\

Нормальная практика для англосаксонского мира

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 27 сен 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    maxresdefault.jpg
    У социолога и политтехнолога Алексея Рощина увидел очень важное новшество для России. Он приводит мнение юристов, как может сочетаться насильная мобилизация автохтонов и одновременно подписание контракта между ними и администрацией.
    (Да, многие забыли, что с мобилизованными подписывается контракт).

    С одной стороны у автохтонов тюрьма, а с другой – с подневольными людьми вдруг начальники проводят какие-то юридические процедуры. Как такое может сочетаться?

    Оказывается, это нормальная практика для англосаксонского мира времени колонизации земель туземцев.
    Юристы объясняют эту практику колонизаторских времён:

    Эта модель договора сторон частного права, при которой одна сторона является более слабой, а другая более сильной и может принуждать слабую сторону к заключению договора с помощью мягкого морального давления, прямого морального давления, угрозами, шантажом и даже физической силой. Эта форма договора является классикой традиций колониального англосаксонского права, черпает свои истоки из морского и адмиралтейского права (по сути пиратских понятий) и называется ДОГОВОРОМ ПРИСОЕДИНЕНИЯ - adhesive contract.
    А есть ещё особая изощренная форма такого контракта - adhesive invisible contract, в котором условия контракта не раскрываются слабой стороне до его подписания и могут раскрываться потом по ходу выполнения контракта или вообще не раскрываться никогда.
    aroschin

    Проще говоря, в XVIII веке такие договоры английские колонизаторы заключали с африканскими племенами – «вы нам выделяете землю под порт и организуете поставку рабов. Вот договор, подписывайте». Или – по той же схеме с американскими индейцами – «вот договор на передачу нам земли». Да, тоже многие забывают, что колонизация англичанами тоже проходила по ЗАКОНУ. Как всё происходящее сейчас в России – тоже ЗАКОННО. Другое дело, что эти законы пишут колонизаторы, и вторая сторона автохтонов от них отказаться не может. Тех же африканцев или индейцев, если они отказались бы подписывать такой договор, англичане просто расстреляли бы корабельной артиллерией или карательными экспедициями.

    Т.е. получается, что сейчас в России отношения администрации и автохтонов (коренного населения) переходят в плоскость англо-саксонского права времени колониализма. При отказе от подписания контрактов мобилизованными начальство вправе поступить с ними также, как поступали англичане с туземцами в Африке и Америке 3-4 века назад. Хронологически важно зафиксировать такое новшество в нашей стране.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2022
    Статьи по теме
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    Отношение к аскари за двести лет не изменилось:

    bufala_ascari-scalzi_senza-scarpe-6.jpg

    bufala_ascari-scalzi_senza-scarpe-5.jpg

    Есть лишь разница, там где больше всего белых инструкторов (с "белым" вооружением), там и эффективность. А где аскари предоставлены сами себе, там "Победа"
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2022
  3. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    90
    Тоже удивлялся, зачем в Луганске заставляли подписывать иногда просто пустые листки, на которых потом печатали контракт
     
  4. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    387
    Шекелей:
    2.665G
    Karma:
    123
    Gold:
    2.665
    Чтоб деньги платить. Боевые, а так же за ранение или труп. Вернее сделать вид, что будут платить, а там как пойдёт. Отож быдло взбунтуется.
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.220G
    Karma:
    4.088
    Gold:
    6.220
    Есть вариант посмотреть на происходящее проще, без теорий заговора и прочей конспирологии. Например, соблюдение юридических формальностей, которыми потом можно будет апеллировать для широкой аудитории, на которые эти же формальности направлены. Одно дело, когда ты вырываешь человека из привычной жизни и ведешь его на СВО ничего и никому не объясняя и тогда возможны волнения, возмущения и вой на болотах. Совсем иначе воспринимается картина, когда по сути делаешь все тоже самое, но добавляешь к этому щепотку положительного подкрепления: "а что вам не нравится? Вот контракт, он не просто мобилизован, а он на контракте, контракт с государством, будет заработная плата, гробовые". И то окружение, что вокруг этого человека, да и он сам на фоне общей повестки смотрит на это уже гораздо проще, ощущая не существующих гарантий и стабильность. Потемкинские деревни. Все это делается не для них, а для нас. Чтобы молчали и не выли, а если и выли, то заткнув рот ладошками. Закон таким образом устроен и в целом система, что его можно вывернуть буквально на изнанку, как это и делается.

    В моей больной фантазии Суды с легкостью ставят все с ног на голову: допустим, рассматривает дело в отношении обвиняемого, который якобы побил сотрудников. И с той и с другой стороны есть свидетели, в первом случае это сотрудники, во втором свидетели защиты. Одни говорят, что бил - нападал. Вторые - что не бил и не нападал, потому, что не мог, а травму сотрудник получил, потому, что оступился и более того, есть видео запись, где видно происходящее и сам момент получения потерпевшим травмы. Что делает суд, он оценивая доказательства указывает, что показания свидетелей со стороны защиты им не принимаются, так как он усматривает заинтересованность свидетелей в исходе дела в пользу обвиняемого, поэтому они не объективны. Между тем, оснований не доверять свидетелям сотрудникам у суда нет, так как они объективны, не противоречат друг-другу, к тому же сотрудники давали присягу обществу и государству и обладая таким статусом не вызывают у суда сомнений относительно заинтересованности в исходе дела. Видео запись представленная стороной защиты не может быть признана судом допустимым и относимым к делу доказательством потому, что: а дальше можно фантазировать, что она сделана в неустановленное время и место, сама запись не содержит временных меток и по ней нельзя установить геолокацию, что она сделана на неустановленное устройство, либо если устройство установлено, что оно не сертифицировано и не может применяться для записи видео, ну я не знаю, что, допустим его делал неустановленный человек, либо если он установлен, то он не может доказать, что это его телефон, либо, что телефона у него на законных основаниях и, что он его не украл.

    И для чего все это делается, когда казалось бы, очевидна абсурдность происходящего? А вот для чего. У нас правовое государство. Есть независимый суд. Законы. И так далее и тому подобное. И, когда кого-то из первых лиц спросят публично: а вот почему там его, так и так осудили, ну там же шапито? Эти первые лица скажут на широкую публику: пардон, суд был, суды независимы, судья оценил и принял такое решение, если кого-то это не устраивает, в нашем правовом и демократическом государстве можно пойти в вышестоящий суд и обжаловать это решение-приговор. И широкая публика не зная подробностей, а они ей не нужОны, примет это, как за чистую монету. Да, у нас правовое, демократическое государством, с передовой и развитой судебной системой, арматами, калибрами, ратниками, вторая армия мира. 77% даже не подумают о том, чтобы проверить эту информацию, на сколько она соответствует действительности. И именно по этому, именно для них подписывается adhesive contract.
     
  6. ill

    ill твинк Saus-а VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    34
    Шекелей:
    4.165G
    Karma:
    69
    Gold:
    4.165
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    при чем тут конспирология, историческими параллелями объясняется как мир устроен. А он сильно не изменился за несколько веков.
    Сегодня классическими аскари являются хохлы, например. Там и западные инструкторы и западное оружие, и, тем более, генштаб.
    Но аскари думают что воюют за некую незалежность, а не за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересны белых колонизаторов в пробковых шлемах.

    За это им памятник и поставят:

    389ce9fe51da9d94c6d38c4d35434ec6.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2022
  8. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.220G
    Karma:
    4.088
    Gold:
    6.220
    Ну хорошо, "Есть вариант посмотреть на происходящее проще". Уберем конспирологию. Что тогда?
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    Да ничего. Это рефлексия от ужаса.
     

Поделиться этой страницей