\

- Нужно ехать всем бедным сюда (США)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DanielDefo, 29 сен 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Покинул РФ я сразу после начала войны.
    Грузия оказалась не очень гостеприимна, как говорится — не путайте туризм с эмиграцией. Потому дальше было Бали. О США речи и даже мыслей не было вообще. Но постоянно продлевать визу на Бали, без перспективы легализации — такое себе. Пришлось изучать интернет на тему — где же всё–таки лучше осесть, с возможностью получить гражданство. Вот эти ваши Португалии и Аргентины конечно хорошо, но почему–то душа не лежала. И оказалось, что проще всего... В США! Я был нехуево удивлен этому факту.

    USA 2.jpg

    Билеты в обе стороны(обязательно!) от Джакарты до Мехико, виза в Мексику делается онлайн, сутки в самолётах, опиздинительный джетлаг, и я наконец в Мехико! На паспортном контроле слегка поебали мозги на тему цели визита (всем понятно, за каким хером сюда сейчас прутся польские), но формального повода отказать не было, и штампы наконец в паспорте.

    USA 1.jpg

    Мехико на удивление оказался крайне красивым и интересным, потому я задержался там почти на две недели, прежде чем двинуть в Тихуану. Есть что посмотреть, куда сходить и от чего охуеть, жил в историческом центре. В день наматывал по окрестностям до 20000 шагов.
    Охуел от торчей на улицах, ставящихся в вену на тротуаре.

    USA 3.jpg

    Понравилась испанская архетиктура и еда в хороших ресторанах. Рынки очень понравились.

    Но в итоге все равно надо было двигать к границе. В одном из чатов в телеге я списался с девушкой, которая сказала, что они с мужем тоже летят в Тихуану тем же рейсом что и я, и встретимся мы на посадке. Она будет с мужем и двумя переносками, с котом и собакой.
    Оказалось, что муж ее — тоже девушка. Ну штош. Тем веселее.

    USA 4.jpg

    В Тихой мы заселились в один отель и начала решать — что там дальше по плану.
    Тихуана — жопа мира. Во всех смыслах. Некрасиво, жарко, небезопасно, невкусно.

    USA 5.jpg

    Для перехода границы нужны:
    Поручитель(человек в США, который ответит на звонок офицера), либо
    Спонсор (человек, который будет вашим гарантом, внесёт если что за вас залог, приютит, вот это всё)
    Авто для переезда границы
    Поручителя можно найти в Фейсбуке либо телеге, если у вас нет знакомых в США. Но лучше искать в тех штатах, где вы планируете судиться и жить до окончания судов по легализации. Я нашел в Калифорнии, а точнее в Сакраменто.
    Авто. Вариантов поиска несколько — маркетплейс или таксисты, которые отвезут вас в определенные закоулки, где специально для мигрантов(сервис, йопта) продаются тачки для перехода границы. В итоге мы взяли ведро за 3000$

    USA 6.jpg

    Задача: переехать первый "кордон", где стоит офицер CBP, и выпасает — точно ли американская у тебя рожа и если есть сомнения — просит показать документ. Ежели что не так — разворот. А нужно пройти именно этого офицера, проехать "пупырки", возле которых он дежурит(а за ними уже территория США) и дальше отдать паспорт в будку с радостным воплем "ай нид политикал амсалум", после чего выслушать мат из будки в адрес того офицера у пупырок, который проглядел наши рязанские рожи. А дальше...

    USA 7.jpg

    А дальше нихуя.
    В Тихуане несколько пунктов пропуска, и на всех в тот момент было усиление, на каждой полосе стояло несколько офицеров, которые бдили нихуя себе как. Люди делали по 10–18 попыток проезда, что чревато. Ибо почти после каждого разворота вас встречают радостные мексы–полицеские, которые хотят либо ваше авто себе, либо денег, либо минет от самого красивого мальчика. Но так как я был единственным парнем в нашей повозке — сия перспектива меня не радовала от слова совсем.
    Нас развернули, отобрали авто, отвезли в местную кутузку, где на ломанном испанском я договорился о том, чтобы нас отпустили за 200$ с носа. А на обратном пути наше ведро сломалось — пропала задняя передача. Авто было возвращено продавцу за полцены.

    Дальше мы отсиживались грустные в одном номере отеля и думали что делать дальше. Видимо "помогаторы". А они есть нескольких типов:
    Майк, Рафа и прочие — продают вам место в авто за 1500–2500$ с носа, и говорят куда ехать и когда. Как правило таким образом проезжают. Иногда не с первого раза, но как правило везёт. Как это работает — в душе не чаю. Видимо какие–то подвязки, что очень странно. Не думаю, что CBP берут у них деньги. Ну да ладно
    Пастор — старый мекс из картеля(наверное), который за 1000$(вроде, уже точно не помню) перевозит вас "огородами"
    В итоге так мы и пошли.
    Об этом лучше расскажет видео моих любимых лесбиянок:



    Дальше нас ждала тюрячка на "бордере". В моем случае это была камера на 80 человек, где спали на матах. Контингент в основном индусы, всякие там латиносы из южной Америки и наши. А польские там все — украинцы, россияне, Кавказ, Закавказье, таджики, грузины, армяне и тд.
    Кормят сносно, постоянно убирают в камере, купаться раз 3 дня. Если повезет. Народ выпускали (куда–то) рандомно. Я в итоге просидел 11 дней, дольше всех, кто зашёл в мою камеру. Потом посадили в автобус и отвезли в Феникс, Аризону, в детеншн.
    Детеншн по сути — миграционная тюрьма, где сидят как мигранты–урки за преступления, совершенные на территории США, так и "новоприбывшие". Тюремная роба, камера 5 кв.м, с открытым металлическим унитазом посреди камеры, две шконки друг над другом, и 23 часа в сутки запертая дверь. Из развлечений только Библия на испанском и сосед. Мне повезло, у меня был осетин, моему соседу из другой камеры — не очень. Него Бангладешец был не особо расположен к диалогам на польском.
    Крыша едет нещадно. Делать совершенно нечего, стараешься больше спать, чтобы время летело быстрее, но от этого ещё хуже — ночью не можешь уснуть, и лежишь, вперившись в потолок, гоняя одни и те же мысли. От нервов худеют все. Лично у меня — 15 кг за всё путешествие.
    В итоге отсидел я 11 дней. За меня был назначен залог, 3000$, который мой поручитель не платил, сказав, что и так выпустят. Так и вышло. Собрали всех, кто платил залог, и тех, кто зажопил, посадили в автобус и отвезли в благотворительную организацию неподалеку от аэропорта в Фениксе, наказав пиздовать к поручителю. Паспорта не вернули, выдали справку об освобождении. Некоторым выдали телефоны, с программами слежения, в которых надо было "чекиниться" раз в неделю. Потом в течение месяца телефоны у всех забрали офицеры.

    1664422758-581cd174eee30d79dbd3537a570af270f.jpg

    Этап следующий — легализация.
    Наконец–то оказавшись в США, охуеваешь от нескольких вещей:
    Тут всё очень удобно для мигрантов и прочих нищеебов
    К польским тут нет особого негатива. Всем похуй на самом деле
    польские наебывают своих больше всего. В аренде жилья, в аренде авто и прочего. По возможности — избегайте. Хотя чатики по адаптации в телеге вам очень помогут.
    Так вот, легализация. Вам предстоят следующие этапы:
    –Интервью(скорее всего нет)
    –Учёт у миграционных офицеров(всегда)
    –Суды. Вот тут надо подробнее:
    Вам обязательно понадобится адвокат. Цена его услуг от 6 до 20 тыс $. Можно в рассрочку. У меня его пока что нет, но меня и в судебной системе пока что нет.
    Первый суд — знакомство с судьей, без фабулы дела.
    А дальше уже фактура. Тут нужно будет предъявить — от чего вы бежите, чем докажете.
    Но есть нюанс. В разных штатах, и даже в разных городах в рамках одного штата — разный процент одобрения кейсов в суде. К примеру в Калифорнии выше всего, от 20 до 90%. В других статистика похуже. Но это не совсем нужная нам статистика, так как нет выборки по национальностям. У польских в Калифорнии процент одобрения после апелляции близится к 100%. Если конечно человек не долбоеб и не будет косячить уже тут, на территории США. Даже если кейса по сути нет.
    Суды могут длиться до 3 лет, и в итоге смотрят скорее на то, как ты тут ассимилировался, платишь ли налоги и есть ли у тебя криминал рекорд тут.

    Этапы:
    1 мастер суд
    2 первый нормальный суд.
    3 второй суд с разбором. Если все ок — white card.
    4 если проиграл суд, то апелляция, и тогда почти 100% победа и white card
    5 green card
    6 американское гражданство

    Основные возможные вопросы:
    Жилье — аренда. От 500 за комнату, до 2500 за дом. Можно конечно и за 20000 снять, но я беру средние цены.
    Работа — легальная через полгода, а пока что мувинг, клининг, дордаш и подобное. Средний доход — 3–4 тысячи в месяц. Если получить права местные, можно сесть на пикап с прицепом — таскать тачки. Там 8–10 тыс в месяц. Но есть нюансы, как и везде.
    Язык — я знаю многих людей, которые тут и спустя 2 года не говорят по английски. Я бегло зашпрехал за 2 месяца, без дополнительного изучения.

    Сколько денег надо:
    У меня на момент выхода из бордера было 7000$. Этого хватило на мотель на первое время, на перелеты, пожрать и первый взнос за тачку(Prius V) и первый месяц оплаты за жильё.
    Знаю семьи, которые оказались тут с 50$. У всех всё ок. Церкви как правило всем помогают.

    Главные сложности:
    –непонимание местной бюрократии и того, что во всем тут рандом. Два человека могут вместе с одним пакетом документов придти в местное ГАИ для получения прав, и один получит, а второго пошлют нафиг. Но это ничего не значит, нужно просто придти ещё. Может даже 10 раз. В итоге все равно получишь.
    –многие тоскуют по родине. И из–за этого реально возвращаются. Сами. Потому что депортировать россиян не могут)
    –трудности с работой. В РФ ты мог быть кем угодно, а тут ты на начальном этапе всего лишь мувер или водила. Но в итоге поднимаются абсолютно все, у кого в голове не маргарин.
    –женщины. Их тут можно сказать что нет. А то что есть — трахать можно только под тяжелыми наркотиками. Так что везите свою — она потом все равно сбежит к большому и красивому американцу, но первое время вам будет полегче.
    А собственно и всё. Больше не могу вспомнить.

    Ах да. Если вы из РФ, то для нас сейчас есть упрощённая схема перехода через волонтеров.
    За 2000$ вас внесут в списки и отвезут в США без всех этих приключений с авто и тюрячками. День, и вы на свободе на территории США. И даже паспорт вернут.
    Такие дела. Мне не так везло

    Итого. Что я имею в настоящий момент:
    Арендные апарты — пополам с польским военным — 800$
    Местное водительское удостоверение
    Мед страховку(почти полную)
    Тачку в кредит(550$)
    Доход около 4–5 тыс в месяц
    Дохуя красивостей в округе.
    Ах да, подтянутую тушку! –15 кг все же
    Бороду. Тут без нее никак
     
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Видео по теме:

     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Друг уехал по абсолютно такой же схеме в декабре прошлого года, до начала всего пиздеца:
    https://instagram.com/isakovsky_d?igshid=YmMyMTA2M2Y=
    Рассказывал, чуть ли не пол рейса из Москвы в Мексику ехали просить плит убежище в США, причём семья, многие с несколькими детьми, некоторые даже с грудными.
    Тоже сразу получил права:

    1664430170-b97dcf17b919da97f796acb7de3e2193.png 1664430356-1417ea36469aef52db3f04cdd2fe8c78.png
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Создал вам тему-оазис, это хороший вариант, если не лучший. Всё по США тут и обсуждайте.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
  5. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.722
    Шекелей:
    3.810G
    Karma:
    1.263
    Gold:
    3.810
    Спасибо, я лучше встречи с Америкой буду ждать здесь. Того глядишь Томагавки в более высокие здания попадут, а мое не зацепят:kid:
     
  6. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.059
    Шекелей:
    6.600G
    Karma:
    3.285
    Gold:
    6.600
    :mccon: Gott segne Deutschland

    Реально ломанулись без знания английского? Как так? Я конечно понимаю, меня мать с 5 лет дрючила английским, для меня он как второй родной, но отсутствие знания языка гегемона для меня всегда было большой странностью. Особенно во взрослом возрасте, когда и деньги есть и можно напрячься. Да, язык не выучится так же легко, как в детстве, но я в 18 зазубрил немецкий и через два года смог сдать вступительные в колледж, ничего сверхъестественного тут нет.

    Хотя, я, конечно, понимаю, что есть технари и прочие программисты, что априоре не могут в изучение другого языка, для них это такая же пытка, как для меня статистический анализ, но всё же:putinfp:

    Рад за вас, коли всё прокнуло, будете историю внукам рассказывать, а они своим:DEG:
     
  7. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    449
    Шекелей:
    11.235G
    Karma:
    284
    Gold:
    11.235
    очень во время!
    подскажи по правам водительским, если я сделаю международные права (венгерские есть) они прокатят в США или все равно надо новые делать?
    скиньте плз контакты волонтеров!
     
  8. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    А что за программа с волонтерами? Знает кто подробности?
     
  9. Arthuriz

    Arthuriz Негативный галковскоман VIP

    Рега:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    1.410G
    Karma:
    90
    Gold:
    1.410
    Так что везите свою — она потом все равно сбежит к большому и красивому американцу, но первое время вам будет полегче.
    :crying_kid:

    P.S. Оффтоп: Автор, признавайся, ты читал Вастрика?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2022
  10. fomir

    fomir "Китайская комната"

    Рега:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    1.615G
    Karma:
    143
    Gold:
    1.615
    Какая есть упрощённая схема перехода через волонтеров?
     
  11. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    @DanielDefo а как ты отнесся к тому если люди бы начали тащить контент из закрытого раздела в паблик?
     
  12. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    3.720G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.720
    Все очень хорошо описано.
    Схема абсолютно рабочая, получиться у вас или нет зависит только от вас.
    Хочу подчеркнуть пару моментов.
    В США никогда не отчаивайтесь если отказали с первого раза, они таким образом показывают что они работают. Пробуйте еще, и еще, и в конце концов получиться. Тут все так устроено.
    Второй момент, на сегодняшний день если вы мигрируете по этой схеме то оставайтесь в Калифорнии, в тексте правильно подмечено, суда придется вам ждать долго, а Калифорния, сейчас самый лояльный к эмигрантам штат. У вас будет чуть ли не больше прав и бонусов чем у Американцев.
    Вот такие они странные.
    Третье, права на вождение, это первое, что надо получить. Не ждите у моря погоды, даже если у вас есть права. Сразу регестрируйтесь на их получние сдесь.
    И самое главное не лезть никуда, очень важно, не к-у-д-а, что выглядит подозрительно, если вас поймает полиция, одного раза достаточно, поедите обратно защищать родину первым рейсом. Всегда держите это голове.
    Если вы нашли работу, драить толчок, ваша удача. Если есть мускулы и здоровье носите мебель. Не бойтесь "низкой" работы она вам поможет очень сильно. Сильнее чем сидеть дома и говорить что мама вас не для этого растила.
    На таких работах вы выучите язык и познакомитесь с Американской культурой, это вас выручит в дальнейшем.
    По поводу жилья, старайтесь найти кого то что бы разделить плату за жилье.
    Остерегайтесь евреев, и людей которые здесь с рождения и говорят по русский и английский.
    Если вы их встретили на должности чистильщика толчка, то 99% это наркоман, или доходяга. И он сделает все что бы забрать у вас последние деньги и подставить. А вы наивно поверите что нашли друга который тут давно и может вам помочь с языком и культурой. Это самая частая и болезненная ошибка, иногда заканчивается все очень плохо.
    Найдите **Церковь** поговорите с пастырем, там вам помогут. Верить в бога не надо, тут церковь это что-то типа дома культуры где все сидят и болтают по интересам. Но почему-то называют церковью.
    Если еще что в голову придет, дополню.
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.331
    Gold:
    5.964.255
    +17
    унифицированный совет
     
  14. PabloEscobar

    PabloEscobar Саша-ювелир "люблю худых, ебу любых" VIP

    Рега:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    7.465G
    Karma:
    169
    Gold:
    7.465
    Было время, когда у меня была странная мечта стать дальнобойщиком в сша. Неделями изучал их культуру, порядок, правила, ценности. Смотрел много видео от русско-еврейских дальнобоев там. Восхищался дорогами. Мечтал проехать по Америке вдоль и поперек, и желательно на большом траке. И ведь была возможность уехать. И не одна. Вроде и не глуп, и здоров, и деньги какие-то имеются. Давно было понимание устройства матрицы и иллюзорности в какой живу. Но я подменил эту мечту другой. Летом утеплял загородный домик, поставил печь. Хотел убежать от московской суеты и билбордов "про героев" загород. Как ни странно для москвича 31 года, мне нравилось садоводство и ведение такого хозяйства. Я реально получал кайф, когда колол дрова и обливался потом. А ради чего? Чтобы сейчас ожидать бумажки и человека с погонами по прописке с призывом защищать чужие интересы? И вроде все понимал, где живу, и дд предупреждал много раз, но верил, что смогу прожить вдали от этого всего..в своей собственной матрице.. но и это была иллюзия..
    Я жестоко ошибался..
    Очень жду инфы про волонтеров..
     
  15. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.875G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.875
    Америка - прекрасная страна, и большая. Очень понравилось там. Хотелось бы еще, но с визами напряг.
     
  16. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Нет слов. Ни цензурных, ни не цензурных. Восторг.)
     
  17. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    45
    Gold:
    3.130
    Бля, таран конечно целеустремленный и всё такое, но какой же он мерзкий тип))
    Сам смотрю Юру USA, он воспитаннее, интелегентнее что-ли. Есть ещё кстати канал Amnusa или типа того. Так там белорус уехал, давно уже правда, строителем был. А после вайти вкатился.
    После февраля на самом деле полно историй, целая прослойка ютуба.

    п.с.: у кого появятся подробности по волонтёрам за 2к$ закиньте сюда плиз
     
  18. cforce

    cforce

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    19
    Шекелей:
    2.765G
    Karma:
    42
    Gold:
    2.765
    А если махнуть через границу на дельтоплане?
    И аккуратно приземлиться.
    А когда тебя окружат, произнести заветные слова про убежище.
     
  19. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    1.973
    Шекелей:
    7.271G
    Karma:
    952
    Gold:
    7.271
    С таким же успехом можешь через Берингов до Аляски, там вообще рукой подать. Ну и дальше заветные слова про убежище.
     
  20. Arkaine

    Arkaine

    Рега:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    90
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    9
    Gold:
    45
    Описанная в топике схема рабочая. Подтвержаю
     
  21. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    А есть такое же но с перламутровыми пуговицами. В англию
     
  22. fonzo

    fonzo

    Рега:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Привет) Сижу в Казахстане, на руках тур виза США. Не планировал уезжать, все таки Москву Аллах создал как говорили классики, куча дел в России е-мое. Подожду несколько месяцев. Если не наладится - придется все таки в штаты ((( Единственный момент - нет сатанинской прививки, ставить это дьявольское зелье я не хочу (( Придется мутить где-то в СНГ за $. Мб есть опыт у кого кто покупал справку о вакцинации? в kz как я понял сатанинских нет, только наши православные спутники.
     
  23. Grabarsky

    Grabarsky

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.025
    Почему то автор не сказал, что если вы подадите на политику, то за пределы страны ближайшие 10 лет вы не сможете выехать. Даже в соседнюю страну. Даже повидать родственников.
     
  24. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    3.720G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.720
    Думаю это стоит добавить или закрепить. Надо понимать что при удачных обстоятельствах это 10 лет, многие дела затягиваются и могут быть даже дольше. 15 лет+
    Если вы решите выехать куда-то из США во время вашего дела, то обратно уже вас не под какими условиями не пустят.
    Это определенно является минусом. Но Штаты большие и тут можно найти все что душе угодно, так что это наверное будет от человека зависеть и индивидуальной ситуации.
     
  25. deff_rolton

    deff_rolton

    Рега:
    30 сен 2022
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0

    Друг, извини, если я не внимательно читал...
    Это личный опыт или копипаста откуда-то?
    Если личный, то респект и уважуха! В таком случае - остановись подробней на теме про волонтёров за $2К.
    Если не сложно, то ссылки на каналы по теме накидай пожалуйста.
    Peace!
     
  26. fonzo

    fonzo

    Рега:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    вот это меня и тормозит. Инфа сотка что даже в третьи страны не выехать без последствий? Те выехать нельзя пока суд не вынес решение о предоставлении убежища? Люди же сознательно это затягивают подавая апелляции, могут же и одобрить в первые заседания, есть мб линки на реальные кейсы? p.s инфа разная в сети. Знаю что пол года ждешь, потом ssn получаешь и можешь legal работать. Дальше ждешь суда, ну неужели его можно 10 лет ждать?
     
  27. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    3.720G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.720
    В большинстве случаев так оно и есть, от полугода до года. Как только получил SSN, и персональную карточку (разрешение на прибывание в стране) ты уже можешь устраиваться на работу, открывать аккаунты в банке и т.д.
    Пока суд рассматривает ваши документы вы не имеете права покидать страну. Потому что, какой толк вам просить убежище, если вы едите отдыхать в мексику или на бали после этого. (*Всегда можно выехать, держать насильно никто не будет, а вот обратно вопрос)
    Есть исключения и определенные программы по которым вы можете лететь, но там надо объяснить почему. Всегда есть исключения (их стоит рассматривать в очень индивидуальном порядке)
    Для большинства же стоит понять, что чем спокойнее и правильнее вы живете тем выше ваши шансы получить документы.
    Срок рассмотрения дела будет зависеть от очереди, в среднем занимает 2-6 лет, после чего вам выдают Green Card. Теперь вы уже на один уровень выше и можете ехать в любую страну кроме вашей, на срок не более месяца (можно и больше, но потом, вам будут задавать вопросы). После этого вам надо жить и не тужить 4 с половиной года и подавать на гражданство. С получением паспорта квест закончился, вы полностью свободный гражданин, живущий по всем закон США.
    И того:
    6 месяцев до 1 года - Первый документ.
    2-6 лет - Суд и Green Card.
    5 лет - Гражданство.
    Если вы везунчик (обычно тот кто живет по правилам и не дергается) - Время для окончания квеста - 6-7 лет
    Если вы не везунчик - 12+ лет

    "В сети инфа разная" - потому что люди разные.
    Кто-то приезжает и давай с черными петрушкой торговать, "оно же легально, а что такого". Или налоговую обманывать, потому что это легко сделать. Каждый думает что он очень умный. А американцы совсем другой народ. Они знают что ты обманываешь и не будут тебе говорить. Они выждут, иногда на это уходит год или два. За этот срок люди поверили в себя, на лево и право говорят Американцы тупые, я у них под носом тащу и мне ничего не будет. А потом слёзы и крики, отрицания, почему это меня выгнали. Приезд на родину и сразу на ютуб как в Америке плохо и все не справедливо.

    Если тебя что то тормозит, это хорошая причина подумать, если оно тебе надо.
    Успех будет зависеть от того насколько тебе нечего терять. Твоя голова будет сосредоточена на сегодняшнем и завтрещним, а не вчерашнем.
     
  28. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Посмотрел еще истории через мексику. Многих остановит стоимость. Там средняя цена переезда 800к-1.2 ляма рублей.
    Это без первых месяцев проживания там или когда ты там устроишься батрачить.
     
  29. fonzo

    fonzo

    Рега:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Обнял! 2-6 лет еще куда не шло. Да непонятно на 100% нужно это мне или нет. Как бы бабки более менее есть, в Казахстанах и прочих дешевых местах могу не один год пережидать. Другое дело что тут делать нехуй. Тока шо на айтишника учиться начинать, я последний раз кодил школьником еще, да и не очень люблю это дело.
    В штатах был в прошлом году - норм, зашло, хорошая страна.
    Я никогда не был сторонником эмиграции, любой переезд с концами на чужбину - это трагедия! +дела в России, родители, вся жизнь там.
    Непонятно когда РФия трансформируется, уезжать на совсем никогда не хотел. А не иметь возможность увидеть родителей и близких ожидая полита много лет меня не привлекает. Пока надо замутить сертификат сатанинской прививки где-то в СНГ чтобы все готово было. А там буду думать. Визу продлил недавно, чуть меньше трех лет есть в запасе. В РФ тоже не хочу = кипишь на кипише, уже нервов нет. Самое страшное что конфликт может быть на годы ((( Жалко что не было у нас заморских колоний. Ща бы уехал куда-нибудь в русскую америку и там жил себе спокойно.
    //////
    +в Америке есть к кому обратиться, в штатах живет очень богатый дядя моего близкого друга (у него свой спортивный промоушен в Калифорнии), я давно думал про переезд (пиздец не первый год подкрадывается), пересекались с ним в Краснодаре несколько лет назад - он сказал если соберетесь все зарешаем, как я понял из разговора там можно пожениться и вопрос закрыт. Но хочется только на себя надеяться.
     
  30. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    А может такое быть (ну чисто теоретически), что откосить от мобилизации в РФ всё же легче, чем отсиживаться в американских и мексиканских тюрьмах?
     
  31. SansContrefason

    SansContrefason 6-ть раз ставился шмурдяком VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.955G
    Karma:
    144
    Gold:
    1.955
    - ищи пфайзер и синовак в любой поликлинике в Астане и другом крупном городе. В Алматы пусто - понаехавшие выпили еще в мае и там перестали ставить
    - ставят по ИИН

    Дистанционно вакцинировали в Узбекистане до недавнего...мой источник загнулся, надо искать еще
    Бенчмарк вопроса был 150 долларов
     
  32. Atevian

    Atevian

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    Если это билет в жизнь - я бы реально рискнул. (только без вакцинаций и вот этого всего). Сомневаюсь что там в тюрьме сидеть сложнее чем работать на вахте в Москве. Жаль загран так и не сделал.. Без него даже до мексики не добраться
     
  33. senrk1

    senrk1

    Рега:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    так сидеть смирно или ехать всем
     
  34. Grabarsky

    Grabarsky

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.025
    Я так понял, что автор сиганул через дыру в заборе (много легче). Это не одно и то же, что вы зарашите КПП. Насколько я знаю, через КПП в последствий при получений ВНЖ будет намного меньше геммора получить права белого негра, чем через забор. Кто в теме поправьте.
     
  35. Mirovingin

    Mirovingin VIP

    Рега:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    1.190G
    Karma:
    169
    Gold:
    1.190
    Копипаста председателя очень интересна, но где сам автор? К нему много вопросов по конретным действиям (волонтеры и тд.).
     
  36. CyTeHeP

    CyTeHeP VIP

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    186
    Шекелей:
    2.770G
    Karma:
    198
    Gold:
    2.770
    Как купить справку - не знаю, но сделать прививку Pfizer можно в Турции - Стамбул, Анталья. 60$ за всё, дают сертификат, который действует в Европе и Штатах. Стоит учитывать, что вакцина двухкомпонентная, интервал между уколами 21 день.
     
  37. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    Уже год смотрю про переезд в США.
    Переход через благотворительный фонд сейчас самый топ способ, чтобы избежать детеншена и бордера, но дают не i94 форму, а i862 кажется, и там есть некоторые ограничения и якобы сложнее легализоваться. Очередь около недели, в телеге есть канал. Вроде выгоднее всего вылетать в Эквадор, а оттуда уже в Мексику.
    Другой вопрос как пройдет ваш суд, какой кейс собрать. Просто сказать, что бежишь из мордора не прокатит, кто бы что не говорил. А возвращаться спустя даже 5 лет жизни в США я думаю уже не захочется. Сейчас попытка "придумать" какой-либо кейс через привод в ментовку в РФ сразу приведет к штурму Волновахи.
     
  38. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    875
    Gold:
    35
    Как менты связаны с военкоматом? Так-то прописанные в законе взаимодействия между гос.службами выполняются ели-ели потому что это просто геморно и время затратно.
     
  39. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    45
    Gold:
    3.130
    Есть ссылка на канал?
     
  40. Grabarsky

    Grabarsky

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.025
    Такой странный вопрос задаешь, как-будто не в России живешь. Сейчас поход в какой-либо гос орган сопровождается риском получить повестку.
     
  41. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    какого-то одного нет, просто вбивай переход границы мексика-сша, там куча их
    тебе еще рассказать как за выход на митинг повестки раздавали?
     
  42. SansContrefason

    SansContrefason 6-ть раз ставился шмурдяком VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.955G
    Karma:
    144
    Gold:
    1.955
    Есть ненулевая вароятность, что Варламов тоже читает ДД :)
    Удивительно, но выпустил неплохой ролик ровно по теме

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2022
  43. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    875
    Gold:
    35
    В том и дело, что ты эльф даже не представляешь как работают системы изнутри, а я в них работал и прекрасно представляю кто и с какими мотивами работает на местах.
     
  44. Grabarsky

    Grabarsky

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.025
    Я буду рад (и все жители Королевства), если посвятишь как работают бюджетные госструктуры. Отчасти ради этого мы и собрались здесь - делиться опытом.
     
  45. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    349
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    875
    Gold:
    35
    Если в двух словах. Работают тупо на зп и без какого-либо энтузиазма. Бумажек настолько много, что звонить ещё и в военкомат и узнавать нужен ты там, никто не будет + выполнение плана. Вообщем в гос.органах жопа как и везде. Чаще всего на тебя составят тот минимум, который нужен и забудут. А то что был пиар в всяких пропагандистских пабликах, мол прям с митинга сразу в военкомат с повесткой, всё это такая шляпа, лишь бы эльфов напугать.

    Чуть позже, когда поток добровольцев закончится и начнется реально проблемы с набором, конечно, могут появиться такие кейсы, но точно не сейчас. Военкоматы и тыл настолько не справляются, что даже призыв перенесли.
     
  46. caps

    caps

    Рега:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    285G
    Karma:
    57
    Gold:
    285
    Схема абсолютно рабочая, использовал её год назад.
     
  47. Grabarsky

    Grabarsky

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.025
    Расскажи тут или в отдельной теме: вводные данные (сколько лет, семья, дети, профа), как пересекал границу, как адаптировался и т.д. Всегда интересно почитать такие историй эмиграции.
     
  48. AdmiralCastor

    AdmiralCastor VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    45
    Gold:
    3.130
    Я бы тоже почитал. И сколько по деньгам
     
  49. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.925G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.925
    Хочется чуть более подробно послушать про схему через волонтеров за $2000. Может кто поделиться?
     
  50. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    Да чем там делиться то? если есть рабочий кейс едешь в мексику, там пишешь ребятам, вносишь 2500$ им и проходишь границу. Первый суд уже через полгода.
     

Поделиться этой страницей