\

Обратная сторона популярности

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 30 янв 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Вайд и балончик.jpg
    Почему стоит читать комментарии ко всем заметкам и статьям?
    Потому что в них жемчуг историй наших форумчан:
    Шекспировские страсти в комментариях на Дефаче :mccon:
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2022
  2. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 30 янв 2022
    Я без всякого осуждения, но чудак, у тебя S класс и ты не понял, чего от тебя менты хотят? Чтобы они бегали за бывшим твоей жены на свою нищенскую зарплату?

    Можно ведь было решить вопрос и не парковаться за 2км.

    Понятно, что такое с опытом приходит, но. Дефач, помни, закона на этих территориях нет.
    1. Dezmand
      Dezmand 30 янв 2022
      Ты возможно удивишься, но не все хотят решать вопросы как кабанчики
      Это не с опытом приходит, а с воспитанием
      1. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 30 янв 2022
        На человека напали, на его родственника напали, его имущество повредили. Если ты не идёшь в прокуратуру по этому поводу, то как ещё по вашему можно простимулировать их?
    2. Cuth87bert
      Cuth87bert 30 янв 2022
      Сериалов насмотрелся?
      1. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 30 янв 2022
        Я к сожалению насмотрелся на такие судебные решения, вынесенные за $, которых вы на НТВ не увидите.
      2. Scrom
        Scrom 30 янв 2022
        Поддержу @COMF0RTABLYNUMB. Пока был студентом, год "отработал" в районном суде. Увидел столько, что сразу стало все понятно в этой жизни. Рассказывать по понятным причинам не могу :champagne:, но все и так все понимают :mccon:.

        Если хочешь что-то от органов, как правило 2 пути решения- это либо талоны (с поправкой на то, что могут кинуть), либо постоянная стимуляция письменными! жалобами в разные инстанции, постоянными звонками и хождениями к начальникам и руганью с ними. Иногда бывают добросовестные трудяги, с состраданием к обычным людям. Но как правило это люди пришедшие недавно, за пару- тройку лет, это все вымывается.
    3. Trojn
      Trojn 30 янв 2022
      Скажу больше, он предпочел страх и ежедневный осмотр подъезда продаже жилья и переезду в другой район.
    4. Linch
      Linch 31 янв 2022
      @Onees Вайд, а почему реально этот вариант не был задействован?
      1. Onees
        Onees 31 янв 2022
        Потому что я понимал, что он молодой и сделал глупость. Не было страха, что он реально попытается кого то убить.
        Во вторых, мне что, всегда квартиры теперь продавать? :D
        1. Linch
          Linch 31 янв 2022
          Не, с квартирой то конечно бред) Я про стимуляцию ментов
  3. Tikhena
    Tikhena 30 янв 2022
    только один баллон
    не по уровню :chaika:
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 30 янв 2022
      ты в Вову сока вылила, что он облысел? :crying_kid:
      1. Tikhena
        Tikhena 30 янв 2022
        капала на голову мозг своим змеиным ядом, как на значке медицины :chaika:
  4. Thoth
    Thoth 30 янв 2022
    О женщина! Кто ложь твою измерит,
    Тот весь морской песок просеет и сочтёт.
    Будь проклят тот, кто женщине поверит,
    И трижды проклят тот, кто женщину поймет!
    На ней сияет ложь, как вечная кираса,
    Ей не страшны ни клятвы, ни ножи.
    Скорей голодный лев откажется от мяса,
    Чем женщина откажется от лжи!

    © Уильям Шекспир

    Ты шиз, сбежавший из дурдома,
    Что ищешь ты на форуме моем?
    Иди ка ты к парнишке с Балаково
    И ненавидьте там наташек вы вдвоем. (DD)
    1. Eisf
      Eisf 31 янв 2022
      Отдельные плюсы на красные комментарии ближе к выходным?
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 31 янв 2022
      Это какой парнишка с Балаково имеется ввиду?
    3. CC88
      CC88 6 фев 2022
      Кто такой этот ваш Шекспир ?! Что он вообще видел и мог знать о жизни и людях ?! Вот Игорь с замкада, вот светоч истины о женщинах и правильном воприятии их мужчинами.
      1. Tapfer
        Tapfer 7 фев 2022
        Там я скромно обратил внимание на Вильяма Шекспира №2, родившегося в Бомбее и убитого в 1915 году под Меккой. Ему отрубили голову и возили в корзине показывать правоверным.

        Надо сказать, что и с достоверностью Шекспира №1 все очень плохо. Популярным его сделал французский добряк Дюси, – в 18 веке английский для европейцев был тем же, чем сейчас является голландский – корявый язык маленького народа, который знают только те, кому надо. История Шекспира это история его французских переводов, причем переводчиков упрекают в двух вещах. Во-первых, они переводили Шекспира не прямо, а через его ПЕРЕСКАЗЧИКОВ, которые гения неимоверно исказили и оглупили, а во-вторых, переводчики имели наглость пользоваться при этом итальянскими первоисточниками – новеллами Банделло.

        И в довершении картины первые французские переводчики… не знали английского языка. Поэтому с авторством Шекспира, и с самим его существованием существуют большие проблемы. «Британские ученые» утверждают, что Шекспир, если зажмуриться, все-таки был, но летал низэнько-низэнько, потому что просвещенные соотечественники после его смерти все театры сожгли. Физически. И на этом пепелище в конце 17 века стали выступать привозные труппы из Европы, ибо актеров тоже того… Ну и следы Шекспира и прочей великой островной культуры, сами понимаете, в пожарах затерялись.

        Про второго Вильяма Шекспира ничего говорить не буду, информации там еще меньше, чем о первом.

        Поэтому сразу перейдем к Вильяму, нашему, понимаете ли, Шекспиру №3. Дело в том, что английскому двору по штату полагаются карлики и шуты. Конечно на дворе 21 век, но традиции никто не отменял. Одному из этих карликов, (видимо чудил очень смешно), с легким легендированием дали титул баронета и имя Вильяма Шекспира. Заслужил. Фото не нашел, есть только фото его сына (или «сына»), Томаса Вильямса Шекспира, тоже карлика. Он забавляет английский двор как может, например, защитил диссертацию «Сексуальная жизнь карликов» - на основании богатейшего личного опыта.

        Шекспир-младший кроме своей непосредственной обязанности, – смешить двор, - выполняет важную миссию: превращает несчастных обывателей в шутов и дураков. По всему миру одураченные обыватели маршируют в оранжевых париках с пристегнутыми фаллосами, заключают однополые браки и добиваются права (уже добились) смешать школы с интернатами для умственно отсталых. Где эти страшные крестьяне с вилами и пролетарии с кувалдами – гроза и ужас королевских особ? Их давно нет. Население превратилось в шутов, забавляющих их величества и высочества гей-парадами, борьбой за легаглайз и шутовскими похоронами уголовников в платиновых гробах.

        Такова волшебная сила искусства. Королевского искусства.
        1. CC88
          CC88 7 фев 2022
          Естественно с 1500 годов возможно написать любой фантастический рассказ \ историю о любом из тогда живущих ( или даже выдуманных ), что собственно нам и демонстрирует офф. история, и в последствии переиначить его как душе угодно следующим писакам ( лжецам или дуракам ). Но тогда как же нам смотреть и воспринимать работы "великих" писателей "тех" лет ?! Да очень просто, исходя из логикит и здравого смысла в первую очередь. И тут как раз таки высказывание приписываемое так называемому Шекспиру отнюдь не противоречит логике, нашим наблюдениям ( как минимум тех, кто достиаточно внимателен и имеет опыт ) и здравому смыслу исходя из всего предшествующего.
  5. Qweeze
    Qweeze 30 янв 2022
    У себя в доме? Ты серьезно? Как вообще вы "впустили к себе домой" """""БЫВШЕГО""""?
    1. Tikhena
      Tikhena 30 янв 2022
      я в хорошем смысле, если что :chaika:
      а то тут сейчас надо все пояснять. такие дела :crying_kid::mccon:

  6. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 30 янв 2022
    Хотел тут написать - среминисцировать.
    Но не буду как все остальные вестись на этот дешевый байт! Не мой уровень!
    Буду уникальным: признаюсь публично, что не стану интересоваться личной жизнью других людей лишь потому, что моя личная жизнь - неустроенна. Не буду я и акцентировать внимание на мерседесе, и уровне достатка стримера некроигры из нулевых, лишь потому, что я сам - нищий.
    Вы думали что я вас не переиграю?

    Скажу лишь что суть рассказа никак не связана с популярностью стримера L2 фришек, если конечно бывший бойфренд-психопат не играл на том же сервере, но это не следует из рассказа.
    Сама история очень красивая: в ней смешались и отверженный любовник, и химические реагенты перцового баллончика, и угроза удара молотком, и прямо таки удушающий амбре человеческих экскрементов - всё как мы любим!
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 30 янв 2022
      Монсеньор, тысяча чертей! Мне бы ваш уровень, клянусь – я бы отдал вам взамен свою устроенную личную жизнь и ладу гранту люкс престиж (почти S класс) с комплектом зимней резины!
    2. Proud
      Proud 30 янв 2022
      Но, может быть вдруг, имелась ввиду популярность..кхм...супруги?
  7. Golden
    Golden 30 янв 2022
    "После он ещё измазал входную дверь своим говном :shit:."

    Ровно центр композиции. Стержень.
    1. Tanti
      Tanti 30 янв 2022
      Вишенка на торте
  8. Thoth
    Thoth 30 янв 2022
    Парень дебил, раз бегал за женщиной, поэтому она от него и ушла, с другой стороны если он вложился в неё финансово, эмоционально, временно или был в браке от этого может кукушку снести, второй мудак, потому что стал общаться с женщиной, которая была в отношениях и считает, что с ним уж точно такого не будет, вопрос времени, когда у них в отношениях появится третий.

    Встретил я у ресторана заместителя губернатора 55+ лет, он был пьяный и созванивался по видеосвязи со своей бывшей женой, говорит, привет дорогая, я вот тут познакомился с молоденькой девушкой, стал себя очень громко, наигранно и показательно вести и обратился ко мне, я такой что, он такой, да вот я с бывшей женой созванивался, она в Шотландии живет у неё сейчас новый муж, ты знаешь сколько я сделал для неё, купил ей дом в Шотландии, у меня у самого два загородных дома, ты знаешь сколько денег у меня, я бы купил самолет, да нельзя, слишком заметно здесь будет, говорю у меня к тебе один вопрос, кто был инициатором развода, молчит, ты или она, молчит, какая разница говорит, она была самой красивой девушкой на первом курсе и я её завоевал, я говорю большая, она говорит, я говорю понятно, вопросов больше нет. В общем конченное чмо, всю жизнь делал людям говно, вёл себя как каблук и потом жена его за это и нахлобучила, зачем бывшей жене звонить, которая развелась и предала его я не понимаю, хотел его унизить и в глаза сказать ему это, да не стал, выглядел он очень жалким, он и так получил, что заслужил, как вы понимаете никакой девушки у него не было, иначе бы он не стал звонить своей бывшей жене с соплями из носа и слезами на глазах, в этот момент я выходил с девушкой, в общем у меня не было времени и я уже устал от его лицемерных и лживых рассказов и мы пошли.
    1. Lamel
      Lamel 30 янв 2022
      На середине сбился. Есть, кто может перевести?
      1. Furty
        Furty 30 янв 2022
        Автор красавчик, бывший зам. губера не красавчик)
        1. Violetta
          Violetta 30 янв 2022
          Апдейт: Автор красавчик с девушкой
    2. Proud
      Proud 30 янв 2022
      Зови его к нам на ДД! Найдем ему тут молодуху и сервер заставим проспонсировать.
    3. Delevro
      Delevro 30 янв 2022
      Охуительная история, от 1го прочтения кровь из глаз пошла.
      p/s чей твинк господа батоны признавайтесь?
  9. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 30 янв 2022
    @DanielDefo, не корысти ради, а справедливости для спрашиваю. @Proud устроил в удалённом треде про Егора небольшой конкурс "кто придумает лучшее название для дня, когда чуть не был пойман капитан был забанен Егор", мой вариант набрал четыре плюса, когда я проверял счёт в последний раз. Не мог бы ты тоже проверить – кто же в итоге лидировал? Призовой фонд по нынешним временам очень неплох..
    1. Acolyte
      Acolyte 30 янв 2022
      Я хотел добавить вариант "рыбный шаббат" но не успел. :crying_kid:
      1. Son1c_X
        Son1c_X 31 янв 2022
        тоже задумывался над названием со словом "шаббат", но ничего утончённо-законченного не придумал. "последствия нарушения шаббата" - весело, но не прям в точку, "шаббат нешалом" - сложно (шалом это покой), другие варианты еще хуже.
        1. Acolyte
          Acolyte 31 янв 2022
          Да. Тут голову поломать надобно. :mccon:
    2. Tikhena
      Tikhena 30 янв 2022
      ты лидировал с отрывом!
    3. Proud
      Proud 30 янв 2022
      Да, я думаю, никто уже не посмеет оспаривать твое лидерство! Конкурс завершён. Прошу направить в личку реквизиты. Там же состоится торжественный займ двух тысяч рублей !
  10. SrAnderson
    SrAnderson 30 янв 2022
    Обычная бытовуха с любовным треугольником. У многих такое случалось.
    Интересно, как долго у шизиков идёт отход от навязчивого желания поквитаться за что-то? Есть статистика? Ну типа, 40 дней или 3 месяца или год? Как долго нужно жить в режиме осады/штирлица в германии.
    Потому что со временем даже самый шизонутый заебётся ездить мазать дверь говном, забьёт и пойдёт дальше по жизни.
  11. Zipak
    Zipak 30 янв 2022
    Покупайте травматы
    1. MrPimpo
      MrPimpo 30 янв 2022
      Верная дорога в тюрьму, Россия :)
  12. ATLANTIS
    ATLANTIS 30 янв 2022
    Ситуация конечно прискорбная, НО: автор ездил на S классе, но поскупил денег на адвоката? При желании, из рассказанной истории, не менее пяти статей УК можно набрать (проникновение, покушение, причинение, угроза и т.д.). В Москве можно было поискать компетентного специалиста, который мог бы добиться, что бы делу дали ход.
    1. Delevro
      Delevro 30 янв 2022
      В Москве(как впрочем и в любой части ресурсной) проще было нанять ребят из "соседней кочалки" для оздоровительных процедур индивидуума, но автор уже в начале текста дал понять что он сказочный долбаеб раз пускает каких то бывших ебырей своей текущей :ebat_ty_lox:
    2. MrPimpo
      MrPimpo 30 янв 2022
      Для начала , нужно уточнить, 220,221,222,223? Там и бюджет будет ясен))))
      1. ATLANTIS
        ATLANTIS 30 янв 2022
        Про "ребят из соседней качалки" всяко побюджетней будет))
  13. knoxville1888
    knoxville1888 30 янв 2022
    Я опущу вопрос - зачем пускать домой неизвестного тебе человека. Скажу по делу: суть наших правоохранителей такова, что они почти никогда не будут кого-то вразумлять. Им нужны факты и железные доказательства, иначе "Вот убьют - тогда приходите".:major: Сталкивался сам неоднократно еще давно, когда был наивен и молод.

    Твои действия:

    1.Тачку в любом случае надо беречь, даже без таких клоунов на горизонте, поэтому платные парковки тебе в помощь, не ленись, иначе дороже встать может.

    2.Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Найди его сам и вразуми, тут уж насколько у тебя красноречие прокачено и сила с ловкостью. САМО СОБОЙ, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ К ЧЕМУ ПРОТИВАЗОКОННОМУ.

    3.Воспользуйся советом товарища Бендера, если не хочешь напрямую общаться. САМО СОБОЙ, Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НИ К ЧЕМУ ПРОТИВАЗОКОННОМУ. Помни 2 главных правила в жизни: 1.Всегда есть жертва. 2.Не будь жертвой.
  14. iJustSmile
    iJustSmile 31 янв 2022
    Что статья от Дефо, что эта статья. Ситуация из разряда бытовых, которых тысячи, и даже не нужно быть медийным человеком. Вот жизненна ситуация, в которой я частично был замешан. "Муж Вася (44 лет) жил со своей женой Клавой(40 лет). 12 лет бухал хуй на все клал. На 13 год совместной жизни, солидный еврей, назовём его Мойша рассмотрел в Клавдии душу и породу, да-да именно её, как потом оказалось в итоге её предки имели солидное состояние и родословную во времена РИ. Очень долго обхаживал её, она не понимала что это и зачем это, а ещё побаивалась тумаков от мужа, и вообще порядной жене неповадно так себя вести. В итоге за 1.5 года он таки добился свидания с ней. Прошло ещё полгода, и муж начал подозревать что-то неладное, т.к Клава впервые за 41 год жизни начала выглядеть совсем по-другому, куча кремов, вместо одного универсального для рук, ног лица, салоны красоты, маникюр, прически... Откуда ? Что ? Как ? Загуляла шалава ? Ну вот ее полоснул несколько раз по лицу кухонным ножом, отбил почки, сломал нос. Клава исчезла с радаров Мойши, Мойша в панике бегает по городу ищет, тщетно. Т.к Мойша гражданин Израиля, несмотря на свою статустность гражданина первого мира и состояние (€€€ не сосчитать), он очень наивен и верит в то, что все силы брошены на решение проблемы. Его разводят на деньги в райотделе, через несколько дней и в прокуратуре, начинают кормиться солидными пачками шекелей. Время идёт, структуры кормят Мойшу завтраками, тянут деньги. И вот на 11 день безрезультативных поисков, Мойша решает притупить горе в моём любимом ресторане, куда я пришел отужинать после тяжёлой рабочей недели. В дело вступаю я. Я и Мойша сотрудничаем не часто, время от времени я ему продаю vintage предметы, время от времени он мне из своей страны привозит ultra rare vintage предметы. И вот увидев эту картину я конечно опешил, ибо вместо вина или игристого у этого человека стояло на столе несчётное количество посудин, куда уж точно не наливают эти напитки. Кое-как привёв его в чувство, он наконец-то более-менее связно рассказал свою беду. Но самое первое чем я поинтересовался, после всей услышанной истории, сколько Мойша занес шекелей на поиск любви всей своей жизни, я потерял дар речи от озвученной суммы. Через 5 минут дар речи потерял человек с очень большими звёздами на плечах, после моего краткого пересказа в телефонном режиме. Через час Мойша встретился с Клавой в своем номере отеля. Через 14 дней Клава и Мойша покинули границы Украины... Клава все эти 11 дней лежала в полуживом состоянии дома, пока Мойша истратил целое состояние, по моим меркам, и сотни тысяч нервных клеток на её поиски. Мойша человек религиозный, не очень разбирающийся в делах рядовых, т.к всю жизнь он рос совсем в другой атмосфере не понимая и 1/100 тех проблем, которые переживают обычные люди. Но даже несмотря на всю свою возвышенность, не смог простить Васю, за то, что он сделал с его бриллиантом. Прислал курьером несколько ultra rare vintage предметов, дабы отблагодарить меня, и дважды отблагодарить человека со звёздами. Вася сел на пожизненное и больше его никто и никогда не видел. А как живёт Клава в солнечном мире, лучше не знать, т.к в свои 45 она выглядит лучше чем когда ей было 18". История золушки, не иначе, но увы это реальное событие, в котором мне косвенно пришлось поучаствовать.
    P/s не знаю как в России, но в Украине, когда ты ставишь охрану на дом, можно докупить тревожную кнопку, которую можно всегда носить с собой, а если повысить в несколько раз абонплату, то приезд на твою тревожную кнопку ускоряется с 5-10 минут, до 2-4, т.к дополнительно подключается вызов в полицию, на который они реагируют молниеносно.
    1. Mermaid
      Mermaid 31 янв 2022
      Да ты крут, бро.
  15. Kalter
    Kalter 31 янв 2022
    Ой, да ладно, не говорите, что, мне одному показалась это, "преукрашеным" , а я много чего тут повидал.
    З. Ы. Пост ониса, не Дефо.
    З. Ы. Ы. С другой стороны, поэтому я всё ещё читаю сей ресурс. :goblin:
    1. Mermaid
      Mermaid 31 янв 2022
      19A8CED6-34B6-4D99-A567-7B8A984BBC90.jpeg
  16. Erien
    Erien 31 янв 2022
    Объясняю кацапам как решаются такого рода проблемы на Украине. Приходишь в мусарку, договариваешься о встрече с начальником отдела какой тебе нужен. Хочешь наркотики, хочешь убийства. Мусара все подонки и найти нужных всегда проще простого. Рассказываешь свою ситуацию и даешь денег. В зависимости от суммы и пожеланий, результат будет разный. Договоришься решить вопрос просто и со вкусом, недоброжелателю подкинут наркотики или патроны. Хочешь чтоб его закопали нахуй, тоже можно, но дороже.
    1. Mermaid
      Mermaid 31 янв 2022
      Ничо вы там на «эуропейский шлях» встали. :kid:
      Цэ дило!
    2. crystalik
      crystalik 31 янв 2022
      да, конечно, не звезди, такой хуйни нет
      1. iJustSmile
        iJustSmile 1 фев 2022
        Ну тут ты зря так горячишься. Если ты с улицы приходишь, в лучшем случае тебя тупо кинут на бабки, в худшем дадут пизды сразу, не взяв ни копейки.
        А вот если ты знаешь человека, который решает вопросы, и если вопрос действительно адекватный, когда надо убрать не конкурента или соседа, потому что он пидор машину свою на твое место паркует. А убрать надо реального неадеквата или кончелыгу, который просто потерял рассудок и связь с реальной жизнью, то в принципе все происходит как написал человек выше. Но это в обычных городах так, в столице увы, если у тебя есть много лишних денег и хорошая крыша, то могут взяться за любого неугодного тебе человека, но и вопрос цены конечно намного сильно разнится, по сравнению с обычными городами.
        P/s знал бы ты количество людей, которые сидят в дурке после того, как органы их обработают, ты бы о8уел. Кстати, про дурку, это одно из мест, куда как раз таки справляют неугодных кому-то людей. И если кто-то думает, что если у него родственник поехал кукухой и это можно документально, по-честному, подтвердить со справками и т.д и его после этого можно отправить в дурку, то хуй там плавал. Проще пачку долларов найти на улице, чем по официальной процедуре отправить человека в дурку.
  17. Ipotis
    Ipotis 31 янв 2022
    Неприятная ситуация, ты очкуешь, баба твоя очкует. Ну не хочешь его ломать, или мусаров покупать - добряк может быть ты, это можно понять. Тогда просто свалите, поменяйте блять место жительства ебана... Что за мазохисты!?
    1. alef
      alef 2 фев 2022
      Ведешь себя как тупой подросток.

Поделиться этой страницей