Панельки Сингапура

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 5 янв 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    9.980G
    Gold:
    9.980
    gif-сингапур-архитектура-дома-2806819.jpg

Территория, окружающая комплекс, составляет 8 га и снабжена многочисленными социальными благами для людей. Это и коммунальные сады – довольно распространенное явление в Сингапуре, и театр, и аквапарк, спортивные площадки, специально обустроенные затененные места для пикников и барбекю. Также Interlace предлагает семейные и детские бассейны, читальный зал, караоке, спортзалы, солярий и теннисные мультикорты.

В создании великолепного ландшафтного дизайна участвуют спа-сады, водопад, шикарный пруд с лотосами, бамбуковая роща, редкие кустарники и яркие клумбы цветов.

gif-сингапур-архитектура-дома-2806817.jpg

Многослойный жилой комплекс состоит из 31 жилого дома, каждый из которых высотой в 6 этажей и уложены с помощью гексагональной структуры через ряд, создавая при этом 8 просторных, комфортных дворов. 1040 уютных различных по размеру квартир по разумной цене. Здесь важная особенность жилья во многих апартаментах - остекленная терраса, на которой можно обустроить прекрасное место для отдыха, а также создать великолепный зимний сад.

gif-сингапур-архитектура-дома-2806818.jpg

Проект для пидорахи в 3D на баннерах от застройщика с армянской или греческой фамилией:

gif-сингапур-архитектура-дома-2807001.jpg

Реализация проекта :jorik::

gif-сингапур-архитектура-дома-2807177.jpg

И на это под 10% ипотечный кредит :kabzonhappy:, когда как не в колониях он в пять-десять раз меньше.

Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Статьи по теме
  2. Doublethink
    Doublethink 5 янв 2018
    А на крышу жориков
  3. Iriska
    Iriska 5 янв 2018
    Ни на что и никогда родину не променяю

1. DanielDefo
      DanielDefo 5 янв 2018
      столь богато живет советский абориген, шо вон даже мягкая мебель на улице! И преступности нет, а иначе бы мягкую мебель спиздили. Вон и бутылочка Вдовы кличко из минибара выкатилась. Знай наш экодизайн!
      1. Iriska
        Iriska 5 янв 2018
        Ну я же специально в спойлер засунул, чтобы от прилетающего контраста розовые очки не трескались
        1. DanielDefo
          DanielDefo 5 янв 2018
          нельзя правду прятать от людей и так 146% территории живет со спойлером на глазах и мозгах.
        2. StandAlone
          StandAlone 5 янв 2018
          вместе с глазными яблоками
  4. Dekades
    Dekades 5 янв 2018
    Сотовые панельки на сотовой земле
    1. flawy
      flawy 5 янв 2018
      пробивающие купол
      1. DanielDefo
        DanielDefo 5 янв 2018
        Пробивающие дно
  5. WeeMan
    WeeMan 5 янв 2018
    От лохи, а могли бы гараже во дворе наставить...:jorik:
    • Plus x 1
    • +1
  6. Xatabich
    Xatabich 5 янв 2018
    Люблю Дефо по утрам. Добрые и светлые статьи.
  7. CrownTheEmpire
    CrownTheEmpire 5 янв 2018
    Заряжают позитивом на целый день.
  8. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 5 янв 2018
    Наворотили аж в четыре слоя.
    Представляю как обычный Сингапурский сварщик, сталевар, слесарь, или стропальщик утром ныряет в
    шикарный пруд с лотосами

затем гуляет минут 10, пока закипает чайник, в
    бамбуковая роща

и через 8 часов возвращается домой со смены на заводе, через
    спа-сады,редкие кустарники и яркие клумбы цветов
  9. defore
    defore 5 янв 2018
    В СССР не одобрили бы план строительства, сказали бы, не выдержит, здание не надёжное, конструкция хуйня, строим панельки, которые складываются как карточные домики.
    1. DemiChron
      DemiChron 5 янв 2018
      в СССР строили максимально дешевое жилье, по целому ряду причин. На первом месте среди которого - абсолютная нищета населения. Такой план строительства - действительно одобрять смысла нет, покупателей найдешь разве что в Москве/Питере.
  10. PeaHuMaToP
    PeaHuMaToP 5 янв 2018
    Зато у нас скрепы. А они пидарасы бездуховные.[​IMG] приди - порядок наведи.
  11. urofedleinad
    urofedleinad 5 янв 2018
    Бездуховно...

Вложения:

12. urofedleinad
    urofedleinad 5 янв 2018
    Хендмейд.

Вложения:

13. leader
    leader 5 янв 2018
    Жаль в статье нет цен на покупку/аренду, вот бы реально у многих пердак сгорел
  14. Cicero
    Cicero 5 янв 2018
    Круто! Жить я в таком, конечно же, не стал бы.
    Ипотека - интересная тема. Вот уж где, кажется, люди должны взять и возразить, перестать покупать квартиры и обращаться в банки - но нет, переплатить десятизначные проценты, да запросто! Удивительно. Сами цены, по которым берут наши панельки тоже в принципе удивляют. Жду, когда эта система коллапсанёт.
    1. DemiChron
      DemiChron 5 янв 2018
      ты наивен как чукотский вьюнош. прям удивительно.
      а с чего ты ожидаешь коллапса системы, которая только растет ?
      1. Cicero
        Cicero 5 янв 2018
        Какая система растёт? Ты темпы экономического роста в России за последние годы видел? А темпы прироста населения и его благосостояния? А темпы строительства? Я что-то большого потенциала и роста в этой сфере не наблюдаю.
        1. DemiChron
          DemiChron 5 янв 2018
          ты конкретно посмотри рост рынка ипотеки. процент по ней падает, до 8% уже в сбере можно оформить. И это не говоря об ипотеке военной - спонсируемой госвластью.
          Но и так - полно знакомых, которые берут оную, потому как разницы нет особой, платить за съем квартиры, или за ипотечное жилье. Только за ипотеку ты платишь и получаешь своё жилье, вот и весь выбор.

Да, итоговая переплата огромна, но что поделать, других вариантов не особо много. Свой дом далеко не все тянут построить, это в среднем в 2-3 раза больше единовременных платежей надо.
        2. Cicero
          Cicero 5 янв 2018
          Если ЦБ удастся взять инфляцию в узкие рамки, то ипотеку брать будет относительно выгодно - один хер рубль обесценится сильнее за многие годы выплат. Но доступность ипотеки сама по себе ещё чудес не делает. Конечно, всегда найдутся "знакомые", которым нужно новое жильё, но это ведь ещё не масштабный тренд. Не было никакого бейби бума (мы наоборот сейчас вступили в пропасть последствий 90-ых), нет взрывного роста благосостояния как в 00-ые, нет той мобильности населения, чтобы люди просто покупали квартиры и сдавали их легко и за хорошие деньги. Вопрос квартиры как вложения тоже вызывает сомнения. Даже Москва выпала из этого тренда. Короче говоря, перспективы мутноватые и тут всё опять-таки зависит от людей и их поведения. Но уж точно никакого "роста" пока не видать.
        3. DemiChron
          DemiChron 5 янв 2018
          кхм, да ты жжошь)

на 01.11.2017г - выдано почти 660 тысяч ипотечных кредитов.
          на 01.11.2016г - выдано почти 520 тысяч ипотек
          на 01.11.2015г - выдано 426 тысяч
          на 01.11.2014 - выдано 613 тысяч
          на 01.11.2013 - выдано 483 тысячи
          на 01.11.2012 - выдано 316 тысяч

если это не тренд роста, то я Маяковский.
          все данные взяты
          http://www.cbr.ru/statistics/?PrtId=ipoteka
        4. DemiChron
          DemiChron 5 янв 2018
          Причину росто ипотечных кредитов я тебе выше обрисовал, квартиры покупают в основном люди 30+, т.к. заебало их жить в съемном жилье, а перспектив нуль.
        5. Cicero
          Cicero 5 янв 2018
          Рост на 7% за 3 года - это какой-то офигенный тренд роста что ли? Больше похоже на стояк импотента. Так что мб ты и Маяковский, задумайся. Надо, наверно, всё-таки рассматривать в комплексе цифры, а не по отдельности. Цены на жильё в России падают - это разве показатель роста? Объёмы строительства падают - это показатель роста? Восстановление кредитования может объясняться тем, что у людей тупо своих накоплений больше нет на покупку жилья и они полезли в ипотеку. Или это вообще может быть защитной реакцией перед новым витком кризиса, связанной с типичным российским "чтобы сохранить, надо вложиться в недвижимость". На каком-то этапе это может тащить, пока не станет ясно, что эти панельки потом никому не продашь и цены на них не растут.

В общем, то что "я жду коллапса" - это моё личное дело, а не прогноз. Я не вижу смысла покупать вот это в собственность за такие деньги, вот и всё. Да, лучше строить свой дом, если ты спросишь, что делать. Или жить без бремени недвижимости. Времена меняются и выгодные предложения будут, но пока их нет - потому и жду.
        6. DemiChron
          DemiChron 5 янв 2018
          провал в 15 году и последовавшее за ним восстановление в объяснениях думаю не нуждаются?
          рост на 93% за период с 12 по 14 год ты почему-то проигнорировал.
          как и рост после 15 года по 22-26%.

очень хочу увидеть - где именно, кроме дико переоценных московских квадратов.
          Да, в 15 году был спад, но дальше все снова начало расти. Ценник на жилье если и упал - то незаметно, я бы сказал. На уровне "не подорожало".
          провал в 15 году и последовавшее за ним восстановление в объяснениях думаю не нуждаются?
          рост на 93% за период с 12 по 14 год ты почему-то проигнорировал.
          как и рост после 15 года по 22-26%.

Людям жить негде, большинство населения - не рассматривает жильё как инвестицию, а как необходимость личного единственного жилья.

Долго сидя на берегу реки, можно увидеть труп врага проплывающего в ней. Или умереть от старости.
          Когда ты уже обременен семьей и детьми, тебе уже поздно ждать.
          А так-то да, свой дом лучше. Где бы ещё лишних 2-3 ляма взять от стоимости квартиры.
        7. Cicero
          Cicero 5 янв 2018
          @DemiChron
          Смысл не в том, чтобы брать произвольные периоды и манипулировать процентом. То, что было до 2014-го это уже в прошлом и не вернётся, если только ты не ожидаешь нефть по 100 и решение всех проблем с Западом в следующем году. А восстановление после 2014 оно и есть "восстановление", а не рост. Это совсем иного свойства явление. И правильно ты заметил, как росло с 2012 по 2014 - под такие темпы строительство и ориентировалось. Мы ещё пока живём на условиях последствий тех благоприятных лет и неизвестно, как будем себя чувствовать завтра.

Долго сидя на берегу реки, можно увидеть труп врага проплывающего в ней. Или умереть от старости.
          Когда ты уже обременен семьей и детьми, тебе уже поздно ждать.
          А так-то да, свой дом лучше. Где бы ещё лишних 2-3 ляма взять от стоимости квартиры.

Каждый сам выбирает свой путь. Когда мне кто-то начинает говорить, что у него другого выхода нет, я только жму плечами.
        8. Semikuz
          Semikuz 5 янв 2018
          блять сисеро, ты сам взял произвольный период и проманипулировал про 7 % :facepalm:
        9. Cicero
          Cicero 5 янв 2018
          Эм.. Он не произвольный, я взял прошлый максимум и когда он был вновь достигнут.
          блять, вы вообще когда-нибудь со статистикой работали? Как из леса вышли
  15. DemiChron
    DemiChron 5 янв 2018
    Цена - S$ 791.99 psf, если я правильно понимаю - то около 800 сингапурских долларов за квадратный фут.
    https://www.propertyguru.com.sg/listing/20901659/for-sale-the-interlace

итого почти 5 лямов сингапурских долларов за почти 6 тысяч квадратных футов. Щас прикину - сколько это в рублях и квадратах )))
    1. DemiChron
      DemiChron 5 янв 2018
      такс, 1 S$ = 0.75$ = 43 рубля
      1ft = 30.48см,
      соответственно 5995 футов = 556,9537 метров жилплощади.
      а S$ 4 748 000 = 204 516 000 рублей.

ничо так кондоминимумы...
      1. leader
        leader 5 янв 2018
        Ты правильно посчитал? А то 5кк бакинских овер дохуя даже для загнивающей Омерици (смотря где конечно).
        1. Droninator
          Droninator 5 янв 2018
          в "Москва-Сити"(небоскрёбы) аппартаменты(нежилой класс помещений,в котором нельзя прописаться(сейчас оч.много такого типа жилья в мск)) стоят $2.5kk самые дешевые, и до $5 дорогие, пентхаус 2х этажный кажется около $30kk. А по сабжу @DanielDefo тупо вбросил, я бы советовал просмотреть сайты новостроек по москве, ну или лучше проехаться и посмотреть на предложения, всё не так плохо(даже по подмосковью), а то по-тихоньку подводит своих читателей к суициду.

P.s. строительный сектор переживает внешние кризисы лучше прочих секторов, однако сам может провоцировать их(включает в себя много прочих отраслей экономики и валится как пирамидка).
          p.ss. @Cicero тупа в теме не шарит, его посты можно не читать, школьный аналитик
        2. leader
          leader 5 янв 2018
        3. Droninator
          Droninator 5 янв 2018
          я это почему говорю: ему приводят цифры, он от них отмахивается, ему факты он отплёвывается, говорит ВЫ ФСЁ ВРЁТЕ! ты хохол чи шо?
          в дешевом сегменте жилья сейчас до 90% оплат проходят по ипотеке.
        4. Droninator
          Droninator 6 янв 2018
          Бывший район где построен СИТИ "это 100 га земли в районе Пресненской набережной, где исторически располагались разве что каменоломни да промзона". Сити стал таким из-за 20 лет строительства, пиара и создания инфраструктуры - собственный хаб метро и возможность попасть в любое соседнее здание(магаз,spa, метро) не выходя на улицу. Сейчас вся недвижка идёт в этом направлении ака завещал Стив Джобс всем маркетологам - создание инфраструктурного объекта, а не просто бетонной коробки(сады, школы, магазин). Однако правда, через канал находится элитка с жителями на ферари и бентли, старые дома дореволюционной постройки. Место кошерное, но само собой оно таким не стало.

И так для общих просветительных целей: Сингапур финансовый центр азии, город-государство ака Ватикан с очень высоким уровнем жизни. Это вам не МСК или Сочи Адлер(хотя от цен там вы охуеете еще сильнее).
        5. DemiChron
          DemiChron 6 янв 2018
          попробуйте пересчитать самостоятельно, я же Вас ни в чем не убеждаю)
          все ссылки на исходные данные - мной приведены.
          И да, 5кк - это не очень дорогое жилье, даже в долларах сша. Это нормальный такой ценник для среднего класса. Дорогие особняки - стоят очень индивидуально, и цены на них - легко уходят за 100кк грина.
  16. swagboy
    swagboy 5 янв 2018
    Всегда удивляет организация крыш там, и пиздец происходящий на крышах тут
    1. DemiChron
      DemiChron 5 янв 2018
      лол, ну я же специально нашёл ценник и привел примеры. Ты кварталы элитного жилья видел? Поезди по загородным коттеджным поселкам состоятельных людей, там тоже все красиво.
      Сравнивать жильё стоимостью в 367 тысяч за квадрат с жильем стоисотью в 30 тысяч за квадрат. . . Ты понимаешь, что сравниваешь нищету и состоятельную часть населения?
  17. polskapwnz2
    polskapwnz2 5 янв 2018
    Я тут давеча видос скидывал про то как живут киты в каких жилищных комплексах.вот там есть чему подивиться .
    А Сингапур да он всегда был впереди .
    В Японии вообще дом можно купить прямо в торговом центре .выбрать квадратуру планировку , мебель . Тебе его приедут установят за 1 день на твоем куске земли.
  18. Demix
    Demix 5 янв 2018
    Да не построят у нас так (даже как на самом нижней картинке). Йобнется всё ещё во время постройки, или же сам проект заморозят :jorik:, а сам его главный застройщик съебёт тратить свеженафармленное куда-нибудь в Сингапур :kabzonhappy:! Зуб даю :putinhappy2:!
    1. Onslaught
      Onslaught 5 янв 2018
      Хуйню сморозил и рад:putinfp:
      1. Demix
        Demix 5 янв 2018
        Я просто рофлю :) как могу, не мешай.
  19. Delmion
    Delmion 5 янв 2018

Для контраста, видео Шевцова. Ну, чтобы сингапурские панельки не вскружили голову)
  20. Lance
    Lance 5 янв 2018
    А что будет если в такой панельки газ ебанет?
    1. flawy
      flawy 5 янв 2018
      там нет газа скорее всего
  21. Честный_Хохол
    Честный_Хохол 6 янв 2018
    Красиво конечно, но когда его реально там построят?
    1. DemiChron
      DemiChron 6 янв 2018
      лол, он в 14 году построен уже.
      как, как блять в 18 году можно не найти в интернете фактаж по ссылкам и фоткам.
  22. Loku
    Loku 6 янв 2018
    Не дворик, а страшный сон таксиста.
    Зато в бассейн можно ссать прямо с балкона, комфорт затягиват. На террасах можно шашлычки заебенить, пивандрий раздавить с соседом или перетереть за жизнь если не спится.
  23. Droninator
    Droninator 6 янв 2018
    @DanielDefo кстати про илитку в мск. владельцы Москва Сити-тоже интересное чтиво. Башня Меркурий Сити: ингуши и братва (а один из акционеров именно управляющий бизнсом умер незадолго до сдачи объекта) стоимость башни и компании плюс-минус $220 млн. В другой башне акционер сбежал с трактором(я не смог вспомнить), в 2011 Основным владельцем Москва-Сити стал зять Ельцина, сейчас свежие статьи пошли:
    "Майбах", селфи и стволы. Кто и в кого стрелял в комплексе "Москва-Сити". Кароче кризис менеджмнет от бога: умеют, любят, практикуют.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      За ингушей очень рад, а русские башни там есть? Полонского не предлагать.
  24. Варлаф
    Варлаф 6 янв 2018
    А я то уже грешным делом подумал что это Крымняш так отстроили , ан нет ...
  25. RedHat
    RedHat 6 янв 2018
    Если шо это не панельки, это кондоминиум с фасилитис(тренажерка, бассеин) для людей выше среднего, цены от 1.5кк сингапурских бачей (65кк рубасов) при средней зарплате в 40-50к синго-баксов в год, и даются они тебе не пожизненно а на 99лет.
    Панельки в синге (aka HDB) стоят от 400к (18кк рублей) выглядят примерно вот так

https://www.google.com.sg/maps/@1.3...99.367714&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656

Опять же даются не пожизненно, но граждане могут купить HDB со скидосом.
  26. elpico
    elpico 8 янв 2018
    Да, помню этот проект обсуждался ведущими архитекторами запада, сингапурцы в этом плане молодцы. Такому райончику дали еще название олимпийская деревня. там есть все самое необходимое для жизнедеятельности человека. Такого рода закрытые деревни строят себе силовики и корпорации у нас. Там даже хлеб в булочных всегда горячий только из пекарен завезли.

Поделиться этой страницей