\

Николай и аниме

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.332
    Шекелей:
    5.963.270G
    Karma:
    41.059
    Gold:
    5.963.270
    +17
    EAD13FB6-B755-4AB6-9254-7FA3B08AB42C.jpeg
    22-летний цесаревич Николай Александрович в Японии, фото сделано в городе Нагасаки, 1891 год

    Без сомнения образ русского человека это образ белого европейца-прогрессора, а не хищного европейца-колонизатора.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Статьи по теме
  2. Mermaid
    Mermaid 13 май 2023
    Только образ нынешних «русских» который видит западный человек что называется ан—масс ни в какие ворота. В большинстве американских фильмах русских играют какие то потрепанные жизнью (или загримированные под) персонажи с Брайтон Бич, что всегда вызывает у меня уже не недоумение, а ор.

    Кстати о том почему русская культура XXIв не интегрирована в западную нужно сказать отдельно.

    В XIXв такая интеграция достигалась за счёт того что культурная и правящая элиты фактически были одной и той же общностью – русская культура была в первую очередь культурой русского высшего сословия, которое в свою очередь было тесно интегрировано в европейскую жизнь.

    В XXв запад раскручивал культуру советского диссиденства с целью идеологического противостояния с СССР, в итоге русская культура по крайней мере в некоторой своей части всё-таки была представлена на западе.

    В XXIв мы не имеем ни того ни другого. Если правящая элита РФ и была интегрирована в западное общество до недавнего времени (а отчасти это продолжается и до сих пор как мы знаем из неких иноагентских расследований), то её запредельно низкий культурный уровень не позволяет ей воспользоваться этим фактом для того чтобы сформировать новую русско-европейскую культурную общность. То же касается и эмиграции, несопоставимой в этом плане даже с поздней эмиграцией советского периода, тоже конечно звёзд с неба не хватавшей.

    Проблема в том что реальная культурная элита русского общества сейчас не совпадает ни с правящей верхушкой ни с оппозиционной эмиграцией, поэтому не обладает организационными и финансовыми ресурсами для собственного продвижения за пределами России.

    Но пока остаётся только зафиксировать что русская культура на данный момент существует в изоляции от западной, и вряд ли эта ситуация изменится в обозримом будущем.
    1. Darmanus5
      Darmanus5 13 май 2023
      Сам западный человек 21 века вместе со своей текущей культурой находится в куда большей изоляции от западной культуры

      Единственное что не давало интегрироваться в полной мере это не любовь к формализму и отсутствия чино поклонения, но я не думаю что эти две вещи это элемент развитого общества это элемент азиатщины доставшийся от господства Востока над Европой в прошлом
  3. Lance
    Lance 13 май 2023
    Пишут что в этом вояже цесаревича чуть не зарубили, после того как он с друзьями после пьянки обоссал стенку какого то буддийского храма... традициис
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 май 2023
      Т.е. не только ворон стрелял, но и храмы обоссывал?
      1. Lance
        Lance 13 май 2023
        ну еще татуху - дракона набил в порту(хотя у япошек, татухи делали себе только уголовники в то время) , короче кутил как мог, молодой - горячий, вылез из под маминой юбки и пошел во все тяжкие(родина далеко, православный бог не видит), после чего его решили срочно женить, иначе перетрахает всех балерин в питере)

        https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_в_Оцу

        про сам инцидент с храмом, но интересней читать японскую версию)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 май 2023
          Т.е. не только ворон стрелял, храмы обоссывал, бил тату в порту как уголовник, но и всех балерин перетрахал?

          Подробно описываются его извращения:
          Например в 20-х годах в СССР были опубликованы сенсационные дневники Вырубовой. В отличие от скучных ежедневников Николая, у Выробовой фактов, и фактов доселе неизвестных, было море разливанное. Дневники опубликовали в нескольких номерах исторического журнала, снабдили солидным научным аппаратом, богато иллюстрировали редкими фотографиями.

          Содержание? Вот пример (замечу, что "папа" это царь, а "мама" - царица):

          "Боже мой, Боже мой! Как гадка жизнь! Рома рассказывает:
          - Вчера в одном из салонов (вероятно, Лили) был папа... весёлый... И, когда Лили вышла, он укусил её. Показалась кровь. Тогда великий князь Николай Николаевич сказал:
          - Попроси царя, чтобы он записал тебя в святые мученики. Он это может!
          И потом устроили пакостную церемонию "пострижения". Папа уже уехал. Гадости, мерзости! Если бы мама это знала!

          Мне от него не надо ласк, это мне отвратительно, а мне говорят:
          - Папа приходит к тебе не просто так.
          После его ласк я два дня не могу двинуться. Никто не знал, какие они дикие и зловонные. Я думаю, если бы он был просто..., ни одна женщина не отдалась бы ему по любви. Такие как он, кидаются на женщину только пьяными. Он в это время бывает отвратителен. Он сам говорил мне:
          - Когда я не пьян, я не могу... Особенно с мамой.
          В нём много тоски. Когда он печален, глаза у него жалостные, он точно мученик. Тогда я смотрю на него и говорю:
          - Уходи... уходи... уходи! Ты не сумеешь довести дело до конца! Уходи... уходи... уходи!
          Говорю это - и знаю, что ему некуда уйти: живого царя не отпустят. Он это понимает. Когда он бывает у меня, говорит:
          - Одну я любил... Одну ласкал по-настоящему - мою канарейку (так он называет Кшесинскую), а другие - что? Другие все одинаковы... Брыкаются, как суки...

          Много гадкого и много страшного рассказывает папа. Я знаю - говорят, что он очень жесток, но он не жесток, он скорее сумасшедший, и то не всегда - временами. Он может, например, искренне огорчиться, побледнеть, если в его присутствии пихнуть ногой котёнка (как любит проделывать Рома), это его взволнует. И тут же может спокойно сказать (если заговорят о лицах, которые ему неприятны):
          - Этих надо расстрелять!
          И когда говорит "расстрелять!", кажется, что убивает словами. И когда слышит о горе впавших в немилость, он счастлив и весел. Он говорит с огорчением:
          - Отчего я этого не вижу!?
          В нём много непонятной жестокости. точно хищный зверь. Он и с женщиной обращается, как дикий зверь...

          Между прочим я присутствовала однажды при случке кабана с молодой свиньёй. Это было на фабрике Ко-ва. Мы спрятались с Щуркой и смотрели. И когда кабан вскочил на неё и стал её мять, и когда она была вся в крови, металась и стонала, он пыхтел... пена... дрожал...
          Я рассказала ему об этом. Он очень смеялся. Так смеялся, что слёзы выступили у него на глазах. Это значило - он очень доволен."


          Дальше описывается, как Николай собственоручно убил кочергой 18-летнего слесаря, за то что "гадёныш ходил к царским блядям" и приказал увезти труп в мешке

          В продолжении о царственном выродке есть и то, откуда вы черпаете знания о русской истории:
          Например в "околокадетской среде" считалась убедительной такая залепуха:
          "Николай в Японии пьяный стал ссать в буддистском храме, его по голове дубинкой ударил полицейский и сделал идиотом."

          А на самом деле идиотами сделали вас.
        2. Lance
          Lance 13 май 2023
          Версий много, за что он получил японской дубинкой по башке, но не бывает дыма без огня, гулял прынц на широку ногу, не особо углубляясь в культурные особенности мест где соизволил отдыхать, что иногда порождало курьезные инциденты, попавшие в анналы истории) А гусарскими подвигами славился не только прынц, а почти все великие князья, чего стоит обросшая мифами история Кшесинской, ой простите - ее светлейшестве княжне Романовой-Каринской)

          Не бывает дыма без огня, а хохла без русофобии (DD)
        3. DanielDefo
          DanielDefo 13 май 2023
          Да какой там, ни во что не углублялся, дурак Романов. Хуем думал! Но маленьким, не как у Распутина. У того то хуй огого, а у этого так, хуишко, даже японцы смеялись.
          Зато этим мелким хуйком ссал по буддистским храмам, хотя там табличка была: "не ссать!", за это полицейский и среагировал, не дал дикому азиату из отсталой россии надругаться над тысячелетней культурой.

          А николашка читать то едва умел и то по французски. Дурак. И вырожденец.
        4. Linch
          Linch 13 май 2023
          Времени даром не терял
        5. ArtRoR
          ArtRoR 13 май 2023
          Странно, ссылаться на статью в вики, которую даже не читал.
    2. LAGNER
      LAGNER 13 май 2023
      Вам бы, отпочковавшимся, со своим "царевичем" для начала разобраться. Тут не на стенку, прям на ваши лица нассали и не раз, а вы смеялись, хлопали в ладоши и бежали голосовать.
  4. ROBOtt
    ROBOtt 13 май 2023
    А через какое то время англичане и по Нагасаки отбомбились , интересна судьбы этого японца - дожил ли до бомбёжки?
  5. Elerond_Alexandrovich
    Elerond_Alexandrovich 13 май 2023
    Помню как вышел фильм 13 лет назад ( :putinfp: времячко летит) сильно поразил Микки Рурк - в роли грязного мексикоса, который по "их" виденью олицетворяет загнобленого гения в глубинке разваленой россии:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
  6. elpico
    elpico 13 май 2023
    когда показываешь образ красоты, культуры и истории русских, именно русских, обязательно выскочит мерзкий маленький гоблин и все обоссыт, хихикая, и тут же в кусты убежит, все бегают и бегают с 2009 года, как по нужде, генетически заскриптованные уроды; :goblin:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 май 2023
      Это с украинских ip.

      При закрытой реге и нескольких лет чисток советских побратимов - кумрадов и укров, все равно вылезают. Корежит так, что нет сил сидеть и ненавидеть молча ).
      Чудной народ.
      1. elpico
        elpico 13 май 2023
        а какая разница? Бывший советский проект "у" - закрыт, но скрипты заказчиков триггерят все еще у носителей;

        это всего лишь картинка, красивая во всех смыслах, но вот так их заскриптовали на ненависть ко всему русскому образу царских времен;
  7. Solid
    Solid 13 май 2023
    Государь имел также упорную и неутомимую волю в осуществлении своих планов. Он не забывал их, постоянно к ним возвращался, и зачастую в конце концов добивался своего. Иное мнение было широко распространено потому, что у Государя, поверх железной руки, была бархатная перчатка»… «Мягкость обращения, приветливость, отсутствие или по крайней мере весьма редкое проявление резкости — та оболочка, которая скрывала волю Государя от взора непосвященных — создала ему в широких слоях страны репутацию благожелательного, но слабого правителя, легко поддающегося всевозможным, часто противоречивым, внушениям. … Между тем, такое представление было бесконечно далеко от истины; внешнюю оболочку принимали за сущность. Император Николай II, внимательно выслушивавший самые различные мнения, в конце концов поступал сообразно своему усмотрению, в соответствии с теми выводами, которые сложились в его уме, часто — прямо вразрез с дававшимися ему советами. … Но напрасно искали каких либо тайных вдохновителей решений Государя. Никто не скрывался „за кулисами“. Можно сказать, что Император Николай II сам был главным „закулисным влиянием“ своего царствования
    С. С. Ольденбург.
  8. Nirvano
    Nirvano 14 май 2023
    Есть сериал на нетфлих:
    upload_2023-5-14_7-0-12.png
    Сняли как я понял австрийцы, про их любимую императрицу Сиси.
    В отличие от английских и американских фильмов - очень с большой любовью снятый фильм.
    Видно грустят до сих пор о утеряном.
    Кто не видел и интересуется - советую посмотреть.
    Хотелось бы на таком же уровне про Россию.
    Последнее что я видел - это "Великая" (про Екатерину)
    Но ее я дропнул на второй серии - пошлятина ужасная.

    Пропаганда сейчас нужна Россиии как никогда, лучше всего бы - такого типа сериал.
    Снятый с любовью к эпохе.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 май 2023
      Вся новиопская РФ, если ты еще не понял, - Антироссия. Где снимают пошлятину и уродство именно за этим.
      1. Nirvano
        Nirvano 14 май 2023
        К сожалению да. Последнее что я помню про Николая - это про роман в балериной какой-то.
        Тоже не досмотрел.
        Есть что-то вообще прилично по теме?
        Может старое.
    2. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 14 май 2023
      На нетфликсе тоже был сериал про Романовых, но там с первой же серии глумление (Александр 3 вонял на похоронах-плохо труп забальзамировали), царь дурак и, разумеется хуище Распутина. Дальше смотреть не стал, там всё понятно. :galk3:

      Какие же всё таки паскуды этим продолжают заниматься. Зубы бы сапогом выбил, плевать так на мою историю и последнего царя. Любой англосакс или француз не стесняясь бы кастетом бы вбили череп за такой высер, что я там видел
      1. Nirvano
        Nirvano 14 май 2023
        Не то чтобы я был особо почитатель. Первый раз я увидел Николая Второго на золотых монетах у бабушки, когда было 8 лет. Как сейчас помню - стопочка по десять штук. Но по рассказам негатива особого не помню, папа бабушки был видный уездный доктор, жили хорошо видать.

        Просто даже абстрагировашись от собственного восприятия, поделки все эти крайне низкопробные, ан масс, так сказать. Пердежный юмор и все прочиен радости чернокожего юмора. Смотреть противно.
  9. Nirvano
    Nirvano 14 май 2023
    Кстати, была задача недавно отправить документы из Ирландии в РФ.
    Как оказалось - Королевская Почта Соедиенного Королевства до сих пор исправно доставляет все что надо в РФ.
    В отличие от остальной Европы.
    Совпадение? Не думаю
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 14 май 2023
      Как и DHL?
      1. Nirvano
        Nirvano 14 май 2023
        DHL из Ирландии не пашет в РФ
    2. elpico
      elpico 14 май 2023
      это же Королевская почта, англичане со всеми поддерживают связи, ибо все еще остаются хехемоном номер 1 в мире;

Поделиться этой страницей