образования у него самого нет. Более того - он не понимает что это такое и зачем оно нужно
  6. Gooodday
    Gooodday 7 авг 2020
    Богатых очевидно оскорбляет вынужденное соседство с нищуками не из людей.
    Способ найден. Сидите дома, не передвигайтесь. Вот вам онлайн дрочильня коинов, их кста, можно задонатить тут же за углом, тебе придет вежливый робо-пес из бостон дайнамикс и голосом гугл-мужика пожелает приятного аппетита.
    Ты громишь магазины богатых, а они уже на другом континете, но ты даже не понял.
    Живые люди с талантами, пишущие литературу, музыку, создающие искусство смогут получить интересные привилегии в новом мире. В прочем как всегда.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      богатых надо развлекать, кормить, лечить, ухаживать. Скиловые клованы нужоны.

      bal-1.jpg

      Все именно как всегда.
  7. Orbital
    Orbital 7 авг 2020
    я не из богатых , но нашел в себе силы отказаться от смартфона (в завязке с нового года,поначалу ломало,но отпустило), и скажу я вам жизнь заиграла новыми красками , нокии 3310 рестайлинг вполне хватает для связи )) ни вышек 5жи ненадо , ни чипирования , чипы давно уже у нас в руках и в карманах)
  8. Gwynbleid
    Gwynbleid 7 авг 2020
    Тут скорее градация такая:
    1) самые бедные проводят много времени в общении с людьми (тот самый план после школы с кентами, лечение у знахарки бабы Зои, посиделки с мужиками в гараже), технологии и кудахтерные игры (акромя танков) им не интересны,
    2) средний класс (ну или новые бедняки) это вот те самые пользователи всякого АйТи, обвешанные часами, очками и анальными пробками от яблока, любители клевых игр и прочего,
    3) ну и сверхбогатые опять за живое общение и минимум технологий (скорее всего их деньгами через технологии управляет прислуга-менеджеры), но общение сами понимаете на яхтахи за игрой в поло
  9. LeMagicZont
    LeMagicZont 7 авг 2020
    Аристократы люди балованые, от эльфиек с писюнами в 9D форматах никогда не откажутся. А обычный секс останится привилегией нищебродов, состоятельные же люди будут выращивать своих модифицированных детей в пакетиках, так что цифровой мир никуда не денется, разделится только
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      зачем эльфийки с писюнами, если есть лунопопые мальчики :putinhappy1:.
  10. Tsoul
    Tsoul 7 авг 2020
    Я не думаю что данная точка зрения способна обобщить общество людей в целом. Это местечковая теория, в рамках её круга общения.
    Бедный американец может приехать в любую страну третьего мира и получить вдоволь оффлайн любви от Наташи, Адуоа или Бажены. Да такой, что по возвращению он на местных будет с презрением смотреть. Было бы желание.
    Кроме того, интровертское сообщество сразу же шлёт её теорию на хуй. На нашей территории наоборот с ростом дохода появляется возможность не контактировать с социумом. Для неё счастье иметь возможность выйти в кафе с другом и поболтать за чашечкой кофе, для меня - счастье иметь возможность этого не делать.
    Конечно я не отрицаю факт наличия развлечений в онлайн для людей с разными доходами. Так же как и в оффлайн. Она немного путает поголовную цифровизацию жизни и попытку покрыть золотом куриное яйцо кем-то.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Бедный американец может приехать в любую страну третьего мира и получить вдоволь оффлайн любви от Наташи, Адуоа или Бажены.

      Дешевый, как правило детский, секс-туризм явление очень старое. На нем выросли экономики целые стран вроде Таиланда и прочих секс-борделей в масштабах страны. Я не знаток этого вида туризма и бизнеса, но в целом мне представляется это экзотикой, на которую приличные люди не подпишутся. "Ебать цыган" - такое себе, это не массовое занятие богатых и уж точно не их повседневный интерес.
      А вот то, что вы привели из головы именно этот пример говорит о многом.
      На нашей территории наоборот с ростом дохода появляется возможность не контактировать с социумом.

      Наш деклассированный социум не хочет общаться внутри себя с самыми маргинальными его представителями (т.е. большинством), порой своими родителями как представителями ля-быдло.
      У нас просто нет нормальной интеллигенции, не говоря уже об аристократах и прочих носителей культуры белых людей, на кого в приличных обществах принято ровняться, чтобы иметь обоснование для отождествления себя с теми, о ком пишет журналист New York Times.
      "Это ни на что не похоже"

      У нас богатые из высшего слоя это "дерипаски, ебущие цыган". Таков уровень помойки и её новой аристократии.
      1. Zzzona
        Zzzona 7 авг 2020
        Наш деклассированный социум не хочет общаться внутри себя с самыми маргинальными его представителями (т.е. большинством), порой своими родителями как представителями ля-быдло.
        У нас просто нет нормальной интеллигенции, не говоря уже об аристократах и прочих носителей культуры белых людей, на кого в приличных обществах принято ровняться, чтобы иметь обоснование для отождествления себя с теми, о ком пишет журналист New York Times

        В прошлой теме я ровно это и написал, чтобы развиваться дальше биотуалетов (а не мазать их стены говном), они самые и нужны, везде! Чтобы в любом условном городишке можно было без угрызений совести сказать "Вот гражданин К с него можно взять пример!" чтобы был вектор развития, а у нас какой вектор?.. воруй, убивай, делись с ментами, стань миллионером учи остальных как быть успешным въебывая как раб на 2х работах. :bred:
  11. Huyshen
    Huyshen 7 авг 2020
    Ты богач, если тебя обследует Васян. Пусть ветеринар, но зато при личной встрече!

    Главный признак богатого человека всё же это наличие достаточного количества денег, а не все эти "богатые делают так будь такимжо". Вспомнить хотя бы "нуворишей" - это отличный пример богачей, которые выделяются своим поведением. Есть нюансы в общем.

    Вспомнился анекдот про нюансы:

    Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает
    -Василиваныч что такое НЮАНС
    Василивааныч и говорит
    -снимай Петька штаны
    Петька снял ....
    Василиваныч достает х.й и сует Петьке в жопу...
    Вот смотри Петька у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть один нюанс!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Ты богач, если тебя обследует Васян. Пусть ветеринар, но зато при личной встрече!

      Ветеринар Васян тебе-богачу и зубы вкрутит. Золотые!
  12. GeF
    GeF 7 авг 2020
    а потом эти богатые вставляют ссылки на через вконтактовские редиректы. ЧТО ТЫ СКРЫВАЕШЬ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      поправил
  13. Delevro
    Delevro 7 авг 2020
    Жизнь не на "лоудитаил", медицина, настоящее образование и свобода перемещения так и остались прерогативой рабовладельцев.

    Скорее тех кто смог "найти себя" стартанув в условиях гандикапа(не учитывая золотых детишек разумеется).
    Отойду от последних абзацев про клишевые образы негров всех цветов и буду вещать с "другого ракурса".
    Статья от НТ выглядит как "утрированные откровения Риты Скиттер для даунов", обычная субъективщина с чьей то колокольни. Богатые(я бы для начала уточнил кто эти люди в 2к20ом, так сказать от каких сумм идет классификация :putinhappy1:) не играют в игры? окей :chaika:
    у меня складывается ощущение что по меркам местных "бохатое времяпрепровождение" энто лухари вечера в смокингах в пермешку с будничными разъебами эскортниц на яхтах под галоны кристалл и сбивание столбов на лухари тачилах, ох уж эта клишевость пиздец :dolblyob:
    Само мышление в "дрочении на аристократов"(какие аристократы в 2к20 я бы тоже хотел конкретизировать) для меня верх долбаебизма соре, ты ставишь в пример себе планку выше себя из каких то сынов портовых шлюх/уголовников и прочий скам(это если мы дрочим на бабу лизу и ее собак:babalisa:) которому якобы необходимо подражать, эдакий аналог веры в боха, т.е. самовольное закладывание себя в определенную систему ценностей. Только "подражая" ты не станешь идолом на который дрочишь если не придумаешь способов перестать быть серым npc(как тут окрестили некий подвид пару статьей назад).
    Кстати, доставка еды на весь день, определенно пиздатый вариант когда начинаешь нормально зарабатывать и попросту нету времени на готовку.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Хорош пиздеть, холодец будешь? Смари какой!

      xj0qn9xgcqfy.jpg
      1. Delevro
        Delevro 7 авг 2020
        Только если с соусом бешамель :putinhappy1:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          Аймомент!

          129_411.jpg
        2. zz.om
          zz.om 7 авг 2020
        3. zz.om
          zz.om 7 авг 2020
          Рекомендую с уксусом и горчицей под водочку - 10/10.
        4. flawy
          flawy 7 авг 2020
          Это всё нюансы
  14. kasmot
    kasmot 7 авг 2020
    Именно поэтому и не состоялось не одной сходки королевства ирл? Типа её надо проводить минимум в Дубаях, а позволить себе это могут только два с половиной обеспеченных господина?
    1. Delevro
      Delevro 7 авг 2020
      Не совсем верное утверждение, в некотором формате были, но это скорее сходки групп лиц по интересам сформировавшихся здесь же или пересечения на тусовках от инновы например. Формат из 2007го в виде пересечения абсолютно незнакомых в реале аватарок для "попить пивка и найти нового двп" кажется мне уже неким пережитком прошлого :chaika:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 авг 2020
        Откуда такая социальная дистанция. Тебе с нормальными пацанами уже впадлу пивка попить?
    2. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
      Ты че, нюфаг? Я лично собирала встречи с форума, и не одну. Много кто был. Это сейчас хз че, большие и серьезные все видимо стали.
      1. zz.om
        zz.om 7 авг 2020
        ты просто сейчас не пробовала.
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 7 авг 2020
          Не проблема организовать желающих. Просто нет необходимости, как и желания. И 1-1 норм общение выходит
      2. kasmot
        kasmot 7 авг 2020
        Ага акк со старой регой купил, втягиваюсь по чуть. Видимо Я веду не особо активную жизнь на форуме и дальше глагной не бываю, по этому эти встречи прошли мимо меня. К сожалению...
  15. zz.om
    zz.om 7 авг 2020
    Богатые отказываются от смартфонов и компьютеров, уезжают в деревни и подтирают жопу берестой, ага.

    @DanielDefo а с сушами то что у вас не так? И где там майонез?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      "путинский средний класс" может позволить себе только вот это

      XXL.jpg

      Так выглядят 95% доставок замкадом (японская кухня из свежих морепродуктов, трансформировалась в азиатское блюдо из риса и мазика, потому что другие ингредиенты потомкам трудящихся не по карману). Иногда добавляют квадратики замороженной текстуры "лосося" нижней ценовой категории и разное копчение.
      Васаби заменено хреном с красителем, а авокадо огурцом.

      Жителям крупных городов, тем более где есть хоть какой то порт, это не ясно, но замкадом жрут рис, с запеченым мазиком в панировке, цена измеряется в КИЛОГРАММАХ )))
      Часто можно встретить рекламу - "килограмм суши за 500 рублей1"

      С разливной ссаниной - лакомство.
      1. zz.om
        zz.om 7 авг 2020
        Боже, какой ад. У нас такое продают только в тошниловках типа СушиШок и прочем говне, куда заходят в основном жители ближнего зарубежья и таксисты (упс), в нормальных доставках даже сашими на дайконе привозят чин-чинарем, свеженькие.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          давно был в Бузулуке?
      2. Hulio2
        Hulio2 8 авг 2020
        Ни разу в жизни не жрал это, а учитывая исполнение санпинов в рашке, даже не понимаю почему инфекционки не переполнены поедателями сырой рыбы. Может этот соус куда макают дезинфицирует её. В любом случае, азиатская жрачка сама по себе лютое говно, а в азиатской колонии это просто пиздец.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Для сравнения сегодняшние оренские:

      IMG_9216.jpg

      Такой, привычный для столиц и бедный для Таймс, уровень появился лишь в этом году. До этого было то что выше.
      И как можно назвать привычным уровнем то, что для моей бабки пол пенсии?
  16. zz.om
    zz.om 7 авг 2020
    А Генри Кавил, к примеру, он богатый или нет? Вот недавно царь-пеку собрал, игрушки стримит, как это понимать?
    1. Flesh
      Flesh 7 авг 2020
      Ну знаешь как это бывает. У тебя дохера денег, всё в жизни уже перепробовал. Хочется чего-то нового. Хочется НАСТОЯЩЕГО ЭКСТРИМА. Вот и решил ПК для бедных собрать. Осталось только на ДД зайти и рамку купить.
    2. Delevro
      Delevro 7 авг 2020
      Ответ очевиден жеж, он "клоун развлекающий аристократов" :putinhappy2:
    3. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      В рамках доходов, он безусловно богатый (из какой семьи хз), который косит под бедных, чтобы срубить гешефт в виде "своего бро" (чтобы его приглашали на комикконы и всякие франшизы для гиков). "Свой я, свой:"

      346346346346.jpg

      Собирает компы, красит куколок Вахи, вот это все.
      Новые селебы видят и понимают, что надо быть ближе к народу, а не недостижимой звездой. Это приносит огромный гешефт.
      1. zz.om
        zz.om 7 авг 2020
        Ну вообще вряд ли бы он стал проводить стримы, проходить всех Ведьмаков, если бы ему не нравилось играть в игры. Вроде как, он с детства увлекается и комиксами, и играми.
        Вообще, статья на говно похожа, нет такого разделения, что богатые не играют в игры, а бедные не поддерживают живое общение - все утрирование и игра на публику.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          Общение может быть разным, например светское общение, а может быть то, чем каждый из нас занимался в войс-зоопарках, употребляя мат.
          Это не многим отличается от "перетирания у падика" из глупой шутки Владимира Фанпеевича.

          Игры как фрагмент жизни доступны и богатым (под этим словом я подразумеваю еще и какую то культуру, а не условного Джастина Бибера в особняке за плейстейшен и кокаином), но это лишь миленький фрагмент, чаще всего по приколу.
          Еще раз повторяю, для богатых это лишь фрагмент жизни (она слишком интересна и предлагает огромные вариации кругозора и занятий), для бедных это суррогат (сужу в том числе по себе).

          Приведенный пример выше не подходит в силу того, что Кавел высокооплачиваемая обслуга ширнармасс (он актер, т.е. тот самый клоун).
          Его Культурный уровень может быть весьма невысок, тем не менее из окна его особняка виден ухоженный сад (это значит что жить он пытается как класс выше, неосознанно или осознанно выбрав такой стиль).
      2. Mermaid
        Mermaid 7 авг 2020
        О, Генри в немаленьком особнячке живет. С высоченными потолками, деревянными рамами с аутентичной фурнитурой и даже с лепниной. Поди ещё и паркет натуральный деревянный
  17. Grigorii
    Grigorii 7 авг 2020
    Нам чтобы считаться бедными с точки зрения этой теории, надо сначала всё оцифровать. А пока что, она применима может быть для Нью Йорка и Сан Франциско. Это статья от амеров о себе и для себя.
    1. zz.om
      zz.om 7 авг 2020
      Что "все" оцифровать? Что такого оцифровано в Нью-Йорке, что не оцифровано в больших городах России?
      1. Grigorii
        Grigorii 7 авг 2020
        Хотя да, для больших городов не могу быстро прикинуть больших отличий.
        Может быть медицина и обучение.
        Но сейчас из за вируса всё так стремительно переходит в онлайн что теория ещё менее убедительна.
        1. zz.om
          zz.om 7 авг 2020
          Давно все в цифре, в Питере можно вообще из дома не выходить год. И медицину изи можно, и обучение, и работу, и еду. Да даже шлюх через тг можно заказывать.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          вот он тот самый уровень для бедных, о чем вся статья Таймса (и о чем моя подстатья). Странно что ты как любитель кулинарии сего не понимаешь. Твой и мой уровень жизни это уровень бедняков Первого мира (кодерской обслуги, мелкобизнесменов вроде до4и и тд)
        3. zz.om
          zz.om 7 авг 2020
          Утрируешь, бедные есть везде. Я согласен, что мы беднее схожих по роду деятельности/образованию людей в Европе/Америце, но говорить, что цифровизация - уровень бедняков - это ну полный фарс, цифровизация - цивилизационное благо, и пользуются им все. Про игры - я вот максимум играю в Марио кроликов, Зельду на Свитче по паре-тройке часов в неделю (на улице лето, осенью к морю), но из этого не следует, что я богат. (сегодня у падика с коллегами вот перетрем ваши эти статейки, бля буду!)
        4. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          У тебя проблема с пониманием "богатства", которое подразумевает автор из Таймс и частично понимаю я, соглашаясь с ним.
          Конечно цифровизация благо, когда вместо никакого образования - дистанционное, никакой медицины - хоть кто то, кто взглянет на твою опухоль в видеочате или по фото; лучше доставка говноролов, чем хлеб и вода и игры, чем "перетирать у падика".

          Но статья не про это, она про уровень очень маленького % населения с личными поварами. Он сравнивает его и всех остальных из Первого мир. Между ними пропасть, как у тебя с замкадными россиянами.

          Потому наша территория сюда никак не вписываются, она вне концепций, в "особом пути :shit:"
        5. Uberrazumist
          Uberrazumist 7 авг 2020
          Т.е. у тебя доход менее 3к$?
    2. Flesh
      Flesh 7 авг 2020
      Нет, это пресса. А прессе нужны ГРОМКИЕ статьи, чтобы её продолжали читать. А кто в 2020 вообще читает прессу? Ну судя по статье - только богатые. Покупая физическую газету. А нищие плебсы всё в этом своём нищим интернете узнают. Иронично, что вся печатная пресса давно уже стала цифровой. А физическая кроме старых дедов нахуй никому не уперлась. А с развитием всяких ютубов, соц. сетей и т.д. ещё и цифровая пресса доживает своё последние десятилетие.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 авг 2020
        Глупый, в прессе не важен носитель и не важно издание, важно лишь одно - владельцы прессы, т.е. владельцы информации.
  18. Flesh
    Flesh 7 авг 2020
    Игры - для быдло. Работа - для быдло. Развлечения - для быдло. Теперь и цифровые технологии - это тоже для быдло. Бедные богатые. Ничего в этом мире для них нет. Только вино пить, да на картины под классическую музыку смотреть.
    1. elpico
      elpico 7 авг 2020
      если вино пить под классическую музыку на дильбаре, развлекая гоев красочной цифрой: смотривкоме, вебкам, мамба-хуямба, игры детям и взрослым - всем хлеба и зрелищ из того же ногомяча с шайбой, причем гои сами генерируют контент для себя и варятся в своем говне, не так уж и бедно живут на яхтах и дворцах в удаленных экологически чистых уголках планеты;
  19. Furty
    Furty 7 авг 2020
    Наверное богатство, в 2020, это не только наличие денег. Но в силу отсутствия, люди на них помешаны.
  20. troyanz
    troyanz 7 авг 2020
    Я думаю что это все от слабоумия. Не в богатсве дело. Человека можно вывезти из СССР, а вот СССР из человека нет. Вон в думе бедняков нет, а выделить кого то интелектуально сложно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Это тебе сложно. Кроме немногочисленных ярких клоунов на кого сделан акцент, там куча долларовых миллионеров и даже миллиардеров, не живущих в стране. У них всё хорошо, их семьи не живут в России, обладая недвижимостью и бизнесами в Европе и США.
      В этой стране им людей на машине как в Кармакедоне сбивать можно и ничего не будет!

      А кем и как живешь ты? На правах кого? Что у тебя есть твоего?

      Вот в чем тогда интеллект, если они над и у них всё?
      1. troyanz
        troyanz 7 авг 2020
        Их превосходство над тобой ровно в той степени которую ты позволишь. Хочешь жить в социуме живи по правилам социума. Хочешь понять кто ты есть выйди в тайгу и поймешь в чем твое богатство, а лучше с миллиардером и там письками померяйтесь у кого круче. Ведь эта тема так же тут появилась лишь по той причине что мы живем в социуме который диктует нам правила потреблядства. Тебя тешит что ты своей девушке можешь купить то что не может купить другой, потому как если бы он мог, а ты нет тебя бы это врятли тешило, единственное что тебя тревожит, что есть кто то, кто может купить больше доехав в магазин через 10 сбитых бабулек с полицаями на капоте. Богатство и интеллект это разные вещи. Деньги это средство, а активы это богатство. Нормы поведения и дозволенности диктует социум в котором ты находишься. Когда то ты верно сказал, что когда в богатой семье появляется талант у ребенка к музыке или рисованию, это считают праздником. Потому что это говорит о том что в генах не все так плохо и будут еще в роду белые люди. А наличием денег привить ребенку скрипку нереально. То что общество трансформируется это понятное дело, это неизбежно, вода всегда течет по пути наименьше сопротивления. А народ нихрена не хочет делать, все ждут что говно с туалета уберется само, вот и текут по трубам...
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          Я не как претензию или упрек написал, это из разряда анекдота "- ну и кто тут дурак?"

          Деньги это действительно ресурс (или инструмент), у кого больше, у того и больше возможностей (в том числе для саморазвития и творчества). Талант не развить без инструмента или развить лишь до определенного уровня.

          То, что большинство богатых тратит его не на саморазвитие говорит о наших стереотипах, потому что мы крайне редко встречаемся с такими людьми , кто и богат, и развит. И, часто, тратит ресурсы на улучшение мира вокруг.
          Таких не мало, просто все они в параллельном мире. Понятно почему.
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 7 авг 2020
          так, так, так, а ты наверное уже что-то сделал, да? не позволяешь дать им почувствовать превосходство над тобой! :chaika:

          Ору с этого "народ ничего не хочет делать", отличное оценочное суждение когда ты полный дурачок, то что ты называешь сейчас народом (чисто технически это не народ держу в курсе), который ничего не хочет делать, совокупность людей, которые десятки лет живут с одной конкретной задачей, пополнение абсолютно бесплатной рабочей силы, эта идея пропагандируется через ТВ, школы, алкомаркеты, интеллигенция и интеллектуалы или смешиваются с говном, годами живя на зарплату старшего научного сотрудника в гетто с узбеками (ЗАТО В СВОЕМ РОДНЕНЬКОМ УЛЬЕ) или уезжает из СНГ.

          А если ты думаешь, что "Ну бля, щас как все Васяны с дивана встанут, бухать бросят, сцать в подъездах прекратят, тогда и заживем!", соре братик это так не работает, любая культура, финансовая грамотность и прочие блага белых людей цивилизованных государств, не появляются по щелчку пальцев, это всё надо построить и вырастить. Но скажу тебе по секрету, ничего этого в СНГ в ближайшие 20 лет не будет :putinhappy1:
        3. troyanz
          troyanz 7 авг 2020
          Рад что мы друг друга понимаем. :) Все о чем ты пишешь, я пишу не получив информацию из книжек или телевизора. Я в этом обществе варюсь регулярно и вижу все из нутри и красоту и гниль. Но то что эти люди мыслят иначе это факт! И мышление их очень заразно, если собеседник в состоянии понимать не слова, а суть сказанного.
        4. troyanz
          troyanz 7 авг 2020
          Я не думаю. Я сказал что будет если это произойдет. Если это произойдет то дерьмо в туалете пропадет гораздо раньше чем приедет сан эпидем станция. Ну и так далее кому там чего не хватает.
        5. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 7 авг 2020
          держи в курсе, своих успехов тогда :chaika:
        6. Grigorii
          Grigorii 7 авг 2020
          Нужен пример какой-нибудь, типа, на первый взгляд, мрази из думы, чтобы понять о ком вы разговариваете. А то вы себе разных "богачей" представляете.

          А если так, то я имея свой уровень культуры, лучше буду дураком, чем крутым чинушей который как в Кармагеддоне на машине мог бы людей сбивать. И очень редки, если и сущетсвуют такие богачи, которые достигли бы своих богатсв честными способами. А богатой мразью быть... не знаю круто ли.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          Я не про пидорашью кодлу, эти понятно кто.
  21. Mermaid
    Mermaid 7 авг 2020
    О, в богатые занесло.
    В библиотеки и в музеи ножками хожу....
    Дедовские методы рулят!
  22. f1reby
    f1reby 7 авг 2020
    часто удивляюсь что тут с дефо спорят.
    я бы не вылезал из музеев/замков, изучал архитектуру и искусство, я про венские оперы и ла скала молчу
    а не программирование и вот это все вокруг.
    судьба патриция цицеро наиболее предпочтительна, в венгерских термах одно удовольствие быть, выходишь после как заново родился
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      часто удивляюсь что тут с дефо спорят.

      все было бы наглядно, если бы спорщики выкладывали фотографии себя в момент спора и места, из которого они спорят. Исключения бывают, но в 95% это понятно кто. И в игры играют понятно кто.

      Но почти всех объединяет непонимание свои координат и что с ними делать в случае определения.

      Как правило спорить приходят те, на кого не подразумевается контент данного ресурса. Пишу и выкладываю контентные подборки рефлексии не для них, но комменты пока открыты и толерантное отношение, которое не ценится в силу отсутствия модуля понимания.

      В реальной жизни никакого спора и никакого общения бы не было, не потому что я кого то не люблю или пренебрегаю, а просто не о чем говорить (обсуждать - можно, спорить - не о чем тут спорить, это реальность).
      1. Flesh
        Flesh 7 авг 2020
        Но ведь люди тут сидят уже десятилетиями как раз из-за возможности обсуждать и спорить (особенно когда это происходит без матов). Как и на любых других блогах. Что стало бы с сайтом, если бы "контентные подборки рефлексии" были с закрытыми комментами, которые никто бы не обсуждал и не спорил о них? Прелесть интернета как раз в том и состоит, что ты можешь обсуждать с людьми то, что по тем или иным причинам не смог бы обсудить в реальности. Этим блоги и живут. Очень странно от тебя такое слышать.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          Какую то часть посетителей мне приятно видеть, с ними интересно.
          Какая то не напрягает, если не лезет в то, о чем имеет лишь косвенное представление.
  23. Mermaid
    Mermaid 7 авг 2020
    Все как маленьким рассказывать ) бедные VS богатые.
    Дальше цыганок на яхте с бидоном кристалла дело не идёт.

    Кто то полночи из трека F1 не вылазит под суши с доставкой на дом, а кто то накануне Гран при ужинает с Льюисом Хэмилтоном и его Ко на «благотворительном» вечере в шикарном эвент ресторане человек на 200 всех «своих»
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Не в потреблении дорогих продуктов и алкоголя дело. Это форма (как все эти тусовки, балы, оргии), но не содержание.

      Высшие формы человеческих качеств (от библейских, до стругацких), воспетые в Литературе (за этим она и нужна) - вот про что это всё.
      Рост над собой, чтобы жить Человеком (белым человеком) и уметь с самим собой говорить, себя и других понимать. Уметь видеть.

      А закрытие базовых потребностей исходя из уровня жизни - это фундамент. Для этого между классами и стоит расти, не довольствуясь стартовым.

      Все что написал выше - одновременно абстрактное и в то же время конкретное определение (гуманитариям понятное, технарям часто увы). Как это все связано с классовым обществом мне потомкам трудящихся объяснить сложно, годы идут, а воз и ныне там. Настолько тут до меня постарались над вот этим.
  24. Proud
    Proud 7 авг 2020
    Снимаю деньги своей организации с помощью чековой книжки , непосредственно из рук кассира бабы сраки в Промсвязьбанке! После этой статьи спешно приобрел себе монокль (онлайн :crying_kid:)
    1. elpico
      elpico 7 авг 2020
      как долго ты ведешь светскую беседу с кассиршей? Уверен баба знает на что тратит кумрад прауд и иногда предлагает снять лишь часть деняг; :kazmanaft:
      1. Proud
        Proud 7 авг 2020
        Порой, даже предлагает снять некоторые предметы гардероба прямо там на хуй!
  25. Acolyte
    Acolyte 7 авг 2020
    Стопэ. Так было ж уже, не? Я по первому абзацу вспомнил что ровно такой текст обсуждали. Чё за глюки в Матрице?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Эффект Манделы.
      1. Flesh
        Flesh 7 авг 2020
        Не, это другой баг - дежавю.
      2. Acolyte
        Acolyte 7 авг 2020
        Позвонили с неизвестного номера и сказали что всё в порядке. Я им поверил.
  26. Kavader
    Kavader 7 авг 2020
    Статья целиком состоит из дешевой манипуляции и попытке привлечь внимание к статье за счет противопоставление онлайн - офлайн.
    Людей в наше время невозможно селектировать по тем признакам которые автор приводит в своем полотне. У разных слоев общества, разных стран, национальностей и разных возрастов, привычки и культурные заделы на столько разнятся, что об этом даже говорить глупо.

    Можно заметить как в комментариях к этой статье самыми залайканными были комменты от учителей и преподавателей школ. Мол это все правда, что дети бедняков все повально сидят в телефонах. Правда в том, что они сидят в телефонах по той же причине по которой дети девяностых собирали наклейки или фишки. Обезьянка видит - обезьянка делает. Люди в подавляющем большинстве неосознанно делают выбор большинства (обе пирамидки белые) и становятся частью того общества среди которого они живут. И все это на столько тонкий и многогранный психологический механизм, что подводить его под общий знаменатель "уровня жизни" может только авторка из New Times.

    Вот эта часть особенна прекрасна:
    “Pagers were important to have because it was a signal that you were an important, busy person,” said Joseph Nunes, chairman of the marketing department at the University of Southern California, who specializes in status marketing.

    Today, he said, the opposite is true: “If you’re truly at the top of the hierarchy, you don’t have to answer to anyone. They have to answer to you.”

    Тут просто ссут в галаза маленькому пролу не прикрываясь. Раньше было вот так и это было статусно, а вот теперь статусно уже совсем наоборот. А вот кто решает что статусно, а что нет уже не ваше дело, читатель. Если завтра все откажутся от телефоном и интернета, показателем статус станет очки дополненной реальности от Google. Почему? Потому что тебе так сказали.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Статусность и моду задавал верхний класс как заказчик. Как сейчас в обществе открытой визуальной информации (со всеми тиктокаинстаграмами) не знаю, предположу что многое появляется стихийной, но так же стихийно проходит, оставляя место вещам "классическим".
      А их заказчик не изменился.
    2. keon
      keon 7 авг 2020
      это точно!
      если бы не "онлайн", кто бы читал этот самый new york times? :povar: (ответ: богатый жирные хуесосы с уоллстрит, но это не точно)
  27. disturbed
    disturbed 7 авг 2020
    Да пошли вы...мне вкусно было.
    IMG20200807190318.jpg
    1. Kavader
      Kavader 7 авг 2020
      Тебе просто не с чем сравнить. Ты сейчас находишься на своем уровне потрбления где вот этот Том Ям из курицы которая помнит первый срок Путина, для тебя вершина кулинарии. Если бы ты просто один раз покушал в ресторане где курицу выращивают, убвивают и готовят прямо у тебя на глазах повара из заведений с мишленовскими звездами, ты бы эти помои даже в руки взять постеснялся бы. Об этом и статья, о разности восприятия этой реальности в призме марвеловских вселенных. Ты понял?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 авг 2020
        Кстати хороший совет, если путешествовать по разным странам и посещать мишленовские рестораны, это сильно расширит кругозор (они не все удачные, особенно 1-2*, но 3* всегда безупречны).

        Будет пересмотрено питание, а если готовите дома - домашняя еда.
        Данный опыт позволит вам понять, что ваша мама или жена никогда не умела готовить, а женщине это даст мотивацию к развитию навыков (если женщина толковая и склонна к самосовершенствованию).
        Вы поймете в чем отличие японской кухни от того, что предлагается как её каргокульт в СНГ (франция и Япония как раз страны с самым большим количеством таких ресторанов).
        Появится понимание соусов, настоящей качественного хлеба (вот тут для меня был удивление, что то, что я ел всю жизнь - невкусный хлеб).

        У вас появится внутренний запрос на изменения для себя (лучше питаться, искать более качественные продукты), на культуру общения и дегустации.

        Бытовой комфорт семьи будет расти. У меня так жена за несколько лет дошла до уровня некоторых блюд как у именитых поваров, при несомненном таланте. Это все не просто так. И так во всех бытовых моментах.

        Нет ничего плохого в том что вы не умеете жить (и часто из за этого имеете "классовую ненависть"), этому можно научиться, но нужны ресурсы. Их можно заработать и можно посмотреть у тех .кто уже давно умеет. Только так и можно расти.
        Потому даже людям с деньгами в первом поколении приходиться не просто (отсюда комичные нувориши и рашкованский бомонд всех этих олигархов, ебущих цыган).
        1. Kavader
          Kavader 7 авг 2020
          У действительно образованных людей не бывает такого понятия как "классовая ненависть", потому как он постоянно держит в голове, что прямо сейчас, на расстоянии 10 тыс.км живут люди чье классовое и элитарное различие зиждиться на том чей хуй скрученный в корзинку длиннее (и попробуй докажи им что это не так). Все классовые и статусные игры, не более чем забавы окультуренных обезьян нацепивших на себя сверкающие бусы. Одно дело жить и принимать правила игры, но совсемм другое делать её смыслом жизни. Жизнь не должна определятся атрибутикой.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          а если копнуть глубже, сама жизнь и состоит из атрибутики. Потому в этом её смысл.
          Даже цветы имеют разную форму и окрас.

          А соревноваться можно и в науке познания жизни (про что ты и написал).
        3. Grigorii
          Grigorii 7 авг 2020
          Но зачем подстраиваться под чужие ценности?
          Например я, попробовав Ведьмака на компе и какой-нибудь там крикет на улице, пришел к выводу что мне больше нравится Ведьмак. Это же не значит что я бедный, я просто познал грань жизни и сделал для себя вывод. Это необязательно остановит меня пойти вкусно поесть в Мишлене.
        4. Kavader
          Kavader 7 авг 2020
          Для цветов форма и окрас это выработанные миллионами лет инструменты выживания, а вот для человека атрибутика это способ занять свое место в социуме. На перавый план выходит задача ответить себе на вопрос, какие атрибуты действительно необходимы чтобы жить в обществе, а какие навязаны окружением или прикрывают комплексы. Кто ты без костюма, Тони...
        5. DanielDefo
          DanielDefo 7 авг 2020
          соревнование человека внутри социума и породило развитие и знание как результат, сама возможность мыслить доступна у нас благодаря этому заложенному механизму.
          Свободное время - главный компонент мышления. А у кого появилось свободное время, у каких общественных классов? У тех, кто выиграл "не пахать", когда пашешь особо не успеваешь задуматься.
          С пищевым моментом (его доступностью через упрощением фарма) мышление тоже связано напрямую.
        6. Kavader
          Kavader 7 авг 2020
          Ох ребята, такие материи в пространной беседе поднимать тяжело. Если человек купивший айфон в кредит начнет копаться в себе и поймет зачем он действительно его купил, то его экзестенциально распидарасит. Обезьянки не должны задавать себе такие сложные вопросы.
        7. Grigorii
          Grigorii 7 авг 2020
          Меня и самого не редко пидорасит когда я мельком пропускаю в своей голове потреблядские мысли. Нынче соблазн очень велик.
      2. disturbed
        disturbed 7 авг 2020
        На выходе получается примерно одно и то же, так что не убедил. Статья о зажравшихся ублюдках и простых людях, за чей счет собсно и банкет. Ну ничего, социализм всех уравняет, Швондеры придут ко всем:putinhappy1:
  28. expwnz
    expwnz 7 авг 2020
    так все кто прочитали этот пост через телефон\ноут являются бедными?)
    1. elpico
      elpico 7 авг 2020
      тебе сей тред не по уровню; :defo_shlp:
  29. Beshere
    Beshere 7 авг 2020
    Ну часть правды тут. Если у вас кроме прокачанного акка нету ничего или вы 8 на 5 пырите в офисный комп, то да вы не богаты.

    А если хай тёк органично помогает вам жить в реале, то все норм.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 авг 2020
      Органично это как?

      -UMbLHbRT3A.jpg
  30. Katwice
    Katwice 7 авг 2020
    я слишком бедный что-бы позволить себе не выходить из дома, но по меркам нью йорка оказывается я живу по богатому)) нормас)

Поделиться этой страницей