Новоселье в контейнерах

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 18 май 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.902.825G
    Gold:
    5.902.825
    +17

Российские военные празднуют новоселье в металлических контейнерах, переделанных под жилье. Там есть все необходимое, даже шторы на окнах!

Т.е. этот сюжет федерального канала - "позитивная повестка дня", а "даже шторы" - ДОСТИЖЕНИЕ!
    На окне можно разглядеть "9 мая день победы". Стало быть так живут победители.

И ведь этот сапог с пальмовым пряником и одной извилиной реально доволен, потому что вчера у него и такой будки не было! Это кап представления о качестве жизни и её потребностях. Он "может повторить", а она тоже - нарожать новых в контейнере и повторить цикл.

Вы живете буквально на деньгах, огромной, богатейшей территории, у вас одна из самых больших армий в Европе, вы умеете воевать!
    Те, у кого есть армия, если она своя (например РУССКАЯ), и используется ДЛЯ СВОИХ интересов, живут благодаря ей лучше чем все остальные малочисленные соседи; армия и нужна, чтобы отстаивать свои интересы, расширяться, БОГАТЕТЬ, диктовать условия - устанавливать эмиссионные центры, рынки сбыта, иное выгодополучение от колоний или богатых земель, присоединенных "по доброй воле".
    Никаких "фонтанов за миллиарды" для горных аулов, фонтаны для Наро-Фоминсков и прочих русских городов, а железные будки туда (там металлургии никогда не было, будут рады и будкам, в ножки падать).

Победа в Мировой Войне (как у США) означает порядковый рост (в десять раз!) качества жизни даже рядового гражданина; появляется само значение гражданства, престиж воинской профессии, соответствующее материальное обеспечение.

Этим всю историю успешно занимались великие народы: испанцы, итальянца, французы, немцы, англичане, американцы и, когда то, русские. В своих интересах.

Если большая армия, проедающая львиную долю социалки и без того нищей страны, не способствует серьезному росту жизни народа, зачем она нужна в таком количестве и качестве? Чьи интересы она защищает или кого от чего? Для чего она содержится в контейнерах со шторами?
    Чтобы фашизды и американцы не захватили панельки из контейнеров, недра Урала и Сибири, леса Дальнего Востока, Сирию?

P.S.
    Я видел в Берлине в таких же контейнерах сирийские беженцы живут в Темпельхофере. У них там тоже велосипедная стоянка и даже шторы на окнах!

Последнее редактирование: 19 май 2020
  2. Tapfer
    Tapfer 18 май 2020
    Я там служил :neveru:
    Press F
    1. This
      This 18 май 2020
      Видал как все изменилось!
      1. Tapfer
        Tapfer 18 май 2020
        Странно, что придворная часть(буквально) находится на скотских условиях. Там оружия столько, что волосы дыбом. У нас в своё время шутили, что если кому-то захочется можно легко развернуть и ебануть артиллерией по Москве. Часть как-раз находиться в досягаемости :izvinis:
        Но пока люди ищут деньги у "жидов" :DEG: видимо более важное занятие. Можно и в вагончиках пожить :watnik:
        1. Maskl
          Maskl 20 май 2020
          Хорошие у вас шутки были, патриотичные :putinhappy2:
        2. Tapfer
          Tapfer 20 май 2020
          Я что ты хочешь, часть была боевая. Только только из чечни приехали. Там все были патриотичными, офицеры очень любили жителей кавказа. Потом частью поставили командовать кавказца с очень сильным кавказским акцентом, даже забавно было, но что-то как-то он не пользовался авторитетом.
          Потом эту часть почему-то расформировали, странно правда? Хорошая боевая часть с настоящими, хорошо подготовленными боевыми офицерами с реальным опытом боевых действий и вот раз и расформировывают. А потом через несколько лет опять формируют.
          К чему бы это? :putinhappy1:
  3. elpico
    elpico 18 май 2020
    я знаю, жилье в контейнерах на западе востребовано, строят всякое, но почему у нас эти контейнеры так жутко-страшно воспринимаются, м?
    1. CyKaH
      CyKaH 18 май 2020
      нужен современный дизайн, и съедят
      1. elpico
        elpico 19 май 2020
        а шел бы лес тайги на домики для гномиков, совсем другой бы вид был у спальных районов эреф и было бы здорово, когда смотришь ландшафтные сьемки с дронов как на искусство в америке и англии;

94076032_236504921042732_4481031751778435072_n.png

Вложения:

1. Maskl
          Maskl 20 май 2020
          Как же я эстетически кайфую от отсутствия двухметровых заборов вокруг домов. А так же с ровненького газона вместо тупорылых грядок из сорняков.
        2. elpico
          elpico 20 май 2020
          жирафики из колес еще долго на грядках будут жить а ля мегатонна совка;

70KYCo5pEIM.jpg
        3. Maskl
          Maskl 20 май 2020
          Должен сказать, что на твоей фотке еще не все так плохо.

Но самая жесть, это замызганные мягкие игрушки. Прям крипота.
        4. elpico
          elpico 20 май 2020
          или перевернутые зонтики дыркой в клумбу, а на фото больше всего слоны доставили из полторах и двадцати литровок; :pivas:
        5. Maskl
          Maskl 20 май 2020
          Зажиточные, хуле. Двадцатилитровка стоит 300р...:krik:
        6. elpico
          elpico 20 май 2020
          бтв, в моем портовом ауле самые зажиточные строят себе 3х метровый забор сперва и до конца постройки убежища с кованными решетками нанимают сторожа;
  4. Zuberbuller
    Zuberbuller 18 май 2020
    даже шторы на окнах есть. у - уровень
  5. DeRain
    DeRain 18 май 2020
    В сравнении с теми бараками, где жили офицеры моей части - это очень даже ничего :1canal:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 май 2020
      как немного вам надо
      1. Tekimo
        Tekimo 19 май 2020
        найди мне человека, который пирамиду будет удовлетворять начиная с верхушки, хуйню несешь
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 май 2020
          ребенок 30-и летний, ты попробуй перечитать заметку внимательно.
          Оно несколько о другом (о самоуважении народа и взрослом взгляде на реальность). Тут не пикабу, всем понятно что такое рашкованская армейка, кто в ней "служит" и какого уровня развития, чтобы радоваться таким "достижениям".
          Русским языком написано; возможно не сразу, но поймешь о чем все эти заметки.

И помой язык с мылом, у тебя будет на это время.
        2. alactic
          alactic 19 май 2020
          Какая пирамида?Какие потребности ?
          Ты как из палаты сбежал уважаемый? :v_durku:
        3. Marbas
          Marbas 19 май 2020
          Либо социальная, либо Маслоу. Наверное.
        4. Shepard
          Shepard 20 май 2020
          Либо рамзеса 5го
  6. andexen
    andexen 18 май 2020
    Нарыфоминск
  7. Zergling
    Zergling 19 май 2020
    хорошие времянки. офицерам повезло с частью
  8. Leonidas
    Leonidas 19 май 2020
    Японский минимализм уважают как стиль во всем мире. Скоро и русский минимализм будет на таком же уровне, нужно лишь немного потерпеть
  9. Saus
    Saus 19 май 2020
    Вот вы смеётесь, а товарищ сержант со своей Галей, когда звонят домой и рассказывают, что им хату дали и фотки будки показывают(особенно внутри) - там потом местные Марбасы на год вперёд с работой сидят. Очередь организовывается на послание проклятий.
    Уехали суки блять в Москву свою. Ещё и хату дали. Бестолочь, говорила в армию пиздуй. А ты, потаскуха, говорила же Колька хороший парень. Вот и сосите хуй. И смотрите как белые люди там живут
    1. Marbas
      Marbas 19 май 2020
      Таки да, завистливых очень дохера.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 19 май 2020
    Я реально прошу читающих внятно для себя ответить на вопросы.
    Вот прочли и ответьте - полезное упражнение для запуска механизмов мышления.
  11. Yons
    Yons 19 май 2020
    Она нужна просто что бы давать рабочие места людям и все. От нее кормятся миллионы людей. Если значительно сократить армию, то куда пойдут работать все эти военные оставшиеся без работы? Кому они нужны?
  12. Sioxie
    Sioxie 19 май 2020
    защищает она сами знаете какие страны... от нас.
  13. Marbas
    Marbas 19 май 2020
    - Где деньги русских?
    - Их у нас украли.
    - Их нужно вернуть. Особенно тем у кого "происхождение".
    - ыыыы
    - Устройте передел и верните мне деньги русских. Эт купцам. Дворянам бывшим еще. (Тапфер, если не пиздабол) Ну еще там, кто хотя бы кулаком был. (Марбас )
    - А мы?
    - Ну у вас же и не было нихера никогда. ЛОЛ.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 май 2020
      ты сам с собой поговорил?
    2. Arthuriz
      Arthuriz 19 май 2020
      Да ладно тебе, мне вот такая повестка дня очень даже заходит - раз уж я родился на этой территории, то мне ещё и денег должны. Правда почему-то не платят. Ууу, суки! :chaika:
      1. Marbas
        Marbas 19 май 2020
        Та я говорил именно о реституции. Без троллинга, меня она бы устроила по французскому образцу. Только изучив процедуру как все проводилось - за все заплатил рядовой гном-налогоплательщик.
  14. alactic
    alactic 19 май 2020
    Надо просто обратится к истории.
    Например в первые годы второй мировой войны .
    Европейские страны которые имели свои колонии (Африка , Азия ), отправляли на войну Аскари , военнослужащих по срочному режиму из своих колоний , для войны с Германией.
    В википедии полно статей на эту тему , можете почитать.
    Пригодятся потом и наши Аскари .
  15. Муриндаль
    Муриндаль 19 май 2020
    Поднял бы знамя для народа, да книжки все не дочитал
  16. FifthColumn
    FifthColumn 19 май 2020
    Ничего вы не понимаете. Это тренд с запада называется "Tiny house".
    Люди платят большие деньги, чтобы жить в современном и компактном жилье, а тут от государства, бесплатно, да ещё и со шторами на окнах!
  17. randomDMG
    randomDMG 19 май 2020
    Нужно было фахверком назвать и велосипедную дорожку, был бы премиум район.
  18. Warhangel
    Warhangel 19 май 2020
    Обычно спокойно уже читаю про всякие "достижения", но после фразы "даже шторы на окнах есть" - сгорел :facepalm:
  19. DanielDefo
    DanielDefo 19 май 2020
    А хули нам рабам?

346346344343636.jpg
    1. Damagio
      Damagio 19 май 2020
      крипово пиздец.
      это люди?
      1. Saus
        Saus 19 май 2020
        а скинь ка свой еблет. Посмотрим, какой ты человек
        Что не так с лицом этого паренька?
        1. Damagio
          Damagio 19 май 2020
          а чего агр? ты чё дикий? Не скину я тебе свой еблет :)
    2. Oneone
      Oneone 19 май 2020
      два новых премиум смайла, не иначе.
    3. Ommonick
      Ommonick 19 май 2020
      Harold
    4. Такседомаск
      Такседомаск 19 май 2020
      Это мем "Ебать мы лохи". Их надо объединить как этот :ebat_ty_lox:
    5. Уголёк
      Уголёк 19 май 2020
      Очень похожи. Братья что ли
    6. Shepard
      Shepard 20 май 2020
      Похожи как брат и сестра.
      Теперь хотя бы знаю как выглядит счастье.

Опередили
    7. iTesla
      iTesla 24 май 2020
  20. Ameron
    Ameron 19 май 2020
    Как это чьи интересы защищает армия? Очевидно же верхушки, я думаю что рано или поздно ситуация дойдет до точки кипения, прошлые поколения уйдут:valenki:, а количество противников режима станет больше. Тут армия скорее для регулировки внутренней обстановки, чтобы свои же боялись, нежели для внешних действий . Возможно утрирую, но посыл вы поняли
  21. iTesla
    iTesla 19 май 2020
    19 СЕКУНДА МНЕ КАЖЕТСЯ ИЛИ ЗРЕНИЕ ХУ.ВО, НО ОКНА БОЛЬШИЕ - ПОТОМ КАДРЫ С УЛИЦЫ МИМО ПРОХОДЯЩИХ ОКНА МЕНЬШЕ, ТВ НАС ТРОЛЯТ?!
    1. OxOyD
      OxOyD 19 май 2020
      Хм... действительно, что-то размер окон не очень соответствует.
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 19 май 2020
      и цвет зданий за окном ярко-голубой, а дальше темно-синий :chaika:
    3. finlab
      finlab 19 май 2020
      Да, снимали походу в квартире обычной. Да и размер внутренних помещений как то не соответствует. Опять двадцать пять
  22. disturbed
    disturbed 19 май 2020
    Вы долбоеьы. Это клоны. Неужели вы не видите сходство? Если жену подстричь и форму одеть, хрен вы их отличите.

А вообще шикарный контейнер, куда лучше берлоги председателя в безвкусным ремонтом, ага, мне бы такой на дачу.
    1. Smertonosec
      Smertonosec 19 май 2020
      Да ваще пиздец, развели лоха на пять миллионов :neveru:
  23. Oneone
    Oneone 19 май 2020
    Чё то больно.
  24. Appachi
    Appachi 19 май 2020

И тут у русских идеи воруют.
  25. andexen
    andexen 19 май 2020
    так живут гастеры при стройках. с 14:50
    1. Saus
      Saus 19 май 2020
      Та похуй как живут какие то таджики в вынужденной или не очень миграции. Сьебались значит отсюдова на родину. А снимать нужно, как живут русские люди в подмосковье и провинции. А блять куколды, которые там слёзы пускают от видосика, где показывают как бичуют выходцы из азиатских республик, которые при распаде союза резали и прогоняли этнически русских - просто пиздец.
  26. minerals
    minerals 19 май 2020
    Такие вот модульные дома строят в Германии для беженцев. Постройка такого комплекса из 84 квартир занимает 7 месяцев вместо обычных 15.

Но есть конечно и контейнерные дома.
  27. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 19 май 2020
    "
    Те, у кого есть армия, если она своя (например РУССКАЯ), и используется ДЛЯ СВОИХ интересов, живут благодаря ей лучше чем все остальные малочисленные соседи; армия и нужна, чтобы отстаивать свои интересы, расширяться, БОГАТЕТЬ, диктовать условия - устанавливать эмиссионные центры, рынки сбыта, иное выгодополучение от колоний или богатых земель, присоединенных "по доброй воле"."

Ну тут ты хапанул, конечно. Назови время, когда армия на этой территории не являлась машиной по перемалываю гигансткого количества человеческих и материальных ресурсов впустую. Что петровские войнушки со швецией ради немчиков, что походы на каукасы чтобы армянам хорошо жилось, про совок я уже молчу.

"Если большая армия, проедающая львиную долю социалки и без того нищей страны, не способствует серьезному росту жизни народа, зачем она нужна в таком количестве и качестве? Чьи интересы она защищает или кого от чего? Для чего она содержится в контейнерах со шторами?"

наводка - Серге́й Кужуге́тович Шойгу́, Большой крест ордена Заслуг pro Merito Melitensi (Мальтийский орден, 5 июля 2012 года) — за милосердие, спасение и помощь
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 май 2020
      Я идеализирую, а не констатирую.
  28. Каракуль
    Каракуль 19 май 2020
    Меня больше всего недоумения вызывают телевизионщики. У них же была задача - показать, как клево армия своим людям сделала. И они решили снять именно такой репортаж. Именно в этом месте. И именно с таким сценарием. Какой-то редактор увидел эти железные домики и сказал - охуенно, то, что нужно, выезжаем! Хотя кажется, что работник телеканала в среднем должен иметь вкус и чувство красоты хотя бы немногим лучше, чем обычный рабочий. Но нет. Я каждый раз охуеваю, как можно на серьезных щах вот это вот все рассказывать. Им ведь на телевидении и платят не то, чтобы много.
    В тему вагончиков вспомнил выпуск неизвестной России. Там люди по 30+ лет в таком вагончике живут. И такая же судьба ждет вот этих вот счастливых людей из репортажа.
    1. minerals
      minerals 19 май 2020
      У меня в родном городе в Беларуси военные жили в фанерных домах всю мою молодость и снесли их лет 10 назад только! Это временное жилье даже по плану, а жили в нем десятилетия! Так что контейнеры это действительно апгрейд для служивых.
      Более того, кто против? Вот кто сказал, что это за хуйня, вы вконец ебанулись селить нас в железные коробки? А как там с отоплением зимой, электрообогрев пожалуй? Канализация случайно не проваренная дырка в полу к соседям? Это их уровень и они этого заслуживают, потому и счастливы.
  29. MiGel
    MiGel 19 май 2020
    Приделать колеса и галопом по Европам :putinhappy1:
  30. Hidrnar
    Hidrnar 19 май 2020
    Московская область, офицер российской армии живет в контейнере, такого и в принципе представить никто не мог. Если бы это увидели офицеры прошлого при царской России, да они ахуели бы от такого обращения, это не в какие рамки.
    1. Saus
      Saus 19 май 2020
      Офицеры прошлого - это не Серега из Саратова, сын охранника и продавщицы. Который поступил в какой нить общевойсковой вуз.
      Офицеры прошлого - это дети ну как минимум купцов и мелких чиновников. То есть там люди изначально шли не совсем за деньгами. Как и в царском сыске. Там уже люди были с деньгами и владениями.
    2. Marbas
      Marbas 19 май 2020
      Которые на русском почти не говорили дома? Которым в 6 лет уже шили форму за кучу денег?) А до поступления в училище - жили в папкином имении с крепосными?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 19 май 2020
        Да, как и везде в развитых странах, нормальная историческая преемственность с последующей демократизацией и ростом жизни нижних слоев.
        Это нормально, когда 5% организуют 95, постепенно уходя от авторитарных систем. И не только в армии.

В ином случае мы получаем ркка, совок и пидораху где профнепригодны 100%.
        1. Marbas
          Marbas 19 май 2020
          Так никто как бы особо и не спорит. Это понятно любому человеку с хорошим историческим само/образованием.
        2. minus
          minus 20 май 2020
          только у нас никогда не было "как и везде" и "постепенно уходя". Точней даже наоборот. Когда-то крестьяне платили только оброк за право пользования княжескоей землей, имея право свободно менять место ведения хозяйства. Потом юрьев день. Потом вообще тотальное крепостничество (по сути рабство, замененное толерантным словцом). Наконец 1861 год, но если немного углубиться в условия отмены рабства, то понятно, мало что изменилось для большинства. А уже через 70 лет всех загонят в колхозное рабство. Итого 500++ лет беспросветного невольничества.
          Так когда мы постепенно уходили? Когда здесь к плебеям относились не как к скоту?
        3. Tapfer
          Tapfer 20 май 2020
          "Херню нести мы не бросим четырнадцатьвосемьдествосемь"
          Придется видимо повторять до бесконечности, но ничего, мы терпеливые :neveru:
          Уже одно то, что советские способны назвать русскую династию немецкой, a крепостное право рабством, характеризует их как неадекватов, свихнувшихся от ненависти к России и русским.

Рабство на Руси называлось холопством и было отменено Петром Великим в 1723 году (для сравнения: в Португалии рабство было отменено в 1761, в Англии и Уэльсе - в 1772, в Шотландии - в 1776, во Франции - в 1794 (в 1802 его восстановли и повторно отменили в 1848), в европейских колониях - позже (в британских - в 1833, в голландских - в 1863), во многих неевропейских странах - ещё позже (в Китае - в 1910, в Саудовской Аравии - в 1962 году).

Что касается крепостного права, то его реалии описаны Пушкиным в "Путешествии из Москвы в Петербург"::

"Очевидно, что Радищев начертал карикатуру; но он упоминает о бане и о квасе как о необходимостях русского быта. Это уже признак довольства. Замечательно и то, что Радищев, заставив свою хозяйку жаловаться на голод и неурожай, оканчивает картину нужды и бедствия сею чертою: и начала сажать хлебы в печь.

Фонвизин, лет за пятнадцать пред тем путешествовавший по Франции, говорит, что, по чистой совести, судьба русского крестьянина показалась ему счастливее судьбы французского земледельца. Верю. Вспомним описание Лабрюера, слова госпожи Севинье еще сильнее тем, что она говорит без негодования и горечи, а просто рассказывает, что видит и к чему привыкла. Судьба французского крестьянина не улучшилась в царствование Людовика XV и его преемника...

Прочтите жалобы английских фабричных работников: волоса встанут дыбом от ужаса. Сколько отвратительных истязаний, непонятных мучений! какое холодное варварство с одной стороны, с другой какая страшная бедность! Вы подумаете, что дело идет о строении фараоновых пирамид, о евреях, работающих под бичами египтян. Совсем нет: дело идет о сукнах г-на Смита или об иголках г-на Джаксона. И заметьте, что все это есть не злоупотребления, не преступления, но происходит в строгих пределах закона. Кажется, что нет в мире несчастнее английского работника, но посмотрите, что делается там при изобретении новой машины, избавляющей вдруг от каторжной работы тысяч пять или шесть народу и лишающей их последнего средства к пропитанию... У нас нет ничего подобного. Повинности вообще не тягостны. Подушная платится миром; барщина определена законом; оброк не разорителен (кроме как в близости Москвы и Петербурга, где разнообразие оборотов промышленности усиливает и раздражает корыстолюбие владельцев). Помещик, наложив оброк, оставляет на произвол своего крестьянина доставать оный, как и где он хочет. Крестьянин промышляет чем вздумает и уходит иногда за 2000 верст вырабатывать себе деньгу... Злоупотреблений везде много; уголовные дела везде ужасны.

Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России, не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите вы в нашем народе того, что французы называют un badaud; никогда не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день... Судьба крестьянина улучшается со дня на день по мере распространения просвещения... Благосостояние крестьян тесно связано с благосостоянием помещиков; это очевидно для всякого."

А.С. Пушкин, "Путешествие из Москвы в Петербург"
        4. minus
          minus 21 май 2020
          если текущие выпуски новостей и высказывания большинства публичных людей будут смотреть и читать лет через 200, то будут ошеломлены насколько счастливы были россияне и опережали остальную планету по всем статьям
        5. Tapfer
          Tapfer 21 май 2020
          Смею предположить, что ты все описанное тобой видел лично? Не могу же я считать, что человек будет вот так вот называть Пушкина - лжецом :putinhappy1:
        6. minus
          minus 21 май 2020
          тогда встречный вопрос: ты лично видел как это писал Пушкин?
          Но вот читаешь классику, того же Достоевского, и отчего-то не находишь там радужной картины в жизни простолюдинов. А он не один том написал в противовес этим 2 абзацам. Достоевский тогда лжец?
          А писать, что Петр 1 отменил холопство =отменил рабство на Руси -это примерно тоже самое как утверждать, что при Путине РФ по проценту среднего класса среди населения обогнала США -подумаешь что средний класс теперь это 250 долларов в месяц, но ведь обогнали...
          Отмена понятия "холопства" де факто просто стерла грань между холопами и остальными крестьянами окончательно. Зато подати в гос казну начали брать со всех, ну и еще благодетельный Петр придумал военную обязанность в 25 лет.
          Крестьяне, холопы (после реформ Петра по сути одно и тоже -крепостные) были всецело зависимы, в так называемом "неоплатном долгу" перед помещиками. Долг этот складыался столетиями и передавался потомкам -неоплаченные ссуды за пользование землей, за купленные семена итп. И как самый вопиющий показатель рабства: крестьяне и до Петра и после свободно продавались. Или это незначительная деталь?

Поделиться этой страницей