О старте, о Таро, о рейтах, о донате в целом.

Тема в разделе "Helios", создана пользователем VanTiMaro, 3 июл 2017.

?

Согласны ли с тем что написано в 1 посте темы

1. Я согласен, все верно расписал.

14
    60,9%
  2. Не согласен, автор темы мудак, я хочу Таро на старте чтобы гнуть!!!

9
    39,1%
  1. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Для начала я хочу отметить, что прекрасно понимаю то, что фри сервер без доната существовать не может, ибо никакой нормальный человек в убыток сервер открывать не будет.

Таро на руоффе было введено уже в сложившуюся экономику сервера, где рынок был достаточно насыщен вещами, и человек которой донатит, купив итем молл и продав его за адену, мог все что ему надо купить на рынке за эту самую адену. На новом же сервере - Таро это палка ногебалка для донатеров, и эффект имеет не меньше чем Лук линдвиора высшего качества на руоффе. То есть таргет - ваншот, а именно об этом разорялся Дефо, что слишком уж имбалансно.

Теперь перейдем к Таро и почему его быть на старте не должно:
    1. Дичайший перекос баланса в сторону тех, кому повезло вытянуть себе следующие предметы:
    а) Талисман 7 печатей
    б) Талисман вожделения/позолоченного дерева
    в) Оружие Кельбима/Таути/Р99 оружие
    Да даже Эльсиум и прочее, что просто можно сдать в магаз и получить на старте 200кк+ адены. Когда у всех на кармане копейки.... (дроп то адены не х30, далеко не х30)

2. Это сразу угробленная экономика сервера, поскольку таро - это самое выгодное что на нем есть = любой более менее актуальный шмот будет продаваться именно за билеты Таро, а не за адену.

Мб через месяц после старта они такой перекос в балансе и экономике не вызовут, но на самом старте это однозначно полный фейл.

2. О рейтах, эксп понятен, рейт большой. А вот адены не мало а ОЧЕНЬ мало + еще и за квесты срезана.... со слов Дефо, много адены = вещи будут стоить много нулей, так вот, мало адены - проблема с покупкой и установкой:
    а) Красок и татуировок
    б) силы гигантов
    в) брошку в конце концов

Так что рейт адены стоит поднять, естественно не на х30, но прилично больше чем есть сейчас. Да что там говорить, адену в локациях ПРОСТО НИКТО НЕ ПОДНИМАЕТ, настолько мало ее падает.

3. Почему и без Таро, убыточен сервер не будет:
    Не будет Таро, есть итем молл с востребованными товарами:
    1. ПА - на бонусы экспы в нем наплевать, но бонус на дроп и очки ПА очень востребованы.
    2. Всевозможные руны (Мафр и т.п).
    3. Билеты в картии/вечное пристанище/штаб легиона.
    4. Внешки на ремоделл
    5. Футболки + свитки их заточки
    6. Камни модификации на шанс точки.
    7. Телепорты, расширение инвентаря и склада

Все вышеперечисленное, всегда востребовано, что то более что то менее.

Так же очень неплохо было бы вместе с Таро на старте убрать следующий товар в Итем Молле:
    Диковинная шкатулка (Подземелье) поскольку с нее падает Эпик Бижа, талики Лилит/Анаким, Эльсиум, и сундуки производства в т.ч. Р99....
    Остальные шкатулки по дропу не критичны.

Так же мне не совсем понятно, почему убран из ассортимента маммона такой предмет как Шкатулка с драгоценным камнем Лавианроз.

В хелиосе самоцветы в брошку играют ОЧЕНЬ важную роль в развитии персонажа, а тут полчается что без доната их получить и вовсе нельзя - что очень странно....

Ниже приложу скрины, что из себя представляет талик 7 печатей, Талик вожделения и позолоченного дерева, ну и стволы Кельбима..... и пусть мне попробуют доказать что на старте это на баланс ваааааще не влияет чо.

UPD
    Так же всяким умникам: я покупаю ПА, я пользуюсь итем молом.
    Да, я не могу и не хочу вливать по 20к-50к.
    Но какие то деньги в проект я вношу, и таких как я - достаточно много, если на старте Таро будет, то таким как я, подобная игра нахрен не нужна.
    Останутся те, кто влил кучу бабла и те кто вообще ничего не покупал а зашел посмотреть что из себя представляет игра GoD более менее свежих обновлений и пощупать разные классы. Через неделю-две эти игроки завершат все то, что хотели и свалят.
    Останутся только те кто влил дофига бабла и все, кого они будут убивать на пустом сервере, мобов?
    Опять таки, тех кто вливает 10-20-50к - не так уж и много (но игру они портят за десятерых каждый). А вот тех, кто оплачивает прем и немного пользуется шопом - уже приличное кол-во, и тут уже работает закон больших чисел, 100 человек по 300 рублей, лучше чем 1 но вливший 10к...

Вложения:

• Shot00002.jpg
      Shot00002.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      379
    • Shot00004.jpg
      Shot00004.jpg
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      298
    • Shot00016.jpg
      Shot00016.jpg
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      339
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
  2. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Дай угадаю, ты НЕ БУДЕШЬ ДОНАТИТЬ, и соответственно тебе пох на шоп, иш би тебя - бича неваншотили. А так обычное нытье без аргументов.

3. nekotin

nekotin

Рега:
    10 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0

Шкатулка есть (лерец Шадая) нащет брошки и увлечение рейтов, брошка делается за кв 10 дней на 4 слота краски ты не будишь покупать в рандом шопе чтобы их там достать надо 5+ ккк краски формяться 4 лвала на рб,крепы за эполеты,сила гигантов кх покупать либо олимп за 2 кв. В остальном во всем согласен

4. efesto

efesto

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Адену никто не урезал; и даже наоборот - увеличил её в два раза (согласно этой теме).

А то, что её падает, по-вашему мнению, мало, так это особенность оф. серверов (насколько мне известно).

Не сравнивайте обновление Helios c HF.

5. Puzon

Puzon

Рега:
    31 мар 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Писал в предыдущей теме, повторюсь.
    У меня на оффе 103 основа, зачем мне этот ПВП сервер, где надо крабить инсты, и ещё хер знает сколько ждать, когда в комиссионке появится нужный эквип?
    Имхо сама концепция не правильная тогда.

6. nekotin

nekotin

Рега:
    10 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    мм я чекну твой оли первый месяц как тя луки с ножами будут ваншотить иза буста в крит))
    (я не хочу не чего решать я летал и я хочу бить в ебло 40к)

7. Nautilus

Nautilus Владимир Говноконкурсович

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Адены в 4 раза больше, чем на руофе. Там есть проблемы? Там адена накапливается, а цены растут.

И как вы оценили, мало ее или нет. Люди толком не играли. Хоть бы Лабиринт Хрустальный пофармили что ли. А позже люди встали бы в Астатин, например. Мало адены? Ну ясен хрен - мало. Люди апнули 85 и картию дай бог прошли в большинстве своем. Почему у них должно быть много адены?

8. nekotin

nekotin

Рега:
    10 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    в 4 лол)) ее тут раз в 10 больше xD

9. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я покупаю ПА, я покупаю кое что в итем молле.
    Но мне не тягаться с тем кто 20к в таро вливает на изи

10. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Проверь у торговца маммона наличие этой самой шкатулки, я не нашел. Брошку нашел, шкатулку нет.

Вложения:

• Shot00010.jpg
      Shot00010.jpg
      Размер файла:
      641,5 КБ
      Просмотров:
      326
  11. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    В 4 раза, при экспе х30. Приходишь ты такой на 100+ уровне апнутом в самом изи режиме за неделю (продвинутые игроки и вовсе за день апали 100+). В астатин или подобную локу в шмотье полины, ну или в ПА шмоте, ну или в ЛУЧШЕМ случае выбитой с боссов Кадейре, и дохнешь от ваншотов мобов, что даже хил не справляется.

Рейты должны быть хоть как то сбалансированы и сервер должен развиваться как и по среднему уровню игроков, так и по их экипировке.
    Лучше рейт экспы будет х20, или даже х15, но рейт адены хотя бы в пару раз больше чем сейчас.

12. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Ну и что, что опыт х30. Я и на Геймкосте апнул 100, а был в ПА шмоте или в Полине. Не иди в Астатин. Фарми инсты, собирай шмот. А что, если у тебя будет много адены, это поможет тебе стоять в астатине? Или что? У кого ты собрался на эту адену купить ОЕ Айдиос? Я чет не очень понимаю.

13. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Нет, не должны. Нет, не лучше. Потому что со всеми приколами даже на х7 уровень - не проблема. На него просто не надо обращаться внимания. Ничто не мешает на 100+ не фармить сразу Астатин. Или что, раз я 100+, значит ничего кроме Астатина и Супериона не существует?

Дроп увеличен значительно. Одеваться проще, чем на ГК и намного проще чем на офе. О чем вообще речь? Количество адены тебе ничего не даст. Потому что рейт на адену действует на всех. И если у бомжа-лайфера адены станет в 10 раз больше, значит и у задрота ее станет в 10 раз больше. А значит на рынке он все равно предложит больше, чем бомж. И бомж все равно ничего не купит.

Абсолютные значения ничего не значат. А относительные не изменятся, если увеличить рейт.

14. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    За адену покупается Сила Гигантов, которая востребована в куче трейд операций, а стоит эта сила гигантов нифига не дешево.
    Вставка ЛСов аналогично требует дофига адены....
    И опять таки вопрос, почему выпилены ларцы с самоцветами у торговца маммона? Скрин о том что ларцы отсутствуют я приложил.
    На геймкосте они кстаты есть у маммона, могу кинуть скрин (и тоже требуют при покупке 50кк адены, помимо, ВНИМАНИЕ, Силы гигантов и энергии разрушения....)
    Система реконструкции адена, ящики тоже стоят прилично в адене... а именно с этих ящиков игровым путем достаются шапки, улучшения для шапок, а так же талики изобилия и рецепты на них.

Специально зашел на геймкост:
    Там в топях падает 11-15к с моба
    У нас 1.5к - 3к.

Ладно, адена хрен с ней, можно тупо подбирать куски падающие с мобцов и ресурсы и сдавать их в магазин. Все равно больше выйдет в разы, чем собирать то, что падает адены сейчас.

Но вот Таро, и вопрос по сундукам с драгоценными камнями более чем актуален....

Последнее редактирование: 3 июл 2017
  15. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    На геймкосте сейчас сборка ГК от инновы, а тут Хелиос от НА

16. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    А на ГК чудовищная инфляция. Поэтому мы и понизили.

17. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    на ХБ в каменоломнях падает 100к, это более чем много для локации, где можно стоять в фулл полина шмоте в фулл афк.

18. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    разве? на каменоломне не был, однако на мегалитах падает по 20-40к

19. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    реально, я там фармил

20. Offtapki

Offtapki

Рега:
    14 янв 2013
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    ты там парики водил или пиздил мобов по 1? а то сдается мне такой фарм не очень эффективный

21. VanTiMaro

VanTiMaro

Рега:
    24 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ладно, как я уже написал, сейчас подбор кусков шмотья дает профита гораздо больше чем подбор адены. Что в эту самую адену и конвертируется, путем продажи в магазин. Просто в данный момент подбирать что то, кроме кусков (ну и ресурсов 3+ уровня) в большинстве локаций смысла нет - вся адена валяется на земле (создавая кстати доп нагрузку на серв).

Но что насчет шкатулок то с драг камнями? Где драгоценные камни типа рубина то брать, помимо Итем Молла.
    Да и насчет Диковинной шкатулки - тоже пока ответа нет, а с нее дроп и эпика, и таликов изобилия, и сундуков производства (в т.ч. оружия Р99)

22. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Нет в них стволов. Это раз. Они довольно дорогие. Это два. Если с 1000 шкатулок можно реально открыть много, то со 100 можно не получить вообще ничего ценного. А 100 шкатулок - это 5600.

Эпик, кстати, не так накаляет людей как ПвП пушки или Таути/Кельбим. Во-первых, эпик не видно. Во-вторых, нет оповещения в чат, что люди их достали ^^

23. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0

с каждого так падает

24. Offtapki

Offtapki

Рега:
    14 янв 2013
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    с мафром?

25. BAron

BAron табуретка

Рега:
    8 июн 2009
    Шекелей:
    2.725G
    Gold:
    2.725
    что на хб, что в мастерских по 100к с моба падает, в чем проблема то?

Поделиться этой страницей