\

Орен в отражении.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    У нас с супругой есть редкое качество, - получать максимум из имеющегося. Даже на помойке (а живем мы на границе бывшей городской свалки), для тех кто не верит или забыл, напомню мой обзор Орена с 9:46.
    Тем не мене и тут создаем праздник или находим единственную локацию, где отдыхает взор. Вот одно из мест наших прогулок:


    Атмосферой напоминает мне не Орен, а почему то Гиран, его голубое небо и красно-оранжевый кирпич в отражении:


    В Гиране сильно чище. Чтобы сделать этот скрин, я просидел у воды всю ночь, - часа два реального времени.
    Прогулялся в La2, но в сожженные калории она мне не зачтется.

    Живем мы, увы, не в мире эльфов, а в экологически печальном месте с редкими оазисами. Где для комфортных прогулок доступно лишь пару месяцев в году.
    И потому в поиске и созерцании природы находим спасение.

    За 7 лет совместной жизни нашли, довели до совершенства и интегрировали все маленькие радости быта и времяпрепровождения.

    Мы из тех редких людей, кто будет сажать сирень перед панельным бараком, чтобы заглушить вонь коллектора, тщательно мыть окна с видом на факела газзавода, "дышать чистым воздухом" в паузах между выбросами (с 4 до 7 утра), гулять по городской свалке, чтобы послушать птиц, любоваться отражением в грязной реке, ходить по воду с баклажками на колонку, фильтровать её, готовить домашний йогурты и мороженое, добавляя ягод с рынка (гуглить зону ядерных осадков от близлежащего полигона), печь куличи на Пасху и благодарить судьбу, за то что прожили еще один день.
    Мы очень созерцательные, благодарные и автономные люди, для кого важна красота и доброта.
    Живем, надеясь только на себя и чудо. На последнее гораздо больше.

    Я часто нервозен, крайне критичен и, порой, настроен враждебно к миру за пределами нашего мыльного пузыря. Для меня наш образ жизни сверхценность и сверхсвобода. Больше всего, в последние годы, меня угнетает запрет на выражение мыслей, на то, что снова отнимают право говорить о настоящих проблемах.

    Постоянное чувство тревоги и опасности отражается на мне деструктивно, я перестаю доверять миру, любоваться им.
    Я чувствую как напряжены мысли и крепко сжаты зубы; всё сложнее поднимать уголки губ из положения вниз. Я помню это постоянное неулыбчивое выражение лица у матери. Вижу как многие люди вокруг очень устали, у них такая же "мимика вниз".

    Я так не хочу, потому что эти изменения не вокруг, а во мне.
    Потоки информационного мусора и негатива, которые я ежедневно фильтрую, приводят к интоксикации. И мир отражается уже в искривлённом восприятии.
    Это частая проблема тех, кто работает вне пропаганды, где "всё всегда хорошо", а напротив, с нею борется, потому у них "все всегда плохо". А это, снова, не так. Вокруг есть и хорошее, и его не мало.

    На помощь приходит жена и информационный детокс. Поэтому я устраиваю недели без тлена - пишу о ерунде, играх, отношениях или бытовом. Тем более, что мой быт выверенный и очень комфортный. Над ним работает профессионал.

    Сначала меня залюбливали и закармливали, максимизирую качество и разнообразие приготовленной пищи. Каждый день у меня был изысканный пир из простых, но очень профессионально приготовленных ингредиентов.
    Частично это снимало нехватку гормонов счастья (речь о химических процессах в организме), но пошли побочные эффекты по здоровью. Я перестал помещаться в единственные штаны и выходить из дома (зачем, если так хорошо?!). Минимум девять месяцев в году это оправдано.
    И вы даже не представляете, что такое настоящие куличи по старинному, дореволюционному семейному рецепту (профессиональная хозяйка готовит из двенадцать часов) ... я мог питаться лишь ими неделю! И просить вторую партию.

    Когда сам раздулся как опара, стало тяжело дышать во сне (от храпа не спасали ни беруши, ни разделительная нерпа). Затем перевели на диетическую пищу и капельницы. И выгуливают как поросенка вдоль Урала.
    За помойкой оказалась старая дореволюционная роща, где гуляли белые люди!

    Мы нашли вот такое место и ходим туда на пикник, заодно убираем мусор за животными.
    Ксюша заваривает французский мятный чай в термосе, берет с собой не менее вкусные диетические кексы, и мы смотрим в отражение уже совсем другого Орена. В нас.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
    Статьи по теме
  2. Mermaid
    Mermaid 13 май 2021
    Ну хоть в Питер переезжай что ли.
    1. gogl
      gogl 13 май 2021
      говна залупа город, ей богу, порт - он и есть порт, жил там - заебался
      недоевропа и недороссия, как дцпшный ребенок, не решающийся определиться умный он или красивый
      1. Vasyanpro
        Vasyanpro 13 май 2021
        Я вот только приехал из Питера, и как же там охеренно! Город и пригород прекрасны. Пресловутый Петергоф божественнен, особенно во время дождя, когда туристов минимум, Нева величественна и даёт пососать Московским речушкам. Единственное - утомляет немного езда по городу за рулём, КАД едет 150+ ибо камер мало, дорожная инфраструктура дно и из одних Мытищ в другие переезжать приходится с заездом в центр города (по прямой между точками 6 км, по навигатору еду 42).
        Это кстати не первая поездка, пятая, просто я каждый раз им восхищаюсь)
        1. flawy
          flawy 13 май 2021
          Жизнь в городе это не посещение туробъектов раз в год. А каждодневная бытовуха. То, что ты наблюдаешь из окна дома, офиса, транспорта с дома и обратно. Сомневаюсь, что на этом маршруте будет петергоф
        2. Vasyanpro
          Vasyanpro 13 май 2021
          Я жил сначала в Мурино, потом во Всеволжске, потом на улице Седова, это всё ебеня и я не только по тур объектам гулял. Питер - заебись!
        3. B1o
          B1o 13 май 2021
          Ну, если ты в Мурино жил и говоришь, что там заебись, тогда, что тут сказать. Это одно из худших мест во всей Лен. обл и СПб. А Седова эта улица с нескончаемым дорожным шумом, там движение 24/7.
          Или сравнивать не с чем, или очень своеобразное представление о "заебись".
        4. Vasyanpro
          Vasyanpro 13 май 2021
          Более того, это одно из самых стремных мест в России где мне доводилось побывать, эдакий урбан найтмар, что не умоляет достоинств самого города; я к тому, что под разными углами на Питер удалось посмотреть, а не только по Невскому с Петергофом гулять.
      2. Mermaid
        Mermaid 13 май 2021
        Ну, смотря как жить. в коммуналке на Песках одно, в квартирке с видом на Спас на крови — другое. Всякие дыбенки, ветеранов, купчино и пр. тоже.
    2. Civetta
      Civetta 13 май 2021
      Не надо. Он там совсем с ума сойдет.
      1. CyTeHeP
        CyTeHeP 13 май 2021
        Или пить начнет.
        1. gogl
          gogl 13 май 2021
          главное в питере никак не сторчаться на гашише
      2. Mermaid
        Mermaid 13 май 2021
        А, то есть сейчас он пока ещё «не совсем»
  3. Moses
    Moses 13 май 2021
    Очень ценю такие небольшие откровения и подобные недели в частности.
    Когда о быте, ерунде, истории и играх.
    Было бы так здорово, чтоб наоборот - у нас иногда бывали недели тлена.
  4. morror
    morror 13 май 2021
    Дефо, а есть цель у тебя долгосрочная, амбициозная? Раньше все это было. «Мужчина должен идти» и т.п. Раньше у тебя бомбило, когда не мог Часы с рыцарями круглого стола купить. Были цели по переезду в Европу, вот это всё...
    1. gogl
      gogl 13 май 2021
      быть душным в своих проекциях когда человек делится подкожными, почти интимными, деталями - грех
      1. morror
        morror 13 май 2021
        Извините, если я задел чьи-то чувства. Но я не считаю, что Дефо уже на пенсию пора, поэтому искренне интересуюсь
  5. Acolyte
    Acolyte 13 май 2021
    Самая большая вещь, которую я ценил в своем городе - возможность с балкона квартиры или с крыши дома наблюдать за закатами. В виду слабой застройки и, относительно, невысокого роста деревьев (за последние 15 лет выросли, гады) можно было лицезреть приятные картины и открывался шикарный вид на грозовое небо. А внизу да - внизу говно и ямы от вечного ремонта. Пожалуй, набережную только в центре города приводили в относительный порядок.
    А видеть онли говно вокруг - ёбнуться можно. :7rasa:
    1. flawy
      flawy 13 май 2021
      Можно кста заметить по инста страницам снгшных малолеток, что там часто из красивого только закаты, ибо нечего фоткать. Кроме еще лица, если вышла лицом. С возрастом добавляются фотки из сочей. Это оч грустно

      Вложения:

  6. d.mok
    d.mok 13 май 2021
    За последние 5 лет для себя определил, что между всратой стабильностью и перспективной неопределённостью профитнее выбирать второе.
    Первый раз, когда укатил с милионника на урале в Спб без офферов и искал по месту.
    Второй, когда укатился из Спб на Кмв как только появилась возможность не возвращаться в офис.
    Если отвязаться от парадигмы про "зато своё", с кучерявыми запросами к арендному жилью и его локации- даже при круге поиска в два конкретных дома варианты находятся за N месяцев. В Спб было за 3, на Кмв за 2.
    При этом в итоге получается место, где не ломает выходить из дому из-за невероятной всратости окружения.
    1. Grigorii
      Grigorii 13 май 2021
      Что значит Кмв?
      1. Kanski
        Kanski 13 май 2021
        Кавказские минеральные воды полагаю.
  7. Каракуль
    Каракуль 13 май 2021
    У нас так вся страна живет в своих небольших мирках. И каждый украшает свой мирок в соответствии со своим культурным уровнем. Кто-то перед панельным бараком сажает сирень, а кто-то жирафиков из покрышек.
  8. Ecxtasy
    Ecxtasy 13 май 2021
    Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям. (с) Чарльз Дарвин
  9. Shats
    Shats 13 май 2021
    Хорошей теплой весной почти везде хорошо. Всех поздравляю, что дотянули до нее в этом году!
  10. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
    Моё место силы.
    20210513_120922.jpg
    Сегодня утром я вижу в окно такую картину. Никто не долбит перфоратором уже третий месяц, не орет под окнами, не гудят машины.

    Ночное пение соловья сменилось на разноголосых птиц и это не раздражает. Нет людей и голосов. Никто от меня ничего не хочет. Я могу спать хоть круглосуточно, но релакс мероприятие по посадке рассады помидор и 18 кустов роз ждут меня. Всего два дня, два, два тихих дня, кислород, тишина и зелень, свобода. Тут я набираюсь энергии, настроения и даже начинаю потом опять любить людей))

    Сижу в овраге с кружкой кофе, ветер холодит былую рану гоняет волны в моем микро прудике, служившим мне в том году колодцем. Теперь тут дом бобра (кличку еще не придумала), но сегодня что то его не видно. Приходили пить и олени, судя по следам, но они это делают часов в 5 утра когда я дрыхну, никак не сфоткаю)
    20210513_102348.jpg


    Пс мне страшно представить каким ты был бы без Ксю. И был бы
    1. flawy
      flawy 13 май 2021
      Он был бы гладиатором
    2. Mermaid
      Mermaid 13 май 2021
      Какой сорт роз у хозяюшки? Чисто любопытство
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
        Ох, вообще у меня их 25. Вроде местами подписаны, но питаю особую любовь к вьющимся. Я попозже могу тебе список собрать. Копаюсь в теплице))
        1. Mermaid
          Mermaid 13 май 2021
          Хорошо бы) розы очень люблю
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
          Буду в москве, в личку скину список покупки. Пометила себе чтоб в будущую тему внести розы и фотки)
    3. Sioxie
      Sioxie 13 май 2021
      Вероятно богатым, но немного другим.

      ps Почему богатым - поймет только он сам, но это ооочень старая история, надеюсь вспомнит.
    4. Loku
      Loku 13 май 2021
      Если умудрился себя благостными дореволюционными куличами и обжорством до капельниц довести, то сложно даже представить что случилось бы на диете из чокопайков и макдональдса.

      Чревоугодие — грех :screps:
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
        Но но но! Чекопай священная пища!

        20210513_170530.jpg
  11. Hoooly
    Hoooly 13 май 2021
    Я часто нервозен, крайне критичен и, порой, настроен враждебно к миру за пределами нашего мыльного пузыря

    Если ничего не делать, то это как на погоду ругаться. Есть способы все кардинально изменить, или хотя бы пытаться, хотя все равно идеально не будет, (идеалы и нормы это субъективная точка зрения), но сидеть в пузыре конечно же проще, поэтому ты его и выбрал.
    Поэтому я устраиваю недели без тлена - пишу о ерунде

    А ты любишь пострадать, да? Как бабка у подъезда же ведь, зачем себя вгонять в тлен
  12. Cesqeaux
    Cesqeaux 13 май 2021
    Тоже живу так. Приходится находить приятные места в помойке. Где бы еще жену такую найти...
  13. Mobius
    Mobius 13 май 2021
    Всегда когда смотрю на города и деревни линейки сразу вспоминаю музыку из них, любимый был конечно Дион.
  14. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 13 май 2021
    Правильное направление, нужно себя вытаскивать из омута тлена, хоть он и нужен для форума, как ледяная вода, куда постоянно людей кунаешь. Когда уж сильно душу гложит, то надо расслабиться. Можно даже попробовать по-недельно постить тлен/добро, мб так хоть будет легче жить
    1. ArtRoR
      ArtRoR 13 май 2021
      А мне кажется, что все должно быть по состоянию души. А когда все системно, значит не искренне.
  15. Sioxie
    Sioxie 13 май 2021
    Зауральная роща и правда очень старая, но вот практически всех построек, на нашей стороне реки, совсем недавно еще не было.
  16. Sioxie
    Sioxie 13 май 2021
    Кароче понятно, сейчас пол темы люди будут звать Дефо переехать то в Москву, то в Питер, то в Самару. Лол крч.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
      Его зовут, а тебя нет :putinhappy1:
      1. Sioxie
        Sioxie 13 май 2021
        Меня тоже зовут, правда немного в другие места!
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
          Туда вроде обычно посылают а не зовут :povar:
        2. Sioxie
          Sioxie 13 май 2021
          какая ты жестокая, но я не о том месте.
        3. Tikhena
          Tikhena 13 май 2021
          покажи бобра :chaika:
        4. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
          После свадьбы!:loontik::
        5. keon
          keon 13 май 2021
          [​IMG]
        6. Tikhena
          Tikhena 13 май 2021
          никогда не бывала на свадьбе бобра
        7. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 13 май 2021
          Через пару дней, фотик привезу и буду выпасать. Он строит плотину сейчас кстати но ночью)
    2. Hoooly
      Hoooly 13 май 2021
      Наверное все давно вкурсе что он поравалитик , на другой город рф точно не согласится
    3. 4eXoB
      4eXoB 13 май 2021
      надо климат менять, а не город. В идеале конечно и страну. После 35 тебя не ждут в развитой стране, если ты не блм или сириеец. Юг россии уже в космос улетел, 400к за метр. Спрашивается, за что? Документы все кривые и косые.
  17. Tapfer
    Tapfer 13 май 2021
    Приятное чтение)
    Именно в такие периоды человек живет по настоящему, когда у тебя в душе спокойствие, ощущение гармонии и что идет все правильно. Давай уже почаще пиши об этом.
  18. Zixgeesu
    Zixgeesu 13 май 2021
    Как приятно читать такое, словно посмотрел мини-видео из твоей жизни
  19. Ippower
    Ippower 13 май 2021
    Давно хотел спросить. Ведь ты давно не любишь Оренбург. Но купил там квартиру, по прежнему живешь и дышишь газом. Зачем? Что столько лет тебя держит на одном месте? Ведь ты можешь себе позволить уехать на край в Сочи -- там отличный климат.
    1. Sioxie
      Sioxie 13 май 2021
      А собственно что вы вообще знаете о Дефо? Вы пишите такие вещи, основываясь на каких-то картинках с вилл снятых дядей мишой и думаете что дефо миллиардер?

      И кстати, если не брать в расчет тот момент, что Дефо купил квартиру в единственном районе города, до которого достают выбросы с газзовода (это конечно еще тот рофл), то Оренбург прекрасный и очень чистый, по сравнению с остальными провинциями, город.

      В какой-то степени мне он очень напоминает центральную (старую) часть Твери. Один из моих любимых городов в России.

      ps Хотя вот тут даже хуй знает. Живу (сейчас) примерно в километре от Дефо, но поглубже в город, и никаких выбросов вообще не ощущаю. Окна и балкон открыты круглосуточно. Предполагаю, что дело в том, что дом Дефо стоит практически на самой границе города, возле Урала. Прямо по прямой до газзовода.)

      pps Написал все это, потому что заебало, все реально думают что Орен это прям газовая камера, где бедные людишки погибают во сне от удушья, потому что злобный миллер нажимает на рычаг сброса газа на город! С воздушных шаров блять, как в Ред Алерте. Не ну пиздец.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 май 2021
        Увы, масштаб онкологических заболеваний по области, разбивает твою нечувствительность к очевидному. Да и мое видео весьма наглядно, для тех кто видит. Любому человеку из нормальной страны покажи, он ахуеет.
        А покажи индусу он скажет - да вы в раю живёте, потому в городе и полно индусов на стажировке, для них мы белые люди из богатой страны.

        По поводу выбросов - с кем мы не говорили из местных, живущих в округе, никто этого не замечает. Мы не местные, у нас резистов ни к перепадам, от которых вылезают глаза, ни к розе ветров со всем химическим набором нет. Промышленный кластер слишком огромен, чтобы не накрывать город, особенно в летний зной, когда горит степь или идет выброс и +35 и +45 на солнце и все это повисает маревом. БЕЖАТЬ ХОЧЕТСЯ НА ПОПУТКАХ!

        Ты можешь погуглить почему сероводород не чувствуется (он довольно быстро отключает рецепторы). Его если сразу, когда прям на секунду нос что то уловил, не пресечь закрытием окна, ты как бы попал. Ничего и не ощущаешь.
        Ну проживешь лет на 10 меньше, ну болячек будет больше, ну дети с патологиями родятся, кого такая мелочь среди местных волнует?

        Люди имеют разную чувствительность, мы "хрустальные", нам тяжело. А кому то норм.

        Мы пока об этом не поделились с местными друзьями (родившимися и выросшими тут), они и не чувствовали. Даже соседи на одной лестничной клетке не понимали о чем я.
        А потом вот почувствовали стали замечать, а потом загуглили что в городе происходит и поняли что бывает с 2-3 ночи каждую неделю (особенно когда грузят жд составы) или сливают в Урал (река входи в топ по загрязнению в РФ) и тут же уехали жить на Запад. А сосед продал квартиру.

        Мы просто видим и чувствуем, а другие, к их благополучию, нет.
        И нам есть с чем сравнивать. Орен прекраснейший, некогда исторически насыщенный город (о нем тут писалось много и выкладывались видео прекрасного историка Гнилорыбова), по сравнению с провинциями и деревнями вокруг (вот где адок) так цивилизация.
        Если бы не нищета, экология, климат и отсутствие хоть какой то природы.

        Но ты всю жизнь тут прожил, зачем тебе не любить свой город и знать что это сложное место для жизни (особенно 9 месяцев в году, не в мае - единственном приятном месяце) и что есть несоизмеримо более комфортные и климатические и инфраструктурные места. "Хорошо там где нас нет".

        Я же лишь грустно вздохну, вот сейчас май, а ни дождинки, а впереди + 35, В МАЕ!!! Как в Дубае. Весь месяц, все будет выжжено и не дай бог будут выбросы в этой микроволновке без моря.
        Я вообще не понимаю зачем людям жить не у теплого моря.
        1. Sioxie
          Sioxie 13 май 2021
          Скорее всего ты прав и у меня просто резист. Пусть так. Но вот то что ты дальше написал про детей с паталогиями, мутантов и сокращения жизни на десятилетия... Ну знаешь... Да ничего собственно я не буду больше говорить про это. Мы сами создаем реальность. У меня другая, прости.

          По поводу последнего:

          1. Нищета. Она везде тотальная, но в Орене все еще не так плохо, все-таки тут Газпром. Хоть и осталось ему лет 15-20 качать. Все уже заканчивается, это прям друзья операторы, инженеры сами говорят, кто там работает.
          2. Экология. Наверное резко-континентальный климат конечно островат в пики холода и жары для людей проживших в других местах, но я не особо вижу проблем с этим.
          3. Природа. Тут ты сказал все правильно. Я бы даже добавил. Природы нет, от слова не то что "совсем", а скорее от - "вообще нихуя".
        2. DanielDefo
          DanielDefo 13 май 2021
          Я ничего не буду говорить по твоим пунктам, тем более местному, я знаю как бывает и очень хорошо знаю как тут. Даже лучше чем местные.
          Про Газпром тем более не надо.
        3. Sioxie
          Sioxie 13 май 2021
          Ты думаешь что я люблю Оренбург или защищаю его потому что я местный? Господи, ты серьезно?

          Я много где был в России и именно что сравниваю.

          ps Если что мне вообще не важны такие понятия, как РОДНАЙ ГЫРОД и т.п.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 13 май 2021
          а я вот люблю Оренбург, как это не странно. Я с РИ познакомился не в Питере, а на его руинах, он для меня стал порталом в ту Россию.
          Даже с климатом готов мириться, но экология ставит жирнейший крест на жизни тут. А экономическая компрадорская ситуация с газпромами, которые все тут и отравили не дав НИЧЕГО местным аборигенам в замен, заколачивает крышку гроба.
          Аналогично и с Башкирией.
        5. Sioxie
          Sioxie 13 май 2021
          Ну и Славно! Все у тебя впереди, и как ты и хотел будешь прилетать сюда, только к маме и арбузов поесть. Все так и будет!

          И да, я искренне!
        6. DanielDefo
          DanielDefo 13 май 2021
          мамка думаю никуда не денется, Оренбург лучший город для туристов, я его и Лебедеву, в свое время, рекомендовал. Потому как гость я бы всегда с большим удовольствием сюда прилетал. И хотел бы наезжать, потому кстати и квартиру не хочется продавать. Нет ничего лучше времени арбузов.
        7. Sioxie
          Sioxie 13 май 2021
          У каждого должна быть своя маленькая квартирка в Орене. Что-бы по арбузы приезжать раз в год!! Ахахахаха!!!))
  20. Symbians
    Symbians 13 май 2021
    Дефо, приезжай к нам в Калининград. Тут тоже есть тлен, в области. Но то, сколько тут мест для отдыха и прогулок, прекрасных парков и озер - не пересчитать. Плюсом - вокруг европа, пара тысяч деревянных и ты в италии или даже англии. Ну до ковида конечно было так. Еще одним плюсом - очень уютный город сам по себе и не гигант как те же питер/мск. Климат намного лучше. Море рядом, мест для дзена просто тьма.
    1. Sioxie
      Sioxie 13 май 2021
      Море, конечно это большой плюс! В России я бы даже сказал - экзотика.
      1. Symbians
        Symbians 13 май 2021
        В эти края невозможно не влюбится.. Честно море не самое большое приемущество) Это реально город сад, хоть и убитый советами. Вроде последнее время есть тенденция на улучшение городской среды, и реставрацию, что немаловажно) Пусть и не европа еще, но уже и не советская Россия. Вот например не курортный город, а город на отшибе области с населением чуть больше 6 тыс. человек. Понятно, что не вся область такая, есть и жопа, ее много... Но сам факт, что тут делают что-то.. Меня это вдохновляет) ссылка на диск с фото крч
    2. DanielDefo
      DanielDefo 13 май 2021
      Потому что это не Россия. Но это теперь Россия.
      1. Symbians
        Symbians 13 май 2021
        Ну Орен Россия, Питер Россия. Вопрос только в том, где меньше ее, а где больше. Со всеми качествами как положительными так и не очень. Просто я много в каких городах побывал РФ. Но до кенига небыло желания переехать. Ибо из говна в говно переезжать не видел смысла. Меня сорт устраивал вроде. А тут и пахнет подругому, да и выглядит вроде не отвратительно.
  21. Jedence
    Jedence 14 май 2021
    Бокал пломбира за супругу, золотая женщина:morozh:
  22. KrisaPw
    KrisaPw 15 май 2021
    Включил видос с музыкой Диона и тут меня прошибло, аж в пот бросило от ностальгии. Сколько же воспоминаний то... 15 грн ночь в подвале в игровом, кач хавка в бв робе, недосып и сходки клана, когда кланы были семьей а не работой кп... эх. Завораживающий голос магов во время каста спелов, звуки Тэлкина и первое тп на материк, первый обман (бв хеви сет блять)

    Эта душераздерающая мелодия Хантера и посиделки на местных мостах с тогда еще первой пиксельной "любовью".
    Впереди целая жизнь и мир, как тогда казалось не менее замечательный, загадочный и полон таинств как и виртуальный. Ни капли не жалею о туче часов проведенных в игре, насколько же это было круто!

    Помню даже в ранних приступах ностальгии, достал из старого пк самые старые (относительно) скрины и слепил:


    ..Пшеничное поле на склонах Диона
    Разборки нубасов у ближних ворот...
    Барыги, и скупщики редкого СОПа
    В болота у Крумы ведет поворот...

    Нашествие спойлеров с первою профой,
    Осады Диона, Пешком- на Гиран...
    А рядом грозит дуракам катастрофой
    Приют для ПК- чей то хутор Флоран...

    Сдавило тоской, резанув ностальгией
    И годы в игре- назад не вернуть...
    Теперь мы с тобою, конечно другие...
    Но помним к дворянству протореный путь.

    Знакомая сердцу мелодия флейты,
    В хорошей компании бодрый кач...
    Нам пофигу было на время и рейты.
    Так хочется эпик! (Ты взрослый. Не плачь!)

    Владимир Семизаров
    1. Civetta
      Civetta 15 май 2021
      О, Анорчик) Иди обниму :neveru:
      1. KrisaPw
        KrisaPw 15 май 2021
        какой ник был?)
        1. Civetta
          Civetta 15 май 2021
          Я твой отец КЛ)

Поделиться этой страницей