BEH9I

Ногинский хлопок

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 8 сен 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.894.745G
    Gold:
    5.894.745
    +17

:panel::panel::panel:

:panel::panel::panel:

Русские не должны жить в гнилом совковом геттомайнкрафте. Античеловеческая инфраструктура.

Национальной повесткой должен быть единственный вопрос. Ни солдаты НАТО, ни воина вековой давности с фашизами :v_durku:, ни хохлы или Крым, ни спортивные псевдопобеды, ни броски на геополитическом татами и дружба с запрещенными террористическими организациями, ни всё остальное, из чего состоят федеральные каналы пропаганды.
    Вопрос должен быть один, в котором напрямую содержится инфраструктурный коллапс целой территории, целый век живущей в перманентной воине с населением.

Последнее редактирование: 8 сен 2021
  2. DanielDefo
    DanielDefo 8 сен 2021
    16310979167300.png
  3. DanielDefo
    DanielDefo 8 сен 2021
    16310984172410.png

:ebat_ty_lox:
    1. gogl
      gogl 9 сен 2021
      выносимая лёгкость бытия, познал дзен
    2. iTesla
      iTesla 10 сен 2021 в 02:19
      Старец сидит и думает, ну и как теперь платить за эпотеку не ни хуя ж нету теперь кроме .у.!!! XD
  4. DanielDefo
    DanielDefo 8 сен 2021
    Q9QYHcr-HYQ.jpg
    1. Maskl
      Maskl 8 сен 2021
      Выглядит так, будто малой только что осознал где родился, и куда попал.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 сен 2021
        малая
      2. iTesla
        iTesla 10 сен 2021 в 02:21
        :putinhappy1::goblin:Я надеюсь это не Лунтик

И да не забываем скоро выборы и все приступники будут наказаны - тоесть Россияне
  5. DanielDefo
    DanielDefo 8 сен 2021
    1. andexen
      andexen 8 сен 2021
      как смело они конечно передвигаются под всеми этими блоками без опоры
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 сен 2021
        Если обвалится секция, то просто 1-2 подъезда сгребут бульдозерами и вот такой "парк" в дыре на трупах сделают:

16310982314950.png

Думаю многие узнают барак, который подорвали под выборы несколько лет назад, сейчас вот это на его месте.
        1. ROBOtt
          ROBOtt 8 сен 2021
          На ютубе есть канал - только в плюс - по теме строительства подобных парков на костях и других мелочей)
    2. iTesla
      iTesla 10 сен 2021 в 02:24
      Что то явно пошло не так! Муровейник должен был как домино пойти складываться, но ещё и Аисты принесли тедец
  6. Cryp2n
    Cryp2n 8 сен 2021
    В Украине Киев тоже самое было в прошлом году. Только этажи по выше. Я рад что перехал в дом где полностью електрика и нету бабок)
  7. MrPoopybutthole
    MrPoopybutthole 8 сен 2021
    Опять какой то праздник у :peisi:?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 сен 2021
      день строителя
  8. Каракуль
    Каракуль 8 сен 2021
    На газу приятнее готовить, но ну его нахуй.
    1. Vasgen
      Vasgen 8 сен 2021
      базара нет, вкуснее. но можно купить так-же отдельную газовую конфорку с заменяемыми 0.5 баллонами
    2. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 8 сен 2021
      Продукты горения тоже "приятнее"
      1. Каракуль
        Каракуль 9 сен 2021
        Ой, да ладно. В Москве в обычном воздухе побольше вредных веществ. Продукты горения от газа в плите тут капля в море.
    3. Cryp2n
      Cryp2n 8 сен 2021
      21 вэк, индукция рулит) А вкусно на костре. Не замечал чтобы электрика отличалась от газа по вкусовым качевствам
      1. Каракуль
        Каракуль 9 сен 2021
        Я про процесс. На живом огне, пускай и от газа, а не дров, сам процесс готовки приятнее.
        А вкус да, что на газу, что на электричестве - одинаковый.
        1. Cryp2n
          Cryp2n 9 сен 2021
          Та нее) Индукция 21 вэк. Она и с виду как космический корабль) Нагревает за минуту воду, а в турборежиме 30 сек. Правда посуда надо другая, но она тоже охуенная не то что старая. + когда снимаешь посуду она остужается за 1 секунду и нельзя обжечься,а так же если вдруг что потече оно не пригорит и не прийдется потом оттирать. Я конечно тоже люблю на открытом огне готовить всякие мясные изделия. Но в квартире я за индукцию. А газ у меня вызывает воспоминание о моей старой панельке с 90-х.
        2. Каракуль
          Каракуль 9 сен 2021
          У индукционных плит сниженные требования к износостойкости и прочности стекла (поверхность конфорок). Так как индукционная в отличии от обычной электрической плиты, эту поверхность не нагревает. Больше шанс разъебать эту поверхность сковородой или кастрюлей. Это, конечно, к недорогим плитам применимо.

Кароч лучше свой дом и мангал/барбекю.
        3. Cryp2n
          Cryp2n 9 сен 2021
          Я приверженец такого стиля - или брать среднее или самое лучшее, категорически против дешмана. По жизни не раз проверял. Берешь дешман и получается переплачиваешь, так как приходится его раза 3-4 покупать, а по цене это получается выше чем если бы купил топ) Мангал вон стоит, но каждый день на нем готовить, утром чай и т.д. Это можно ебануться, по этому как-то по старинке на плите)
  9. Zixgeesu
    Zixgeesu 8 сен 2021
    Принципиально не заезжаю в газовые дома с 2018 года. Все благодаря рубрике на Дефо "день строителя". Хочу сказать, спасибо за информирование, лучше жить в ведении.

PS в 2016 году жил в Ижевске и в 3 минутах ходьбы от меня, после переезда в др. город, рухнул дом 9 этажный, я там еще корм коту покупал всегда. А я мог как минимум, стоять на кассе, если бы не переехал.
    1. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 8 сен 2021
      А была бы рамка, благодаря закрытому разделу дрочил бы еще на трансов.
      1. FRU
        FRU 8 сен 2021
        О чем ты без рамки рассуждаешь?
  10. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 8 сен 2021
    Боюсь газ в домах. Каждый раз испытываю стресс когда приходится готовить в гостях на газовых плитах.

Детская травма у бабушки:

1. jogral
      jogral 8 сен 2021
      сначала не вспыхивает и не вспыхивает, а потом как вспыхнет!
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 8 сен 2021
        и трррРррррещит так! :crying_kid:
    2. Furty
      Furty 8 сен 2021
      Что это за бубуйня?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 сен 2021
        fluggegecheimen
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 8 сен 2021
        Электрозажигалка для плиты
        1.30 :mccon:

3. Tapfer
      Tapfer 8 сен 2021
      Эт ты еще со старыми газовыми колонками не общалась, вообще приключение. Помню по незнанию зажигал её с помощью спички. Звиздануло так, что я аж на задницу упал и окна зазвенели
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 8 сен 2021
        Звиздануло так, что я аж на задницу упал и окна зазвенели

теперь мы знаем откуда у тебя контузия :D

Вообще то у второй бабушки стоял огромный баллон на кухне, прям у стула где я сидела. И она все время просила меня открутить вентиль чтоб зажечь плиту...
        а у крестного в ванне как раз колонка стояла такая.
        у меня было трудное детство да :neveru:
      2. Муриндаль
        Муриндаль 9 сен 2021
        Газовые колонки в квартирах зажигают при помощи спички.
        1. Tapfer
          Tapfer 9 сен 2021
          Зажигают при помощи спички маленький огонек, а сама колонка уже зажигается от него. Я по незнанию попытался всю массу зажечь, ток ты не зажжешь мгновенно всю массу, которая из трубы вылетела. Вот она и бахнула.
        2. Муриндаль
          Муриндаль 9 сен 2021
          Ох, моё почтение:kazmanaft:
  11. Thalala
    Thalala 8 сен 2021
    а вы думаете почему русскую деревню уничтожают, что бы вот загнать в человейник разрозненную массу, скучковать
  12. XorochiiParen
    XorochiiParen 8 сен 2021
    И это только начало) скоро просто так панельки будуте сыпаться, без "террористов" от старости
  13. Tryamko
    Tryamko 8 сен 2021
    Газ и правда может так ебнуть что разнести 4 этажа ?
    1. Zergling
      Zergling 8 сен 2021
      нет конечно.. это все спектакль и актеры.
    2. GuaaraOskar
      GuaaraOskar 8 сен 2021
      смотря сколько накопиться газа, вполне может, учитывая убогость домов
    3. Shepard
      Shepard 8 сен 2021
      Думаешь всё-таки НАТО?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 сен 2021
        никогда не стоит исключать и пынинский сахарок.
  14. Trojn
    Trojn 8 сен 2021
    Выборы пережить и еще 4 года без хлопков.
  15. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 8 сен 2021
    К слову, в любимом у гречневых ашкеназо-армянском "кинопродукте" Ирония Судьбы на первых минутах издевательски показывается марш совковых панелек и говорится о сносе нормальных деревень, чтобы построить муравейники, которые уже тогда выглядели стрёмно.

Самое смешное, что у Тарковского в Солярисе, снятом примерно тогда же, есть уникальные кадры Токио 70-х, который выглядел в разы приличнее несмотря на большую плотность:

P.S. мне еще стало вот что интересно - никогда не задумывались, почему в совке крутили зарубежные комедии из стран проклятой НАТЫ, но при этом весьма определенного типа: фильмы с Луи Де Фюнесом, Адреано Челентано и тд.? У них всех есть забавное свойство - там НИГДЕ не показывается по-настоящему европейский уровень жизни, так что у работяг шаблон не рвало.
    Взять, к примеру серию "Жандармы..." с вышеупомянутым Фюнесом. Там Сан Тропе выглядит как обосранная помойка со стремными авто, ничем не лучше Батуми или Сочи. Покажи советским людям как там всё по-настоящему, то будут задавать вопросы.

Или взять другую популярную комедию "Фантоцци против всех". Там Италия представлена как какой-нибудь сраный Мариуполь с обшарпанными зданиями и убогим автопромом.
    1. imhoneer
      imhoneer 8 сен 2021
      Умеете же, могёте и без всяких наташек. :pthumbsup:
  16. Холд
    Холд 8 сен 2021
    А еще в квартирах электричество, вдруг пизданет.
  17. ArtRoR
    ArtRoR 8 сен 2021
    Да перестань, всех и все устраивает. Я рассказывал, у нас в свое время на 5 этаже жили, без присмотра два психически больных человека страдающих шизофренией. Одна постоянно приходила к нам в поисках какого-то Олега, подсылала ко мне местных алкоголиков - авторитетов, ломилась к нам по ночам, вызывала полицию. Второй, ее племянник без устали курил, а когда не курил бегал по району. За это время несколько раз они устраивали разборки между собой, по кой-то черт включали воду протапливая стояк от 5 до 1 этажей. Никто и ни что не мешало им врубить газ и устроить такой же пиздец. Несколько раз я вызывал им скорую помощь, которая приезжала, спрашивал у них, как они себя чувствуют и получал "положительный" ответ - уезжала разводив руками "без их согласия мы их не можем госпитализировать". Тоже самое полиция, уж на сколько я искушенный человек, но ответ был один "вот когда натворят дел, тогда и примем меры". Сам я когда служил, тоже был на паре таких вызовов, с хлопками. И оба раза это были алкаши, которые вдруг почему-то выкрутив газ на полную, вдруг решили покурить на последок.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 сен 2021
      потому что даже опустившиеся алкопидорахи понимают, что нахуй так жить
      1. ArtRoR
        ArtRoR 8 сен 2021
        да нет Председатель, там все гораздо проще, похмелье, жена заперла дома...радикальные меры
  18. Singulyaris
    Singulyaris 8 сен 2021
    То то я думаю: выборы же скоро? А хлопков :panel: все нет - не порядок :izvinis:
  19. Tapfer
    Tapfer 8 сен 2021
    7 до 9го числа нельзя работать, один большой день. Господь решает судьбы на будущее. Рош а шана

Согласно каноническим источникам, на Рош ха-Шана произошли следующие события

• - Создание первого человека (Адама), создание Евы, нарушение запрета не есть от дерева познания добра и зла, изгнание из рая.
    • - Ноах вышел из ковчега после потопа.
    • - Была послана беременность Саре, Рахели и Ханне.
    • - Жертвоприношение Ицхака.
    • - Йосеф вышел из заточения.
    • - Прекратился каторжный труд евреев во время египетского рабства
    В библеистике существует подход, согласно которому рассказ о жертвоприношении Исаака является этиологической легендой, которая призвана объяснить происхождение практики замены человеческих жертвоприношений принесением в жертву животных. Согласно другому мнению, эта история представляет собой выражение протеста против языческого обычая принесения ребёнка в жертву богам. Принесение в жертву сыновей (нередко первенцев) было общей практикой в древней Палестине. Подобные жертвы совершались при закладке городов, строительстве ворот, зданий (в том числе рядовых жилищных построек), по обету, для предотвращения бед. В самой Библии приводится несколько подобных примеров: моавитский царь Меша, иудейские цари Ахаз, Манассия, иерихонец Ахиил, а также пытавшийся принести в жертву Ионафана — Саул
  20. Erica
    Erica 8 сен 2021
    епта, а я там бывал
  21. montti
    montti 8 сен 2021
    :kabzonhappy:

Жилой дом в подмосковном Ногинске, по предварительным данным, подлежит восстановлению. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 сен 2021
      картон вставят назад, обои поклеят - будет держаться!
  22. жорабомж
    жорабомж 9 сен 2021
    сахар наверн
  23. LexEvl
    LexEvl 9 сен 2021
    Печально всё это. Люди могли еще жить и жить.
    За обезличенными строками про хлопок, людей как то не видно. Вот девочка, 16 лет, вся жизнь впереди, но тут раз и всё.

Вложения:

1. ArtRoR
      ArtRoR 9 сен 2021
      Одна смерть - трагедия, миллион смертей - статистика. В новостных лентах пришут, что погибли 7 человек.

Одна из версий взрыва, жильцы на ночь оставили горящую комфорку, чтобы согреться...

В муравейнике, в котором мне посчастливилось жить очень часто осенью и зимой вырубает свет. Одно время - это было системным явлением, то есть вечером часов в 7 вырубало и до утра. Так было с месяц, когда жильцы начали писать и жаловаться везде и всюду, провели работы, и аварии прекратились. Учитывая, что это было зимой, вероятнее всео проблема была в том, что как только люди приходили домой, врубали обогреватели, которые перегружали сеть. Я только одного не мог понять, почему выбор был именно таким, то есть люди по итогу предпочитали сидеть без света в темноте и мерзнуть, чем просто мерзнуть - но хотя бы под лампочкой и с зомбоящиком =) - радикальные меры.

А еще, одно время в моем подъезде на 4 этаже жильцы в квартире поставили промышленную швейную машинку и шили комплекты. С пол года у нас систематически вырубало свет. Не знаю, каким чудом, но вычислили их, после чего это прекратилось.

Вчера, кстати, тоже два подъезда сидели без электричества. Отопления нет, рано, но уже холодно, народ пользует электрообогреватели. Ну благо хоть не газ...
  24. tonigh
    tonigh 9 сен 2021
    просто одни долбоебы убили еще немного других
    1. Zaletnyy
      Zaletnyy 9 сен 2021
      они не виноваты что они такие
      1. tonigh
        tonigh 10 сен 2021 в 00:01
        виноваты, каждый делает себя сам (или ничего не делает)
  25. Trickonometry
    Trickonometry 10 сен 2021 в 15:14
    Примерно час как приехал с места событий, фото сделаны 10.10.21 примерно в 14.00. Быстро обработал фотки и выложил их тут. Живу в 7 км от "хлопка". На месте работяги разбирают завалы, по периметру стоят гражданские машины с непонятными людьми, изредка подходят шокированные бабки и спрашивают толи у меня, толи у господа бога - "А сколько в этом доме этажей?" "А взорвалось 5 этажей?" и т.д. народ стоит и глазеет на весь этот пиздец.
    Сори за оформление, спрячьте фотки под кат если можно)
    DSC_4883 копия.jpg DSC_4887 копия.jpg DSC_4892 копия.jpg DSC_4894 копия.jpg
    DSC_4897 копия.jpg DSC_4899 копия.jpg DSC_4902 копия.jpg DSC_4903 копия.jpg DSC_4911 копия.jpg DSC_4913 копия.jpg DSC_4916 копия.jpg
    DSC_4883 копия.jpg DSC_4887 копия.jpg DSC_4892 копия.jpg DSC_4894 копия.jpg DSC_4897 копия.jpg DSC_4899 копия.jpg DSC_4902 копия.jpg

Поделиться этой страницей