\

Осколки Европы вокруг нас (ч.1)

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 16 апр 2018.

  1. Marbas
    Marbas 16 апр 2018
    Годнота на ДД, прям СиПом запахло... Дым отечества.
    1. StandAlone
      StandAlone 16 апр 2018
      [​IMG]
  2. Nuffsaid
    Nuffsaid 16 апр 2018
    Аккурат сегодня у Лёни вышел эпизод из Кубы, здорово резонирующий с темой. Там наряду с осколками Европы, в виде доживающей свой век колониальной застройкой и осколки коммунизма, в виде москвичей, товаров по талонам и нехватки туалетной бумаги
    4.png 1.png 2.png 3.png
    1. ppcNooB
      ppcNooB 16 апр 2018
      Дружим семьями с одним кубинцем, ему на Украине больше нравится чем на Кубе, уже лет 20 или 30 здесь живет, на рынке торгует, жена местная
    2. Zzzona
      Zzzona 17 апр 2018
      с таким курсом как сейчас в пидорахе это наше будущее! С поправкой на то, что сейчас РФ может хотя бы предложить свои природные ресурсы, но по курсу туалетной бумаги всем всё понятно я думаю.
  3. DanielDefo
    DanielDefo 16 апр 2018
    Мне тут еще прислали домов из моего городка с элементами былой красоты. Я даже и не видел, а их оказывается очень много, пойду гулять по сельскому Питеру.

    alKNqvQDspg.jpg

    В европе квартира в таком бы стоила состояние. И вокруг бы жили обеспеченые люди.
    1. elpico
      elpico 17 апр 2018
      В глаза сразу бросается желтая труба, что в подземные коммуникации советы не смогли. И в балконы не смогли, в некоторых холодных регионах балконы запрещены, но у дореволюционных градостроителей свое мнение было на этот счет и строили укрепленные декоративные балконы и разнообразные эркеры с окнами для улучшения обзора и светового потока. На фото Доходный дом Мельцера в Питере. 1900 год.
      03-104.jpg
  4. elpico
    elpico 17 апр 2018
    Благодарю за кусочек цивилизации в старых фотографиях, где видна огромная разница в культуре архитектуры и градостроительства. Целая пропасть в возведении городов, как так получилось что Советы не смогли в современную и продуманную долговечную инфраструктуру? Или это было намеренное уничтожение всего культурного фундамента и европейского наследия? Это и есть особый русский путь в никуда? Евразия одним словом, пограничный фронт столкновения арабского, азиатского и европейского миров.

    Потому у нашей нации очень сложно с собственной самоиндификацией. Мешаная нация с дикарской воинственной необузданностью, иностранцы говорят страна настроения и вечных перемен.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 апр 2018
      Совки строили все под одну задачу их хозяев - сгореть в ядерном пламени новой войны.
      Весь совковый коцмас и страна как впк - мобилизационная экономика короткого срока. В моей любимой браузеркн БК есть такой прием - ценою всей защиты нанести последний мощный удар, стараясь убить и более здорового и крепкого противника. Совок сразу после войны с германией шел в один конец. Вернее его планомерно вели, но он вилял т.к. Были и контрсилы. В первую очередь уклонялись и американцы, поняв план.
      Все что случилось с совком закономерное чудо.

      Но Россия тут выиграла хотябы тем, что не была уничтожена в ноль по плану, разменявшись с гегемоном.
  5. Lomonosov
    Lomonosov 17 апр 2018
    Хороша написано, как статья так и комментарий. Нужео ценить подобные постройки, последние сохранившиеся осколки от взрыва из прошлого уничтожившего цивилизацию на нашей земле. У меня город основан в 30ых годах 20 века, по сути маленький порт, большой завод и панельки для гномиков. Так что не будте усколобыми долбаебами, живя к примеру в Санкт-Петербурге. Интересуйтесь этим, познавайте и сохраняйте эти осколки истории в воспоминаниях. Не будте дураками как одна моя знакомая проучивщаяся в питере 3 года и увидевшая Исакий в последние дни своего пребывания в северной столице.
    1. flawy
      flawy 17 апр 2018
      знакомой мужик был нужен, а не собор. закономерно
      1. Lomonosov
        Lomonosov 17 апр 2018
        За мужиком она приехала обратно в наши ебеня и заорканила моего друга.
  6. Rodrigges
    Rodrigges 17 апр 2018
    немного Леся и місячної мови:

    Учитель атеїзму.(до дiтей):

    Дивiться, дiти на болото гидке.
    Церковники задурюють нарiд
    кажуть, що живуть русалки там,
    Чорти i всякi iншi блядi мокрi.
    Я запевняю вас: нема там нiхуя.
    Ми тракторами тут пiсок навозим,
    Акацiю посадим, обелiска вколупаєм в боговiння.
    На ньому ми напишем, що в майбутнiм
    Тут буде пам'ятник стояти комунiстам порубаним

    (показує на храм Аполона)
    А ця iзбушка скромна --
    Капiталiстiв це трактир развратний.
    Сюди подалi вiд бiди народной
    Блядй водили куркулi i графи.
    Тепер в нiй буде школа для сирiт,
    Дiтей i всячеських дибiлiв.
    1. Rodrigges
      Rodrigges 17 апр 2018
      в Юности помнится не понимал, почему именно храм Аполлона, а потом как то дошло, особенно к контексте таких статей
    2. Tikhena
      Tikhena 17 апр 2018
      плюсану Поддеревянського!
      нетленка: -"кругом якась хуйня, скрись пидарасы!" (с)
  7. DanielDefo
    DanielDefo 17 апр 2018
    Архитектура и нахуй ненужОна! Как не вспомнить почему:

    1. Faberge
      Faberge 18 апр 2018
      Копался щас в архивах и нашел как аборигены :jorik: пампас защищали от сноса исторические здания в 90-е годы (центр)
      [​IMG]
      [​IMG]
      [​IMG]
      [​IMG]
      [​IMG]
      [​IMG]

      В результате на сегодняшний момент нет ни бабок, ни зданий. Зато на их костях стоит вот такой вот коробок без окон. Уже ожидающий внуков тех самых бабок под очередной :peisi: праздник на :matsa:

      [​IMG]
      [​IMG]

      уроборос по рассеянски хуле...
  8. Gaver
    Gaver 18 апр 2018
    Блин, думал зАмок знакомый,показалось.
  9. Qudo
    Qudo 18 апр 2018
    вот еще фоточек[​IMG]

Поделиться этой страницей