Ностальгии тред

Тема в разделе "Основной", создана пользователем NiKr, 19 янв 2018.

?

На каких хрониках вы начинали играть в Ла2?

1. Прелюд

0
    0,0%
  2. 1 Хроники

2
    6,9%
  3. 2 Хроники

1
    3,4%
  4. 3 Хроники

9
    31,0%
  5. 4 Хроники

8
    27,6%
  6. 5-6 Хроники

4
    13,8%
  7. Камаэль - Хеллбаунд

2
    6,9%
  8. Грация (Парты - Финал - Эпилог)

3
    10,3%
  9. Фрея - ХФ

0
    0,0%
  10. ГоД+ (упаси госпаде)

0
    0,0%
  1. NiKr

NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса Премиум пользователь

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Раз уж даже Дефо решил людей линеечкой покормить:lopata:,то можно и обычным крестьянам вспомнить былые времена.
    После просмотра стрима Дефо ютуб сразу понял что мне нужно и предложил это видео:

Оно меня натолкнуло на размышления о былом и о проёбаных годах молодости. Как ходил в 12 лет в местный компьютерный клуб и играл со "старшаками" в какую-то непонятную, но крайне интересную онлайн игру. На данный момент с тремя из тех старшаков я дружу уже 12ый год.
    Вспомнил как меня в 13 лет, 14 февраля в 10 вечера менты забрали из клуба и мне пришлось вызванивать маму с празднования, чтоб она меня забрала из участка. Вспомнил игру на диал-апе из дому с вылетами на осадах, потому что маме нужно было срочно позвонить.

Вспомнил как после 18 часов игры на одном пвп серве, где годдард был пвп зоной, я пошел спать, но даже закрывая глаза видел и слышал как я бегаю по гдд и пвпшусь.

Вспомнил своей первый донат после продажи телефона. Я тогда купил +16 аркана мейс на ШК на интерлюде и бил всех магией (сервер Артеас х30, вдруг кто играл)).
    Не знаю куда делся сам скрин, но осталась авка, которую я тогда для форума делал

Вспомнил сервера на которых КЛствовал и противостоял донаторам, которые в 2-3 человека могли снести весь наш клан. Но зато когда у нас наконец-то получалось их убить - нашей радости не было предела. А были сервера, где мы кланом держали почти всех эпиков и пытались выходить на оли (мы всё ещё были раки даже с эпиками, а против нас всё ещё были переточенные парни).
    Они выглядели приблизительно так (были бишами\еешками, только с нефилимским щитом). Точно помню на одном серве парня с ником LSD. Жёсткий биш был.

Вспомнил первый серв на который выкатили обнову камаель и какими имбами казались (и оказались) эти крылатые. И даже не смотря на то что СБшка девушка на тот момент была крайне слаба, она мне всё равно запала в душу и через несколько лет я дождался её имбанутого парала и мог в соло выносить 3-5 человек или несобранную пачку.

Вспомнились годы осад\тв\варов и просто хорошее дружеское общение с людьми. Когда за час до осады мы сидели с варами в городе и просто хорошо общались, а потом шли друг другу лица бить и матерей в кино водить.

Вспомнились все сервера Дефо (а я если правильно помню на всех играл) и свои неминуемые фейлы на них, потому что практически всегда играл без кп и без денег. А когда решил однажды создать клан на ДФШ, то внезапно набралась куча людей и мы даже пытались что-то делать (привет Нетфликсы).
    aly.jpg clan.jpg
    И вот после всех этих воспоминаний уже как-то сложно сказать, что молодость была проёбана, ибо с Ла2 связаны только позитивные воспоминания.

Полагаю к этому моменту (если вдруг дочитали) вы задаётесь вопросом "и какого хера ты это всё написал? Всем же плевать." А мне просто хотелось поделиться своими воспоминаниями об игре, которая занимает очень много места в сердце и памяти, и также меня интересуют ваши самые яркие (или даже обычные) воспоминания о Ла2.
    Пишите ваши ответы в комменты, подписывайтесь на канал, звоните в звоночек, закидывайте деньги на твитч донации, входите в биток весь январь и ставьте плюсы, чтоб я майнил Дефокойн:putinhappy1:

2. NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Ооо, первый плюс пошел. Чудно. Крипта уже майнится:putinhappy1:

3. Grankar

Grankar Рыцарь ордена Команда форума

Рега:
    29 ноя 2012
    Gold:
    186G
    Gold:
    186
    Хорошая попытка, но нет.

4. Mrhnjezkq

Mrhnjezkq

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Начал играть с С4, помню скачал в сетке игру и долго не мог понять что для нее нужен интернет :neveru:. Собственно благодаря л2 я и выпросил у родителей единственный на тот момент говно интернет, потому-что увидев скриншоты из игры мой мелкий мозг просто был взорван графонием, зелеными орками и сисятыми эльфийками.

Начал играть на фришке lagam.net x7 потому-что клиент игры и был на нем, наверное около полутора года там просидел и кроме 62 спса ничего не было, играл тогда в кайф и не качался почти. А спса я сделал как раз из за роликов двп в тои) Его как раз через небольшой промежуток посадили. Больше всего запомнилось как собирал адену на вторую профу (телепорты денег стоили) и через разные поисковики искал как делать квесты на марки для профы, и как парень в клане подарил мне ц посох из люксора за то что я за неделю профу сделал :D Отлично помню как меня развели на мои первые дули сабли, парень сказал выкинуть и поднять их в пати, так я был жестко наебан в игре впервые. Потом и я начал притворятся бабой и пытаться кого то наебать, но так ничего и не вышло.

После был пвп сервер всем известный л2 пвп ворлд, я тогда охуел что можно раскачаться за пару часов и впервые увидел S грейд) Ну и далее меня засосали пвп серваки на подобие л2 фури и так далее после интерлюда уже только на камаэлей посмотрел и все, пару раз еще новые хроники глядел и понял не мое. На старте кадмуса еще немного поиграл, а так в основном С4 для меня любимые хроники, с бешеным канселом, слипом без кд и так далее, такой мне запомнилась больше всего л2)
    Ну и в 2009 году знакомый утащил меня на офф серваки WoW'а помню плевался жутко, ну в итоге так и играю там до сих пор, такие дела.

P.S зачем накатал такое сумбурное полотно, хз. :shit:

5. defore

defore какол-бизнесмен-кочканаебщик-шапочник VIP

Рега:
    29 ноя 2009
    Gold:
    660G
    Gold:
    660
    Начинал с С3, сразу что приходит на ум, это соски.....
    Я тогда играл БДшкой и СХ на х1 сервере Харьковском, где играло порядка 200-300 человек ))) сервер назывался l2online.net.
    БД качнул до 61го, а СХ до 64го. ГМы пидоры которые жостко продавали за донат, убили сервак, появились ребятки, которые вложили тысячи $ и бегали переточеные, ваншотили. На осаду прибегал один донатер ФР, и убивали спокойно 3-4 пати в соло.
    Ну а потом конечно же abyss... Потом в ВоВ ушел, а потом появился РуОфф Л2, и туда я ушел на пол года, или даже больше.
    Жаль много проёбаного времени в пустую.
    Был бы тогда ребёнком богатых родителей, или взрослым состоятельным человеком, скорее всего оплачивал бы водителей, и играл бы в удовольствие пару часов в день...

6. NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Аххх ты хитрая жопа:putinhappy1:Гони свой +1!:chaika:
    Да, из дому быстрее учишься играть) У меня полгода походов в клуб только ушло на понимание что вообще происходит в игре. А когда меня на 15 уровне (который я наверно месяц добывал всеми силами) закинули во Флоран, а у меня ни карты (ибо тогда ещё покупать её надо было) ни уровня для мобов (с 1 тычки убивали) - мне пришлось создавать нового чара и начинать это всё дерьмо сначала))
    Да, суровые реалии фришек (и не только) того времени. Если у тебя были деньги - у тебя была сила и власть. Блин, как оказывается нас линейка прям жизни учила с молоду:Kabzon:

7. Хаджит

Хаджит

Рега:
    22 фев 2012
    Gold:
    571G
    Gold:
    571
    Ну, Роман-наркоман, лови фашист гранату!

Дело было в далеком 2008, в конце года. Мои задротские порывы были очевидны еще году так в 2005, и вот во что все это вылилось. И если в 2005 все сводилось к ГТА вай сити, контрам, варкрафтам три ЧУР ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ - МОЙ, да КРОСФАИР БЕЗ БУНКЕРА КТО ПОДНИМЕТ ПЫЛЕСОС ПИДОР, то чем дальше - тем мне было хуже. Я прошла раз так восемь первый Сакред, и поняла, насколько это - мое! Играла я исключительно из клубов, свой кампуктер появился уже в 18.
    Мать работала в таком вот клубе, а так как она была мне лучшим товарищем, я сидела при ней. Онлайн игр в клубах или не было, или было мало. В декабре месяце началось то самое! Наше комьюнити (да-да, в клубах всегда бывал пласт постоянных клиентов, при этом - очень разных возрастов, с которыми играли охотнее, чем с залетной школотой) подсело на Линейдж. Я, как ярый отрицатель всего, что популярно в массах, показательно фыркала, и делала вид, что меня это не интересует. Это был fort.megaline.kz, давно почивший и канувший в Лету. Самое забавное в нем было именно то, что это был якобы официальный КЗ сервер, от монопольного на тот момент провайдера - Казахтелеком. Представлял он собой кривую сборку, купленую у португальцев. Так гласит легенда. Руководил им единолично дядя Марат (как сейчас помню - Нетрокер ник). Не было никаких служб поддержки, саппортов, и ГМов. Только он.
    К январю я сдалась, и тайно создала себе своего первого эльфа. На тот момент хроники стояли Камаэль, рейт - х5.
    Создала я кого? Нет. Не пресловутую ЕЕшку, на которой мне позже будет суждено оттарабанить девять лет. Будучи особой готишной, с подведеными черным глазами и булавкой в ухе, мой выбор пал на темного эльфа женского полу. Конечно же, я хотела убивать, следовательно, получилась у меня грудастая ветродуйка.
    Скрины у меня с 2009 года хранились в ВК, поэтому качество - уж извиняйте

Стоит ли говорить, что сразу въехать в игровой процесс мне не удалось, и я засыпалась уже на первой профе? Да... ну так вот, именно на этом моменте мне пришлось сознаться ребятам, что не такие уж и фу их эти эльфы, и попросить помощи в прохождении квеста. Сказано - сделано! Меня научили пользоваться базой по игре, и показали базовые функции.
    Время шло! Я добралась до Диона, где на центральном выходе были ПвП ворота, и очень много движа. Как я, будучи пятнадцатилетней милой девочкой (не смотря на булавку в ухе) могла пройти мимо? Да, я знаю, сейчас, спустя годы, очень трудно поверить, каким одуванчиком и доброй няшечкой я была. Не смотря на то, что многие не верили, что я таки женского полу, у меня очень быстро появился зерг друзей-приятелей из всего Казастана.

Моя милая общительная эльфийка набирала популярность, меня приняли в мой первый клан!

x_32793572.jpg

Клан назывался ФиналФентези, лидер - типичный орк по манерам, Василий из Рудного. Сам клан представлял собой чатик друзяшек, я идеально влилась в коллектив, и меня приняли на "ура". К тому же, у нас был клан холл в Глудио! Вау!

Время шло, мне выделили кармиан, подарили фиолетовый акумен (персонаж под ником "Бухой", ШЕ, хи-хи)

x_cbb7e360.jpg

Но, игра у меня дальше ПвП ворот Диона все не двигалась: на 56 уровне я все еще была без второй профы, она мне казалась чем то из ряда вон выходящего сложным.

Я играла в чатики, получила в подарок от юноши из Шимкента (правильно через "Ы", но у меня рука не поднимается) первую хомку, качалась, но все никак не шла делать профу. На скрине как раз тот самый меценат. Даря хомку, он раз шесть, наверное, спросил, точно ли я девочка.

Уже тогда ребята сделали вывод, что быть мне нужно было саппортом, но я была непреклонна. Кое как, с пинка, КЛ Василий, частично - сам, частично - подсказывая, что и куда, таки убедил меня сдать профу. Слава орку Василию!

Так как моя персона привлекала все больше внимания, не удалось мне избежать его и от местного ебанько. Парнишку звали Сережей. Все же помнят, что Сергей - это имя, а Сережа - диагноз? Вот, это было про нашего Зефта. Он был не то умственно отсталый, не то что-то еще, поди его разбери. Больной воспаленый мозг, но колоритный, как персонаж. То он был сыном дракона, то всех поливал древними цыганскими проклятьями, то пел песни в войс-чаты (я гораздо позже их для себя открыла, слышала только записи). Парнишка был очень плох, но всех веселил. Ждали его перлов, как глотка свежего воздуха. Кончилось тем, что он попытался кавалерствовать, был отвергнут, и затаил обиду!

Далее, со мной произошло нечто! Хоть убей, не помню, с чьего барского плеча мне пожаловали... Зубей робу! Стоит уточнить, что я была от нее в такооооом восторге, что ни под каким предлогам не желала менять ее на более подходящий сет.

Время шло. Я, как одна из немногих играющих женщин, вскоре стала весьма известным человеком на сервере и форуме, и привлекла внимание местного всеми ненавидимого игрока под ником Сурок. Только ленивый не хотел разбить ему морду, только ленивый не угорожал ему, что уже заправил тачку и выехал. Как водится - женщины любят плохих парней, и этот бунтарь покорил мое детское что-то! Юноша так проникся, что у нас началось некое подобие романа. Да-да, в 16 лет (мне уже успело исполниться, таки я февральская). Он был из Мухосранска, а я из нормального города, между нами было 600км. Он взял у кого-то чара, чтобы играть со мной!

Именно благодаря этому человеку я что-то начала сечь в этой игре. Год мы созванивались по сотовому, писали друг другу СмС, качались вместе, одевались!

x_deeee9ad.jpg

Даже аккаунт ему расшарила! О чем быстро пожалела, ведь Сурка не просто ненавидели, на него охотились. После того, как он поиграл неделю на моем эльфе - меня лили на любом споте, как только я там появлялась. Я горела, и не знала, как мне дальше быть, ныла в чатик, и именно по таким средствам нашла себе друзей еще и из топ-кланов. И через какое-то время меня пригласили в мой первый топ-клан. Моя Эспада. Именно в этом клане из меня воспитали тралля и мудака. Именно эти ребята вытащили меня на мою первую сходку, именно с ними я узнала, кто такие Баюм и АнтКвин! Мир открытий полон дивных!

А отношения с Сурком у нас развивались, дошло до того, что он пересел на мою СХ, а мне от нечего делать пришлось занять эльфа приятеля под ником Cei. Меня этот ник жутко бесил, как его только не читали. Так я стала ЕЕшкой.
    Сурок собрал на моей СХ КП, и бахал с ними, я качала белого эльфа по тихой грусти, особого энтузиазма не испытывая, пока не произошло поворотное событие: к нам в город приехал латентный друг админа! Никто, даже я сама, о его статусе не знал. Приехал Гудвин по работе, ставить софт в нашу нефтяную шарагу. Мы поели пиццы, я ему показала город, на том и разошлись. Во время трапезы я все сетовала, какой говняный у меня ник. Как только Гудвин вернулся в Алматы, написал мне в аську: "Какой ник хочешь?". Я ответила. Так у меня вышел дружеский ренейм. С этого момента ЕЕшка стала мне мила, и получила развитие. Правда, скобочки отпилили, они глючили что-то в потрохах сервера, точно не помню.

Потом репутация Сурка дала о себе знать, и его кикнули к ебеней матери, а я, как верная жена, ушла в ссылку вслед за своим кавалером. Так я оказалась в попозиции, другой топ клан - Террор.

Время шло, топ кланы крашились, собирались, пересобирались. Хроники менялись, апались. Не припомню, как точно это произошло, но на какой-то Фринте я отхилила два пака одной ЕЕшкой, так как их биш была не 80, без нубла, и редкая криворучка. Меня заметили! Так я попала в свою первую КП. На нашем сервере в КП никто не играл, не было принято, поэтому первая КП еще и на сервере. Это были просто отборно крутые ребята, с которым мы провели два веселых года, и даже почти со всеми виделись в реале. Скринов того пака не сохранилось. Именно в то время у меня и появился акк тут, ныне утерянный. А потом, через время, и этот.
    Спустя долгих четыре года на Форте, спустя кучу сходок, спустя мой первый Новый Год без взрослых, с друзьями по игре, и три года отношений с означенным Сурком (самые паршивые отношения в моей жизни, кстати, принесшие мне много проблем и нервов), сервер вайпнули. Так кончилась моя история становления в линейке.

Добавлю просто нарезочку старых скринов, раз уж такой вечер памяти

На скрине со мной девочка Настя, очень красивая. Я на ней даже "женилась", не было такого сервиса, ребята сами отыгрывали церемонии.
    На этом скрине тоже все - женщины. На сцене - та самая Настя, рядом со мной - девушка КЛа, не хухры-мухры!

Мой первый Морай. Три месяца собирали. Три. Месяца.

Мой первый Дефо, х1. Вспоминаю с теплом. Именно он дал мне столько крутых товарищей и приятных эмоций.

А это - грустный скрин. Парнишка разнес себе башку из калаша в армии. Не плохой был.

Последнее редактирование: 19 янв 2018
  8. NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Вот это просто топ врыв в тред был) Я до сих пор жалею что с разных серверов (а их столько быыыло ууу) не сохранял скрины. Это даже не вспоминая игру в клубе. Я тогда слишком мал был даже чтоб узнать как скрины перекинуть с компа в клубе на комп себе домой)) Мне даже акк на серве одноклассник регал.
    А у тебя и скрины остались и история прям идеальная (первый сервер получился местным, поэтому можно было и сходки устраивать и отношения завязывать). Ещё и на первом же своём серве и в топ клане побывала и в попозиции. Ну прям всё слишком хорошо (ну не считая Сурка). А это ж ещё и только начало истории было. Замечательное начало)

9. Хаджит

Хаджит

Рега:
    22 фев 2012
    Gold:
    571G
    Gold:
    571
    Я офк много упускаю событий, чтоб кратко, но это очень важный период жизни. Столько всего циркулировало вокруг линейки - ух! У меня вся ранняя молодость на тех событиях завязана. Скринов осталось мало, но да, хоть что-то :)

10. NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Думаю у довольно большого количества людей, кто попал на ла2 в свои 14-20 лет жизнь вокруг неё крутилась) Потому что чаще всего ты находишь какую-то хорошую компанию людей и афигенно и лампово с ними проводишь несколько месяцев\лет.

11. Giordano

Giordano

Рега:
    20 авг 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    на4ал играть в ц4 в 2007 году, играю до сих пор, правда с перерывами :( последний перерыв 3атянулся на 4 года, но как только найду где еще можно играть в ла2 то сра3у в 6ой :)

12. NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Хорошо когда игра за столько лет не надоедает и есть желание возвращаться в неё снова и снова))

13. Drama

Drama VIP

Рега:
    1 мар 2017
    Gold:
    1.470G
    Gold:
    1.470
    Мой первый сервер Fort х3 на базе провайдера Казахстанского megaline.
    С самого начала сервера (2007 наверное или ранее) и до 2012 года являлся моим родным сервером.
    Начиналось все с С4 после вайп, интерлюд, камаель и на хф я уже заходил только в клановский чатик.
    Огромный пласт воспоминаний в основном о людях, которые были в клане VIP.
    Виповцы, Tick, YaX, Walkirie, Santos, Petruha, FaceOFF, Gotart, ALEXEI, Pilokolo, TalgaXxX, Shelma и многие многие (сори кого не упомянул), возможно вы это какимто способом увидите. Спасибо Вам, скучаю по нашему чатику :( Всех обнял (с) Пирожок

з.ы. fort.megaline.kz ссылка для поисковых систем, для редиректа сюда тех, кто возможно загуглит и найдет это письмо.

Последнее редактирование: 5 фев 2018
  14. NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    1.530G
    Gold:
    1.530
    Поразительная живучесть серва. Даже если и просто в чатик заходил - у многих и такой возможности не было с постоянными вайпо-закрытиями сервов. Очень повезло с таким первым серовм:Kabzon:

15. Хаджит

Хаджит

Рега:
    22 фев 2012
    Gold:
    571G
    Gold:
    571
    Волшебник тут ошивался. Вова из Аксу, который.

Поделиться этой страницей