\

О чем должен был быть New World.

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 18 окт 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.130G
    Karma:
    41.280
    Gold:
    5.964.130
    +17
    16341489420081.jpg
    Кстати, Новый Мир - это ещё не факт, что Америка. НПЦ рассказывают как оказались тут - и большинство вышло в плавание в Средиземное море, попали в шторм и бух - уже в Этернуме. Лидер Синдиката потерпел крушение в проливе, по пути в Оксфорд.

    Лор игры - ИРЛ мир 16 века (если не ошибаюсь с веком). Образованные нпц цитируют Марка Аврелия, Цицерона и тд.

    До того откуда взялся азот и коррапт ещё не дошел, пока на 45 лвле.
    Игроки по сюжету становятся SoulWarden - орден борцов с коррапшеном, который уже был. Тот мужик рыбак - последний выживший из ордена, с потерей памяти.
    Те кто принимают посвящение в хранители - перестают чувствовать солнечное тепло, вкус пищи, и любую радость жизни, зато более устойчивы к корапту. Однако если они каким-то образом сфейлятся - они становятся могущественными коррапшенами (что и случилось с дедом и Изабеллой).

    16341489419860.jpg

    Вон, например, Капитан Изабелла. То есть придумали персонажа, написали ей предысторию и мотивацию.

    Азот - что-то, что существует на острове, и оберегается Разъярённой Землёй. Коррапт ебёт азот, и заставляет Землю злится больше - так появляются древни, и ЗВЕРИ. Для Земли ваще похуям кто там шароёбтся, её задача сохранить Азот и дать пизды всем кто этому мешает.

    Ещё когда-то давно-давно в Этернуме жили ДРЕВНИЕ. Не очень понятная раса, видимо довольно развитая. Что-то типа Атлантов - и это намекает, что новый мир это не америка, а Атлантида. От них остались руины, данжи, огромные дороги и статуи. Как давно это было - неизвестно, возможно миллионы лет назад.

    Поскольку люди в Этернуме не умирают (и не стареют), то NPC живут на нём ОЧЕНЬ давно. Самый долгоживущий в Мурнинг Доле. Он не говорит прямо сколько он уже живёт, но косвенно можно понять, что ему уже за тысячу лет, и он очень заебался.

    Хочется дополнить, что ЗАЦЕНЗУРИЛИ много интересного. Например Ковенант должен поклоняться не ИСКРЕ - а Иисусу. Его основатели и основное ядро - рыцари крестового похода, которые плыли отвоёвывать гроб господень, потерялись в море и оказались в Этернуме, и построили рыцарский орден уже здесь.

    Но все это практически не связано никак и не предлагается в виде цельной истории. Предлагают хрючить, что дают на лопате.

    16341447600661.jpg

    Короче, вердикт.
    1. Игре очень не повезло с разрабами. Почитайте про их подразделение, про его главу - многое станет понятно. И станет грустно, что надежды на светлое будущее едва ли выше нуля. Также не стоит забывать, что Амазон - одна из ведущих сжв-помоек со всеми вытекающими.
    2. У игры все очень плохо с тех. частью. Ламберярд - это один большой костыль. Из-за этого любые исправления и добавления нового контента будут длиться очень долго и через жопу. Это результат жадности из-за п. 1.
    3. Игра неправильно позиционируется. Это никак не мморпг ни одним местом и никогда ей не будет (придется все с нуля пилить). Это скорее просто казуальный парк развлечений/дрочилова. До этого состояния игра тоже еще не допилена, но к нему ее привести в сотни раз проще, чем к мморпг. Если разрабы это поймут, починят тонны багов, подпилят механики необходимым образом и добавят всякий пвп-контент для подпивасов, то игра вполне будет жить в каких-то рамках и получит дальнейший путь развития. Но, см. п. 1 и 2.

    Глава Амазон Геймс - Майк Фраццини - хороший дружок Безоса. Чувак не имеет никакого отношения к геймдеву и даже сам не является геймером ни в каком виде. То есть это литературно кумовство. Он к тому же дико помешан на бабле и фин. показателях. Ламберярд вместо человеческого движка был выбран именно из-за его жадности, за ним же числится большая часть всех идиотских ключевых решений. Управление коллективом буквально нулевое, то есть у них даже не внедрена никакая система поощрений к релизу или за исправление/дополнение чего-либо. Они просто сидят и жрут свою зарплату, прилагая усилия только к тому, чтобы не вылететь. Говоря напрямую, весь амазон геймс - это распил. Пруфы ищите сами, я на хую вертел время тратить. Хороший, грамотный, не прицепиться, но все-таки распил. То есть, в Амазоне никто не собирался делать хорошие игры, как никто сейчас не собирается развивать НВ. Его будут доить, насколько это возможно, но самыми примитивными и наименее затратными методами из всех существующих.

    По сути корпорации сегодня, это государства вчера, со всеми вытекающими, где гос-корп-проекты что-то постоянно производят, но являются кормушками для чиновников. Потому важен процесс и "неимеющий аналогов" результат - пыль в глаза. А у нас медийная, маркетинговая пыль и есть продукт за сотни миллионов (!). Вместо старых заборов перекрашивают однотипных мобов, выдавая за контент.

    Говноеды хрючат на хайпе, дальше новый попил.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
  2. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    да ничего нового ОТ и ДО, может у кого то и были надежды, но стоит только, как писалось, посмотреть фамилии и сразу станет ясно если и не почти всё, то суть любого такого проекта, там нет ничего нового, ни в плане геймплея, ни в плане мира, ни в плане механик, ни в плане визуала, я это уже какой год пишу, под кучей игр, что под киберпук последний что остальные, сначала мне пишут что "РЯЯЯ ти не прав", а потом они же оформляют рефанд :putinhappy2:

    даже теоретически сейчас сложно представить (не инди проект одного человека) игру с "душой"
     
  3. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.835G
    Karma:
    1.257
    Gold:
    3.835
    >2021
    >надеяться на новые ММОРПГ
    :facepalm:
     
  4. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Резкий вывод про атлантов это, конечно, очень неожиданно, а главное как уверенно.) А почему не предтечи из ассасина. Но, кста, в Америку же так и попадали на самом деле - и викинги, и европейцы - просто выходили из Европы куда-то далеко, а оказывались в Америке.) Да и в целом для начала шестнадцатого века на самом деле "довольно развитыми" были и античные государства средиземноморья и деспотии Древнего Востока, если уж так мыслить.
     
  5. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.525G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.525
    Как ни посмотрю стрим- какой то убогий лес, беготня, невыносимая скука. Мазохизм такое запускать
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Одно хорошо: не переведутся эксперты на двачах во веки веков.
     
  7. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Не знаю, о чем должен был быть New World. Но голду на FunPay вы можете покупать без ограничений. Торговля бойкая. Пока игра жива, можно и подзаработать, и почувствовать себя батей.
     
  8. Ashtone

    Ashtone

    Рега:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    А ничего от этой игры и не ждали, зашли побегать, поРМТшить. В 22 введут донат.
     
  9. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Вот статья, от 2020 года, в которой разработчики рассказывали про лор игры. Это было действительно интересно и идея так-то неплохая, жаль, что ее не смогли реализовать должным образом.
     
  10. Penny

    Penny

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    170
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    ну значит таких стрмиеров смотришь. Посмотри чела с нашего клана - Jiza. Там ПВП ежедневное, сегодня были разборки фракция на фракцию. Вчера тоже такие разборки были, они почти каждый день. Один раз было столько народу, что выскакивало окошко, что в этой локе тебе нельзя быть и тебя портало в город... Пытались помочь зеленым, но они насосали и вообще ливают с сервера, но вот с фиолетовыми война идёт без остановки и это прямо пропитано духом л2, скандалами и интригами.

    Всё что нужно игре - больше ПВП активностей, более крутые замки и города, что-то по типу руны, хотя такое вряд ли будет))
     
  11. Penny

    Penny

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    170
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    Sea thieves. Не ласт обновления, а вот именно вся цепочка тейлов. Особенно хороши ластовые тейлые, которые изначально закрыты. Просто шикарно, чувствуешь себя Индиано Джонсом.

    Ну и как же можно забыть про Takes Two - это просто шедевр. Мне сложно представить более крутую кооп игру. Это однозначно игра года или 2-3 лет последних) Крупный проект и души там столько...
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мы пока не прошли до конца, но после убийства босса-осы игра проседает.
     
  13. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Если не введут пвп зоны аля альбион онлайн чтобы ебучие кариберы не могли крабить на похуй и не выравняют экономику(хай тир ресы обесценены к хуям, особеннно чувствуется на топовых сервах) + не будут добавлять контент ебейшими ложками то ее похоронят до нового года(на капе делать нехуй), на капе из активностей гей трейны по сундукам и сосады, 600ый гир получается настолько легко что только самое ленивое чмо не сделает его себе.
     
  14. Pure

    Pure

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    47
    Gold:
    205
    Для меня после 4 годичного скатывания вова стал ГВ2 открытием, почитал про их команду, про обновления, оказалось, что ребятушки делают арт игру для удовольствия, слушая игроков и развлекая разными ивентами. Хотя на выходе вообще не зашло
     

    Вложения:

    • gw009.jpg
      gw009.jpg
      Размер файла:
      675,9 КБ
      Просмотров:
      291
    • gw010.jpg
      gw010.jpg
      Размер файла:
      404,6 КБ
      Просмотров:
      291
  15. Al'Aziff

    Al'Aziff

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.080
    Я вот нашел себе онлайн игру оч требовательную по железу, называется eth. Уже очень давно онлайн игры не приносили мне такие эмоции. Доволен как слон.
     
  16. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.405G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.405
    Орден Святого Духа
    Изабелла...
    52230-84-article-image.jpg

    Редкий дачник не запускает свой triple I проект "Изабелла".
    Я человек не пьющий, потому мало что понял из текста. Перваки поспели?
     
  17. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.170
    Шекелей:
    380G
    Karma:
    567
    Gold:
    380
    На самом деле падение игровой индустрии это плохо и хорошо одновременно, плохо что на наш век, хорошо что уроки будут вынужденно выучены и молодая индустрия пройдет становлению в эпоху когда забыть как было не получиться, плюс на примере игровой индустрии мы видим как и почему умирают компании и какие у них могут быть проблемы в ускоренном темпе ( другие корпорации в других секторах более закрыты и куда дольше живут чем мы сами, а если гибнут то не из-за ошибок, а из-за случая), мы видим самую главную ошибку это то что не может управлять хоть чем то серьезный в игровой компанией человек который не играет по серьезному в игры, он может превратить игры в казино и зарабатывать деньги пока это не запретят делать государства и то он не может сделать это казино увлекательным и зарабатывает только за счет эффекта масштаба ( ну мобильный телефон есть почти у каждого и не один, а донатит на мобилках меньше 10 процентов пользователей, когда как на пк и консолях под 20 и это в фифе, а есть игры где монетизация сделана еще более умно как например в варфрейме и там большой процент пользователей донатит, а есть еще круче когда все платят с подписочной моделью там это высший пилотаж вовлечения в игру как например был ВОВ)
     
  18. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.652
    Шекелей:
    22.980G
    Karma:
    2.111
    Gold:
    22.980
    Cloud Imperium Games передает привет игровому подразделению Амазон и желает успехов в разработке роадмапов!
     
  19. Mobius

    Mobius

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    272
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    45
    Gold:
    2.910
    Я в шоке, что в этот кусок кала, играет столько людей в стиме. Игра во всем уступает даже старым ммо типо бдо, бнс, тера и т.д.
     
  20. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Вот это особенно понравилось. Мощно!
     
  21. Cassius

    Cassius

    Рега:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    199
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    14
    Gold:
    65
    Играю пока не надоест. Мне нравится!
     
  22. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.395G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.395
    Я тоже играла на релизе и зашло не особо, а тут у них была акция на 2 дополнения, я рефанднула нью ворлд и решила прикупить гв2 от скуки и безысходности. И она прям стала охеренно хороша, исследование мира и локации, количество актуального контента, горизонтальное развитие это просто мое почтение. Система маунтов лучшая из всех игр. Джампинг паззлы такие, что потеют ладони. Я давно не сидела по форумам и вики в поисках как мне получить какую-то штуку и как добраться в конкретное место. И это я даже не касалась пвп, судя по всему оно там живо. Их маркетинговая команда недотягивает, у них есть такой продукт за смешные деньги и без пейтувина, где хайп?
     
  23. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    В воскресенье попал на осады к консулу на стрим. И собстна я хуй знает как играть мили или таргетным классам, когда картинка меняется раз в секунду, такой лагающей еботни даже в тере не видел
     
  24. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Всмысле о чём должен был быть? Это всё в игре есть. Половина копированного - мной написано xD (проще писать от мужского лица, женщин ненавидят). Здесь компиляция множества постов с дискорда / двача, от разных людей, без учёта их ответов друг другу (!!!).

    Потому текст у Дефо выглядит неадекватно для тех, кто писал это, и кто вообще знает игру.

    Изабеллу не кинули, она есть в сюжете, и мотивация и прочее. Где-то на 45 уровне главный квест - её первое появление как падшей (упоминается она ещё раньше). Дальше с ней сражение.

    У НВ очень много хейтеров, которые извращают любую инфу, при этом вообще не понимают о чём говорят. Игра отличная, не без проблем, конечно.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
  25. Penny

    Penny

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    170
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    ну хз, как она может просесть... Какие-то уровни могут нравится или не нравится из-за стилистики и сути, но все они сделаны с любовью и качественно. Мне вот уровень в саду не зашёл, у друга наоборот это любимый уровень) Короче сложно сравнить начало и конец, так как там механики ну совсем разные, будут механики стратегий/РПГ и т.д. )
     
  26. Penny

    Penny

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    170
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    да, ГВ2 шикарна, у них гениальные идеи и ВоВ всё ворует у них под копирку)

    Я не смог справиться с английским языком.. он там очень сложный. Апнул несколько персов до хай лвла, пооткрывал локации на 100% и забил, ибо не смог из-за языка разобраться в ПВП. Там столько билдов, столько тонкостей, переводчики не справляются)
     
  27. Penny

    Penny

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    170
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    К сожалению, это как повезёт. Одна из 5-10 осад будет такой кисельной. После ласт аптейда стало намного лучше. Плюс поменялись механики скиллов, а соответственно и сетапы, ведение битв.
     
  28. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    не надо им хайпа, там ламповое комньюнити, не хватало чтобы подпивасы разные сбежались туда

    если там на стриме игра лагает, представляю что будет если в нее зайти :putinhappy1::povar:

    проходить в паззлы на время с друзьями чем не фановое занятие? :kid:
    оптимально 3-4 игрока и понеслась гонка-пушка, кто последний тот Киркоров :putinhappy2:
     
  29. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    232
    Gold:
    85
    Ну как сказать, WvW живо, а вот ПВП ну такое(очень мало изменений). Над ПВП совсем маленькая команда работает, хотя игроков там полно. Я сам ПВПшный игрок. Но ПВЕ тоже супер зачётно, помню на грифона квест 2 недели делал, до сих пор любимый маунт в игре.
    P.S. Точно не давно же ДР игры было, надо зайти подарки получить.
    [​IMG][​IMG]
     
  30. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    232
    Gold:
    85
    Для ПВП давным-давно есть конструктор на русском языке. Да и не сказал бы что язык там сложный.
     
  31. Penny

    Penny

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    170
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    и что даёт этот конструктор?) Просто перевод пассивок и скиллов. Сам билд-то ты сам строить будешь.
    А чтобы понять, что тонокостей там достаточно много - просто посмотри на гайды на том же сайте, каждый даёт свой вариант, считая, что он лучший)
    Я же предпочитаю сам выбирать, как лучше, просто играя и постоянно респкаясь))
     
  32. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    232
    Gold:
    85
    Я играл с Бета-теста. Мы сами переводили, тестировали и собирали билды. Тем более в ГВ2, ой какой большой выбор билдо-строения. Просто играй и со временем поймешь.
     
  33. LeXXeR

    LeXXeR Пермский травокур-уралоид

    Рега:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    20
    Gold:
    25
    А мне норм, по пару часов вечерком после работы.. Потому что ла2 заебала!
     
  34. JLJLbeoneself

    JLJLbeoneself гнида черножопая

    Рега:
    17 май 2011
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    8
    Gold:
    15
    Лучшая игра на данный момент. Факт.
     

Поделиться этой страницей