\

Пейзажи Вердена

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 21 апр 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    - Зачем... За что... Почему они это делают?

    16819125148321.jpg

    - Тебе 12 лет чтоли, раз очевидного ответа не знаешь?

    - Я думаю ответ в том, чтобы сделать жизнь вокруг ещё более невыносимой нахуй. Убить всё, что хоть какую-то минимальную радость может приносить. Убить всё живое. Убить все положительные эмоции, оставив только мерзость и безысходность для более качественной добычи гавваха.

    - Обрезка нужна, но в нормальных странах этим занимается садовник на содержании города, обрезающий деревья каждый год, но по веточке. Кронирующий, то есть создающий пышную крону.

    Дерево нужно обрезать почти каждый год.
    Нужно понимать, что ты хочешь сформировать.
    Нужно знать, как та или иная культура формирует крону.
    Нужно знать, как дерево цветет и завязывает плоды, если плодовые.
    Нужно знать, что такое центральный проводник, скелетные ветви, обрастающие ветви, что такое ЖИРОВЫЕ (водяные, волчковые) побеги.
    Нужно разбираться в заболеваниях, чтобы делать санитарную обрезку.
    Нужно еще много что знать, чтобы резать ПО УМУ.

    Бармалей Ашотоглы с бензопилой, оставляющий голый дилдак, баба Срака с эстетическими запросами людоедки из папуасии, и нафаршированный челохряками отдел озеленения и благоустройства буквально распиливающий бюджет на благоустройство - это круговорот дебилов в природе, с их каргокультом озеленения.
    Тополей в городе в принципе быть не должно, это степное ломкое растение. Их совки насажали за быструю скорость роста вместе с кленом ясенелистным, но это быдло от мира растений - древесина ломкая, на поделки не годится, дрова так себе.

    Нет ни одного имперского фото лужи посреди города, или корч и дилдаков вместо деревьев.
    С ублюдочными попилами вроде можно бороться, но надо заебаться на получение справок что преступные дебилы действительно преступные дебилы. Без госпрограммы одному человеку не потянуть, проще в частном доме запереться от скотов.

    Вообще порядок сатанинский, одного сумасшедшего совка на весь район достаточно, чтоб все изрубить в Верден весь район.
    Нет ни модерации заявок, ни экспертизы необходимости попила, ни капли мозга, ни грама сочувствия, только ненависть к деревьям.



    У нас на районе года три назад было забавное изогнутое дерево, некий древний совок будто привязывал его, чтоб оно сильным изгибом шло. Оно стояло в центре сквера и детвора обожала на нем сидеть. Что вы думаете - однажды активной старухе моча в голову вдарила и она заказала его спилить, потому что "дитачки могут упасть", с ней были солидарны несколько мамулечек. Дети, конечно, охуели наблюдать, как их Нарнию срубили у них на глазах, потому что старой большевичке что-то показалось, что дети больно весело живут.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
    Статьи по теме
  2. Sunsexnsea

    Sunsexnsea

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    2.985G
    Karma:
    39
    Gold:
    2.985
    Помню когда то говорил об этом( и на подобные темы) со своим окружением/друзьями и все на меня смотрели как на идиота, при чем большинство людей вообще ни о чем подобном даже не задумываются, и от осознания того с кем приходится жить и кто нас окружает становится страшно. Друзей у меня уже давно нет, а благодаря этому сайту я хотя бы рад что не один такой в своих мыслях.
     
  3. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.083
    Шекелей:
    2.865G
    Karma:
    181
    Gold:
    2.865
    Про тополя ерунда какая-то написана. Видно, что человек агрессивный, но не разбирается в вопросе.
     
  4. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Кек, я только сейчас понял, что эти обрезанные стволы, действительно, поля первой мировой напоминает:mccon:
     
  5. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.380G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.380
    Орден Святого Духа
    Ясное дело, пока скуфы усираются на форуме выписывая гневные пасквили, вместо того, что бы взять дело в свои руки:


    Дело берут в руки тупые старухи, а там уж - не обессудьте.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2023
  6. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    В Екатеринбурге красивые деревья посажены. И за ними ухаживают.
    8 лет назад для меня это большим открытием стало.

    Яхз, видимо решили, что Екб в 90ых свое намайнил и деревьями их можно не пытать
     
  7. Nett

    Nett VIP

    Рега:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    3.825G
    Karma:
    4
    Gold:
    3.825
    Вырубая леса в течение долгих тысячелетий, европейская цивилизация освоила гигантские пространства от Рима до Лондона и потом до Санкт-Петербурга. То была обреченная погоня за уничтожаемым сырьем – порочный круг, характерный для освоения всех невозобновляемых ресурсов: нельзя зависеть от того, что уничтожаешь. Уничтожив огромные лесные пространства в Южной Америке, Африке и Сибири, ХХ век видел и новые леса, посадка которых стала возможной благодаря новым технологиям и масштабам. После Первой мировой войны огромные леса были заново высажены в Восточной Англии.
    В Америке Новый курс начался с создания Гражданского корпуса сохранения, в котором было занято 250 000 человек; его еще называли "Лесной армией Рузвельта". Между 1933-м и 1942-м этот Корпус посадил три миллиарда деревьев, остановив пыльные бури в нескольких штатах. Действительно, из всех способов борьбы с изменением климата посадить дерево – возможно, самый эффективный.
    "Природа Зла. Сырье и Государство"
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    как было бы здорово, если бы армии всего мира сажали деревья. И все ресурсы тратили на это.
    Ну и чтобы реки были из лимонада.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
  9. T0RVALD

    T0RVALD Murino iq

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    1.470G
    Karma:
    244
    Gold:
    1.470
    "Вчера деревья пилили-пилили, пилили-пилили, пилили-пилили..."

    upload_2023-4-21_22-38-37.png
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2023
  10. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    И кошкожену и плошку риса!
     
  11. VintoZ

    VintoZ

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Как же приятно зацепится глазом за близкую тему.
    Только у меня в контексте земли.
    Приезжаешь в 6 утра на контору, а там уже все на месте, управляющий, агроном, зав током, зав гар, ну короче все. Главный там конечно управляющий, он 22 года рулит и автономен даже когда его на год одного оставляют. Но главный камень короны это агроном, это такой Александр Иванович, он с солидным пузиком, его лицо излучает умиротворенность и понимание того что надо нашей земельке на любом из 20000 гектар, он приехал на свежем крузаке (не прадо), ему вот недавно задарили октокоптер с мультиспектральной камерой, стоимостью в два крузака, он заюзал, проанализировал, перенастроили технику и отбили все расходы с 3ка кукурузы. И тут залетает Игорян, на Ниве ржавой, у которого 30 гектар земли, и который решил что злые аграрии просто стригут бабло на бедных селянах. Я бы расписал тут диалог на родном языке, но мне не хочется читать очередной интертекстуальный высер. В общем, нерадивый малый фермер просит перекупить право аренды на землю, потому как не идет бизнес аграрный. У него спрашивают - а что ты сеял? - Рапс
    А год назад? - Рапс, А два года назад? - Рапс.
    Перекупили аренду конечно, надо будет теперь в землю вложить денег и года два времени, подержать под паром.
     
  12. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.180G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.180
    Ух моя тема, имеем контракт на содержание зеленых насаждений в городе, в том числе на формовку, санитарку и валку деревьев. Все что в топе написано точно бред конечно злого человека, тонкостей действительно миллион, например понятно что та же липа и тополь формуются по разному, и не знаю как в остальных городах но у нас за этим очень следят, вопрос на контроле у мера города и дрючат за каждое дерево по полной. Был даже случай как при реконструкции парка спилили столетнюю иву, так мастеру реальный срок дали а предприятие компенсационную посадку выполняло по городу. Есть у нас ещё интересная тема от мерии это зеленый рекорд, и каждый год высаживается очень много деревьев вдоль дорог, так сказать вклад в будущее города. Так что не стоит нагнетать не везде всё херово, в миллионниках должно быть более менее хорошо.
     
  13. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    2.780G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.780
    Хорошо миллионникам. А у меня, в старом, военном городке, спилили огромную аллею с нереальной красоты деревьями и обещали засадить через год новую. 10 лет прошло. Сколько деревьев посадили? Вопрос риторический. А местным как бы и насрать. Ну спилили, и спилили.
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    Ты сразу город озвучивай.
     
  15. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.380G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.380
    Орден Святого Духа
    Да-с, возмутительно всё это, творят что хотят.
    Ради гнездочка грача, не рубите с горяча:
     
  16. DANN

    DANN

    Рега:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    11
    Gold:
    20
    Ох больная тема же. Жители степных аулов, которые каким то чудом попали в руководство города вообще не понимают, нахуя эти ваши деревья нужны, стремятся вообще всё нахуй вокруг выпилить. Мусор же и листья сухие потом убирать надо, а так заебись, сраная, серая степь кругом.
     
  17. Ilana

    Ilana

    Рега:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    81
    Шекелей:
    740G
    Karma:
    25
    Gold:
    740
    Кривая обрезка мне уже давно кажется детским лепетом на фоне того что поехавший Собянин творит в ЮАО. Я не знаю почему так важно проводить освоения именно в моем районе, но здесь уже на протяжении нескольких лет творится лютая жесть с тотальной вырубкой даже не тополей, а вообще любых рандомных деревьев. И с каждым годом их жадность только растет.

    [​IMG]
     
  18. Glebowsky

    Glebowsky ватан-дунган-Галковскоман

    Рега:
    5 май 2017
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.390G
    Karma:
    65
    Gold:
    1.390
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.825G
    Karma:
    41.189
    Gold:
    5.963.825
    +17
    Ну можно гигантские качели сделать. Или рогатку.
     
  20. Glebowsky

    Glebowsky ватан-дунган-Галковскоман

    Рега:
    5 май 2017
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.390G
    Karma:
    65
    Gold:
    1.390
    Снимок экрана 2023-04-24 225009.png
    Понимаешь, в чём хитрость, председатель — буквально перед носом, под балконом у меня, есть пример такого же дерева обрубленного лет пяток назад, так вот, оно ныне распушилось и совсем-совсем не страшное. А ещё я скинул эту фотку своей знакомой москвчике, она удивилась длине стволов наших балаковских тополей. Говорит, никогда таких длинных стволов у тополей отродясь не видала.
     

Поделиться этой страницей