Новый контент. Проблемы и их решение. Реворк дропа.

Тема в разделе "Королевский Classic x10", создана пользователем Ephas, 19 фев 2019.

?

Как вам эта идея?

1. Идея хорошая

2. Автор, ты фантазер, иди на завод

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ephas

Ephas

Рега:
    19 фев 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Привет Дефо. Я - игрок на твоем сервере, один из пати-лидеров в клане с синим значком и просто житель твоего королевства. Настали смутные времена, а именно времена упадка королевства, именно поэтому я и пишу тебе. Я пришел к тебе с предложениями, ибо знаю тебя как игрока любящего разбираться во всяческих механиках.
    Как человек, который непосредственно варится в каше этого сервера и его биг варе, скажу, что на сервере мало фана. А именно, вечерний контент сводится к:
    - Двум-трем пвп за вечер под ГЦ за 9-ти часовых РБ.
    - Фарму инстансов элементалей.
    Из этого мы имеем то, что весь биг-вар длится 20-30 минут вечером и люди прячутся по инстам. На вопрос почему бы не подраться, люди отвечают: "Не хотим драться с Аркадием, не за что драться". После чего мы уходим в инсты с повышенным дропом пух и убиваем там весь вечер на всех элементалей.
    Стоит отметить, что с повышением ХП у 75 боссов в 10 раз, увеличением дропа (куклы и трансформы), азарт убивать этих РБ стал больше. Именно поэтому вчера было годное пвп потому что было за что драться.
    Просто огромная дыра образуется в дневное время, когда попросту некуда сходить или найти варов. Хай-лвл партийные и соло локи неактуальны более чем полностью. Единственное что актуально - поставить трейн на макрос в катах и то это уже не прибыльно. Новичкам или людям с вечерним онлайном трудно одеться в шмот который достается игровым способом, я уже не говорю о том, что есть донат-корейский контент в ИМе, который тоже сильно бустит, а если не хочешь донатить то надо фармить адену для покупки ИМа. Адена сильно просела, именно поэтому, чтобы обычному гному нафармить только на брошку из шопа придется потратить три дня.
    Ниже я предоставлю решения, который не требуют трудных технических действий со стороны лица исполняющего ТЗ:
    - Повысить дроп с боссов 75 уровня.
    - Боссам 80-го уровня увеличить хп в 3 раза и так же увеличить дроп с них.
    - Реворкнуть одну из локаций с точки зрения дропа (Ввести некоторые предметы из ИМа и редкий дроп из других локаций).
    Первые два решение направлены на завлечение людей к пати-пвп контенту. Даже не придется затрагивать инсты, ведь если смысла будет больше в 9-ти часовых РБ, то в инсты никто ходить не будет.
    Следующее решение в корне меняет дневную и вечернюю игру. А именно реворк локации. В игре есть три хай-лвл локации: Варка, Кетра и Дино Остров.
    Предлагается реворкнуть только Дино Остров из-за своих интересных механник и относительно небольших и удобных масштабов.
    Весь реворк будект заключатся в добавлении дропа к определенным мобам.
    Краткое описание реворка:
    Локация делится на две части, партийную (темная) и соло (светлая). Монстры на партиной части сильные и могут ваншотнуть даже ребят который одеты хорошим ИМом. Предлагается изучить монстров и добавить к ним дроп.
    Например, к монстру "Великий Провидец Фавнов Варка" добавить дроп "Самоцвет Ранг "А" с шансом выпадения в 10% и кол-вом от 1 до 3 шт.
    Такие же изменения предлагается применить ко всем монстрам в партийной и соло локации этого острова. С каждого монстра должно падать хоть что-то хорошее. В соло локе естественно шанс выпадение и кол-во сделать меньше.
    На десерт оставил механику с сундуками. По офу и тут, раз в 20 минут на всем острове появляется большое кол-во сундуков (Таинственный Сундук с Сокровищами). При появлении монстры агрятся на него и бьют. Когда ХП сундука опускается до 50% допускается два исхода событий. В первом случае сундук оказывается фейком и исчезает, во втором же, его хп опускается ниже и ниже под ДПСом монстров. Если сундук добить, то из него можно добыть награду, но после тебя могут ваншотнуть мобы, которые били сундук или вовсе вылезет моб охранник (с определенным шансом), которой так же ваншотает. Механика прекрасная - ее даже реворкать ненадо. Единственное что нужно - добавить дроп к сундукам. По дефолту дроп с сундука в партийной локе: топ А пуха с маленьким шансом. В соло локе с сундука: 1 кей на топ А пуху с маленьким шансом.
    Предлагается ввести лишь некоторые предметы из ИМа к дропу этих сундуков. Кол-во предметов и шанс установить в умеренных и адекватных кол-вах. А именно:
    Осколки Талисмана Властителя
    Знаки Крови
    Сундук Поддержки Кусто (там где заточки)
    Брошь
    Магическая Табличка (для изучения 3-профных скиллов)
    Браслет Призыва Агатиона - Ур. 4.
    Свиток Безопасной модификации Агатиона.
    По факту можно ввести еще много чего в дроп к сундукам и мобам, это на усмотрение администрации.
    Стоит заметить что, шансы и кол-во предметов с сундуков в соло-локе необходимо сделать ниже.

Данные решения позволят не затрагивая никаких игровых механик увеличить интерес игроков к одной из интересных хай-лвл лок, увеличить интерес к вечерним РБ, тем самым понизив интерес к инстам (главный бич л2). Самое главное - будет за что драться.
    Надеюсь ты прочтешь это и подумаешь о реализации. Это могло бы продлить жизнь королевству. С уважением, Ephas.

Вложения:

Последнее редактирование: 19 фев 2019
  2. reg

reg VIP

Рега:
    3 дек 2014
    Gold:
    2.560G
    Gold:
    2.560
    Надо бы только подрасчитать разумные шансы дропа. Вся темная сторона дино острова собирается в 5 пулеров и убивается 1 магом. Таких париков примерно 20 в час. Даже с текущим рейтом дропа и опыта профит от такого фарма там больше чем с боссов за единицу времени(например час). Если добавлять в дроп новые предметы с шансами описанными постом выше, то все эти предметы ничего не будут стоить через пол дня

3. SryMyBad

SryMyBad Премиум пользователь

Рега:
    9 дек 2011
    Gold:
    415G
    Gold:
    415
    Хз что тебе не нравится - крути таро да пуху точи в городе:putinhappy1:

4. Ephas

Ephas

Рега:
    19 фев 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Дело только в том, что даже с текущим рейтом дропа и профитностью в нее вообще никто не ходит.
    Я только предложил концепт. Сами предметы и их шансы дело очень тонкое, их нужно настраивать исходя из мнений игроков и решения администрации.

Последнее редактирование: 19 фев 2019
  5. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.730G
    Gold:
    5.927.730
    +17
    Все это обсуждаемо, т.к. на весну мы останемся подлинно с теми, кто именно хочет играть, а не работать в ней.
    Будем делать игру для тех, кто будет играть.

6. Shepard

Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    ГЕВОРК ПОПА

7. SoulMaster

SoulMaster

Рега:
    28 янв 2013
    Gold:
    15G
    Gold:
    15
    играйте в апекс и не епите мозг :kabzonhappy:

8. APTEM

APTEM

Рега:
    13 авг 2009
    Gold:
    1.785G
    Gold:
    1.785
    если действительно так будет, то буду рад.
    upd. я про весну

9. NEC

NEC ум и прозорливость

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Очень мало комментов тема собрала за вечер. Сами игроки не заинтересованны уже ?

10. Demix

Demix

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    А я бы эти ваши бездуховные инстансы... все бы отменил (до единого) :)

11. xHardy

xHardy

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Какие нафиг Дино хуино, на серве нет кланов для лайферков, ради которых сервер и якобы создавался, распиареное варенье молчит как рыба, сколько раз писал им, короче, варитесь сами там донатеры и задроты хреновы.

12. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    1. Повышенный опыт(x10) и опыт стихийный(x10) в стихийных локациях. ( у людей появится желание покачать 80+лвл, это уже контент)
    2. 75 рб достали , там гуляй поле, мало тактики, нужны драки за 80 рб! А 75 рб оставить бомжикам.
    3. Инсты вернуть раз в неделю, это не WOW

13. Elavin

Elavin

Рега:
    16 май 2011
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Жду когда снова дадут улучшенное колечко орфена на халяву. Оч тяжко варлорду без него :) И вообще последний баф от администрации в виде кукол и эпиков заставил снова вернуться и с удовольствием гонять парики до тех пор, пока они не закончились. Печаль.

14. MamaYavMetro

MamaYavMetro понимает в Classic Премиум пользователь

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Около 100 челеков в 3 кланах, с учетом того что люди забивают. Вечером медленно отвечаю, так как пишут во время эвентов постоянно

15. Xoc

Xoc (правильный) Премиум пользователь

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
    Отпишусь в этой теме, ибо она на главной. По сабжу - Эфос из редких людей, кто толкает конструктив, а не тупо потребляет.
    Мысли его могут быть верными или не верными, но человек "болеет" за дело и это достойно уважения.
    Но я не об этом.
    Я о том, что мало кто заходит в раздел сервера и еще мало кто знаком с обстановкой in game.
    Почему-то уже принято считать, что "скил ван пати превозмогать зерг" - это пати Аркаши.
    И так оно и есть на самом деле. Пати Аркадия, не кривя душой, самый сильный маг конст который есть на этом сервере. А еще харизматичный лидер, который отдает себе отчет в том, что делает. Тут респект и моё уважение.
    И все новички и новые консты идут под их так с целью - бороться с Синим Зергом. Только вот аказия, друзья, мы - "Синие" последний месяц вывозим только за счет личного скила, организованности (которой нет:facepalm:) и личного буста каждого из персонажей. А последнее время, мы уже не можем делать даже этого. Слишком много стало "вас" и не хватает столько "нас".
    Люди стараются, люди пытаются, каждое вечернее ПВП у нас - это не фан. Это превозмогание. На скиле, на характере, где-то даже на тильте, но собраться и дать пару боёв. Не уронить честь! Большего мы увы уже не можем. Нам просто не хватает людей.
    Если вы хотите, что бы сервер жил дальше, что бы были интересные вары - пишите ПМ лидерам кланов Синих. Иначе еще месяц и GG WP.

16. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    вот тут обидно было xD

17. Xoc

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
    Ты хорош, мой друг, и без вас Синие уже бы канули в лету. В прочем как и без нас. Но стоит отдать должное пати Аркаши. Они реал овер буст и с отличной координацией. Мне это импонирует. Я как истинный соклановец конечно же "за тебя, за тебя" )))

18. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    просто ты в наш ассист не попадал, так-то)

19. Xoc

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
    Щас бы мейн танка своего тага в ассит ёпунть :kabzonhappy:
    Еще раз повторюсь - я ценю вас и уважаю, может вы и круче Аркаши работаете, я же не вижу) А стримы Аркадия можно пересмотреть.
    Моё дело-то какое, вон спроси у Крейсера)) Аве садится на Аркашу, я на Крейсера. И то что вы все живёте 2-3 минуты - это не их заслуга, это наши скоорденированные действия) И батхерт Аркадия по поводу - "ВЫКАЧИВАЕМ фулл пати ДА! Это говно не возможно победить!"
    Вы думаете это у нас так много ДА? Нет, парни. Это всего лишь один наш пак. Цель которого не дать топ маг пачке варов шотать вас в ассист. Не более. Вы живёте только пока живем мы. Такие дела. Мы не спим для вас:mccon:

20. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
  21. Xoc

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
  22. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5

23. Xoc

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
    Такое ощущение, что ты не читаешь то, что я пишу.
    А накуя бы мы их держали, если бы вы в это время их не разъёбывали?
    Мы держим, вы убиваете. Тим ворк. Так это и должно работать. Так и тащим.
    Я не понимаю, что тебя не устраивает) Вроде говорим об одном и том же, только разными словами.

24. MamaYavMetro

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Это типо с какой стороны смотреть. Я вижу пвп в котором синие дерутся, пока дерется пак фасты\ниги, а со стороны синих видимо все наоборот наш алли живет, пока аркаша дерется.

25. Xoc

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
    Как говаривал чуть выше ТуФаст - Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд как будто не видна?

26. Xoc

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    420G
    Gold:
    420
    Может нам тоже перекинуться в маг пак?) Коль только их и видно)
    А то че мы как бомжи - бегаем, там че-то агрим\фирим, Крашеры вот эти все бесполезные. ВЛ наш со спины накидывает в толпу. Заебалось быть брандмауэром. Хочу пиу-пиу и чтоб боялись.

27. reg

reg VIP

Рега:
    3 дек 2014
    Gold:
    2.560G
    Gold:
    2.560
    ребят, спасибо, мне в свою очередь нравятся и пак 2фаста и коллектив милишников у синих - вы отлично справляетесь и супер отважно деретесь, да и вообще, на этом сервере сложилась на редкость дружелюбная обстановка в плане взаимоотношений варов, мне с вами приятно играть и я это сильно ценю, вы крутые. К сожалению, это очень быстрый сервер, и если в реалиях оффа неделя-другая численного перекоса ни на что не влияет, то у нас это заметно сразу. И баллансировать сложно, тем более быстро. Последние дни у нас сравнялась численность, и это отражается на пвп, но персонально мой пак давно не развивается, а с новыми обновами контента, мы тем паче начнем отставать в плане экипировки, так что думается, со дня на день вы дадите нам просраться :)

28. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    хуйня какая то... никрофилы е6аные. л2 мертва!

29. Oneone

Oneone

Рега:
    21 мар 2016
    Gold:
    75G
    Gold:
    75
    Скрытая реклама руофа? :defo:

30. BblKPYTAC

BblKPYTAC

Рега:
    25 июл 2012
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Очень много адены, она обесценивается. Уж не знаю боты виноваты или падает ее много, неважно. Но никаких шагов по остановке инфляции не предпринимается.
    Просили люди А гемы - ввели в ИМ по рублю вместо условных 500к. Сейчас просят лоскуты - введут по 10р вместо 10кк. И так далее, пусть выводится игровыми методами. Да, вы не получите с этого лишние пару рублей на счета, но сервер проживет дольше и в долгосрочной перспективе это выгоднее.

Последние изменения ИМ сервер сильно подкосили. Удивлен, что не ввели S грейд еще. Руки опускаются от таких мувов, что у вас в головах, админы? Хотя с другой стороны, если Дефо говорит, что на новый 2020й год будет новый сервер, то этот надо потихоньку тушить, чтобы люди успели соскучиться и врывались на новый с новыми силами и донатом. Тогда все правильно.

Инсты эти ежедневные уже достали. Снятся все эти Петрамы. Откуда бы взяться масс ПВП, если можно спокойно пойти и пофармить инст.

Противники синих играют не всегда честно. Понятно, что это все варианты игры и они имеют место быть. Но о каком противостоянии может идти речь, когда фарм паки у ребят без варов (у синих все в основном клане), ПК сливают твинков и антаг окна. А самая интересная тактика - БСОЕ вариоры (в т.ч. пак аркаши), покусали, покусали и в город если огрызаются :kabzonhappy: На последних осадах очень ярко проявили себя антаги. Хорошо одетые нонкланы доставили кучу проблем синим (особенно на Адене), молодцы, нечего сказать.
    Но это все мое субъективное мнение, я считаю так играть нельзя, может быть правильно наоборот.

На последних масс пвп отчетливо видно, что синих стало заметно меньше (спасибо Дефо зи ИМ). Может быть у страха глаза велики, но по ощущениям раза в 2 противник превосходил численностью. А играли бы ребята каждый сам за себя - 3 клана 3 сайда, было бы веселее. Зачем эта коалиция? Не вывозите? :)

Отдельный респект хочу выразить VIriel. Хер его знает, что там за буст, но больше 600 по робе мне ударить не получалось, обычно 100-150. Зачем вообще эти масс пвп, если весь наш пак не может минут по 5 Вириэль убить, он(а) может выступать вместо РБ.

31. JewMaster

JewMaster

Рега:
    27 мар 2010
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Все было более менее неплохо до обновления Таро в понедельник, обвалившее рынок. Я уверен, что председатель преследовал благие цели, но получилось, как всегда. Теперь влиться в биг вар новому игроку стало поистине непосильной задачей. Цены на Им пробили потолок вселенной, в то время как стоимость внутреигровых вещей стремится к нулю.Теперь надо донить и не 100 талонов и не тыщу и даже не 10 тыщ талонов, а много больше.И только тогда, возможно вы будучи нехилым задротов и вдонив заветную сумму будете способны простоять против пати Аркаши на секунду дольше. Даже я со свой неплохой московской ЗП не могу с ними тягаться, что уж говорить об остальном люде с регионов. Спешу напомнить, что не все люди нашего Королевства бояре с заработком от 100косарей и не обремененных ипотекой,женой и детьми жрущими бюджет.Новичек даже А грейд не сможет одеть т.к. нет лоскутов, а те что остались стоят дороже сета. А монета таро, позавчера стоила 10кк. Например в некрополе за 20 мин я фармлю 2-2.5кк. Ну тоесть даже мне средне забущенному игроку на 15ть косых, надо гриндить полтора часа на монетку.Это при онлайне то в 4ре часа.А еще надо на рб сходить.
    То что предлагает Эпас вполне себе неплохо и сработало бы, но раньше. Председатель в понедельник открыл ящик пандоры, чем он руководствовался мне не понятно. Не хочу верить в такую человеческую жадность, дабы выдоить с топ донатеров последнее в предверии краха.
    Много думал, что бы предложить по исправлению ситуации, но вот хоть убейте не могу придумать ничего дельного. Лично я уверен, что в ближайшую неделю сервер сильно опустеет.
    Очень надеюсь, что я не прав и просто расстроен большим количеством ухода людей на этой недели. Сам играю, пока есть моя пати, клан и наш отличный АЛи лидер Меган. Человек энерджайзер, терпящий и любящий все нас. Респект:)

32. Spriggan

Spriggan второй "золотой"

Рега:
    5 июн 2009
    Gold:
    2.290G
    Gold:
    2.290
    обновление таро за 1 день убило сервер..
    если вчера на осадах все фанились, сегодня все ливают и ломают пушки.
    опять все было сделано на похуй, без тестов и проверок, анонсов адекватных, без обсуждения(вне закрытого круга), просто взбрело в голову, без этого еще может месяц сервер смог пожить.
    но оно и понятно. сиди в городе играй в таро, персонаж он ведь как раритетная машина, брюлик который интересно поточить, агатиончики и внешний вид, дефо последний раз в л2 из города выходил когда? лет 10 назад? это ведь действительно очень удобно не выходя из города получить все, только вот не для большинства играющих. я без негатива, просто пришла мысль в голову, отсюда как мне кажется проблема и вылезла, непонимание.

как пример, некоторые люди просто вьебали кучу денег впустую, ибо уже на сл. день дроп изменили(добавив точки), кукол принудительно людям открыли, которые они достали с таро опять же с маленьким шансом. и все так, как будто это фантики, слова даны впустую обещания не сдержаны(это убивает больше всего на самом деле).

но в целом было весело поиграть, это всего лишь игра, жаль что впечатления были где-то испорчены такой вот ебалой.
    В сл раз будет обязательно лучше, но в сл раз и подумать перед тем как сесть поиграть на очередном проекте придется в 2 раза больше.
    я думаю изменения дино тут ничего не поменяет, для кого тратить столько сил, для тех кто этого моба на дино даже не убьют, или для тех кто убьет, но им это уже не интересно?)

Последнее редактирование: 20 фев 2019
  33. ArtRoR

ArtRoR армянин VIP

Рега:
    7 мар 2010
    Gold:
    75G
    Gold:
    75
    вот у людей заботы, на фришке ла2 не хватает контента. Введите им уже возможность грабить корованы, а то они целых джва года ждут такую игру. А еще чтобы эльфы и гномы и злодей в дупле.

34. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    а еще чтобы.., иди на хуй

35. ArtRoR

ArtRoR армянин VIP

Рега:
    7 мар 2010
    Gold:
    75G
    Gold:
    75
    ну, что тебе сказать на этот счет, когда сказать нечего и аргументы исчерпаны то да, посылают нахуй.

36. SryMyBad

SryMyBad Премиум пользователь

Рега:
    9 дек 2011
    Gold:
    415G
    Gold:
    415
    Чего удивляиься? Тут один человек сказал когда то что - "Для Дефо ла2- это точить в городе дуалы".

37. SSRaen

SSRaen долбаеб из ростова

Рега:
    3 дек 2010
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Если прочесть это предложение в полной тишине, то можно услышать, как где-то в Доминикане хохотнёт Омен

38. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.730G
    Gold:
    5.927.730
    +17
    Панику на рынке порождает не рынок, а люди.

1. Сервер позиционировался как "попробуй корейские предметы, не выходя из города", сроком жизни в пару месяцев. Все было озвучено изначально, все правила всех наших серверов известны, все наши сервера работают примерно одинаковое количество времени, более того, после ухода дошираков и просто тех, кто наигрался, сервера не выключаются еще несколько месяцев, чтобы доиграли одиночки и чилящие.

2. Анонс обновлений Таро был недели за три, т.к. это возможность поточить новые предметы или вытащить что то ценное и АКТУАЛЬНОЕ за обесцененные монеты. Т.е. сервер через месяц должен был перейти на новые Таро, но перешел на них к концу второго месяца. Все кто игрался в Таро в первый месяц, ЖДАЛИ этого апдейта и завалилвали мне личку.

На будущее помечу появление новых Таро, через два полных месяца.

3. Обновление таро не имеет А грейда, лишь Б, когда как весь сервер ходит в А. Б грейд введен в таро для фана заточки или как эквивалент, если его сделать + 6.

4. Очень ценные вещи будут в немногочисленных экземплярах:

- Кроме первых уников, что выбросили на неустоявшийся рынок, собрать себе улучшенный уник из таро очень дорого. Таких уников будет не больше пары комплектов на сервер, на что это повлияет, учитывая что эпики дропают улучшенную бижу (т.е. х4 того что падает из Таро) - НИ НА ЧТО.

Даже дошикам, что фармят их на продажу нет повода истерить - три топ донатера получат уники, и?
    Или кому то повезет достать 1/4 от уника, который еженедельно фармится любым из больших кланов.

- достать Талисман Баюма почти нереально
    - достать + 1, точащую до 20 - нереально
    - достать 1-3 или 100% до +12 - дорого.

На сервере не так много донатеров, чтобы эти точки появлялись в анлимном количестве. В феврале буста не дают ни топ кланами, ни стримерам, ни даже девушка, т.е. из воздуха эти заточки не берутся.

- А+8 - тоже очень небольшой, это как суперприз, который дешевле вытащить не с таро а с фанпея.
    А грейд 10+ у большинства топов появился в начале месяца. Сейчас +10-16 А пушки обыденность.

- куклы 7д. шанс очень небольшой (плюс рандом), проще из Фармить с РБ каждый день в 9 часов - это основной источник их появления. Тут быстро исправили. Напомню что на нашем сервере щедро компенсировали проблемы с ДДосом и вообще насыпают при создании чара столько, что ни на одном сервере не увидеть.

Косяк вышел с рунами (но учитывая что те что выше 10 не вставить, худо бедно нормально, размеберм чем их заменить в дропе, вероятно буду тпадать расходники на ОЕ агатионов или шапок/плащей), косяк вышел с отсутствием некоторых позиций для крафта (что легко исправимо).

Шоп вводился для развлечения людей, монетизация сервера на второй месяц условная.
    Принцип апгрейда таро был простой (на 1 грейд улучшили каждую позицию из предыдущих). Все, вот чем руководстовались.
    Целей обогатиться не преследовали, но из за незнания игры (об этом предупреждали, эту корейщину изучили вы первыми) вышли некоторые проблемы, из которых раздули панику.

Паника, на мой взгляд, оправдание нежелания играть или желания пойти доширачить на другой проект. Никто не против, для оставшихся это повод за бесценок поиграть с самыми топ вещами, которые паникеры скидывают на фанпей.
    Их даже в таро покупать не надо.

Еще раз, мы делали сервер с определенным концептом, мы не пытались его изменить или кому то навредить, хотели как лучше и продолжаем работать для тех, кто понимает, что мы работаем с невиданной сборкой и предметами, легко нарушающими или меняющими баланс. Это такой большой ОБТ, в котором, давайте по честному, почти все получили кучу крутых эмоций, которых еще на наших проектах не было. Этот сервер получился самым интересным из всех, более того работа по нему еще не закончена, а опыт с него поможет сделать следующий намного лучше и грамотнее.

Я прошу прощения, кого обидел или кому что то не нравится, но мы руководствовались всегда некорыстными побуждениями. Специально я ничего не тушу или не порчу, всегда настроен на то, что бы дать людям больше подарков или выигрыша, если они поощряют сервер донатом. Иногда такой подход портит экосистему (
    Это пыт.

Неровности исправим, пусть сервер будет маленьким, но все равно будет для тех, кто с нами.

39. Spriggan

Рега:
    5 июн 2009
    Gold:
    2.290G
    Gold:
    2.290
    я не хочу спорить с остальным со своей колокольни. Хотябы этот момент возьму:
    точки до +20 уже есть в маленьком кол-ве - реально.
    1-3 или 100% до +12 - огромное кол-во, на рынке их много(хотя много и не надо), через пару дней будет НЕ дорого.
    талик баюма - хз, не видел. разница там конечно с 6 дерзостью небольшая.
    достать фуллэпик с таро - вопрос ~15к рублей (цифра не с потолка, но и не точная).

40. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    1. Повышенный опыт(x10) и опыт стихийный(x10) в стихийных локациях. ( у людей появится желание покачать 80+лвл, это уже контент)
    2. 75 рб достали , там гуляй поле, мало тактики, нужны драки за 80 рб! А 75 рб оставить бомжикам.
    3. Инсты вернуть раз в неделю, это не WOW.

Мы обсуждали это с Аркадием, насчет стихийных лок все согласились , мы бы стали качать лвл хотябы

41. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.730G
    Gold:
    5.927.730
    +17
    Это первый эпик, собранный частично из того что уже выбили 1 лвла и скуплено у тех кому повезло достать.

Как думаешь, много людей, кто на третий месяц сервера х10-30, тратит по 15 000 рублей? По статистике доната таких единицы.
    Вот они достали и все, больше из Таро в большом количестве эпики не появляются, донатерам уже не надо.
    Но иногда кому то из простых трудяг везет достать ценный приз, хоть какой то смысл играть в Таро обычным людям, потому что шанс невысок НО ЕСТЬ.

Что изменится из-за того, что пару крутых донатеров оденут своих кукол в уник (или купят его у фармеров сразу улучшенный - т.е. по любому они его получат)? Чаще всего они УЖЕ ГЕРОИ.
    Ни на что эти недоуники не влияют, с боссов улучшенное падает куда проще и быстрее.

42. MamaYavMetro

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Когда вижу бегущего да сразу натягиваю стан от греха подальше и тикаю в другое место, на влов пох.

43. MamaYavMetro

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    :putinhappy2: Водили антаговые пачки на пвп кучами, но конечно такого не было и мне померещилось. И ваш рл не бегает без вара :usmanov:

44. Spriggan

Рега:
    5 июн 2009
    Gold:
    2.290G
    Gold:
    2.290
    тут тоже такое, анонс в игре - в сообщении в хирочат? этого банально можно не увидеть если ты не онлайн.
    вот согласись, анонса прям чтобы я его 100% заметил не было.
    Изменения обсуждались где-то там за закрытыми дверьми - среди тех кому это как-то выгодно.
    вместо банальной темы на форуме, где любой играющий скажет че ему интересно было бы увидеть.
    Мне просто не понятно было, какого ты их мнение вообще слушал, у них и так было всё?
    лично я увидел анонс за день до того КОГДА это будет изменено - и слышал примерно за неделю что вы чето там делаете с таро БЕЗ ДАТ.
    скупил на все бабки таро понимая ЧТО будет на сл день, ну и успешно проебал их впустую, ибо уже через 10 часов все ценное что я достал - продать стало невозможно (куклы). а новый дроп в сотни раз был круче.
    вцелом похуй и это моя проблема, а может и не моя.=)
    этих едениц не могут убить десятки. по сути весь замес между 3-4 пати (уже наверное даже 2мя), остальное даже не мясо.
    а маг с 12-16 стволом уже пиздец какая проблема.

45. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.730G
    Gold:
    5.927.730
    +17
    корейская версия, не нравится, не играйте. Это действительно так, сегодня выбор из хроник просто огромен, хоть каждый день на новый сервер ходи.
    По мне так старое доброе обычное классовое неравенство, но с терминаторами. Как будто меня можно было убить или Инстинкта. Ла2 всегда была про дроч, деньги и время.

Я тут один, Анонс был не один раз и даже не 10, не только в херо чате.

Мы не серьезная организация, мы не сервис с обязательствами, мы маленький сервер для своих со всеми его минусами (при маленькой команде обслуги), потому ГМ может себе позволить неформально общаться в геройском чате и тд. Потому чаще проще написать мне в ВК и решить проблему чем ждать ответа в суппорте. Я не всегда успеваю его разобрать, переоценил свои силы, думая что в феврале все наиграются.

Т.е. это не оправдание, это реально вот такой колхозный сервис, но он был таким всегда.

Хотите х1 и обязательства - оф вас ждет, я всегда говорил что у нас демка и лучше играть на офе. Думаю те кто идут к нам, знают ради чего идут и как тут все будет. Это не мешает людям получить фан и не пожалеть о потраченных деньгах на этот фан.
    Где ты еще лучника с 30 000 НР сделаешь затратив на это в десять-двадцать раз меньше ресурсов? )

Веселая хайретовая демка на сезон - вот наш стиль, потому что это не моя работа, я люблю писать, сервера - редкая развлекуха для комьюнити. Я и без того два месяца не выходил из дома в том числе из за сервера. Чистая правда, очень устал, но раз люди еще играют - работаем для них.

46. Spriggan

Рега:
    5 июн 2009
    Gold:
    2.290G
    Gold:
    2.290
    да забей, нигде))
    я просто очень люблю сервис, и подгорает когда все не очень четко идет.(мягко говоря)
    а эмоции надо кудато выливать, тут получается, что только на тебя

47. 2Fast4You

2Fast4You

Рега:
    3 янв 2019
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    вы предложения то смотрите, или тут только испражняться будем ?

48. APTEM

APTEM

Рега:
    13 авг 2009
    Gold:
    1.785G
    Gold:
    1.785
    главное еще хоть месяцок поиграть, давно так дух крабства не одолевал меня. Донатить как на старте, естественно, уже не буду, но на текущем бусте очень удобно побегать вечерами. пользуясь случаем
    https://danieldefo.ru/threads/ischu-mag-pak-klan-paru-kompanonov.9957/#post-442612

49. NFNTY

NFNTY Премиум пользователь

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    260G
    Gold:
    260
    То есть я правильно понимаю, Дефо, что ты в любом случае знаешь примерную дату, когда ты прикроешь сервер?
    Озвучь нам тогда примерные сроки в таком случае.

50. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.730G
    Gold:
    5.927.730
    +17
    Я ее не могу знать, пока на сервере играют и доната хватает на оплату хостинга, сервер не закрывается.
    Текущий сервер достаточно населен, мы им занимаемся, слушаем что хотят люди и поэтапно или по мере сил это вводим.

Поделиться этой страницей