Парад в честь парада

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 7 ноя 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.909.535G
    Gold:
    5.909.535
    +17
    ECEIbcLm8KQ.jpg
    В Москве на Красной площади прошел марш в память о параде 7 ноября 1941 года.
    То ли лыжи не едут, то ли я ...

Разбуди меня через сто лет и спроси чем занимаются советские на территории, стремительно приближающей к африканскому уровню - Парады! С ЛЫЖАМИ! И флагами человека (официального немецкого агента), труп которого лежит рядом в зиккурате :galk3:.

Еще раз, вдумайтесь. В 2019 году, в столице огромной некогда европейской страны, люди с лыжами, в ноябре, идут напротив оккультного строения, где лежит труп!
    Идут с изображениями этого человека, признанного в официальной истории агентом другой страны (предательски завершивший войну в интересах чужой страны), который, собственно, и убил твою страну - царя с семьей, весь правящий класс, всю интеллигенцию; а далее, по цепочке продолжателей, всех военных, перед самой страшной войной, где русские понесли чудовищные потери, сопоставимые с исчезновением нескольких европейских стран в полном составе!

Можно ли это представить в Англии?
    Которая, в том числе, и помогала Ленину убрать геополитического соперника?

Нет. Зато английский посол, приехав в СССР, и увидев эти ужасы воочию, очень хвалил достижения революции.
    И советские продолжают бегать вокруг трупа с красными тряпками и лыжами.

Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  2. DanielDefo
    DanielDefo 7 ноя 2019
    Оттуда же

wZPMt-FD-6k.jpg
  3. Scept1c
    Scept1c 7 ноя 2019
    А зачем им ещё оружие повесили,если есть лыжи?
  4. Flesh
    Flesh 7 ноя 2019
    Бу... щас бы царя страной считать. Дефо все больше в монархиста превращается?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      еврей, угомонись, я тебе машиаху не мешаю поклоняться, не лезь и ты в мои культурные ценности.

Для меня Романовы - великая династия, сделавшая из отсталой периферийной территории евразийских племен Европейскую Империю первого порядка, до которой эта территория более не дорастет никогда.
      Романовы это культура, история, правящий класс, взращенная ими интеллигенция (все эти ваши музыканты, композиторы, писатели, архитекторы, ученые, знаменитые военные и тд). По сути все что нас отличает как русских (и это не матрешка, водка, балалайка). Это Люди:

b9AAAgJHauA-960.jpg

Это несвершившийся уровень жизни как в Англии.
      Это то, что отличает образованного и культурного русского человек от новиопа без истории, рода и племени (ну кроме новиопского).
      Это лакмусовая бумажка. Узнать кто перед тобой просто - задав вопрос про царя, о котором советские за пределы пропаганды ("царь тряпка дурак ворон стрелял, распутин жену конским хуем еб, ненавижу") не знают НИ-ЧЕ-ГО.

Nicholas_II_of_Russia_1892.jpg

Чтобы меня понять, достаточно увидеть и осмыслить как англичане (обычные "дворняжки") относятся к своей монархии. Не говоря уже о людях с образованием (среднего класса) и совсем не упоминая аристократов, кто собственно управляет этими странами с высочайшим уровнем жизни даже для простолюдинов.

Их монархией восхищаются даже в России в современных пабликах, особенно женских!!!

ТАК У НАС У РУССКИХ БЫЛА ДАЖЕ НЕ КОПИЯ, А ТОЖЕ САМОЕ!!!

кузены.png

db9e6427646866b19cde2d9b5abf7a40.jpg

514890754.jpg

Это одна европейская семья. Если кто не знает, рядом английский правящий дом бабы Лизы :babalisa: и их русские кузены (т.е. Романовы)

Кстати, в этом мундире недавно английский принц женился

1511368705-de433d68b8d84a0e04bc0f65ab1d9313.png

Но как за век обработали советских, до ненависти к своей истории, и по сути к себе! Их монархия, которая нихрена не номинальная, - няшки, вкус, статус, власть, величие, ЦЕННОСТЬ, а у нас убогих "царь тряпка дурак ворон стрелял, распутин жену конским хуем еб, ненавижу"). Ага, дурак, гегемона скинуть хотел и стать современной Америкой.

Твои соплеменники не без помощи всех европейских держав поработали, мне не сложно напоминать эти лица :peisi::peisi::peisi::

6ORyvCvPmGo.jpg

Целовать памятники и просить прощение у Государя удел сектантов, маргиналов и депутаток госдумы. Я о другом, о культурном базисе, тебе непонятном. Потому угомонись бегать по топам о русских, которых по твоим словам нет.

Николай погиб как благородный европейский монарх и как русский офицер. Доказал своё моральное превосходство. НО НАМ-ТО ЧТО С ЭТОГО? Где Россия? И где Николай и его семья?

Мож надо было того... гадам ручку поцеловать? Мол, так и так, отрекаюсь. Николай Кровавый, оргии.

Николай оставил нравственный образец. А КОМУ? Этим образцом русские не в состоянии воспользоваться даже сейчас, в условиях 20-летней свободы. Они достигли такой степени нравственного падения, что давно прошли точку возврата. Их жизненная задача это не развалиться на ходу, а не учить человечество как жить.
      :DEG:
      1. Flesh
        Flesh 7 ноя 2019
        Уж чего я тут никогда не делал, так это не бегал по "топам о русских" с желанием поспорить, как наш любимый Крамет. Однако мысли по типу "есть царь - есть страна, нет царя - нет страны" что-то мне напоминают. Речь об этом, а не о "как бы будучи евреем еще унизить русских".
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          не ерзай
      2. Kramet
        Kramet 7 ноя 2019
        Дефо, вот ты бы конкретно в цифрах показал это. Я тебе на слово верю, конечно, но современники тех лет немного про другое писали о жизни обычных людей. Сомнений нет, 3-4% жили замечательно, владели несколькими языками и столовались во Франции (привет Лиза). А как же обычные люди? Им европейскую империю показали, чи шо?
        1. Flesh
          Flesh 7 ноя 2019
          Молодой человек, эта Империя не для вас построена.

:putinhappy1:
        2. Acolyte
          Acolyte 7 ноя 2019
          Угрюм река. Весьма красочная книга с ярким описанием. Рекомендую.
        3. Kramet
          Kramet 7 ноя 2019
          335 тысяч бастующих в Питере в январе 1917. В столице! Им Империю, значит, а они вышли. Мы сейчас хоть и не в Империи живем, а в азиатской помойке третьего мира, но меня зимой штурмовать Зимний дворец сраной метлой не выгонишь. РДР не пройден, да и билеты на Шри-Ланку на НГ уже куплены.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Примерно в пяти последних дискуссиях на моей памяти, любые мои доводы не воспринимались тобой, или не читались, или не понимались. Я склонен предположить, что дело в твоей особенности восприятия информации - очень короткая концентрация внимания, потому ты не способен посмотреть длинное видео (ни одного видео ДЕГ-а за ТРИ года надо было умудрить не осилить). Не способен занять себя исследовательской работой по теме, которую просто уже года за два этих споров и аутист мог бы освоить. Тем более что материала и про восстание в Петербурге и про пояснение откуда столько и что этому предшествовало (революция началась не в 17 году, а значительно раньше и общество к 17 году уже было иным и заряжено как мина) масса.
          Но тебе ничего из этого не только не интересно, но и бесполезно.

В целом ты товарищ специфический, с виду даже нормальный, но общаться с тобой - пустая трата времени, напротив не совсем нормальный человек и питаешься эмоциями как вампир (потому и бегаешь по форумам т.к. в реальности друзей вероятно нет, просто с тобой никто не говорит). Мне с тобой просто нечего обсуждать, ты правильно ушел и зачем то вернулся, когда страница была перевернут. И теперь не в тему везде.

Я лишь использую твой коммент для молчаливого читателя (это ответ не тебе, текст длинный и тебе непонятный).
          Для вас два маленьких текста:
          Облик страны всегда определяют верхние 20 тысяч человек.

Эти люди не могли быть чужды России. Они и были Россией. Всё, что существовало на Руси до Романовых - это так, органические формы жизни.

Те, кого Вы назвали плесенью - это не плесень, а мозг. За то, что его убрали из организма, русские в итоги заплатили несколькими десятками миллионов человеческих жизней и почти столетним беспросветным существованием в вонючей азиатской дыре.

Всё, что мы знаем о "Калите", "Грозном" и т.д. - это сказки, сочинённые при романовском дворе Карамзиным и другими в рамках создания России и русских. "История", придуманная династией, чтобы стране было, чем прикрыть срам. Сделано всё было с такой любовью и мастерством, что многие до сих пор верят. Вы вот верите.

Вы беретёсь судить о функции аристократии, сами не имея о её деяниях ни малейшего представления. Она дала Вам историю, в которую Вы верите (многие сюжеты были переписаны из западных легенд). Язык, на котором Вы думаете (для его создания были за немалые деньги наняты профессора из Франции и Германии). Территорию, на которой Вы живёте (её отвоевали у азиатов русские полководцы, часто носившие имена вроде Миних или Ласси). Представление об уникальности своего народа и особости его исторического пути (тщательно переведённое с немецкого и адаптированное к местным условиям).

Аристократы и создали Россию. Печальная ирония в том, что они долгое время были ЕДИНСТВЕННЫМИ русскими. Остальным ещё только предстояло стать русскими. Горожане к 1917 году успели это сделать, а крестьяне - ещё нет. Крестьяне донациональны, в нацию они входят, усваивая её культуру. Это происходит по мере распространения на селе начального образования. Например, в западных губерниях при переписи конца XIX века самым массовым ответом на вопрос о национальной принадлежности было слово "тутейшие" (из "тутейших" потом сделали "белорусов". При нормальном развитии событий к середине ХХ века они стали бы русскими).

После 1917 г, русских - дворян и мещан - истребили. По мере урбанизации переселявшиеся из деревень в города крестьяне усваивали русскую культуру и становились русскими, как и было задумано. Но в советских условиях процесс осуществился с чудовищными искажениями. Зигзаг истории ещё не выпрямился до конца. А русская нация и сейчас сформирована не до конца; например, русские сплошь и рядом путают нацию и этнос.

Второй чуть ближе к восклицанию совка сейчас поищу. Вот оно:

РИ до своих последних дней представляла собой аграрную страну, отстающую от своих более развитых соседей.

Советские сказки об отсталости России построены на примитивнейшем шулерстве. У конкурирующих держав (Великобритании, Франции etc) в расчёт принимается только метрополия, а у России - вся империя. Корректным было бы сравнение империи с империей. И тогда окажется, что у Англии и Франции были десятки миллионов подданых, одетых в набедренные повязки, а то и юбки из пальмовых листьев. Вот с их учётом и нужно рассчитывать среднюю продолжительность жизни, процент грамотных, количество коек в больницах, густоту железных дорог и что угодно другое.

Или же можно сравнивать сопоставимые части империй. Для России и Франции корректным бы было сравнение Петергофа с Версалем, Петербурга с Парижем, Одессы с Марселем, Кавказа с Алжиром, а Сахалина - с Гайaной.

Кстати, у итальянцев в ПМВ было около трети неграмотных призывников.

У России действительно была гигантская проблема, но не социальная или политическая, а географическая. Метрополия не была защищена морем. Посмотрел бы я на Британскую империю, если бы Лондон, Леверпуль и Глазго стояли посреди Индостана.
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 7 ноя 2019
          Ну например у меня по отцу дед с бабкой рассказывали воспоминания жизни в РИ их родителей. Прадед был старостой в селе с едой проблем не было, был свой скот и лошадь. При большевиках прадеда расстреляли в тридцатые как враг народа, на семью писали доносы несколько раз соседи из деревни. Отца даже в пионеры не приняли, как внука врага народа, единственного в классе к слову не приняли. Семья бабушки жила отдельным двором на 4 семьи с 2этажным домом(В деревне всего два таких дома было), и никто из их двора переселяться и работать в сранных колхозах не хотел.И это обычные крестьяне из не плодородной сибири.
          Почему крестьяне прятали зерно от большевиков и закалывали скот, чтоб он не достался колхозам, легко понять. Это были собственники у которых была Своя земля, Свой скот( у многих лошади тут в прошлых обсуждения как раз ковыряли таблички с количеством скота в РИ) И таких крестьян были десятки миллионов( достаточно оценить масштаб Официальных репрессии против крестьянства)
          Что же получили эти люди в совке очереди за машинами по 10 лет. Вот кстати тебе история про машины как раз от моей семьи. Дед скопил денег и дождался своей очереди на копейку, тут ему через знакомого предложили взять подороже ниву, так как другому человеку она была не нужна. Как только дед купил ниву, тут же по доносу приехали вертухаи, и даже намекнули кто из деревни написал на них донос, мол должны были копейку брать, а взяли более дорогую ниву. Деньги деду добавил отец, который на тот момент на севере работал и неплохо зарабатывал и все вопросы отпали.
          Вот тебе вторая история стоял в деревне сломанный трактор больше трех лет, который не чинили ибо на хуй ненужон был техники хватало. Дед прознав договорился ( толи с главой колхоза толи хз с кем) и забрал этот трактор починил( на это ушло около полугода) , не прошло и пары недели как он его починил, как тут же главе колхоза пришла бумага на счет того что не хуй колхознику единолично трактором пользоваться( соседи настучать успели), делать нечего трактор у деда забрали и бросили ибо он не нужен был.
          А возвращаясь к европке и сша начала 20 века, самое простое можно кинематограф посмотреть и рабочим там ой как не сладко жилось( и там тоже большая часть населения этого уровня жизни не видела), но что эти люди построили для своих детей и внуков мы видим сейчас. И РИ пусть и с серъёзным отставанием шла по этому же пути, а куда шел совок и эта территория сейчас? Только если в сторону африканских братьев из верхней вольты.
        6. SerpImolot
          SerpImolot 8 ноя 2019
          Тоже изучаю сей вопрос. Рядом с нашим мухосранском была деревня, Мари Турек. В те года крестьяне занимались лишь земледелием, не знали грамоты. Но из Москвы туда было направлено 20 ученых и деятелей науки. Они построили аграрный институт, где обучали крестьян грамоте, культуре речи и поведения, пчеловодству, новым культурам, которые можно было сажать на территории. Кстате, именно они построили первую мельницу и показали как ей пользоваться. Как нить скину фотографию этих деятелей науки, у брата в деревне осталась. На ней прям наглядно видно, насколько это были умные люди. Сейчас таких очень редко встретишь. И так было по всей России, в деревнях открывались такие школы и институты, чтоб просвещать крестьянское население. Всё делалось поэтапно.
        7. elpico
          elpico 8 ноя 2019
          чертовски верно, умные русские сьехали отсюда, подальше от ебнутой красной чумы, что отнимала у крестьян все непосильно нажитое трудом, а потом еще раз через хуй опрокинула в 91м;

она, чума, кстати, никуда и не делась, дома партибилетики лежат с галстуками, блядь! И продолжает вертеть на хую все местное население;
      3. Palyndra
        Palyndra 7 ноя 2019
        Может быть какие-то отдельные представители Романовых и были неплохими правителями, но говорить, что вся денастия - влеикие, это вряд ли от какого-то большого понимания истории.

Официально признанный историей немецкий агент лишь воспользовался положением страны, которая уже была на грани развала. Никчемный русский император, сливавший деньги во время войны не на армию, а на особняки своей фаворитки из балета, которая удобно окучивала деньги (собственно, 100 лет прошло, а ничего в России не изменилось)
        Во время Первой мировой войны, когда войска Российской империи сильно страдали от нехватки снарядов, верховный главнокомандующий великий князь Николай Николаевич утверждал, что бессилен что-либо сделать с артиллерийским ведомством, так как Матильда Кшесинская влияет на артиллерийские дела и участвует в распределении заказов между различными фирмами

Жена Николая II, верившая в волшебство Распутина и принимающая решения государственного уровня, полагаясь на мнение сектанта-извращенца, устраивавшего оргии по птяницам.

Ты пишешь "Для меня Романовы - великая династия, сделавшая из отсталой периферийной территории евразийских племен Европейскую Империю первого порядка, до которой эта территория более не дорастет никогда.". Интересно, на основании чего сделаны такие выводы? Что конкретно они сделали великого? Выдающегося? Чего не сделали другие правители других стран

Вот тебе пример из дневников тех времён об аристократах того времени, которые по русски то слабовато говорили (ничего не напоминает?)

Хорошее знание Европы сочетается с почти полным незнанием России. Годы спустя великая княжна Мария, двоюродная сестра императора, будет писать, что ни ей, ни ее родственникам не приходило в голову, до какой степени различаются русская и европейская провинция, насколько русская деревня беднее.

Смешно слушать людей, которые верят в какую-то монархию, где у власти люди, которые считают, что они помазанники божие.

Ты пишешь:
        Чтобы меня понять, достаточно увидеть и осмыслить как англичане (обычные "дворняжки") относятся к своей монархии. Не говоря уже о людях с образованием (среднего класса) и совсем не упоминая аристократов, кто собственно управляет этими странами с высочайшим уровнем жизни даже для простолюдинов.

Их монархией восхищаются даже в России в современных пабликах, особенно женских!!!

То, что их монархией восхищаются в женских пабликах - это не от большого ума, всего лишь глупое романтизирование такого политического строя. Это сродни тому, что люди восхищаются средневековьем, хотя по сути там не чем восхищаться.

Лично ты много знаешь англичан, которые любят свою королеву? Я знаю всего несколько, но они не питают к ней никакой любви. Для них королевская семья - просто очередные люди, живущие на их налогах. При этом так считают люди не самые бедные. Возможно, у тебя общение с другими англичанами

К чему я всё это. То, что было при Романовых (как минимум при Николае II) слабо отличается от того, что происходит сейчас. Те же митинги, которые разгоняют, те же законы против людей, и та же бесконечно огромная дыра между простыми людьми и политической элитой.
        1. Kramet
          Kramet 7 ноя 2019
          Вангану, что сейчас в твой адрес будет куча оскорблений, обвинений и говна. Надеюсь, что ты готов.

Тебя неадекватно много, а место Марбаса освободилось. Чтобы ты все не засрал в столь светлый для тебя праздник, вот партийная путевка на 3 дня в Крым и :petushok:(DD)

Апдейт. Я нашел текст специально для тебя, потому амнистия, попробуй хотя бы его осилить.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Поиграем в советское бинго из советской википедии "царь-дурак ворон стрелял". Кстати, попробуй исправить эту без сомнения НАУЧНУЮ статью про балерину, руководящую поставками снарядов, к которой прикреплен :major:, вдруг увидим что она будет правиться как положено, в рамках столетней парадигмы "царь дурак, ворон стрелял, снаряды на шлюх менял" с сопутствующими дневниками не пойми какой подлинности (но советская википедия не может лгать!)
          Или ты думаешь тут в игрушки играют, сто лет спустя, запрещая в Англии в высших учебных заведениях для элиты ... русских?:babalisa:
          Мораторий на любую нацэлиту для русских.

Но да ладно, давай к твоим выборкам из википедии (которую скоро закрою до Чебурнетовской, чтобы уж совсем ПРАВДУ никто не мог оспорить):

"Жена Николая II, верившая в волшебство Распутина" :facepalm:
          в реальности этого деревенского дурачка никто к Романовым не подпустил бы, тем более к царице, тем более к больному царевичу, у людей был прямой выход на светил мировой науки. Но мы подпустим косматого мужика из деревни, чтобы он и царицу потрахивал, когда Николай ебал балерину, которая воровала снаряды! ...
          ЭТО СОВЕТСКАЯ ВИКИПЕДИЯ!!1 :facepalm:
          Серьезно?

"Никчемный русский император, сливавший деньги во время войны не на армию, а на особняки своей фаворитки из балета" :facepalm:

Мне любопытно где посмотреть на эти дворцы, если траты сопоставимы с армейскими в период войны.Тут даже не дворец Пыни в Геленджике, а минимум пирамида Египетская должна быть; ну чтобы нанести ущерб тратам на войну.

И ты эту хуйню сюда тащишь. Крамет то ладно, больной человек, а ты Чебурашка куда?
          Лично ты много знаешь англичан, которые любят свою королеву? Я знаю всего несколько, но они не питают к ней никакой любви. Для них королевская семья - просто очередные люди, живущие на их налогах.

Это я даже комментировать не буду, об англичанах ты ничего не знаешь, не говоря уже о их общественных классах и взаимоотношениях между ними.
        3. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Вот что было при романовых. Смотреть 5 минут сначало и потом с 13:45. На гитары похуй, там интересная история производства лучших в мире музыкальных инструментов в питере, Русскими в дореволюционное время.
          @DanielDefo рекомендую

4. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Привет, но я не советский и тем более не дурачок. Но тема не обо мне

Это я даже комментировать не буду, об англичанах ты ничего не знаешь, не говоря уже о их общественных классах и взаимоотношениях между ними. Живи в советском манямирке, он по уровню.

А ты много знаешь об англичанах? Много знаешь об их классах и взаимоотношениях между ними? Интересно, откуда? От жены-библиотекаря-мскивички-в-сотом-поколении? Или из своей поездки в Лондон на учёбу? Или в интернете прочитал?

Мне любопытно где посмотреть на эти дворцы, если траты сопоставимы с армейскими в период войны.Тут даже не дворец Пыни в Геленджике, а минимум пирамида Египетская должна быть; ну чтобы нанести ущерб тратам на войну.

А где написано про дворцы? Я написал лишь про распределение денег и это, кстати, единственная цитата из википедии, которую я привёл. Будь внимательнее.

в реальности этого деревенского дурачка никто к Романовым не подпустил бы, тем более к царице, тем более к больному царевичу, у людей был прямой выход на светил мировой науки. Но мы подпустим косматого мужика из деревни, чтобы он и царицу потрахивал, когда Николай ебал балерину, которая воровала снаряды! ...

Ты дейстительно думаешь, что не подпустили бы? Христанутые на голову люди сделали бы всё, что угодно. Но можешь продолжать верить с святое семейство Романовых. Не зря же это семья великомучеников.

Если вокруг одна лживая информация, то откуда её достаешь ты? По фотографиям делаешь выводы?

И ты так и не ответил на главный вопрос - что такого выдающегося сделали Романовы, чего не сделали в те же времена правители других ныне развитых стран? Чем они отличаются от текущей власти?

P.S. Мой взгляд на этот период истории в основном основан на книге Зыгаря "Имприя должна умереть"
        5. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Отнюдь, хрестоматийный пример привести некую книжку молодого писателя с Дождя :peisi:, на тему русской революции, целью выпуска которой (книги) был спор с Галковским. Отзыв читателя:
          Во время чтения "Империя должна умереть" Михаил Зыгарь, не покидает ощущение, что автор своей трактовкой революции, если и "против кого-то", то отчётливо против ДЕГа. Причём полемизирует с Галковским не только насчёт причин Революции, "еврейскому вопросу" или там значения русской эмиграции. Но даже по поводу Китая.

Эту книжку, вероятно, и писали литературные негры в противовес поехавшему Димону с Зил-а. Вот уровень страха перед русскими.
          И не случайно она сразу вышла и на английском :babalisa:, что огромная редкость для писателей 30 лет. Такой уж талант.

И просто ты должен был притащить сюда это говно т.е. придал ему его же предназначение. Смотри как ты все выполнил то, что было заложено в этот инструмент :DEG:.
          Вот твой уровень аргументации, за которым не стоит ничего. Ну кроме раскрывающей тебя полностью фразы:
          Христанутые на голову люди

Этого ты не поймешь, а нормальные люди уже все про тебя поняли.

Об англичанах я знаю достаточно, это и мой интерес, и мой жизненный опыт, и мои друзья из высших учебных заведений (живущие, работающие, преподающие в Оксфорде).
          С одним из них будет стрим.

P.S.
          что такого выдающегося сделали Романовы, чего не сделали в те же времена правители других ныне развитых стран?

Вот, ты сам того не понимая, назвал Романовых если не выдающимися то Развитыми правителями европейских стран (а они и правда были такими).
          Сейчас российское правительство даже с натяжкой не может быть не то что выдающимся, не то что Развитым, но даже и не ассоциируется со страной - так, R.O.G менеджмент.
        6. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Об англичанах я знаю достаточно, это и мой интерес, и мой жизненный опыт, и мои друзья из высших учебных заведений (живущие, работающие, преподающие в Оксфорде).
          С одним из них будет стрим.

Интересно, почему ты считаешь, что это не может быть моим интересом и моих знаниц недостаточно? Твоя уникальность? Препдоложим, что так. Истории из разряда "Мои друзья так рассказали" не котируются. Иначе я тоже могу начать рассказывать, как учился и ходил на некоторые общие курсы с наследным принцем Лихтенштейна (в University of St. Gallen), и общался со студентами Oxford University во время участия в Oxford Case Championship и со многими до сих пор общаюсь.

Действительно, отзыв о книге, взяты из чужого ЖЖ это отличный ответ. Книгу не читал, но чужое мнение имею. Браво
        7. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Вот, ты сам того не понимая, назвал Романовых если не выдающимися то Развитыми правителями европейских стран (а они и правда были такими).
          Сейчас российское правительство даже с натяжкой не может быть не то что выдающимся, не то что Развитым, но даже и не ассоциируется со страной - так, R.O.G менеджмент.

А я не назвал их выдающимися, я всего лишь сказал, что они делали то, что делали бы любые правители, и то не все из них деали. И среди них были как и плохие, так и хорошие. Но не выдающиеся. Они не сделали ничего выдающегося. И я ни в коем разе не защищаю текущее российское правительсно и не сравниваю ВСЕХ Романовых с ними. Лишь последнего
        8. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Логично что за 1 минуту я не прочитаю книгу евреев заукраинцев с Дождя. Я пошел посмотрел на автора, напоминающего по фото молодого денди, а не писателя. Затем почитал его мутную биографию, загуглил отзывы о книге (стоит ли) и вуаля - Я уже имею предрасположение не читать эту хуцпу.

Любопытно было бы взглянуть на твою биографию, твою физиогномику, это бы сэкономило нам много времени. Потому что ты знаешь с кем говоришь, а для меня ты очередной Крамет, который забежал что то мне доказывать про предмет, который я немного понимаю.
        9. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          А в моей биографии и физиогномике нет ничего интересного.
          Родился в Санкт-Петербурге в обычной семье, закончил школу, поступил в Политехнический университет, чтобы откосить от армии и попасть на военную кафедру. Закончил бакалвриат, прошёл 5 недель военные сборы. Сдал экзамены (IELTS и GRE) и уехал учиться в Технический университет Мюнхена в магистратуру. Параллельно работал на удалёнке в британском стартапе, чтобы было на что жить. Ездил в Швейцарию учиться по Erasmus+, участвовал в разных студенческих кейс чемпионатах и хакатонах
          Закончил университет, вернулся в Санкт-Петербург. Нашёл работу в Германии, сейчас оформляю рабочую визу и уезжаю опять. Вот моя биография
        10. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Везде добавляй - "сру себе на голову" (именно так на тебя бы посмотрели приличные европейцы если ты им будешь рассказывать какой у тебя царь дурак тряпка ворон стрелял - чем ты тут и занимаешься с аргументацией про балерин и снаряды). Не удивлюсь если у тебя там друзей так и не нашлось и ты вынужден сидеть на русском форуме, доказывая какая у русских плохая монархия в пик их развития.

У меня от тебя дежавю, мамкин эмигрант-стартапер -
          https://danieldefo.ru/threads/porja...en-znat-svoix-predkov.8218/page-3#post-345162
          Два года прошло, а ты все бегаешь по топам рекламировать мутный талмуд :peisi:.

В обычной семье родился, с окончанием фамилии на "ман"? Покажи свой фейсбук )
          Ты ж не случайно тянешься к этому всему, а русский царь у тебя изжогу вызывает. Гены вопиют?
        11. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Главное, что ты себе не срешь на голову, преклоняясь перед великомучениками Романовыми. Мы с тобой друг друга не поймем, так что, думаю, глупо продолжать. Пусть люди в целом, и ты в частности, думают обо мне то, что хотят.

А тот пост, который линканул, лишний раз доказывает, что я верен своим взглядам, а ты своим взглядам. Это тоже достойно похвалы.

Ты, видимо, не очень знаком с немецкой культурой, поэтому думаешь, что я бегаю и кричу повсюду о своих взглядах или обсуждаю какие-то глубокие политические и исторические темы. Тем не менее, друзья у меня есть и мне этого достаточно. И тут много мамкиных эмигрантов сидят, это не самое плохое, что можно делать.
        12. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          1439850795-f577d747581a1ce8a122ee1f7110f5c8.gif

для кого я все это пишу и комментирую, разворачиваю и поясняю ...
          А тот пост, который линканул, лишний раз доказывает, что я верен своим взглядам

увы, он лишь подтверждает, что ты такой же незрелый дурачок.
          Вон тебе ниже этого коммента намекнули, что жизнь чуть сложнее и одновременно проще чем то, что ты в детстве привык воспринимать за некие знания.
          Но все мои обвинения "про срешь на голову" могут быть не про тебя (не про русского человека), твою фамилию и физиогномику мы не видим ) Может быть не случайно.
        13. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 7 ноя 2019
          Я прогуглил его цитаты и вот такое описание творения вылезло по первой сылке в гугле

Родзянко М.В. Крушение империи.
          Л.: Прибой, 1929 - 271 с.

Мемуары последнего председателя Государственной Думы описывают события от 1913 года и доходят почти до начала Февральской революции. Мемуары удивительны - Родзянко узок, глуп и упёрт, и при этом так наивен, что не показать все эти свои черты в книге. Ведущий думский политик страны жил в совершенной изоляции от реальных событий, в маленьком мирке интриг, полностью сосредоточившись на идее негодности царя и ненависти к Распутину. Степень понимания и анализа происходящего автором - самая низкая.

Кому же верить как не одному из участников февральской
          А вот цитата из полюбившейся педевики
          В январе 1917 года Родзянко встречался в Петрограде с английским послом Джорджем Бьюкененом, обсуждая грядущий государственный переворот в России(с) Тот самый чел написавший про балерину
          Чисто случайно господа англичане и здесь приказы отдают.
          То неловкое чувство, когда копая случайные факты сплошь и рядом натыкаешься на :babalisa: и :peisi: Но вам хоть в глаза ...
        14. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Все оказалось еще проще и смешнее

orig.gif

там сразу палево было, вот как выглядит облизанный евреями молодой писатель с книгой СРАЗУ ПЕРЕВЕДЕННОЙ НА АНГЛИЙСКИЙ (точнее на ней и вышедшей :kabzonhappy::babalisa:)

20190201dr-post.jpg

Таки ой вей :peisi::peisi:, невероятные знания истории революции в 30+ лет, когда твои интересы это тачки, дорогое бухло, шлюхи и лухари поездки по швейцариям. Так русские писатели не выглядят, дорогие мои, школьники.
          А родители у этого секси-актера кто? Не советская ли партноменклатура в Лондоне или подчистили ангольскую биографию?
        15. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          В твоих глазах я могу быть хоть трижды незрелым дурачком, это не изменит моей жизни. У меня не евроейская, а обычная русская фамилия. И евреев в роду не было никогда (хотя, если бы были, было бы даже прикольно)

Человек в комментариях выше оперирует теми же интернет источниками, правдивость которых под сомнением у тебя.
        16. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Таки про тебя, Дефо, можно сказать то же самое. Невероятные знания истории революции и России в 30+ лет, когда твои интересы это игоры и чтение статей сомнительного происхождение без подкрепления какими-то источниками.

При том, что я не утверждаю, что мои знания - это истина, которой можно верить. Я лишь транслирую своё мнение, которое, разумеется, может нравиться или не нравиться
        17. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          тебе все сказали
          Постарайся в следующий топ про Романовых и РИ входить сразу с пояснением, что ты несешь чушь (про мои некие поклонения царю и "христанутость" и тд) / срешь себе на голову (коль ты русский) с 2018 года.
          Уважай моё время.
        18. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          как видишь куча оскорблений не понеслось, но что так корежит в день единства отдельных персонажей :matsa::major::goblin::kosmonavt: - русский вопрос и русские цари? Прям бинго, троица слетелась нахуй - жид, совок и ебанная матросня-палундра! Это так симвалична! :DEG:
        19. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          он не фанатичный, кстати, это не свойственно ему, когда видишь живой аналитический ум;

фанатики по-другому себя ведут - яростно и слепо! Ггг, как особо ярые совки, может быть, когда рушится матрица, создаваемая годами; их мозг триггерит напичканной информацией, как у Крамета без широкой образовательной базы;
        20. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          В моем понимании фанатики - это люди, которые твердо убеждены, что все, кто думает иначе - дураки и ничего не понимают, а они обладают скрытыми знаниями, которые не доступны другим, которые нужно как-то донести в массу этих "дураков".

Скоько раз Дефо написал мне, что я дурачек, сру себе на голову и так далее? Почти что в каждом сообщении. По мне так это выглядит довольно уныло. Какой-то детский способ пытаться подколоть собеседника

Так ведут себя русские православные фанатики, так ведут ведут себя женщины, котороые нарожали кучу детей и пытаются всех других убедить, что надо рожать и в этом предназначение женщины, так ведут себя много кто.

Я даже рискну предположить, что Дефо может быть прав в своей теории о великом Николае II . Я не жил в то время, я не видел происходящего, ровным счетом как и он. При этом единственный аргумент Дефо - это еврейский заговор против царя. Книгу писали - евреи. Вокруг царя одни евреи, даже я, как оказалось, "фанат евреев". А источники - друзья из Оксфорда.

Но у меня на ум сразу же приходит пример из дневников Булгакова "Окаянные Дни", которые он вёл в Москве в 1918 году. Там он описывает эпизод, где дряхлая бабка говорит, что пропала Россия без царя (Россия и правда пропала, как мы видим, но смена власти ли тому причина?). Это очень напоминает картину, как нынешние бабки твердят, что без нашего президента пропадёт наша страна, заклюёт её запад и американцы.

При том, что изначально статья, которую написал Дефо про весь этот абсурд с парадом - верная.
        21. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Я вспыльчивый, прошу прощения за излишние повторения, но очень сложно терпеть глупость, тем более быть в позиции осадной (т.е. агрессия это следствие взвинченной боеготовности против толпы, а идиотов тут хватает) и объяснять заблуждения, которым больше лет чем нам с тобой в сумме.

При этом надо действительно быть глупцом, будучи человеком русской культуры срать на себя и свою историю (это уже поняли даже дети текущей партноменклатурной элитки).

Если ты за некую "правду" и выяснения в кругу русских своих проблем это одно, но если ты дозволяешь себе отзываться аналогично о своей истории с иностранцами - это именно срать себе на голову.
          Видимо твое знакомство с иностранцами (англичанами) проистекает по модели "низшие классы общаются с низшими".
          Даже я, не общавшийся с их элитой (кто я такой чтобы со мной им общаться), а всего лишь со средним классом вижу насколько там уважительное отношение к своей монархии (потому что это уважение к себе, в тому что ты англичанин). И адекватные люди естественно понимают кто там главный и кто с чьих налогов живет, "номинальная монархия" - защитная фикция как раз от простолюдинов и для простолюдинов, вот что бы тебе такую чушь говорили. Это уже характеристика круга твоего общения и для них и внутри нашего только зарождающегося общества.

Это все не про преклонении перед Романовым, почитай все мои комменты в этой ветке. И перестань читать хуцпу для новипов, у всех у кого есть глаза понимают для кого и для чего это написано.
        22. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 7 ноя 2019
          Я просто дальше его посты не читал так бы не квотил.

P.S. Мой взгляд на этот период истории в основном основан на книге Зыгаря "Имприя должна умереть"(с)

Кстати быстренько про сабж в довесок
          В детстве жил в анголе бывшая колония португалии( исторического союзника бриташки)
          Кроме того учил арабский в университете в Каире :babalisa:
          Пока искал фамилии родителей( которые нигде не упоминаются) натыкался на такие строки
          Меня и моего партнера Карена Шаиняна пригласили в Эдинбург:babalisa: представить проект(с)
          когда, свежевыбритый и оглушенный джетлагом после поездки в Канаду:babalisa:, появляется в одном из бесчисленных кафе на улице Покровка в центре Москвы.(с)
          И это просто случайный квоты из начала статей за который глаз зацепился.
          Ну и пафос во вью у сабжа прям хуярит во все четыре стороны, про интересы это в точку, он вообщем-то даже в интервью не особо скрывает.
          История в школе была любимым предметом?

Для меня история никогда не была предметом. В школе было неинтересно, совсем. Советский подход к изучению истории, как и советский подход к изучению литературы, для меня не имел никакого отношения ни к истории, ни к литературе. Выучивание дат меня не привлекало. Поэтому я в школе осознанно пошел в математический класс, чтобы не тратить лишнее время на бессмысленные вещи. Я понимал, что буду поступать на журфак, и мне последний раз в жизни представляется возможность насладиться алгеброй и геометрией.(с)
          А вот в интервью попозже уже исправляется, чтоб не так палиться

Скажи, а ты в школе любил историю?

Любил, но это было не связано со школой.(с)

А если не бегло почитал бы то там бы вообще целая бездна :shit:открылась
          Про тачки, бухло и шлюх это в точку на 99.9% согласен

з.ы. Это ж если я :DEG: почитаю, то :peisi::babalisa: они мне вообще на каждом шагу чудиться начнут.
        23. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Я не сру на свою историю, я лишь считаю, что слепая вера в царя и отечество это не очень хорошо. Нужно быть адекватным и воспринимать как хорошее, так и плохое. Я могу критически относится к некоторым эпизодам истории, при всём при этом я несколько раз написал в разных сообщениях, что у меня нет негативного отношения к Романовым. Я много читал о Николае II в воспоминаниях учителя его детей (Пьер Жиляр) и он описывает его как хорошего семьянина, умного и образованного челоаека, который даже будучи в ссылке в Тобольске не падал духом, а после отречения от престола хотел поехать добровольцем на фронт первой мировой войны. Но я опять же не вижу ничего выдающегося в нем, как в правителе страны. Он не дал самого главного, что нужно было стране в то время - конституции. Ты описывал его именно как выдающегося человека, а я пишу, что он лишь обычный монарх, который считал, что его власть - это дар божий. А хороший или плохой - ну тут зависит от стороны, которую принять.

И более того, я не общаюсь с иностранцами на темы русской истории. Они многого не знают и я не самый правильный человек, чтобы их учить русской истории. Поэтому ты заблуждаешься, говоря, что я поливаю говном Россию направо и налево. Если так могло показаться из моих сообщений - прошу прощения
        24. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Разговор не о вере, а о культуре.
          Невыдающиеся управленцы не создают империи.
          Можно как угодно относиться к Николаю, но "царь тряпка ворон стрелял пока снаряды ебал распутин, а императрица воровала у ксешинской" это аргументацией хреновых источников и расеянской википедии их транслирующей.
          Если взять за базис что на РИ тут срали, срут и будут срать евразы и наши лучшие друзья :peisi: еще сотню лет, то по моему надо быть идиотов, чтобы не понимать в чьих это интересах делается.
          Или ты снова делаешь это сознательно, потому что ты нерусской культуры. Тогда вопросов нет.

весь твой базис по теме сводится к пописторической книжке "мутного типа"(реально мутного, там все не только на лице, но и в биографии), который её вероятно, не писал.
          Как реагировать на это, ты несешь идеологическое оружие против русских?
          По головке гладить?

Списываем на юность, потому что на сумасшедшего совка ты действительно ты не похож.
        25. Palyndra
          Palyndra 7 ноя 2019
          Невыдающиеся управленцы не создают империи

Создали его предшественики. Ну а он её проебал. Давай будем честными. С помощью немецких шпионов или без, с ервреями или без, но он был последним императором.

И это не с притензией к его личности или что он "ебал ворон, стрелял шлюх" или какой-то другой непроверяемой информации.
        26. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          :facepalm: мы действительно о разном.
      4. oxbay
        oxbay 7 ноя 2019
        к пафосу претензий нет, он понятен; но к непосредственным и прямым взращиваниям есть вопросы: кто взрастил красных мятежников, раз уж они своими годами рождения приходятся на ту самую романовскую эпоху? и приходятся даже не детством, а сознательным уже возрастом; кто взрастил гитлеровский нацизм? наверное гёте шиллер и лессинг
    2. Semikuz
      Semikuz 7 ноя 2019
      Чистая хуцпа, взять и выдернуть, опустив что под страной дальше еще перечесляли через запятую.

Ты настоящий еврей!

Дефо, забань плиз эту мерзость
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        зачем? Всегда должен быть естественный пример того как ведут себя новиопы, этот еврей из топа в топ с этим справляется. Еще и нам русским приносит шекель за рамку.
        Это полезный, наглядный, еврей. Пущай работает.

Сейчас еще буряты и греки подтянутся и пойдет писать губерния.
    3. Semikuz
      Semikuz 7 ноя 2019
      Разрядил 200 голды на 20 минусов об эту мацу.

Неравнодушным предлагаю сделать то же самое. На карму он дрочит, я знаю.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        не надо с ними бороться, как говорит Галковский: "Сами себя обслужат"

тем более в Империи были русские-евреи, талантливые люди для которых это была и их страна. Они тоже пострадали.
        1. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Этот экземпляр к ним отношения не имеет. Как например Соловьев шапиро
      2. Flesh
        Flesh 7 ноя 2019

На шекели. :peisi:
  5. Andrey G
    Andrey G 7 ноя 2019
    тов.Берия одобряет
    5-8962618-1280x720.jpg
  6. Corsair
    Corsair 7 ноя 2019

Все должно было быть по другому.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      и будет, когда русские узнают свою историю, которую целый век извращали, на которую испражнялись, и которую замалчивают её же убийцы.
      Но Великая Культура потому и великая, что бессмертная, а русская еще и возродится. И будет и ренессанс, и мода у зуммерков новых и взглянем мы еще на лица тех, кто это сделал и все станет кристально ясно.

И вот уже листья неправды слетят не с могилы Сталина. И Сталин перевернутся в гробу и тушуу Ленина отправим назад спонсорам. В Цюрих.
    2. Scept1c
      Scept1c 7 ноя 2019
      Это получается царь с сыном руками то поболее работали,чем ленин и сталин которые в жизни тяжелее хуя не держали по всей видимости,но об интересах пролетариата заботились.
      Случайно не знаете дату фотографии?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        да не в "руках" дело, все это может быть постановочные кадры для трудящихся. Что не отменяет факта - возможно русский царь не стремался и ручной работы. Но это больше приколюха.

Ценность в монархах того времени - ценность в квалифицированном управлении. Николай и был топ менеджером своей территории, он был Русским царем и управленцем неплохим, страна из аграрной периферии делала рывок даже не в топ стран, а с претензией на гегемона. Ставки были слишком высоки, потому европейские страны коллективно и убили РИ.

А квалифицированное управление, это когда у одних победа в войне (на примере Второй мировой) это модель Франции, сохранившей все ресурсы (главное людей) и вошедшей в число победителей через невероятный скил дипломатии.
        А у второй, где "кухарка может управлять страной", Победа - штабели крестьянских трупов в половину населения франции в обмен на периферийный городок Европы (который совки засрали) и уровень жизни как в Бразилии длинною в век.
        1. oxbay
          oxbay 7 ноя 2019
          ты же про кухарку в курсе, что это извращенная цитата?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          меня интересует извращенная реальность, а не цитата.
          А реальность про кухарку вот она:

aa15d67f0b.jpg

Хотя и говорят, что он выдавал себя за необразованного селюка.

Но у нс всегда есть в примерах несостоявшийся таксист, с купленными корочками юриста. Уровень достижений нагляден вокруг.
        3. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Зубы пздц
        4. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          фишка британцев
        5. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Петрушки мне кажется ничем не руководят.

Чем петрушка бывший таксист отличается от петрушки девелопера банкрота с криминальными связями трампа?
        6. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          это хорошее наблюдение и вероятно верное, т.к. наша петрушка даже не может решить очаговый вопрос свалки (где там гномы годами мрут от смрада), без общей администрации наделом.
          Улыбался и молчал пока законодательную базу не вводили по мусору и решали что с аборигнами в их говне делать.

С петрушками хрен с ним, не в 19 веке живем. Досадно что нет суверенитета т.к. нет носителей его (нет нац интересов, нет нац элиты, нет народа, который бы через нее выдвигал петрушку).
          Ну вот типа грубо говоря мы бы с тобой кого то выдвинули за наши интересы (русских), а он там кого то еще и в итоге был бы абстрактный у нас трамп, который бы строил стену с 4е4ней и усмирил мигрантов.
          Разве плохо?
        7. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Вот именно. Петрушка является делегатом от реально правящей скрытой элиты.
          То есть какой сейчас делегат, такая сейчас и элита правит.

в сказки про то, что правит конкретная личность это бред для дурачков.
          Конечно это было бы круто
        8. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          и ты в это веришь? Что реально стены возводят как хохлы? Мигранты нужны, туалеты сами себя не почистят, а дороги и с армией кто будет обслуживать, а?
        9. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Тут кажется дефо выкладывал совко мигранта с сша который хуесосил трампа из за изменений миграционной политики. То есть это нихуя не пустые разговоры.

Даже элементарно на торговые войны с китаем посмотри
        10. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          я конкретно про стену, про политику в курсе, пошли жесткие меры и барьеры, берут теперь квалифицированную рабсилу, как в канаде;
        11. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Ну я хз че там с мексами. Если верхушка приняла решение что их уже много, значит много.
        12. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          длина границы с мексикой у янки - 3200 км, эт расстояние 3х между моим аулом и москвой, и еще ландшафт там кек :petushok:, горная пустыня без воды; у трампа смелый проект, но возможно засчет увеличения наркотрафика и привлечения к строительству самих майя, кто знает, все может быть; :putinhappy1:
        13. Civetta
          Civetta 8 ноя 2019
          Как там твои, кстати? :putinhappy1:
        14. Semikuz
          Semikuz 8 ноя 2019
          Мои заебись
      2. Corsair
        Corsair 7 ноя 2019
        Вики гласит: Николай II с наследником в ссылке в Тобольске, 1917 год
  7. oxbay
    oxbay 7 ноя 2019
    нахуй ненужоны такие хрупкие страна, царь и правящий класс и интеллигенция, если один мужичонка всё сумел разрушить и всему виной)) правильно делают, что как хеопса его держат, раз он такой охуительный был
    1. Semikuz
      Semikuz 7 ноя 2019
      Если евреев ладно, для виду еще можно держать, то выписать 3 дня башкиру не грех
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      такие хрупкие страна

которую шатали в коалиции мировые державы, проведя в ней несколько революций. И до сих пор имеющие табу на создание у русских национального правящего класса. Ну-ну.
      1. oxbay
        oxbay 7 ноя 2019
        а во второй войне еще больше шатали, чо-то не ушатали; интересно кто же тогда круче с ''фрезерианской'' точки зрения? если в первый раз всё было такое белое и величественное, а во второй даже постреволюционная нестабильность едва-едва успела улечься
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          чо-то не ушатали

Это у вас у башкиробурятов "не ушатали", а у нас у русских, кто не привык жить на помойке, взгляд на "Победу" иной. Практически из окна:

n8MU_p19Uro.jpg

Так живут победители.
        2. oxbay
          oxbay 7 ноя 2019
          порусскее вас будем) а если так строить причинно-следственные связи, то сегодняшнюю благоприятную германию построила военная неудача гитлера
        3. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          Лол, неудача евросоюз построила, именно то, чего хотел алозоич. Галковский об этом писал кстати
        4. oxbay
          oxbay 7 ноя 2019
          если хронологию от причинности не различать, можно в дтп-некрологах писать, что некий гражданин умер, потому что пошел в магазин за мороженным
        5. Grog
          Grog 7 ноя 2019
          За тесаком повторил слово слово))
  8. Tapfer
    Tapfer 7 ноя 2019
    русские понесли чудовищные потери

Asia.JPG
    Ай маладца, каждый год празднавать нада, баран резать, шурпа варить!
    nmnBbwczB3o.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      Да по нынешним рожам от революции до современного управления пахомией все наглядно.

iZ3--EEaNfc.jpg

Новиопы новиопики и их многонациональные друзья
      1. Tapfer
        Tapfer 7 ноя 2019
        Было бы интересно посмотреть на тех кто комментирует этот топик.
        Посмотрели и хватит :bred:
        1. Semikuz
          Semikuz 7 ноя 2019
          У тебя глаза человека хлебнувшего дерьма.

Именно этим русские выделяются сразу в европе. Именно такими глазами сразу видно, русский.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          усталый, умный, печальный
        3. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          побрился аж для фото дд.ру, выглядишь как подснежник после первой весны, поганка ебанная;

сегодня в тренде смуглые и бородатые башкиры, чеченцы и прочее мусульмане-буряты, вон дефо не зря под них косит, лопату опустил, типа мужик; :ushanochka::screps:

p.s. гг, сбежал - говорю опускай бороду, на руси без бороды таких называли блядолюбивые, ну эт видно по тому как ты часто барышень меняешь, дефо остепинился сразу бороду опустил, как ебырь уставший, но семейный;
        4. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          задроты часто с бородами
          русские купцы с бородами
          русское духовенство с бородами
          мои предки с бородами

что там народы из 13 века отращивают мне не интересно, это они дошли в 21 веке до того, что у нас было.
        5. Tapfer
          Tapfer 7 ноя 2019
          Куда мне голубоглазому, светловолосому податься?
          Даже попугай пинает, дожили :crying_kid:
          1234567.JPG
        6. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          ну пк бояре 21 века - сто пудоф должны быть с бородами как владельцы роскошных пекарен; :ushanochka:
        7. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          есть белые русские
          есть черные

Я можно сказать больше кареглазая чурка с фронтира (лишь на четверть немец, лол, но победили казачьи гены как более дикие), а ты ариец. Бородами мериться смысла нет.
        8. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          казачий новиопчик, гарный хлопчик;
        9. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          сейчас бы Донское казачество и немцев Поволжья называть новиопами :galk3:
        10. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          но что-то же было с украины еще, м? Донские не чистокровные арийцы прям с фронтира, там кровь такая мешаная греко-калмыцкая, дикая в общем;

в самой европе гены берут начало с кавказа и далее южнее;
        11. к2
          к2 8 ноя 2019
          В память о всем, что между нами было в Первой минусовой, скинь фотку, а то я вчера опоздала на парад
        12. Tapfer
          Tapfer 9 ноя 2019
          Так уж и быть, буду дома скину, только для тебя :putinhappy1:
  9. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 7 ноя 2019
    то есть свергнувшие царя с семьей русские дворяне это рафик неуиновен, а вот расстрелявший фактических каторжников совковый дуболом это тот кто развалил страну )
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      что ты сказать то хотел?
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 7 ноя 2019
        хотел сказать что за развал империи несет ответственность верхушка своего собственного дворянства, а остальные просто удачно воспользовались ситуацией
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          это правда, так хватит страдать и каяться, можно на ошибках ошибки не повторять.
          Их все проходят, вот мы совка :shit: поели :lopata:.
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          но ведь сейчас есть своя новая элита :soloviev1:, на которую народ несомненно и равняется, и к которой тянется :white:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          растворятся как говно в русской кислоте, дайте только срок.
        4. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 7 ноя 2019
          но если растворится раньше времени то получится один большой и холодный ЮАР :panel:
  10. elpico
    elpico 7 ноя 2019
    эта четверка уже догадывается: что за ебанный цирк с лыжами вместо знамен?

facepalm.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      фото заряжено на бишбармак

5371695.jpg
      1. elpico
        elpico 7 ноя 2019
        прекрасная четверка народного единства: русский иван, азербайджанский тархун, калмыцкий бурят, казакский грек!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          подписанные на паблики "Угарная кочалка", "Верните Сталина" и канал Гоблина
        2. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          ты тоже должен уважать фундаментальные ценности империи; :putinhappy1::usmanov:

rf.jpg

ussr.jpg
        3. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          многонациональный советскорасеянский праздник Хеловин
        4. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          на руси полагаю надо было устраивать день единства княжеств, и не хуесосить зверски друг друга до прихода рыцарей ната, а в российской империи заниматься больше регионами, чтоб не получать турецкий кинжал в спину и катану самураев, запирая весь наш флот;

игры в гегемонов не для нашей территории, когда столько друзей вокруг, блядь! Хорошо сидеть за большими лужами и лунопопых мальчиков ебать, вот это уровень гегемонов!
  11. Балалайка
    Балалайка 7 ноя 2019
    Надо было в зеленом пускать. так проще было бы текстуры на них накладывать для постера очередного парада.
  12. Acolyte
    Acolyte 7 ноя 2019
    Это просто чекпойнт. Вчера @ArtRoR скидывал кратенький пересказ основных потрясений и замесов за последние лет сто. Там вывод простой: 2 раза в сто лет Большой писец, а каждые лет 10 (ориентировочно) маленький. Наша часть шарика просто короткую соломинку вытащила. Надолго ли - неизвестно.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 8 ноя 2019
      К нам как-то историк заходил, говорил за последние тысячу лет, окно после ВОВ второе по продолжительности
      1. Acolyte
        Acolyte 8 ноя 2019
        Само-собой. Никто не хочет доживать в бункере остаток недолгой радиоактивной жизни при серьёзном замесе. Сейчас эпоха прокси-конфликтов. Новая веха в военной истории, можно сказать.
  13. DanielDefo
    DanielDefo 7 ноя 2019
    Собственно, близких аналогов тому, что произошло с Россией, вообще не было и нет в мире. Очень далёкие есть. Например, была Византия - стала Турция. Была Родезия - стало Зимбабве. Чтобы сравнение с Америкой стало возможным, там должно было произойти следующее:

"Надо понимать что такое Россия.

Представьте себе что после 9-11
    в штатах "исламистами" убиты президент, все
    конгрессмены, сенаторы, профессора, военные...
    К власти пришла "аль-кайда", творит террор и расстрелы
    по всей стране. Города превращены терактами в руины,
    все мало-мальски ценное вывезено и продано в Дубай.
    Народ подсажен на героин чтобы экономить на прокорме в
    системе принудительных трудовых колоний.

Через пятьдесят лет "исламисты" наконец пристрелили последнего сопротивляющегося
    реднека и "смягчились сердцем". Те же самые люди, которые вчера
    обустраивали концлагеря для "врагов исламской власти",
    сегодня с концертных площадок шутки шутят на разные советские темы,
    особенно насчет тупых пиндосов, вспоминают славное
    боевое прошлое отражения фашистской агрессии со стороны Канады.
    Шутки шутят, едят шашлык и музыку
    свою кишлачную играют под развеселые пятна светового
    сопровождения.

Невозможно представить?
    Вот именно.
    Нормальным, естественным, внутренним путем ни одна страна в истории
    через такое унижение не проходила."
    1. oxbay
      oxbay 7 ноя 2019
      французская революция 1789 года
    2. Tapfer
      Tapfer 7 ноя 2019
      Когда я в мягкой форме пытался объяснить, что-то подобное людям 60+ лет, женщину бросило в слезы, мужик начал подвывать и подпрыгивать на стуле. Я понимаю, что я не сильно умный, но у меня были причины начинать это разговор. Хотя люди образованные, инженеры, в своё время работали в городе Саров :povar:
      Я вспомнил слова :DEG: про то, что в определенных случаях разговоры бессильны, а вот "удар кастетом в зубы" - очень умное решение :babalisa: . Как бы ты небыл прав, людям на это плевать, они верят в то, что им выгодно.
      13622758.jpg
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        YSRKrb8-lms.jpg

Собрались как то Гельман и Гозман и Кабзон и с ними Изя Шнеперсон :kabzonhappy:
        Обсудить как нам русским жить то
        1. Acolyte
          Acolyte 7 ноя 2019
          Добавлю в коллекцию вам пару картинок:
          1. Квоты на расстрелы по УССР 38 года:

2. Список репрессированных сотрудников НКВД которые занимались этим делом в 37-38 годах. Первая страница из архива:

Таки не на шо не намекаю :peisi:Это только по одной республике. Первая фамилия очень занятная. :goblin: Бывший начальник контр-разведки Махно и в НКВД попал. Талантливый был.
  14. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 7 ноя 2019
    Всё хорошо, но в 21 веке надо мыслить актуально, а не тащить груз 19 века.
    Евреев нужно переманивать на сторону русских, а не стрелять себе в ногу, маргинализируя русское движение антисемитизмом, который в 21 звучит зашкварно. Антисемитизм это часть черносотинской идеи, а это в свою очередь полный зашквар, который мало того, что показал свою слабость в революционной обстановке - во многом уже тогда сыграв на стороне революции так как представлял из себя замшелость и старину, которая уже тогда раздражала массы, которые требовали изменений. Если бы этого раздражения не было, то и не было бы такого лёгкого отказа от православия и лёгкого перехода к красной идеологии. Это так раз одна из вещей на чём коммунисты сыграли, чтобы набрать популярность. Поэтому Галковский абстрагирует себя от них и от, например, издательства Чёрная Сотня. Логично черносотинцы внесли свою лепту в уничтожение России и вносят сейчас - посмотрите на всех этих Поклонских, Чаплиных и проч. Такими же уёбищами были и те черносотенцы - дремучая старина и традиция и подсосы власти. Очевидно нужно рубить ассоциации с черносотинным движением. Русское движение должно быть модернистким - за европейские ценности: европейскую систему законов, европейское благосостояние, европейское образование, европейскую медицину, свобода веросповедания без навязывания традиционных религий. Антисемитизм, ксенофобию - нахуй. Но с визами и по уму.
    Мне почему-то когда националист говорит что-то про евреев, то сразу в голову приходит мысль, что националист проплаченный, чтобы маргинализовать и ставить подножку массовому русскому движению. Также подножка это отрицание одного из периодов. Типа РИ хорошо, а совок полное дерьмо. Надо говорить: 1)РИ хорошо, но имел минусы, иначе бы революция не случилась 2)Советский союз плохо, но там были великие победы русских
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      Евреев нужно переманивать на сторону русских

Уже! Фотки с Рузкого Марша 2019 :kabzonhappy:

6ZgMx5x6G-E.jpg

Во главе, не поверишь, тоже они :peisi:
      Человек сто бегает :Kabzon:, пугают русских русским национализмом. А русские у виска вертят, карнавал наверное, национальный новипоский праздник Хуйловин. Вон у рузкого национализта на папахе символ танковой дивизии СС - всеж знают, что так русские в баню ходят, и дрова при нем:

Lg5_FFzibzU.jpg

раньше со скинами бегали, фрики. Хорошо платят - СМОТРИ РУССКИЙ ФАШИСТ ВОТ ТЫ СВОЛОЧЬ ФАШИСТКАЯ РУССКАЯ КАКАЯ УУУ

3g6WlZd6jiU.jpg

Тиль хай!
      1. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 7 ноя 2019
        Русское движение - это массовое движение и по любому будут разные взгляды на этот вопрос. Если оно унифицировано, то оно меньшинство по определению. Если мы сейчас унифицируем русского националиста: обязательно русская фамилия и имя, переносит слово "националист"(так сложилось, что в нашей культуре слово носит негативную окраску), русское лицо обязательно, православие обязательно, евреев не любит обязательно, совок не любит обязательно, царя любит обязательно и т.д.. Соответственно все кто под эту категорию не подходят - не русские националисты. Вопрос "большим ли будет такое движение?". Ответ: "нет, потому, что из всех сопереживающих русскому движению(86%) отсекли всех кроме этих 2%". Чем больше требований, тем меньше националистов. Вопрос нахуя тогда эти требования, если они ставят подножку русскому движению? Что тут гениального? Простой здравый смысл, ничего нового, но уже встречает отторжение.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Я с комментом выше твоим согласен, мой ответ - иллюстрация к тому кто и как сейчас и с 90-ых дискредитирует любые серьезные национальные вопросы у русских. И получает за это шекели.
          Русский национализм должен быть как в лучшие годы СиП-а, когда там писали интеллигентные авторы, когда русская история зажглась драгоценными огнями европейского прошлого. Было очень приятно и читать и понимать, что это твое.

Т.е. у этого движения есть будущее только на базе образованных, культурных людей кто не будет фриковать. Не случайно Ёж Просвирнин делал акцент на деньгах, у маргиналов их нет, потому все что они могут создать это косплей фриков вроде НОД-а и вот этот хеловин.

А национализм должен выглядеть приятно и понятно для русских. Потому что он несет цивилизацию и Европейский путь (может быть даже более лучший чем у самой Европы т.к. можно не сделать её ошибок). И его носители, апостолы должны выглядеть не как сборище уродов с агрессивными плакатами и цепями. А нормальными людьми, которых бы во Франции, Лондоне, Германии могли бы принять за своих. Потому что мы не хуже!

Тот же Ёж маргинал, фрик и :peisi:, потому и его деятельность такая же пошлость. Не случайно Галковский :DEG: от него как от чумы шарахается. А тот лезет целоваться.

Но где взять этих приятных русских? Наверное ждать новые поколения более сытых, более демократичных и либеральных зуммерков, не прошедших советской мутации, кому эти панельный гетто и режим неприемлемы.
          Но русских истребляют, замещая на евразов, хватит ли удельного веса? Посмотрим.

Но серьезных лидеров движения ждет судьба тесака, тут нужно более развитое общество, способное отстоять свои интересы и своих организации. Дадут ли такому обществу чуть поднять голову из корыта рашковании, не факт.
        2. Nelhem
          Nelhem 8 ноя 2019
          Мне почему-то вспоминается западный пример - русский в фильме Maverick, где он богат, добродушен, делает бизнес и путешествует по диковинной заморской стране. Борода опять же.
          И Александр Петровский в Секс в Большом Городе. Там чисто Тони Старк, только с русской ебаньцой.
        3. Tapfer
          Tapfer 7 ноя 2019
          Ставя во главу угла "евреев не любит обязательно" ты показываешь, что не понимаешь саму суть национализма, да и остальные пункты так себе. Это ты какой-то дремучий расизм в его худшем виде привел в пример. Нация это прежде всего культура и язык, если еврей настроен положительно к русской культуре, не пытается заниматься еврейской расовой теорией(Рав Даниэль - привет закрытому разделу) в гостях у русских(у себя пусть делает, что хочет) - значит нет причин его нелюбить.
          Все, что несет пользу нации - всё есть хорошо, а когда используют нац меньшинства для создания скотских условий - это плохо. Причем плохо и самим 666 народам, так как их некому защищать они также являются инструментом для бенефициров колонии. Живут в говне, пусть и чуть лучше чем основная масса.
          Им при РИ жилось не в пример лучше и интереснее. Если русских на Западе хотя-бы в качестве программистов, музыкантов и ученых ждут, есть шанс еще при жизни стать частью мировой западной культуры - то 100 бальных академиков, в силу различных особенностей даже на порог не пустят(гугли условия получения виз для отдельных республик РФ), загон в загоне, улыбка западной цивилизации :babalisa:
    2. elpico
      elpico 7 ноя 2019
      ты кода пост начал писать, кипу надел, м? :peisi:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        А ничего в этом зазорного нету, вон наш русский богатырь Семен Светлаков носит и даже кВН-ный Пыня:

1564395213-8935cf427fe856d18b74ad660512b23f.jpg

евреи уже давно за нас (уважаемые люди в медийке, все свои), со времен ГУЛАГ-а:

15636049713443.jpg
        1. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          даже твоя шапочка батюшки немного похожа на кипу, ведь ты тоже в медийке сидишь как типичный пейсатый :peisi:, замаскировался под попа поди, русский духовный :screps:! скрепляет вокруг тракторных тем:poros:, бехите, хлупцы! :neveru:

никто так не печется о русских как эдельштейны!

3. Semikuz
      Semikuz 7 ноя 2019
      И какие же победы великие были?
      1. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 7 ноя 2019
        Космос, Вторая мировая.
        Да, можно сказать "какой ценой эта победа?" - всё верно. Да и опошлили совки, тоже верно. Но погибших уже не вернёшь критикой сталиных и командования. Поэтому самим очернять её уже просто не имеет смысла.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          Но и на советской эпохе зацикливаться глупо (как это мы видим сегодня), иначе и в 22 веке будет "парад, в честь парада, в честь парада" на все той же помойке.
          Нужно идти вперед, взяв за базис лучшее (пик культуры РИ в основе, потому что тут бы до него сначала дойти, чтобы двигаться дальше).

Гибель русского европейского государства в 1917 году и его последующая замена азиатской деспотией привела к тому, что русским, за исключением консерваторов, не на что опереться. Консерваторам для русской самоидентификации достаточно того, что когда-то в прошлом была такая страна - Россия. Идеалы консерваторов всегда лежат в прошлом. Вероятно, культурное наследие Российской империи останется фундаментом русского консерватизма и через триста лет.

У остальных русских такого фундамента нет. Им для опоры нужна современность. В современности Россия не просматривается, и люди начинают балансировать: "...конечно, Россия - это родина... но ведь мы родились в СССР... коллективизация - это ад, но ведь индустриализация была необходима... партсобрания и портреты Брежнева - это маразм, но мороженое за 7 копеек нам нравилось... назвать эту победу пирровой было бы оскорблением для Пирра, но ведь в советских формах воевали русские солдаты... в магазинах была мерзость запустения, но ведь был паритет в ядерном оружии..." И так до бесконечности.

В итоге мы повсеместно видим советских либералов, советских социалистов (что хотя бы более или менее естественно) и даже советских националистов (что совсем уж противоестественно)!

т.е. дураков с лыжами вокруг зиккурата.
  15. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 7 ноя 2019
    Спасибо за тему и комментарии. :cool_story_time:
  16. Shepard
    Shepard 7 ноя 2019
    Да, комменты огонь. Особенно порадовал монархист Семикуз.
    1. elpico
      elpico 7 ноя 2019
      а я вообще ахуел от начала, которое пропустил; день единства говорите? Да тут совок отбитый боксом из бассейна, жид, копящий форумные шекели и новый твинк крестьянско-рабочей матросни с забавным ником палундра - устроили дерзкую хуцпу в день единения!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        Это еще хохлы-селюки не подтянулись

1529001269-0cd8d9c9907f2ea7499d7a38a3ecdfde.jpg

Но у нас вроде общий царь, себе на голову срать даже хохлы не хотят.
  17. JackDeReign
    JackDeReign 7 ноя 2019
    признанного в официальный истории агентом другой страны

В чьей официальной истории? Все доводы о том, что Ленин это иностранный агент действовавший в интересах другой страны, не нашли подтверждения. Нигде пруфов по этому поводу нету и не было.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 ноя 2019
      Ну не вашей же гоблинской "истории" :goblin:

Вас по израильским ip и старым титулам забавно определять )
      Хотел тебя почистить как спам, но в виде иллюстрации оставлю.

Казалось бы смешная, проходная тема про совков, лыжи и зиккурат (вас вообще не удивляет ничего??? ТРУП МУМИИ СЕКТАНТА В 21 ВЕКЕ, вокруг которого парад В ЧЕСТЬ ПРАРАД АА АУУУУУУ!!!!1), но вы как на шабаш сбегаетесь. Правда не ожидал такого отклика от реальности.

Сто лет корежит.
      1. JackDeReign
        JackDeReign 7 ноя 2019
        Какому еще израильскому ip? Я из Питера в последний раз уезжал лет 15 назад. Вероятнее всего ты меня с кем то путаешь.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 ноя 2019
          ты тут не единственный такой чудной, это обобщение публики вроде тебя (твои друзья).
          всратых советских сралинистов и тд - пол страны, не уникален.
  18. Титькин
    Титькин 7 ноя 2019
    Парад тампонов с крылышками.
  19. oxbay
    oxbay 7 ноя 2019
    ебать ребята, вы чо-то меня тут как следует напугали) европейские ценности, европейская культура, мировая западная цивилизация, европейское благосостояние... вы как верующие, которых спрашиваешь в чем их учение, а они говорят: оно очень доброе, красивое и очень религиозное) зачем нужен этот по-дурацки специфицирующий термин ''европейское'', коли речь идёт банально о благе?)
    1. Acolyte
      Acolyte 7 ноя 2019
      Это как "Тульский пряник". Он "Тульский" не потому что пряник, а потому что тульский.
      1. oxbay
        oxbay 7 ноя 2019
        европейская ценность она как спинозианский бог, который ''сворачивает'' в себе все атрибуты мира)
        хорошо для бога, но плохо для нас, потому что мы едва что-то понимаем)
    2. elpico
      elpico 7 ноя 2019
      слышь, башкир, а ты наверное хотел бы пенал и инфраструктуру как в гонгконге; такое благо ближе башкирам, чем европейское;

не зря особо состоятельные азиаты ебали местные блага для башкиров, и скупают целые поместья с кладбищем под фамильный склеп в европе;
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 ноя 2019
        а он где то говорил что башкир?
        язык у него точно не наш, путанный, как будто лет в 20 говорить научился.
        1. elpico
          elpico 7 ноя 2019
          башкир уже больше стало мемом, а этот пишет тонко по-восточному, с загадками как под кальян;

2. Kramet
          Kramet 7 ноя 2019
          Дружище, ты тут всех оскорбляешь, меня аж 3 раза упомянул после того, как забанили. И про бокс с бассейном пошутил и про совков. Про кверти123 пошути и соберешь бинго.

Я тебе так скажу, совки - это не те, кто говорит, что при царе людям жилось не особо сладко, а те, кто топит за совков. Ты найди, где я за совков топил, ибо именно отсутствие широкой образовательной базы, которое показываешь тут ты, позволяет все делить на черное и белое без какого либо конструктива. Царь хороший - совки плохие.
        3. Acolyte
          Acolyte 8 ноя 2019
          Фак, а я об этом не задумывался. Крамет-Бинго! Звучит-то как. :chaika:
        4. elpico
          elpico 8 ноя 2019
          кхм, странные умозаключения, однако ты поторопился:
          • всех я не могу оскорблять
          • совок не всегда оскорбление, но в силу того чаще звучит оборот тупой совок, возможно теперь оскорбляются, особенно те, кто не очень умен; пучок так любил рассуждать типа что взять с совка тупого, но повторюсь у в меру умных людей это не всегда оскорбление;
          • топил или нет, мне лень факты поднимать, одно только запомнил про красную армию, за которую ты точно топил, и чтоб быть совком, не обязательно топить за совок, достаточно родиться в нем и получить искаженную инфоматрицу о мире; кроме того вокруг тебя уже сложилась легенда как упертого совка, кто еще сопротивляется в окопе с дефо
          • я не делю мир только на черное и белое, но русские цари мне больше импонируют чем совковые петрушки с тремя классами образования, а то и без оного, алкаши и бандиты отмороженные; а какая физиогномия у некоторых? :habib:
          • не все совки плохи, за русских - павших героев войны мне больнее всего;
        5. Ъзнак
          Ъзнак 8 ноя 2019
          Комментарии через 5 минут под видео длительностью 40 минут наглядно показывают твой "уровень". Широкая блядь база.
        6. oxbay
          oxbay 8 ноя 2019
          тоже мне мем... вы если обзываетесь, то делайте это хотя бы с огоньком, со вкусом; ненаходчивость раздражает... линейщик обязан блять качественно уметь обзываться!
      2. oxbay
        oxbay 8 ноя 2019
        да причем тут ''такое благо'' или ''иное''? у нас по-моему больше ситуация разграбления и разорения, чем ситуация выбора неудачного ''цивилизационного типа'' этих самых инфраструктур)) обворовывание -- это же не тип блага и не инфраструктурная модель? это тип зла и отсутствие какой-либо модели;
        а пацаны, которые осуществляют грабёж -- это не азиаты, гонконгцы или башкиры, они грабят с тем, что бы уехать за границу и стать европейцами, американцами... то есть их вкус очень похож на ваш, он тоже европейский))
  20. Zuberbuller
    Zuberbuller 7 ноя 2019
    великой стране - великие парады, да побольше. и скрепов поскрепнее:pthumbsup:
  21. DanielDefo
    DanielDefo 7 ноя 2019
    Больше хороших текстов Богемика для хорошей русской компании:

Сейчас у власти находится последнее советское поколение. Медведев родился в 1965 году и успел побывать членом КПСС. Это не значит, что у него коммунистические взгляды. Людей с коммунистическими взглядами к 80-м годам было днём с огнём не найти. Но это значит, что он человек абсолютно советского мышления и культуры. Среди его сверстников членами партии успели побывать немногие.

Я на три года моложе, и среди моих ровесников бывших членов КПСС уже почти нет. Просто не успели вступить.

Те, кто ещё моложе, и вовсе прожили уже другую жизнь. Это совсем другие люди.

Я знаю, что такое советскость, но понятия не имею, что такое эрефийскость. В РФ я вижу жуткую эклектику (культурную, экономическую, идеологическую и т.д.) - смешение советского наследства с некоторыми западными заимствованиями и ничего специфически своего.

О советском мне никогда не приходилось задумываться. Для меня советское всегда было где-то на другом полюсе. Мне не было нужды его отрицать, я просто не понимал (и сейчас не понимаю), как это можно воспринимать.

Поэтому что бы ни называлось эрефийскостью, это лучше, чем советскость. В крайнем случае, её можно рассматривать как появление оазисов нормы посреди советской патологии.

Война действительно оказала мощное влияние. Безусловно отрицательное. С одной стороны, она принесла чудовищные демографические потери, с другой - полнейшее оболванивание населения. Дело даже не в военной пропаганде как таковой, а в том, что победа предоставила мнимое оправдание существованию Советской власти. Вплоть до войны её почти открыто ненавидели.

Я прожил в СССР 23 года. И с детства считал, что живу в оккупированной, разгромленной стране. Причём оккупантатами было племя дикарей.

Дома меня учили, что собственность неприкосновенна, что владение оружием - неотъемлемое право свободных людей, что зарабатывание денег - прерогатива мужчин, а женщина может ходить на работу разве что в качестве хобби.

Я всю жизнь прожил по этим принципам, и никогда не соглашусь жить по иным.

Это действительно установки конца 50-х - начала 60-х лет. Но не советские, а американские. Сравните с тем, что считалось нормой в СССР.

Как только я достиг возраста, в котором был способен понять, что такое венерические и психические заболевания, родители объяснили мне, что мы живём в государстве, основанном человеком, чей мозг был разрушен сифилисом. После этого у меня никогда не возникало никаких вопросов о советской реальности.
  22. Kalimwan
    Kalimwan 7 ноя 2019
    очередной тред про то, как Дефо не знает историю, но любит сидеть в своих розовых очках, мечтать о единорогах, верить в рептилоидов

не обращайте внимание, это из тем про Lineage 2 Essence, 2019 рега промелькнула. Трудящиеся ждут анонса сервера, их надо чем то занять пока не пожгли крылышки о наш маяк (DD)
  23. DanielDefo
    DanielDefo 7 ноя 2019
    @Kramet в честь великого советского праздника "Парада в честь парада" выпущен из казематов не отсидев и три положенных дня (можете считать его мучеником теперь)

Я продублирую текст, содержащий наиболее емкую контраргументацию про "лапотную Российскую Империю" (где "хорошо жилось 4-5%"). Видимо мои пояснения про "вектор развития", а не про "маня РИ, где были кисельные берега и у каждого крестьянина по две лошади" до краметов не доходят в принципе.
    Тут вообще не про фанатичность и утверждение, что РИ был раем на земле благодаря святому Николаю 2.

Все эти темы про пик русской культуры, про вектор развития страны до суверенных государств Англии или Франции или, хотя бы, несуверенной, но сытой Германии.
    Потому что на базисе советского можно построить только хоровод с лыжами вокруг трупа в зиккурате, на помойке цивилизации, где уже даже азиатский Китай (еще недавно помойка чуть выше Северной Кореи) не догнать никогда!

Т.к. воспринимать иную общественную формацию кроме "советской" советские не могут даже теоретическими моделями (+ их поколениями учили иные ненавидеть). Как в мире Дикого запада, при взгляде на иную реальность через фото их коротит и "Это ни на что не похоже".
    Одной поездки в Германию маловато, надо пожить, попутешествовать. И серьезно интересоваться РИ, без пренебрежения т.к. это не чужая русским история, а, на секундочку, их Культурный пик! До которым советским бесконечно далеко.

Без дискомфорта в российской реальности (а вполне возможно что краметам в России в целом норм, тем более в Москве) можно понять их нежелание вникать в суть всех этих текстов (моих, Галковского, Богемика и тд):

Итак тезис краметов: "РИ до своих последних дней представляла собой аграрную страну, отстающую от своих более развитых соседей."

Советские сказки об отсталости России построены на примитивнейшем шулерстве. У конкурирующих держав (Великобритании, Франции etc) в расчёт принимается только метрополия, а у России - вся империя. Корректным было бы сравнение империи с империей. И тогда окажется, что у Англии и Франции были десятки миллионов подданых, одетых в набедренные повязки, а то и юбки из пальмовых листьев. Вот с их учётом и нужно рассчитывать среднюю продолжительность жизни, процент грамотных, количество коек в больницах, густоту железных дорог и что угодно другое.

Или же можно сравнивать сопоставимые части империй. Для России и Франции корректным бы было сравнение Петергофа с Версалем, Петербурга с Парижем, Одессы с Марселем, Кавказа с Алжиром, а Сахалина - с Гайaной.

Кстати, у итальянцев в ПМВ было около трети неграмотных призывников.

У России действительно была гигантская проблема, но не социальная или политическая, а географическая. Метрополия не была защищена морем. Посмотрел бы я на Британскую империю, если бы Лондон, Леверпуль и Глазго стояли посреди Индостана.

Процент неграмотных в России начала ХХ века сопоставим с процентом неграмотных в Италии.

Крепостное право в России - это стопроцентная калька с немецкого крепостного права. С рабством оно не имело ничего общего. Рабство существовало как раз в западноевропейских странах и было официально отменено:

в Португалии - в 1761 году
    в Англии и Уэльсе - в 1773
    в Шотландии - в 1776 (но, если не ошибаюсь, рабы продолжали трудиться на угольных шахтах до 1799 года).

В России же работорговля была запрещена уже в 1723 году

И второй текст с предыдущей странице и он не про то, что было 20 000 норм пацанов и ебаное быдло-крестьяне, которых обменивали на охотничьих собак (это ваше советское восприятие с которым я уже устал бороться, у вас там каша из крепостного права и Николае 2. При том что любимый Сталин потом вернет еще больший крепостной ад - колхозы).

Отвлеклись:
    Облик страны всегда определяют верхние 20 тысяч человек.

Эти люди не могли быть чужды России. Они и были Россией. Всё, что существовало на Руси до Романовых - это так, органические формы жизни.

Те, кого Вы назвали плесенью - это не плесень, а мозг. За то, что его убрали из организма, русские в итоги заплатили несколькими десятками миллионов человеческих жизней и почти столетним беспросветным существованием в вонючей азиатской дыре.

Всё, что мы знаем о "Калите", "Грозном" и т.д. - это сказки, сочинённые при романовском дворе Карамзиным и другими в рамках создания России и русских. "История", придуманная династией, чтобы стране было, чем прикрыть срам. Сделано всё было с такой любовью и мастерством, что многие до сих пор верят. Вы вот верите.

Вы беретёсь судить о функции аристократии, сами не имея о её деяниях ни малейшего представления. Она дала Вам историю, в которую Вы верите (многие сюжеты были переписаны из западных легенд). Язык, на котором Вы думаете (для его создания были за немалые деньги наняты профессора из Франции и Германии). Территорию, на которой Вы живёте (её отвоевали у азиатов русские полководцы, часто носившие имена вроде Миних или Ласси). Представление об уникальности своего народа и особости его исторического пути (тщательно переведённое с немецкого и адаптированное к местным условиям).

Аристократы и создали Россию. Печальная ирония в том, что они долгое время были ЕДИНСТВЕННЫМИ русскими. Остальным ещё только предстояло стать русскими. Горожане к 1917 году успели это сделать, а крестьяне - ещё нет. Крестьяне донациональны, в нацию они входят, усваивая её культуру. Это происходит по мере распространения на селе начального образования. Например, в западных губерниях при переписи конца XIX века самым массовым ответом на вопрос о национальной принадлежности было слово "тутейшие" (из "тутейших" потом сделали "белорусов". При нормальном развитии событий к середине ХХ века они стали бы русскими).

После 1917 г, русских - дворян и мещан - истребили. По мере урбанизации переселявшиеся из деревень в города крестьяне усваивали русскую культуру и становились русскими, как и было задумано. Но в советских условиях процесс осуществился с чудовищными искажениями. Зигзаг истории ещё не выпрямился до конца. А русская нация и сейчас сформирована не до конца; например, русские сплошь и рядом путают нацию и этнос.
    1. Kramet
      Kramet 8 ноя 2019
      Спасибо. Уточни, советские - это те, кто за совки топит или те, кто не любит батюшку царя? Если я пытаюсь объективно подходить к какому то вопросу (ну не может 400К в столице выйти по зову засланного немецко-швейцарского казачка), то я советский?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 ноя 2019
        Да не про любить или не любить батюшку царя это все...
        Какой батюшка, это по сути не человек, а Россия (её история, её символ через плеяду выдающихся деятелей, её династия).
        Можно ли не любить Россию? Можно, даже русским можно её не любить (есть за что нелюбить) и тем более, наверное, можно нелюбить советским.

Но есть железный исторический факт - у русских при Романовых была своя страна, своя развитая культура неуступающя Западу, а являющаяся её органичной частью. Вот и всё.
        Кому неэстетично и нравственно противно жить в современной антирусской стране, те и находят спасение в прошлом. На базе которого можно построить развитое будущее (потому что Культура вечна и всегда актуальна), а не бегать с лыжами вокруг немецкого агента-сифилитика под аплодисменты англичан.

ты не советский, к сожалению ты просто больной.
        И мне правда очень жаль, потому что все эти дискуссии (из года в год) не имеет смысла, когда нарушены коммуникации и отмирают модули восприятия, обучения.
        И ты раз за разом демонстрируешь, пробежавшись по двум крохотным текстам по диагонали, и задавая снова и снова вопросы невтемные сумасшедшего. Не случайно ты от всех прячешься.

Это все слова вникуда.
        1. Kramet
          Kramet 8 ноя 2019
          Ну от тебя ничего другого и не ожидал. Зачем разбанивал тогда? Думаю, что даже в интернете, кроме своего форума, оскорблять людей ты не станешь. А уж в жизни тем более.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 8 ноя 2019
          это не оскорбление, а сожаление (у меня огромный опыт общения, а главное наблюдения за больными на этом форуме, в пору диссертации писать). Мне правда жаль вас, но я ничем помочь не могу.

А что тебя толку банить, ты нагенеришь твинков, продолжишь бегать и провоцировать. Ты же отсюда даже уйти как нормальный не смог.

Зависимость и зацикленность, не ярко выраженная патология, но она есть и от этого мне грустно, потому что я привязываюсь к старикам на форуме и когда они страдают от своих недугов, мне неловко, как будто я их провоцирую. Но это не так, меньше всего мне хочется тебя тревожить.
        3. Kramet
          Kramet 8 ноя 2019
          Ну одно дело сожалеть у себя на портале, когда есть кнопка и любого можно оскорбить, забанить, повесить титул и прочее. А другое дело даже за пределы форума на любую площадку выйти и сказать мне тоже самое. Где с тобой могут на равных пообщаться. Не говоря уж об общении вживую.

Я уверен, что хоть Семикуз, хоть Тапфер если что то мне тут скажут, в состоянии это где угодно повторить. И я со своей стороны им не говорю то, что не мог бы сказать в другой ситуации. А вот на счет тебя я сомневаюсь.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 8 ноя 2019
          Ты от нас прятался на фестивале Ла2, а не мы от тебя
          Туда шли открытые люди, в компанию друзей с форума, НИ ОДИН с этого сайта не скрывался и мог сказать в глаза друг другу все что угодно.

Тогда я еще воспринимал тебя за адекватного человека и с радостью бы пожал тебе руку, обнял, сфотографировался.
        5. Kramet
          Kramet 8 ноя 2019
          Ну в следующий раз будешь в Москве пиши. С удовольствием дам тебе возможность оскорбить меня в лицо.

Неадекватные люди - у тебя это те, кто с твоим мнением не согласен. Они сразу получают бан, титулы и прочее. Даже в этой теме куча людей отписалась и всем ты ярлыки повесил. Просто уже никто ничего не пишет и тебе кажется, что все вокруг с тобой согласны.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 8 ноя 2019
          К сожалению я не врач и мне нечего тебе сказать. Обратись к специалисту, если испытываешь чувства немотивированной агрессии или тебе кажется что тебя оскорбляют (с тебя даже бан сняли, чтобы ты не почувствовала себя оскорбленным).

Оскорблять я тебя точно не хотел ни тогда, ни сейчас. Но твое поведение выглядит странно агрессивным. Мне кажется не стоит откладывать визит к врачу, тем более осень.