\

Нравится

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 10 окт 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    ZsY9Fa0LkjM.jpg
    Один получит $20 000 и купит утопленный б.у. крузак со скрученным пробегом, а второй поедет в месячное путешествие по Европе.

    Я не утверждаю, что какой то из этих способов потребления жизни единственно правильный. В конце концов почему бы не купить предел своей мечты и потолок фантазии, но лично мне было бы интересно видеть вокруг людей второго типа. С ними есть о чем поговорить, они многое понимают и потому они часто печальны (если, конечно, не имеют возможности жить в цивилизации).

    К сожалению путешествия огромная роскошь (в первую очередь из-за времени), белые европейцы путешествуют в зрелом возрасте, у них накоплены для этого капиталы, они знали ради чего пахали на свою страну. У них она есть и она о них действительно заботится.
    В поездках я встречаю много крепких, белозубых "стариков". Выглядят они в свои 60++ лучше чем наши мужики в 50. Они ярко воспринимают краски жизни и расслаблено счастливы. Для них 60 по настоящему возраст зрелости и активности, они выглядят почти как в манярекламе Сбербанка. Они живут, а не существуют. Я бы хотел, чтобы когда-нибудь русские люди старели также достойно и имели возможность видеть другие краски. А главное - чтобы у них, наконец, появилась своя страна.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Статьи по теме
  2. КриптоКот
    КриптоКот 10 окт 2017
    Я бы половину вложил во что-нибудь, а на вторую поехал бы на 2 недели в путешествие :putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      в макароны?
      1. КриптоКот
        КриптоКот 10 окт 2017
        в ценные бумаги, у меня 2 брокерских счета и опционы от компании которые нужно выкупить за следующие 5 лет
        хочу перевести часть активного дохода в пассивный

        но макароны тоже хорошая идея
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 окт 2017
          все не могу привыкнуть, что у нас форум олигархов, выкупающих предприятия. Неловко как то среди вас, я вот баннеры продаю ... за 20к, хочешь баннер?
        2. КриптоКот
          КриптоКот 10 окт 2017
          Предприятия? я за 5 лет мечтаю накопить 100к $ для выкупа нужных мне бумаг, с зарплатой в 64к $ В ГОД (и это до налогов :putinfp:). Просто я понимаю что 6 поколений моей семьи жили "как люди", "главное работа" и ни во что не вкладывали деньги, так нихуя и не добились. Делать то же самое в 7й раз не вижу смысла.

          Как раз ты тут и есть единственный олигарх :neveru: Баннер не надо :defogovno:
    2. imhopang
      imhopang 10 окт 2017
      Например в адену б вложился :defohappy:
  3. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 10 окт 2017
    Как раз сегодня у меня дядя (23 года ему) взял в банке кредит 350 кусков на четвертую или пятую машину. Я уже и не помню сколько он тачек сменил, и на каждую брал кредит. Начинал с 70к. Ну то есть понимаете, да? Почти каждый год меняет машину при зарплате контрактника ВДВ 25-35 кусков(обслуживающий техник). И при этом он 2 года выплачивал кредит за метровую плазму зомбоящика в ебучую хрущевку. Это блять просто животное, моб, кабанчик под Дионом нахуй...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
      1. alactic
        alactic 10 окт 2017
        Убери эти картинки , как в одноклассниках
        Старый добрый поднос с чаем лучше
  4. Marvin
    Marvin 10 окт 2017
    Третий наймет программиста и введет долгожданные плюсы.
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 10 окт 2017
      Дефо не даст тебе денег узбагойся :putinhappy2:
  5. polskapwnz2
    polskapwnz2 10 окт 2017
    на что бы я потратил в данный момент 20к зелени? я бы купил вендинговые апараты снековые 10шт и товара на лямов 5сразу.
    итого 10 апаратов 1кк р+5кк товар. забомбил бы соседние города и имел бы 1кк прибыли в месяц чистыми.
    ах да еше бы осталось 10к как раз можно было сгонять отдохнуть семьей.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      Подробнее!
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 10 окт 2017
        Тебе то зачем ?) Ты же не барыга ))
        да и ты слишком морально не готов к такому виду бизнеса которым я занимаюсь....нет нет я не банчу баярышником :kabzonhappy:
    2. flawy
      flawy 10 окт 2017
      как ты их обслуживать в разных городах будешь
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 10 окт 2017
        онлайн мониторинг ,раз в неделю поехал загрузил товар снял кассу.
    3. MarchCat
      MarchCat 10 окт 2017
      Ебать бизнесмен О_о сразу вспоминается анегдот про "3%" на который бывший двоечник (отметая три нулика) и живет.
      20к баксов это чуть больше 1 ляма рублей. как ты на 10 тыщ зелени сделаешь 100 тыщ(6 лямов рублей)
      а потом у тебя еще 10 останется )))) вот чую именно таких бизнесменов тут пол форума Ыыыы
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 11 окт 2017
        в отличии от таких "умников" у меня хотя бы есть магазин....а чего добился ты ?:kabzonhappy:
        1. MarchCat
          MarchCat 11 окт 2017
          Есть сомнения у меня на этот счет, ну да хрен с ним....живи дальше с этим :)
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 11 окт 2017
          Можешь продолжать , а я пока икры наебну ...да мне тяжело с этим жить

          Вложения:

        3. MarchCat
          MarchCat 11 окт 2017
          Ахахахахаха икры красной на 2-3 тыщи рублей показал, ебать мажор :putinfp: долго в гуглкартинках искал ;) ?

          П.С. я вчера остатки из стеклянной банки выкинул, испортилась :griffin: а тьфу блин, позавчера.
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 11 окт 2017
          при чем тут мажор? :facepalm:
          я не имел богатых родаков и вырос вообще у бабки с дедом в глухих ебенях замкадья. но ты можешь продолжать рассказывать про меня ...довольно увлекательно когда люди на форумах строят из себя Шерлоков:kabzonhappy:
          p/s если счас фото сделаю с этой банкой на фоне форума ДД ,говна вьебешь ложку? это к теме поиска гугл картинок lol
        5. MarchCat
          MarchCat 11 окт 2017
          Ну и за каким фигом ты тогда банку икры мне в ответе запостил?
          а) Показать свой достаток не иначе?
          б) Выебнуться что ты можешь купить банку икры за 2-3 тыщи?
          в) Показать что ты круче меня?
          Банкой красной икры за 2-3 тыщи, реально?
          Ох ну блять пиздец какой ты молодец, без богатых родоков научился в интернет и букавки.
          Я вроде не играл в предположения, а вопрос задал.
          Жги, детка, но фотошопом и я умею пользоваться.
        6. polskapwnz2
          polskapwnz2 11 окт 2017
          cейчас бы фотошопить банку икры :kabzonhappy:
  6. WTFmen
    WTFmen 10 окт 2017
    В рашке даже если у тебя будет достаток, то ты все равно не сможешь дохуя путешествовать, потому что пока ты будешь на мальдивах пиво-коладу попивать, у тебя твой бизнес отожмут. Или долбаебы управленцы, с коими в рашке полный абздец, развалят все к хуям.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 10 окт 2017
      делай красиво , делай бизнес где нахуй не нужны люди. да людской фактор в рашке пздц....сколько знаю людей кто занимается более менее крупным бизнесом -они все закладывают в расходы то что будет спизженно.
      1. NEC
        NEC 10 окт 2017
        То, что будет спизженно, испокон веков на Руси закладывается в зарплаты рабочих заводов и прочих гос. предприятий
  7. MrJohny1
    MrJohny1 10 окт 2017
    20к баксов это 1.2кк рублей, а ты разогнался что то, не купишь не переживай, 20к баксов это не деньги вообще, уж темболее для того что бы пытаться сделать из них закольцовку " деньги делают деньги" расслабься мысленно купи себе солярис.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 10 окт 2017
      блин я че то посчитал не 20к а 200к :kabzonhappy:

      да даже я куплю 5 вендинговых на 700к товара . 500к рублей чистыми и за 2месяца я заработаю на вояж во францию
      1. MrJohny1
        MrJohny1 10 окт 2017
        наивный чукотский парень, изучи вопрос а то вьебешся в свои снеки и будешь мечтать продать их потом за пол цены. 1 лям как я уже сказал это пыль. Маленькую, манюсенькую закольцовку можно начинать делать от 3кк рублей, который будет тебе приносить 20-30к в месяц. Можно попробовать купить редкую технику и сдавать её в аренду, но в этой теме надо крутится и желательно брать то что будет круглый год "работать" а не по сезонам и технику и я имею в ввиду мелкую бытовую, типо строительного фена для мембранной кровли. Может есть еще какие то фишки в других сферах, но я думаю подводных камней там хватает. А ставить автоматы для платежей, кофейные и прочие это геморойное занятие со сомнительной прибылью.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 10 окт 2017
          почему на этом форуме так полно долбаебов-экстрасенсов ? :facepalm:
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 10 окт 2017
          вложить 3кк что бы получать 20-30к в месяц? :kabzonhappy:
          ебать да ты просто гений ,я обычно пропускаю мимо ушей сразу такие речи от горе "бизнесменов"
          я работаю в сегменте в высокой маржой ...минимальная 100% максимальная 1000%
          если я влаживаю рубль то забираю минимум 2
        3. MrJohny1
          MrJohny1 10 окт 2017
          Ясно, обьебывай бабушек, своих коллег, партнеров, государство дальше и не жалуйся на то, что ты видишь в окне, хотя ты наверное не видишь. Вкладывает он рубль получает два, как все просто, о боги) с
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 10 окт 2017
          на самом деле все легко и просто .просто надо брать и делать.
          про бабушек ,колег,партнеров в голосину :kabzonhappy:
          впрочем судя по твоим бизнес схемам доходностью 1% -кому я вообще объясняю :facepalm:
        5. WTFmen
          WTFmen 10 окт 2017
          3кк в банк под проценты под 5,5 годовых - профит 13,75к/месяц.
        6. Шико_1
          Шико_1 10 окт 2017
          в МФК под 20% на 12 мес. выходит 43,5к в мес, после вычета ндфл.
        7. polskapwnz2
          polskapwnz2 10 окт 2017
          с таким же успехом можно скупать недвигу и сдавать ее.это из разряда "я у мамы бизнесмен"...когда есть деньги но ты слишком "умен" что бы ими как то распорядится.
        8. Шико_1
          Шико_1 10 окт 2017
          за 3кк много ли недвиги купишь? банковские вклады (7-8%) выгоднее сдачи в аренду.
        9. polskapwnz2
          polskapwnz2 10 окт 2017
          1квартиру , я и не пишу что это тупая возня что скупка квартир ,что банковские вклады....да риски минимальные но и выхлоп хуй да маленько
      2. 4eXoB
        4eXoB 10 окт 2017
        Если ттакой умный, то что такой бедный. Под залог квартиры, машины возьми кредит, да делай свои 100% годовых, хаха.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 10 окт 2017
          Моя бедность относительная ...относительно среднестатистического россиянина бюджетника я богат , относительно какого нибудь чинуши я беден.
          Все в процессе.
  8. Kramet
    Kramet 10 окт 2017
    Ну и я расскажу вам офигительные истории, присаживайтесь. Приехал в Болгарию и в принципе ничего не ожидал. Думал, что будет куча русских и прочее. Но оказалось, что в тут отдыхают одни немцы. Настолько часто, что на ресепшене в Болгарии не говорят по русски, но говорят по немецки. В Болгарии, Карл. Тут даже таксисты по немецки говорят.

    И что я вам скажу. Нихера они не выглядят, как в рекламе Сбербанка. Жирные, еле передвигаются и для них тут каждый вечер аниматоры устраивают игру в Бинго. Выглядит примерно как в "Лучше звоните Солу". Ну тут и 30+ немцы выглядят не очень. С разжиревшими женами и толстыми детьми. А в спортзале на беговой дорожке бегаю только я.

    Может в парижских бутиках старики и выглядят, как в рекламе, но думаю русские там тоже неплохо смотрятся.
    1. Шико_1
      Шико_1 10 окт 2017
      ты разрушаешь манямирок:putinfp:

      сберовские пенсы это $ миллионеры на гормонах)
    2. polskapwnz2
      polskapwnz2 10 окт 2017
      [​IMG]
      1. DanielDefo
        DanielDefo 11 окт 2017
        Это последняя из романовых?
    3. piligreem
      piligreem 10 окт 2017
      Просто нормальные немцы не в Болгарию едут, а в какую-нибудь Италию. Вот там я месяц назад видел кучу таких, как в рекламе Сбера. И немцы, и американцы, и русские (правда всего двое попалось).
    4. 4eXoB
      4eXoB 10 окт 2017
      ну пролетариату Германии тоже надо где то отдыхать. В соседней Чехии тоже по английски не бум бум, а вот на немецком пожалуйста.
      Там с пенсионными накоплениями херня случилась у немцев и пенсия уже не 3 к евро, а дай бог 1000 евро.
      1. Kramet
        Kramet 10 окт 2017
        Какие 3к евро, ребят. 1к считается охуенной в Западной Германии. В западной. Я могу хоть сегодня в Гермашку написать и спросить у людей, которые 25 лет там живут,за пенсии. Вы Дефо перечитали.
      2. Kramet
        Kramet 10 окт 2017
        Про пенсию инфо:

        Средняя это1000€-800€ минимальная и 100€есть ну тогда доплата за квартиру идёт если жилье не собственное
        1. 4eXoB
          4eXoB 10 окт 2017
          внимательно читай, естественно после облома с НПФ немецкими там пенсия 1000 евро, можно еще сказать что немцы всю жизнь могут по съемным квартирам мотаться и так на квартиру и не заработать. Ну или жене с детьми отдать. Но это не означает, что там все плохо и у нас лучше. Учитывая что большинство фирм у нас в серую работали в 90 е и 2000, не будет пенсий у текущего поколения.
    5. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      Все верно, болгарие - дно для трудового немецкого народа или ты думаешь что быдла у них нет? Ты немцев смотреть ехай в баварию, парижи, австрии и швейцарии. В отелях боларии будут лишь их маргиналы. Мы с тобой не колько разную европу смотрим, т.к ты путешествуешь бюджетно, от того и контингент вокруг такой.
      1. Kramet
        Kramet 10 окт 2017
        В Баварии я немцев не смотрел, но я смотрел немцев в Кельне и Мартенфелде. Там, наверно, тоже маргиналы живут.

        Не путай пенсов миллионеров и обычных немецких пенсов, которых большинство. Ты видел миллионеров или близко к этому. А то ведь почитаешь и правда кажется, если в Гермашке родился, будешь в 60 как Макгрегор выглядеть.
        1. 4eXoB
          4eXoB 10 окт 2017
          В Гермашке то лучшая медицина как никак. Если был нормальный работодатель и нормальная страховка, то и сохранишься довольно неплохо. Так же отличная велоинфраструктура. Везде велодорожки, а у нас что? Сделали проект моя улица, вся плитка уложена криво, бордюры не доделаны, пандусы у светофоров не в гранит, а тупо в асфальт закатаны.
          В Германии нет заброшенных деревень, там все однородно. Доступ к нормальному образованию и медицине не закрыт.
        2. Kramet
          Kramet 10 окт 2017
          Да никто не спорит, что средний германский пенс живет на порядок лучше, чем средний российский. Но вы их обожествлять уже начали. Обычные жирные старики. И в 50 еле передвигаются с пузанами. Про женщин вообще молчу. Но мне не жалко, можете думать, что они древнегреческие боги со средней продолжительностью жизни 100 лет.
  9. Acolyte
    Acolyte 10 окт 2017
    Я бы кинул на досрочное погашение кредита. Потом за год-полтора погасил бы остаток. А так года 4 - 5 будем корячиццо понемногу.
  10. Demix
    Demix 10 окт 2017
    К сожалению путешествия огромная роскошь - в первую очередь из-за времени


    Что-что, но в замкАДии на первом месте всё же финансы, а не время (время найдётся, когда надо).
  11. EarthQuaker
    EarthQuaker 10 окт 2017
    С каких пор люди на этом форуме мечтают о 20 кусках? Первые деньги заработаные в америке потратил на гаваий, не смог удержатся, ни капельку не жалею, даже если тогда катался на хонде сивик 2002.
  12. Ingolmil
    Ingolmil 10 окт 2017
    Итак в депрессняке живёшь. А Дефо ещё предлагает годичную з/п слить на путешествие, посмотреть как живут люди и уйти в ещё больший депрессняк.
    Так то она полноценная жизнь белых людей где то далеко и не воспринимается как что то реальное. А если самому увидеть, то тут жить веселей точно не станет.
  13. mizR
    mizR 10 окт 2017
    20к на учёбу! И то не хватит для какого нибудь паршивого кáлледжа в Новой Зеландии, где надо 30к в год только на существование ))
  14. heroinside
    heroinside 10 окт 2017
    куда не плюнь на форуме одни богатеи, вернее не на форуме, а в интернете - все порядочные, культурные, честные и обеспеченные лица, а выйдешь на улицу там совсем не так:shit:
    зы что там наш росстат говорит о среднем жителе россии? - 20к зелени это 3 годовых зарплаты
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2017
      Форум успешных людей!
  15. NiKr
    NiKr 10 окт 2017
    Я б 20к положил бы в банк и жил бы на %. Хорошая жизнь была бы (до того момента пока банк не рухнет и денег не станет конечно же:putinhappy2:)
    1. polskaPwnz
      polskaPwnz 10 окт 2017
      1,2кк рублей 6-7% годовых. на это вряд ли была бы хорошая жизнь :putinhappy2:
      1. NiKr
        NiKr 10 окт 2017
        Бля, только что перепроверил какие у нас ставки на депозиты. Чёт я их слишком давно не проверял) Последний раз когда у меня был долларовый депозит, он был под 12%, а сейчас есть только 4%)) Есть правда 14% ставки на грн, но я уже один раз обжигался на обмене бакса на грн.
        Хотя, слегка подсчитал и понял что могу довольно таки не плохо жить на $66 в месяц.
        1. polskaPwnz
          polskaPwnz 10 окт 2017
          [​IMG]
  16. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 10 окт 2017
    О-о-о, венчурные инвесторы, и фентези-бизнесмены на снек-машинах подьехали.
    У обывателя ПОЛНО бытовых проблем в виде упавшего моста, назьебанного смесителя в ванной, и отсутствия трубопровода на дачке-хуячке, туда все, туда.
    Инфаркт в 50 (у Дочи во сколько?28?)и привет.
    1. polskaPwnz
      polskaPwnz 10 окт 2017
      [​IMG]
      1. DanielDefo
        DanielDefo 10 окт 2017
        прекрасные стикеры, нам бы такие! Чувствую себя как в Одноклассниках!
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 11 окт 2017
          все стикеры ты на париж потратил :loontik::
      2. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 10 окт 2017
        Вкусно хоть?
  17. Saus
    Saus 10 окт 2017
    Крузак ещё не плохой вариант )
  18. DyayaVasya
    DyayaVasya 10 окт 2017
    20к$? Ябы попробовал купить сейчас в кризис(ибо цены не кажутся надутыми) недвигу. 2-3 хороших(капитальных, "теплых") гаража например, или микромагазинчик(в полуподвале). У нас в городе их можно сдавать под склады если найти кому надолго - то 30-40-50$ с гаража/месяц. Правда ликвидность аренды у такой недвиги хуевая(и кризисные скачки цен сильнее), но если бы я имел стабильно 120$/месяц - было бы хорошо. Закрывало бы половину ежемесячных трат на пальмовое масло - уже жить легче.

    Мимо неуспешный, даже 20к$ своих в руках не державший.
  19. Девственник
    Девственник 10 окт 2017
    Очередная темя для набивания трафика?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2017
      Каким образом расскажешь?
      1. Девственник
        Девственник 12 окт 2017
        Я удивлен, на меня обращают внимание.
  20. eugene_
    eugene_ 10 окт 2017
    20 для путешествия имхо - дохера.
    Но 20 это что? и не тачка и не хата, странная сумма для обсуждения. Просто сумма, которая вообще никак не меняет мир вокруг. Есть и есть. Но для путешествия дорого. 5 норм, 10 уже дорого, а больше просто перебор. НО, это смотря сколько в банке)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 окт 2017
      Сразу видно человека без фантазии
      1. eugene_
        eugene_ 13 окт 2017
        просто я месяц за бугром не отдыхал, вероятно отдохнув разок, мое мнение изменится, потому как даже после обычных "лето.море.солнце" возвращаешься другим человеком.
        Так что все таки не спорю, ибо не испытывал
    2. heroinside
      heroinside 11 окт 2017
      ну вроде как речь о месячном отдыхе, которого имхо дохуя, дней 10 самое оно... ну на вкус и цвет как говорится...

      а по сумме тоже согласен, 1+кк сумма достаточная чтобы будоражить юные умы, но недостаточная ни для чего путевого... солярис в топе сейчас

Поделиться этой страницей