Открыл мотосезон

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 11 мар 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
  2. DanielDefo
    DanielDefo 11 мар 2017
    А вкалтакте можно посмотреть что становится с мотобратом (фарш).
    1. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 11 мар 2017
      А там минус два походу. Пересмотрел на ютабе.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 11 мар 2017
        ну летит один вроде
        1. MeGaPIXaRb
          MeGaPIXaRb 11 мар 2017
          Один летит, так как в него другой справа влетел.
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 11 мар 2017
          а, я решил что речь о видео в теме, а не то по ссылке
  3. aarntv
    aarntv 11 мар 2017
    Оденьте человеку тапочки!
  4. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 11 мар 2017
    Успел зато на зелёный.
  5. aarntv
    aarntv 11 мар 2017
    Столько людей. Не равнодушных. Это точно юг Украины?
    1. TorianKel
      TorianKel 11 мар 2017
      легко спутать с "а шо там случилось?"
      1. aarntv
        aarntv 11 мар 2017
        в западном Мордоре не шокают?
  6. tolomka
    tolomka 11 мар 2017
    Мопедист выжил вроде, походу УД включил
    1. Artius
      Artius 11 мар 2017
      Скончался через 40 мин после ДТП
      1. Engelard
        Engelard 12 мар 2017
        потомучто ДЦП
  7. minus
    minus 11 мар 2017
    как правило обувь слетает при летальном исходе
  8. pandazzz
    pandazzz 11 мар 2017
    смешно читать в коментах, что авто виноват.
  9. Cicero
    Cicero 11 мар 2017
    На идиота похер. Самое отвратительное, что в случае жмура уголовное дело будет 100% (просто потому что жмур), даже если не уиноват и это очевидно - вымотают на судах всю душу и нервы. И даже если жмура нет и не уиноват, попавшие под колёса ппешеходы/пострадавшие пассажиры в виновной тачке могут отсудить нормальные деньги на лечение. Вот так замечательно обстоят дела в России. На Украине, думаю, схоже.
    1. Aeero
      Aeero 12 мар 2017
      Откуда такие выводы про законодательство? В данном случае понятно, что виноват автомобилист, но предположим, что вины бы не было, и что тогда? С какой стати будут возмещения со стороны водителя или же уголовное в случае, если труп, если виновником признают мотоциклиста? Мотоциклисты и пешеходы, такие же равноправные участники движения, да?
      1. Cicero
        Cicero 12 мар 2017
        Во-первых, откуда это "понятно"? Мне лично не понятно. Мотоциклист явно ехал с превышением.
        Во-вторых, мои выводы из судебной практики и бесполезно к вопросу тут поступаться с точки зрения логики. Всё зависит лишь от настойчивости потерпевшей стороны и органов и тогда можно даже на пустом месте человека вымотать.
        Мы всегда исходим из позиции того, кто вроде бы прав с нашей точки зрения и не оцениваем, что может противопоставить другая сторона, даже если она не права. А это опасная недооценка.
        1. Aeero
          Aeero 13 мар 2017
          Спасибо тебе за ответ, все по полочкам разложил. Соглашусь
        2. Aeero
          Aeero 13 мар 2017
          Но все равно один момент для меня так и не закрыт про виновность. Ведь всегда сначала устанавливают причинно-следственную связь, какой маневр привел к столкновению, кто кого не пропустил, а все остальное вторично (превышение скорости, пьяный, без шлема).
  10. Flesh
    Flesh 11 мар 2017
    Раньше всерьёз думал купить себе байк, ибо на машины аллергия с детство. Не выдерживаю и пяти минут нахождения в салоне во время движения. Сразу выворачивает. Причем, исключительно лишь в седанах и микроавтобусах. Но после изучения мат. части по мотоциклам и сотни пересмотренных роликов такого типа - выбили из меня эту дурь в миг. А недавний закон лишь закрепил результат. Придется до конца жизни кататься в метро. =(
    1. aarntv
      aarntv 11 мар 2017
      Радуйся, одной петлей на шее меньше.
    2. ironit
      ironit 11 мар 2017
      Голову на плечах нужно иметь. В этой жизни конечно никто не застрахован, но многие аварии из-за беспечности мотоциклистов и их можно было предвидеть и избежать. На тему правильного поведения на двух колесах есть не мало роликов на ютубе.

А про закон - поживем увидем что с этого выйдет.
      1. Daskolin
        Daskolin 11 мар 2017
        Потому-что в странах бывшей СССР на мопедоцикл даже права не нужны
      2. Daskolin
        Daskolin 11 мар 2017
        Да оч ем это я. Только у нас д*билы могут пытаться обогнать поезд
      3. Daskolin
        Daskolin 11 мар 2017
        Так что автомобилисты тут не лутше
      4. DiEslick
        DiEslick 12 мар 2017
        а что за закон? Поподробнее...
        1. ironit
          ironit 15 мар 2017
          Из новых законов, которые могут существенно влиять на мото жизнь:

- когда поток стоит в пробке, скорость движения мотоцикла не должна превышать 40 км/ч.
          - скорость движения мотоциклиста не должна будет превышать средней скорости движения автомобильного потока на 10-20 км/ч.
          - закон об опасной езде, ставящий под сомнение законность езды в междурядье.

По первому пункту - всё ок, откручивать газ в междурядье - самоубийство.
          Второй - с натяжечкой, но вроде тоже не страшно. Если речь про интенсивное движение, в плотном потоке наваливать не стоит.
          Третий закон самый громкий - будет очень печально если любая езда в междурябье будет приравнена к несоблюдению бокового интервала и штрафу в 5 тыс руб. В любом плотном потоке или пробке ехать не в междурядье, а тошнить с потоком - это полный ппц. Но все говорят что вроде как этот закон не запрещает междурядье и значит нечего боятся и еще рано скручивать номер=)
    3. Trojn
      Trojn 11 мар 2017
      т.е. покупка байка не дает тебе права выбора стиля вождения? исключительно как на видео?
      1. Flesh
        Flesh 12 мар 2017
        Нет. Просто тогда я понял, что шансы вайпнуться у меня будут больше, нежели на своих двоих.
        1. GnezdoGusya
          GnezdoGusya 12 мар 2017
          Не думаю. Тут простой вариант - либо жив, либо нет (шансов по 50%). Сам катался когда-то, правда был юпитер 5-й, но и на нём можно отлететь. Понял я, что всё решает отношение к чему либо.
          Ехал во дворах где-то 50км/ч на одиночке с товарищем и передо мной в метрах 15-20 кто-то выскочил.Педаль заднего тормоза была неудобная (надо было поднять ногу от подставки,сместив чуть вперед ну и нажать разумеется, а это по времени много). Выход один -передний тормоз, который был резкий как *** эвент "допиши шутку" *** . Выжал, зад мотоцикла задрало и отбросило вправо.Прихожу в норму лежа головой на бордюре, позалипал в небо, пошевелил пальцами ног и рук - збс, работает. Глянул на спутника, встает, угарает (шок был,потом меня послал 3-х этажным). Людям вокруг всё-равно, мимо проходили.
          Было всё как в слоумо с замедлением ~х10 , оказывается на дорогу выбежал кошак, но я не жалею о поступке, ибо если бы был ребёнок...
          С тех пор у меня есть хороший жизненный урок и шлем с трещиной на затылке.
  11. ViolentMedusa
    ViolentMedusa 11 мар 2017
    интересно что с водителем байка.. да и не 300 там км\ч
    1. aarntv
      aarntv 11 мар 2017
      Тапочки улетели, считай отпели пацана.
  12. MainStream
    MainStream 11 мар 2017
    Сезон открыт.
    п.с. Тоже с юга Укралины, но не с Одессы, уже толпы летают по нашим ямам(кхе кхе-дорогам) хотя нет,все же ямам.
    п.с.с. Каждый сезон наблюдаю минимум пару дтп с участием хрустиков. Больше всего запомнилось 2 года назад летом, когда сузуки бандит не вошел в поворот, и на скорости около 180 влетели в лоб лачетти, 1 сразу погиб, а пассажир валялся без 1 ноги и адски кричал.
    К чему я это все? Данунахуй эти 2 колеса.
  13. aarntv
    aarntv 11 мар 2017
    Даже если соблюдать правила дорожного движения, будучи на двух колесах. Найдется долбоеб который въедет в тебя.
  14. Almirante
    Almirante 11 мар 2017
    Горел асфальт от сбитых с неба звезд! Горел асфальт! Под шум колес! Кричал асфальт, ты был его герой....
  15. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 11 мар 2017
    Долго хотел байк, хорошо что обстоятельства на мои хотелки хер ложили.
  16. FRU
    FRU 11 мар 2017
    я велик купилл
  17. Wilhelm
    Wilhelm 11 мар 2017
    естественный отбор
  18. MrClockwerk
    MrClockwerk 11 мар 2017
    Хорошая музыка.
  19. drn
    drn 11 мар 2017
    Да не мотак нахуй не нужон. Я на моцыках 3 раза разбивался и всегда проносило. Тока царапины были ну и конечно таких скоростей не было на ижаках и урале. А на машине 2 раза переворачивался и даже ни царапки не было. Машина безопаснее и теплее в ней и музычка и девчонку можно запароть. И просто посидеть с корешами поболдеть. И мешок картафана домой привезти. А такие мотоциклы не для наших дорог.
    1. Nelhem
      Nelhem 12 мар 2017
      может тебе трамваем лучше?
  20. Титькин
    Титькин 12 мар 2017
    Мотоциклист явно не понял жизнь. Поторопился.
    1. Flesh
      Flesh 12 мар 2017
      О, Сиськин! Давно вернулся?
      1. Титькин
        Титькин 12 мар 2017
        Смотря куда)
        1. Flesh
          Flesh 12 мар 2017
          В королевство радости и добра конечно же.
        2. Титькин
          Титькин 12 мар 2017
          Тогда только что!
        3. Flesh
          Flesh 12 мар 2017
          На кпп отметился? А то тебя всем королевством искали.
        4. Титькин
          Титькин 12 мар 2017
          А чего меня искать, я часто бываю здесь.
  21. Grankar
    Grankar 12 мар 2017
    Не хватает только "Уииииииииииииииии" :lopata:
  22. Alohim
    Alohim 12 мар 2017
    Чела в машине жаль, мотоциклом и убить могло, шизанутые хрустики
  23. Saruman
    Saruman 12 мар 2017
    Зачем жил спрашивается? про мотоциклиста...
  24. PabloEscobar
    PabloEscobar 12 мар 2017
    Красиво так отлетел, как камешек из рогатки
  25. r1m
    r1m 12 мар 2017
    Самое хорош это - то что его машиной переехали и протащили метров 5-7 еще) Дауны даже не увидели лежачего человека - лооооооооооооол!
  26. Жопа
    Жопа 12 мар 2017
    думал проскочить сразу после столкновение включился зеленый свет пешеходам )
  27. Shepard
    Shepard 12 мар 2017
    он по ходу слеп и рукожоп
  28. Shepard
    Shepard 12 мар 2017
    за неделю 2 раза избежал дтп. в первом случае чурка, не смотря в зеркало перестроился в мой ряд (кстати, я разъебал бампер об неубранный сугроб в виде ледяных глыб на обочине), а вчера тоже чурка (ебаная) выскочил передо мной с второстепенной на перекрестке. хз как умудрился избежать - машину аж волчком почти на 180 развернуло. хачи пидарасы.
  29. WeeMan
    WeeMan 12 мар 2017
    _Y7tFg0rjKI.jpg
  30. Claude
    Claude 12 мар 2017
    Какая огромная попа у бабы на последних кадрах! <3
  31. Kyraga
    Kyraga 12 мар 2017
    Тысяча чертей! Неужели им не сыкотно так разгоняться?
    1. GnezdoGusya
      GnezdoGusya 12 мар 2017
      Адреналин как наркотик - хочется с каждым разом больше .
  32. kasmot
    kasmot 12 мар 2017
    Председатель как-то давно писал что хотел бы катать на мотике, но типа зрение хуевое и даже фото прилагал где он верхом на темной сбрке помоему.
  33. GroOver
    GroOver 12 мар 2017
    Я думаю каждый владелец стального коня морально смиряется с возможностью такого исхода, хорошо никого из прохожих и попавших "не в то место и не в то время" не задели.
    1. Cicero
      Cicero 12 мар 2017
      нет, каждый думает, что с ним это не случится.
  34. Timba
    Timba 12 мар 2017
    Ушибся парень..
  35. VandalSilin
    VandalSilin 12 мар 2017
    Пришла весна. Количество доноров органов увеличилось втрое.
  36. Vad1m
    Vad1m 13 мар 2017
    Блять, ну вот что движет этими людьми
  37. defore
    defore 13 мар 2017
    Когда то была Ява )) Лет в 17...
    Но на Чугуевской трассе я вылетел как то в кукурузное поле на скорости 120 км/ч без шлема и т.п. Мотоцикл я там и оставил. Слава богу ничего не сломал, только ушибы. После этого есть некая фобия на мотоциклы, теперь не езжу на них )))
  38. AllienRoot
    AllienRoot 13 мар 2017
    Вот еще один "беспечный ангел летящий в даль..":facepalm:
  39. РабБожий
    РабБожий 13 мар 2017
    Там разметка вообще не очень на том перекрестке, полосы прям на перекрестке сдвигаются. Живу тут)
  40. ArtRoR
    ArtRoR 13 мар 2017
    Один в "турму" второй на погост.

Поделиться этой страницей