Памяти Константина Ступина

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 18 мар 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040

45 лет, ушел совсем мальчишкой последний герой советского рока.

Последнее редактирование: 18 мар 2017
  2. Arkashka
    Arkashka 18 мар 2017
    Лучшие уходят первыми :(
    • Плюс x 1
    • +1
    1. DanielDefo
  3. Grankar
  4. DanielDefo
    DanielDefo 18 мар 2017
    А ведь какой был скил! Развлекает сейчас небесных серафимов волшебной струной
    1. Yupy
      Yupy 18 мар 2017
      И вот смотришь, и думаешь, хуле не жилось человеку? Почему продюссера не нашел, не подлечился? Условная группа Любэ с похожим контентом живет себе спокойно. Россия. Декаденс.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 мар 2017
        Возможно ты немного не понимаешь, это и есть его art-проект, длинною в жизнь ) Ну или затянувшийся в 45 лет перфоманс, его ж не случайно знают широко в очень узком кругу.
        1. Yupy
          Yupy 18 мар 2017
          Ок, если все по гайду прошло, тогда не страшно.
      2. SryMyBad
        SryMyBad 18 мар 2017
        Нихуя себе ты сравнил, слов нет! Да чего только стоит припев "Покой нам только снится, но где эти сны!?"
    2. MArginal
      MArginal 18 мар 2017

Еще гимн приоритетам ничего так.
  5. Shepard
    Shepard 18 мар 2017
    ты мне втираешь какую то дичь!
    • Плюс x 1
    • +1
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      не все школьники знают автора нетленного
    2. Shepard
      Shepard 18 мар 2017
      никак плюсы завез? отрадно
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 мар 2017
        так тебе вон один завезли )
  6. defore
  7. defore
    defore 18 мар 2017
    А ведь мог бы в Планете Обезьян от Феди Бондарчука сняться.
    1. DanielDefo
      1. defore
        defore 18 мар 2017
        Просто постарел чучуть со времен съемок...
  8. DanielDefo
    1. Tsoul
      Tsoul 19 мар 2017
      у картинки зубов дохуя, это он еще к успеху пришел к 27.
  9. disturbed
    disturbed 18 мар 2017
    Копия Лемми Климстер из Моторхед:)
  10. Каин
    Каин 18 мар 2017
    Да с душой конечно лабал, он настоящий сука панк и роке-н-ролльщик, ну и как настоящий творец ушел рано, такие как он и Горшок и Летов и остальные не засиживаются в этом мире до узлов гемморойных в жопе, они как костры пионерские в ночи, сгорают быстро, но пока горят всем вокруг теплее.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      судя по их образу жизни они еще нас и от наркоты и фанфуриков оберегают, что бы уничтожить их как можно больше и не дать травиться пионерам
      1. Каин
        Каин 18 мар 2017
        Если бы не наркота и фанфурики, не было бы и их творчества, сколько шедевров было создано в пьяном и наркотическом угаре, а иначе были бы обычной серой массой, дрочащей на лексусы, ипотеки, и порнуху в инете. Ступу будет помнить весь Орел и любители рок-н-ролла по всей стране еще долго, а будут ли помнить нас.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 мар 2017
          нас лучше забыть как страшный сон, нахуй мы ваще кому то нужны?
  11. Kramet
    Kramet 18 мар 2017
    Выебываться не буду, артиста такого не знал, гитара у него расстроенная, первой струны нет. Судя по голосу и внешнему виду, последние 20 лет жестко бухал, от этого и умер. Но песня ничо такая, про лисицу
    1. Nautilus
      Nautilus 18 мар 2017
      Никто его не знал.
      1. Kramet
        Kramet 18 мар 2017
        Не, ну просто судя по комментам тут ценители русского рок андеграунда собрались.
        1. Nautilus
          Nautilus 18 мар 2017
          Русского рок-дна, я бы сказал.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 18 мар 2017
        Вова, ты в музыке говноед знатный, говори за себя. Там 1 000 000 прослушиваний от пацанов!
        На самом деле я о нем узнал утром, но мне нравится песня про хвост и вот та ниже.
        1. Nautilus
          Nautilus 18 мар 2017
          ¯\_(ツ)_/¯
        2. Nautilus
          Nautilus 18 мар 2017
          Ни секунды не сомневался.

Я вот не Елизарова подсел. Ты постил как-то его Советскую. У него, оказывается, богато добра.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 мар 2017
          главное не слушать его интервью, такой пиздец в башке.
        4. fnaticgg
          fnaticgg 18 мар 2017
          Кумиры всегда разочаровывают, ты взрослый и должен это знать
          PS помним, любим, втираем
        5. Universe
          Universe 18 мар 2017
          помню пост с его творчеством от тебя 1-2 года назад )
          хотя могу ошибаться и в комментах мелькало просто в то время мб

з.ы. некоторое творчество и правда цепляет, но такое саморазрушение того не стоит (пролистал ютуб за пару мин)
        6. MArginal
          MArginal 18 мар 2017
          Просто в 2014м его его форсанули на пикабу. И понеслось
      3. Grankar
        Grankar 18 мар 2017
        Разве что по мему. :neveru:
  12. oxbay
    oxbay 18 мар 2017
    этот мужик выглядит как тот, кто точно провалил бы кастинг на роль любовника анджелины джоли в мелодраме, а?)
  13. PabloEscobar
    PabloEscobar 18 мар 2017
    А что случилось то с ним? Я вроде слышал он тубиком страдал
    1. Nautilus
      Nautilus 18 мар 2017
      Уехал в США, будет выступать на Бродвее.
  14. ArtRoR
    ArtRoR 18 мар 2017
    Председатель, так он же алкоголиком был, при чем махровым. Я понимаю, род деятельности обязывает. Я еще год 2-3 назад пересмотрел много сюжетов с ним, в том числе и тех, что он сам снимал, где он лежал в больнице с отеком легких (или что-то то типа того), он уже в то время производил впечатление алкаша, которого кто-то случайно нашел (пел вроде и не плохо), отмыл, дал хорошую гитару и начал раскручивать, только вот незадача, талант то в нем может и разглядели, а вот алкаша так и не выкорчевали.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      алкоголиком был? Не может быть!
      1. ArtRoR
        ArtRoR 18 мар 2017
        марихуайной кололся, да, да.
  15. leader
    leader 18 мар 2017
    Похож на моего соседа алкоголика (думаю если напоить его бояркой играть на гитаре будет не хуже этого).
  16. Ama
    Ama 18 мар 2017
    Так или иначе, ситуация позитивная, как то что случилось с Горшком и то что(с божьей помощью) произойдет с пауками и прочими. Всё этого пережиток прошлого и он должен уйти, а не оказывать влияние на и без того культурно слабый народ. Пусть все долбятся в аниму\попсу\жопу и тд, лиж бы не в это.
    1. Каин
      Каин 18 мар 2017
      Да что ты понимаешь в панк роке негрила
  17. Chelovek88Pauk
    Chelovek88Pauk 18 мар 2017
    тут уже некого спасать *(
  18. sapogi
    sapogi 18 мар 2017
    Радует его песня "Милорд"

Вставай милорд, пора пить чай, ведь для вина уже ты старый...
    1. butyoulove
      butyoulove 18 мар 2017
      нужно больше снов, милорд!
  19. Werfest
    Werfest 18 мар 2017
    на заднем фоне мусорки не хватает а так годно.
  20. Stardust
    Stardust 18 мар 2017
    впервые слышу о таком
    даже я слишком молод для этого дерьма
  21. butyoulove
    butyoulove 18 мар 2017
    он охуенен ыыы
    1. RiVeR
      RiVeR 20 мар 2017
      во. Эт больше в тему.
      Сейчас даже глубокий смысл появился.

З.Ы. про фразочку его слышал, а как певец раскрылся благодаря Дефо
  22. butyoulove
    butyoulove 18 мар 2017
    такого артиста потеряла российская эстрада!

Вложения:

23. Eribor
    Eribor 18 мар 2017
    О нем наверное знали только посвященные рок-н-рольщики..Это как публикаватся в питерском журнале "Современник".«Совреме́нник» — российский журнал, выходивший в 1836—1866 годах.Писателя или поэта знают богемская публика города на Неве.Так и тут.
  24. alactic
    alactic 18 мар 2017
    Для наших Российских условий больше подходит Symphonic power metal, я постоянно его слушаю в машине.
    Под наш мордор самое то!
  25. IIIarhan
    IIIarhan 18 мар 2017
    Очень печально, только недавно нашел его новое исполнение Холодный воздух

а сейчас он умер.
    1. butyoulove
      butyoulove 18 мар 2017
      бля, это так печально! вот еще вчера не так печально было, а сегодня уже все
  26. StandAlone
    StandAlone 18 мар 2017
    впервые услышал о нем здесь же, пару лет назад (@Dobronezlo вродь его форсил). нет, поклонником его творчества я не стал, но рок-н-ролла в его песнях было больше, чем у многих гораздо более раскрученных исполнителей.
    ну а итог вообще неудивителен, с его-то образом жизни
    1. defore
      defore 18 мар 2017
      Этот дибил @Dobronezlo много кого форсил, сейчас форсится на бутылке уже как год наверное ))))
      1. StandAlone
        StandAlone 18 мар 2017
        я через него Insomnium для себя открыл)))
        1. defore
          defore 18 мар 2017
          А я чуть Би не стал, ну его, с такими дружбу водить.
        2. Dobronezlo
        3. defore
          defore 22 мар 2017
          я думал ты уже не засумонишся...
        4. Dobronezlo
          Dobronezlo 22 мар 2017
          у меня на весь экран написано было что меня долбоебом дифлор назвал, я на джет паке над пробками прилетел и говорю тебе "сасихуй"
        5. defore
          defore 22 мар 2017
          Красава, дай пять! :putinhappy1:
  27. defore
    defore 18 мар 2017
    А ведь он почти успел вставить зубы как мопс.
  28. ta6
    ta6 18 мар 2017
  29. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 18 мар 2017
    судя по носу, сифилис последней стадии у человека
  30. disturbed
    disturbed 18 мар 2017
    Дядька нормально отжигает на самом деле! Надо будет закачать его песен, на тренировках послушаю!
  31. Kramet
    Kramet 18 мар 2017
    Это же он, да?
    1. DanielDefo
  32. disturbed
    disturbed 18 мар 2017
    Блин, вот слушаю сейчас его, ну правда вокал очень похож на Лемми Климстера...тембр голоса и манера исполнения один в один!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      трагичное сравнение, но талант, объективно, у русской версии есть. Увы, какая страна такая и судьба её поэтов.
  33. swagboy
    swagboy 18 мар 2017
    Жаль конечно , с его творчеством я познакомился года 2-3 назад , не скажу что стал фанатом но некоторые песни иногда слушал , и с уверенностью можно сказать что умер последний настоящий рок-н-рольщик который бухал, гонял по вене, дебоширил, мотал зону, угонял автомобили , и никогда не мог устроится в реалии жизни , это не те ванильные роцкеры которых все привыкли видеть, это рок-н-рол России .
    Он был чужой в этом мире , чужим он нас и оставил .
  34. disturbed
    disturbed 18 мар 2017
    Председатель, давай еще такой контент, вообще красиво делаешь, спасибо!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      Спасибо что хоть кто то вслух ценит и понимает особенности подобного контента (вселяет в меня уверенность, что читатель мой "мой" не случайно). Это характеризует вас читателем не глупым и, минимум, разносторонне любопытным и человеком зрелым.
      Сейчас главная наполнена очень концептуальным контентом, составляющим единый формат Тлен-недели (я её не планировал, так вышло естественным ходом моего желания писать). Формат грязного марта за окном и моя меланхолия выразили вот такую форму, более того там даже вконтакте (модуль) имел репост фотографии с моей стены про украшение дворовых помоек пидорахи, т.е. соответствующей тематике. Главная страница сайта была выстроена идеальна!
      Данный исполнитель был найден случайно, но он стал венцом.

И это так кажется, что легко гнать такое говно. Во первых это не говно, а форма философии на буквальных примерах, которые я лично прочувствовал, переживал, переживаю. Во-вторых вопросы, поднятые задолго до меня, актуальны для людей новых, кто подошел к 30-ке и задумывается почему вот так оно все. Кто хочет смотреть по сторонам и не боится видеть.

Это не значит что и дальше будет лишь "Тлен" (как любая эмоция или настроение оно мне тоже надоест), но значит, что к этим вопросам мы еще будем возвращаться снова и снова. И они (темы) сколько же страшные, столько и интересные. Например я с упоением читаю о Российской Империи (потому будет цикл моей интерпретации того времени) и советском времени, смотрю десятки часов старых хроник перестройки, а так же фильмов и прочего медиа контента. Для упрощения понимания о чем я, рекомендую отличную группу - ОНА РАЗВАЛИЛАСЬ (полезный контент-инструмент с тематическими неделями)

Сильными могут быть не только положительные эмоции, но и отрицательные, например для японской культуры важна острота переживаний, а не условный + или - настроения. Нашей культуре сложно это понять, потому что у нас все перекошено в сторону минуса и люди хотят больше позитива. Мне же насрать кто что хочет, сайт - отражение моей души. Королевство это я и потому я уже в 10-ый раз прослушиваю Хвост лисицы.

P.S. Многие не шибко умные люди регулярно грозятся что уйдут из Королевства и многие уходят (и их право, не все вывозят уровень). Но те, кто по настоящему понимает фишку сайта не уйдут никогда. Посещалка не падает уж лет пять, огромное количество людей тут даже не с 2009, а раньше. Некоторые возрастные ватники ругаются, но все равно читают, списывая на привычку. Да не в привычке дело, хуйня это. Просто с вами тут по честному разговаривают, даже если разговор тяжелый.

Как с творчеством Константина Ступина - за не всегда приятной формой есть содержание. И Совесть.

писал тебе ответ, а вышел как бы всем кто как и ты понимает )
  35. TURB0B0Y
    TURB0B0Y 18 мар 2017
    вообще обычно не особо лезу в комменты, но слишком потешно про ваши "бля, это так печально! вот еще вчера не так печально было, а сегодня уже все" читать :D А если по теме то слушал, нормальный питон, пел "станцуйте рок-н-рол на моем гробу" :neveru:
    1. MArginal
      MArginal 18 мар 2017
      Ага, когда не видишь иронии в "этих ваших".
  36. Gaiden
    Gaiden 18 мар 2017
    Действительно советская школа. Хороший музыкант и подача хорошая. Я утром посмотрел ну умер и умер мужик - думал он только из за ролика известен, ан нет. Жаль что спился - для меня загадка почему люди спиваются.
  37. Menestr
    Menestr 18 мар 2017
    А минусы будут, а то лайкать , когда кто-то умер не оч как-то.
    1. EvilGame
      EvilGame 19 мар 2017
      Умер алкоголик, наркоман, туберкулезник. Мир стал лучше. Зачем минусы? Лайкать по-моему в тему.
  38. Beliall
    Beliall 18 мар 2017
    Клуб 27 45

А мне, нет-нет да и бывает интересно заглянуть в список рекомендаций ютубовского акка Дефо. Одним глазком.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      я это не делаю (не рекаю), лишь очень и очень редко.
  39. RHApache
    RHApache 18 мар 2017
    Трушный был чувак. Очень жаль, но это было предрешено. Итак с некрозом он уже подзадержался здесь. Хорошо, что умер во сне. Поеду на 40 дней.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      хуя ты четкий панк-говнарь
      1. RHApache
        RHApache 18 мар 2017
        Я не был никогда говнарем, в том понимании которое возможно ты вкладываешь, но думаю, отдать дань уважения ему-это будет честно, тем более есть возможность, хули нет. Поверь, я много знаю всяких музкантов и певцов ртом, и практически никто таких вот чувств как Ступа не вызывает.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2017
          я не агрессивно, скорее это типа "респект". Яж сельское быдло, вот это вот сермяжное творчество про говно и философию помойки вызывает отклик во мне, а в ценителях вижу братюнь.
        2. RHApache
          RHApache 19 мар 2017
          Не, я без претензий, реал. Я не сидел в тюрьме, но лежал в психушках. Точно также проебывал свою жизнь, восемь лет я бухал, курил, нюхал и тусовался. Не скажу что это было в пустую, ведь иначе бы я вряд ли встретил свою жену, и уж совершенно точно у меня не было таких классных детей. Но я помню каково это, когда нет ничего и никого, что может тебя остановить. Нет ни каких переспектив, ни чего. И в тоже время ты волен делать все что хочешь. Валить на все четыре стороны, куда угодно, без денег, без вещей. Стопить на трассе фуру и двигать в попутном направлении надеясь, что куда нибудь кривая вывезет. И всегда вывозила. Я до сих пор любой движняк выкупаю на раз. То есть дай мне на любой местности поводить жалом пару часов, и я скорее всего смогу намутить либо травы либо чего еще. Вот такой талант.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 19 мар 2017
          таких называют бродягами )
        4. RHApache
          RHApache 19 мар 2017
          наверное, или долбаебами )))))
  40. RHApache
    RHApache 18 мар 2017
    Вобщем то, он не спился. Героин, 9 лет по тюрьмам. Он прямо говорил, что ничего не умеет, кроме как играть музыку. Но музыка какой никакой доход стала приносить только пару лет назад, по этому он воровал. Последний срок в 2013 закончился, пока вышел, попал на больничку, там порядочно времени пролежал. Хорошо что нашлись люди, которые занялись раскруткой его канала на ютьюбе, ну и вообще много народу в инете его поддержала. Мне честно очень жаль, что он ушел. Я со вчерашнего дня, как узнал о его смерти, хожу пришибленный. Думал на похороны поехать, благо недалеко. Но в контакте пишут, родные не хотят никаких массовых сборищ. Так что поеду на поминки. Это действительно один из последних магикан, как это напыщенно не звучало.
    Мне довелось много лет повариться в этой движухе. И когда в итоге, я остепенился, стал свысока смотреть на тех, кого продолжал крутить этот водоворот, мол смешно они выглядят. Пытясь скрыть за напускным бунтарством лень, и нежелание чего то менять в своей жизни. Ирония в том, что Ступа ушел на взлете своего творчества. Очень жаль.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 мар 2017
      красиво ушел
      1. RHApache
        RHApache 18 мар 2017
        Не то, что бы красиво. Но главное тихо и спокойно во сне. С его тубиком, мог бы еще пол года в каком нить хосписе концы отдавать.
    2. MArginal
      MArginal 19 мар 2017
      Сможешь просьбу исполнить
      1. RHApache
        RHApache 19 мар 2017
        Там от желающих на его гробу сплясать, думаю отбоя не будет))) Я просто пару гвоздик на могилу положу и все.

Поделиться этой страницей