\

NPC среди нас (ч.3)

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 5 дек 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.364
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.300
    Gold:
    5.964.180
    +17

    У многих обитателей нашего формикария в реальности отличий от NPC не так уж и много. А у некоторых нет их вовсе. Просто игра чуть более совершенная, поэтому и NPC у нас чуть более "прокачанные".
    Devol

    Самые популярные npc на нашем форуме те, у кого подобные темы вызывают агрессию. Почти как у коммиботов вызывают батхерт темы про криптоколонию.
    В комментах они начинает "дергаться", при этом сами npc не контраргументируют (им нечем; нет скрипта на сложную фразу к моделируемой мысли).
    Т.к. "система" имеет первичную защиту, бот не может не зайти в комменты и не отписаться в духе "а кто тебе сказал, бред, наркотики, шизофрения" и тд.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
    Статьи по теме
  2. Refugee
    Refugee 5 дек 2020
    Хуже бытия npc может быть только бытие npc осознавая своё положение в этой среде.
    1. Sdnly
      Sdnly 5 дек 2020
      Наверняка Девол и Дефо ощущают себя Игроками, а теперь представь их терзания от поисков смысла катки или кнопки рестарта/сейва)
      Пошёл рубить деревья для семьи.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 дек 2020
        Очень ожидаемый npc комментарий.
        Я его какой раз наблюдаю почти слово в слово.

        Я вполне допускаю, что я такой же npc, вынужденный годами беседовать с npc-долбаебами.

        Был бы не npc, не вел бы эти бессмысленные беседы. Но, как видишь, продолжаю, своего рода рублю эти несрубаемые деревья.
        1. Sdnly
          Sdnly 5 дек 2020
          У каждого свой алгоритм, ничего не поделать.
        2. #ReadOnly
          #ReadOnly 5 дек 2020
          Лол и правда же. А я нпц, который постоянно читает тобою написанное.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 5 дек 2020
          и мы в сюжетке для кого то игрока-пользователя, который зайдет на форум и прочтет нашу переписку )
        4. Reskarator
          Reskarator 5 дек 2020
          Глубокое погружение в лор
        5. Laguna
          Laguna 5 дек 2020
          Это та самая, браузерка, которую ты обещал?
        6. Maskl
          Maskl 5 дек 2020
          Вангую, что это @Cryptoreptiloid ...
        7. DanielDefo
          DanielDefo 5 дек 2020
          это Батон
        8. Bulrati
          Bulrati 6 дек 2020
          Мой вечер (беспричинно) стал лёгок и весел (баланс глубины русской души, современного троллинга и, Рассейского ФоРмИкАрИйаа" Хех) Спасибо, чуваки.
  3. Leonidas
    Leonidas 5 дек 2020
    при этом сами npc не контраргументируют (им нечем; нет скрипта на сложную фразу к моделируемой мысли).

    Так же забанил всех несогласных с твоим видением реальности
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 дек 2020
      Поэтому ты тут с 2012 и «рассказываешь правду?»

      Этот ресурс либеральнее любой соцсети, и многих кумрадских форумов или пабликов.
      Долбаебов терпят годами, давая скакать чуть ли не на голове и только когда берега потеряны и npc истерят агрессией (я еще раз подчеркиваю, что никакой аргументации, пояснений и информации от них не идёт), их отключают.
      Боту нельзя навредить, им не больно.
      1. Furty
        Furty 5 дек 2020
        Боту нельзя навредить, им не больно.

        А вы точно юрист? :kushat:
  4. M0RE
    M0RE 5 дек 2020
    разговоры про npc и некую заскриптованность с уклоном на заговоры выглядит достаточно глупо, учитывая тот факт что все начиная от микробов и заканчивая планетами и тд подвержены определенной цикличности, то есть по факту все на свете имеет свой цикл соотвественно попадает под определние поведения npc, собственно те кто и ввели этот терми(геймдевы, программисты) каждый день пишут скрипты что по сути своей есть вечный цикл, в сухом остатке одинк цикл создал другой, это кажется интереснее чем заговор о том что мы тупые неосознающие себя проллы а есть ящеры, вот они то....
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 дек 2020
      Какие еще ящеры, что ты несешь то?
      1. M0RE
        M0RE 5 дек 2020
        Не знаю нужно ли отвечать, но просто интересно что ответишь, под ящером имелись ввиду не NPC, про которых прослеживается определенная мысль, судя по всему люди настолько властные что формируют жизнь других людей, начиная от обычного быта и заканчивая хобби, интересами, мыслями
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 дек 2020
          Разумнее задать себе вопрос не про нужно, а про можно ли, точнее - можешь ли ты хоть на что то ответить.
          Судя по ящерицам ...
        2. M0RE
          M0RE 5 дек 2020
          очевидно что ответить по теме нечего, есть лишь комментарий, который тебе повидимости показался чересчур глупым, но куда нам npc
      2. elpico
        elpico 6 дек 2020
        какие еще ящеры спрашивает он? Которым ты золото отдаешь, вот ты непись комнатная; :reptile:

        1. LuxAeterna
          LuxAeterna 6 май 2021
          Это же рофл, там про другое поют.:reptile: Постоянно ржу с субтитров))
  5. Sioxie
    Sioxie 5 дек 2020
    Классное видео!
  6. polskapwnz2
    polskapwnz2 5 дек 2020
    Все мы нпц на плоской земле :v_durku:
    1. Furty
      Furty 5 дек 2020
      Никакой земли нет. Есть гель. :defo:
  7. Murena
    Murena 5 дек 2020
    Т.к. с этим все-равно ничего не поделать, я считаю, что нужно забить и жыть как есть, брать от жизни, что сможешь - например, играть в линэйдж!

    matrix-geektimes-длиннопост-копипаста-2873540.jpeg
    1. flawy
      flawy 5 дек 2020
      Ты ничего не сможешь взять
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 5 дек 2020
      Резонно, но я бы попытался сформулировать и опубликовать такой комментарий, который говорил бы о моей совершеннейшей исключительности, и это указывало бы на то, что я не такой как все, что, предположительно, я круче остальных.
      Из скромности, я не стану так делать.
  8. Асталависта
    Асталависта 5 дек 2020
    За дело! Борщ сам себя не сварит!
    1. LEGASSY
      LEGASSY 5 дек 2020
      слишком много "борщей"
    2. elpico
      elpico 6 дек 2020
      верно, сила в бульоне, которого там нет; :povar:
  9. MatreshkaBears
    MatreshkaBears 5 дек 2020
    А я уже несколько раз убедился, что моя жизнь идет по определенному сценарию + -.
    За ~месяц , два, вижу сон и потом он сбывается
  10. flawy
    flawy 5 дек 2020
    Все нпц разной сложности. У каждого есть задача, сложная или не очень. Например астрология на пустом месте не возникла - если наблюдательный, то можно различать эти группы людей по знакам зодиака хотя бы. У шароёбов аметистов вся вселенная случайна, ими легче манипулировать, потому что они сами себя ни во что не ставят, они случайны, без миссии, без жизни после смерти, просто навоз для элит. У них то как раз есть и миссия и будущее и более менее адекватное мировоззрение. Что позволяет выйти за предустановленные рамки нпс вероятно. Я думаю, что чем больше осознанности и понимания, тем меньше работают скрипты. Но вообще выйти из под их влияния могут "не только лишь все"
    1. TorianKel
      TorianKel 5 дек 2020
      В жизни после смерти можно найти комфорт уже при жизни. Но борьба с самим собой в таких вопросах и определяет человека. Верующие вероятно ближе всего к NPC. У них есть специальная книга скриптов, объект почитания/служения/послушания, пастушки, которые знают как правильно. То есть, их жизненный путь определен еще до их рождения (= заскриптован).
      1. flawy
        flawy 5 дек 2020
        Ты мешаешь котлеты с конфетами. Таким же образом можно говорить что все кто на лавках сидят- ворчливые старухи, судя по выборке из своего панельного дворика
    2. Esmeralda
      Esmeralda 5 дек 2020
      Чем больше "осознанности и понимания", тем лучше работают заслонки твоего сознания от реальности, только и всего. Ну тяжело человеку принять, что он ничто, его жизнь бессмысленна, дядя с бородой и в белом балахоне не смотрит за ним с небес, а после смерти с ним будет ровно то же, что и до рождения. Часто такие "осознанные" люди начинают еще верить, что обладают свободой воли. Все их мироощущение держится на ничем не подкрепленной внутренней вере. НПС в чистом виде.
      1. flawy
        flawy 5 дек 2020
        Так думают подростки, а не взрослые люди
  11. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 5 дек 2020
    Диалог инопланетянина c землянином:
    -"Зачем ты копаешь углеводороды?"
    "Что бы заплатить за отопление, чтобы дети и жена не мёрзли" .
    -"Когда ты последний раз забирал углеводороды домой?"
    [​IMG]

    "Ну..., Ээээ, надо капать. Углеводороды сами себя не выкопают!"
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 5 дек 2020
      Тест Войта-Кампфа какой-то
  12. Chelovek
    Chelovek 5 дек 2020
    . С 1.22 развёрнуто
    1. GuaaraOskar
      GuaaraOskar 5 дек 2020
      Проблема симуляции в том, что ты не сможешь ну никак доказать ее отсутствие, тем более опираясь в своих рассуждениях на стакан. Симуляции будет насрать на твои, "я считаю", "я чувствую", "я держу стакан, следовательно существую" , ее основная функция это создавать симуляцию реального окружения, разницы между тобой реальным и тобой виртуальным (находящегося в симуляции) не будет никакой (по крайнее мере эмпирическим путем ты не сможешь придти к обратному) , ты никогда не сможешь определить, что есть что. Пример со стаканом смешон и нелеп, так как он опирается сугубо на восприятие человеческого опыта, мозг которого запрограммирован воспринимать окружение как очевидную реальность (даже некоторые сны кажутся реальными, пока мы не проснемся).
      Если мы в симуляции, и мы делаем компьютерную игру, мы ее не делаем, а следовательно симуляции нет, так как иллюзия не может воспроизводить новые иллюзии.(с)
      Если есть иллюзия (виртуальность, матрица и тд и тп), то есть и реальность (мир где первое было создано), следовательно иллюзия может тем же путем придти к осознанию собственного положения, но обращаясь не на прямую к реальности, так как она в не досягаемости человеческой мысли, а косвенно, путем повторного опыта, к которому пришла сюда уже минимум второй раз. Ничего не мешает виртуальному миру повторять за реальностью, если нету сдерживающих механизмов офк.

      И еще, я очень надеюсь, что местные не очень серьезно относятся к таким темам, господин маргинал видимо не понимает, что пока это всего лишь шутка, а серьезно доказывать что-то на эту тему очень смешно, тем более с матами и оскорблениями.
  13. Damagio
    Damagio 5 дек 2020
    Сложнейшая 'компьютерная' симуляция - жизнь человека, и для каждого индивидуума-человека --- генерируется свой "сервер", где он - игрок, а всё вокруг npc. И так с каждым из нас. Вполне допускаю merge игровых серверов, что то вроде лобби-бара на первом этаже гостиницы, как этот форум, где можно собраться бахнуть вискарика с такими же авантюристами как и ты. Но только на небольшие промежутки времени, иначе играть с другими про игроками 24/7 неинтересно, гораздо интереснее для игрока - это ебать тупых npc во всех смыслах, около лет 80-85(PVE сервак) или 60-65 лет(PVP сервак), потом на репит.

    миры высших Я настолько эволюционировали и за-эскапировались буквально в самих себя, что единственная радость для них - это играть "в жизнь" на таких серверах небольшими игровыми сессиями и затем ставить всё на репит. Ибо там выше - абсолютно н и х у я не происходит. Мир дружба жвачка тысячи лет. За проступки сразу уничтожение в пепел мгновенно и откат в пекельные миры, ибо нехуй. Единственная развлекаловка - окунуться в жижу и попасть на сервер где можно ебать шлюх и долбить кокос а потом сдохнуть себе и начать заново, будто бы ничего и не было.

    Даже в раю снится работа
    1. ThrashMetal
      ThrashMetal 6 дек 2020
      Часто думал об этом, прям слово в слово (где для ебанутых)
  14. Thalala
    Thalala 5 дек 2020
    вот вроде ничего такого, какие то там буковы циферы слова непонятные "nps" "криптосистемы" "матрицы", но знаете прям злость берёт когда такое видишь почему то и внутреннее напряжение постоянное какое то, вот прям нутро закипает!
    хочется кому то дать в морду......
  15. FREZ
    FREZ 5 дек 2020
    Тот самый момент, когда в начале маргинал красиво рассписывает что илон ни разу не гений и его теория о симуляции бред, а потом с 18 минуты лечит что спейс икс херня и ничего не дает такой проект и он нах не нужон... Понимаю...)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 5 дек 2020
      у всех этих людей, часто неглупых, есть одна проблема - они больные, некрасивые, следовательно психическинеполноценные фрики:

      maxresdefault.jpg

      Отсюда русофобия, кринж и тд. Не говоря уже о сложной национальной идентификации. Одного взгляда достаточно. Но такие притягивают подобных.
      1. Nelhem
        Nelhem 5 дек 2020
        Эта "не глупость", часто обманывает, начинает располагать к диалогу. А потом вылезает такое, как у тебя на фото выше. И понимаешь - диалог невозможен.
  16. Kurosaki
    Kurosaki 5 дек 2020

    Интересно, сколько вложений допускает симуляция - насколько глубока кроличья нора?
    Пойду запущу симуляцию 2007 года, схожу на сервачок, пока запал не пропал.
  17. Going
    Going 5 дек 2020
    Я игрок, а вы, все далбаебы.
    Ну или, минимум, осознанный нпс высшего порядка, а вы, нпс-далбаебы.
    Никому ничего не скажу и объяснять не буду!

    P.S. Подумал каждый, в данной статье.
    1. Furty
      Furty 5 дек 2020
      На самом деле я первым делом вспомнил о состоявшемся разговоре с человеком и его ответах точь в точь как у дровосека, только на тему налогообложения. А потом мне стало страшно, что в каких то моментах я точно так же слеп и не вижу очевидных вещей. Доктор, со мной что то не так? Я выживу? :crying_kid:
    2. Zzzona
      Zzzona 5 дек 2020
      На самом деле эти статьи в последнее время на столько толстый троллинг, что даже скучно. Очередные фантазии на тему психологии вперемешку с простейшими манипуляциями основанными на незнании предмета окружающими.
  18. andexen
    andexen 5 дек 2020
    А как насчёт варианта "Похуй"?:bred:
    1. Furty
      Furty 5 дек 2020
      Хорошая, крепкая позиция НПСки :)
    2. GeF
      GeF 5 дек 2020
      настоящему игроку нечего доказывать неписям. он просто прогрузился где-то неподялёку, бросил взгляд на наши заскриптованные переписки, подумал что-то вроде "ебать, кто на них процессорное время вообще тратит" и пошел дальше на прон дрочить.
  19. Flesh
    Flesh 5 дек 2020
    Кто-то явно переписывает мои скрипты раз в несколько лет. Ибо только я устроюсь как надо, обживусь, и тут "БАЦ"... Сука, хватит так делать! :loontik::
  20. zz.om
    zz.om 5 дек 2020
    Ух, за ладвашечкой новую порцию с лопаты чуть не пропустил! А ну, братья-нпсы, разойдитесь, дайти нахватить! :lopata::lopata::lopata:
  21. Damagio
    Damagio 5 дек 2020
    NPC особо себя не скрывают, как я вижу. Давно скрипты не обновлялись.
    1. flawy
      flawy 5 дек 2020
      Сервера встали из-за короны, обслуживать некому
  22. offultimate
    offultimate 6 дек 2020
    так-то мало смысла перенаселять мир нпц. мб просто некоторые хуево играют?
  23. MrClockwerk
    MrClockwerk 6 дек 2020
    Следующая часть демонстрации — самая важная!!!
    Здесь шутки не уместны, так как речь идет о здоровье.

    Экзаменом для вас будет то, насколько люди будут впечатлены. Если человек начинает плакать, падать в обморок, чесаться, выбегать из комнаты, просить убрать это, открывать форточку, задыхаться кашлять, краснеть, это значит, вы все сделали правильно. Если ничего этого не было, значит, вы где-то допустили ошибку. Иногда я провожу эту часть демонстрации в хирургической маске и перчатках, и это хорошо действует.

    Самые популярные npc на нашем форуме те, у кого подобные темы вызывают агрессию. Почти как у коммиботов вызывают батхерт темы про криптоколонию.
    В комментах они начинает "дергаться", при этом сами npc не контраргументируют (им нечем; нет скрипта на сложную фразу к моделируемой мысли).
    Т.к. "система" имеет первичную защиту, бот не может не зайти в комменты и не отписаться в духе "а кто тебе сказал, бред, наркотики, шизофрения" и тд.


    Д — Теперь давайте посмотрим, что здесь.

    Молча разворачиваем все 13 тряпок и делаем брезгливое выражение лица. Развернув, кладем их на матрас так, чтобы вся кровать была застлана ими, и отходим в сторону. (вырезка из обучалки одной известной сетевой структуры ~1940 г.в)

    @DD, вы тут что проводите социальный эксперимент над теми, кто не в закрытом разделе?
    1. offultimate
      offultimate 6 дек 2020
      охохо если бы только закрытый раздел давал такие привилегии
      [​IMG]
  24. Trashtalker
    Trashtalker 6 дек 2020
    Есть хороший видос, где илон Маск говорит, что мы с вероятностью близкой 100% находимся в виртуальной реальности. Поэтому NPC, это скорее те, у кого просто упростился скрипт для оптимизации вычислительных мощностей. Особенно заметно на стариках 80+
  25. Dischein
    Dischein 6 дек 2020
    Дефо очень напоминает моего любимого блогера Понасенкова. ЧСВ видно из космоса, жаль что пока не написал свою версию единственной в мире монографии о войне 1812 года со ссылками на 4000 источника.
  26. Ippower
    Ippower 6 дек 2020
    Не могу понять поток мысли в последние лет 10. Ну npc, саксонская аристократия, а дальше что?)
    1. Damagio
      Damagio 6 дек 2020
      Да ничего, ничего, дружище!) Скоро новый год, накатим, всё нормально будет. Ты главное не забивай флешку этой аристократией, магией, саксонами.
      1. Ippower
        Ippower 8 дек 2020
        Хоть всю википедию себе залей. А я бы лучше стрим линеички посмотрел, посмеялся. Рублей 500 кинул за настроение хз.
        1. Damagio
          Damagio 8 дек 2020
          :lopata::lopata::lopata:я не сомневался
        2. Ippower
          Ippower 8 дек 2020
          Ты такой беспокойный)) петушишься по мелочам
    2. Billy Milligan
      Billy Milligan 6 дек 2020
      самим интересно!!!
  27. ThrashMetal
    ThrashMetal 6 дек 2020
    А всегда думал, что Я и есть игрок, а все остальные npc. И так для каждого, просто уровень у всех разный и локации разные. Но бывают прям реальные нпс, которые генерятся под тебя, как контр с контрл в, даже типажи одинаковые.
  28. Ирина
    Ирина 6 дек 2020
    Очень просто понять игрок ты или NPC. Игрок может вызвать меню игры, покрутить настройки, изменить уровень сложности, сохраниться, выключить игру и так далее. В общем, в любой игре есть какая-то функциональность. У NPC же никаких подобных возможностей нет.
    1. Furty
      Furty 6 дек 2020
      Один Марбас был игрок, а мы значит неписи под него, лор ему тут расписываем? :bred:
    2. elpico
      elpico 6 дек 2020
      нпс статичны, и являются частью написанной игры, в реале это системные человеки, играющие по правилам, часто госслужащие на бюджете, без креативного мышления и к определенной локе привязанные, армия, мвд как неписи замков в ладве, яркий пример;
  29. Bulrati
    Bulrati 6 дек 2020
    Просто молодцы, ребята! Уже не просто пародия, юмор и сатира - это уже философия (простая, как ржавый кривой (б/у-шный) гвоздь, но все же)
  30. Monie
    Monie 7 дек 2020
    Под конец, когда заиграла грустная музыка, я прослезился. Означает это, что мне пришло осознание или может мне просто грустно. Многие из нас тоже рубят своё дерево десяток-другой лет, но что они приносят "домой"?

Поделиться этой страницей