\

О топ-донатерах на стримах

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 29 окт 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    578bd5ed7a6c3155fa3ba7bd.png
    Слушай, Профессор, ты, как человек близкий к нахуй не нужОному интернету, может раскроешь одну из тайн, что терзает меня вот уже на протяжении нескольких лет. Довольно часто, на стримах, огромного количества блоггеров я наблюдаю такую картину, как наличие так называемых топ-донатеров. Какого стримера не бери (за исключением Медоеда ;) ) ну почти у каждого (особенно в танковом сообществе) есть топ донатер, что на стримах вваливает среднестатистическую заработную плату гражданина Эрафии (а то и не одного) в месяц. Почему эта мысль мне не дает покоя, я в силу своей профессии знаю много деловых людей моего региона, ну действительно много, мне известны их увлечения, и вещи приносящие радости (мы много вместе бухали в свое время и дружили). Я заметил такую тенденцию, что все они знают цену своим деньгам и одно дело за выходные пропить и спустить на шлюх пару сотен тысяч купонов, и совсем другое дело хотя бы 5000 пожертвовать на благие дела (к слову у меня корешь в Казахстане с циррозом печени лежит, и из огромного числа наших с ним общих знакомых, в том числе и тех, кто гоняет на авто от 6кк рублей, деньги ему в помощь отправили Я - 5000, друг-бармен из МСК - 5000 и еще один наш друг, сейчас сидящий в тюрьме, но в каком размере не знаю, но ни кто из числа тех, кто "рулит городом и шатает топовых шлюх"), чего в принципе я не замечал. Ну так вот, я не могу понять, неужели у нас в стране или на просторах русскоговорящего СНГ столько состоятельных людей, что способны содержать АРМИИ стримеров, донатя им по 50-100к рублей в месяц. Мне почему-то представляется, что эти топ стримеры - ни что иное как развод основной аудитории, так сказать стимулирующие донаты, что бы хомяки,после 3-х литров пива и 8 часовой смены на заводе, тоже не стеснялись заявить о себе и закинуть сотню - другую стримеру или я не прав и истинное материальное состояние армии зрителей ютуба и твича, мною остается не понятным и не постигнутым, у людей есть свободные деньги для того, что бы содержать всю эту орду - стримеров?!
    ArtRoR
    :bitcoin::bitcoin::bitcoin:
    Спасибо за интересный вопрос. Сам я отношусь к людям практикующим поощрение любимых стримеров (хотя еще недавно сам формат не понимал). Доначу небольшими траншами, за 2018 год потратил примерно 2000$. Не сказать, что много; разбив на месяцы, получим ~150$. Мой средний донат - 10-20$ за стрим. Скромной суммы (эквивалентной ужину в обычном ресторане на двоих) хватает на целый месяц веселья.

    Очень редко я могу позволить себе и имею желание оставить месячный бюджет за один вечер, но такое пару раз бывало, когда входил в раш. Устраивал дискотеку 90-ых (заказывал музыкальные хиты вроде Ты супер детка), смотреть зерг-раш под них ни с чем несравнимый перформанс. В GML! Как тебе такое Илон Близзард? :kabzonhappy:

    Ты развлекаешь уже не только себя и стримера, но и всю его аудиторию; т.к. видишь реакцию в чате.

    Такая форма взаимодействия с телевизором, где ты отчасти выступаешь соавтором, очень интересна. В конце 90-ых, можно было позвонить в передачу на РТР и поиграть в компьютерную игру через кнопочный телефон (у всего замкадья он был дисковый :facepalm:; нищие дети дозваниволись и страдали) :

    281fdc1990d109f0b8c103f100b.jpg
    Первая стримерша постсоветских детей - Инна Гомес

    Она была "стримершей Кариной" нашего детства, но не просила завалить ебало, а просила Позвонить Кузе. Кузя почти всегда бегал топлес, Инна же, к сожалению, предпочитала безразмерные свитера. Видимо были перебои с отоплением. Если бы Инна за донат пообещала показать сиськи, владеющий телеканалом олигарх, сразу бы купил новую яхту.

    Сегодня можно отправить голосовое сообщение человеку на экране, потыкать в кнопочки, через которые в трусах у любимой стримерши заурчит моторчик c розовым хвостиком-антенкой. О таком мы в конце 90-ых и не мечтали, многие бы хотели растормошить скромную Инну :morozh:.

    Зато стриминг игр на порядок дешевле мест, где обитает кубаноид Набока с таким вот хвостиком.

    qQvh0NmhU78.jpg

    Ни с чем не сравнимая форма магии, когда незнакомый тебе человек отвлекается на незнакомого тебя (ты еще и анонимен), и начинает с тобой взаимодействие. Т.е. ты добываешь из него самый ценный ресурс на этой планете - его чистые эмоции!
    Ребенком ты мог сжать ебало резиновому ёжику и он издавал писк, сегодня ты можешь издать вопль радости, улыбку, смех, сальтуху из окна, приятные (и часто искренние) слова благодарности от незнакомца в интернете. Это так же приятно как делать услугу или бытовое добро в жизни. Приятно всем и это не пошло. Людям нужны люди! Людям интересны люди.

    Внимание, важное! Я рекомендую, ради эксперимента, найти самый непопулярный канал, где начинающий, но внешне и голосом приятный вам человек пытается заработать пару долларов. Обычно таких смотрит два-три десятка аутистов (в чате сидит еще меньше) и потому на каждого зрителя автор канала реагирует.
    Киньте ему голосовым сообщением слова поддержки и НЕВИДАННЫЕ ДЛЯ НЕГО ДЕНЬЖИЩА - 10$. Понаблюдайте за настоящей реакцией, где чудом стало само ваше появление. Вот вы уже и волшебник, и анонимный меценат, и просто самый лучший друг (воображение вашего стримера наградит вас лучшими качествами).

    Можно начинать знакомство, с донатом присылать вопросы о жизни и слушать передачу, чьи рельсы заложены вами. Кроме того, вы сразу получаете ачивку "Олда" (олдфага). Когда ваш стример, спустя пять-десять лет, вдруг станет самым популярным, на его канале будет зависать онлайн 10 000 малолетних долбаебов, а его наигранные фразы благодарности станут не ценнее слов любви от валютной куртизанки, вы для него останетесь в памяти и сможете являться на луч прожектора в небе, с надписью: "Олды, здесь?"
    Почетно состоять в рейтинге Топ-донатеров, примерно как купить у нас на форуме рамку.

    Это прикольная форма социализации в сети, а деньги тут как и в жизни - лишь форма обмена эмоциями. А иначе какой в них смысл?

    Безусловно существует и трюк хайпа на больших донатах (когда стример, под видом девочки Юли, засылает себе свой месячный заработок), но подобное скорее пережитки прошлых пир-акций.
    Были популярны реакции на высокий донат (например, девочка плачет, мило размазывая тушь, или мальчик выпрыгивает из окна своей панельки). Карина - эталон шоу кривлянья за мелкий прайс, такой "реслинг" в мире стримеров для самых маленьких и тупых. Но она и стрижет их оптом.


    Никто не мешает вам не смотреть реслинг или вареник Карины/Набоки. Найдите стримера по уровню и он скоротает ваши темные вечера. Или даже станет другом в реале.
    Никогда бы не подумал, что можно как фанбой ждать! любимого стримера.

    Сегодня наигранными донатами никого не удивишь и все цифры, что ты можешь видеть у популярных каналов - настоящие. Да, существуют так называемые "киты", которые оставляют за вечер среднюю российскую зарплату, но чаще всего у Стримера есть несколько (или несколько десятков-сотен) тех, кто платит за стрим до 1000 рублей. Все это вместе составляет половину дохода, вторая идет с рекламной интеграции.
    Тут идет ранжирование по популярности (численности подписчиков и подписок), игровому направлению (с ним связан возраст подписчиков) и по таланту стримеров организовать монетизацию шоу (есть те, кто умеет байтить на донат-марафон). За это меня любил dvp.

    Для нормальных людей 10$ - чаевые; не деньги, но в условиях перманентно нищающей России, подобный акт поощрения может выглядеть как дичь. В России нет культуры чаевых, нет сервиса, практически нет настоящего краудфандинга. Кроме того, у нас извращен момент помощи людям, т.к. те, кому обычно не принято подавать на улице/в интернете, являются мелкими аферистами. Люди не доверяют, закрываются друг от друга.

    Советское поколение (наши родители и те, кто прожил до 30-40 лет в глубинке), даже условно разбогатев, не избавились от советской ментальности - т.е. нищеты в быту и нищеты суждений. Советские люди не научились самому главному - общению и коммуникации. Им интернет и стримы ненужОны.
    Пропивая серьезные суммы на коньяке, табаке и водке, им сложно воспринять иную реальность. А по сути что просмотр стримов, что подледная рыбалка или декантация боярышника в гаражах - форма сублимации и ожидания. Смерти.

    То, что тебе, возможно, в силу старости кажется необычным, весьма понятно детям и подросткам. Для кого, собственно, весь Ютуб и существует. Это самая современная, органичная форма социализации. Она очень гибкая, позволяет и заработать на талантах или харизме (как в Fallout, можно плохо стрелять или рыбачить, но иметь + 9 обаяния) и тут же потратить. Позволяет дружить!
    Киберпанк, который мы заслужили.

    Детям и подросткам донатят такие же дети и подростки, из состоятельных семей, преимущественно из новиопов. Бабки там достаются не тяжелым трудом и кровью, это все для них понарошку, потому и ценности их нет - швыряют. У нищебродов такса стандартная ~ 1$ (50 крепких советских рублей).
    Исключения - IT сфера, где зарплаты в $ и мимокрокодильный Криптокот становится меценатом когорты нищих украинских школьников или студентов (или целым спонсором киберкоманды!).
    И околоинтернетный криминал; недавно обсуждали во что выродился кардинг и обнал.

    Кстати, когда у тебя в руках не фантики или кэш, ты относишься к этим матричным нулям проще. Пришли/ушли, еще придут/уйдут - это игра.

    P.S. Ты сам того не заметил, провел детство в браузерке, где дети ханов, например из нищего Таджикистана, скупали нарисованные картинки за сотни тысяч евро. И это были 2000-ые, у них уже свои дети выросли.
    Как сказал на закрытом корпоративе менеджер этой территории Чубайс: "У нас очень много денег! Их просто совсем много!!!
    Иногда швыряют в монитор.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Статьи по теме
  2. Flesh
    Flesh 29 окт 2018
    Никогда не донатил стримерам.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      ты купил рамку, это аналогичное действие.
      1. Flesh
        Flesh 29 окт 2018
        Ну так и в Королевстве я, считай, вырос.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          а кто то вырос на стримах Карины. Или вон как Вовка, на стримах Папича.
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 29 окт 2018
          Даже спрашивать стесняюсь кто такой Папич.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          я тоже не знаю, и не хочу знать (!), но запала характеристика от Скумы.
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 29 окт 2018
          Какие кумиры такое и поколение хули
          [​IMG]
        5. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          будь добр, научись не срать на форуме, выкладывая такое без спойлера.
  3. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 29 окт 2018
    Тоже чтоль податься.
    Буду вязать на камеру, в одном белье. Ронять клубки и нагибаться за ними. Поправлять очки средним, наманикюренным алым лаком, пальчиком. Рассказывать с придыханием про изнаночные и лицевые. Шлепать спицами по попке.
    Бабки будут донить мне свою пенсию?
    1. Saruman
      Saruman 29 окт 2018
      Когда ждать. Я готов.
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 29 окт 2018
        Переквалифицируйся в сисечного хирурга, это убыстрит мой процесс :D
        1. Glebowsky
          Glebowsky 29 окт 2018
          Сиськи уже не в моде.
    2. FuriousFox
      FuriousFox 29 окт 2018
      Будут
    3. Maskl
      Maskl 29 окт 2018
      [​IMG]
    4. Kiss_the_energy
      Kiss_the_energy 29 окт 2018
      Будут, но хватит только на сладкое к чаю. Голых дивчин в тырнете полно, нужно что-то интересное рассказывать, чтобы смотрели именно тебя
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 29 окт 2018
        Я буду наоборот - одеваться.
        Мне больше и не надо. На остальное я найду олигарха :putinhappy1:
        1. Kiss_the_energy
          Kiss_the_energy 29 окт 2018
          А ты могёшь в конкуренцию))
    5. Шико_1
      Шико_1 29 окт 2018
      это почти ASMR, прямая дорога на ютуб, чего там только нет по этой теме
    6. Phaelle
      Phaelle 29 окт 2018
      Запускай
    7. defore
      defore 29 окт 2018
      Ох тыж, да ты бы потекла милочка, если бы видела мои вязальные машины )) А я бы тебя обданатил за твои лицевые, изнаночные, накиды, косы, ораны, кулирку, платочку, сбавочку, ух ух, кажется я кончил...
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 29 окт 2018
        Ни одна бездушная надувная баба машина не сравнится с теплыми и любящими руками женщины! ))
        Твои шапочки нервно курят в сторонке по сравнению:
        iuAz4Mxj-sk.jpg 3mJPWr3NjfM.jpg hw0U4p9_gxY.jpg
        1. defore
          defore 29 окт 2018
          Пффф, разница лишь в том, что я это могу на компюктере нарисовать, и свяжу не руками а на машине ))) И быстрее ))) Даже портрет твой могу ))))
          В 21ом веке, руки настоящей женщины не лучше чем руки машины ) Через лет 50, думаю будут митинги баб против машин )) Мол мужиков всех спиздели )))
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 29 окт 2018
          Так это и есть машинная вязка. Просто странно что ты занимаешься только шапками, а не вот таким, что увеличивало спрос, особенно индивидуальный.
          Машинка может рисунок, но не сможет всяк узор и кружево. Еще повоюем за места!)
          А по поводу мужиков...ну хз хз, котики лучше!
        3. defore
          defore 29 окт 2018
          По большей части работаю под клиентов. А то что касается самодеятельности, так это капиталу вложения. В моих масштабах не комильфо продать 50 свитеров за зиму с рисунком из контры. Мне нужно скрафтить и продать 5000 свитеров. ))
        4. Dante
          Dante 29 окт 2018
          Стало быть, ебать Вас, тоже котик будет?
        5. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 29 окт 2018
          фи сударь, какая грубятина.
          Уж лучше котики чем мудаки
    8. Grankar
      Grankar 30 окт 2018
      А пирожки печь будешь?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 1 ноя 2018
        Сосиски в тесте)
  4. КриптоКот
    КриптоКот 29 окт 2018
    Рассказывал бабушке что люди в интернете зарабатывают играя в игры. Сказала "та не, бред какой-то". И это я ей рассказал только про игры:screps:
    1. Nautilus
      Nautilus 29 окт 2018
      Попозже попробуй рассказать про рамки! :griffin:
  5. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 29 окт 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      орущее маргинальное говно, будьте любезны, под спойлер.
  6. SkoroxoD
    SkoroxoD 29 окт 2018
    Не теряешь своей актуальности. Спасибо за статью.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      хотя пишу весьма обыденные для тех кто давно в игровом интернете вещи.
      Не надо быть стримером или экспертом-наблюдателем как я, достаточно посещать стримы, смотреть их, немного читать чат и донатить )
      Все будет понятно. Актуальность в пользовании.

      А иначе становишься экспертом и вещаешь на пропагандонском канале о Доке 2.
  7. Saus
    Saus 29 окт 2018
    Вот помню Андрюхе двп задонатили 400к . Ебать он тогда нажрался. Чуть не сдох .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      чот в голос :kabzonhappy:, вспомнил
  8. Saus
    Saus 29 окт 2018
    А мне нравится донатить
    Но не крупным стримерам с много тысячными он-лайнами на стриме.
    Там нет магии )
    А вот есть пару каналов , на которых по 50-100 тел сидит на стриме , но очень узкая аудитория и ламповость зашкаливает . И на стрим 2-3 соточки засылаю . Но и стрим там у ребят пару раз в месяц .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      да, такие каналы очень уютные, как салун для своих.
      ну у нас Королевство такой большой салун )
      Все свои.
  9. nSide
    nSide 29 окт 2018
    Олды на месте
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      4:52 утра по Оренбургу, замечу! В понедельник.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 29 окт 2018
    Карина нашего детства не просила завалить ебало, но просила позвонить Кузе

    InnaGomes_SemejnyjAr-2.jpg
    1. КриптоКот
      КриптоКот 29 окт 2018
      Интересно сейчас бы сколько раз донатили Кузе и просили его завалить ебло :chaika:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 окт 2018
        1. КриптоКот
          КриптоКот 29 окт 2018
          Ну спасибо, скинул под моим комментом и я 4 минуты ждал пока будущий криптокот Лёша (в 9 классе без хобби и увлекающийся английским) попросит Кузю завалить ебло :neveru:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          Леша уже ходку отмотал, печень пролечил, наверное в свои 37 начал кодить.
        3. КриптоКот
          КриптоКот 29 окт 2018
          Ну ходка это ладно, мог бы вообще в доку 2 или пубг катать начать.
        4. Stardust
          Stardust 29 окт 2018
          что-то у 14-летнего Леши голос 37-летнего бородатого световика, который оформлял декорации к этой же передаче

          цех :loontik::
        5. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          коррупция!
        6. polskapwnz2
          polskapwnz2 29 окт 2018
          Как будто в кибер спорте есть что то плохое.Можно стать мастером спорта а потом и вовсе на олимпияду поехать защищать честь :loontik:::usmanov:
        7. Kiss_the_energy
          Kiss_the_energy 29 окт 2018
          14-летний лоб с ломающимся голосом звонит в детскую передачу, чтобы поговорить с мультяшным Кузей...
          Не пойму, то от такие наивные и чистые были тогда дети, то от просто других развлечений не было
        8. Zuberbuller
          Zuberbuller 29 окт 2018
          а потом родаки охуевали от цены оплаты за телефон
        9. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          Кузя то по матушке :peisi:. Пейсатая сволочь.

          13105777705233.jpg
        10. Lamer247
          Lamer247 29 окт 2018
          Лайк, если находил свой прицел на морковкц снеговика, ой Инны
  11. КриптоКот
    КриптоКот 29 окт 2018
    Вечер в хату, почему не спим?
    1. Saus
      Saus 29 окт 2018
      Качаем Паладина на е глобале )
      А сегодня в 8 построение . Командирский день .
      А в пизду , ещё лвл и спать )
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      покой нам только снится, только где эти сны
  12. Timba
    Timba 29 окт 2018
    Не вижу смысла платить туда куда не обязательно. Любимая фраза долбаёбов: А поддержать труды стримера? А ёбаную рекламу тогда какого хуя он воткнул в свой стрим? Его никто не заставляет стримить, поэтому идут нахуй со своим донатом! Есть пару стримеров которых иногда поглядываю, и то потому что один умело пиздит языком, но стримит одну игру, а другой спокойный, но стримит только нормальные игры.
    Деньги всегда можно закинуть на благотворительность, куда полезнее для кармы...
    1. Saus
      Saus 29 окт 2018
      Ну смотри , я игровые стримы не смотрю воообще. Иногда , вот прям иногда смотрю стримы каких то топовых топовых посанов с ютуба . Интересно просто , как они в живую еще общаются , без сценария , а в режиме онлайн.
      Но именно донатил и доначу на пару мелких - мелких каналах , но в этих маленьких каналах жизни и эмоций больше , чем в миллионике . Мне эти 300р гораздо приятней конвертировать в оповещение на стриме , зачитывание роботом мой вопрос ))
      1. Timba
        Timba 29 окт 2018
        Ну закинул молодец! У меня двое детей я лучше куплю им мороженое, а жене лишний раз цветы, она уж точно отблагодарит...А лесть и пиздёшь мне на уши никогда не нужен был, я ненавижу когда мне говорят какой я пиздатый незнакомые мне люди
        1. Saus
          Saus 29 окт 2018
          Ебать , ну ты купи и пиздюку своему мороженное и бабе - цветы !
          На сдачу порадуй любимого стримера!
          Вот ты скряга
        2. Timba
          Timba 29 окт 2018
          Есть школьники у которых нету денег, а если и есть то они никогда не закинут стримеру, потому что у него их катострофически нехватает, есть Отцы у которых дети эти самые школьники или будущие школьники. А есть Гавно которое балтается в космосе, безхозная биомасса (не принимай на свой личный счёт) у которого не забот не хлопот, и скорее всего ждёт похода в армию или откосил от неё, у которого не забот не хлапот, и естественно закинуть 300 рублей его не обнищат, так же как и меня!!! Но есть большое но ты не знаешь цену семье...заведи её и ты ахуеешь какие она требует вложения. Вспоминаю слова Говарда Воловеца из Теории большого взрыва: "Что бы содержать 1 ребёнка мне надо МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, такое чувство что мои яйца ударили мне же по яйцам!"
          В плане контента я думаю что Дефо сможет вести стрим и вполне возможно он оттуда сможет вывозить куда больше бабла! Этот сайт очень качественный вплане того что здесь нету рекламы, она есть но не бросается в глаза, для меня её нету. В интернете это большая редкость, даже незнаю на чём Дефо зарабатывает, за посещалку? сомневаюсь это просто копейки..
        3. cheshk1n
          cheshk1n 29 окт 2018
          А есть родители, которые могут себе позволить пожертвовать копейку стримеру за то, что смотрят его контент.
          Правильно сказали, скряга ты.
        4. Karsad
          Karsad 29 окт 2018
          А если для того что бы твои дети или жена реально обрадывались уже не хватает не тыщи, не две, а нужно минимум пять что бы они чему то обрадовались, и ты соответственно получил положительный отклик. А тут за 300-500 можно получить даже больше приятных эмоций.
        5. Timba
          Timba 29 окт 2018
          Закинул ты стримеру 500р, он тебе отвесил вежливое спасибо, и улыбнулся в камеру! Вот живу и думаю, столько всратого бабла, ради поиска эмоций, а сука всего то надо было закинуть стримеру на пивас!!!
          Идеальный контент подбирается для возрастного рейтинга от 16 до 25 лет, это Безхозные существа которые живут одним днём, ну не жалко им закинуть бомжу соточку, подняв свою самооценку (который пропьёт тут же). Донатят стримеру исключительно для повышения вашего недоразвитого альтерэго, и отсутствия личной самооценки, а так же для того чтобы скрасить своё "стрёмное одиночество" и почувствовать себя полезным и чувствовать себя в коллективе, да да вы не ослашались именно Чувствовать себя в коллективе. Одиночество это рождается не спроста и потребность коллектива очень важна для молодого социального мальчика, который вот вот закончил школу и потерял сразу целый класс общества и теперь ему необходимо возместить утерянное, таким нелепым способом. Мозг малыша не способен разумно мыслить ввиду отсуствия опыта жизни, всё что они знают это то что подают им в школах за партой и то 70% информации мимо ушей. Далее одиночество усиливается тем что у него нету любимой девушки, это малыша ещё больше грызёт, ведь наверняка среди его друзей есть Мачо с Тян, он отзеркалевая свою жизнь ощущает себя в этом мире очень одиноким. Одиночество страшная штука, приводит в состояние Унылости!
        6. Karsad
          Karsad 29 окт 2018
          По твоему человек 25+ с нормальной самооценкой, социально активный и без психологических проблем, априори не будет донатить?
        7. Timba
          Timba 29 окт 2018
          И подводя выше сказанное, молодой социум, который только потерял школу, задонатив, сразу же получает всплеск эмоций, он одновременно и чувствует себя в коллективе, ему стример на все 5000 народу сказал спасибо, назвал его никнейм, повысив таким образом его самооценку и восполнив утрату общества. дальше волоча своё никчёмное существование, и сидя за компом в гордом одиночестве (ожидая когда мамка уснёт, чтобы подрочить), попивая пивас заного донатит и получает недостающие эмоции, примерно как наркотик!!!
        8. Timba
          Timba 29 окт 2018
          Я тебе говорю об обширной массе народу а не отдельных индивидуумов, есть которые в 5 лет разговаривают на 7 языках, есть так же много других факторов но я не о них...
  13. Cicero
    Cicero 29 окт 2018
    scale_600.jpg
    d9e46ded6a92f8e5ebc7d21c430189a7.jpg
    Да, Инна ничего такая. Помню, хотелось позвонить на эту передачу. Не нравилось только то, что управлять можно лишь Кузей.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 29 окт 2018
      О, и статуя не спит. На чужбине не можешь уснуть, о Россиюшке небось думаешь?
      1. Cicero
        Cicero 29 окт 2018
        Нет, пью холодный апельсиновый сок и штудирую прессу за неделю - другого времени не нашлось.
  14. iShock
    iShock 29 окт 2018
    сам донатил пару раз дредухе. Действительно приятно, когда твой панч зашел всей аудитории и ты видишь реакцию на это от всего чатика.
    По поводу больших донатов, знаю из первых уст, что некоторые непопулярные стримеры делают фейковый донейшен алерт, чтобы простимулировать аудиторию, поэтому очень скептически отношусь, когда вижу на канале в 100 человек, в топ донатерах висит челик с 200к за месяц.
    А вообще думаю на этом форуме котхант сможет с обратной стороны многое объяснить.
  15. polskapwnz2
    polskapwnz2 29 окт 2018
    Во времена своей молодости не было всяких стримеров впрочем как и интернета . Вернее он был, но это было какой то недоступной магией.
    Но как человек щедрой души я донатил женщинам. В саунах, гостиницах и тд.
  16. Semikuz
    Semikuz 29 окт 2018
    Доначу в реале инструкторам, гидам. В инете никогда не донатил блогерам и стримерам.

    Покупка рамки - небольшая плата за уже почти 10лет качественного контента.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      именно качественного, не спим для вас! Спасибо, что вы с нами. Спасибо что с рамкой.
      1. Max42
        Max42 29 окт 2018
        А у Вас (не только у ДД, но и форумчан иногда) контент просто уже отсеянный от мусора лишнего. Важный контент.

        Каких стримеров предпочитаешь и можешь посоветовать?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          мои вкусы известны и консервативны: Бзден, Галковский, Медоед.
          Первого люблю, со вторым кушаю, с третьим общаюсь.
  17. Semikuz
    Semikuz 29 окт 2018
    Дефо, покупай плойку и начинай стримить релизы. Озолотишься. Нормальных стримеров нет, одни клоуны долбаебы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      не мой формат, молча повтыкать в игру ты и сам можешь.
      1. Semikuz
        Semikuz 29 окт 2018
        Да ладно не твой, раст я смотрел с удовольствием.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018
          Хороший раст стримит Бзденчик, когда не ноет на кланы.Ну и видосы у него всегда хорошие без нытья. Зачем делать что то хуже других? Я больше геймплею про строительство, а это занудно.
        2. Foxets
          Foxets 29 окт 2018
          Школьники на Майнкрафте поднимаются, показывая тот самый геймплей по строительству. Со стримов и срочных заходов председателя, против читопидорной школоты в расте, получал неистовое удовольствие.
  18. flawy
    flawy 29 окт 2018
    Я люблю офлайн донатить. Самая крупная сумма с моей стороны это 50 баксов студентке официантке в суши жральне. Тогда еще не зарабатывал комфортную для себя сумму (хотя она все сдвигается). Мне оч поравилось, как она каждую вилочку подправляла, очень теплые чувства вызывала. Ну и лицо канеш красивое. Просто оставил и за спиной услышал возглас и поднялась река радости из истока искреннего охуевания в реалиях всратой бульбашии (бтв это совки картофан в бсср завезли, до совка у нас любили свеклу и грибы). И то чувство Топ мецената сохранилось надолго. Может на неделю. И потом еще вспоминал.
    Донатил стримеру, прикол понял, но не зацепило.
    Донатил шикарнозадой москвичке, ну такое..
    Вобщем законы природы никто не отменял - одаривать девочек, своих и не своих, это приятно.
    Своей надарился. В текущих реалиях вседозволенности это все же крайне глупо делать. Если только для тебя эти деньги - ничто, то краткосрочный эффект в генной памяти доставит тебе некоторое удовольствие, как еда, айфон и тд
    Зы. Настоящее пожертвование это совсем другое. Оно анонимно, о нем не говорят и оно точно идет на благие дела, а не развлекалово
  19. DarkSoul
    DarkSoul 29 окт 2018
    В СНГ есть нормальные стримеры? Не знаю таких.
    Алсо, я олд или нет?
  20. Maskl
    Maskl 29 окт 2018
    А я кроме Мэда и Шусса, не могу особо никого смотреть. Мэда вообще люблю включить как радио...похер что он там в игре делает...
    Интересно смотреть инди игры...ну или то, во что сам никогда не поиграешь, но желание познакомиться с проектом есть.
    На стримах, к сожалению, не доначу...а вот ютуберам иногда бывает...в последний раз засылал trashsmash'у за видео о гмо.
    А вообще, люблю, хоть и не большими суммами, но донатить в ИРЛ...Музыкантам, бомжам, попрошайкам и т.д...(причем последним 2м, чаще всего, едой.) Только цыган искренне не люблю...прям противен мне этот маргинальный народ.

    Кто знает, как зовут дивчину? А то друг никак найти не может:
  21. sTix
    sTix 29 окт 2018
    Весьма интересно закидывать по рецепту Дыфо начинающим. Так однажды закинул немного молодой девочке-композитору с ютуба. Представьте какое счастье получить из воздуха девочке лет 17 свободных пару тысяч, тем более не за работу, а за хобби.
    Слежу за ее творчеством, она продолжает писать и выкладывать музыку.
  22. ИГИЛ
    ИГИЛ 29 окт 2018
    снгшных стримеров смотреть невозможно. вечно ноют, кривляются, выпрашивают донаты как цигане на рынке. тьфу бля
    1. Foxets
      Foxets 29 окт 2018
      Давайте ребятки, поднажмите ещё 352 лайка до 1000 и будет новый видосик. И на второй Мазератти не забывайте закидывать!
  23. DanielDefo
    DanielDefo 29 окт 2018
    Вот как выглядит работа стримером моей мечты

    1. Stardust
      Stardust 29 окт 2018
      :DEG:-стайл
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 окт 2018
        Самый популярный формат в Корее, между прочем. И будет еще популярнее в Корее Северной (хоть посмотрят на еду) как им проведут нахуй ненужОный интернет - кинут кабель через реку.
        1. Stardust
          Stardust 29 окт 2018
          говорят, там сейчас новые хроники, завезли видики из китая. Возможно, они сейчас в золотых 90х, смотрят диснея, боевики и "мохнатого шмеля"

          боюсь представить, что будет, когда лет через 50 туда проведут интернет и они узнают про Доку 2
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 окт 2018

          Весьма крутой уровень рисовки у их единственно разрешенного мультсериала.
        3. Stardust
          Stardust 29 окт 2018
          Слава бурундукам! Всегда не любил хитрых капиталистских хорьков

          хоть Арму устанавливай и иди в разведку после таких сильных мультов )

          это сиквел:
        4. Kavader
          Kavader 29 окт 2018
          Есть маза что им графику за копейки со всего мира заказывают и люди как рабы сидят и рисуют 24/7 за миску супа. Если покопаться то в Сев.Корее сюрпризов на пару десятков статей в DD.ru хватит.
    2. Werfest
      Werfest 29 окт 2018
      Чуть слюнями не подавился.понятно че так тема взлетела о еде в корее.
    3. swagboy
      swagboy 29 окт 2018
      МУКБАНГ это название этого жанра видосиков, популярность такая в корее потому что у них принято кушать в компании собеседника а с развитием общества и технологий развелось очень много людей одиноких которые такими видео сглаживают чувство одиночества. Самому это не зашло, адски бесит чавканье да и вообще вид людей пожирающих тонны хрючева, хотя АСМР перед сном стабильно в наушниках .
    4. iMzK
      iMzK 29 окт 2018
      Ты сам как на ЭТО смотришь?
  24. НечтоХрустящее
    НечтоХрустящее 29 окт 2018
    Год или полтора назад отписался от всех стримеров с онлайном от тысячи и выше, понял и почувствовал что-то не то, чего-то не хватает на стримах, нашёл несколько стримеров с пиком под 100, душевно, лампово, то чего не хватало.
    За неделю доначу 500-3000, стараюсь в раж не входить, а то есть не на что будет
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      вот ты тоже понял фишку в искренности, а не конвейере.
  25. Kavader
    Kavader 29 окт 2018
    История моих донатов, печальна как жизнь за окном у Дефо.
    Я донатил милой девочке с сотней зрителей на пике. Хохлушке. Она так жалобно поджимала красивые колени на кресле и имела большие чистые глаза. Просила на помощь с переездом т.к в квартире очень холодно, а она хотела бы в тепло, где можно ходить только в носках и трусиках. В общем оказалось что за этой Машей, стоял 130 килограммовый Микола который через некоторое время просто поменял девочку на новую, с глазами воробья которому подбили крыло. Ещё Микола был бандеровец и жил во Львове.
    После этого на душе такой осадок неприятный, как будто я ТАГИЛ спонсировал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      download.jpg
  26. Kramet
    Kramet 29 окт 2018
    Из стримеров слежу иногда только за ДВП. Я не его фанат, и с Л2 познакомился только в 2008, после армии. Но это тот самый случай, когда человеку с тяжелой судьбой жизнь дала второй шанс, но стало еще хуже.

    Смотрел последний его стрим в записи все три часа и даже как то не по себе было. Стало ясно, что употребляет Андрей, и это оказались дешевые курительные синтетические наркотики (что подтверждают и симптомы, склонность к суициду и т.д.), которые он раскуривает прямо на стриме (отключив камеру офк). Друзей у него видимо уже не осталось, а с женой разводится.

    К сожалению употребление такого рода наркотиков стремительно разрушает центральную нервную систему и у Андрюши только два варианта. Либо психушка, но большая вероятность, что он умрет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      3146137576_1_2_qasx2tsm.gif
      Кончай, а то сейчас побежим спасать. Понятно чем кончится.
    2. Saus
      Saus 29 окт 2018
      Ну да, говорит поставил Дефо ульматум , ждёт ответ .
      1. Kramet
        Kramet 29 окт 2018
        Нельзя верить ни единому слову наркомана. Да и кому он ультиматумы ставит? Дефо единственный человек, который ему второй шанс дал и даже сейчас поддерживает интерес к его персоне.
        1. Saus
          Saus 29 окт 2018
          Там даже собеседник его прихуел. Старался поддержать разговор . Типо так нельзя , пообщайся немного с подписотой . Но там было проебом . Ребята мне похуй что вы там пишите . Хочешь задать вопрос легенде , задавай в донат . Ага доната нет . Все пока
      2. DanielDefo
        DanielDefo 29 окт 2018
        а мужики на селе и не знали :ushanochka:
  27. Ori-
    Ori- 29 окт 2018
    Донатил Адувану за стрим чемпов по файтингам. Придумал себе развлечение каждый год накидывать по тыщонке. В этом задонатил 3
  28. Delfy
    Delfy 29 окт 2018
    Совершенно не помню, что Кузю вела Гомес, только Последний герой с ней. У бабушки кроме дискового телефона был кнопочный, пыталась как-то раз дозвониться, когда их не было дома и возможно к счастью не дозвонилась, получила бы пиздюлей за межгород.)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      ты молодая, дошколенок
  29. Zzzona
    Zzzona 29 окт 2018
    Иногда платно подписываюсь на кого нибудь, чисто символическое спасибо за приятные эмоции. С кем то уже года 2-3 приятно когда есть какое то комьюнити, объединенное общим интересом и всегда положительными эмоциями.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      подписываешься, а рамку не подписал! Иди хоть тему напиши!
  30. apemom
    apemom 29 окт 2018
    куда кстати медоед пропал,чемпионат мира по ск2 идёт,самый хлебный контент в году а его нет
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 окт 2018
      может он для кибер-попил-спорта РФ стримит на их сто зрителей из Сызрани. Работа такая, контракт.

Поделиться этой страницей