«Офицеры России» нашли вину видеоигр в убийстве срочников в Забайкалье.

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 6 ноя 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.909.535G
    Gold:
    5.909.535
    +17
    * жизнеутверждающая иллюстрация, для баланса
    mZzoQdka_8c.jpg

А Солдатские матери призвали «закрыть» интернет. С таким большим заголовком вышел tjournal, там коротко описаны мюсли "общества" на тему - почему срочники мочат других срочников как в CS:GO. «Смешалась компьютерная реальность с жизненной» и прочие глупости советских людей, так и не научившихся жить ни в прошлом, ни в настоящем.

Но нас интересует, в первую очередь, что говорит сам срочник, набивший 8 фрагов. Его слова СМИ не случайно избегают:
    В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют, — рассказал Шамсутдинов. — Лейтенант в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после караула — всё будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было, что мне делать?

Кому жаловаться? Смешно. Сообщать просто некому. Кому мне сообщать, если сами офицеры меня и били? Думал убежать, но ведь всё закрыто. Что мне было делать?

Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чем. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти парни с одного со мной призыва.

Очень сильно били при задержании: Я думал, если честно, что умру.
    baza.io

Задать бы вопрос "Офицерам" России, какие конкретно игры заставляют срочников ебать друг дружку в жопы. И почему вся лексика "офицеров" России изобилует лагерными жаргонизмами вокруг ебания мужчин в отверстие для испражнений.
    Все шутки, вся армейская мудрость крутится вокруг ебания мужской жопы (это вам расскажет любой срочник или контрактник). Потому что если изолировать коллектив мужчин-простолюдинов вместе, они создадут казарму, а затем зону и курятник.
    Это вам не Белая Гвардия, курсанты и юнкера.

Отсюда изолированные мужчины (зэки), предоставленные сами себе с собой, начинают теребить курдуплик, загонять под кожу металлические шарики или "увеличивать член" авторской методикой его теребления. Вам об этом читал лекции dvp, слишком долго оставшийся без иных развлечений кроме своего тела.
    Бывший вертухай Пучков :goblin:не случайно сует свиньям палец в очко, культивирует шутки про "черенок в жопу" и состоит в половой связи с престарелыми пидирастами (Дементием и Жуковым); обожает шутки про петухов.
    Он сам рассказал историю про свое растление в детстве (выдумав историю с чудесным спасением из квартиры педофила по средствам личного перочинного ножа), потом спешно заметку отредактировал, но камрады-олдфаги помнят и не поверили своим глазам, когда читали откровения.

Высокая культуру и нужна обезьяне, чтобы она не обмазывалась говном, не теребила половой орган и не выходила на ютуб с гайдами про член. Чем менее развита особь, тем большее ее мир крутится вокруг половой сферы.
    Отсюда и призывники-дети (на гражданке изъясняющиеся аналогичной лексикой) берут за основу личности лагерные понятия. За неимением антидота в виде прослойки людей культурных, в том числе настоящих Офицеров (а откуда им взяться на территории геноцида национальной элиты), общество не может сформироваться вне парадигмы казармы-колонии.
    Как пример - неслужившие эльфы Королевства, дозволь им иметь свою раздел-Пещеру, воспроизводят лагерную иерархию. А дай им возможность выдавать друг другу награды - будут рисовать дырявые ложки.

Откуда это все транслируется в их головы? Из семьи и окружения, когда уже со школы и у падиков все изъясняются как отмотавше ходку. Такой уровень дискуссий в восточной Европе.

Ну а с солдатскими матерями разногласий нет - разлагающий духовные скрепы интернет нужно закрыть, чтобы никто не мешал нам тут изъясняться на фене и ебать друг дружку в жопы.

P.S. Английская аристократия, в закрытых учебных заведениях для мальчиков, сплошь гомосексуальна через растление старшими. Но это культура английская (есть элитные университеты Оксфорда, имеющие свои гейбары). Кривозубым вырожденцам можно.
    Возможно отсюда растут корни советской пидирастии среди первых революционеров и генсеков ЦК (засасывающие друг друга старики, со страшными партийными женами).
    Вся "советская культура", отрицающая женскую сексуальность, предельно гомосексуальна. Отсюда и армия, и менты-пучковы, и зона, и даже школа.

P.P.S. Отличное решение из комментов tjournal - "Нужно запретить служить в армии всем кто играет в видеоигры".
    А пока это утопия, предлагаю вбить в Ютубе лекции нашего патриота и будущего помощника помощника депутата Госдумы Мэддисона об армии ("Maddyson о службе в армии").

Хорошая статья от нашего читателя - В армию после Lineage 2.

Последнее редактирование: 6 ноя 2019
  2. f1reby
    f1reby 6 ноя 2019
    обычно солдасткие матери орут что везде дедовщина, а тут сразу видеоигры. цирк такой что ссут в глаза на максимум
    1. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 6 ноя 2019
      а причем обычные матери к провластной организации?) ты еще скажи что профсоюзы не отстаивают права рабочих
  3. Trojn
    Trojn 6 ноя 2019
    Служба по месту жительства отлично решает все вопросы. Служил недалеко от дома, как и 70% казармы. На выходные домой, накосячили - сидите в казарме. Драки были нонсенсом, токсикоз успокаивали по выходным за пределами.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      мамочкин пионерлагерь получается?
      Сделал из тебя мужчину?
      1. Trojn
        Trojn 6 ноя 2019
        Бесплатная обслуга, я хз что там в современных реалиях должно делать мужчину. Тупо отработка. Единственное, что меня заставило там переосмыслить свою жизнь это вполне себе реальная возможность отправиться воевать в Грузию в 2008-м.
  4. elpico
    elpico 6 ноя 2019
    бантустанские вымираты, хуле! Вымираем, блядь! Без культуры, современных институтов общества, понятий, нормативов;

а старшее совковое поколение не умеет совсем в цифру нихуя, старый менегер вон читает картон и слушает шансон; :putinhappy1:

жизнь в соцлагере всегда была под запретом, гуль не должен думать о нормальной жизни, поэтому игры нужно запретить! Как и интернет;
    1. Shedouspan
      Shedouspan 6 ноя 2019
      Самое интересное и нынешнее поколение тоже не умеет в цифру нихуя, пообщался с молодыми кадрами вдоволь...
  5. ItsOk
    ItsOk 6 ноя 2019
    На самом деле таких случаев - десятки. Не знаю почему этот так освятили, возможно хотят что то пропихнуть как всегда.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      8 фрагов не часто
      1. ItsOk
        ItsOk 6 ноя 2019
        я тебя умоляю. тут еще все приукрашено. случаи где челик выпилил свой караул а потом себя или на стрельбах повернулся в сторону и "спреем" хуйнул шеренгу. и эти вести были 10 лет назад когда я служил
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          у одних кого то ебли 40 лет назад, у другие каждый год по роте спреем из калаша.
          так ебут или нет? А то эльфы озадачены, идти в армию или нет?
          Для многих отсутствие неуставных отношений будет минусом, ведь кто то же ебет, значит они туда за этим и идут!
          Опять же для местных куколдов это животрепещущий вопрос.
        2. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          вопрос ебли зависит от самой части, где то как в летнем лагере, а где то и ебут, но это не означает что в каждой части такое
        3. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          спасибо, капитан
        4. elpico
          elpico 6 ноя 2019
          полагаешь переживают армейское прошлое? Флешбеки ловят!
        5. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          ну если ты сам знаешь ответ на вопрос, зачем тогда спрашиваешь? или ты думал что у меня есть под рукой статистика?
        6. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          Я спрашиваю в рамках контента, на базе ваших ответов читатели получают информацию.
          Мое дело разворачивать дискуссию, вдруг вам есть что сказать или есть история на тему.
        7. iSkill
          iSkill 7 ноя 2019
          Слцчай сверхрезонансный. Расписывать долго, но факт - прост то так его бы опускать не стали. Что бы с тобой решили так поступить не боясь прокуратуры, комитета матерей и ск РФ - надо ахуеть как накосячить. А потому говорить что он бедненький и просто не сдержался, это абсурд.
  6. Andrey G
    Andrey G 6 ноя 2019
    Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чем. К остальным у меня жалости нет никакой. А эти парни с одного со мной призыва.

До того как прочитал до этого момента я был на стороне срочника. Ребят завалил которые вообще не при делах и такие простые слова говорит в оправдание. Боюсь что если бы этого солдатика не чмырили, а наоборот к себе подтянули "деды" , этот мальчик бы так же бы начал загонять свою пипирку молодым во все места без зазрения совести.
    1. Semikuz
      Semikuz 6 ноя 2019
      Ну хз хз. А что ему нужно было?
      Или ты в свое время очко подставил?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        1. Hulio2
          Hulio2 7 ноя 2019
          Невзоров еще потрясающее сравнение сделал с цирковыми дресировщиками.
          Вчера он еще дополнил мысль вновь открывшимися фактами.
      2. Andrey G
        Andrey G 6 ноя 2019
        Уважаемый! А Вы не пробовали общаться нормально по человечески? Или на этом сайте теперь общение происходит через унижение соседа?
        1. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Так подставил или нет когда оказался в такой ситуации? Или ты не был в такой ситуации? А не был, и нехуй рассуждать.

Как по мне это дохуя духа у пацана было такую ответку дать.
        2. Andrey G
          Andrey G 6 ноя 2019
          В таких ситуациях я к счастью не бывал.
          Если нехуй рассуждать по темам в которых ты не имел жизненного опыта, то прошу прощения какого хера я вижу в каждой теме твои мысли и рассуждения?
          Духу у него не хватило после того как двоих невиновных убил, следом себе в голову не шмальнуть.
        3. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          с дивана всегда легче вещать :kabzonhappy: а вот я бы..
        4. Andrey G
          Andrey G 6 ноя 2019
          Тебе виднее.
        5. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Ну я стараюсь рассуждать о том а в чем в теме. И в чем имею опыт.
        6. Shedouspan
          Shedouspan 6 ноя 2019
          А ты сам такой опыт имеешь?
          У меня вот было на службе, что я заступился за того кого унижали (такого пиздеца не было, как ебля, но пиздили и заставляли все делать за себя. Правда он был мягкотелым, но парнем нормальным)
          Я видел, как офицеры закрывали глаза, а другие отворачивались, типа ничего не замечают. А тем только и надо было, как будто зеленый свет. И это на КМБ! Я заступился и на меня тоже агр перекинулся, но удалось отстоять, ибо там всего трое было с одним инициативным. Зато как интересно стало когда по ротам распределили, эти петушки запели уже по другому, когда их самих нагибать стали (не ебля, а уставом). И кстати здоровая "дедовщина" просто необходима, при нынешнем офицерском составе, который полный ноль. Да это не везде, есть много положительных примеров с хорошими офицерами, но когда их "нет", то адекватные "деды" везут весь порядок на себе, дабы вот от таких долбаебов все не скатилось в полный пиздец. Но конечно же все как всегда извратилось в самое худшее, когда и офицеры гавно и деды. Это конечно кошмар.
          И кстати Andrey G, когда у человека от стресса сносит вот так крышу, он никак не может себя контролировать и когда под пули попали двое, случайно рядом оказавшихся, то он действительно ничего не мог поделать с этим.
        7. Kavader
          Kavader 6 ноя 2019
          Твои бы слова да zz'ому в уши.
        8. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          Когда тебя маминого сычика будут морально ломать вспомни свои твиты "а вот я бы.."
        9. Andrey G
          Andrey G 6 ноя 2019
          Смешно читать было.
        10. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Я не имею.
          А ты молодец и силен духом. Сделал доброе дело. Я вот не уверен что в той ситуации повел бы себя так же.
        11. Andrey G
          Andrey G 6 ноя 2019
          И кстати Andrey G, когда у человека от стресса сносит вот так крышу, он никак не может себя контролировать и когда под пули попали двое, случайно рядом оказавшихся, то он действительно ничего не мог поделать с этим.

Родителям погибших невиновных, пусть вот так и скажет в глаза. Думаю были еще варианты решить проблему с унижением, но не шмалять. Сломай ногу, руку, да заглотни иголку если совсем все плохо и тебе надо выбираться оттуда, еще что нибудь сделай, загреми в мед.часть, дальше уже думай что делать, куда идти и к кому обращаться. Да я не был в той или похожей к этой ситуации, но если знаешь что всех ебут и тебя должны выебать, зачем сидеть и ждать когда пригласят?
        12. Shedouspan
          Shedouspan 6 ноя 2019
          Жизнь она такая, когда ты знаешь как поступить, но получается, как получается, к сожалению... Я кстати его не оправдываю, и считаю, что наказание должно быть строгим.
        13. slimus
          slimus 6 ноя 2019
          адекватная дедовщина, это когда тебя никто пальцем не трогает, заебывает чисто по физухе за твои же затупы, а там где есть рукоприкладство и унижения, никакого братства и боевого духа никогда не будет, при первой возможности так же и подстрелят.
        14. iOk
          iOk 7 ноя 2019
          Такая острота про шахты и уголь умерла во мне.
        15. Shedouspan
          Shedouspan 7 ноя 2019
          Дак и я про тоже говорил.
    2. ItsOk
      ItsOk 6 ноя 2019
      ты же в курсе что журнашлюхи все переебут с ног на голову? тут важен сам факт насилия и его последствия.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      очередь из Калаша, знаете ли, не скальпель хирурга
    4. slimus
      slimus 6 ноя 2019
      Посмотри Стэнфордский тюремный эксперимент, там тоже люди в определенных условиях вели себя не в свойственной манере, по этому здесь вопрос скорее какой пидар создал там культ ебания в жопу, надеюсь что именно он и получил пулю.
  7. Kramet
    Kramet 6 ноя 2019
    Оно, конечно, 8 фрагов просто так не делается, но и по поводу изнасилований сомнения у меня. Всех молодых до него опускали, в этом я тоже сомневаюсь. Сейчас год служат, а я служил два, и ни разу не слышал, что где то кого то опускали.
    1. Semikuz
      Semikuz 6 ноя 2019
      Мне отец рассказывал, что слышал про то, что солдат ебли. А это, на секундочку почти что лет 40 назад.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        так то за стеной в прапорской каптерке, и не ебли, а сало жрали поди!
        В советском союзе нельзя было никого ебать, только целовать в усатые губы! По праздникам в октябре.
      2. Kramet
        Kramet 6 ноя 2019
        Ну дружище, я тоже до армии много охуительных историй слышал. А по факту даже я в увал к бабе ездил, когда в Тюмени служил. И никто там солдат ебать, а потом давать им калаш не будет, тем более офицеры :facepalm:
        1. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Ну вот когда ты служил было тихо. Я вот только хотел написать что новости про отстрелы начали появляться не давно, как будто опять середина 90-х или самое начало 00-х.

Еще до шасмутдинова статью читал как раз что в армии опять что то наебнулось.

Еще зря смеетесь про интернет.
          Сейчас в армии подписчики ауе пабликов, которые расцвели как раз лет 5 назад, целое поколение на этой ебале выросло. Так что, думай
        2. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Чуваку скорее всего пизды немножко дали (даже нас осматривали каждый вечер и за каждый синяк писали объяснительную) и напугали, что опустят. В это я поверю. Что в армии пачкой ебут молодых и все едут туда в 2к19 с вазелином - серьезно?
        3. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Я не думаю что он просто психопат. Причина в дедовщине в конкретно. Не имеет значения выебали бы его или нет. Угроза была. Пообщайся с молодыми силюками.

хотя может я и ошибаюсь. Свечку не держал.
        4. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          Ты за время своего отсутствия в лахту устроился что ли?
        5. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          Обвинять Крамета в советскороссийском патриотизме ("ВЫВСЕ ВРЕТИ!!1 Нам ломали руки и жгли утюгами, а не ебли!!!"), как обвинять пучкав шутках про еблю в жопу :kabzonhappy:
        6. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Причина в дедовщине - факт. Психика у всех разная. У нас тоже чувак чуть пол караула не положил, выстроил даже, уебали сзади в последний момент и на тормозах историю спустили. Как и историю про чувака, которому молодой ножом живот вскрыл в сушилке.

Чуваку надо съехать сейчас и чем страшней истории он расскажет, чем больше есть шанс, что дадут лет пять, типа в состоянии аффекта был. Поэтому все всех и ебали и прочее.
        7. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Ну Дефо, дружище, мне не жалко, думаешь, что в армии все всех ебут, пока целый год служат, пожалуйста. Если тебе так проще.
        8. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Лол, заскринил)

Вот ты и саМ рассказал. Хочешь сказать это нормально доводит человека до состояния когда он хватается за оружие? Где офицерский контроль? Как животные.
          Вопрос даже не про изнасилование. А про абьюзерство.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          :facepalm:
        10. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Конечно это ненормально. Офицерский контроль зависит от офицеров. Некоторым похуй, некоторые охуевших дембелей туалеты отправляли мыть. По факту ничего не измениться, просто срочников уберут скорее всего с караулов.
        11. Nelhem
          Nelhem 6 ноя 2019
          эмм, ну вот он взял и намеренно выпилил 8 человек, ну ладно 6, двое под руку попались. Потому что ему дали немножечко пизды и напугали? Чисто мое мнение конечно, но чет мне кажется повод был весомее.
        12. DrGh
          DrGh 6 ноя 2019
          Нет ни одного расклада при котором ему могут дать всего 5 лет.
        13. iOk
          iOk 7 ноя 2019
          У нас тут морбаса каждый месяц ебут, а тут попрощу достойные люди сидят, потомки купцов-молодцов и элиты Российской, а ты про 40 селюков из деревень.
        14. iOk
          iOk 7 ноя 2019
          Мне дед(родной, а не старослужащий) говорил, что в ВОВ дедовщины не было, пушто могли в спину настрелять и хуй чо докажешь. Пора возвращать традицию в армию.
        15. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          5 лет дисбата - я бы уже на его месте начал йогу практиковать чтобы зубами вены на жопе вскрывать.
        16. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          ну дядь... это не в среде проблема, а в индивиде. по-хорошему, у нас процентов 60-70 населения можно на учете в ПНД держать с различными степенями расстройств и отклонений.
          сколько по синей лавочке за нож хватается, а тут длительный стресс, доступ к оружию, изолированность - считай что в угол загнали.
          просто допуск к оружию должен быть дай бог у 10% призывников, самых стрессоустойчивых, а лучше у контрактников. остальным даже лопаты строго деревянные выдавать.
        17. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Лол, проблема не в среде а в индивиде. Ок.
        18. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          ну так переведи все условия солдата срочника из бытовых терминов в термины социологии и психологии, и окажется что ему обеспечен постоянный стресс в несколько потоков.
          а под нажимом стресса вылезут все расстройства психики наружу.
          у одних там крыша едет, у других нет. значит проблема не в среде.
          да и менять ее не выйдет, если убрать все стрессогенные факторы то это уже военная кафедра или уроки ОБЖ будут.
          единственный возможный вариант вижу в снижении рисков - дать солдату например право на перевод в другую часть 2-3 раза на время службы. не заладилось с коллективом - попробуй себя в новом с учетом предыдущего опыта.
        19. Kramet
          Kramet 7 ноя 2019
          Дисбата больше 2 не дают, насколько я помню. Зоны.
        20. Nelhem
          Nelhem 9 ноя 2019
          ты войну со службой в мирное время сравниваешь?
      3. wAsted
        wAsted 6 ноя 2019
        в 2011 шлюх в казарме ебли, но это в московской бригаде. Сейчас всё проще и доступнее, чем 40 лет назад. Эта история про еблю срочников друг с другом какой то трешак
        1. Skagerrak
          Skagerrak 6 ноя 2019
          ну так это не Москва или МО, а п. Горный Забайкальского края в 65 км от Читы, как говорят, столицы АУЕ движения.
        2. wAsted
          wAsted 6 ноя 2019
          ай блять, всё забываю что за мкадом жизни нет)
          Чита да, помню с челом сидели в тимспике, он пошел в магаз буквально в соседний подъезд и вернулся с порезанной рукой через 5 минут
    2. ItsOk
      ItsOk 6 ноя 2019
      блядь крамет:kabzonhappy: мне чел рассказывал который в 90-х служил про сослуживцев которые с вазелином ходили и какой пиздец тогда творился
      1. Kramet
        Kramet 6 ноя 2019
        Ну раз чел рассказывал, то да, призывались сразу с вазелином. :putinhappy1:
        1. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          у меня такого не было, значит нигде не было

ясно все с тобой. я и не намерен тебе что то доказывать с пеной у рта, лол
        2. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Я служил два года в двух частях и даже ни разу не слышал о таком. Резали ножами, отбирали ножи у тувинцев и пиздили их в умывальнике, ломали челюсть, ломали руку, прижигали утюгом ебало, сбегали, заставляли бежать вперед караульной машины, но чтобы кого ебали - не надо рассказывать. И тем более ВСЕХ МОЛОДЫХ :facepalm:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          И это тебя не удивляет, а ебля в жопу, значит, ненормально?

1379157001_183111405.jpg

или армия у нас для защиты от тувинцев? Тогда вопросов не имею.
        4. elpico
          elpico 6 ноя 2019
          в американской армии, кстати, тоже были игры в бутылочку; и над пленными в ираке издевались еще расширением начала координат;

может ты нам что-то недорассказываешь о себе, а? Крамет? :Kabzon:
        5. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          у брата в роте был тувинец, тоже дикий поц.
          полгода после дембеля прожил, зарезали.
          у них поножовщина - национальный спорт чтоль?
        6. Kramet
          Kramet 7 ноя 2019
          У нас все тувинцы с ножами приехали
      2. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        90-ые это 90-ые, давайте за пынинскую сверхдержаву, где армию подняли с колен раком.
    3. elpico
      elpico 6 ноя 2019
      у нас миллионная армия мужиков в закрытых территориях сидит, как же без кобзончика тут? :Kabzon:
    4. Shedouspan
      Shedouspan 6 ноя 2019
      Тоже такое не слышал. Случайные выстрелы были, давили техникой, на стройках, даже вешались, под поезда попадали, головы проламывали, но чтобы ебли никогда
      1. Kramet
        Kramet 6 ноя 2019
        Заметь, больше всего об этом слышали те, кто не служил.
        1. Shedouspan
          Shedouspan 6 ноя 2019
          За такие разговоры только, уже бы приняли карательные меры.
      2. Acolyte
        Acolyte 6 ноя 2019
        Раньше частые истории были о самострелах в караулах. От неразделённой любви и т.д.
  8. oxbay
    oxbay 6 ноя 2019
    вся эта хуйня разгулялась из-за того, что запретили дуэли; государства хотят ослабленных, прирученных мужиков, ни в коем случае не ретивых, нет) среди ауешной падали никогда не найдёшь такого, кто желает представлять себя в одиночку, эдакого бандита варавву... получается, что закон на стороне организованных слабаков
  9. Kavader
    Kavader 6 ноя 2019
    Если комменты в тредике интереснее самой новости, значит не зря звезды зажигаются!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      на погонах? :major:
      1. Kavader
        Kavader 6 ноя 2019
        120.png
  10. Жопа
    Жопа 6 ноя 2019
    Это все новая Каллда не так иначе чел узнал, кто настоящее зло и решил с этим бороться )
    1. krasaveu
      krasaveu 6 ноя 2019
      жирновато
  11. Semikuz
    Semikuz 6 ноя 2019
    А тема то лакмусовая бумажка оказалась.
    Поделились на тех кто раздвинул бы булки а кто нет.
    1. offultimate
      offultimate 6 ноя 2019
      и кто чрезмерно интересуется чужими булками
      1. Semikuz
        Semikuz 6 ноя 2019
        И кто же?
        1. elpico
          elpico 6 ноя 2019
          дд.ру преимущественно мужской сайт с закрытым разделом еще, с банькой, где слышен хруст французских булок!
    2. Inaba
      Inaba 6 ноя 2019
      Споры же скорее вокруг факта наличия или отсутствия повсеместной жопоебли в армии, а про как поступили бы всего пара комментов.
  12. ItsOk
    ItsOk 6 ноя 2019
    Вот вам наглядный пример "посвящения в рыцари"(на жаргоне) и сука на всяких двачах таких картинок просто море, но у Крамета НЕ-БЫ-ВА-ЕТ такого. ВРЕТИ!
    12323453446.png
    1. Kramet
      Kramet 6 ноя 2019
      :facepalm:
      1. ItsOk
        ItsOk 6 ноя 2019
        +15
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 6 ноя 2019
      Давно эта фотка по интернету летает. Почему-то только её и встречаю.
      1. ItsOk
        ItsOk 6 ноя 2019
        первая выдача гугла. на двачах такого контента море с пруфами(!!!) но крамету все фанта
        1. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Сорян, к 35 хоть это и не зазорно (с) таким контентом не интересуюсь. Но и тебя не осуждаю, нравится такое, пожалуйста, сейчас все таки 2к19
        2. ItsOk
          ItsOk 6 ноя 2019
          Забей, каждый из нас останется при своем мнении, доказывать друг другу было-небыло не вижу смысла. У тебя своя правда у меня своя.
    3. Semikuz
      Semikuz 6 ноя 2019
      Ща окажется что это крамет на фотке!
      1. ItsOk
        ItsOk 6 ноя 2019
        Титульный лист Дембельского альбома.
        Семекуз ломай комп крамета:usmanov:
        1. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Да второй раз уже не прокатит)
  13. Uberrazumist
    Uberrazumist 6 ноя 2019
    Я читал, что у чувака прямо перед армией мать умерла, а его сослуживцы потешались над горем.
  14. Semikuz
    Semikuz 6 ноя 2019
    А вот вам ахуительная истории из жизни.
    Моя жена училась в универе на девчачию профессию. В группе из 13 человек было 3 парня.
    Один из них, кстати не русский, был тихий спокойный омежка. Опрятный, не черт, просто очень тихий и спокойный, никто ничего про него плохого сказать не мог.

закончил он университет и пошел в армию.
    В итоге за 3 недели до дембеля нашли повешенным.
    Перед тем как повесится отлежал в больничке с побоями. Тут вопрос повесили или сам.

Вот блядь это нормально что ли?
  15. Kavader
    Kavader 6 ноя 2019
    Написал Дефо в начале темы и все обсуждение съехало к "ебле в жопу".
    10 лет на страже вашего уровня восприятия реальности!:pthumbsup:
    1. Semikuz
      Semikuz 6 ноя 2019
      Написал дефо и пошел искать контент для закрытого раздела и скрола с голыми бабами
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        так я и не сильно культурный, физиогномику посмотри - животное :ushanochka:
        бабы то вам чем не угодили?
    2. Kramet
      Kramet 6 ноя 2019
      Тему читал?

заставляют срочников ебать друг дружку в жопы
      ебания мужчин в отверстие для испражнений
      ебания мужской жопы
      начинают теребить курдуплик
      сует свиньям палец в очко
      ебать друг дружку в жопы
      1. Kavader
        Kavader 6 ноя 2019
        Социальный эксперимент от Дефо. Он за 10 лет, как заклинатель бандерлогов, знает какой код в консоли ввести чтобы муравьиная ферма зашевелилась. Сам то он на досуге Войну и Мир на французском читает в слух, а с нас только развлекается.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        да, это краткое и наиболее емкое содержание советской квазикультуры и её производных в виде постсоветского квазиобщества, его силовых квазиинститутов и пенитенциарной системы, производящей морально и нравственно искалеченных людей
        1. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Все равно ты как то подозрительно переборщил.

это на подсознание, надо завязывать с закрытым разделом
        2. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          не лукавь, что не понравилось, шучу.

Такие темы сотни комментов набирают. Тем и прикармливаю.

По большому секрету, который не все поняли в секретном разделе, я равнодушен и к куколдам, и к трапам, и тем более к ебле мужиков.

Мне как раз это все не сложно постить т.к. для меня это все забавно, от того что нелепо или комично.
          Я люблю красивых женщин, вырос на европейском ретро порно (которое 90-ых) с пышными формами актрис режиссера Марио Сальери, аристократическими или люксовыми сюжетами вроде Ривьеры Привата, когда еще был строгий кастинг.
          Это основа моих естественных потребностей - красота. Всю жизнь себя красивыми женщинами окружаю.

А это контент и сексуальная фрустрация советских гомосеков, латентных или генетически предрасположенных т.к. бать растлили на зоне или тюрьме. Нездоровое от нездорового.
        3. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Ну пока читаешь всю статью как то не обращаешь внимания. А вот крамет выделил, обратил.

Может это крамет такой? Раз выделил?
          Сложно все
        4. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Ну начинается. Напишем статью про еблю в жопу и свалим все на Крамета :putinhappy1:
        5. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          Статья вообще то про абьюзерство в любой форме.

Но ты разглядел только еблю
        6. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          он выделил то, на что обратил внимание. Текст про другое, но ваше восприятие - ваше право.
          Один начитавшись античных философов пойдет думать о жизни, второй обмажется маслом и будет кувыркаться с мужчинами. Снова ваше право.
        7. Semikuz
          Semikuz 6 ноя 2019
          (С) галковский
        8. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          похвально что знаешь
        9. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          страшнее, что кому-то важны твои интересы в этом плане.
          я б сказал что есть только два вида половых извращений
          1. интересоваться чужой сексуальной жизнью
          2. активно рассказывать о своей половой жизни
        10. Doublethink
          Doublethink 7 ноя 2019
          Слава богу ты отжил, меняю аватарку
        11. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          да вы, батенька, байтер
    3. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      Крамет, не читающий ни одного текста Галковского дольше пары минут по диагонали, выделил по диагонали то что счел важным в тексте.
      Ну он и служил, надо иметь снисхождение.
      1. Kramet
        Kramet 6 ноя 2019
        Если внимательно посмотреть, выделил я это как ответ Мастеру слов.

Спасибо. Пойду в бассейн :putinhappy1:
        1. Kavader
          Kavader 6 ноя 2019
          Monsieur, j'apprécie votre confiance. Bonne chance à la natation! :petushok:
        2. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Merci
  16. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 6 ноя 2019
    Бывший вертухай Пучков :goblin:не случайно сует свиньям палец в очко, культивирует шутки про "черенок в жопу" и состоит в половой связи с престарелыми пидирастами (Дементием и Жуковым); обожает шутки про петухов.

значит раздел с трапами это тонкий вкус, а шутки про черенок в жопу это не случайно?))) но ведь у него обыкновенные шутки чернорабочего, и слесаря со сварщиками шутят ровно так же
    1. Qudo
      Qudo 7 ноя 2019
      это тренды. даже в литературе
      В.О. Пелевин, Искусство легких касаний. глава "Столыпин"
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 7 ноя 2019
        тренды это для малолетних дебилов, взрослый человек с сформировавшимся вкусом непоколебим
        1. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          прочитал голосом пучкова.

Дементий, неси свиней!
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          если бы шутки про свиней не заходили то и мемом не стали бы ) к тому же Пучков вроде уроженец Украины, как бы он не плевался от мифических бандеровцев. Ностальгирует!
        3. Qudo
          Qudo 7 ноя 2019
          да я скорее про тренды, трапов и "сформировавшийся вкус" орнул, учитывая инфу выше(или ниже) в комментах про гоблинский кружок.
    2. elpico
      elpico 7 ноя 2019
      жил же в анучино, рядом трапотай! Может тоже что-то в детстве было, и легко отделался дуалами; :ushanochka:
  17. Semikuz
    Semikuz 6 ноя 2019
    Ого, на дефо то все налетели как выяснять кто тут самый главный Гей!
  18. Shepard
    Shepard 6 ноя 2019
    Сука не правильно это все!
    Призыв до 27, а не зазорно после 30.
    1. Kramet
      Kramet 6 ноя 2019
      От этого и проблемы
  19. alactic
    alactic 6 ноя 2019
    Я ещё в 11 классе понял , что здесь что-то тут не так и не могло бы быть в нормальной стране такой хуйни с Армией.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      достаточно было посмотреть как выглядит солдатик - более замызганного, потерянного и усталого чуханка тогда сложно было представить, на территории, где люди до сих пор похожи на зомби, а уж в 90-ых то ...
      жалели солдатиков, подкармливали как голубей. Их тогда не кормили даже кенгурятиной 60-ых годов.
      1. Kramet
        Kramet 6 ноя 2019
        Олениной кормили, как сейчас помню
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          - ОФИЦИАНТ, ДВА КУСКА ОЛЕНИНЫ В ГЕЛЕ

1409243700_1938120875.jpg

и миску свежевыжатого капустного сока!
          И ложку без дырки!
        2. Уголёк
          Уголёк 6 ноя 2019
          Лучшее, просто самое лучшее! Не знаю, но очень смешно, остановится не могу. Дефо, спасибо.
  20. KSEO
    KSEO 6 ноя 2019
    Прeдceдатeль президиумa «Офицеpов Роccии» гeнeрaл-мaйор Cepгeй Липoвoй считaет, чтo в трагeдии винoвaты жecтoкиe компьютepныe игpы. Кaк пoлaгaeт Липoвoй, Poскoмнaдзopу cлeдyeт блoкиpoвать достyп к тaким пpoeктам в интeрнeтe, a в чacтяx дoлжны aктивнee paботaть псиxологи.

Когда вокруг гроб-гроб пизда сугроб кто-то еще будет пиздеть, что ивотопять виноваты игОри?! "Должны активнее работать психологи" - Судя по всему, активнее могут работать только над очком у сослуживца :facepalm:

В реалиях Мордора происходит треш и вакханалия: зумерок на хате ебет труп подруги, пилят и едят людей, денег нет но вы держитесь, утопился в уличном сортире или в дворовой луже, бухой мент снес остановку с пенсионерами, Рафик не уиноват. Люди блять, ауу! Подумайте своим тупым ебалом :ne_nujon:, что ливают в мир эльфов не от хорошей жизни и утренних французских булок, а от вот этого вот всего.

Не обессудьте, бомбанул :crying_kid:
    1. Esmeralda
      Esmeralda 6 ноя 2019
      Тоже дико бомбит когда винят "жестокие компьютерные игры", тупо путают причину и следствие. В игры люди бегут от реального мира чтобы не съехать кукухой, запрети мир эльфов и фраги в реале начнут набивать чаще.
      1. Shepard
        Shepard 6 ноя 2019
        щас еще и закон(ы) примут
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      Кто вырос в гетто Сан Андреаса, тот не боится жизни в России

qcJRU4p-mqE.jpg

Призывники примерно отсюда, в крупных городах богатые родители, институты, работа т.е. деньги выкупиться из рабства.
      А служат провинциалы, сельчане и зверушки из аулов.

напругу не держат как раз панельные эльфы, начитавшиеся этих ваших интернетов про франции, Швейцарии, Англии, Штаты. И вглядывающихся в то самое окно:

15631955941210.jpg
      1. KSEO
        KSEO 6 ноя 2019
        Полноценный доступ к эскапизму у меня появился только в 2007-2008 годах, т.е. к этому времени улица :panel: уже успела создать определенный кап моральной закалки и резист к происходящему пиздецу. Так что не удивительно, когда у современного поколения фортнайта начинает течь сыр при встрече с провинциальными орками.

И вглядывающихся в то самое окно:
        "Офигеть, офигеть, это тупо Скайрим!"
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          То что максимально обходится СМИ и с чем пытаются бороться по советски (т.е. Не понимая как и запретами) - это самовыпилы зумерков из за осознания, что этот панельный скайрим на минималках теперь их жизнь.
          Явление оказалось массовым, закрытые группы вконтакта сплошь про это. Каждый день фотки трупаков.
          Дети не хотят в этом всем жить. Реально самоубиваются, но из за возраста не формируют четко причину (это позыв).

Но у советских виноваты игры. По сути единственное обезболивающее от этого

VnAr8JsKEZs.jpg
  21. Kramet
    Kramet 6 ноя 2019
    Опять Дефо с угольком на меня все свалили :crying_kid::crying_kid::crying_kid: Хорошо получается, напишем десять раз про еблю в жопу прямым текстом, но если ты обратишь на это внимание, так сам виноват - это фильтр был, статья была о высоком для избранных :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
    1. Kavader
      Kavader 6 ноя 2019
      По плану должен был быть виноват Марбас, но у него очередная месячная командировка до Горловки.
      1. elpico
        elpico 6 ноя 2019
        марбас за всех отдувается, ибо он и сабаке может присунуть; я слышал погранцы байки про это весело травят;
        1. Shepard
          Shepard 6 ноя 2019
          Марбас: председатель в тот день мне сказал, что всё, понимаешь, после заката — всё будет.
    2. Semikuz
      Semikuz 6 ноя 2019
      Нам тебя не хватало!
    3. StandAlone
      StandAlone 6 ноя 2019
      как первый раз замужем, ей-богу)))
  22. Uberrazumist
    Uberrazumist 6 ноя 2019
    Наконец-то полемика с краметом как в старые добрые.
    1. Kramet
      Kramet 6 ноя 2019
      Да я в РДР вообще играю и в бассейн через 30 минут ухожу, опять занесло невовремя
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        будешь в душе на мужские попки пялиться? :povar:
        1. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          На накаченные мужские попки :putinhappy1:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          накаченные лунопопые мужские попки :galk3:
        3. Shepard
          Shepard 6 ноя 2019
          Нет такого в рдр!
        4. Stater
          Stater 6 ноя 2019
          То что было за забором, остаётся за забором
        5. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          Скажи, куда шкуру медведя везти?
        6. Shepard
          Shepard 6 ноя 2019
          Можно сшить костюм (но одной шкуры будет мало), можно сдать эээ..охотнику в городе.
          Но мой тебе совет: выкинь ее нахрен. Костюм уебанский, охотник дает копейки.
        7. Kramet
          Kramet 6 ноя 2019
          У кого костюм сшить?
        8. Shepard
          Shepard 6 ноя 2019
          Если я не ошибаюсь, тоже у охотника, но надо много ингредиентов.
        9. KSEO
          KSEO 6 ноя 2019
          Все плюшки от легендарных животных нужно крафтить у охотника (есть в Сен-Дени или нужно подойти к Пирсону в лагерь и он тебя с ней направит к другому охотнику в лес). Даже если шкуру проебал, то ничего страшного, просто не получишь $ за продажу, но требования к костюму будут выполнены.
        10. elpico
          elpico 6 ноя 2019
          ты что-то на луну стал чаще смотреть и повторять эту фразу, у тебя там в английской школе ничего такого не было помимо уроков языка, м? :putinhappy1:
  23. Corsair
    Corsair 6 ноя 2019
    Цех снова в деле.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      ой вей, зачем симулировать то, что регулярно происходит само
      1. Corsair
        Corsair 6 ноя 2019
        то, что происходит, в сети обычно не появляется
        не исключаю, какое-то происшествие тут имело место быть, но как все раскручивают и трубят, то не без помощи оных.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 ноя 2019
          естественно раскрутили, о том и заголовки каких то там матерей и отцов командиров. На территории любое событие на госдолг США списывается и необходимость закрыть и запретить нахуй все :ne_nujon:
  24. Kavader
    Kavader 6 ноя 2019
    Как мекка Lineage 2 с годами превратилась в форум где обсуждают гомоеблю? Как вышло так, что наш брат либо становится магом-натуралистом, либо Делиани образца 2018 года? Как остаться рыцарем которого не пронзит мясной бэкстаб товарища?
    Впрочем, это уже совсем другая история...
  25. oxbay
    oxbay 6 ноя 2019
    нахуя использовать эти дебильные американизмы? ''буллинг'', ''абьюзерство'' блять, типа русских аналогов нет что-ли? унижение, травля, насилие, заёбывание... самый неприятный в мире язык этот сраный английский
    1. slimus
      slimus 6 ноя 2019
      англицызмы. и ты не поверишь но свитер, джинсы, смокинг, шорты и еще куча других слов это тоже они.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 ноя 2019
        тоже они - пидары!
      2. oxbay
        oxbay 7 ноя 2019
        проблема не в том, что в языке полно иностранных слов, а во всех этих американизмах всуе, которые не для обозначения каких-то джинс и свитеров, а для самого звучания этого дурацкого, что-то вроде мерзкой моды)) и не надо делать вид, что ты не понял разницу
        1. slimus
          slimus 8 ноя 2019
          дело привычки
  26. Tapfer
    Tapfer 6 ноя 2019
    Служил в в/ч 73864 - учебка пехоты, Ковров и в в/ч - 73881 - 15 полк Таманской дивизии 2001-2003(два года, сержант). Везде пиздили, издевались, какие-то драки постоянно, вечно хотелось жрать, в последней части так вообще бывало с помойки жрали - столовая была на ремонте а в полевой кухне все разворовывали оставляя только капусту. Я как-то подхватил дизентерию и чуть не умер. Про еблю в жопу ни разу не слышал. Из плюсов - мы очень много стреляли, прям очень-очень, бывало что боеприпасы тупо оставались и мы их выбрасывали в реку чтобы не сдавать обратно. Постоянно была какая-то подготовка, я дополнительно прошел снайперскую. Устраивали учения в плане современных методов ведения боя - зачистки, засады и тд всё с холостыми, с настоящей стрельбой взрывпакетами и тд.

Ситуация поганая, я не исключаю, что там могли действительно насиловать как и то, что солдатика адвокат научил, что ему нужно говорить. С инетом всё и так ясно, он доживает последние годы, это просто один из гвоздей в его гроб на этой территории.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      Я как-то подхватил дизентерию и чуть не умер. Про еблю в жопу ни разу не слышал.

так то в голодные годы, предположу, что больных дизентерией сложно ебать в жопу, это как затыкать шоколадный фонтан.

Сейчас то сытые, тучные, сверхдержавные годы, когда бюджеты армии раздули до родовых поместий для каждого чукотского генералисимуса, а каждый полкан себе особняк строит. У каждого капитана подводной лодки своя порше панамера (если вы помните топ об этом), так что по античным законам развития общества, сытость и праздный образ жизни в неге и игрищах с офицерами-наставниками (по сути 1 год армии теперь как пионер лагерь) привел к мужеложеству.
      1. Tapfer
        Tapfer 6 ноя 2019
        Я конечно не могу знать всё, но я не помню вообще чтобы тема ебли очень интересовала кого-то, максимум расскажут про похождения на гражданке. Основная забота была - где найти пожрать и как хотя-бы чуть чуть поспать. Офицерам с нами вообще нехер было общаться, у них своя жизнь и если мы сидели запертые в части, то они занимались своими половыми делами за пределами части.
        В плане дисциплины есть замполит и если он узнавал, что где-то перегибали палку, то-есть замечал поборы или землячества - брал пару крепких офицеров и шел после отбоя показывать "что всегда есть рыба покрупнее". Остальные вопросы решали командиры рот. В замкнутых коллективах очень трудно скрыть информацию и больных с головой сразу старались изолировать, вплоть до того, что отправляли на медкомиссию и домой. Я это знаю так как последние пол года службы служил в управлении воспитательной работы :povar:

Я не исключаю что служил в более менее нормальной части так как это самое *Буданов смайл* :neveru:
        В 2000 году полк принимал участие в штурме Грозного федеральными силами.
      2. alactic
        alactic 6 ноя 2019
        Да нету там пионерлагеря . Мои знакомые проплачивали части поближе к дому , и без выходцев из Южных республик.
        Натуральное рабство , работаешь там чернорабочим (помыть,убрать,построить,покрасить) те кто после училищ / вузов , допускают до техники.
        Ездил я к своему всратому знакомому по институту , возил ему просто обычную еду , так он всратый как два Крамета , ВЫЛ от условий и считал дни до отправки домой.
        Нечеловеческие условия , нацисты и то лучше обращались с своими заключенными чем сейчас в Армии.
        Почти все офицеры садисты , над которыми надо устроить Нюрберский процесс , и посадить на пожизненно в тюрьму.
        Как бы не было хуёво , но служить криптоколонии , не стоит , так как по сути ты устраиваешься душегубом за двойной поёк и скидку на клетуху .
  27. Belford
    Belford 6 ноя 2019
    Дефо начал промо кампанию зимнего сервера с козыря
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 ноя 2019
      пикового! Как гигантская анальная пробка, застрявшая в жопе, из закрытого раздела.
      1. This
        This 6 ноя 2019
        Да кто такой этот ваш закрытый раздел нахуй.
        1. Титькин
          Титькин 6 ноя 2019
          Раздел наш, где все бабы – дяди, а солнце – ёбанный фонарь.
  28. slimus
    slimus 6 ноя 2019

https://ru.wikipedia.org/wiki/Расстрел_сослуживцев

Самое забавное, что таких случаев было дохуя, но видимо не особо резонансные удавалось заминать на уровне части, а может время сейчас такое что любая новость разлетается в течении 5 минут. Когда сам служил у нас тоже было убийство по неосторожности, просто молодой не туда бушлат свой повесил за что получил "фанеру", но что-то пошло не так, и скорая не довезла его до больницы, остановка сердца. В нашем батальоне офицеры сами пиздили "дедов" за дедовщину, каждый вечер приходил медик и за каждый синяк на теле ты должен был объяснятся, по этому от дедовщины было одно название, офицеры приходившие с академий были через одного бракованными, один, стрелять не умеет, у другого пузо висит в 25 лет, но как-то все людьми оставались и от армии лично у меня только больше позитивных эмоций, может мне повезло + солнечный город курорт, горы, хвойный воздух считай санаторий, только работать приходилось иногда в гражданке на комбата, но на это всем было похуй и все наоборот были рады сьебать с части.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 6 ноя 2019
      а ты данные посмотри, сколько из стрелков задержали и сколько из них смогло сделать хоть какие - либо заявления по факту случившегося? Я немного погуглил, все что нашел не углубляясь:

"В 2015 г. солдат срочной службы открыл стрельбу в караульном помещении полевого лагеря в Костромской области и убил двух солдат и офицера. Затем военнослужащий покончил жизнь самоубийством."

"Военнослужащий расстрелял из автомата сослуживцев в Амурской области." стрелок - Гасан Абдулахадов, не смог найти, что с ним и как.

И, если я не ошибаюсь, в основном сценарий такой - расстрелял, покончил с собой, либо был убит при задержании. А там, следствие показывает, что по