Новый контент. Проблемы и их решение. Реворк дропа.

Тема в разделе "Королевский Classic x10", создана пользователем Ephas, 19 фев 2019.

?

Как вам эта идея?

1. Идея хорошая

2. Автор, ты фантазер, иди на завод

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Droninator

Droninator

Рега:
    29 дек 2009
    Gold:
    20G
    Gold:
    20
    (говорю с точки зрения руоофа, где я сейчас играю) дроп необходимо реворкать, полное днище на хай лвл, из-за этого люди ливают, и прежде всего, пвп за ЭПИКОВ НЕ МОТИВИРОВАНО! с баюма падает внимание: 1 или 2 пуши Бгрейд :kabzonhappy: представьте 300 человек делает убогий квест на тряпку в течение 2х дней чтобы выбить 2 пушки за 10кк адены(это реалии руофф серверов), а иногда его душат дошики в 6 утра в тихую.

Из это следует следующее: САМАЯ ВЕСЕЛАЯ ЧАСТЬ СТАРОЙ Л2 - МЕГА ЗАМЕсЫ ЗА ЭПИКОВ МИНУЛИ В ПРОШЛОЕ

Решение до боли тупое и простое,но до него не могут додуматься корейцы и наши доблестные челики из инновы:
    фикс респ ЭПИК рб в вечернее время, отключить необходимость фармить проходку, увеличение дропа целых вещей

2. Bumomen

Bumomen

Рега:
    14 янв 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Дефо, очень хотелось бы получить ответ по данным предложениям! Хоть я и нахожусь в Доминикане сейчас, но слежу за жизнью сервера и пака. Хотелось бы по возвращению еще поиграть минимум месяц, ну и, соответственно, чем больше - тем лучше)

3. FourthRonin

FourthRonin

Рега:
    1 мар 2018
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Автор в курсе, о какой игре он пишет? :mccon:

4. ОбычныйГражданин

ОбычныйГражданин

Рега:
    1 мар 2017
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    ребят, го еще поиграем

5. Ephas

Ephas

Рега:
    19 фев 2019
    Gold:
    15G
    Gold:
    15
    Это L2, тут любая механика апа чего либо сводится к этим заветным 10%. АП талика баюма, искряшки, заточка сломанного кольца бая с 9 до 10 :D

6. Ephas

Ephas

Рега:
    19 фев 2019
    Gold:
    15G
    Gold:
    15
    Тема о проблемах, поэтому отпишусь еще. Не только субъектив, но и мнения мемберов пака. Начну с начала.

Игра на старте сервера была более чем забавной. Даже не забустившись игровыми шмотками (Б-А сеты, пухи), уже хотелось попробовать японской экзотики в виде таликов, плащей, агатионов, именно поэтому все нафармленые деньги сливались не в сеты, пухи и заточку, а в покупку этих плюшек конечно же у донаторов. Мониторинг рынка был очень серьезным, почти все первые физ. агатионы+10 за 20кк-30кк были скуплены мною. Но даже с этим бустом мы отлетали, и хотелось бустится еще. И чего греха таить, хотелось донатить самому. Как человек не донатящий больше 300-500 на сервер, сам влил тут около 4к, потому что было интересно и был азарт.

Понимаю что сервер позиционировал себя как "поточись в городе" и "попробуй японской диковинки", но все же были серьезные проблемы. По порядку.

1. Диссбаланс между игровым бустом и ИМом. А именно, тотальное доминирование ИМа. Простыми словами: одеться в Б-А пухи, шмот и какой-то адекватный энчант на одного человека бегая на спотах и фармя или скупая это на рынке = 1-2 дня. Нафармить все бусты из ИМа аденой на одного человека = 7 дней минимум. Либо изволь донатить.
    Итого мы имеем то, что весь буст на сервере достается на 30% в фарм локах и на 70% из ИМа. С апом таро, действительно можно сидеть, да в городе крутить эти карты. Ибо все достается там. Нет мотивации выйти из города и набить кому-то лицо либо самому отвалится, потому что не за что. Мало того что не за что, так и негде.
    Вот тут то и ключевой момент. Часть предметов из ИМа, нужно было вводить в хай-лвл контент, чтобы не только за донат или за адену приобрести ту же брошку, а так, чтобы ее можно было бы выбить целиком. В частности это сделали с 9-ти часовыми добавив в дроп предмет из ИМа - куклы. Но не хватало локации где можно сделать это днем. Серверу не хватало того самого дэйли пвп. Даже без реворкнутых локации. Смысл мне идти и фармить каты, когда цена одному гему - 1 рубль? Да и каты слишком легкая локация, не удобная и по сути не интересная. Именно поэтому просил реворка дино в этой теме.
    По сути ИМ не должен был далеко залезать и брать на себя роль способов получения буста игровым путем. Это первое. Второе, это то, что часть буста из ИМа нужно было добавлять в хай-лвл контент. Не весь, повторюсь, а часть, с адекватными шансами. И третье, было бы замечательно, если бы что-то из ИМа вообще убрать и ввести только в реворкнутую локацию. Например, тот же талик дерзости синий, части на который падали бы только на дино и все. Никакого ИМа и ТОИ (тот способ которым делают талик на офе). Ты донатер и хочешь увидеть синий талик на руке? Иди на дино, где сильные мобы и дерись с бомжами за куски на талик, ибо его достать можно только там и нигде еще. Вот тут и были бы замесы и крутые дэйли пвп.
    При всей этой схеме, был бы какой-никакой баланс между ИМом и игровым. Да, донаты председателю капали бы меньше из-за ИМовских примочек в мобах на дино, но было бы интереснее и пвп было бы больше и в целом сервер бы дольше прожил. Глядишь и донатить бы больше стали, потому что люди чаще донатят когда отгребают и хотят догнать лидеров. Опять же, было бы где драться и за что.

2. Проблема вроде мелочовая, но по факту серьезная. Это отсутствие четких анонсов о том или ином событии на сервере. Хиро чат и переписка с сервером дело конечно живое и в целом достойное. Но можно было бы запилить анонс макрос в чате (морской цвет такой, когда входишь в игру) и поставить его на 30 минут отката. Просто объявки через каждые пол часа, примерно такие: "Уважаемые игроки, была начислена компенсация за DDos атаки. Забрать можно у менеджера витаминов. Подробнее на danieldefo.ru.". Я серьезно, у меня есть френды которые как с села, узнавали новости спустя неделю, и даже ту же компенсацию забрали спустя 10 дней.

В основном это то, что хотелось высказать больше всего. Как кто-то тут заметил, все это конечно же хотелось бы видеть намного раньше.

7. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    это как бы и есть смысл сервера

8. Joon

Joon

Рега:
    11 янв 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    В каждом 2-м посте у дэфо дошики, хотя они как лакмусовая бумажка для сервера ,если их нет значит на сервере практически нет жизни , нет притока новых игроков и как показатель интереса публики к серверу они тоже подходят.

9. Alkampel

Alkampel

Рега:
    6 янв 2010
    Gold:
    300G
    Gold:
    300
    Пацаны, ну че вы.. Давайте еще погоняем)

10. Kaidan

Kaidan

Рега:
    1 фев 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Тема актуальна, во всяком случае пока что есть народ которому по фану играть, кто-то начал позже, у кого-то маленький онлайн и т.п. После оттока на сервере начнутся проблемы с добыванием ИМ для обычных игроков, точнее оно уже более как остро. Я скажу что мне по фану было играть и до сих пор я так же сижу и втыкаю во все это, я искал именно сервер классика для фана. Тут я нашел старых знакомых и много позитива...я поддерживаю вышесказанное, очень хотелось бы изменений для стимула именно игроков.

11. Joon

Joon

Рега:
    11 янв 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    На самом деле есть простой способ ,но он не надолго ,примерно на пару недель - это фарма ивент ,что то на подобие тыкв , арбузов и т.п .

12. Joon

Joon

Рега:
    11 янв 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Так как экономика сервера завязана на монеты таро, предлагаю замутить фарм ивент на пару недель где будет награда эта самая монета таро , это вернет онлайн , да и новички появятся .Затем запилить эти монеты в дроп лист мобов какой-нибудь локи типа ХС шанс поставить 0.05-0.1% , тогда будет война за локу. Ну или сделать по типу вип монет (сереб,золотые) ,только сделать условием наличие ПА на акке и шанс сделать мизерным ,что бы за час фарма(1-2 монеты). Вообщем какие-то такие мысли .Кароче не обязательно делать так ,как я написал ,но что то подобное вернет игроков, да и у тех кто еще остался появится стимул.

13. deaf

deaf

Рега:
    23 июл 2010
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Думаю все выровняется еще, играющие есть.
    На счет ребаланса ИМа согласен, надо что-то сделать. Нужны айтемы достающиеся только игровым путем, без них беда.

Побегаем пачкой еще месяцок, посмотрим что будет.

14. Radtar

Radtar

Рега:
    30 дек 2018
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Предлагаю уменьшить цены на ларцы с камнями.
    4-5 лв камни сделать нереально... и для этого надо влить не 1 к рублей.
    сделать ларцы по 2-3 рубля

15. Radtar

Radtar

Рега:
    30 дек 2018
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Еще предложение сделать игру удачи за адену.
    Там же возможно 2 варината.
    Сделать награды попроще типа из им дешевого.
    ларец удачи камни на талисман, дерзость и тд. и часть наград из данат варианта но только еще меньшим шансом

16. Radtar

Radtar

Рега:
    30 дек 2018
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Награды из ИМ захват адена 5-10к рублей на КЛа.
    3-5к руб за гиран.
    В рамках 40-80 человек мелочь, а все же приятно. Поточить тот же плащ

17. Kaidan

Kaidan

Рега:
    1 фев 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    На рынке проблема c драг камнями, я так понимаю, когда на геймкосте выйдет обнова так и тут появится? может стоит приурочить какие то изменения к этому ?
    P.S. не вижу особой конкуренции у дефо. Голый классик уныл.

Последнее редактирование: 8 мар 2019
  18. Radtar

Radtar

Рега:
    30 дек 2018
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    проблема в том, что Дефо хочет побыстрее серв закрыть.
    Не выгодно знаете ли дальше содержать.

19. Kaidan

Kaidan

Рега:
    1 фев 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    я думаю сервер не очень затратен, а народ еще фанит и как то хочется еще...да и есть всякие слоупоки вроде меня, которые не тут не с открытия и еще только изучают мир

20. Kaidan

Kaidan

Рега:
    1 фев 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Народ еще есть и возможно какой-то даже костяк образовался. Почему бы не дать серверу вторую жизнь? ведь отличный сервер . Дефо?

21. Zaepumba

Zaepumba

Рега:
    13 окт 2018
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Согласен. Вечерний онлайн для умирающего сервера очень достойный. На сервере играть намного приятнее чем на фришках с он-лайном . Дефо, возрождай.

22. NFNTY

NFNTY

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    поддерживаю

23. Zaepumba

Zaepumba

Рега:
    13 окт 2018
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Эх, пока обещание Дефо только обещание. Цитирую дословно - "Все это обсуждаемо, т.к. на весну мы останемся подлинно с теми, кто именно хочет играть, а не работать в ней.
    Будем делать игру для тех, кто будетиграть."

Игроков напомню достаточно, чтобы делать что - то новое и интересное. Дефо, пожалуйста, возроди проект. Нам нужна всего лишь вторая сторона которая будет оппозицией для бенефакторов и все. Ну и обновление годное.

Последнее редактирование: 15 мар 2019
  24. Basstez

Basstez работает на вебкаме членом Премиум пользователь

Рега:
    2 дек 2014
    Gold:
    465G
    Gold:
    465
    Дефо то как поможет вам второй сайд организовать? Он же не может возродить сервер, это все от игроков зависит.

25. SryMyBad

SryMyBad

Рега:
    9 дек 2011
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    #Дефовозроди

26. Kaidan

Kaidan

Рега:
    1 фев 2019
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Игроков привлечет реклама, обновление. Ну а врываться сейчас тяжко , рынок скудный если идти с нуля то долго на буст аденой будешь копить. Да и просто там много чего уже нет. Потому собственно и нужен реворк дропа. Там уже были варианты вроде добавления какой нибудь монетки или там камней и т.п. в виде дропа или еще каких то вариантов. Реворк дропа поможет и тем кто есть, мне нравится серв и рейты, хроники , бусты и т.п..я буду играть пока он не загнется или я не загнусь но с рынком беда происходит. Про тех же варки и кетры на дино острове, был бы смысл их фармить если бы с них что то полезное падало.

Последнее редактирование: 16 мар 2019 в 06:31

Поделиться этой страницей