Пахомцы грабят фуру

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 8 фев 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.910G
    Gold:
    5.896.910
    +17

Ну не СОЛДАТАМ НАТО же отдавать!
    Почти пустили под откос вторую.

2. Cuth87bert
    Cuth87bert 8 фев 2021
    Аж противно стало
  3. Tapfer
    Tapfer 8 фев 2021
    Все от нищеты. Ошибка считать, что сначала культура а потом достаток. Это как раз достатком формируется культура - искусство, наука, производство. А пока люди вынуждены просто выживать и трагедия одного, успех другого помогает им прожить чуть дольше.
    Кстати вполне всё цивилизованно - разговаривают, полемизируют, взывают к совести. Еще вполне удачно удается отогнать мародёров устными призывами. Никто не избивает ногами владельца имущества как в США, нет разбитых витрин и сожжённых машин как во Франции и уж тем более никто никого не насилует как в Германии.
    Но да, русские почему-то превратились в похомцев, куда без этого. Стыд позор, свиснули упаковку памперсов из кучи мусора на дороге (((
    1. Shepard
      Shepard 8 фев 2021
      Оправдываешь мразь всякую.
      1. Флибустьер
        Флибустьер 8 фев 2021
        Не ну еще можно понять людей с низким достатком, для которых пару пачек памперсов как половина зарплаты.
        Ну вот чел на киа не сильно похож на малоимущего))
        Достаток есть какой-то, а культура пока еще не пришла видимо
        1. sEWz
          sEWz 8 фев 2021
          В контексте степени закредитованности регионов трудно говорить о достатке. Чудовище на корейском корыте может иметь ровно такой же достаток, как и нарик на ржавом гетто-мобиле 80-х, равно как персонаж на престарелом ВАГе может оказаться представителем среднего класса.
          В этой стране, где есть лица, которые кредитят айфоны, но при этом живут на съемных хатах - говорить о каких-то маркерах достатка очень проблематично.
      2. Tapfer
        Tapfer 8 фев 2021
        Мразь? Помню читал как коммунисты и пионеры ловили всякую контру которая воровала колоски и мерзлую картошку с колхозных полей. Тогда за это расстреливали или ссылала на каторгу.
        Это ж похомцы, чего их жалеть или понимать.
        "Мало стреляли"(с) :goblin:
        1. Shepard
          Shepard 8 фев 2021
          Не надо подменой заниматься и мешать колоски (вопрос выживания) с мразью, которая тащит все подряд.
        2. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          Значит при определенном варианте развития событий, можно грабить и воровать? Ну там - "банк застрахован, не сопротивляйтесь", "все отнять и поделить", "мы благородные корсары англичане"

А давай я тебе расскажу интересную историю, кто нас учит жизни и культуре. Сомневаюсь, что ты сам когда нибудь на это обратишь внимание

Летом 1917 года, когда о власти большевиков ещё не было и речи, Альберт Стопфорд, проник во Владимирский дворец, который охранялся Временным правительством. Апартаменты великой княгини находились на втором этаже - гостиная в стиле Людовика XVI, кабинет, будуар в мавританском стиле, опочивальня и еще четыре комнаты. Драгоценности из 244 предметов, в том числе Владимирская тиара, находились в будуаре. Стопфорд вскрыл потайную дверь и сложил сокровища в чемоданы. Его английское подданство помогло ему удачно обойти все революционные кордоны и вывезти сокровища за границу.

В XXI-м веке, спустя 100 лет после описанной операции Королева Елизавета II отнюдь не стесняется надевать по особо торжественным случаям Владимирскую тиару

Владимирская тиара.jpg

Ну давай попробуй бабку воровкой обозвать, а английских аристократов пахомцами:putinhappy1:
          У людей очень гибкая мораль -"тут понимать надо!", ага. Тогда будем себе за воротник срать.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 8 фев 2021
          пираты, да и их мораль
        4. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          Миль пардон ваше величество, но всё же корсары :putinhappy1:
          Корсары – это морские разбойники, которые действовали с разрешения короля (императора или правительства), подданными которого являлись, т.е. находились под его прикрытием и защитой.

А пираты это просто разбойники анархисты
        5. Ommonick
          Ommonick 8 фев 2021
          Кодекс - это всего лишь свод правил (с)
        6. Saus
          Saus 8 фев 2021
          произошла классика в этих комментариях. Своровал подгузники на трассе - мразь! Слово то какое! А!
          Заниматься геноцидом народа и глумлясь открыто над ним - шуточки прибауточки пук срэньк пройду мимо ничего не напишу
        7. Shepard
          Shepard 8 фев 2021
          Бабка - воровка.
          Изи.
        8. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 8 фев 2021
          Зря лютуешь. Мразь, которая грабит и тащит всё, что плохо лежит- на видео внизу, даже тётку прибили и сумку отняли. Любой из запечатленных внизу живет на порядок лучше среднего русского, в своем доме, парой авто и плазмой с фудстемпами.
          А тут именно нищие люди, собирают, кстати, списанный груз - никто рассыпанные пачки продавать не будет, спишут и за счёт страховки покроют утрату.
        9. ROBOtt
          ROBOtt 8 фев 2021
          Ну это как бы не совсем воровство - тиара передаласть можно сказать в семье ,а так бы что с ней стало.
        10. Asb
          Asb 8 фев 2021
        11. JkO
          JkO 8 фев 2021
          По плюсу промазал
        12. keon
          keon 9 фев 2021
          а типа такая большая разница, грабить и убивать под патронажем монаршей хапуги или по собственным убеждениям :putinhappy1:
        13. Mermaid
          Mermaid 9 фев 2021
          Взяли «погонять»
      3. LordGabriel
        LordGabriel 8 фев 2021
        Я на видео мразь не увидел. Это наши соплеменники. Жалко их. К чему же злоба?
        1. Shepard
          Shepard 8 фев 2021
          Соплеменники у дикарей.
        2. LordGabriel
          LordGabriel 9 фев 2021
          Как скажешь, братик.
    2. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 8 фев 2021
      Интересно приплёл Германию и Францию. Только вот парень видеосъёмку не просто так прекратил. Кто знает, не разбил ли ему товарищ потом лицо. Но, действительно, стыдно
      1. Tapfer
        Tapfer 8 фев 2021
        Ты тоже грабишь фуры? За что стыдно? Я ведь не просто так привел в пример любая_страна_name, если присмотреться то нормальным французам, немцам, англичанам, испанцам - совершенно фиолетово, никто не будет ломать руки и ползать на корачках прося прощения непонятно за что. Потому, что у людей есть достоинство и уважение к соотечественникам. Только русский дурак тянет тяжкие грехи прослойки маргиналов на своём горбу, считая этот пафос чем-то достойным и требующем внимания.
    3. Kanski
      Kanski 8 фев 2021
      Все замечательно конечно,но вопрос-автомобили у нищих откуда?Я все понимаю,и корневую твою мысль в частности,но согласиться с ней в контексте этого видео не могу.
      1. nosta
        nosta 8 фев 2021
        У них еще и квартиры есть небось!
        1. Kanski
          Kanski 8 фев 2021
          Отличное замечание!И возможно даже не одна!
          Причём тут квартира говоришь?
      2. Tapfer
        Tapfer 8 фев 2021
        Автомобили купили, у них еще и одежда, и наверное, сотовые есть. Настоящий средний класс по пыне :pthumbsup:

Моя корневая мысль в том чтобы как-то начать думать как культурный человек, а не "пахомец". Это отдельный частный случай, который имеет в нашей реальности определенные причины. Но очень часто мы подменяем понятия и вдруг несколько совершенно к нам не относящихся граждан, вдруг становятся похомцами и эта их вина вдруг прилипает к нам как блевотина. Им то, что, порылись в мусоре который остался от аварии на дороге, ну для кого то слабость за которую будет стыдно, кто-то всю жизнь мелкими кражами промышляет. А вот мы уже ходим и от нас тянет этой блевотиной - "похомец", стыдно уже за них нам. И вот если стыдно значит все мы виноваты. Тут происходит подмена понятий - виноват оказывается не тот кто нас довел до этого, а мы - потому, что такие низкие и бескультурные. И не только те кто на дороге - а все.

Нам бы пожалеть водителя, который потерял груз и машину, сказать, что бедные нищие люди из-за пачки памперсов позорятся и лезут под статью. Видео и номера машин есть, заявление в полицию сделает своё дело. еще и рискуя жизнью на ледяной дороге, их бы пожалеть. Но вдруг эти люди становятся мразями и за них стыдно. Что в голове у наших сограждан, это что так себя ведет великий народ?

Мне вон в праведном гневе кавказец живущий в США и украинец с западной Украины даже минусов натолкали, видимо очень переживают за русских. Наверное по их мнению нас нужно расстреливать или в лагеря ссылать как раньше. Это же русские, чего их понимать, оправдывать и жалеть, так?
        1. Kanski
          Kanski 8 фев 2021
          Понимать я их возможно и понимаю,но вот оправдывать-нет,морально не получается.Жалеть их мне тоже не хочется,у меня почти каждый день перед глазами люди с настоящими проблемами,кому я реально могу помочь своими знаниями и умениями и помогаю.Растрачивать куда попало нервы нельзя,не вывезу.
          Вышенаписанное относится к людям в видеоролике,без глобальных обобщений,кои я очень не люблю.
          P.S. В качестве оффтопа абстрактный вопрос.Так ли уж был не прав Моисей во время своего похода по Синайской пустыне?
        2. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          А был ли этот поход по синайской пустыне?
          Я стараюсь к сородичам относится "как есть", вот то, что они мои сородичи уже хорошо, без поиска идеала и разочарований. И мне их просто жалко. Стал бы человек брать эти памперсы если бы у него всё было бы благополучно?
          Вот едешь ты по Германии и видишь фура лежит, а никого нет. Никому не нужен товар который валяется на обочине потому, что проще взять его в супермаркете. Получается вроде как немцы культурные а русские не очень. И вот русские стали пахомцами. А кто это такие? А это люди живущие в пахомии, воровской стране и тд. И мы получается с тобой оттуда. Ка ты себя в таком качестве ощущаешь?
          Верю, что смог объяснить кратко и понятно, с большим уважением к тебе.
    4. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 9 фев 2021
      "Все от нищеты. Ошибка считать, что сначала культура а потом достаток. Это как раз достатком формируется культура - искусство, наука, производство."
      Культура, искусство, наука и производство это разные вещи.
      Достаток даёт производство(спрос в обществе рождает предложение) и повышает культуру поведения народа. Но на науку и искусство почти никак не влияет. Американцы вроде и богатые, но что искусство у них говно безвкусное("поп арт" ёпт) , что наука у них на уровне дна ебаного(большинство научных сотрудников из приезжих).
  4. Smertonosec
    Smertonosec 8 фев 2021
    Да, но вот если бы перевернулась фура с видяхами... :naboka:
    1. SilverLord
      SilverLord 8 фев 2021
      Ты не понимаешь! Это другое!
    2. #ReadOnly
      #ReadOnly 8 фев 2021
      Во во, киньте в меня камень кто бы не украл 3090.
      1. Furty
        Furty 8 фев 2021
        Давай так, ты подкинешь камень вверх и поймаешь его головой. Представляя, что кинул его я, м?
  5. Rivell
    Rivell 8 фев 2021
    А дороги, глянь, каки! Рассия встает с колен!
  6. Sioxie
    Sioxie 8 фев 2021
    Это дошираки что-ли?
  7. imhoneer
    imhoneer 8 фев 2021
    Господа, в этом видео надо переживать не о грузе, который должен быть застрахован, а о жизни и здоровье водителя. Если с водителем все нормально, ему помогли, вытащили и оказали прочую помощь, то всё отлично.

А о грузе беспокоиться не надо. Более того люди делают полезное дело - расчищают дорогу от посторонних предметов мешающих движению транспорта, это наоборот надо поощрять и приветствовать.

А данных человек с камерой - это собака на сене, не себе не людям, плюс бегает, пугает людей и тем самым создаёт опасную обстановку на дороге, его надо в первую очередь оштрафовать.
    1. Smertonosec
      Smertonosec 8 фев 2021
      Забавная формулировка) У нас вон, кажется, страну от посторонних денег расчистили.
      И заодно, как рассказано в посте Тапфира - расчистили дворец от посторонних драгоценностей княгини
      1. imhoneer
        imhoneer 8 фев 2021
        Есть нюанс, там человек во дворец полез. А здесь люди едут по дороге и у них на дороге есть препятствие, а вот какой либо ценный товар или просто упавшее дерево, то не важно, так как и в том и другом случае это в первую очередь помеха участникам дорожного движения и кто её устраняет добропорядочный сознательный гражданин, с таких пример надо брать.
      2. Tapfer
        Tapfer 8 фев 2021
        У водителя шок, он по какой-то причине похерил машину, бегает возмущается по сути справедливо, хотя о грузе нужно было думать раньше. Груз как уже выше упомянули скорее всего застрахован. Но в любом случае его никто уже не потащит на витрину и просто спишут. В лучшем случае его раздербанят сотрудники причастные к перевозкам, в худшем тупо отправят в помойку.
        Это не значит что воровать хорошо, это значит, что не нужно русских пахомцами называть из-за того что они в мусоре роются.
        1. Daeris
          Daeris 8 фев 2021
          Ты прав, Дефо ошибся, их нужно называть не пахомцами, а пидарасами. И я в его сообщении не вижу, чтобы он так всех называл, а только тех, кто мародерит.
        2. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          Это чтобы каждый понимал кто тут громче всех кричит ловите вора
          воришка.JPG воришка2.JPG воришка4.JPG воришка5.JPG воришка6.JPG воришка7.JPG воришка8.JPG
        3. Daeris
          Daeris 8 фев 2021
          Ну ты намешал всего что только можно в одном комменте. И что я жлоб, и что бабушка ездила в командировки в Москву, и даже то, что я защищаю родную страну от нападок разных ебанько. Объясни мне - в чем смысл твоего коммента, что ты этих хотел сказать?
        4. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          Редко отвечаю на такое, но ты вежливо обратился поэтому отвечу
          - Качать с торрента по сути мелкое воровство. Ничем не хуже пачки памперса. Если уж воруешь так хотя-бы не дави на мораль
          - Бабушка твоя привилегированный класс, что я еще могу этим сказать?
          - Ну так и я защищаю свою страну и своих людей. А ты их некрасивыми словами называешь. По меньшей мере некрасиво в чужие дела лезть, тебе судя по комментариям это не нравится. Ну так в чем же дело?
        5. Daeris
          Daeris 9 фев 2021
          Насчет того, что качание с торрентов - воровство, я с тобой частично согласен, но воровать интеллектуальную собственность и физическую - не совсем одно и то же.
          Моя бабушка получает меньше 100 баксов пенсии, зато её знакомая, работавшая в городской раде простой секретаршей - 150.
          Насчёт третьего пункта - тут не совсем так. Я называю плохими словами плохих людей, будь они русские, украинцы, американцы и тд, национальность тут не играет роли.
          p.s. про третий пункт
        6. Grigorii
          Grigorii 9 фев 2021
          Ошибаешься тут. Ты ничего ни у кого не забираешь качая с торрентов, это не воровство а нелегальное* пользование копией. Воруешь это когда присваиваешь себе чужое. В случае пиратства такого не происходит. Никто ничего не теряет.
        7. Grigorii
          Grigorii 9 фев 2021
          А если я подумал о том же о чем подумал и дядька в Америке, это значит что он своровал у меня или я у него? А если я услышал чужую песню и запомнил её и пою её, я её ворую? Интелектуальная собственность - нет более абсурдного словосочетания. Это что-то, что родилось в моём уме, что придумал я, и о чём я больше никому на свете не разрешаю думать не заплатив мне денег, потому что эта идея теперь моя. :facepalm:
  8. Asxa
    Asxa 8 фев 2021
    Все очень просто, воровать - плохо. Всегда было плохо и останется. Оправданий можно миллион найти на любое действие, но сути это не меняет. Вне зависимости от нации и расы, везде во всем мире воровство всегда было наказуемо. Но для некоторых это повод поупражняться в ментальной гимнастике.
  9. ArtRoR
    ArtRoR 8 фев 2021
    @Tapfer ты сейчас пробил, какое-то незримое дно, оправдывая мародерство.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 8 фев 2021
      Не в обиду тебе лично, но не опогоненным вертухаям со стажем рассуждать о морали и дне. Сколько ты взяток брал, на бутылки зажал, чистуху выбивал вместе с зубами, висяки на лохов вешел, дубинкой почки и пятки отбивал, угрожал найти наркоту и прон с лолями?
      1. ArtRoR
        ArtRoR 8 фев 2021
        О чем с тобой разговаривать и зачем, если ты рассуждаешь с позиции стереотипов и неких социальных шаблонов. Мент - значит взяточник, бутылкосажатель, моральный урод и так далее. Ты ведь даже не читал то, что я писал о своей службе. Где-то подхватил, краем глаза увидел "о - мент", что я работал в милиции и этого достаточно.

@DanielDefo раз уж так повелось и для всех я некая агломерация ментовского произвола, а также моральный урод по заверениям одних, преступник и сажатель на бутылки, взяточник, мясник, и фальсификатор уголовных дел, выбиватель чистух для других, я попросил бы сменить мне "титул" с "последний армянин королевства" (хоспаде еще и чурка:facepalm:) на что-то более близкое мне по "духу" например "последний бутылкосажатель королевства". Не в службу:major:, а в "дружбу" .
        1. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 8 фев 2021
          Давай не уходить в оффтоп. Я читал достаточно, про проблемы с алкоголизмом, еблю милфы с работы в каптёрках и прочая. Важнее то, что ты не написал, за 10 лет следаковской работы уверен, что ты за многое в ответе. Это просто мнение, я высказал-ты высказал.
          Мне кажется некорректным людей порицать за то, что на видео в стране, где твои собутыльники-коллеги сажают за украденный велосипед и отпускают чётких и дерзких за убийства.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          Какие 10 лет =) я отработал 4 года 9 месяцев и 29 или 28 дней. Милф я там не ебал, но был случай, когда пожилая дама решила меня, молодого следователя заманить в свою баню и напоить текилой и написывала мне СМСки от имени своей дочери 17 лет. Благо уже тогда ума хватило заподозрить не ладное. А то, что бухал, так а кто там не пьет, при такой собачей работе. О того в том числе и сбежал от туда, что перспектива инсульта на фоне алкоголизма в 35-40 лет не очень радовала.

Ни у тебя ни у Тапфера нет ничего кроме ваших стереотипов и домыслов. Достаточно того, что я работал в милиции. А все, что нужно вы домыслите сами, совершая классическую ошибку post hoc ergo propter hoc. Он работал в милиции? Все менты - пидоры! Значит и он пидор! Безапелляционное заявление!
        3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 8 фев 2021
          Пардон, ошибся про 10 лет, признаю. Не знаю, с кем перепутал.
          Тебе не кажется странным, почему я, Тапфер, председатель и многие другие такого мнения? По-твоему, оно не заслужено? Наговаривают беспричинно на людей государевых? Только давай честно.

Ты уже, кстати, не впервой отмазываешь своих. Я когда у тебя спосил, как лучше вести себя с опогоненными, ты отмазку написал, аля "перейди на другую сторону дороги". В стране где психопаты вроде "я вас 18 лет ломаю и ломать буду"; где в гугле вбить "умер в отделении полиции" будет целая армия российских джорджей флойдов; где стесняются арестовать рому с наркотой или чёткого борцуху, а тебе пиздов вломят за неношение маски - и тебя удивляет это?
        4. ArtRoR
          ArtRoR 9 фев 2021
          Да относитесь вы к ним, так как хотите, я не могу понять, при чем тут я, где логика то? И поверь это хороший совет - перейти на другую сторону улицы. Чем ты меньше имеешь дело с полицией - тем лучше. Я стараюсь с ними никаких дел не иметь и, как можно меньше общаться. И я никогда не защищал своих бывших коллег оправдывая те или иные поступки и тем более преступления, объяснить их логику - мог, высказать свою точку зрения - тоже.

В больницах, дорогой мой, тоже постоянно кто-то умирает и, далеко не всегда от естественных причин, а в силу не качественной мед.помощи. В России до сих пор случаи злокачественной гипертермии списывают на после - операционные осложнения, указывая это в качестве причины смерти. Хотя этот симптом с легкостью купируется препаратом Дантролен, которого просто нет в наших больницах, так как он до сих пор (на сколько мне известно, но я могу ошибаться) не сертифицирован в РФ. Давай тогда всех врачей тоже поливать грязью называя их мясниками и убийцами. Николай Михайлович Амосов - известнейший торакальный и кардио хирург, честно и откровенно отвечая на вопрос о количестве умерших пациентов в одном из интервью сказал, что он провел более 5000 тысяч операций только на сердце, где примерно каждый 5-й умирал по тем или иным причинам, так еще было более 10 тысяч операций в торакальной хирургии, а сколько их было на фронте в годы войны и не счесть. Тысячи жизней на его руках, как спасенных так и загубленных. Давай его линчевать и все мед.сообщество. Начать можем с Сарумана, он всех ближе.
    2. Tapfer
      Tapfer 8 фев 2021
      Если бы тебя судили по твоим же собственным моральным принципам, ты бы сейчас тут с нами не зависал на форуме :putinhappy1:
      Постарайся быть человеком в том числе и в плане эмпатии.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 8 фев 2021
        Расскажи мне о моих моральных принципах? Или мы с тобой лично знакомы в реально жизни? У нас были общие дела или я вел их с теми, кого ты очень хорошо знаешь, на основании чего ты можешь сделать такие выводы?
        1. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          С чего ты взял что я сейчас начну расписывать тебе свое отношение к тому о тот, что ты рассказал о себе? Или ты думаешь, что я поверю, что работая в органах как тебе уже указали, ты ни разу "не взял пачку памперсов"? Давай только без этих трусливых оправданий. И не нужно так бросаться на людей только лишь за их позицию.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          Оправдываешься сейчас ты, потому, что ляпнул не подумав, я тебя попросил рассказать о моих моральных принципах, которые, как ты выразился
          Если бы тебя судили по твоим же собственным моральным принципам, ы бы сейчас тут с нами не зависал на форуме.
          . Рассказывай. Пускай все знают. И я хочу тоже узнать о своих моральных принципах. Кто если не ты?
        3. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          То-есть ты так серьезно подгорел на эту тему, что решил меня вывести на чистую воду? Серьезно? Видимо я был даже больше прав чем ожидал

UPD: Я понял на, что ты сагрился. Перечитал ветку, вышло забавно. Я ведь в первом посте акцентировал твои моральные принципы как высокие и что если по ним тебя же и судить, то вероятно ты бы имел проблемы в жизни, поскольку работая в органах трудно быть во всем правильным. Но ты сам почему-то свои принципы посчитал низкими. На что и разозлился.
          Не ну согласись прям забавно, живой комплекс вины :D
          Тебе нужно к себе более лояльно относится, да и к людям тоже, большинство из них хорошие.
          Ты же вроде это выкладывал?
        4. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          Меня возмущают без доказательственные заявления, которые касаются моей личности и моих жизненных принципов. Еще раз, мы с тобой лично не знакомы, никогда не общались, не виделись. О каких моральных принципах ты можешь рассуждать в моем отношении? Что ты знаешь обо мне, чтобы делать подобного рода заявления?
        5. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          Ты сам о них пишешь. Я сделал выводы о тебе, точно также как и ты за 1.5 минуты сделал выводы о тех людях, что на видео. Меня тоже возмущает что их называют пахомцами, мразями и тд. Воруют? - Плохо, нужно наказать адекватно. Пусть выплатят компенсацию водителю. А водитель и транспортная компания пусть заплатит за мусор на дороге и препятствие для движения.

Но всё это должно делаться без оскорблений, а то одним боком все культурные, а другим как дикари и вульгарные хамы. Никакого уважения и сочувствия к соотечественникам.
        6. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          Я их не оскорблял, я сказал, что они мародеры, потому, как они занимаются мародерством. Это факт, который запечатлен на видео. Дальнейшие оправдания они могут приберечь для более подходящих случаев. Если ты увидишь видео, на котором один человек избивает другого, а потом мочится на него, что ты о нем скажешь? Что не надо называть его животным, зачем вы его оскорбляете? Вы же не знаете причин по которым он избил и помочился на поверженного оппонента. Или все же тень сомнения закрадется?
        7. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          А потом окажется, что тот кого избили и обоссали насильник детей и обошлись с ним вполне гуманно.
          Ты сам с собой споришь, то у тебя
          А все, что нужно вы домыслите сами, совершая классическую ошибку post hoc ergo propter hoc. Он работал в милиции? Все менты - пидоры! Значит и он пидор! Безапелляционное заявление!

То тут же спор на тему того что ты увидел на коротком ролике.
          И дело даже не в том, что я оправдываю воровство. Нет напротив, я считаю это отвратительным, воровать низко. Но как и любое деяние, воровство имеет корни. Кто-то делает это по призванию, кто-то по нужде. И эти вещи нужно отделять. Это как с проституцией - одно дело когда баба торгует собой по корысти и похоти, другое когда идет на это из-за того, что детям жрать нечего или её к этому принуждают.

Кто там на видео? Депутат или губернатор пойманный на хищении бюджета, когда он заранее планировал и совершал это в сговоре? Или все-же нищий человек случайно увидевший на обочине кучу мусора и урвавший пачку копеечных памперсов? Может он до конца жизни будет жалеть себя за эту слабость и позор, а вы его мразью и пахомцем.

Но даже не это важно, бог бы с ним, ну грабят фуру в Америке или во Франции, пес бы с ним, никто же не пишет - "ахахах, вонючие янки, грязные лягушатники!", Но вот после грабежа памперсов люди на видео вместе с нами стали вдруг пахомцами.
          Попробовал бы кто-то сейчас написать, что это произошло во Львове или Киеве, сейчас бы не один я вместе с косматым тут отбивался, а целый батальон ширых украинских форумных воинов устроил зачистку, три дня горели бы жопы в соседней стране. А так чё, тут же просто русских говном поливают, этож ничего такого.
          Как будто это что-то плохое

:pthumbsup:
        8. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          Так может и тут люди то не такие уж хорошие, если рискуя жизнью, кинулись не помогать человеку, что попал в трудную ситуацию, а кинулись добивать его, растаскивая памперсы. Вот я и сужу их поступок и называю их мародерами, так как поступок их низменный, а кто они в целом по жизни, мне в данном случае не интересно, так как я этого никогда не узнаю, так же, как и о причинах по которым один избил другого и обоссал, так как весь этот ритуал с избиением и обоссыванием - поступок животный и не нормальный в современном обществе. Ты же оправдываешь их, какой-то чушью, о страховке груза, что они нищие, от того не образованные и вообще русский человек - он хороший. А кто говорит, что он плохой?

Хочу заметить, что точно также и вы судите, говоря "вы" я имею ввиду тебя и прочих, кто постоянно приписывает лично мне то, чего я никогда не делал, только на основании того, что я когда-то работал в милиции. Ваша логика такая: мы читали и видели как правоохранители бьют людей, выбивают из них признания, сажают на бутылки, берут взятки - убивают. Если он работал в милиции, значит он всем этим занимался. Ну это же очень грамотное с точки зрения логики и здравого смысла умозаключение???

Более того, я уверен, что никто из вас лично с этим не сталкивался, вы где-то читали, видел записи о преступлениях ментов, возможно был какой-то произвол со стороны необразованных ППСников или спившихся и озлобленных оперов, но почему-то вы, все кто об этом пишет тут, считают, что вот я, если был ментом, то обязательно совершал все эти преступления, ну или хотя бы какое-то из них.

И ничего подобного, если есть сюжеты с подобного рода поведением граждан США, Канады, соседней Украины, я много раз наблюдал такие же комментарии, что от председателя, что от других участников.

И ты, в данном случае, еще больше выбиваешься из колеи здравого смысла и логики, то есть ты защищаешь русского человека, говоря о том, что нельзя судить о всех русских людях по поступку конкретных героев этого ролика, уничижительно к ним относиться, но сам при этом, судишь обо мне, на основании коллективного опыта, неизвестных тебе людей, которые стали жертвами ментовского произвола, говоря о моих моральных принципах, как о чем-то плохом.
        9. Tapfer
          Tapfer 8 фев 2021
          Да ты прав, лучше не судить о людях по худшим их представителям.
    3. Furty
      Furty 8 фев 2021
      Есть мнение, что он не мародерство оправдывает, а защищает своих сограждан от оскорблений. Если преступник, это не значит, что его надо морально унижать или тем более физически. Во всяком случае я увидел такой посыл. Хотя и пахнуло ватой при упоминании "посмотрите на сша!" ;D
      1. ArtRoR
        ArtRoR 8 фев 2021
        Да они даже не мародеры. Все проще - это воришки и грабители, которые в качестве оправдания совершаемому заявляют "а не...й тут гонять". Да я знаю, что его точка G - это угнетаемый русский человек, мы как-то с ним обсуждали ситуацию с подрядчиками в Москве и армянской мафией, которой отдают все тендеры по ремонту дорог. Я так и не смог объяснить человеку, что да, я согласен с тем, что армяне не по заслугам получают эти тендеры, но вопрос в том, кто им эти тендеры отдает? И оказалось, что во всех префектурах Москвы на руководящих должностях и соответствующих ведомств сидят русские люди, со славянскими фамилиями, именами, отчествами. Так кто кого по итогу угнетает, если русские создают условия, при которых русские предприниматели не имеют возможности работать? Но Тапферу было достаточно, что там армяне и я армянин (хотя на самом деле я не армянин, я удин, если говорить о моей национальной принадлежности), да еще и мент.
        1. Furty
          Furty 8 фев 2021
          Ну то что мент, это конечно тебя не красит :putinhappy1: А по национальности тебя вроде тут не обижают)
        2. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          :habib::habib::habib::habib::habib: каждому суплес с прогибом!
  10. ROBOtt
    ROBOtt 8 фев 2021
    Чего сразу грабят эт сувенир на память)
  11. Холд
    Холд 8 фев 2021
    Я вообще кекнул с фраз "застрахованный груз", у нас там сколько 10-30% перевозимых грузов и то экспортно-импортные. Может тут есть логисты, которые меня поправят, но явно ляжет на водилу и хозяина фуры вся ответственность.
    1. Donnerjack
      Donnerjack 8 фев 2021
      Как человек, краем уха знакомый с темой - там все рассчитано впритык - и профит логистов и ЗП водителей. Себе в убыток никто не поедет и не повезет. Если на чем-то можно сэкономить - сэкономят. И уж тем более вряд ли кто-то будет страховать груз на всю сумму. С водилы то что, ну ЗП не получит, а больше с него и брать нечего, скорее всего все ляжет на плечи перевозчика, который вполне может быть сам по уши в кредитах.
      1. Холд
        Холд 8 фев 2021
        Часто от хозяина фуры зависит, он же в большинстве случаев выступает как и перевозчик. Просто на примере реальной ситуации, фирма повесила полную стоимость перевернутого фургона "Хина" полностью на водителя, который работал водителем по обычному трудовому договору. Часто в малых автопарках нормальные хозяева не все вешают на своих водителей, там они и получают не так мало. А чисто теоретически, для страхования груза должен присутствовать представитель страховой (ну а вдруг уже заведомо барахло грузится на "убой" для отмывания), а погрузки происходят как правило - водитель приехал грузится, а у него уже другая загрузка висит, все в торопях. Не кто особо не церемонится. Везде все быстрее и быстрее, деньги-время, время-деньги. Да и сколько водил неопытных приходит, в погоне за деньгами и "вляпываются" на каждом углу.
    2. ArtRoR
      ArtRoR 8 фев 2021
      Оправдывать преступление - это даже хуже, чем его совершать.
      1. Shepard
        Shepard 8 фев 2021
        Я вообще немного вахуе что по данной ситуации нашлось место для дискуссии.
        Такие вот мелочные сталкеры с памерсами своих стариков в дома престарелых сдают или на других родственников кидают, а после смерти делят клетушку в драку.

Причем русские США и Канада тоже нихуя не понятно. Это низменные пороки человечества, такие же как зависть и прочая хуйня.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 8 фев 2021
          плохих людей везде хватает, и по закону жанра на виду плохие люди с их плохими поступками.
    3. imhoneer
      imhoneer 8 фев 2021
      Ну в таком случае они сами себе злые буратины, молитвы конечно работают, но не постоянно же, а потому страховка необходима.
  12. Nelhem
    Nelhem 8 фев 2021
    Как-то сразу вспомнилась поговорка "И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками":putinhappy2: Глубина мысли, лучше всего, показана во фрагменте ниже
  13. kasmot
    kasmot 8 фев 2021
    Не так давно зашел в гости к товарищу в гараж, а у него ящик "Редбула". Говорит на трассе фура разложилась, а его родственник в полиции служит, был в гостях привез ящик) Мол набрал стока, что самому не выпить сердце выскочит)
  14. Saus
    Saus 8 фев 2021
    Ну такое. Это вы ещё не мародёрили остатки колонны Айдара) Кто в теме, тот поймёт о чем речь идёт)
    Офисные эльфы чёта разбухтелись в комментах смотрю. Ну залутали соотечественники памперсы. Да и хуй с ними. Из блять доводят до состояния собак и бытовой нищеты - они молчат. А тут распизеделись за подгузники. Воистину гойский скот.
  15. Rodrigges
    Rodrigges 8 фев 2021
    мы помним славные победы

16. Acolyte
    Acolyte 9 фев 2021
    Дискуссия интересная но лишена смысла. Вы посмотрели сколько остановилось, но не в курсе сколько просто мимо проехало. И не надо лепить на весь народ некий единый образ - всегда есть крайности. Совдепия, к примеру, воспитала миллионы пламенных коммунистов пиздивших всё, что к полу гвоздями не прибито. Так себе работа на образ.
    В любой точке мира, количество желающих урвать себе чего зависит строго от координат места где наебнётся грузовичок. Только от них. :chaika:
  17. Helioz
    Helioz 9 фев 2021
    давали бы пахомцам хотябы такой рацион на шару, как бывшему интерну может и не были бы такими дикими
  18. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 9 фев 2021
    Делали бы это американцы - "молодцы, не пропадать же добру - ведь посыреет и испортится! Хозяйственные!".
    Делали бы это немцы - "молодцы, ORDNUNG! Смотрите как организовано помогают разбирать фуру. К тому же посмотрите какой автобан!"
    Это такая особенность совков - говнить свой народ. Ни у одной нации в мире больше такого нет - только у выходцев из совка.
  19. Trojn
    Trojn 9 фев 2021
    Думаю там все застраховано в т.ч. и груз.
    1. kasmot
      kasmot 9 фев 2021
      Страхуют что то ценное автовозы с машинами например, а этот дроп скорее всего не был застрахован. Судя по ассортименту вез в какой нибудь магазин товар, и как описали выше драйвер хапнет говна по ноздри, это знает от чего и бегает.
      1. Trojn
        Trojn 9 фев 2021
        Чую не хозяин это. Тот бы пиздюлей выдавал. Скорее какой то "неравнодушный". А страхуют вроде как даже твои трусы при перевозке агрегатором а-ля яндекс.
        1. kasmot
          kasmot 9 фев 2021
          Конечно не хозяин товара ему там просто взяться не от куда и скорее всего не хозяин фуры. Сейчас стало мало частников, крупные компании перевозчики их выдавили с рынка.
  20. Shepard
    Shepard 9 фев 2021
    Ох уж блять эти пахомские страховальщики
    1. kasmot
      kasmot 9 фев 2021
      Не дай боже с ними поиметь дело.
  21. MonCH
    MonCH 9 фев 2021
    Раз
    Два
    Три

Весь ютуб подобным контентом завален, ищем по словам truck looters.
    Но пахомцы и животные, конечно же - русские.
  22. Такседомаск
    Такседомаск 10 фев 2021
    Грустно. Грустно от того, что люди не водителю фуры помогают, а тащат товар по машинам в ущерб движению на дороге. При этом не факт, что оно от персональной нищеты - может быть банальная примативная жадность. Уверен, что если пошукать в сети, то можно найти подобное и в цивилизованных странах, как и помощь от наших соотечественников попавшим в беду. Просто помощь не так форсится, как дикии эмоции наподобии этого ролика.
    1. Shepard
      Shepard 10 фев 2021
      На трассе, кстати, очень много желающих помочь абсолютно разного достатка (от гнилых Дэу до каенов).
      Один раз машину вытаскивали из кювета, пришлось перегородить дорогу с обеих сторон (живая людская цепь).
      И, ведь, одна манда, если бы не отскочили в сторону, проехала сквозь людей.

Поделиться этой страницей