Отрицательный рост рубля к стремительно лопающемуся евро = 90

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 7 сен 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.900.715G
    Gold:
    5.900.715
    +17
    1467970802_e-news.su_875326_600.jpg

Очень дорого собрать компьютер из современного железа. Новые топовые видиокарты можно обменивать на бабкины похоронные.
    Очень дорого купить смартфон, даже "бюджетный" китайский. Или производительный ноутбук.
    Очень дорого лечить зубы т.к. все материалы и оборудование западные.

Очень дорого стало играть в Бойцовский клуб, там все эти годы внутренняя валюта в Березках привязана к иностранной валюте. Средний артефакт стоит 250 000, а топовые апгрейды доходят до 1 000 000 и выше.

Для Королевских серверов мы не меняли цены в рублях 10 лет. В итоге эта деятельность до смехотворного не выгодна. Количество квалифицированных людей, кто этим занимался, могли спокойно зарабатывать тоже самое на нормальной it-работе (регулярно, без рисков, с соцпакетами и бонусами). И стали. В итоге помогают раз в год по дружбе, в виде ивента.

Дрочить писю для западных дрочеров много выгоднее чем работать на условных галерах путинского "среднего класса".

Единственный выход сохранить этот загон - изолировать его информационно и физически от цивилизации, объявив её врагом (все как в любимом Совке). Будет и Чебурнет, и солдаты НАТО, и курс по 100.

Последнее редактирование: 7 сен 2020
  2. pandazzz
    pandazzz 7 сен 2020
    Пиздец про ноутбук и зубы очень жиза, зато красиво ровное число, 100 так вообще была радость (нет)
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 7 сен 2020
      по 100 и считать проще
  3. Zuberbuller
    Zuberbuller 7 сен 2020
    так когда загнивающая гейропка купит русского говна на 1 евро, прибыль будет 90р, а раньше получили бы 30:pthumbsup:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      слова великих экономистов из подворотни :putinhappy1:

4. Leonidas
    Leonidas 7 сен 2020
    График конечно профессионалы рисовали, за 10 лет после второй мировой ноль роста в сша и Европе, лол
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      Газета Правда не может лгать
  5. zz.om
    zz.om 7 сен 2020
    Яхз где вы зубы делаете, я по ОМС хожу, доплачиваю только за хорошие иностранные материалы, в итоге один зуб за 2-3 приема с прочисткой каналов и хорошей световой пломбой 5-5,5к. Чистка зубов 1 раз в пол-года с минерализацией 2к. Где тут дорого?

Ну Айфоны дороховата, да. Но рассрочки же есть, негры их тоже не с 1 пособия покупают. :pthumbsup:
    1. Dezmand
      Dezmand 7 сен 2020
      Это пломба, замена зуба будет 25-50к за 1 зуб - легко
      Был опыт посещения платного отделения стоматолога по ОМС(прием бесплатный расходники платные)
      получил крайне негативный опыт, я бы не рекомендовал никому повторять мой опыт
      расходники и инструменты были древним говном(г.Москва)
      после посещения платных врачей в платных клиниках - небо и земля, и, что удивительно - цена незначительно выше оказалась
      1. zz.om
        zz.om 7 сен 2020
        Зачем зубы менять? Тут есть люди за 50?
        1. Dezmand
          Dezmand 7 сен 2020
          Мне 28, у меня нет 1 зуба, т.к к гигиене зубов с детства приучен на отьебись, потерял до того как начал зарабатывать и следить за всем этим хоть как то
          Знал одного человека в армии - у него в 18 лет осталось пара зубов, и смешно и грустно
          Такие дела
        2. zz.om
          zz.om 7 сен 2020
          Это... Это печально.
        3. ScuMa
          ScuMa 7 сен 2020
          У меня два знакомых, у которых с детства удалены нервы в большинстве коренных зубов. Кресло стоматолога - их второй дом родной. Мне лично криво удалили по ОМС зуб мудрости, задели соседнюю 7ку со сколом, итог - коронка за 35к.
        4. zz.om
          zz.om 7 сен 2020
          мудрости пошел удалил оба в государственную тупо платно по 1800 штука, хз, мб мне пока фартит, после 45 посмотрим.
        5. Saneka
          Saneka 7 сен 2020
          Добавлю. Плановая операция из-за кисты на верхней челюсти.
          Удаление и имплантация зуба. (изначально рекомендовали два зуба удалить и два имплантировать)
          80-200к рублей - пока идем к нижней границе стоимости.
          28 лет. Не москва.
          А и самая ягодка - я 8 месяцев хожу без переднего лять зуба (4-ка). - вопрос не финансов, 4 месяца после удаления растет кость, потом 4 месяца приживается имплантат.

Обычный зуб мудрости в платой - 2400
          Сложный зуб с хирургией+плазмолифтинг - 7000 (не мудрости)
          Еще 3 мудрых остались ;(
    2. SBtime
      SBtime 8 сен 2020
      Е мое ты не делаешь пломбы под микроскопом, не делаешь импланты, норм швейцария стоит 100 к, не топ. Это еще по курсу 75 за евро вроде. КОронка тоже под 40-50 кет стоит если циркониевая. После имплантов ты с ирригатором и норм электрощеткой не расстаешься, так как щели появляются в любом случае, меняется структура десен.

Чистка зубов от камня тоже от 10-15 к стоит. В принципе, если ешь мясо, то хоть как чисти, будут бактерии размножаться и эмаль подьедать, особенно если балуешься сладким еще или алкоголем.
      На ночь не жрем, не бухаем, и не жрем сладкое, тогда будете жить скучно, но со здоровыми зубами)
      1. zz.om
        zz.om 8 сен 2020
        Где такие цены видел?
        Чистка зубов от камня с минерализацией стоит 2к у нас, ты ебанулся?
  6. Furty
    Furty 7 сен 2020
    Да ладно, все не так плохо, еврик откатился на хороших новостях о Навальном! ;)
  7. Reskarator
    Reskarator 7 сен 2020
    График просто перевернуть нужно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      Переверни

20150206011937.jpg
      1. Reskarator
        Reskarator 7 сен 2020

Гулага бояться, на ДД не сидеть :neveru:
    2. keon
      keon 7 сен 2020
      а заодно и 100 лет истории :usmanov:
  8. Proud
    Proud 7 сен 2020
    Щас санкции за нэвэльного подвезут и покажем положительную динамику до соточки:putinhappy1:
    1. ArtRoR
      ArtRoR 8 сен 2020
      Ващета:
      Россия в 2020 году войдет в число пяти крупнейших экономик мира, но удержаться на этой позиции будет сложно, заявил помощник президента России Максим Орешкин, выступая на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» 31 августа.

Ждем, осталось не много.
      1. flawy
        flawy 8 сен 2020
        Буквально миллиардную наносекунды продержится
  9. Shepard
    Shepard 7 сен 2020
    США подросли за период вов
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      думаю что красный график больше относится к США
  10. Yons
    Yons 7 сен 2020
    Эх какую страну потеряли :1canal:
  11. ioanovich
    ioanovich 7 сен 2020
    Видимо только мне кажется, что темпы, и, в сравнении с 13м, говорить могут и о том, что в 13-м у нас был в районе нуля. Если у нас он был ноль, а там 100 у.е., то наши 1 у.е. будут стремиться к бесконечности, по сравнению, даже, к их 300 против 100. Нет? Там же ось Y это проценты к 13-му?
  12. ioanovich
    ioanovich 7 сен 2020
    Если же по вертикали темпы роста, то вопрос - они почему у всех стран были одинаковы в 13-м?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      Потому что колхозник, что рисовал этот булщит, рисовал свои фантазии, никаких данных у него не было.
      Со статистикой что в Совке, что в Пахомии одинаково - её нет или она выдумана.
  13. Tapfer
    Tapfer 7 сен 2020
    А я еще шутил, что 20 евро копия 2000 рублей :neveru:
    2000roublesreviewrussia-4.jpg maxresdefault.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      так они за этим ее и нарисовали, без шуток
      1. Tapfer
        Tapfer 7 сен 2020
        Так знаю. Но это вселяет надежду, что может все-же больше не будет укрепляться, нам и так хорошо :crying_kid:
        PS: Никакого заговора, все само по себе получилось :poros:
        1200px-Банкнота_50_евро.jpg h-7.jpg
  14. elpico
    elpico 7 сен 2020
    kurs_talona.jpg

так победим; :goblin:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 сен 2020
      рыночек порешал, а до 91 просто никакого курса не существовало, из за отсутствия как западных товаров и услуг, так и валюты у населения. В стране березовых Чучхе рисовали фантики.
      Ну при Пыне в 13 решили вернуться в Чучхе т.к. статус Пахомии не изменился - колониальный рудник.
      1. elpico
        elpico 7 сен 2020
        заметно, что привязкой к валюте и вывозом золота занимаются там, где упала тарелка с рептилоидами; :putinhappy1:
  15. Daeris
    Daeris 7 сен 2020
    Насчёт зубов - прям аж больно стало. А по поводу смартфонов - купил год назад redmi note 7 , 200 баксов, все летает, конечно не флагман, но работает все на ура .
    1. zz.om
      zz.om 7 сен 2020
      1. Kplay
        Kplay 8 сен 2020
        Наш человек. И зовут по-нашему - Пивасик
    2. MatreshkaBears
      MatreshkaBears 8 сен 2020
      Люди покупающие редми хуеми сяоми мягко скажем - странные..
      1. Daeris
        Daeris 8 сен 2020
        Покупают сяоми из-за низкой цены и хорошего функционала. У меня было на телефон 200 баксов - я купил сяоми, было бы 1000 баксов - взял бы айфон.
        1. Furty
          Furty 9 сен 2020
          Я в эпл не верю, если они в ближайшее время какую то революцию технологическую не сделают, китайцы догонят.
      2. Rodrigges
        Rodrigges 8 сен 2020
        ага, еще какие

16. Shedouspan
    Shedouspan 8 сен 2020
    Все супер! В новостях пишут: экономика пошла в рост, малый бизнес прет, проблем нет:
    1. flawy
      flawy 8 сен 2020
      Концовка по канону дд

Поделиться этой страницей