О русских и советских

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 7 ноя 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.909.535G
    Gold:
    5.909.535
    +17
    stefan-koidl-gopnik-town-4.jpg
    - Очень заинтересовало рассуждение о "русских и советских". Вы очень хорошо написали, что в нашей стране одновременно присутствуют обе культуры, и русская ("западная", "терхмерная"), и советская ("восточная", "двумерная"). С этим можно согласиться. Но остаются вопросы об источниках советской культуры до революции и о возможности существования русской (дворянской ?) культуры — после (Булгаков, как пример одинокого носителя русской культуры не убедителен). Специфика ситуации исчезает, когда мы называем русскую культуру — дворянской и элитарной, а советскую — массовой. В общем понятно, что упрощенная советская культура — плата за модернизацию.

К слову, когда Вы пишете, о советских людях, "сознание которых расплющено до двухмерного уровня", то можно подумать, что когда-то их сознание было трехмерным, но было злокозненно кем-то упрощено. Но это я придираюсь к словам.

- Очень хороший вопрос.

Во-первых, надо посмотреть, что такое дворянство. Ведь сюртуки и дуэльные кодексы - это второстепенные детали (они и отпали со временем). Сутью аристократии был определённый образ жизни. Например, личная свобода, участие в демократических процедурах (выборы в дворянских собраниях), возможность путешествовать (в том числе за границу), сопряжённость с мировой культурой (знание иностранных языков) и т.д. и т.п.

Нетрудно заметить, что на Западе в ХХ веке этот образ жизни распространился на большинство населения. Все стали путешествовать, участвовать в выборах и пользоваться прочими благами свободы. Это естественный результат урбанизации. Горожане всегда стремились по мере возможности подражать жизни правящего класса. Наконец, многие желанные блага стали им доступны. Да и сельским жителям тоже (впрочем, в некоторых странах последних осталось 4-5%).

Нетрудно заметить, что в нашей стране процесс был противоположен. Нормой в обществе был провозглашён образ жизни крестьянских низов. Закрытые границы, культурный изоляционизм, отсутствие демократии и гражданских свобод. Вопреки всякой логике, урбанизирующуюся страну попытались сделать большой деревней и навязать горожанам крестьянские представления и нормы.

До 1917 г. социально-культурное развитие Запада и России шло в одном направлении, а после - в противоположных. На Западе горожане усваивали образ жизни и культуру дворян, а в СССР их идеалом пытались сделать крестьян. Вообще-то последнее абсолютно противоестественно.

Мещанин во дворянстве если и смешон, то только в первом поколении. У его потомков уже всё получается. Они называются средним классом. А вот мещанин во крестьянстве - это гопник. Дегенеративное существо с "шансоном", семечками и кепарём.
    Выдержки из богемских манускриптов

90% местных потомков трудящихся не понимают, что весь этот сайт высмеивает не русских, а советских (хотя, всего лишь, показывает их быт). Что для меня и любого образованного русского человека - "русский" не равно "советский"; русский - это диаметральная противоположность (как европеец к азиату). Это все лучшее, что было, есть и будет в моем Великом народе, это благородный образ высокой культуры, к которому стоит стремиться, чтобы жить Человеком.
    Трансформация из советского в русского возможна. А вот обратно - нет.

Последнее редактирование: 8 ноя 2019
    Статьи по теме
  2. ArtRoR
    ArtRoR 7 ноя 2019
    У нас сегодня перекрывали центральные улицы города с 14:30 до 15:30. Повод - демонстрация в честь 7 ноября. Я хз русские там были, советские, но народ с красными флагами шел по центральный улицам, в то время, как весь город стоял в пробках ради этого, в разгар рабочей недели и рабочего дня.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      Для чего, почему? Что этим хотят сказать эти нищие, беззубые люди в лужах и грязи, среди панельных бараков?

o6PHIILqvP0.jpg

Советские маршируют по кругу, их история зациклилась.
      Советские.
      1. elpico
        elpico 7 ноя 2019
        не знаю, что страшнее наши кратеры или красная чума, но они заслужили то, что хотели - стать гулями в руднике с фабриками с регулярными вайпами;
  3. alactic
    alactic 7 ноя 2019
    Соглашусь с Богемиком , что низшие сословия подрожали дворянству и мечтали стать ими .
    Но в целом монархам всегда было наплевать на свой народ , это привело к Француской революции и к распространению социал-демократии по всей Европе.Чем хуже были условия в стране , тем больше социал-демократия приносила свои плоды.
    Поэтому не надо думать что в XX веке при Монархии абсолютно все жили хорошо в стране эльфов.
    Хорошо жили дворяне , купцы , промышленники , военные и приблеженые к императору.
    В Европе также были Гетто , люди которые пили , голодали , и т . д .
    Рабочее-крестьянское сословие жило плохо
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      Поэтому не надо думать что в XX веке при Монархии абсолютно все жили хорошо в стране эльфов.

думать не надо (тем более потомкам трудящихся), надо разок съездить в Англию и посмотреть как там живут при нахуй ненужонной монархии :babalisa:как когда то у русских.
      1. alactic
        alactic 7 ноя 2019
        Дефо речь идёт о империи, которая столетями эксплуатировала людей в своих колониях и вывозила от туда всё самое ценное.Они хорошо живут благодаря успешной колониальной политики.
        Я не знаю историю Англии . Я хотел донести , что к примеру буржуазному сословию и в России и в Европе , всегда было всё ровно на обычных людей , которые ходят на работу и работают за копейки.
        Этим и воспользовались коммунисты , конечно были Императоры которые любили , своих подданых но таких было мало.
        Поэтому велика та монархия , в которой Император готов отдать свою жизнь за свой народ , а не наоборот.
        Великая французская революция пример плохой Монархии.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Я не знаю историю Англии

с этого стоило начать и этим закончить. А лучше вообще не начинать.
      2. Darmanus5
        Darmanus5 8 ноя 2019
        Так у нас царский род при Грозном закончился. А польские шлюхи Романовы это диссиденты, не было у них силы страну удержать. Монархия как выращивание лидеров требуют не одну сотню лет, так что ни о какой монархии в России не стоит даже думать. Зачем парится нужно с научной точки зрении подойти разработать кадровую политику, вон работники банка проходят полиграф с психотерапевтом, нужно что бы и в политику попадал человек со здоровой личностью, а не питерский гопник с комплексом неполноценности и нарциссическим расстройством личности, этим наши западные друзья и пользуются у нас здоровых во власти нет.
        1. RAnDOM
          RAnDOM 9 ноя 2019
          "Так у нас царский род при Грозном закончился. А польские ....... Романовы это диссиденты, не было у них силы страну удержать"

БРЕД

сравни территорию России при Грозном
          с территорией России при Николае 2

она выросла в 100500 раз
        2. Darmanus5
          Darmanus5 10 ноя 2019
          Великие Географические открытия вторая половина 16 - 17,18 века в России. Эта территория была открыта учеными и путешественниками. А Романовы по своей воле отдали открытую не благодаря им Аляску.
    2. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 7 ноя 2019
      Но в целом монархам всегда было наплевать на свой народ , это привело к Француской революции и к распространению социал-демократии по всей Европе.

только потом революционеров казнили, а страна превратилась в империю, вскоре после чего биполярочка корсиканца (кстати раздававшего направо и налево дворянские звания) привела к повторному восстановлению монархии Бурбонов :korgi:

а вот судьба Людовика 18, Карла 10 и Людовика 19 как раз показала что аристократия уже не могла ничего кроме как распиливать страну и перетягивать одеяло лично себе в карман

так сказать французы, которых мы потеряли! одни республиканские остались :putinfp:
  4. Grog
    Grog 7 ноя 2019
    Тут в соседней теме поднимали тему кнута... если рядом одни советские не желающие эволюционировать до прямоходящих - как с ними быть??
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      что значит нежелающие? Т.е. французы, англичане, немцы желали, а проклятые тупые русские (пусть даже в виде советских болванчиков) нет?

Поднимаешь людям уровень жизни, они уже во втором поколении не животные (даже россияне уже не такое быдло как совки в массе), а к третьему - люди. Сами восстановят социальные институты, сегрегируются, откроются миру и начнут жить нормально.

Тут сто лет сдерживают максимально, вайпая, грабя, и контролируя, столуя армию сдерживающих силовиков всех мастей при надстройке колониальной администрации и её служб.
      О чем этот сайт годами на пальцах объясняет, но нет "русские не хотят жить Людьми, хотят блин на лопате" :facepalm:
      1. Grog
        Grog 7 ноя 2019
        Именно не желающие что либо менять, многие пеняют на лихие 90е, и начинают кричать о достижении совка, если вдруг не дай бог скажешь о том что все копипаста- порвут...
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          смотрю ты тут недавно
        2. Grog
          Grog 7 ноя 2019
          Да, читал раньше, переодически, в каком то молярином бреду, после командировок в Европу как прозрел, будто протрезвел... было горько
      2. Grog
        Grog 7 ноя 2019
        Про поднять уровень жизни - тогда это замкнутый круг.
  5. Grog
    Grog 7 ноя 2019
    И еще сразу возникает вопрос а в современной России есть "дворянство"? Есть ориентиры на кого равняться? Если рожден в совке, и даже отчасти есть понимание всего лютого треша что творили с людьми - где та самая грань, за которой начинается русский человек?
    1. Sioxie
      Sioxie 7 ноя 2019
      На диктатуру совести ровняйся.
  6. DanielDefo
    DanielDefo 7 ноя 2019
    русская Литература тебе дает пообщаться с Булгаковым, Достоевским или Чеховым, а ты все "хорошую Лизу Пескову" ищешь.
    Для тебя целый канал Галквоского с адаптацией вникнуть и понять культуру РИ, было бы желание.
    Конечно футбол, тачки/мотоциклы и ЮФС интереснее, но коль есть позыв стать человеком, великая русская культура оставила спасительный ковчег.
    1. Grog
      Grog 7 ноя 2019
      И это... мотоциклы не трожь)))
  7. gogl
    gogl 7 ноя 2019
    у меня третий знакомый-товарищ-ровесник всё понял и ушёл в монастырь не выдержав совершенства этого мира прикрыл очи
    1. Grog
      Grog 7 ноя 2019
      Неее монастырь как то не катит)) к попам отношение не очень))
  8. Grog
    Grog 7 ноя 2019
    Так)) про Лизу перебор, ТВ как и футбол (к сожалению в РФ его нет) - не потребляю) по Галковскому - манера подачи меня эээээ смущает. Но многие вещи логичны и иногда мозаика складывается- но иногда это просто вариации, - то есть да это наверное возможно, но как это проверить? На слово? ?? Такой объем просто не перелопатить - не по времени не по аналитике))
    Насчет литературы согласен на 100% но чтение некоторых книг (В частности Достоевского) это как самобичевание.
    1. Semikuz
      Semikuz 7 ноя 2019
      Галковского почитать нужно. Сборник статей например. Смотреть такое себе.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        Охрененно смотреть, в новых видео значительно лучше все.
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 7 ноя 2019
        если б он не ел и не кривлялся было бы лучше
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          новиопов и хохлов с него в любом случае корежить будет
          так что пусть ест, набирается сил
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          а мне вот моя школьная учительница русского языка и литературы, несомненно принадлежащая именно к русской культуре, всегда говорила что публично жрать это невоспитанность и бескультурье

понимаешь, первые пару месяцев это выглядело забавно, но кривляться полтора года это уже пошлость и моветон
        3. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Я воспринимаю его лекции не как лекторий, а как собеседование (беседу) за столом с другом (мы так и встречались, кстати, за столом). Т.е. твой взрослый друг (или отец) рассказывает тебе что то ценное, за своим столом разломив с тобой пищу (высший акт доверия).

Но ты можешь ради прикола этот вопрос Галковскому задать донатом на стриме, любопытно что ответит.
        4. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          я предпочитаю смотреть их в записи за едой :kabzonhappy: как и весь остальной ютубчик
        5. imhoneer
          imhoneer 7 ноя 2019
          Вы лучше вот подумайте о чем. Ну вот Галковский отказался от еды и перевоплащений и какая у него манера подачи будет.

Скучная унылая лекция, а таких лекций всяких по истории можно найти много, все они сухи и оторваны от реальности, а сам лектор скучен.

А тут Галковский, особенно в образе Дим Димыча, под пивко Вам очень авторитетно растолкует сложные вещи простым языком.

Только так и нужно, просто о сложном.
      3. elpico
        elpico 7 ноя 2019
        подтверждаю, текст у босса утят норм заходит, пишет складно, но лектор из него - пиздец, блядь! Писатель он, лекции не его формат, я не говорю уже про его кривлянье, но говорит он медленно;

до сектантов его все никак не доходит, что дынно-чавкающие фильтры нахуй там никому не нужны!
      4. Uberrazumist
        Uberrazumist 7 ноя 2019
        Смотреть нужно в скорости 2x. Я в последнее время вообще почти все видео на Ютубе смотрю минимум в 1,75х. Привык уже так, хотя для многих слишком быстро.
        1. Semikuz
          Semikuz 8 ноя 2019
          Я 1,5 все смотрю, иногда в 2
  9. Scept1c
    Scept1c 7 ноя 2019
    Советским - вселенная открывает свои тайны,изучай,постигай,не хочу,хочу жрать водку и закусывать селедкой.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      :7rasa::7rasa::7rasa:
  10. GreatTetras
    GreatTetras 7 ноя 2019
    Русский это все лучшее, например крепостное право и пороть крестьян на конюшне, ПГМ, сословная иерхия, регулярный голод среди крестьян, полицейское государство, так что советский и русский тождественны, только советский более развитый.

У Союза хоть одно достижение, которое служит на пользу народу, это всеобщее образование.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 7 ноя 2019
      например крепостное право и пороть крестьян на конюшне
      вот это, конечно, очень весомый (нет) аргумент, особенно, если учесть, что в США негры перестали быть людьми третьего сорта не более чем 30-40 лет назад =) а рабство было отменено только после 1865 года (в РИ 1861 год). Кстати, негров в США на столько хорошо пиздили, убивали и истребляли, что выживали только самые сильные. Посмотри на спорт в США, кругом одни негры, (кроме хоккея, который неграм не интересен, так как им нельзя, просто взять и начать заниматься). Лучшие боксеры США все негры, баскетбол негры, американский футбол - негры, везде негры.
      1. Flesh
        Flesh 7 ноя 2019
        Почему же? Аргумент имеет место быть. В США до отмены рабства рабами были негры. В Российской Империи до отмены рабства рабами были... АЙ! Товарищ майор @Semikuz, не тыкайте так сильно стволом в затылок!
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 7 ноя 2019
          Как будто крепостное право было только в РИ, ага.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 7 ноя 2019
          ну то есть, ты, считаешь, что только потому, что негры были рабами - это как-то оправдывает рабовладельцев? Что вы все по товарищу майору сохните. Нахуй ты кому нужен.
        3. Flesh
          Flesh 7 ноя 2019
          Я, блять, говорю о том, что пока янки юзали негрятину в качеству тупой рабочей силы (сняв их с вонючих пальм и привезя в цивилизацию) а не самих себя на своей же земле, в РИ юзали самих русских, кто рожей не вышел, на своей же земле. А кто рожей вышел - приближенная к Европе русская аристократия, на которую фапает наш председатель, называя их чистокровными арийцами... эбрр... настоящими русскими (как-то двойными стандартами попахивает). Что-то, по моему, какая хуйня получается, когда один русский мужик на своей же земле является рабом, а другой, прикормленный и помытый, нет. В итоге первые, охуев от таких перспектив (а ты бы не охуел?), насадили жопами на виллы вторых. Перегнули правда чутка, вырезав нахуй весь культурный пласт... ну с кем не бывает? Я просто напомню, чисто для контраста, что когда в Англии уже открывали первое метро, у нас только-только крепостное право отменили. Отака хуйня, малята. Но виноваты будут как всегда евреи.

А про майора, так это остылочка к Semikuz-у в соседней теме.
        4. ArtRoR
          ArtRoR 8 ноя 2019
          так это все к тому, что русского мужика из века в век гнобили и учили терпению. Терпеть нужно все и от всех с верой в то, что потом будет лучше. Ога...
      2. Shepard
        Shepard 7 ноя 2019
        Блять ну пиздец, за мат извени.
        Мб все-таки дело в африканской природе.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 7 ноя 2019
          так может дело в русской природе? терпеть и ждать лучшего будущего?
      3. elpico
        elpico 7 ноя 2019
        опять про госдолг негров, как же это заебало, когда надо больше говорить про свою страну, нахуй нам негры? Своих белых хватает на галерах; блядь, долго еще грести, а? :putinhappy1::putinhappy2:
        1. ArtRoR
          ArtRoR 7 ноя 2019
          до конца дней своих. Я хотел бы, что бы и через 10-20-30 лет, все мы имели возможность пообщаться. Тогда я тебе бы напомнил, что я говорил, что ни чего и ни когда не измениться. Лакмусовой бумажкой была пенсионная реформа 2018 года:

место СР М Ж
          121 [​IMG] Россия 68,90 63,10 74,04

Что сказало наше население: похуй. 65 лет для мужчин, при средней продолжительности жизни в 63 =)))) Ничего и никогда в лучшую сторону для простого, русского человека в России не поменяется.
      4. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 7 ноя 2019
        а вы госдолг США видели?
        1. ArtRoR
          ArtRoR 7 ноя 2019
          Да плевать на него =) этим гос. долгом руководство страны пугает люмпенов уже лет 20, не меньше. А что случилось за это время с США? Ни-че-го. А что случилось с Россией - пробили дно - дна. Полет нормальный.
        2. Grog
          Grog 7 ноя 2019
          Посмотри интервью с Гуриевым он на пальцах объясняет почему это не страшно. Или прочти Мифы экономики. Это из разряда про загнивающий запад... А у нас вот долгов нет - вот житуха пошла!
        3. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          то был сарказм
        4. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          на самом деле люмпенов им пугают еще чуть ли не с Хрущевских времен
        5. Grog
          Grog 8 ноя 2019
          Извиняй)) но было не оч похоже.
      5. offultimate
        offultimate 8 ноя 2019
        белые господа устраивают им селекцию торговлей и выращивают суперчерных, а они не довольны!
        1. ArtRoR
          ArtRoR 8 ноя 2019
          да вообще ахуели!!!
  11. Flesh
    Flesh 7 ноя 2019
    Попробую аккуратно, с осторожностью сапера спросить. А откуда тогда взялись советские?
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 7 ноя 2019
      с украины приехали
  12. StandAlone
    StandAlone 7 ноя 2019
    в Аглиции заибись, патамушта там монархия. окай)))
    на фото зажиточные и образованые крестьянки РИ, на каждом дворе которых было минимум по одной лошади, 1903 г.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      бабам права не выдавали
      1. StandAlone
        StandAlone 8 ноя 2019
        так и реплика не про баб, вобщем-то
  13. DANN
    DANN 7 ноя 2019
    А можно вопрос не в тему? Про госдолг сша. А кому они собственно должны и за что? Сами себе что-ли? Да, гуглить лень, тем более королевство образовательное же.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      никому, это мулька для киселев ТВ.
    2. Grog
      Grog 7 ноя 2019
      При сильной экономике долг не страшен. Просто прими это как данность. Госдолг у них давно. Как и уровень жизни не сопоставимый со странами Где его как бы нет.
    3. elpico
      elpico 8 ноя 2019

когда продаешь свои долги всему миру и в хуй не дуешь; уровень истинного гегемона номер 1;:babalisa:
  14. oxbay
    oxbay 8 ноя 2019
    чо-то в этой статье пытаются определить аристократа, а описывают современного филистера) аристократия вообще-то всегда была именно противоположностью филистера, sacro e profano... и её суть определялась уж конечно не образом жизни, нет)
  15. 146percent
    146percent 8 ноя 2019
    В советский союз хочу
    :crying_kid::crying_kid::crying_kid:
  16. OstapBender
    OstapBender 8 ноя 2019
    Если что я Русский аристократ, так и запомните!
  17. Doublethink
    Doublethink 8 ноя 2019
    Как же заебало из темы в тему читать "ДЕФО А ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ЖИЛИ РУССКИЕ КРЕСТЬЯНЕ??? РАССЛОЕНИЕ НА БОГАТЫХ И БЕДНЫХ БЫЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ВОТ СМАРИ *ФОТО*, ЧТО ТЫ ВООБЩЕ НЕСЕШЬ?"

Ну вы конечно обосраться какие сниматели покровов :facepalm:

У вас при слове РИ рисуется наглый помещик-олигарх и его скотный двор с грязными непромытыми рабами, которых он бил, а женщин насиловал, потому-что этой залупой вам срали с самого детства, а своих интеллектуальных способностей почитать что-то кроме учебника истории за 9-ый класс не хватило
    А вы уверены, что все было так, как в этих самых учебниках написано?) Уверены, что 90% населения составляли грязные непромытые рабы? Уверены, что русский помещик это жестокое существо, которое только и знало, что юзала людей как скотов?) И уверены, что все вот это творилось повсеместно?)
    Вот я например помню рассказы своей прабабки, которая отзывалась о самой помещице и ее семье исключительно положительно. А вот настоящий голод и страх за свою жизнь прабабка ощутила только в советские золотые времена продразверстки. Тогда у нее кстати погиб маленький сын 14 месяцев отроду. А вот при СТРАШНЕЙШИХ ВРЕМЕНАХ КЛЯТОЙ ИМПЕРИИ двоих выходила.

Но откуда вам это знатть? 90% из вас максимум слышали только о совковой молодости ваших дедов или семейные рассказы о войне. А вот что было за 1930 годом вы знать не знаете - не положено. Поэтому как идиоты из треда в тред: ААААА ПРИ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ХОРОШО БЫЛО?????

При Российской империи зародились горожане как класс. При Российской империи зародились первые мануфактуры, и некоторые были известны своими товарами на весь мир. В Российской империи было мощное купечество. В Российской империи была хорошая (по тем временам) система образования. В Российской империи было духовенство, а не общество вороватых ведьмаков.
    Вы наверное сильно удивитесь, но в Российской империи была отличная правовая система, знаменитые правоведы на весь мир, и честные суды.
    Да что говорить, достаточно выйти в центр вашего залупинска и осмотрется. Любое мало мальски прилично выглядещее здание будет обязательно построено во времена РИ каким-нибудь купцом, помещиком, или графом.
    Зайдите в книжный магазин и 80% нормальной русской литературы будет состоять из произведений, которые написаны во времена РИ.
    Зайдите в театр и 70% отечественного репертуара будет поставлено по пьесам написанным в РИ

И неужели блять осколки культуры и быта, которые живут столетиям после исчезновения их правообладателя были созданы государством где 90% населения грязные рабы, которые ни читать, ни писать не умеют?

А хотя похуй. Всем долбаебам желаю твердой руки Джугашвили. Вы этого достойны с такими способностями
    1. Civetta
      Civetta 9 ноя 2019
      Вот! Хоть кто-то знает как всё было на самом деле!
  18. Neuromancer
    Neuromancer 8 ноя 2019
    "Трансформация из советского в русского возможна. А вот обратно - нет."

Советских исправит только могила,максимум 1% в русских трансформируется.
    А трансформацию русских в советскую биомассу мы уже видели.
    Вся эта территория исправится только тогда,когда отбросит весь период истории 20 столетия,забудет как страшный сон и запретит законодательно все происки коммунистов.Как это сейчас сделано в любимой Дефо Украине :)
    Да и то это принесет плоды через пару поколений.
    Глобализация,интернет и свобода сделают свое дело и новые поколения получат флешечку на гигабайты,вместо мегабайтов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2019
      трансформацию русских в советскую биомассу мы уже видели

нет, вы видели тех, кто не стал русскими в силу запрета на эволюцию и физического уничтожения редких ставших русскими:
      Облик страны всегда определяют верхние 20 тысяч человек.

Эти люди не могли быть чужды России. Они и были Россией. Всё, что существовало на Руси до Романовых - это так, органические формы жизни.

Те, кого Вы назвали плесенью - это не плесень, а мозг. За то, что его убрали из организма, русские в итоги заплатили несколькими десятками миллионов человеческих жизней и почти столетним беспросветным существованием в вонючей азиатской дыре.

Всё, что мы знаем о "Калите", "Грозном" и т.д. - это сказки, сочинённые при романовском дворе Карамзиным и другими в рамках создания России и русских. "История", придуманная династией, чтобы стране было, чем прикрыть срам. Сделано всё было с такой любовью и мастерством, что многие до сих пор верят. Вы вот верите.

Вы беретёсь судить о функции аристократии, сами не имея о её деяниях ни малейшего представления. Она дала Вам историю, в которую Вы верите (многие сюжеты были переписаны из западных легенд). Язык, на котором Вы думаете (для его создания были за немалые деньги наняты профессора из Франции и Германии). Территорию, на которой Вы живёте (её отвоевали у азиатов русские полководцы, часто носившие имена вроде Миних или Ласси). Представление об уникальности своего народа и особости его исторического пути (тщательно переведённое с немецкого и адаптированное к местным условиям).

Аристократы и создали Россию. Печальная ирония в том, что они долгое время были ЕДИНСТВЕННЫМИ русскими. Остальным ещё только предстояло стать русскими. Горожане к 1917 году успели это сделать, а крестьяне - ещё нет. Крестьяне донациональны, в нацию они входят, усваивая её культуру. Это происходит по мере распространения на селе начального образования. Например, в западных губерниях при переписи конца XIX века самым массовым ответом на вопрос о национальной принадлежности было слово "тутейшие" (из "тутейших" потом сделали "белорусов". При нормальном развитии событий к середине ХХ века они стали бы русскими).

После 1917 г, русских - дворян и мещан - истребили. По мере урбанизации переселявшиеся из деревень в города крестьяне усваивали русскую культуру и становились русскими, как и было задумано. Но в советских условиях процесс осуществился с чудовищными искажениями. Зигзаг истории ещё не выпрямился до конца. А русская нация и сейчас сформирована не до конца; например, русские сплошь и рядом путают нацию и этнос.

Невозможно из русского стать советским.
  19. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 9 ноя 2019
    Самое забавное когда кормили блинами с лопат, раскидывали мороженое и бабки за него дрались, все орали с этого, а потом приежает чуркабес и кормит свинок с ручек, а они визжат
    Потом ведь побегут в интернетиках рассуждать как в Мордоре жить хорошо.
    Старая советская закалка мамок и папок дает продолжение, для показухи скрепы крепки и нерушимы, блины с лопаты не едим, а это сосем другое, это кумир приехал, это не блины, а бургеры :chaika:
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 9 ноя 2019
      Ну как бы фанаты Тимати в любом случае не люди.
      Одно дело бургер его жрать, другое - брать у него с рук.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 9 ноя 2019
      он не чурка, он косплеер чурки, а по мамке 7-40 :peisi:

Поделиться этой страницей