\

НРАВСТВЕННОЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕГЕНЕРАЦИИ

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 16 апр 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.342
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    В связи с бегством росиянской интеллигенции (т.е. евреев), актуальная заметка ДЕГ-а :DEG: из 2010 года:
    Утончённый гурман и эстет Лектер накачивает свою жертву наркотиками, делает ей трепанацию черепа и продолжая мило беседовать с поедаемым субъектом, угощает его его же мозгом. Который тут же обжаривает на сковородке, читая лекцию о мозговой дегенерации. По мере беседы субъект превращается в объект, начинает глупо хихикать и отпускать сальные остроты. В конце трапезы хихикающий овощ накрывается небрежно брошенной тряпкой. Как попугай.

    Когда в России уничтожили русскую интеллигенцию и русскую культуру, то набрали новичков из инородцов, прежде всего из евреев. Им были созданы идеальные условия для самореализации, да и сами они в значительной степени шли в университеты не от станка и сохи, а были детьми мещан, купцов и интеллигентов, которых лукавая власть оптом записывала в «угнетённые нацменьшинства». Напомню, что уцелевших детей русских специалистов и учёных просто не брали в вузы. В законодательном порядке. Сын русского профессора идёт поступать в МГУ, а ему там говорят: «Куда прёшь, лишенец! Для тебя местов нет. Чай не режим».

    Вскоре вумные как вутки русские пошли на лесоповал, в детдома, и после 30-40-х окончательно затерялись как класс. Остались отдельные реликтовые Капицы, проскочившие через социальное сито по особому блату. (ОСОБОМУ - на международном уровне.)

    Русских в вузы принимали много, но заведомо как третий сорт. Чтобы попасть русскому в вуз, надо было родиться в глухой деревне, на худой конец, в рабочем бараке.

    Всё это привело к неизбежным последствиям. Если в 10-х годах русские интеллектуалы по доброму прыскали в кулак над «зинкиным жидёнышем» Мандельштамом, которого, как Есенина, чесали за ушком и кормили сахаром с рук, то в 20-е местечковые активисты русских хохотунов охаживали дрекольем – только хруст стоял. Русские могли ещё, подобно Булгакову, строить гордую мину – потому что на злобе и бескультурье никакой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ конкуренции не построишь. Но уже в 30-е годы «новая национальная политика» стала давать плоды. Евреи по праву заняли место в первых рядах.

    После войны метода «кладите больше заварки» привела к тому, что в крупных городах слова интеллигент и еврей стали почти синонимами, а «интеллигентный еврей» - тавтологией. Любителям поговорить о поэзии Баратынского или музыке Прокофьева надо было для начала выискать в толпе характерный профиль арабоевропейского метиса. Там вместо матерной ругани и алкогольного булькания можно было дождаться человеческих слов.

    Если к 60-м годам советская интеллигенция всё же была отчасти русской, то только потому что в процессе культурной ассимиляции евреи сильно смешались с русскими (как правило, гораздо менее культурными). Биографии Аксёнова или Трифонова тут вполне типичны. Стопроцентно русские интеллигенты, как правило, были выходцами из далёких деревень, и перегружены соответствующими проблемами (Шукшин, Астафьев и т.д.). Так возникла дилемма городской и деревенской прозы.

    В этническом смысле прикол состоял в том, что «деревенщики» зачастую были русскими, породнившимися с более культурными евреями, а «городские прозаики» были евреями, смешавшимися с менее культурными русскими. Примеры приводить не буду – капнёте и обнаружите что это ситуация ТИПОВАЯ. Это придавало тогдашней полемике непередаваемый комизм. Деревенщики говорили: «Что евреи за сволочной народ. Возьмём к примеру тёщу». А «горожане» рассуждали о Ходасевиче на фоне ковра, где красовалась амуниция «бати» - червонного казака Архипа Трофимовича Непейводы.

    Краешек эпохи еврейского засилья я застал в конце 70-х - начале 80-х. Отсюда у меня преувеличенные авансы и симпатии к евреям. Я с молодости привык, что еврей это человек культурный и воспитанный.

    Но это были остатки былого величия. С 70-х в СССР началась массовая еврейская эмиграция, множество людей уехало. Уехал Аксёнов, Некрасов, Эрнст Неизвестный, Галич. А с ними и второй-третий разбор.

    Но евреи ещё держались. Черепную коробку им Социальные Мастера вскрыли, но в мозге особо не копались. Так только... беседовали. Разогревали сковородку, резали лук-шалот, крошили сухари для панировки.

    А вот в период перестройки уехало всё, что могло передвигаться. Остались барыги и уголовники. Ещё - круглые дураки. Ну и старые шестидесятники – доживать свой век.

    И в 90-х милых интеллигентных евреев подменили. Полезло хамство, матерная ругань, водка... В 00-е ситуация только зафиксировалась.

    А потом... Потом заскворчали еврейские мозги на сковородке эмиграции, дали оглушительный «аффект».
    Пошла водка, ёбля, воровство, «сука, блядь, очки раздавили». «Мрак, жуть». «Москвошвея».

    Те, кто уехал, оказались ломтём не только отрезанным, но и съеденным. Потому что «кладите больше заварки» для еврейских эмигрантов никто делать не стал. Пожалуй, ещё и подножку подставили. На всякий случай.

    А русские... А русские за эти 20 лет поднялись сильно. Я не о себе. Я исключение. Был исключением в 20 лет, остался и в 50. Но за это время выросло поколение русских культурных людей. Без мата и водки, с интересом к духовной жизни. А главное, добрых и открытых. Умственно здоровых.

    И это изменение огромное. Геология, а не политика. Даст это свои плоды, как и положено в геологии, не сразу. Пройдёт 10 лет, 20, 30. Пускай 50. Но культурный процесс, раз запущенный, остановить нельзя. Это закон.

    НРАВСТВЕННОЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕГЕНЕРАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ ОБЩИНЫ РФ
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    эм, кхе-кхе, меня не трогать, суки кубаноидные! :galk3::DEG:
     
  3. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.051
    Шекелей:
    6.500G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.500
    Таки что же это получается? Через полвека у нас может появиться шанс? Русские смогут стать полноценной частью Европы, с уровнем жизни и деньгами и будут с этой братией держать блок против латинизированной США, англосаксов и Китая? Если нас не утилизируют в ядерный пепел
     
  4. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    док, слишком оптимистичный прогноз, учитывая внутренние обстоятельства и обстановку в мире, назревает тотальный кипиш за ресурсы и выживание;
     
  5. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.051
    Шекелей:
    6.500G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.500
    Мб это, и станет тем, что нужно русским? Ослабнет хватка, начнёт территория формировать государственность за счёт людей, что там живут, пытаются выжить и не дать кораблю потонуть? ДЕГ оптимистичен и я выбираю таким же быть. Лучше мечтать влажными фантазиями, чем в депресняке пребывать от мрачных прогнозов. Второе напрямую сподвигает психические расстройства, так что мне, пожалуйста, синюю пилюлю
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    влажные фантазии? До чего карантин человека довел, я думаю ты скоро казахского соседа трахнешь и всех трапов, что тебе пишут;

    но дегова модель становления государственности русской слишком оптимистична, когда истинные русские все разьехались по уголками планеты, осталась история и мощный культурный код, которые (((мимикам))) не одолеть;
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2022
  7. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.370G
    Karma:
    5.507
    Gold:
    27.370
    Орден Святого Духа
    Приятного аппетита:
     
  8. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    Так значит евреи во всем виноваты - десятилетиями заставляли русских пить и не позволяли им быть добрыми?
    Напомните, деление людей на расы и классы, ненависть к евреям и обвинение их во всех своих бедах - это же антифашизм называется?
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.342
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    Изенька, кашку покушали, как пищеворение?
    Не читайте вы утром русских писателей, одно несварение с них, да и только.
    Раков не желаете, да с пивом! Раки скоро будут, саратовские, хорошие.

    Раков любите?
     
  10. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    К сожалению не покушал. Так как моя еврейская мама осталась в оккупированном Луганске, откуда я благополучно уехал в 2014 году. Некому Изе кашку варить по утрам!

    Ой-вей ваша правда! Для борьбы с несварение пришлось утром кушоць омлет с овощами на молочке. Который мне приготовили беженцы из Северодонецка. Которые живут у меня дома. Которые уехали оттуда через месяц сидения в подвале. После того, как в их дом прилетел *РОСКОМНАДЗОР* и полностью его *РОСКОМНАДЗОР*.

    Нет, не люблю. Дорогие, а полезного продукта в них мало. Все мое еврейское естество восстает против этой напрасной траты денег! Толи дело бычки черноморские! Говорят в Одессе в этом году бычок будет хороший, откормленный.

    Вы любите бычков, Даниил?
     
  11. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Да да , учитывая забугорное вещание что Русские не европейцы а бля бля бла, прям так нас ждут там
     
  12. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    пора всем домой:jorik:
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.342
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    В Израиль.
     
  14. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Люди, не знаю почему, но меня корежит от того, когда все пишут, что есть шанс стать частью Европы... Какой на хуй частью? Самим надо ушками шевелить и не хуй ровняться не на кого, как Петрушка первый за любые бабки умы и технологии скупить и въехать самим, не надо нам быть не какой и тем более чей-то частью Европы... P.S. Речь, конечно, же не про особый путь ВВП )))
     
  15. Futakomori

    Futakomori

    Рега:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    13
    Gold:
    15
    Как убивали- так и будут убивать
    Как запрещали- так и будут запрещать
    Как сажали и сжигали- так и будут сажать
    Как ломали и топтали- так и будут впредь
     
  16. CheSi

    CheSi

    Рега:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    1.315G
    Karma:
    50
    Gold:
    1.315
    Получается, "Человек мира" тоже навязанная чернуха, не для вида ХомоСапиенс:cuteboy: всё это.
    Перебивают верный вектор, всеми этими гуманистическими идеями "мы едины, человеки разумные"
    Так как, из текста следует, что одна национальность в преобладающем этносе другой = рознь

    Допустим если покажу своим "образованным" знакомым этот текст, да и вообще большинству, ничего кроме пальца у веска не увидишь, так еще и антисемитом заклеймят.

    Эх печально, как кричать в пустоту - Я не одинок , а в ответ тишина.
    По видимому нужно воспользоваться рецептом Лектора, и устранять недуг методично?:)

    Да и вообще, что или кто такие культурные люди? Какой вопрос или черты, выявляют их в компании или в обществе? И насколько базисным знанием, должно быть дня них этот текст?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.342
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    Этот текст - база
     
  18. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    Критерий культурного человека, да и человека вообще только один - человек признает что другие люди являются другими. И имеют право жить так, как сами считают нужным. Как только появляются ЛЮБЫЕ попытки обосновать что те или иные люди ДОЛЖНЫ думать\говорить\жить по другому - это и есть агрессия и принуждение. Анти-культура.
     
  19. StanKatz

    StanKatz Инцел

    Рега:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    13
    Gold:
    45
    Ох уж эти с интересом к духовной жизни, а главное, добрые и открытые, умственно здоровые русские. Кабы только евреи не нагадили, уж они-бы, ух, показали бы, как родину надо любить. Только новиопы с евреями и не дают, а насилие - это же не выход, добрые и открытые не могут на барина руку поднять, да и ясно - оно ж ведомо, на чей интерес тогда работаешь, коли думаешь на уважаемого полицая руку поднять, соросенок - ведомо!
     
  20. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.260
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.149
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    "О! А вы, Дмитрий Евгеньевич, антисемит!".

    Им про общую трагедию, а они, простите, про какую-то хуйню
     
  21. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.342
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    С них спроса нет, они нерусские
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    как лиманский ловитель азовских бычков - на мацу, Изь, под мацу;
     

Поделиться этой страницей