\

Осенний призыв по баракам

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 24 авг 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    15859782399580.png
    В новостные ленты пошли устрашающие вбросы:
    - Усэйн Болт заразился коронавирусом;
    - Смольный до 20 сентября продлил запрет на открытие кинотеатров и фудкортов;
    - Глава Тувы Шолбан Кара-оол во второй раз заболел COVID-19, об этом он сам сообщил в видеообращении;
    - Учёные из Гонконга сообщили о первом официально подтвержденном случае повторного заражения коронавирусом;
    - В ближайшее время небольшой партией в Москву поступит вакцина от коронавируса

    Скот готовят к осенней рассадке по бетонным баракам и чипизации (со справкой о прививке выпустят в "Красное и Белое").
    При этом снова ковидлой переболеет каждый рашкованский селеб, для каждой возрастной категории. Должны слечь "звезды" вроде петросяна-газманова и что то молодежное с цветными волосами.
    Кто из древних советских актеров умрет - спишут на вирус. Остальные, в том числе менеджеры территории, будут рекламировать вакцину лично.

    Все это не помешает призыву, учениям и какому-нибудь голосованию за воровской уклад. Авиасообщение снова будет закрыто (хотя оно и сейчас почти закрыто), кроме рейсов в Лондон :babalisa: и какой нибудь африканский офшор.
    Недобитый малый бизнес не переживет этот год (неспаренных с государством, автономных домохозяйств не должно остаться на территории).

    P.S. Еще раз рекомендую две заметки Devol-a по теме наблюдения за спектаклем (1, 2).
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
  2. Флибустьер
    Флибустьер 24 авг 2020
    Кто бы сомневался.
    Уже перед тем как ехать домой начал читать что очередная вспышка, снова страны бьют рекорды.
    Снова в портах начали ужесточать меры.
    А короновирус так и остается какой-то невидимой угрозой...
  3. Furty
    Furty 24 авг 2020
    Все же думаешь будет принудительная чипизация? А если сыч и есть доставка еды, то можно продержаться, посмотреть на действие вакцины на соседей?
    1. Maskl
      Maskl 25 авг 2020
      Зачем кого-то чипировать, всю необходимую информацию, куда надо, передает твой смартфон
      1. Furty
        Furty 25 авг 2020
        "чипизация" в контексте - вакцинация. Дэфо пишет, что принудительно заставят со справкой ходить. Намекая на принудительную вакцинацию не понятно какой вакцины. Я вот бы не хотел, как минимум, в числе первых ее ставить. А лучше годик, два, пять подождыл)
        1. Maskl
          Maskl 25 авг 2020
          В этом плане конечно, особенно когда весь мир кричит, что Пыня долбаеб, который по советским заветам гонится за достижениями на бумажке.
  4. Флибустьер
    Флибустьер 24 авг 2020
    Defo выезжай во францию. Может быть последняя поездка. Внукам будешь расказывать про дивный Валинор,страну где есть газоны и ливневки.:crying_kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 авг 2020
      Авиасообщение закрыто. Я в этом году весной успел, жаль не на долго.
      1. Флибустьер
        Флибустьер 25 авг 2020
        А через беларусь?) Сейчас протесты конечно. Но знаю с России часто так люди выезжали
        1. DanielDefo
          DanielDefo 25 авг 2020
          Не пробивал тему, мне не на что, да и весной "угостили".
      2. zz.om
        zz.om 25 авг 2020
        Все открыто через Стамбул без проблем.
  5. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 24 авг 2020
    12.png
  6. minus
    minus 24 авг 2020
    да блин, не хочется верить в такой осенний сценарий. Уже (или еще) и в л2 не тянет. Хотя слухи такие доходят из разных источников. В том числе человек номенклатурный недавно поведал, что ему в одной номенклатурной клинике сказали, чтобы диспансеризацию сотрудники поскорей проходили, а то в сентябре-октябре -уже вряд ли получится
  7. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 25 авг 2020
    Мне прям интересно, кто то будет с форума делать прививку?:neveru:
    1. Флибустьер
      Флибустьер 25 авг 2020
      Ну я бы не риснкул.Можно же за определенную сумму сделать и как бы не делать)
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 25 авг 2020
        Так я об этом и говорила в одной из тем.
        Сейчас пока "заставляют" просто анализ сдавать, чтоб на работу пустили. Благо он бесплатно, еще.
        1. Флибустьер
          Флибустьер 25 авг 2020
          Летел домой. Температуру просто мерили. Анализ не сдавал
        2. Флибустьер
          Флибустьер 25 авг 2020
          У нас тоже кое-где заставляют анализ сдавать перед выходом на работу .
          Но конечно при таких раскладах , принудительная вакцинация уже не выглядет как что-то невозможное...
        3. Mirovingin
          Mirovingin 25 авг 2020
          Да наверняка заставят морячков делать перед рейсом прививку, как сейчас требуют анализ на ковид перед вылетом в рейс (и в пути ещё дважды сдавать пришлось пока до своей кастрюли добрался).
        4. Acolyte
          Acolyte 25 авг 2020
          К коктейлю который вам надо вколоть добавят ещё один препарат. Делов-то. Кто-кто, а моряки даже разницы не заметят. :chaika:
    2. ArtRoR
      ArtRoR 25 авг 2020
      нам не придется быть передовиками в этом направлении, все уже решили:

      Путин и Лукашенко договорились об испытании вакцины на белорусах: Белорусы в добровольном порядке примут участие в третьем этапе тестирования российского препарата. Кроме того, лидеры договорились, что республика первой получит вакцину от COVID-19.


      =))) я даже могу предположить, на ком Батка будет в "добровольном" порядке испытывать вакцины.

      А название то:
      Минздрав РФ зарегистрировал первую в мире вакцину под названием «Спутник V»
      1. Flesh
        Flesh 25 авг 2020
        Учитывая ситуацию у них там, то проверить свою вакцину они смогут лишь стрельбой шприцами с ней по протестующим.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 25 авг 2020
          там тысячи задержанных и десятки пропавших без вести =) испытывай сколько хочешь!
        2. Flesh
          Flesh 25 авг 2020
          Есть информация от проверенного человека, что Лукашенко до испытаний не досидит. =)
        3. ArtRoR
          ArtRoR 25 авг 2020
          интересное мнение, но тут я другой точки зрения придерживаюсь, далее цитата:
          "Мирный протест - это самая глупая форма покорности" (С) Невзоров.
        4. Flesh
          Flesh 25 авг 2020
          В 21 веке кровавых революций уже не будет. Те времена прошли. А вот к счастью это, или нет, тут уже каждый ответит на этот вопрос в силу своих взглядов.
        5. Tapfer
          Tapfer 26 авг 2020
          1991 - Развал СССР, этнические чистки, массовые убийства русских на территории бывших республик СССР. Война в Чечне по официальным данным продолжалась до 2009 года. По различным оценкам развал принес около двух миллионов смертей и это сильно заниженная цифра.
          1996 - Конголезская война. Этнический конфликт, сопровождался массовыми убийствами. Продолжалась официально до 2002. По различным оценкам более 5 млн. смертей.
          1991 - Война в Югославии. Продолжалась до 2001 года, война сопровождалась этническими чистками.

          Это я тебе прям по памяти накидал. Можно еще войну на Украине и назревающий сейчас гражданский конфликт в Белоруссии вспомнить. С чего ты решил, что больше уже не повторится? Ты специально игнорируешь здравый смысл и логику или случайно? :v_durku:
        6. Flesh
          Flesh 26 авг 2020
          Да. :loontik::
        7. Tapfer
          Tapfer 26 авг 2020
          Что-то с тех пор изменилось?
          Война в Южной Осетии(2008), Гражданская война в Ливии(2011), гражданская война в Йемене(2014), Гражданская война в Сирии(2011), гражданская война на Украине(2014)
      2. Флибустьер
        Флибустьер 25 авг 2020
        "Идея, что Африка могла бы послужить лабораторией для опытов по испытанию вакцины для всего остального мира, явно недопустима"(с)
        Зачем трогать Африку если есть Беларусь)
    3. Ecxtasy
      Ecxtasy 25 авг 2020
      Я буду делать.
      Очень в теме вакцины, поскольку мой ближайший родственник работает в фарм-отрасли.
      В частности, регулярно посещает институт Гамалеи и занимается валидацией заводов. В команде с микробиологами, я вроде писала уже. Обладая знаниями в этой области, вся инфа про "чипирование" и "смертносность" кажется дичайшим мракобесием. Само собой, любая вакция имеет ряд побочных действий, особенно это касается людей из группы риска (вич-инфицированные, диабетики, младенцы, дряхлые старики с букетом хронич и т.д.). Испытания на людях проведены по всем правилам, результаты хорошие, выборка была большая, но! - из здоровых людей преимущественно. Что касается детей, то из страшных побочек есть "синдром Кавасаки" (коронавирусное осложнение именно у детей), которое в том числе является осложнением вакцины. Но, как говорится, "это нормально", абсолютно любая вакцина имеет маленький процент опасных побочек, зависящих от индивидуальности организма. Опять же, реакции могут быть не на сам "убитый" вирус, а на компоненты (белок - наверняка в РФ это будет куриный, а он очень аллергенный, консерванты и т.д.) Решение делать или нет - безусловно, ответственное. Но правда в том, что вакцина от КОВИД-19 - это просто вакцина. В странах, производящих имунобиологические препараты (в т.ч. и в России) процесс настолько отработан, что вряд ли можно говорить о том, что на рынок выпустили бы какое-то опасное для здоровья говно.

      Но есть нюанс. Новая вакцина произведена в лабораторных условиях (малюсенькой партией), и у института Гамалеи оборудование для её производства в промышленных масштабах отсутствует чуть менее, чем полностью (кое-что есть, но всё в древнем советском состоянии, на этом нельзя производить вакцину и НИКТО НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ). Сейчас решают вопрос, где её будут производить - то ли оборудовать Гамалеи, то ли отдавать в другие фарм-производства (коих у нас есть в РФ, с новейшим оборудованием), то ли за границей. Поскольку это очень большие деньги (фарм-оборудование дорогое, там перемычка пластиковая может стоит 200-300 тыс руб, не говоря уже о комплексе), то вопрос будут решать.... Будут решать, решать, решать. По итогу решения только начнут предпринимать какие-то действия по производству, а это тоже время. Т.е. выпуск затянется, и скорее всего, в народ вакцина выйдет нескоро (по крайней мере, для поголовной вакцинации).
      1. flawy
        flawy 25 авг 2020
        Так от чего они делали вакцину, если даже тесты не определяют его точно?
        1. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Не въехала в вопрос, если честно.
          Вакцину делают от Ковида, очевидно. Выработка антител зависит от индивидуальных особенных организма и его реакции не возбудитель. К тому же, они могут повышаться и понижаться в течение/после инфекции. Т.е. в некоторых случаях вакцина может оказаться бесполезной, и даже привитый человек всё равно заболеет (если иммунный ответ на прививку был слабый). Но анализ на антитела более точный, чем тот же ПЦР, например, который сам по себе может давать ложноотрицательные результаты. Причин множество.
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 25 авг 2020
        А есть смысл? Если говорят антитела живут месяц, два.
        1. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Спустя полгода тест на антитела положительный. Это, вроде, до конца не исследовано, но 100% известно, что прививка от ковида не будет единоразовой. (Коронавирус схож с гриппом. От гриппа прививают раз в год, потом нужно прививаться повторно). Подробнее я не знаю ) Может, у кого-то живут и месяц-два, а кого-то хватает на год.
          Но это уже к философии "антипрививочников" - целесообразность вакцины как таковой. Их позиция мне понятна, но я её не разделяю. Тут уж каждый решает для себя риски/профит.
      3. Rinkaari
        Rinkaari 25 авг 2020
        38 добровольцев - это большая выборка?
        А 144 нежелательных явления ТОЛЬКО на этой выборке из здоровых людей - это тоже нормально?
        https://vz.ru/news/2020/8/12/1054649.html
        1. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Вы делаете себе прививки?
          Грипп, клещевой энцефалит, менингит, корь, ветрянка и т.д.
          А детям? Там список побольше.
          Я - делаю. Реакции есть часто.
          И да, это нормально.
          Не призываю к вакцинации, как могло показаться, только объясняю, что вакцина не является средством массового поражения. ЛЮБАЯ вакцина сопряжена с рисками (некоторые - чуть больше, некоторые - чуть меньше). Решение ставить её себе или нет принимается индивидуально.
        2. Rinkaari
          Rinkaari 25 авг 2020
          Про реакции понятно, но выборка в 38 человек Вас не смущает?
        3. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Нет, это только начальная фаза тестирования вакцины. Будут ещё. Я уже говорила - в ближайшее время колоть её никому не будут (кроме испытуемых), т.к. она пройдёт огрооооомный путь до среднестатистического потребителя. Она не производится сейчас. И не начнёт производиться завтра.
          Честно признаться, я сомневаюсь, что даже к 1 января появится возможность шлёпнуть себе прививку. А уж тем более к осени.
        4. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 25 авг 2020

          Святой человек, как таким не верить :screps:
        5. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          АВЕ ПУТИН!
        6. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 25 авг 2020
          Как хорошо, что у тебя нет и не будет детей по твоему собственному заявлению. Вот уж действительно- тупая мамаша - смерть ребенку. Бабье ВСЕГДА поддерживает государство и почти всегда вредит ребенку.
          Напомнило вот это:
          у меня сейчас на Украине война с врачами. Три года назад сделали в роддоме прививку, малого
          обсыпало гнойниками, с прививками не связали. Вторую не дала делать в роддоме, сердце чуяло
          что что-то не так, через месяц как гнойнички ушли, осталось немного, врачи с ором и давлением
          заставили поставить БЦЖ, я дура согласилась. Ребенок почти полгода был похож на отбивную,
          язвы по всему телу кровоточили, это был ад. Естественно с прививкой опять это не связали.

          После АКДС начала кожа облазить на следующий день. Аллергический дерматит из-за клубники -
          написано в карте! в марте месяце. Клубнику не ели и даже не нюхали.

          У моего сына после АДСМ ровно через неделю начался артрит, который был первым проявлением
          острого лейкоза, диагностированного позже. Врачи, конечно, не признали, что причиной стала
          прививка.
        7. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 25 авг 2020
          Она скудоумец, забей просто.
          Выпускать эту вакцину будет центр имени Гамалеи и компания
          "Биннофарм". У центра имени Гамалеи нет денег даже здание себе перекрасить, не говоря
          уже об инвестициях в производство. А вот "Биннофарм", который принадлежит миллиардеру
          Евтушенкову - он вроде бы выглядит посолиднее. И я решил тут копнуть немного глубже.
          "Биннофарм", судя по данным "Фармвестника", больше похож не на производителя вакцин,
          а на отмывочную контору. При проверке оказалось, что большинство их проектов это просто
          пиар-презентации для доверчивых инвесторов. То есть в компанию откуда-то заходили деньги,
          имитировалась какая-то деятельность, а на самом деле деньги просто выводились в карман.
          Примерно то же самое впечатление складывается, если почитать отзывы тех, кто там проработал.
          Люди прямо пишут: "шарашкина контора". Людей там набирают под какой-то очередной "проект",
          разводят инвестора, заводят деньги в компанию, людей увольняют, деньги выводят на карман.
          Вот ещё один отзыв: "Ни разработки, ни производства заявленных биотехнических
          генноинженерных препаратов в Биннофарме больше нет, в дальнейшем это просто
          аптечный ларёк". И вот этой шарашкиной конторе доверено производство вакцин.
          Как вы думаете - много найдётся желающих сделать себе такую прививку?
        8. DanielDefo
          DanielDefo 25 авг 2020
          не случайно говорят люди = новое золото, в Пахомии же люди = залежи для золотаря :shit:, на их жизнях бабки делаются буквально. На том тут все и держится.
        9. Ecxtasy
          Ecxtasy 27 авг 2020
          Мне интересно - а какое из государств, по вашему мнению, я поддерживаю, положительно высказываясь о прививках?
          Во Франции, например, ряд весьма опасных прививок является обязательным для детей, а отказ от их влечёт судебные разбирательства с родителями.
      4. Dezmand
        Dezmand 25 авг 2020
        Испытания на людях проведены по всем правилам, результаты хорошие, выборка была большая

        «У 38 подопытных были зафиксированы 144 нежелательных явления. У добровольцев после вакцинации были зафиксированы отечность, боль, гипертермия и зуд в месте введения препарата»
        Не похоже на большую выборку, 38 человек у которых обнаружили 144 побочки :kabzonhappy: , и тем более не похоже на хорошие результаты
        ознакомься с правилами клинических исследований, которые идут.... ГОДАМИ, и с их выборками (спойлер, там поболее 38 человек)

        Так же нет нормальной информации о том что в итоге дает эта вакцина, иммунитет? от всех штаммов? врядли
        облегчение течения? отсутствие пневмонии?
        Я вообще не нашел информации что она делает, что даёт, и какой у неё положительный эффект задуман
        То что показали сейчас - цирк, "нет аналогов в мире", держим планку так сказать

        Нет долгосрочных исследований побочек, нет исследований на нормальных выборках на контрольных группах как положительных эффектов(а есть ли они?), так и отрицательных
        Нет НИЧЕГО кроме названия и заявления по телевизору
        1. Rinkaari
          Rinkaari 25 авг 2020
          Тут недавно переводили на пикабушный принцип работы, вот.
          Не знаю как под спойлер убрать, сори.
          Вы взяли давно и хорошо изученный аденовирус (ОРВИ или что-то подобное), отрезали у него хер с яйцами, чтобы он не мог размножаться в организме. Потом вы отрезали причиндалы у коронавируса и пришили их к аденовирусу вместо отрезанных. Т.к. хер у аденовируса чужой, тот не то что оплодотворить никого не способен, у него вообще не стоит.

          И вот, подплывает этот вирус со своим вялым членом к здоровой клетке, пытается её поиметь, а нихрена не получается. Клетка орёт, ей на помощь приходят антитела, вирусу дают люлей, его хер фоткают, и теперь, когда в организм проникает Ковидка, его по причиндалам узнают и сразу дубасят.


          Антитела и на сам Ковид всё равно бы среагировали, но он бы успел трахнуть много клеток, родилось бы ещё больше ублюдков, и был бы тяжелый ущерб организму.
        2. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Вакцина против вируса обычно даёт выработку антител в крови. Человеку вводится "убитый" или "ослабленный" токсин, ответом на который является иммунная реакция организма. Т.е. вакцина даёт антитела к КОВИДУ, это означает сопротивляемость организма конкретному вирусу. В зависимости от индивидуальных особенностей, положительным следствием этого может быть как НЕзаражение, так и более лёгкое течение заболевания. Но может быть и нет, если иммуный ответ был слабый (точно так же, как и переболевший ковидом может заболеть ещё раз). Так работает любая вакцина, это сама суть, довольно доступная информация и простая для понимания )
          По поводу штаммов я не в курсе, думаю, их очень много, но зачастую наличие антител в крови к одному штамму облегчает течение других. Так работает с гриппом (постоянно мутирующим). Подозреваю, что конкретно коронвирусы опасны 2-3 штамма, от которых и прививают. Точнее сказать не могу.

          Касательно данных я уже выше писала, что это первая стадия испытаний. Прежде, чем вакцина поступит в производство (это небыстро), она пройдёт ещё несколько. Смешно, конечно :kabzonhappy: Аж 144 побочки! Но задумывались ли вы когда-нибудь, сколько побочек даёт вакцина от других заболеваний? Видели ли исследования вакцины от менингита? Ввод имунобиологических препаратов сам по себе сопряжён с рисками и побочками (как и приём антибиотиков, например, - наверняка вам в жизни приходилось пропивать курс). Если здоровому человеку ввести знакомую, понятную, давно изобретённую вакцину, то с большой вероятностью у него будут побочные эффектны в первые дни после прививки. Это является вариантом нормы. Об этом предупреждают доктора заранее и даже берут расписку, что вы ознакомлены с последствиями )

          А так, конечно, похоже на "я не понимаю, что это, как это работает, значит, от лукавого. сжечь!"

          Однако, я не оправдываю рекламность и пиар достижений, это имеет место быть. Громкие лозунги и заявления преувеличивают значение ровно настолько, насколько несведующие люди методом домыслов и сомнений демонизируют создание вакцины. Никто не предлагает вколоть её завтра. До рядового потребителя она дойдёт ещё нескоро.
    4. toth
      toth 26 авг 2020
      Сильно парюсь по этому вопросу щас. У студентов, все добровольное зачастую принудительное...
  8. Флибустьер
    Флибустьер 25 авг 2020
    Надеюсь в сетнябре еще норм будет. Я на отдых собирался:crying_kid:
  9. KSEO
    KSEO 25 авг 2020
    Уже есть инфо от крупной аптечной сети (мои клиенты) о закупке ебического количества масок и антисепов. Все по плану.
  10. Corsair
    Corsair 25 авг 2020
    - ТАСС: Роспотребнадзор отменяет запрет на туристические экскурсии в музеи;

    перечитай :neveru:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 авг 2020
      Я копирнул прям список новостей за день сверху вниз (он меня удивил), попало и это, хоть кто то на нашей стороне!
  11. eimer
    eimer 25 авг 2020
    BG4V238BgQk.jpg
  12. elpico
    elpico 25 авг 2020
    девол как всегда в своем стиле, пишет с размахом и толково, прочел сразу две заметки залпом, наблюдателен и лаконичен;
    у него бы поучиться тем, кто тут катает простыни так, что читать порой невозможно даже по диагонали;
  13. amF
    amF 25 авг 2020
    Думаю, все наблюдения Девола касаемо абсурдности мер/действий во время пандемии и так были видны внимательным людям, давая взамен пищу для размышлений - для какой цели спектакль? Хотя эти его текста показали иной возможный вектор понимания, все же он закончил мысль словами "осень покажет", что снова кажется понятным и без него. И благодаря новостной ленте, и ввиду до конца не снятых мер "на различных рабочих местах сотрудники в масках, а за пределами можно без", и массы др. мелочей.
    Ответа кстати конкретного, что делать человеку, чтоб снова пережить возможный период самоизоляции нет, кроме как наблюдайте и рассуждайте.
  14. Zuberbuller
    Zuberbuller 25 авг 2020
  15. Acolyte
    Acolyte 25 авг 2020
    А самые наблюдательные наши читатели уже могли видеть обрывки информации о сравнениях последствий вируса и мировой войны для экономики. Ковид почти не отстаёт. Вот вам и современные методы ведения глобальных военных действий. Весьма гуманные, я хочу сказать. Без лагерей беженцев и ландшафтного дизайна бомбардировщиками. :DEG:
  16. BCAApro
    BCAApro 25 авг 2020
    Если вакцина сработает как средство угнетения репродуктивной функции, это будет ожидаемо.
    1. Ecxtasy
      Ecxtasy 25 авг 2020
      Я, конечно, понимаю, что теории заговора - это местные социальные мини-игры, которые нужно поддерживать, но - нет. Никакого тайного и глобального подтекста "угнетения нации" здесь нет. Звучит дико, но вакцинировать россиян новой вакциной от КОВИД-19 будут только для того, чтобы вакцинировать их от КОВИД-19.
      1. zz.om
        zz.om 25 авг 2020
        Твердо и четко!
        1. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Это да. Я никогда не отписываюсь в темах про плоскую землю, Манделу-матрицу, "коцмаса нет" и "масоны правят клонами Путина", потому как у меня нет знаний в этой области. Но что касается конкретно фарм-отрасли и вакцины, то все домыслы кажутся смешным средневековым пережитком, вроде "сжечь ведьму за связь с дьяволом!"
        2. zz.om
          zz.om 25 авг 2020
          Ну вообще уже писали про данную сомнительную вакцинку, которую опасно колоть детям и старикам, а на западе ее не вводят в виду небезопасности и непройденных 3 и 4 стадии клинических испытаний, но вы колите, колите, там видно будет.
        3. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Само собой, написанному в интернете верить! И на всякий случай сомневаться.
          Её сейчас не могут вводить на западе почти никому вообще, потому что её тупо нет в тех масштабах, чтобы (не) колоть "детей и стариков". До массового выпуска далеко.
          И, чёрт возьми, это же вакцина, а не леденец. Для любой вакцины есть своя "группа риска", в которую почти всегда входят дети (младенцы) и старики.
          Для того, чтобы самому понимать, как это работает, достаточно почитать из чего состоит вакцина, как её производят, какие компоненты она содержит. И сделать соответствующие выводы. А так, конечно, страшно, колоть прямо в себя что-то непонятное. Лучше сжечь, оно понадёжнее.
        4. zz.om
          zz.om 25 авг 2020
          Объясни, почему у нас ее собираются колоть уже осенью, а на Западе даже речи об этом не идет, и никто не перенимает опыт расеянской вакцины?
        5. Furty
          Furty 25 авг 2020
          А есть вероятность, что в тебе говорят НПС скрипты? :)
        6. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Вероятно, тут замешана политика (или экономика), поэтому я ничего не могу тебе сказать по этому поводу.
          Это странный вопрос вообще, и, как мне кажется, немного не по теме.
          Я же не топлю за её тотальную безопасность, я лишь говорю, что это обычная вакцина.
          Произведённая КАК ВАКЦИНА.
          Запад вообще производит свои вакцины (достаточно хоть немного быть "в теме", и знать, чем отличается АКДС (российская) от "Пентаксима" (западная) - суть в том, что антигены убитых вирусов одни и те же (которые могут давать самые опасные реакции), а вот дополнительные компоненты более дорогостоящие, чем в бесплатной российской вакцине (это довольно важно для острых аллергиков).

          Кстати вот замечательная новость: "Западные ученые: из-за российской вакцины COVID может мутировать.
          Российская вакцина от COVID может заставить вирус мутировать, после чего он адаптируется к антибиотикам. Лечить болезнь станет еще сложнее"

          Звучит убедительно, только вот сам ковид вообще не лечится антибиотиками. И никогда не лечился. Они бесполезны при вирусе (была там теория про пользу конкретного "Сумамеда", но она так и осталась теорией). Но западным учёным спасибо за бдительность.
        7. Furty
          Furty 25 авг 2020
          А тут кто то думает, что она произведена как оружие массового поражения? Вопрос в том, что доверять отечественному производству очень сложно. И так я бы подождал пока первые несколько волн обколют и посмотрел на их эпилептические припадки от побочек со стороны. Ну конечно если они будут.
        8. Acolyte
          Acolyte 25 авг 2020
          В отчете Центра Гамалеи указывается, что препарат прошел процедуру регистрации, которая применяется в условиях возникновения ЧС. Такая вакцина может использоваться только в медицинских учреждениях, которые имеют соответствующее право на такие процедуры.

          Кроме того, пока остается неизвестным, как долго сохранится иммунитет к коронавирусу нового типа — исследования были недостаточно обширные и проводились в сжатые сроки.

          Однако Минздрав утверждает, что вакцина в состоянии сформировать устойчивый иммунитет
          — по крайней мере, он должен сохраняться около двух лет. Профессор патофизиологии Первого МГМУ им. Сеченова Антон Ершов отметил, что подтверждений этому нет.

          Также из отчета Центра Гамалеи выяснилось, что побочные явления у вакцинированных встречаются «часто или очень часто». Однако определить «более точно встречаемость нежелательных явлений не представляется возможным из-за ограниченности выборки участников исследования».

          У 38 добровольцев наблюдалось в общей сложности 144 побочных эффекта, однако большинство из них не имело серьёзных последствий. И все же спустя 42 дня после вакцинации 31 симптом сохранился. Отмечается, что в основном они были связаны с отклонениями показателей иммунной системы. В документе Центра Гамалеи заявлено, что исход 27 явлений до сих пор не ясен.

          Тут

          Уж лучше бы физраствором кололи. :pthumbsup:
        9. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Думаю, что тут кто-то думает, что она произведена как оружие массового превращения в НПС (вот я не колола, а уже превратилась!). Выше колоритный молодой человек выдвинул теорию, что она влияет на репродуктивную систему популяции.
          Пока о производстве речи не идёт, т.к. не знают, где и как её будут производить в промышленных масштабах ) Не буду утверждать на 100%, но у меня есть подозрение, что осенью ещё никого прививать не будут ) По крайней мере, массово-принудительно.
        10. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Прививки вообще сами по себе могут иметь высокую реактогенность. И в инструкции к любой прививке обязательно есть пункт с пометкой "часто или очень часто" - вроде катаральных симптомов, повышения температуры, аллергических реакций в месте введения.
          Выше я уже писала, что есть коалиция "антипрививочников" (целое движение), выступающее против искусственного вмешательства в иммуную систему.
        11. Esmeralda
          Esmeralda 25 авг 2020
          из твоего источника: "В частности добровольцы, получившие вакцину, жаловались на повышение температуры, головную боль, диарею, астению, недомогание, пирексию, заложенность носа, першение в горле и ринорею. В месте прививки отмечали отечность, боль, гипертермию и зуд. "
          Сори, но это все НОРМАЛЬНАЯ реакция при вакцинации, и это именно то, что будет описано как "часто и очень часто". Я делала дохера раз прививку от гриппа и всегда что-то из этого присутствует, а так же бывало ощущение к вечеру что все тело ломит и как будто заболеваю, обычный иммунный ответ организма, наутро проходило. Это не значит что надо бежать делать прививку от ковида пока не закончены все испытания, но блять вот это вот "А ТАМ ПОБОЧКИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ, НЕ БЕЗОПАСНО" полная тупость, они есть В ЛЮБОЙ ВАКЦИНЕ. Если у тебя проблемы с иммунитетом, аутоиммунные заболевания и аллергии, то наверное тебе не стоит делать конечно, остается надеяться на иммунитет остальных.
        12. Acolyte
          Acolyte 25 авг 2020
          Девчонки, колите на здоровье. Я лично годок-другой подожду. Ну, когда по всей форме исследования будут, а не "по протоколу в режиме ЧС". :chaika:
          Ну и рассказы министра "зуб даю - джва года иммунитет!" не внушают оптимизма. С учётом того что вакцина ТОЛЬКО ЧТО изобретена и нормально НЕ ПРОТЕСТИРОВАННА я бы мог и о 5-ти годах рассказывать. Я тоже вру убедительно. :goblin:
        13. Rinkaari
          Rinkaari 25 авг 2020
          Вообще смущает больше выборка из 38 добровольцев, чем 144 нежелательных явления. 18 человек из добровольцев - вояки, явно с нормальным здоровьем, остальные 20 - гражданские (там непонятно какие). И в первую очередь смущает не распределение, а именно размер выборки тестирования.
        14. Acolyte
          Acolyte 25 авг 2020
          Ну так режим ЧС. По бумагам всё чудесно. А нормальный третий этап испытаний будет "на мЫшах" - работниках гос учреждений (которых без прививки не допустят к работе) и гражданах Белоруссии (которых бартером усатый на власть махнуть хочет). Вот и будут настоящие полевые испытания.
        15. elpico
          elpico 25 авг 2020
          я полагаю, что всему миру уже очевидно, что ковидла политически аганжированная хуйня, ибо вирусов в природе гораздо больше, кроме того каждый раз называть грипп в сми по-новому звучит уже как анекдот: птичий грипп, свиной грипп, коровий грипп, корона - вошло уже в традицию как называть каждый год ураганы для уважаемой америки, и медицина в мире прогнулась под политику, а это позор, лечить надо, а не хуйнею маяться;
        16. Leonidas
          Leonidas 25 авг 2020
          А те кто уже переболел и имеют антитела, их тоже будут прививать или теста будет достаточно ? Как в таких случаях обычно поступают ?
        17. Ecxtasy
          Ecxtasy 25 авг 2020
          Я чёт сомневаюсь, что прививка будет принудительной ) В крайнем случае просто придётся написать отказ от прививки (как делают в детских учреждениях, где прививки массовые). Но если ты примешь решение привиться в районной поликлинике бесплатно (если она вообще будет бесплатной в РФ), то вряд ли тебя направят сдавать тест на антитела, скорее бахнут да и всё. У нас подготовка к прививке заканчивается на "осмотр терапевта". Конечно, разбираясь в вопросе, ты сможешь сам это проконтролировать, чтобы не подвергать себя рискам вакцинации лишний раз. Но тут уже обсуждали, что антитела в крови погибают со временем.
    2. Esmeralda
      Esmeralda 25 авг 2020
      Население Рахи и так убывает со скоростью полмиллиона в год, нафига еще дополнительно что-то угнетать? Кто будет налоги платить?
      1. Ommonick
        Ommonick 25 авг 2020
        Пожилых косить, чтобы пенсионный фонд не нагружали
        А молодняка с соседних южных стран навезут.
    3. Kanski
      Kanski 25 авг 2020
      Это все можно сделать через стандартные прививки фертильной возрастной группе.Не ищите кошку там,где ее нет.Это не отменяет факта того,что вакцина не соответсвует принципам доказательной медицины и выпускать ее в открытый доступ преждевременно.
  17. CTATIK
    CTATIK 25 авг 2020
    Смысл косить белых которых и так крохи ? Лучше соседа рядом их там почти 2ккк или еще дальше их там 1.5ккк. Нет мы будем уничтожать тех кто и так самовыпиливается. "Гениальный план"
  18. Fiorucci
    Fiorucci 25 авг 2020
    Делаем ремонты по тендерам в различных гос учреждениях Москвы, в основном: садики, школы, колледжи, больнички. Так вот в одном из учреждений рассказали, что им пришла бумажка сверху, о том, что с 20 сентября и по 31 декабря готовится самоизоляция и переход на дистанционку, как раз после выборов в думу или местных депутатов ( не особо за этим слежу). Спросил об этом на другом нашем объекте, те нехотя, но тоже подтвердили, типа раз мы знаем- то зачем скрывать. Сам в это верю процентов на 70, снова посадить всех и добить остаток мелкого бизнеса, и прихватит средний - это как стрелять в самого себя. Ну или кто-то решил устроить на земле всемирный легкий вайп.
    1. Kanski
      Kanski 25 авг 2020
      По всей стране гуляет это мистическое число «20.09.20»,и каждому второму знакомые,через знакомых,которым сказали ещё одни знакомые,практически родственники,на сельскохозяйственной выставке,что будет карантин именно на эту дату.
      Думал это локальный мем,ан нет.
      1. Fiorucci
        Fiorucci 25 авг 2020
        Если бы мем, тут то прям официальная бумага есть.
        1. Kanski
          Kanski 25 авг 2020
          Фото есть?
        2. Fiorucci
          Fiorucci 25 авг 2020
          Ты думаешь, что люди из бюджетной организации, которые трясутся за своё место, будут подставляться? Если бы было, то я выложил бы сюда.
        3. Kanski
          Kanski 25 авг 2020
          Теперь представь сколько этих бюджетных организаций по мск и области.И о чудо,никто официальных документов,о которых все говорят,не сфотографировал и никуда не выложил.Не исключаю правду про 20.09,но без доказательств как-то нет,спасибо,я и в рубль не верю никелевый,а ты говоришь о разговорах да пересудах.
        4. Fiorucci
          Fiorucci 26 авг 2020
          Так документ приходит директору, а он в свою очередь уже спускает этот приказ ниже по своим, уже своим приказом или словами, естественно в реале этот документ видит не больше пары человек, директор и его зам.
          Я, как писал ранее, так же в это не сильно верю, но и врать мне тем людям смысла не было, притом я перепроверил на другом объекте, где подтвердили эту информацию.
      2. Флибустьер
        Флибустьер 25 авг 2020
        Такая же инфа есть.
        Около середины сентября вторая волна.
        Прилитело от родственника который с СБУ связан.
        Ну я конечно не берусь утверждать что правда.
        Мы как раз отпуск обсуждали,говорит если собрались летите сейчас. Могут прикрутить опять выезд с Украины.
  19. Флибустьер
    Флибустьер 25 авг 2020
    До сих пор не одного случая ковид среди знакомых . Ни одного случая ковид в компании (54 судна) которые контактируют с разными странами от США до Африки.
    Пожалуй воздержусь от вакцинации пока:kabzonhappy:
    Будем наблюдать что там с вакциной.
    1. flawy
      flawy 25 авг 2020
      Сам и знакомые все лето в трипах по европе. Половина немцев игнорит маски и антисептики. Я хз откуда берут этот ковид. По идее все должны были давно заразиться и передохнуть. Но чет не получается. Загадка
      1. Флибустьер
        Флибустьер 25 авг 2020
        В штатах был в магазины народ в масках заходил а вот в порту на грузовых операциях, на улицах тоже народ игнорит маски.
    2. JokersAngel
      JokersAngel 25 авг 2020
      Моя знакомая переболела, кстати как и почти весь штат в компании где она работает, опять же сам я не проверял, но ей зачем врать? Да и для того чтобы убедиться что ковиде есть можно посмотреть на смертность, точнее на колебания от средней нормы, она очевидно выше, я уже молчу о том что больницы забиты.
      1. flawy
        flawy 25 авг 2020
        Это орз обычная. Никто не способен доказать что это ковид, но тесты говорят что это ковид. Против тестов не попрешь же да
        Косвенно об этом свидетельствует например то, что нет официально или полуофициально ни одной растиражированной статьи или видео, где бы популярно и доступно объяснялось, как отличить. Уже более полугода свирепствует ужасная болезнь и никто не хочет из научного мира марать репутацию, объясняя гоем то, чего нет
      2. Флибустьер
        Флибустьер 25 авг 2020
        Это лишь в очередной раз убеждает меня в нелепости и фикции тестирования.
        У одних все компании переболели( Весь штат!) У других единичнеы случаи или вообще нет.
        Странно. Хотя ковидла бушует уже 6 месяцев почти.
        Ну я не буду в полемику вступать на этот счет.
        Я зделал для себя уже давно выводы.
        В итоге в стойло всеравно загоняют всех...
    3. MatreshkaBears
      MatreshkaBears 25 авг 2020
      у меня на работе коллега 65 лет, говорит 1 друг умер (заразила жена - врач-гинеколог, переболела нормально), другой оч тяжело перенес, но вылечился. И у меня на работе (большой завод, единичные случаи)
  20. elpico
    elpico 25 авг 2020
    что там про метку на левом предплечье? Хоть кто-нибудь знает, окромя дефо? :ushanochka:
    метка р.е.п.т.и.л.о.и.д.а.? :reptile:
  21. MatreshkaBears
    MatreshkaBears 25 авг 2020
    Королева Елизавета II передумала возвращаться в Букингемский дворец в связи с эпидемией коронавируса
    Так, каждое лето Елизавета II уезжает на каникулы в Балморал - в свою шотландскую резиденцию, где проводит время с мужем, принцем Филиппом, и своими родными, которые по очереди приезжают в гости. Осенью же королева возвращается в Букингемский дворец к работе и живет там до рождественских каникул... в этом году из этого устоявшегося с годами маршрута выпадает главное звено: по данным Sunday Times, Елизавета II решила не возвращаться в 2020-м в Букингемский дворец.

    Вместо этого по окончании летних каникул Ее Величество вернется в Виндзорский замок, где, начиная с марта, она провела весь карантин, связанный с пандемией коронавируса. Сообщается, что Виндзор отныне станет постоянной резиденцией Елизаветы II, а в Лондон она будет выезжать только для выполнения обязательств и проведения важных приемов и встреч, и то, когда это станет безопасным.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 25 авг 2020
      Ну что, аларма! Все, кто живёт рядом с Букингемом – запасайте гречку, копайте бункер. Или, если средства позволяют, бегите в Воронеж, пока не началось..
      1. elpico
        elpico 25 авг 2020
        там уже южная осетия голодает, тоже в воронеж?
  22. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 25 авг 2020
    Чума Кейна (кф эволюция) :usmanov:
    Надо бы пересмотреть.
  23. MatreshkaBears
    MatreshkaBears 25 авг 2020
    Рубрика Яндекс.Новости : Юлию Тимошенко подключили к аппарату ИВЛ.
    По мне самый популярный политик в Украине.
    1. Флибустьер
      Флибустьер 25 авг 2020
      С Юленькой ничего не будет. Если надо будет вылетит в шарите)
      1. MatreshkaBears
        MatreshkaBears 25 авг 2020
        Это было сказано к слову:
        При этом снова ковидлой переболеет каждый рашкованский селеб, для каждой возрастной категории
  24. Oldy
    Oldy 25 авг 2020
    Нужен доктор Saruman, чтоб поделился мнением.
    1. Grigorii
      Grigorii 25 авг 2020
      Он антипрививочник.
  25. Kred24
    Kred24 31 авг 2020
    Призыв - устаревшее понятие как дерьмо мамонта. Зачем он нужен не могу понять уже лет 30. Лучше бы отменить срочную службу и сделать только контрактную. Я давно уже сотрудничаю с индийцами, привожу и продаю натуральные продукты, специи, чай и кофе из Индии и знаю что там нет призыва на срочную службу уже лет 10. И ничего, все в порядке в стране. Военная мощь Индии сейчас всем известна

Поделиться этой страницей