Огромная, отсталая азиатская помойка

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 10 апр 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.985G
    Gold:
    5.896.985
    +17
    16175568478312.jpg
    У меня у одного когнитивный диссонанс, когда я вижу на улицах России размалёванных пёзд и модных зумерков? Не знаю как в Мацкве (не россия), но все миллионики в РФ - разъебанны и завалены кучами кала и рыготины. Как тут можно покупать не просто белые кроссовки, а вообще любую обувь, не похожую на кирзачи? Ты выходишь на улицу, и попадаешь в ад, в место, похожее на Мордор, ты живешь в огромном человейнике с нулевой звукоизоляцией с ордами гречневых пидорах по соседству, ты покупаешь блевотину в хрютёрочке, разбавленную пальмовым маслом и маневрируешь ОБЫЧНЫЕ ПЕШИХОДНЫЕ УЛИЦЫ зигзагом, дабы не искупаться в луже туберкулёзных харчков и собачего кала.

Ты спускаешься в обоссаном лифте и идешь по улице, смотря на грохочущий разъёбаный трамвай из совка, на ебучих хачей, курящее и некурящее быдло, тонны грязи, собачего кала, серо-коричневые лужи в территорию всей улицы, а когда они высыхают, кажется что эту улицу бомбило НАТО.

На хаотично разбросанные огромные вырвиглазные китайские тридцатиэтажные бетонные мешки, эпилептическую рекламу нарисованную ребёнком-дауном, парад совково-православных топонимов и ШУЕ вывески уровня "пивляндия", "шашлык у камшота", повальное хамство и пидораший менталитет.

Но тебе становится не похуй как ты выглядишь, и ты покупаешь дорогую брендовую одежду, белые кроссовки, наращиваешь лобочные кудри на башке попутно покрасив их в кислотный цвет и берёшь айфон в кредит (абсолютно бесполезное говно, нужное ради демонстративного потребления).
    Некстлевел - купить дорогую жоповозку и рассекать по этому говну и ямам, ломая и загрязняя машину.

Почему? Зачем? Нахуя?
    Почему в цивилизованных странах люди меньше задумываются над понтами и как выебнуться, при том у них окружающая среда не похожа на огромную отсталую азиатскую помойку.
    Двач

:jorik::jorik::jorik:

Быть демонстративно сытым и лощеным, в стремительно нищающей среде, опасно.
    Зумерки, на самом деле, одеваются бедно, в ширпотреб. Как npc в Fallout-е они не нужны, а часто сами являются бандами шпаны. Это не сытые московские дети. Иногда мимо проходишь - волчата. Еще пока не латинский уровень, но цивилизационная пленка тонка как бензиновая пленка на луже.

Если ты хорошо (дорого) одет, имеешь дорогой смартфон, имей броню в виде большого автомобиля, с большими колесами, чтобы как танк, вывез по говну. А еще лучше, имей разряд по борьбе или боксу.

За пределами центральных улиц крупных городов, где к тебе просто подойдут аккредитованные цыгане или нищие, опасность усиливается. Лучшая защита, как и прежде, - собственное ничтожество и маскировка под местность.
    Отсюда совки не отсвечивали, обматываясь половыми тряпками, в серых и черных тонах окружения. Вдруг не схватят и не уволокут в воронок (а как вы думали сгинули 28 000 000?).

Какая инфраструктура, такое и защитный окрас. Про неё верно подмечено.

Когда я смотрю видео Мэддисона, где он играет в игру "угадай в какую жопу замкада ты попал" и попадает на ДВ, я понимаю, что инфраструктурное и экономическое развитие этого региона возможно только если он будет заселен не белыми неграми, а белыми азиатами. И не потому что я люблю Евангелион или суши, а потому что я вижу как благоустроены их города, как они относятся к природе и какая у них развитая экономика.
    И вижу реальность "победителей", ровно через забор.

16175564252113.jpg

И вижу не только я. Отсюда и огромная популярность Японии среди СНГ молодежи.

Если проигравшие WW2, из этих мест, были бы похожи на меня, имели схожую культуру и произрастающий из нее менталитет, я бы первый топил за интеграцию, а лучше полное слияние. Стать частью богатых, культурных и развитых хотел бы каждый трезвый житель депрессивной территории.

Но мы там не нужны даже в роли покорённых туземцев. Не случайно азиаты крайне националистичны.

Современная проблема Пахомии в том, что просуществовав половину срока СССР, она лишь воспроизвела военный кластер (больше распропагандированный, но тем не менее огромный и сжирающий всё). И не имеет больше ничего.

Украдено еще тридцать лет у нас на глазах. Под байки о ядерном пепле всех, кто живет лучше:

16175586861891.jpg

Для жизни РФ крайне непривлекательная территория; ни для местного населения, ни для, тем более, соседей. А если РФ не про людей и не для людей (находящихся на территории не спрашивают), то зачем она (в чем ее суть)? Ответ очевиден:

- РФ это инструмент в чужих руках.

Молоток. Ну или любимая гоблачем лопата.

Не имея суверенитета, не построив страны для людей (никто не будет спорить, что ресурсная ведет свою политику в интересах кого угодно, кроме русских) и в связи с политическими спорами, напрашивается еще один вопрос:

- ЧТО МЫ
    (точнее не мы, а РФ, но по факту то мы) МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ЛЮБИМЫМ СОСЕДЯМ, КРОМЕ ТАНКОВ ДО КИЕВА ИЛИ МИНСКА?

Чтобы они радостно, побросав флажки и свою "выдуманную историю", захотели триединства, границы Российской Империи и прочего нашего любимого хруста французской булки на русский манер.

16175577949613.jpg

Они очень четко хотят иного - Европу, под которой подразумеваются её классические ценности и свободы.
    И дело тут не в том, что получится у них или нет, а в том, что ОНИ НЕ ХОТЯТ В ОТСТАЛУЮ АЗИАТСКУЮ ПОМОЙКУ, где эти ценности издевательски высмеиваются и максимально, демонстративно нарушаются. Такова довлеющая государственная идеология РФ.

Потому нам бы самим, внутри, разобраться со всем этим дерьмом, а потом осчастливливать других.

Последнее редактирование: 10 апр 2021
  2. Zzzona
    Zzzona 10 апр 2021
    Был бы старый телефон скинул бы ровно такую же фотку с улицей из моего районного центра, только там крыша избушки прям нависает над пешеходами и сопли электрических проводов над головой. И ровно такие же изуродованные тополя покрытые слоем грязи... эх
    Иногда насмотришься в интернете как люди живут, выходишь а на улице эти вурдалаки в алкогольном угаре и кругом говно, так и хочется спалить всё к хуям.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2021
      По ДВ, например, у меня ощущение, что его забросили, чтобы там наши следы исчезли. Чтобы потом тихо отдать азиатам без какого либо сопротивления. Наоборот, остатки местных индейцев счастливы будут, что снова дали тепло, электричество и порох.
      А пока им и так лес весь отдают и промыслы.
      ДВ уже сейчас выглядит как первозданная экологическая зона планеты, без людей (если не знать сколько там зарыто и затоплено отходов).

Ну а Средняя Полоса нахуй никому ненужона и проклята. За каннибализм наверное.
      1. CoRpSe
        CoRpSe 11 апр 2021
        я с ДВ, конкретно с хабаровска. у нас пиздец...
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 апр 2021
          привет, земляк, я знаю
  3. Tapfer
    Tapfer 10 апр 2021
    "Что мы можем предложить?" - ага как будто у тебя есть такая возможность что-то предлагать и ты сам не декорация всего этого говна
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2021
      как будто у тебя есть такая возможность

Ну так в этом все и дело.

Но получается двоякая позиция, в одном топе мы "декорация говна", а в соседнем мы чуть ли не от лица России хохлов осчастливливаем единой границей от Днепра до Енисея. Про "танки до Киева" звучат слова.

Надо определиться, - мы дееспособный инструмент (военный или политический) или живем в инструменте и осчастливливают нашими руками и нашими деньгами (т.е. нами пользуются в чьих то интересах).

Нам бы тут всем охуеть, что с нами делают, а не выбирать сторону.
      1. Tapfer
        Tapfer 10 апр 2021
        Так она двоякая и есть, ты прав. С одной стороны мы не обладаем ни какими ресурсами, мы нищие декорации на фоне серых развалин. С другой стороны мы все-же живые люди, носители великой культуры и способны в будущем на созидание и подвиг. Но сейчас мы все обречены тянуть лямку рабства и тлена. Нас постигло проклятье за вполне реальные грехи.

Я пытался донести до людей в той теме, что глупо и подло убивать точно таких же граждан и что в итоге всё это выльется именно до танков в Киеве. Только это не мои хотелки, я как-раз этого не хочу, а вполне рабочий вариант по обнулению наших территорий. Но политика это игра возможностей, если люди будут сопротивляется гневу этого не произойдет. Незачем тыкать палкой в осиное гнездо, люди и так несчастны и озлобленны, сослепу могут зарядить первому попавшемуся под руку.
        1. RHApache
          RHApache 10 апр 2021
          Excusez-moi что встреваю, но в перетягивании лямки рабства и тлена мы уже не одну сотню лет мировые чемпионы. Были конечно периоды когда нас с этого пьедестала смещали, но максимум на третье место. Полностью мы его наверное так и не освобождали. Стабильность
        2. Smertonosec
          Smertonosec 10 апр 2021
          «Мы» это кто? Конкретизируй пожалуйста
        3. Smertonosec
          Smertonosec 10 апр 2021
          И в какой временной промежуток
        4. RHApache
          RHApache 10 апр 2021
          Очевидно же что русские, ну. Развели тут многонациональное королевство понимаешь. Еще конкретеизируй, о ком, на русском форуме в таком ключе говоришь)))
        5. Smertonosec
          Smertonosec 10 апр 2021
          Слуш, ну да, развели, приходится уточнять) С русским можно и обсудить, коль уж не наврал. Мы про какое рабство говорим? Про иго, про крепостных, аль про СССР?
        6. Warlockit
          Warlockit 10 апр 2021
          Сорри миссклик
        7. RHApache
          RHApache 10 апр 2021
          Суммарно про все время.
  4. SooDna
    SooDna 10 апр 2021
    Слишком сложно развивать эту разбитую на губернии страну. Транспортная доступность проблема, равномерное развитие - проблема. Уложите всю РФ в пределы европейской части, будет проще. Хотя что то я тут уже читал про это.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2021
      Да, да, начались байки про, - А давайте отделим Москву по Засратов и заживем :facepalm:!
      Ты уж свой подмосковый ip указывай.
      1. SooDna
        SooDna 10 апр 2021
        а что мой ИП даст, по РФ покатался, насмотрелся на пустошь вокруг.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 апр 2021
          тебя не смущает, что во многих регионах этих пустошей добываются колоссальные деньги прямо из земли? Может просто часть оставлять в регионах, населения проесть столько не может, его в них очень мало. А уровень жизни взлетит на порядок. И вот уже и пустошь станет условным Дубаем.
  5. SooDna
    SooDna 10 апр 2021
    Будем объективны, что дала РИ деревням? Я имею ввиду деревни за пределами европейской части т.е. 70% РФ... как были отсталыми субъектами так ими и останутся на ближайшие сотни лет, эти земли непригодны для жизни, пустошь. Всю РФ стоит вогнать в 1ну небольшой субъект(по территории например небольшой евро страны), тогда мб что то и получится. Ресурсы это абсолютный бич существующего устройства.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 апр 2021
      Да, да, начались байки про, - А давайте не будем пользоваться деньгами от нефти и газа (А почему? А потмуфта не надо!). Эта такая даунская альтернатива "русским деньги не нужны"
      Львиная доля ресуров всей планеты - да нахер они нужны :facepalm:
      1. SooDna
        SooDna 10 апр 2021
        Да понятно что нужны, и без них померли с голоду давно бы. Но в данном случае мы бедуины которым огонь дали, а он(бедуин) и не знает что с ним делать. Лучше бы сами без огня(интернетов) этих ваших развивались.
  6. KrisaPw
    KrisaPw 10 апр 2021
    :pthumbsup:
    1. SooDna
      SooDna 10 апр 2021
      А что в этом смешного? Человек проживший всю свою грустную жизнь в пустоши, пытается хоть как то раскрасить окружающию обстановку, а вы над ним смеетьсь. Дай любому из нас РГБ ленту, он всю квартиру и лоб себе обклеет, а вы все про колеса...
      1. Zzzona
        Zzzona 10 апр 2021
        30 лет "украшать" улицы мусором, мы не в фолыче живём так то! Должно быть какое то развитие, а тут шизой попахивает.
  7. nosta
    nosta 10 апр 2021
    О я как раз недалеко от подводной лодки живу. У нас в Тюмени подобные потопы не редкость) Помню раньше у меня прям под окном была огромная лужа каждую весну, по которой можно было на пенопласте плавать.
    1. Zzzona
      Zzzona 10 апр 2021
      у нас в деревне на одной улице между заборами лужа есть, там деревянный мостик построили года через 2-3 чтобы ходить, просто засыпать лужу слишком сложно оказалось.
  8. polskapwnz2
    polskapwnz2 10 апр 2021
    Не ад из говна и грязи, а Допотопные технологии дидов. сверх технологическое сенсорное нано покрытие. Дорога принимает форму колес и других предметов
  9. iRainbow
    iRainbow 10 апр 2021
    Давайте соберем коллективный трактор и уедем все в Европку вместе! Забудем эту жизнь как страшный сон)
  10. Nirvano
    Nirvano 10 апр 2021
    Проблема совремнной РФ в отношении с Украиной в том, что за 20 лет не было создано никаких льготных программ для людей, например льготы при поступлении и обучении в ВУЗах страны. Чтобы приезжали в Питер учиться и по хорошему впитывали в себя русскую культуру во всем разнообразии. Как это было в Росийской Империи. Или центры русской культуры в городах Украины, которые бы организовывали разные мероприятия.
    Все деньги залитые РФ в Украину за время раздельной жизни до простых людей и среднего класса не доходили почти никак.
    При этом страны европы и США за это время создали туеву хучу разных льготных програм обучения, обмена учениками и прочего. Я два раза успел в 1998-99 сьездить в Францию пожить, пару моих однокласников по году в США жили, к нам приезжали из Швеции и Нидерландов ученики и мы их учили материться (гы-гы-гы!). И ни одной, блядь, программы подобного рода из РФ.
    Даже Венгры и Поляки сделали больше для привлекательности своего культурного поля, чем властьимущие в РФ за 20 лет.
    Мы, дети, ездили в Европу и охреневали от разницы в развитии всего.
    Ведь по сути в масштабах государства нужны небольшие деньги для этого, но потраченные с толком.
    При этом заграница на на три порядка трати меньше денег, но делает это как надо.
    На прощанье Проффесору подарили 3 ярда зелени - теперь ему даже на дачу в Подмосковье хватает.

Вообщем, блядь, главный вопрос: "У кого русские деньги?"
    1. hinnulei
      hinnulei 10 апр 2021
      Я из пригорода Киева. Была программа молодежного культурного обмена с пригородом Москвы - Красногорском. Красногорчан в первый раз мы поселили в ведомственном санатории СБУ (на уровне средненького готеля) и 14 дней катали по экскурсиям в Киеве и округе. Через несколько месяцев настала наша очередь ехать в гости. Жили в санатории с удобствами на этаже и 2 раза были в Москве. В процессе экскурсии мы немного засмотрелись на великую русскую культуру и отстали. Нас решили не ждать, сказав что автобус оплачен по времени и урезали без нас. До лагеря добрались сами ближе к вечеру.

Так что культурный обмен был, но лучше бы его не было. Показали себя братушки не с лучшей стороны. С тех пор следующие группы стали селить в менее престижном санатории, экскурсий сделали поменьше и тд., чтобы по справедливости было. А вот поляков с которыми были такие же обмены - решили не обделять, а наоборот каждый год пытались что-то улучшить и дотянуть до уровня соответствующего тому как они принимали нас.
      1. Nirvano
        Nirvano 10 апр 2021
        Ну вот да, в принципе вроде и помощь и культурный обмен, но как-то через жопу и не тем, кому надо бы.
        Были центры русской культуры в городах, но дальше, по сути, библиотек и своеобразных музеев они не пошли.
        1. nosta
          nosta 10 апр 2021
          У современной РФ, как и у современной Украины с этим нет никаких проблем. Ваших и наших :peisi: такой расклад более чем устраивает, разделяй и властвуй.
      2. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 11 апр 2021
        Какой культурный обмен, что ты несёшь? Вас свинарчуков столько понаехало в РСФСР с 1917, что до сих пор аукается. Каждый второй во власти - панующий хохол, за примером ходить далеко не надо:
        Европейские базы данных помогли Лайфу пролить свет на красивую историю отношений бывшей жительницы украинского хутора и могущественного директора Мосводоканала Александра Пономаренко. В их жизни теперь есть роскошь, миллиардные господряды для своих, усадьбы на Лазурном Берегу во Франции, офисы в Братиславе и торговые центры в Подмосковье.

Так что сделайте всем одолжение и очистите уже территорию для Нового Израиля, а сами куда-нибудь в Полску или к Влохам параши чистить. От ваших хохлоруководителей тошнит просто.
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 11 апр 2021
      Не устаю поражаться, как украинцы не отдупляют вообще ничего. Это свинарчукам не было
      "льготных программ для людей, например льготы при поступлении и обучении в ВУЗах страны"???
      Ты с какой луны свалился, Мыкола? В совке с 1920 существуют программы и квоты по заселению вашим людом всех сладких мест, в тч и в вузах в ущерб местным. КГБ было на 60% укомлектовано хохлами и бяларусами. Свои же национальные КГБ в УССР и БССР комлектовались ТОЛЬКО ИЗ СВОИХ. Почему-то квот на нехохлов не было предусмотрено.

Как тебе такая программа льгот: губер богатейшего Сахалина - харьковский поц Лимаренко. Достаточно тебе культурного обмена?
      1. hinnulei
        hinnulei 11 апр 2021
        Чеееел, ну научись пожалуйста отвечать на посты. Я рассказал историю, Нирвано говорит о необходимости. Зачем ты отвечаешь на мой пост, а не на его. О какой великой русской нации может идти речь если ты не можешь освоить кропку "ответить"?.
      2. Nirvano
        Nirvano 12 апр 2021
        Читай внимательней дружище. Особено то, что касается периода.
  11. Acolyte
    Acolyte 10 апр 2021
    Я понял хитрый замысел: новая пэкаренка способна переваривать ещё больше тлена чем прошлая! Пропускная способность - 5 ангстов в минуту. Стримам по ВоВ Дэфо сопротивляется до последнего. :usmanov:
  12. CTATIK
    CTATIK 10 апр 2021
    Много есть желающих которые готовы и делают, но им мешают или тупо запрещают это делать ибо это нарушает целостность структуры вокруг. Ибо если в одном месте стало хорошо то и соседи кругом захотят такое же, а это новые траты и усилия а это не наш метод.
    Где то читал историю про то как мужик решил помочь своей альмаматер школа или училище и заменить ВСЕ окна на пластик для того что бы дети не мерзли и все это бесплатно. Первый прикол у него потребовали откат за это, а потом завели на него дело вообще. И самое поганое на него начали возмущаться "яжематери", как он сказал "эти люди не понимают как это жить иначе"
    1. Zixgeesu
      Zixgeesu 13 апр 2021
      У меня в городе детства, Лисичанске, один человек поговорил с руководством города о том, что он модет пробурить скважины и будет за копейки продавать чистейшую питьеыую воду местным жителям. Его приостановили в мерии тем, что давай, плати. Потом оказалось, что на такое дело нужно разрешен е из столицы, и там-то уж с него еще раз потребовали "побелиться". В общем никто из руководства города и столицы его не поддержал, хотя он хотел это сделать на СВОИ деньги.

Потом он работал у нас в учебном заведении преподавателем, где мы в куртках и перчатках писали в тетрадях. Он предложил директору заведения сделку: 50% оплачивает на металлопластиковые окна в свой кабинет, 50% - учебное заведение. Директор вежливо намекнул преподавателю, что тебе надо - ты и оплачивай, либо увольняйся.

Через месяц он уволился.
      1. Bullshit
        Bullshit 16 апр 2021
        Бля, моя жизнь в миниатюре, самое смешное. Самое печальное, что ничего из прочитанного не удивило, как будто какой-то факт в очередной раз проконстатировалли, который к тому же ещё дико надоел.
        1. Zixgeesu
          Zixgeesu 17 апр 2021
          Да уж! И вот как с этим бороться? Кроме как иммиграции?
        2. Bullshit
          Bullshit 19 апр 2021
          А главное нахуя, если где-то будет лучше за незначительные ресурсы, то кто-то недосчитается значительных баблишек. Они сами при даже большом желании сделать лучше не могут, иначе куча Михалычей скажут, что Иваныч в край ахуел зажрался, что какие-то бабки на народ сливает, гасить пидараса, не иначе, че мы из своего кармана тоже чтоль должны башлять из-за этого гавнюка ахуевшего с жиру. И пиздец Иванычу наступит быстро. Да ещё и всю семью распидарасят на поколения, под каток, для компрессии, шоб другим неповадно было. Этож целая система. При союзе всем хуёво, так ведь вместе братцы хуёво, всем и каждому, скрывая от глаз реальность, что сейчас происходит - какая-то безудержная вакханалия, но всем как бы похую. Ну как похую, по другому относиться и быть в здравом рассудке - проблематично.
  13. Eribor
    Eribor 10 апр 2021
    Дерьмовая дренажная система везде.Наверное хорошая только на АЭС есть.
    osushenie_i_drenazh_cokolnogo_4.jpg shahta_render_new-04-1024x717.jpg tochechnajadrenazhnajasistemamin.jpg 193319072-1920-768x576.jpg livnevkanal2-1024x768.jpg
  14. Oduken
    Oduken 10 апр 2021
    Стабильность

Вложения:

1. r0uder
      r0uder 10 апр 2021
      хорошо хоть продукты свежие
  15. Corsair
    Corsair 10 апр 2021
    Что со всем этим делать?
  16. Vein
    Vein 10 апр 2021
    Позитивный контент на месте, говорил он.
  17. isomer
    isomer 10 апр 2021
    На счёт грязи и кроссовок, я из СПб в 2007 году когда учился в 11 классе ко мне по обмену приехал парнишка из канады. Парнишка оказался нормальным типом. Помимо культурной программы по музеям, театрам и тд, я брал его на вписки и всякий моложёный движ, ему всё нравилось и он не оказался зазнайкой. Но он у меня спрашивал: почему у вас в таком красивом городе в зелёных зонах нет газонов с дренажом, а просто земля с травкой, и когда выпадают осадки все дороги в говне?, спрашивал потому что за две недели пребывания, он засадил две пары своих импортных найков с белой подошвой. Был конец сентября. Кстати он мне оставил свои кроссы и я их донашивал ещё пару лет.
  18. Thalala
    Thalala 10 апр 2021
    в том и загвоздка, предложить никому нечего абсолютно(пигмеев всяких не будем брать и прочих зулусов), мир давно ушёл вперёд, попытаться догнать? ну может и возможно, только как? одни и те же люди только одетые в разное вон друг друга готовы давить насмерть, пока реальные негодяи сидят далеко и посмеиваются, те у кого власть уже, будут делать всё что бы так и продолжалось, тогда выход один, это только рост самосознания каждого отдельно или каждой отдельной небольшой группы, а как это сделать в условиях которые имеем? даже пофантазировать сложно что может стать катализатором, но как минимум для догонялок, а все ресурсы у страны есть, нужно эти ресурсы закольцевать внутрь, без возможности их воровства и вывоза, только так и никак иначе, ну и опять задача околоневыполнимого уровня )
  19. GamesXoff
    GamesXoff 10 апр 2021
    Русеянские стиляги.

Вложения:

20. artemperm
    artemperm 11 апр 2021
  21. Kaonasi
    Kaonasi 11 апр 2021
    Москва совсем не сытая , большинство здесь получает 500-800$ в мес .Хорошо живут потомки :soloviev1: внутри садового кольца + малый ,средний бизнес , они живут в Подмосковье а не в :panel:.
    Окраины =} это Гетто с тожроссиянами,хамами,злыми и обиженными людьми .Продукты пальма , экология Оренбург , толпы народу , многокилометровые пробки , очереди как в СССР везде и всюду , отсутствие парковочных мест,климат как в Питере,всегда спешащие и опаздывающие люди на автомобилях .
    Городская среда Оренбург , есть пару хороших мест в центре куда водят туристов , там как в Польше , но Москвичей там нету .
    А так если сравнить , 300$ в мес это Оренбург 600$ это Москва .
    Стоят ли эти 300$ Москвы ?300$ это двух дневная зарплата официанта на западе или Китайский дешёвый телефон .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 апр 2021
      экология Оренбург

:kabzonhappy: да что вы там знаете, про экологию.
  22. BlackRock
    BlackRock 12 апр 2021
    Лучший ответ наших соседей, как не быть "азиатской помойкой":
    "МВД готовит законопроект о запрете размещения фото-видео материалов и информации о высоком уровне жизни за рубежом, для предотвращения протестного настроения среди населения Казахстана.
    «Как закон будет принят, казахстанцы не смогут показывать благополучие других стран, и народу будет не с чем сравнивать, так мы хотим предотвратить протесты до их начала», - сказал журналистам Глава МВД"

Вложения:

23. Nameless_
    Nameless_ 12 апр 2021
  24. JusCivile
    JusCivile 13 апр 2021
    Прочитал, будто с языка сняли, приехал из Германии на неделю в родной Екатеринбург, сразу в глаза бросились разодетые на последние кровные ребята с тоской в глазах. Вроде внешне все красиво, но учитывая окружающую действительность (грязь, талый серый снег и говно рекой) смотрится довольно нелепо. Приехал по привычке в старых джинсах и пуловере, зашёл в главный торговый центр, подумал,что на показ моды попал). Народ смотрел на меня, как на какого то случайного гостя,который нарушил светский раут своим нелепым присутствием. Пришлось джинсы Бриони доставь, чтобы парадигме соответствовать). В Германии с внешним видом куда проще.

Поделиться этой страницей