Отреставрировали Вебера

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 29 янв 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.500G
    Gold:
    5.914.500
    +17
    364346464443.jpg
    Дом Константинова был построен в 1875 году по проекту архитектора Августа Вебера. Здание уже реконструировали в 1930-х и 1970-х годах: дому добавили два этажа, убрали статуи женщин с оконных проемов третьего этажа, а также некоторые барельефы.

:ne_nujon::ne_nujon::ne_nujon:
    СтатУи и излишества ненужОны! Вообще красота ненужОна, не надо забывать, что белые люди из гетто ушли на подвалы в 17, а трудящимся это вот все не надо.

В 1875 году Вебер мог то, что березовая Уганда не может повторить в 2019. Безусловно приятно читать в комментах о новых Российский архитекторах (которые, конечно, будут нахуй ненужОны на территории заборов в клетку) и "умных городах" для глупых орков, но есть заоконная правда. И особый путь. Ведь максимум что мог слепить советский инженеры - коровник. Знаю о чем говорю, я из семьи инженеров.
    Даже ебаные панельные бараки :panel: аборигенам изобрели зарубежом, иначе бы жили в мазанках и немецких бараках (последние никуда и не исчезли, их обшили китайским сайдингом).

Реставрация бутылочными горлышками :champagne: - вот уровень Пахомии.

Последнее редактирование: 29 янв 2019
  2. Криптон
    Криптон 29 янв 2019
    А зарубежные архитекторы при желании сейчас смогут повторить, скажем, Исаакиевский собор?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2019
      ОНИ ЕГО И СТРОИЛИ :kabzonhappy: а вам потом по традиции переклеивания этикеток на "китайские, не имеющие аналогов в мире отечественные продукты", проставили местные фамилии. Вот тех зодчих-подмастерья, кто кирпич западным архитекторам подносил и голубиное говно в цемент продмазывал.
      Да куда там Европейцам до нашего то собора!

346346346346346.png
      1. Криптон
        Криптон 29 янв 2019
        Да не, я немного в другом смысле спрашиваю)

Я слышал, что современные зарубежные архитекторы не смогут повторить многих вещей, которые были построены или "слеплены" людьми 150-500 лет назад. Это пиздеж?

К тому же сегодня, как я понял, уже никто не будет 50 лет строить одно здание...

P.S То, что на фото, просто невероятно сделано. Как такое возможно вообще?))
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2019
          Конечно, потому что они все эти века развивались и ебашат что-то такое же невероятное, но современное, отвечающее стандартам бизнеса и высокого уровня жизни богатого развитого общества.

ZAHA-HADID-ARCHITECTS-DESIGNED-WHAT-WILL-BE-THE-WORLD’S-LARGEST-ATRIUM.jpg

А Пахомия всем ВПК не сможет повторить даже одну алюминиевую ручку из такого здания.
          Все эти Москва Сити проектируются тоже на западе и являются упрощенной бюджетной копией их старых архитектурных решений. Москва-Сити очень убога, если подойти близко, обычный офисный муравейник, не имеющий архитектурной ценности.
          На западе так уже не делают, между нами пропасть вековая.
        2. Gooodday
          Gooodday 29 янв 2019
          50 лет уже не надо, когда предки создали наследие за которым ты ухаживаешь на протяжении 300-150 лет.
          Но за эти 300 лет сделан еще один качественный скачек, к примеру программируемая фреза которая тебе из куска алюминия выточит по рисунку в 3Dmax любую форму.
        3. Flesh
          Flesh 29 янв 2019
          Руки не из жопы.

А щас оно и не надо. Иные векторы, иные культуры. То что щас могут построить за пару лет, 150-500 лет назад даже в самых забористых трипах не смогли бы увидеть. Глупо сравнивать культуры и возможности разных эпох человечества.
        4. Криптон
          Криптон 29 янв 2019
          Спасибо!
        5. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 янв 2019
          Москва-сити в архитектурном плане гораздо сложнее и интереснее, чем небоскребы нью-йорка, Чикаго, построенные в 60-70-е. Вообще, как сказал один чувак, живущий в Калифорнии, что увидев москва-сити, ты увидел любой мегаполис мира, так как это все одинаковое говно
        6. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2019
          речь не о небоскребах, построенных в прошлом веке. Балаковец, ты со своего постнуклеардна 13 века поменьше умничай.
        7. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 янв 2019
          Речь была и про небоскребы, так как это современная архитектура
        8. max_skl
          max_skl 29 янв 2019
          Ну как сказать...кое что, все таки могут.
          Безумно красивое творение. ИМХО, на наших глазах рождается восьмое чудо света, которое будут обсуждать даже через несколько тысяч лет.

P.S.
          В настоящее время бюджет формируется за счет продажи входных билетов, которые стоят от 15 до 29 евро, и частных пожертвований через Фонд друзей Саграда-Фамилии.
          В продолжение традиции, которую задал Бокабелья, собрав деньги для начала строительства, Саграда-Фамилия финансируется исключительно на деньги прихожан. «Храм создан людьми и отражается в них. Эта работа в руках Бога и человеческой воли», — однажды заявил Гауди. Ни испанское правительство, ни Церковь не платили за стройку, которая обходится примерно в 25 миллионов евро в год.

А теперь представьте, сколько квазилионов галлактических кредитов могла бы спиздить на этом творении ООО ГК "Пыня и Ко"...
        9. DiscoManiac
          DiscoManiac 29 янв 2019
          И дольше строят до сих пор. Не знаю насколько удачный пример, но вот прям первое что пришло в голову:
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Саграда-Фамилия
          З.Ы. Не пролистал сразу и не видел что уже кинули.
        10. Semikuz
          Semikuz 29 янв 2019
          :facepalm:
          Стекло бетонные Мегаполисы в которых я был: Дубай, Гуанчжоу, Гонконг.
          Москва хач сити Жалкая пародия)
        11. КриптоКот
          КриптоКот 29 янв 2019
          Мне так нравится, как ты постоянно рассуждаешь о городах, которые скорей всего никогда не видел, сравниваешь небоскребы, которые тоже вряд ли видел и уровни жизни стран, в которых никогда не бывал :chaika:
        12. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 янв 2019
          По сравнению с современными небоскребами развитых мегаполисов других стран, небосребы москвы-сити сосут конечно
        13. Uberrazumist
          Uberrazumist 29 янв 2019
          Мне тоже нравится:pthumbsup:
        14. JoraKornev
          JoraKornev 31 янв 2019
          Вот пример реставрации Миланского собора. Через пару десятков лет мрамор станет одного цвета и разницы никто не заметит. Обрати внимание насколько всё детально обработали.
          И я даже ни чуть не сомневаюсь что камень они вытаскивали из того-же карьера из которого 600 лет назад вытаскивали для оригинала.

Вложения:

• 1.jpg
            1.jpg
            Размер файла:
            752,1 КБ
            Просмотров:
            96
          • 2.jpg
            2.jpg
            Размер файла:
            892,1 КБ
            Просмотров:
            93
          • 3.jpg
            3.jpg
            Размер файла:
            945,2 КБ
            Просмотров:
            84
      2. StandAlone
        StandAlone 29 янв 2019
        а мне ты почему-то задвигал за невьебенную русскую архитектурную школу. снова "тут играем, тут не играем, тут рыбу заорачиваем"?)
        1. Semikuz
          Semikuz 29 янв 2019
          ага кстати, помню что то от дефо было про русскую архитектуру.
          Русское зодчество есть, согласен, архитектуры нет.
        2. StandAlone
          StandAlone 29 янв 2019
          именно.
          и поймите меня правильно (с моим-то статусом), я не считаю это плохим, наоборот, я считаю это офигительным, это часть культурного наследия всей планеты, но давайте будем называть вещи своими именами, а не натягивать сову на глобус в духе "русское=европейское"
      3. JoraKornev
        JoraKornev 31 янв 2019
        Ворота Миланского собора?
    2. Gooodday
      Gooodday 29 янв 2019
      Бля, погоди.
      Читай кто в начале строил,
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Исаакиевский_собор

Я даже больше скажу, все прекрасные здание Питера и Москвы по большей части были спроектированы и построены итальянцами и французами.
      1. Flesh
        Flesh 29 янв 2019
        С подключением! Всегда считал, что любовь Петра к Европе, и ввозу в страну всяких разных заморских зодчих для постройки тут всякого разного, знают даже дети. Ты ещё почитай, кто отвечал за индустриализацию совка в 30е, и кто в ответе за ЛУЧШЕЕ ПРОИЗВОДСТВО В МИРЕ!!!!111 Тоже много интересного узнаешь. =)
        1. Gooodday
          Gooodday 29 янв 2019
          Не меня надо с подключением поздравлять.
          (а тебя)
          Дело не в очевидности фактов (для тебя), дело в центре любого города России которому 200+ лет.
          Очевидно только одно, что по прошествии стольких лет опыт Петра был утерян (ненужОн) и форматы которые были введены тем самым Петром уже не форматы. И при всем прогрессе в любой области которой касается СМИ, прогресса тонет
          (тонет, ну ты понял, да? ТОНЕТ, на дно то есть, в минус, все года что мы тут бесшабашно развивались, так, блять развились, что прям ух, БЛЯ! Прям во все поля развитие. Только вот вместо западных специалистов своих рукожопых вырастили (на ближнем зарубежье (ахахахаха)) А СВОИХ профи, коих по причине хуеукладывания на инфраструктуру плотным слоем, не родилось (уехали).
      2. Semikuz
        Semikuz 29 янв 2019
        Я удивлен, для многих это открытие!?
  3. слышТЫ
    слышТЫ 29 янв 2019
    Спасибо поржал !!! :putinhappy1: реставрация на уровне !!! Великой страны !!!
  4. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 29 янв 2019
    Слава Пазузу!

upload_2019-1-29_12-42-39.png
  5. Agerier
    Agerier 29 янв 2019
    Строители позаботились о натуральной красоте - сделали маску из гипса и помёта голубей, через пару лет смоет дождём и появится обновлённая, гладкая поверхность оригинальной лепнины!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2019
      гипсовую маску закатанного в цемент мигранта из средней азии, который в процессе лепнины своего зятя из Душанбе или установки антены триколор-ТВ и надвернулся с высоты.
  6. swagboy
    swagboy 29 янв 2019
    На счет архитектуры согласен, но к инженерам зря такое отношение, промышленные сооружения проектировать у нас умеют, другое дело что пилорама пилит все подряд и строят таджики потому и валятся новые бассейны и дают трещины стадионы .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2019
      экстраполировать можно НА ЛЮБУЮ профессию. О себе высокого мнения только те, кто никогда не был в цивилизации, не стажировался, не видел достижений и был обучаем советскими учителями (т.е. неучами, варившимися в своем соку). Было в СССР редкое крутое, но в серию не пошло, зарезали.
      А сегодня уже даже не пропасть, просто параллельные миры где живут Люди и мы на Арканаре :shit:.
      1. swagboy
        swagboy 29 янв 2019
        это само собой разумеется, бывал я в немецком вузе где основное направление строительство, так вот если ровнять с нашими то это Эпл стор и зеленый слоник .
        1. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2019
          лучше бы и я не сказал.
  7. Медвяжонок
    Медвяжонок 29 янв 2019
    upload_2019-1-29_12-49-15.png
  8. keon
    keon 29 янв 2019
    статуя стала более азиатской, с прищуром и тленом в глазах :usmanov:
    ей вроде даже буфера увеличили, на пол размера :putinhappy1:
    1. jogral
      jogral 29 янв 2019
      ох боярыня красотою лепа, червлёна губами, бровями союзна
  9. Trojn
    Trojn 29 янв 2019
    За такую реставрацию надо сажать не просто на бутылку, а на ту стену из горлышек. Как вообще можно сотворить подобное надругательство?
    1. flawy
      flawy 29 янв 2019
      за бутылку водки сделают
  10. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 29 янв 2019
    Ведь максимум что мог слепить советский инженеры - коровник.

Самый "растиражированный" Российский "архитектурный проект" ПЛИТА ОГРАДЫ ПО-2.
    11.jpg

Это как знаменитый Русский (который, конечно не Русский) гранёный стакан, только от архитектуры.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 янв 2019
      да, на прошлом сайте была заметка про молодого архитектора, который уже давно :poros: срулил в США и почти забыл русский язык как страшный сон (говорил с акцентом). Удивился, что это казенное дерьмо еще используется в пидорашьих военных частях, на заводах и, в прочем, везде. Сказал и хуй с ним, у меня все хорошо, отъебитэс.
      И был таков.
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 29 янв 2019
        Когда у меня наступает ностальгия, я ем черную икру.(с)
        Концовка интервью прям вместо тысячи слов.
      2. Такседомаск
        Такседомаск 29 янв 2019
        Я ту статью вспоминаю буквально каждый раз, когда вижу эту бетонную парашу. А вижу я ее часто, поскольку Питер красив только в центре, а все остальное - это бараки обрастающие вокруг промышленных зон, огороженных данным убожеством. Серое на сером. В такую тоску вгоняет на этом болоте - словами не передать.
  11. Grankar
    Grankar 29 янв 2019
    Ну так узбеки не реставраторы, а лепнина не плов.
  12. Ханка
    Ханка 29 янв 2019
    Сукины дети и не иначе
  13. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 29 янв 2019
    1. StandAlone
      StandAlone 29 янв 2019
      как раз искал, чего бы посмотреть. полюбуюсь...фруктами)
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 29 янв 2019
        Веселый пошленький сериальчик по началу, но потом скатывается.
        1. StandAlone
          StandAlone 29 янв 2019
          да все они скатываются в итоге)
  14. Kavader
    Kavader 29 янв 2019
    Опять погружение в озеро из Фанты. #пидарашьиархитекторынимогут #строителиговнанесмогливлепнину
    Господа комнатные эксперты, к сожалению, не знают, что архитекторы не имеют к качеству лепнины непосредственное отношение. Такими работами занимаются СКУЛЬПТОРЫ и ДЕКОРАТОРЫ. Если подрядчик забил хуя на превлечение профессионала/реставратора, а дал шпатель братишкам из азии и сказал где мазать, выходит именно так. Тут нет ниакого показателя уровня профессионализма в хужественном оформлении зданий, тут конкретно похуизм конкретного исполнителя работ.
    Настоящая русская архитектурая школа умеет красиво и на века, но это требует затрат и принципиального вложения заказчика в искусство. По состоянию на 2019г, пынинская власть умеет только пилить и пиздить на строительстве, красота и вклад в вековое наследие тут никого не волнует.
    1. Semikuz
      Semikuz 29 янв 2019
      Пример русской архитектуры приведи в виде фото.
      Только именно русской, а не копирование разных стилей и смешения их.
  15. elpico
    elpico 29 янв 2019
    Щас бы в 21 веке при огромном выборе современных строительных материалов ценить глиномесное творчество 19 века. :facepalm: Кому это нахуй нужно :ne_nujon:, если не солдатам НАТО? :petushok:
    1. Semikuz
      Semikuz 29 янв 2019
      Я вот очень люблю ухоженные фасады старых зданий разглядывать
      1. elpico
        elpico 29 янв 2019
        Ну я понимаю тягу к глине у уралоидов с Дефо. Это врожденное как хороводы глиномесить с блинами вокруг луж. У южан другие вкусы.

Если северяне глиномесили дома из говна и палок, то южане как греки колонны с храмами и дворцами из камня всякого возводили. Каждому аборигену свое по уровню. Но повторюсь глину месить в наше время это такое себе. И восторгаться старьем, которое было в моде два столетия назад, анахронизм.
        1. Semikuz
          Semikuz 29 янв 2019
          Ты не был ни в современном мегаполисе, ни в городе эпохи 16-19 века, ни в древнем городе

У тебя нет предмета разговора, потомучто нет понимания. Не по уровню.
        2. elpico
          elpico 29 янв 2019
          Окэээй, глиномес многоуровневый. :D

Ясен хуй у нас нет точек соприкосновения в споре, ибо глину с грязью я ненавижу. Оставлю этот анахронизм 16-19 вв для истинных любителей говна и палок на фасаде. :defogovno: А современным мегаполисам это нахуй не нужно давно, вам даже узбеки :petushok:показывают на бутылках на фасаде. :facepalm:
        3. Semikuz
          Semikuz 29 янв 2019
          Ты хоть раз был в современном мегаполисе?)
        4. elpico
          elpico 30 янв 2019
          Канешна, и там реставрацией от узбеков некогда заниматься, ибо не хватает доступного жилья. Поэтому гонят уже модульные 20 квадратов прекрасных микроапартаментов для ойтишных @КриптоКот -ов.

16. imhopang
    imhopang 29 янв 2019
    Графоний не завезли
  17. alactic
    alactic 29 янв 2019
    Не надо забывать , что мы Русские .
    У нас свой особый путь.Нам не нужен не комфорт, не условия , не зарплата.
    Мы можем голодать , жить в трущёбах , и при этом мы будем лучше других.
    Так как на Западе люди так жить не могут им подавай комфорт и хорошую зарплату .
  18. Saus
    Saus 29 янв 2019
    Сударь выше затронул тему ,про то, почему и на западе не могут повторить все их чудеса архитектуры. Что строились в средневековье , новое время , античность . То есть во времена , когда люди хуй листочком прикрывали строили красивей , изящней , долговечнее чем сейчас ? Буквально - на века !
    Ну типо как и сейчас не могут пирамиды такие поставить , повторить готику , что б простояла хотя б 100 лет , с нашими то технологиями
    Иногда так и хочется поверить , что никаких 2к лет не было . Просто кто то улетел от нас .
  19. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 29 янв 2019
    Вскрыли личину рептилоида
  20. Zuberbuller
    Zuberbuller 29 янв 2019
    отреставрировали, так отреставрировали. вдохновлялись, наверное, старухой Шапокляк.
  21. Nautilus
    Nautilus 29 янв 2019
    — Твоя архитектура говно!
    — Нет, это твоя говно!
    — Ты фотки своего небоскрёба скинь. Уверен, что я видывал небоскрёбы и подлиннее, и потолще!
    — Да я тебе ебало набью!

Эта неподдельная радость за чужие успехи или (что много хуже) за чужие же неудачи — поражает. У вас всё в порядке?
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 30 янв 2019
      Где ты радость видишь? Если и смех, то сквозь слезы.
  22. Cicero
    Cicero 31 янв 2019
    flat,550x550,075,f.jpg
    1. Титькин
      Титькин 31 янв 2019
      Поставь на аватар!
  23. ivanbogatov
    ivanbogatov 31 янв 2019
    реставрацию делали азиатские друзья, поэтому на это стыдно смотреть

Поделиться этой страницей