\

Новый контент разблокирован

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 13 июл 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.720G
    Karma:
    41.161
    Gold:
    5.963.720
    +17
    Matrix.jpg
    Сегодня лента Двача предлагает, например, такое видео.

    Давно заметил, что по интересам, под час нелепым, формируются контентные ленты многих пабликов в ВК и телеграмм каналов. Стоит о чем то подумать или чем то заинтересоваться, как в них появляется тематический материал, которого раньше никогда не было. Например с бескадыковым Shaggy (согласитесь, не самый популярный персонаж?).

    Как в скриптах GTA, при разблокировке нового автомобиля, его копии появляются на всех дорогах всех районов.
    Матрица работает схожим образом. Видимо закрепляют в сознании npc то, что у Шегги не было кадыка.

    Я грешил на нейросеть, формирующую индивидуальную ленту, на основании подписок и запросов в поисковиках, но каналы в Телеге формирую единую ленту для всех. Но там мои буквальные интересы, когда я уделяю им много внимания. Совпадения слишком часты.
    Или за мной следят не только те :major:, кто подчищает неоднозначные ютуб видео, которые регулярно пропадают после появления в Королевстве :defo:, хотя до этого они были никому не нужны, годами, или редакторы вк пабликов и Телеграмм каналов мои завсегдатаи читатели и вдохновляются.

    Этот же феномен работает не только в сети, а повсеместно, например с музыкой (вы чем то озабочены и в маршрутке слышите тематику своих мыслей в тексте песни). И можно бы было списать на более внимательную работу мозга, но под час ваши мысли материализуются в плакатах и даже татуировках, у внезапно возникших людей.
    Как то полушуткой рассказывал этот феномен другу, загадал какую то ерунду и мимо меня проплыла барышня с такой татуировкой-иллюстрацией на попе.

    ***

    Давайте в комменты ваши истории невероятных совпадений.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2022
  2. белый русский
    белый русский 13 июл 2022
    в последние пару лет слишком часто это происходит.
    тоже грешил на "слишком внимательную работу мозга", но зачастую это информация на очень "узкие" темы, на которую ты не просто наткнулся через какое-то время, а которую тебе будто издевательски подкинули, почти сразу.

    а поделиться этим - почему-то сложно, будто не понимают тебя.

    да даже этот пост, по сути, иллюстрация. как раз недавно прямо вспоминал подобные случаи у себя.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2022
      но зачастую это информация на очень "узкие" темы

      в точку
  3. ArgelTal
    ArgelTal 13 июл 2022
    Вчера парой слов перекинулись на подобную тему
    "У ДЕГа на одном из стримов намеком прозвучала интересная мысль по поводу гипотезы об искусственности нашей вселенной и некоторых следствий из нее.
    Предположим, что мы живем внутри некоторой симуляции.
    По поводу внешнего (по отношению к нашему) мира, который генерирует как нас самих, так и окружающую нас виртуальную реальность, можно сделать три предположения:
    - он такой же как наш.
    - он лучше нашего.
    - он хуже нашего.
    Первое – абсурдно. Непонятно – зачем заниматься бессмысленным почкованием того же самого.
    Второе – оскорбительно. Совершенное производит несовершенное. Чтобы что? Спуститься по лестнице все более злокачественных миров на самое дно?
    Третье – достойно мыслящего существа, у которого sapiens >>> homo.
    Вывернем центральную идею платонизма и неоплатонизма наизнанку: Единое Первоначало – не есть Совершенное и Благое, а, напротив, Нечто – живущее в самом центре Зла и Ада, который и является подлинным миром материи, чью мерзость и уродство нельзя передать – чернота черноты, безъязыкая и слепая.
    И вот это разумное, но чудовищное Нечто (слабый бог, приносящий себя в жертву), после бесконечных мук и страданий в пекле, рождает из себя Первую Виртуальность: мыслимую вселенную, которая совсем немного, чуть-чуть, но лучше исходной – в ее «физику» добавлена, используем математический термин, одна дополнительная «степень свободы».
    В этом новом (да, почти столь же страшном, как и первый) мире в ходе эволюции появляется свое разумное Нечто, которое после бесконечных мук и страданий...
    Ну и т.д.
    На одной из ступеней этого восходящего «и т.д.» мы и живем.
    В этом контексте становится понятной цель и, так сказать, «сверхзадача» симуляций: создать внутри себя новый, виртуальный мир с дополнительной «степенью свободы» (что это?), который был бы способен на следующий шаг вверх (и внутрь).
    Выход из платоновской пещеры путем создания другой (мыслимой, виртуальной) платоновской пещеры, где цепей и вертухаев меньше, кормят лучше, а головой по сторонам можно вертеть чуть шире.
    Постепенная «гуманизация» ГУЛАГА (но понарошечная, в голове заключенных).
    Сейчас, конечно, трудно представить себе «человечество» озабоченное подобными проблемами. Но с другой стороны – why not?
    Несколько тысяч лет «деятельного» бессмертия (в подземных бункерах с роботами) и Нечто, вполне возможно, дозреет и у нас.
    Ну, а не дозреет – «наверху» нажмут кнопку «выкл», в журнальчике сделают пометку – «неуд», немного подкрутят «постоянные» и начнут все заново."
  4. Каракуль
    Каракуль 13 июл 2022
    Но там мои буквальные интересы, когда я уделяю им много внимания. Совпадения слишком часты.

    Советую методично записывать такие совпдаения. Через месяц-другой удивишься, насколько они на самом деле нечасты. Особенно учитывая, сколько в целом контента через тебя проходит. Пара-тройка совпадений в месяц - это нормально. И на работу нейросети/рекомендательных скриптов/нейросети не тянет.
  5. Trojn
    Trojn 13 июл 2022
    Пфф, недавно устроился на новое место работы. Сейчас потребовалось переслать себе на рабочую почту письмо. На работе со своих акков не логинился, дома не логинился в рабочие. С первых трех букв почтового адреса браузер предложил мне мой рабочий адрес. Удобненько же.
  6. Beliall
    Beliall 13 июл 2022
    1. Может один из когнитивных баесов? Может чем старше человек становится, тем больше у него опыта и тем с большими образами мозг может провести синонимичную связь?
    2. Прикинуть кол-во мыслей которые в сутки человек думает, потом посчитать кол-во вот таки совпадений и посмотреть тянет ли это хоть на сколь либо статистически значимый результат

    ПС: что не отменяет однако фактов каких-нить там кроссдоменных кук, сдкашек аппки фейсбучика на телефоне (и других апок) которые вродебы могут трекать даже вне песочницы своего приложения, трека твоих действий даже в режиме инкогнито браузера, фингерпринта самого браузера и в принципе твоего отпечатка в интернетах тупо по сети в который ты сидишь и что ты с одного и того же вайфая вообще-то шлешь все эти запросы в сеть, полного понимания интернетами твоей демографии, локали, примерного кол-ва у тебя денег, графа интересов и тп. Эт уже немного футурология конечно, пока даже очень технологичные кампании типа того же фб или аппсфлаера все еще имеют много трудностей с твоей однозначной идентификацией и лучшие наработки в плане слежки вы можете смотреть по догоняющей рекламе, но матрица совсем скоро, что называется, will has you.

    запасаемся тором и ходим в интернеты только через личный впн развернутый на арендованной через несколько раз замешанную крипту впске
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2022
      что по женщинам с тематическими тату?
      1. Alkampel
        Alkampel 13 июл 2022
        Это как с беременными. Не замечала их, пока сама не «того») щас опять не замечаю)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 июл 2022
          Я уже рассказывал эту историю, но повторю.
          В 17 лет моя непоседливая барышня-затейница нарисовала на тесте на беременность две полоски, чем решила развлечь мои мысли. В них я ехал в автобусе домой, сообщить родителям, что они стали молодыми бабушкой и дедушкой. Играла тематическая песня про Мать одиночку, от которой мне было еще атмосфернее.
  7. ОтецШаман
    ОтецШаман 13 июл 2022
    Да это просто совпадение!(с) npc
  8. Муриндаль
    Муриндаль 13 июл 2022
    Чем больше мы знаем, тем больше видим поводов улыбнуться.

    ps
    во вселенной вахи 40к, самые мощные телепаты - орки. Они верят, что их техника работает, и она работает.
    1. Linch
      Linch 13 июл 2022
      Надеюсь вы не из Киева! :neveru:
      1. Unform
        Unform 13 июл 2022
        Там гоблины, но у них с этим проблем тоже нет.
  9. Cuth87bert
    Cuth87bert 13 июл 2022
    Феномен Баадера-Майнхоф :defo:
  10. Saruman
    Saruman 13 июл 2022
    Все это мутят бесы что в коллайдере сидят. Скоро черная материя засосет нпц и конец нашей матрицы. Коллективный разум будет подчинен одному хозяину, сейчас же тестят связь с каждым нпц, в маршрутках, улице ,доме и т.д.
    Феномен Бандеры-Параськи.
  11. nosta
    nosta 13 июл 2022
    В бытность службы в армии как-то нас отправил на выбор в мос.обл думу(вроде) Пока шли по рофлу обсуждали кто за кого галку поставит и только чел выдает за тони старк. Секунд через 15 из колонок здания где проходило голосование начинает звучать саунд из железного человека.
  12. TommiVersetti
    TommiVersetti 13 июл 2022
    если секрет раскрыт, и всё это правда про "вселенная дает, надо просто правильно просить", почему мы этим не пользуемся)) долой тлен, вперёд за ресурсным состоянием!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2022
      Не надо просить, вам же персонаж из одноименного фильма все показал )
      1. Vitaly
        Vitaly 14 июл 2022
        Матрица или? Не понял
      2. Vitaly
        Vitaly 15 июл 2022
        А?
  13. Такседомаск
    Такседомаск 13 июл 2022
    Есть 2 штуки про ютуб (уже писал как-то):
    1. Смотрел сериал действие в котором было в 70е. В одном из эпизодов обратил внимание на банку газировки непривычной для современного глаза формы. Просто обратил. Не гугли ничего, даже вслух не проговаривал. Ютуб подкинул видосы про банки из под газировки и все, что с этим связано
    2. Похотливая аргонианская дева. Смотрел видос по свиткам и в какой-то момент задумался над тем, почему у рептилоидных женщин молочные железы. Ролик с разъяснениями не заставил себя ждать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2022
      Камеру не заклеил и вот результат!
      1. Такседомаск
        Такседомаск 13 июл 2022
        Так заклеена с момента покупки ноута
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 июл 2022
          Вышку 5G не сжег, вот и результат!
  14. kasmot
    kasmot 13 июл 2022
    Давно замечал, что под текущую ситуацию в жизни попадаются мемасы. Бабы беременеют и бросают довольно часто и мемас на тему легко списать на совпадение. Но вот с узкоспециальными уже интереснее.
    Например побеседовал с корешем про корпускулярно-волновой дуализм, потом сидишь дома листаешь популярный паблик вконтакте, а тебе вот такое
    4ejgbKVgsbE.jpg
    Причем запостили это пару часов назад...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2022
      Я только что эту картинку искал ;)))
      1. kasmot
        kasmot 13 июл 2022
        Вероятность такого совпадения крайне мала!
    2. Tapfer
      Tapfer 14 июл 2022
      Час назад разговаривал с другом на эту тему, про то, что наш мир это игра, упомянул выше процитированный текст от ДЕГа про создателя и миры, обсудили щелевой опыт.

      Захожу на форум :neveru:

      :wasted:
    3. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 14 июл 2022
      Как говорил Cicero: "у каждого уважающего себя мужчины должен быть эксперимент с двумя щелями"
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 июл 2022
        два нейтрона в щель парадную
        один в шоколадную
  15. Scrapeer
    Scrapeer 13 июл 2022
    Есть такой фильм : “В финале Джон умрет”, там звучит утверждение, что если ты услышал новое ддя себя слово, то 100% ты услышишь его снова на протяжении 48 часов
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2022
      Подтверждаю, не так давно услышал необычное слово, очень понравилось, а читаю я не сказать что мало разного, а тут такой подарок (запоминаю и употребляю, если красиво), полез в словарь для закрепления.
      И что? Казалось бы раритет филологический или экзотика и тут вдруг какой то говновидеоблогер его употребляет мимоходом!!!
      Челюсть об пол.
  16. Scrapeer
    Scrapeer 13 июл 2022
    Кстати была забавная история: знакомый увлекся Ф-1 и много мне расказывал на эту тему и тут у меня в ютубе начинают появлятся множество рекомендаций по теме: обзоры, аналитика и тд. Шок. Как так?
    Но ответ развеял всю магию: просто я не вышел со своего ютуб аккауна на его телефоне когда однажды воспользовался им)
  17. Mermaid
    Mermaid 14 июл 2022
    Вчера посылку надо было отправить в Москву. В сумку на всякий случай сунули прозрачный скотч и канцелярский нож. При отправке все это, естественно, не понадобилось…таскала целый день в сумке это барахло.
    вечером встретилась с подругой, посидели в ресторане, пошли прогуляться Невский, Фонтанка, набережная Невы. На стрелке В.О. Остановились полюбоваться рекой, спуском к воде, где обычно тусуется толпа: съемки, фотки, свадьбы, распитие и все такое.
    Двое молодых людей подошли к нам довольно близко и скинули вниз какую то ветку — их товарищи пытались оной вытащить какой то отрез веревки из воды, но не длины ветки не хватало.
    Двое сверху решили, что «ну что ж надо найти ещё одну ветку и где то раздобыть СКОТЧ и связать две ветки вместе». Я крикнула, что у меня как раз есть с собой скотч, и даже нож. Но они не услышали.
    .
    Такая история
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 июл 2022
      Кто то использовал тебя как квестового npc, у которого можно было получить нужные предметы
      1. Mermaid
        Mermaid 14 июл 2022
        В том то и дело.
        Чтобы в свою очередь вытащить кусок веревки из воды
        1. DanielDefo
          DanielDefo 14 июл 2022
          такая интересная квестовая цепочка прервалась!
        2. Lamel
          Lamel 14 июл 2022
          Пацанов на РБ дернули
    2. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 14 июл 2022
      ...Я крикнула, что у меня как раз есть с собой скотч, и даже нож.
      Мы с ними бухнули, а потом угрожая ножом отобрали веревку!..
      Mission complete!

      Осталось раздобыть ключ на 32.
  18. Spriggan
    Spriggan 14 июл 2022
    Ну или скоро новый перезапуск Скуби-Ду и умелые ребята делают вбросы.

    По теме совпадений: был в другом городе накануне, там npc продавец в магазине была 1 в 1 как в местном магазине в моём городе, цвет волос, рост, взгляд, мимика, фигура человека. Даже хотел сфоткать для себя, настолько схожи.
    Это из последнего что вспомнилось, совсем невинное, а так лаги матрицы сплошь и рядом.

    Сегодня суперлуние, кстати, как себя чувствуем?
  19. RivieR
    RivieR 14 июл 2022
    Сейчас со своей любимой на отдыхе, лежу в номере помираю от жары и думаю, вот прикольно было бы чипсов поесть. И через 5 минут она мне приносит пачку чипсов, ранее до этого она ушла в магазин. Вторая ситуация - просыпаемся сейчас утром, тяжело глаза открыть я ещё в полудреме. Начинаю сквозь сон говорить на улице дождь, и буквально через 30-40 секунд дождь начинает барабанить по окну.
    Такие ситуации в жизни бывают часто, но в памяти не откладываются, а вот эти свежие.
  20. Stainless
    Stainless 14 июл 2022
    Казалось бы, а причем здесь эфир?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 июл 2022
      Мозг - приёмник, модем, а не самостоятельный компьютер. Это роутер, но таки как все роутеры микрокомпьютер.
      Душа - прошивка под определенный формат или протокол связи.
      Буквально цветок из разных волн-полей-эфира.
      Вот чакры или узлы обработки данных можно назвать модемами или устройствами переработки данных как на вход, так и на отдачу.
      Я общался на эту тему с дохуя сетевиками и такая концепция или топология им понравилась, хоть и это сложно повторить даже в деталях.
      Мозг - это одно или несколько существ-симбиантов с разными характеристиками, но одной или целой задачей.
      Вообще, весь наш организм человека слеплен из множества готовых организмов или изделий, причем они вокруг нас и слепить нечто подобное можно будет лет через 20, но не будет той самой души или привязки к эфиру.
      Эфир - это одна из субстанций реальности. Не всё есть эфир, а эфир и другие есть везде.
      1. DaVinchi
        DaVinchi 15 июл 2022
        Если мозг ретранслятор, то как обьяснить то что я не могу оперировать какой-то информацией из вне, пока не потрачу хуеву тучу времени, чтобы ее узнать(выучить какой-то язык, программирование, создание мебели). Почему я эту информацию не могу взять из эфира сразу? Значит информация все же хранится в мозгу а не где-то извне.
        Мои наблюдения. Иногда я вспоминаю о каком-то человеке с которым не общался давно или это вобще не известный мне человек или событие которое произойдет и в течении суток-двух я встречаю этого человека, получаю звонок от него или вижу это событие. Или бывает предвижу за пару минут что что-то произойдет. Это не всегда, но часто бывает у меня.
        Что это? я получаю информацию из будущего(эфира) или я своими мыслями притягиваю этих людей/события?
  21. DaVinchi
    DaVinchi 14 июл 2022
    Много раз замечал за последние 5 лет, я даже не гуглю какойто товар в нете, я просто про него могу комуто сказать в телефоном разговоре или возле смартфона и он в этот же день у меня появляется в контекстной рекламе в яндексе или на сайтах. Последний пример, в разговоре с отцом сказал, что хочу заехать купить балонный ключ, и в течении трех дней этот ключ у меня везде всплывал в рекламе.
    И такой же эффект замечали мои знакомые, родственники.
    1. белый русский
      белый русский 14 июл 2022
      техника нас слушает, тут секрета большого нет. речь про "оффлайн"-совпадения.
  22. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 14 июл 2022
    Или наоборот, интересы формируются под действием контента. А мы не замечаем. Каждый, давно поделен на маркетологические макро-группы, для которых формируется контент, по которому форматируется голова. Не-быстро, но быстро вредно. Взрослый человек он предсказуем и управляем, а микро-социум еще более предсказуем и управляем. При этом, его (так) можно дурить бесконечно долго.

    Пора просыпаться Нео!

    P.s. Недавно смотрел это видео как рекламу 3Д-очков. Там ещё было видео с Дарт Вейдером и ещё кем-то.
  23. Stainless
    Stainless 14 июл 2022
    Ладно, пацаны, сыграем.

    На грани слышимости различаешь звук своего рингтона, достаешь телефон из кармана. Экран черный, никто на него не звонит, пропущенных тоже нет. И тут он начинает звонить по настоящему.
  24. Difirentnew
    Difirentnew 14 июл 2022
    Напомнило фильм "Секрет". Сила мысли и визуализация . Недавно один знакомый сказал , что мозг негенирирует мысли , а работает приемником . Толи его увлечение мухоморами сказывается или кабалой .
    На самом деле щитать , что вот ты что-то подумал и вселенная тебе это сгенерировала чистейший воды эгоцентризм .
  25. Scrom
    Scrom 14 июл 2022
    Вчера ехали с другом на машине, и я ему в шутку говорю, давай "въедем" в ТЦ. Сегодня утром натыкаемся на это видео, интересно однако :defo:
    Никогда, за всю мою жизнь, туда никто не "въезжал")
    22343.PNG
  26. Maskl
    Maskl 14 июл 2022
    Эффект синей машины, он же феномен Баадера — Майнхоф, также иллюзия частотности — это когнитивное искажение, при котором недавно узнанная информация, появляющаяся вновь спустя непродолжительный период времени, воспринимается как необычайно часто повторяющаяся.

    Очень любопытный эффект. Давно обратил на него внимание. И да, заметнее всего работает с автомобилями. Особенно в моменты, когда выбираешь себе новое авто и начинаешь им интересоваться. Даже если тачка редкая, они начинают появляться на каждом шагу. Вполне можно объяснить повышенной концентрацией мозга на интересном для него объекте.

    Но вот как это работает с рандомными лентами, такими как рекомендации ютуба, новостная лента гугла и тикток, я не понимаю. Не, то есть я понимаю, что все рекомендации исходят из малейших следов оставленных мной на просторах сети. Но, частенько всплывает что-либо, что я не транслировал нигде, кроме своей головы. Вполне возможно, что привычка любую мелочь смотреть в сети сыграла злую шутку, и это уже настолько машинальный процесс, что он просто не откладывается в нашей памяти, оставаясь чем-то интимным, и не раскрытым миру.

    Либо мы все уже ходим с нейролинками/анальными зондами/микрочипами_Билла, которые считывают наши желания и мысли, сами не помня этого. Просто кто-то массово нам их вживил, а потом вырезал этот кусочек из наших воспоминаний.

    P.S. От ковида не прививался.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 14 июл 2022
      всплывает что-либо, что я не транслировал нигде, кроме свой головы

      Копни на полштыка поглубже:
      в твоей голове откуда что-то берётся?
      Из ничего что-то не появляется, и из ниоткуда ничто не идёт куда-то :7rasa:.
      Вот и получается йормунганд информационной рекуперации.
      Вопрос того почему сорокалетнего мужика из России беспокоит кадык Шэгги из Скуби-Ду, а не Бобби Стар в образе Велмы:

      bobbi-starr-as-velma-1-001.jpg

      дискуссионен
      1. Shepard
        Shepard 14 июл 2022
        Надо будет посмотреть.
  27. Vermo
    Vermo 14 июл 2022
    Не знаю насчёт совершенства матрицы, я вот, например, из контента на ютубе интересуюсь только Галковским, ютуб, видимо, считает, что мне интересен Захар Прилепин, «Акунин», Владимир Соловьёв и обзор на боевые действия
  28. eSKwad
    eSKwad 14 июл 2022
    Интересная тема, тоже часто пытался уловить закономерность подобных происшествий.
    Достаточно часто наблюдаю данный феномен в жизни, но если конкретный похожий с Шэгги пример брать, то был как то раз случай, буквально год-два назад:

    Задумался как-то перед сном о
    [​IMG]
    , просто внезапно, без каких-то на то причин и самое главное нигде в инфополе на них не натыкаясь. Мысль была как раз в том ключе, мол какая удивительная селедка aka сказочный единорог от подводного мира, а существует ли он на самом деле или я его просто выдумал?
    Телефон ставлю от себя в другом конце квартиры чтобы точно проснуться утром, оттого и не гуглил, просто лежал и пытался вспомнить иллюстрации из детских энциклопедий (были ли они?), так и заснул в итоге.
    Утром в вагоне метро снова эта мысль пришла по дороге на работу, но там мой оператор не ловит, а вай-фай отключается каждые 2 минуты и чтоб его включить нужно смотреть килотонны рекламы, соответственно я им не воспользовался и тогда.
    В общем мысль осталась благополучно где-то в голове без ответа, как вдруг вечером, друг которого интересуют только соли и мефчик просто без слов присылает мне статью о гребаных нарвалах!!! У меня тогда реально паранойя началась, кто угодно еще куда не шло, но чтобы он?!, это было реально что-то сверхъестественное...
    Естественно я ему сразу набрал и начал спрашивать какого хера его приспичило скинуть мне именно это и не троллит ли он меня часом (хотя откуда он мог знать, но вопрос напрашивался), на что он сам опешил и единственным его внятным аргументом было мол просто статья интересная, типа прикинь рыба с рогом как у единорога!
    Короче как-то так, потом естественно мне попадались статьи несколько дней про них, но это я уже связывал с переходом по присланной им ссылке, такие пироги :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 июл 2022
      друг то твой npc-ретранслятор
  29. Kason
    Kason 14 июл 2022
    Заметил эту особенность очень давно, по поводу того что надо просто желать, и видить желаемое в контексте своего мировосприятия без сильного вожделения желаемого, по принципу надо, но если не будет то ничего страшного, и вселенная или мир (как не назови) очень скоро предоставит возможность заполучить желаемое.И таких примеров просто масса, когда нужен был фотограф, просто появилась девушка буквально через пару дней, при чем даже не искал, которая помогла с фотографиями т.к. была фотографом. Когда искал очень специфическую деталь, которую хрен найдешь и желательно за недорого, и в итоге получил ее по ценнику в 6 раз дешевле буквально через неделю и опять же даже усилий не прилагал. Количество нужных людей которые были нужны в определенный промежуток времени это просто не поддается счету. Желаемая информация которая находилась почти сама собой.

    Но при этом если начинаешь желать чего-то сверх меры и даже вожделеть( пожалуй именно это слово наиболее четко показывает глубину этого чувства) то хренас два чё получается, будто бежишь как осел перед которым держит морковку на верёвке погнщик из телеги который тащит осел.

    И все эти закономерности начал наблюдать и отечтливо видеть и принимать, когда перешёл в собственно дело, когда работал на работе этого никогда не замечал, видимо свободное плавание как-то меняет мировоззрение.

    Ещё понял, что страх перекрывает это видение, и если принимать все свои страхи как возможно свершившиеся, то тогда это мировосприятие не закрывается.

    Хз про это тут и не лишнее ли, но Вот.
    1. Lesovik
      Lesovik 14 июл 2022
      Такие же наблюдения, прямо мои размышления описал :kid:.

      По теме, не знаю как с телефонами. Но бывают встречи с людьми.
      Бывает, потеряна связь давно с человеком, и без разницы - занимает ли он какое-то важное место в твоей жизни, или просто знакомый с молодости, например.
      И вдруг, неожиданно, вспоминается такой человек - "ни к чему" или сон снится. И через некоторое время, минуты, часы или день - оп... Встреча. Вообще в другом регионе страны или большом городе, где ты и не ожидаешь увидеть кого-то знакомого.
      А то бывает видишь человека во сне или подумаешь опять-таки ни с того ни с сего. А днём звонок или сообщение - "Помнишь N? А он умер(ла)". Но такие случаи вроде бы не редкость.
  30. Vasyanpro
    Vasyanpro 14 июл 2022
    18 августа 2015 года просыпаюсь посреди ночи и говорю жене "хер знает зачем я его сделал, слизняка этого", обсуждаем с женой, что видимо ерунда какая-то приснилась, засыпаем. 20 сентября 2015 года жене внезапно ставят месячный срок беременности.
    Недавно заболел зуб, подумал о том, что надо записаться к стоматологу - через 10 секунд мне позвонили из стоматологической клиники.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 июл 2022
      как слизняка назвали?
      1. Vasyanpro
        Vasyanpro 15 июл 2022
        Семён)
        1. Zort
          Zort 16 июл 2022
          Semen
    2. PabloEscobar
      PabloEscobar 14 июл 2022
      Аналогичная стори была сегодня днём со мной-только подумал, что надо бы сходить поставить новую пломбу-через полминуты рекламный звонок из стоматологии
  31. Shepard
    Shepard 14 июл 2022
    Сидим с подругой, фоном идёт какой-то канал на Ютубе и разбирают старые фильмы 70-80 гг., мы не обращаем внимания на экран.
    Обсуждаем любимые фильмы. Говорю, что смотрел "убить Билла" более 20 раз, тут хуяк: эпичная музыка, взрывы, дверь (на телеке) открывается и выходит гордый Билл собственной персоной и подмигивает мне.

Поделиться этой страницей