\

NPC среди нас (ч.4)

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 11 дек 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.230G
    Karma:
    41.324
    Gold:
    5.964.230
    +17
    На самом деле это не игра, а тест на npc.

    Вся игра cyberpunk 2077 - пустая болванка-декорация, где нет эмуляции жизни как у Rockstar Games. Даже до убогих Смотри собак Ubisoft бесконечно далеко.
    И потому для человека-игрока мир примитивных скриптов и лагающих npc кажется отвратительно глупым и скучным (с физикой не поиграть).

    И только казуалам / нормистам / пролам / консольщикам / говноедам / всем тем, кто заключен в цифру онлайна зрителей очередного видеоблогера-миллионника с лицом непримечательного npc с улицы (обычным людям из нашей жизни, про которых есть серии наблюдений по тэгу npc), что восторженно это хвалят или защищают, не смотря на прямые факты (их не комментируют) - НОРМ.
    Они что то стримят, читают надписи на статах в 1% к регену НР ("- Вау, невероятно, импланты"), катаются на машинке, радуются квестикам и матерным диалогам в духе четырнадцатилетних школьников с цветными волосами :zoomer:. Все не как все.

    Т.е. ОНИ И ЗАПОЛНЯЮТ КАРТОННЫЙ МИР НАЙТСИТИ СОБОЙ. Они его заселяют как те самые некстген боты, с чуть более сложными скриптами. И ВСЕ ОНИ ДЕЛАЮТ ЭТО РОВНО ПО ОДНОМУ ПАТТЕРНУ...
    У них один друг-кумир на всех, одна машина, один маршрут, один враг. Меняется лишь набор декораций, цвет курток и три концовки, где одни и теже куклы меняют роли и несколько фраз.

    Это метаигра, где игроки уже не нужны, а нужны реальные npc.

    P.S. В конце прохождения за корпов, в космическом лазарете, игрок проходим тест на эмпатию репликанта из "Бегущего по Лезвию" (про мышей на поле). И он повторяется снова и снова.

     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
    Статьи по теме
  2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 11 дек 2020
    Игра говно, жизнь говно, говно говно!.. Господи (кстати, тоже npc), дай уже, в конце концов, награду нашему герою (десять палок колбосы и золотую шоколадную медалю из г..на), чтобы он, наконец, отстал и дал спокойно доэнписировать нам, простым npc, эту пятницу сурка!!

    P.S. В душе понимаю. Нашёл же принцессу, Марио, но замок не тот..
  3. Метамофос
    Метамофос 12 дек 2020
    Cyberpunk2077 - игра в альтернативной реальности(ARG), где людям предстоит отыгрывать геймера, дождавшегося "игру года". Причем игрок может выбирать свое отношение в спектре от "тотальной ненависти до полного восхищения игрой". Игрок может полностью выбрать личность своего геймера, будь то полный казуал изредка играющий или хардкорного олда игровой индустрии. В игре Cyberpunk 2077 игрок попадает в ситуацию где ожидаемая всей индустрией игра года вышла геймплейно поломанным, забагованным, среднячком, слепленный на коленке за год студией...


    Не, я даже не хочу дальше развивать это.
  4. SheBoooMe
    SheBoooMe 12 дек 2020
    Другое дело фришка л2
  5. Emrakul
    Emrakul 12 дек 2020
    я думаю проблема в том что они не верно презентовали и рекламировали, никто не понимал что это за игра и какой она будет и каждый нафантазировал своего, еслиб они сразу сказали, что это скриптованное кинцо аля гта и вообще не РПГ а просто экшн с городом как декорацией, то многие и я в том числе даже не ждали б ее.

    Я соглашусь с тем что проджекты рекламировали это как прорыв и делали постоянный упор на слове рпг, даже в одном из последних трейлеров прозвучали такие слова как : это открытый мир нового поколения, мне даже тогда смешно стало и я не поверил. Открытый мир тут просто макет картонный.

    Вчера я поиграл 10 часов прошел пролог, мне понравилась графика на ультрах с ртх и длсс, в разрешении 2к, вождение приемлимое, оно не убогое как в воч догс например, но и до гта 4 или мафии 2 далеко. Стрельба нормальная. Сюжет, ну если относиться как к попкорн фильму на вечер веселый. Но хз сегодня проснулся, включил и поймал себя на мысли что я не хочу продолжать, что меня не тянет изучать этот мир и погружаться в него, я не знаю почему.

    Тем не менее я не согласен что те кому игра понравилась это нпс, может люди просто не завысили ожидания, фанаты сеттинга и за свою цену получили неплохую игру. У меня есть друг один из лучших людей что я знаю, вот явно скорее я нпс чем он, но вот любит он игры только за сюжет, ему плевать на геймплей, для него всегда главное сюжет, это лишь предпочтение вкуса, а не показатель того что он нпс.
    1. defore
      defore 12 дек 2020
      Мне кажется, что как раз те кто её ждал не один год, как раз и хейтят.
      А те кто узнал о ней совсем не давно, им поебать на эту студию, ведьмака и всю пиаркомпанию, они просто играют, получают удовольствие, а как дойдут игру, просто удалят и забудут её.
  6. Chuck88
    Chuck88 12 дек 2020
    А что если бы в симуляции существовал NPC, который бы с завидным упорством плодил кучу тем про "киберпук" и других NPC (не таких как он)? Да не, бред какой-то :defo:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 дек 2020
      Если бы ты не был тупым npc, ты бы так ожидаемо и шаблонно не шутил, повторяя одно и тоже из топа в топ.

      А если бы я не был npc, я бы тебя просто стер из скуки наблюдать эту натужность. У вас даже фразы иронии типовые из реплик, ставших квн-моветоном.
      1. Chuck88
        Chuck88 12 дек 2020
        ок, продолжай вести наблюдение
  7. Leonidas
    Leonidas 12 дек 2020
    Меня уже блевать тянет от ваших киберпанков. Сколько можно
    1. SheBoooMe
      SheBoooMe 12 дек 2020
      Пока не спадёт хайп
    2. defore
      defore 12 дек 2020
      То есть, лучше читать про тлен, как хуево жить, что ты тупой нпс который не понимаешь бытия? Что тебе в глаза ссут а ты не понимаешь ничего?
  8. YanMankovsky
    YanMankovsky 12 дек 2020
    P.S. В конце прохождения за корпов, в космическом лазарете, игрок проходим тест на эмпатию репликанта из "Бегущего по Лезвию" (про мышей на поле). И он повторяется снова и снова.

    только не говори плз, что это спойлер всей сюжетки ?
    скажи плз что это спойлер интро за корпората, а то я еще не запускал игру
  9. Flesh
    Flesh 12 дек 2020
    Я так и не понял. Говно или нет? Брать на будущее, ибо в платный бета-тест играть не хочу, или ну его на хер? Я этих ваших блогеров не смотрю, за игрой не следил, а говна о ней начитался за эти два дня уже на пару цистерн.
    1. Метамофос
      Метамофос 12 дек 2020
      За 11 страниц обсуждения я пришел к выводу что говно и брать не стоит. Но я вообще уже на все новые игры без слез, ненависти и отвращения смотреть не могу.
    2. Paulus
      Paulus 12 дек 2020
      В интернете уже крякнутая версия плавает. Все таки платить за такое не оптимизированное чудо 60 евро это пздц на мой взгляд. Впринципе можно будет подождать пока на неё скидон сделают, спустя пол года-год,может к этому моменту доделают игру до нормального состояния.
      1. Flesh
        Flesh 12 дек 2020
        Примерно к такому и склоняюсь.
    3. SomeChemicals
      SomeChemicals 12 дек 2020
      Если пека выше среднего, можно взять, игра не так плоха если смотреть не исключительно кибурпуньк баг компилейшн на ютубе. Но лучше сперва взять пробную версию, подняв пиратский флаг, т.к. пролог очень длинный и за 2 часа ты только размер пинуса персонажу подберешь.
  10. Анаболик
    Анаболик 12 дек 2020
    Судьба изначально в нас закладывает поведение, сходное тому, что есть у нпц. Мы живем как мы хочем, мы все делаем что захочем, но все приводит нас к какому то результату. Кто то находит новые знакомства, кто то находит ответы на все вопросы и начинает жить иначе. Все это заставляет думать человека, что он пришел к этому сам, на самом деле все привело его к этому череда событий. Где гарантия что это все не заскриктовано? Где гарантия что это реально судьба, а не матрица?
    Нпц в своем роде это человек который воспринимает все происходящее за судьбу. ну уготовано ему так что поделать. зачем все делать неосмысленно если все равно исход будет один. опять же не определенный но он будет.
    1. Метамофос
      Метамофос 12 дек 2020
      bullet.gif
      Решил улучшить твой пост соопроводив его иллюстрацией. А так да, все люди всего лишь самообучающиеся биороботы, поведение которых прописанно в генах как в конфиг скрипте
    2. Refugee
      Refugee 12 дек 2020
      Люди в среднем очень далеки от понимания таких вещей, как детерминизм и в том числе осознанию того, что все возможные детерминанты событий их жизни были заданы рядом событий ещё до их рождения. Когда люди пытаются об этом думать - это у них вызывает некоторое паническое ощущение и они навсегда блокируют попытки понимания таких вещей для себя. Им это будет только мешать.
    3. Esmeralda
      Esmeralda 12 дек 2020
      Ты опасно приблизился к открытию для себя что такое детерминизм. Забудь лучше эту тему.
  11. zz.om
    zz.om 12 дек 2020
    Beep Boop
  12. GFa
    GFa 12 дек 2020
    Пускай выпиливают всех нпс, ну на крайняк в одном районе оставят для квестов и начальной прокачки как на гремлинах. Пофармить киберкойны, а почему нет. Система профессий обязательна, поэтому и есть куда и опыт и койны сливать. Я хотел в начале оружейника. Ибо без крафта пушку негде взять. Ну а дальше все поинты в инженерку. Кто-то же должен нифиговые импланты разрабатывать. Мб кто-то захочет за ментов погамать, там будет скил встать коленом на горло и электрошокер. И пока механики не прокачаются только у копов будет тачка, но придется вкинуть пару очков опыта в водилу.
    Мне нужен киберреворк, а не гавно на палочке. Не хочу я диалогов с нпс, я хочу открытый живой мир с онлайном 1кк.
  13. maxim_notfar
    maxim_notfar 12 дек 2020
    Я когда мухоморчиков переел (6 грамм) - лег на кровать и пропал из вселенной. Путешествовал по бескрайним просторам небытия, скорее всего это было бытие, но немного не такое, что мы видим большую часть времени. Потом когда путешествие подходило к концу, нужно было вернутся назад. В "реальность". А реальности больше не существовало. И я с нуля создавал для себя "реальность". Это было невероятно трудно, потому что "реальность" не получалась настоящей. Я не мог поверить в её искренность. Реальность казалось не реальной. Потому что я прекрасно в том момент понимал что могу всё. В итоге мне так и не удалось себя убедить что вокруг всё реально. Я не помню как, но через несколько обманов и ловушек, в которые я загонял сам себя, получилось вернутся в зановосозданный мир.
    Было очень страшно и тяжело всё это проделывать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 дек 2020
    2. Linch
      Linch 12 дек 2020
      Я когда первый раз пробовал грибы тоже передознулся 4 граммами (для новичка это очень много, подвели китайские весы).

      Тоже в определенный момент осознал себя Б-гом, понял, что я единственное существо во вселенной, от чего мне сделалось очень скучно, грустно и одиноко. И я начал выдумывать вселенную, создавая миллиарды жизней. Создавались эти жизни для того, чтобы за них можно было отыгрывать роли будто в театре или игре и на какое-то время забыться, что ты совершенно один.

      [​IMG]

      Страшно не было, а вот детали было тяжело создавать.
      Насчет этих ваших НПЦ - из трипа они были живыми, но сил на них было затрачено минимально, ибо создавались они только для бэкграунда и наполнения мира для "игрока". Однако ж, частичка души в них присутствует, хоть и небольшая, ибо совсем без нее оживить неписей было бы невозможно (кто-то же должен ими управлять, а ты вроде как один во вселенной).

      [​IMG]

      "Реальность не казалась реальной" - ну дак еще бы! Как же она может показаться реальной, когда ты ее только что сам и создал? У паренька выше это ощущение вроде как пропало, а у меня оно так и держится последние года 4.

      P.S. Не жрите всякую дрянь!
      P.P.S. Всем галоперидола в этом чатике!
      P.P.P.S. В следующий раз попробую создать вселенную без геноцида русских, где все будет схвачено и будем кататься как сыр в масле!
      1. Nelhem
        Nelhem 12 дек 2020
        Загалопередолимся, загалопередолимся с тобой
        Загалопередолимся, боль снимет как рукой
        Загалопередолимся, загалопередолимся с тобой
        Загалопередолимся, загалопередолимся через часок-другой.
        1. Linch
          Linch 12 дек 2020
          Аминь
  14. Dischein
    Dischein 12 дек 2020
    Кажется всем уже понятно, что "Ведьмак", "Киберпанк" и прочие однопользовательские игры говно. А вот Lineage 2, ArchAge и прочий ММО мусор, который объекивно уже устарел как физически, так и морально, что важнее это и есть вершина игровой индустрии.

    П.С. Забыли закрыть комментарии как в прошлой теме.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 12 дек 2020
      Ведьмак, пусть и не сразу, но мне очень зашел. Я иго на одном дыхании прошел за позапрошлые зимние "каникулы". Кто-то пил, а я ведьмак проходил. В итоге, так понравилось, что купил книгу. Читаю.
  15. Proud
    Proud 12 дек 2020
    Мне, кстати больше нравился тренд с аристократией и чернью на форуме, этот с npc и избранными - говно какое-то . Дефо, смени маркетолога:Kabzon:
    1. Метамофос
      Метамофос 12 дек 2020
      Полностью согласен, это понимать надо! :mason:
    2. Linch
      Linch 12 дек 2020
      Тоже надеюсь, что тема с нпц скоро сменится. Неинтересная она
  16. ArtRoR
    ArtRoR 12 дек 2020
    Председателю нужна активность на ресурсе. Тема, судя по происходящему заходит и порождает эту активность. Вы(мы) сами не понимаете, как из темы в тему, он нас байтит на эту самую активность, которую, собственно говоря, потом можно монетизировать, представляя потенциальному рекламодателю графики посещения, активности и прочие показатели того, что блог очень активный. А по идее то, не пофиг ли, кому эта игра нравиться, кому не нравиться. Зачем и в том и другом случае, что-то на столько активно доказывать "вы говноеды, вы говноеды", ну а играть и ДОНАТИТЬ в игру 2003 года, на фришке - это не говноедство и npc-ишество, где идет банальная игра на положительных, добрых воспоминаниях о временах нашей юности, ведь играя в ту же ЛА2, где-то на подсознании, не так важен сам процесс, как воспоминания и внутренние переживания той поры, когда нам было по 17-20 лет, вот та точка "G" которую играющие в ЛА2 сейчас пытаются простимулировать, а вместо этого - жопа. Поэтому, для меня очевидно, кто, где и как хайпит, а главное для чего.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 дек 2020
      1407866435-ae9a2f314973c489ea268d8c8c970742.gif
  17. defore
    defore 12 дек 2020
    Кстати да, тут согласен, пидорасы чистой воды. Можно вообще ничего не качать и пройти игру.
    К примеру взять инди игру, довольно простую, и очень интерсную, которая затягивает на сотни часов "Teraria".
    Так вот в игре на высоком уровне сложности, приходится все циферки считать и полировать кап, жрать химию и еду, так как этот 1% реген ХП может спасти тебя при убийстве босса.
    Только где инди Терария, которую делают парочка людей, и где Киберпук со своим бюджетом как в "Новососии".
    Мне визуально игра понравилась, ради чего даже взял 3090 протестировать. Но это того не стоит за такие деньги, даже для меня(2200$ на минуточку). Заплатить такие деньги за более красивые тени и небольшой прирост производительности в сравнении с 1080ti. Не. К такому некстгену ещё не готова основная масса народа. Поэтому сейчас поеду отвезу видюху и не буду её брать ради одной игры.
    Я для себя ожидал что будет песочница и что-то вроде свободы как в GTA, но боюсь что дойду игру, и всё. Кино окончено, и дальше можно только кататься и наслаждаться красивыми видами, которые после одного вечера уже заебут.
    1. Doublethink
      Doublethink 12 дек 2020
      Абсолютно верно. Я дошел сюжет и в игре делать больше абсолютно нечего.
      В этом и беда. Ладно про техническую кривость.
      Но поляки то игру как преподносили. Будто бы это огромная песочница, где игрок может найти себе туеву хучу занятий начиная от гонок и заканчивая какими-нибудь боями без правил.
      Игре создали такой ореол, а на деле там геймплей кусок говна из-за плохой физики, плохой баллистики и тупого ИИ. Не знаю кому придет в голову участвовать в гонках против тупейших ботов на тупейше рулящемся транспорте или кому будет фаново от этой уебанской боевке на кулаках.

      Но это ладно. Я уже 1001 раз это писал.
      Впринципе было ожидаемо, что у СД прожектов нет таких ресурсов кадровых, что-бы они могли технологически достать рокстаров или даже юбисофт.
      Меня удивляет другое. Я хотя бы от них сайд квестов ждал нормальных. В Ведьмаке они были не плохи. После завершения сюжетки в мире все равно было интересно и было что поделать. Ты не чувствовал, что с завершением сюжета игра сдохла, а хвост облез.
      А тут такое чувство есть, что всё ГГ.
      Развлекаться в киберпанке, это все равно, что развлекаться в фри райд режиме Мафии Лост Хевен (хоть оригинала, хоть ремейка).
      То есть это подойдет только душевнобольным.
      Но разница между Хангар 13 и СДПР в том, что Лост Хевен не преподносился как ПЕСОЧНИЦА В НУАР МИРЕ 40-х, где КАЖДЫЙ ГАНГСТЕР НАЙДЕТ СЕБЕ ЗАНЯТИЯ ПО ДУШЕ, ВЕДЬ У НАС ОТКРЫТЫЙ МИР.
      А Киберпанк именно так и подавали. Я до последнего думал, что года через пол после релиза появится какой-нибудь Киберпук онлайн.
      Но игра даже в однопользовательском режиме кривая.

      Как итог:
      - У игры хороший визуал (если играть на 3090 с 4К монитором). Но если честно финансово оно того не стоит.
      - У игры хороший сюжет (на любителя конечно, но он не позорный), хорошая постановка, хороший левелдизайн (но не что-то умопомрачительное), ну попали как по мне они с саундтреками.

      На этом плюсы такого долгожданного проекта заканчиваются.
      Откровенно говоря слабовато для такого хайпа.
      У меня если честно в этом году есть большой список игр, которые удивили меня намного больше.
      А Киберпанк для меня отправляется на полку стоять где-то между Prey и Outer Worlds'om от Обсидианов. Для меня это равнозначные проекты по своей развлекательной составляющей.

      Ни рыба, ни мясо
      1. defore
        defore 12 дек 2020
        Благодаря киберпуку мне захотелось снова поиграть в качественный РДР.
      2. phk
        phk 12 дек 2020
        А ты точно в игру играл? Ну, как бы, это не песочница, да. Это опен ворлд аля ведьмак, с болванчиками-npc(во всех играх cdpr они были такими) и побочками чуть ниже уровнем. Те же сокровища под охраной, аля, развали мобов, залутай сундук, прочитай записку, те же микроквесты с сюжетами, где кстати есть вариативность, типа убить/спасти. Ну такая, минимальная.
        Сравнивать это с мафией- ну не знаю.
        Боевка становится веселой, если вдумчиво разобраться в прокачке и подобрать стиль и оружие. Но баланс пушек надо править, он всрат.
        Игра-то нормальная. На фоне того, что в принципе в последние пару лет вышла- хорошая.
        Длс скорее всего будут отличные, поляки в них умеют.
        Говно она технически, тут еще полгода разработки могли бы решить. При этом, на всем, начиная от 1660/1660s она работает абсолютно нормально. И она сильно зависима от быстрого накопителя.
      3. Emrakul
        Emrakul 12 дек 2020
        а меня Baldurs Gate 3 удивил, вот где действительно некст ген вариативности и реально рпг игра.
        1. Kurosaki
          Kurosaki 12 дек 2020
          Кстати, запуск Киберпанка мне как раз напомнил early access Baldur's Gate по количеству багов. Только Ларианы честно сказали, что на доработку игры нужно еще больше года, а Проджекты как бы выпустили финальный продукт.
          От BG3 я тоже кайфанул, хотя и не ждал ничего хорошего.
        2. Emrakul
          Emrakul 12 дек 2020
          Да они даже дату выхода не ставят, и просто ранний доступ, по качеству игры, киберпанк тоже будто в раннем доступе находится. Да, я не люблю дивинити, но бг 3 прям зашел.
    2. zz.om
      zz.om 12 дек 2020
      Сфоткай, какая у тебя 3090.
  18. oxbay
    oxbay 12 дек 2020
    а я морровинд установил, доволен как слон
  19. Loku
    Loku 13 дек 2020
    @DanielDefo Новогодний стрим будет в этом году? Я прошлый пропустил, а запись потерли, жалею жутко..
  20. Saruman
    Saruman 13 дек 2020
    Чо то темка нпц не рассрыта как по мне!

Поделиться этой страницей