Переждем бурю и катанем от души, а?

Тема в разделе "Helios", создана пользователем Nautilus, 16 июл 2017.

1. Nautilus

Nautilus Владимир Говноконкурсович

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    В дополнение к посту Дефо о наших трудах и проблемах, хочу порассуждать о том, как люди относятся к игре.

HE7d3Ed.jpg

Скажу сразу, я вообще ни разу не оправдываю нас. Старт ужасный, лаги и дисконнекты делают игру почти невозможной. Последний час сервер просто лежал, потому что контора, предоставляющая услуги по защите, взяла да и послала нас нахуй из-за капса в чате с тех. поддержкой (по этому их закидону легко можно оценить всю мощь бизнеса по-рашковански - просто сюр какой-то). По сумме - это тотальный пиздец. Но так сошлись звезды.

Нам попался просто упоротый хохол-ддосер, который не просто нас атакует, - он меняет типы атак. Иногда переключается на Фанпей и L2on. Первостатейная мразь и при этом достаточно скилловая по части пакостей. Нам отказала в обслуживании служба защиты. У нас очень специфические способы взаимодействия с партнерами, которые нас во многом ограничивают. В общем, все как-то разом навалилось.

Но пост немного о другом.

Давайте вернемся лет на 12 назад. Именно тогда, в 10-м классе, я познакомился с Lineage 2. В те времена (да и на протяжении многих лет после) мы получали удовольствие от игры. Мы играли на кривых фришках, где админы за $200 могли нарисовать тебе любую вундервафлю. Мы мирились с лагающими серверами на домашних пеньках, багами, неработающими скиллами. Кто-то мирился с засильем ботов на евро-офе. Мы терпели Иннову с ее девизом "ни дня без фейла". Да я даже вспомнить не могу всего говна, которое мы пережили за те годы, потому что плохое забывается. Мы преодолевали любые трудности, потому что играть было в кайф.

Сейчас - одни сутки с лагами и люди готовы смешать тебя с говном, подать в суд, и ливнуть с сервера. Я понимаю, что в 2017 клиент в праве выбирать такой сервис, где все идеально. Но не кажется ли вам, что мы стали каким-то мелочными и слабыми? Где хоть какая-то широта души?

Вот что написал мне в личку Грязный Аркадий, который 13 часов без передыху стримил вчера наш "эпический" старт. Его слова про "классный" старт, покажутся неправдоподобной лестью. И конечно, старт в общем смысле никакой не классный. Но именно так и нужно относиться к проблемам: философски. Нужно уметь посмеяться над ними и над собой.

Нормальная реакция взрослого человека, который никуда не торопится и не истерит, потому что сосед не вылетаел и качается, а он нет:

"В общем, Володь, почитал форум, покрутил в голове впечатления от своего стрима - два разных мира. На форуме бомбили, а мы угорали первые 4 часа. Онлайн был для меня зашкаливающий - 580 человек видел в пике на стриме, накрутки никакой не было, судя по скорости чата. Это потрясающий опыт, спасибо большое за статьи на Дефо. Я сегодня вошел в какой-то мальчишечий раж, не спал и продолжаю играть, днем или вечером еще застримлю и на неделе, думаю, тоже. Нам понравилось очень, вроде бы. Надеюсь, с защитой будет получше и постабильнее, а сервер будет работать дальше. Единственное, что не особо понравилось - лютое невезение во всех шансовых штуках - Таро, Сундуки Лавианроз. Потестил все. И либо я под несчастливой звездой родился, либо что-то круто выкручено. В остальном вроде бы все прошло отлично, как по мне это классный старт и море эмоций. Спасибо большое".

К сожалению, Аркадий, как и мы, родился под несчастливой звездой, потому что шансы в шансовых штуках у нас хорошие :) Но это мелочи. Важнее отношение человека к ситуации. Никаких истерик, никакого шума.

Ну лагает, да. Ну дисконнектит, да. Ну и что, собственно? Сервер никуда не убежит. Можно общаться с друзьями, остро шутить по случаю адского ДДоса. Если нет желания мониторить ситуацию часами, можно отдохнуть пару дней. Подобные гадкие ситуации генерируют массу смешного. Но судя по форуму, мы разучились видеть это смешное. Кругом негатив, несправедливые, а подчас и обидные обвинения. Тлен, говно и зловонный запах.

Мы боимся, что кто-о перекачается, пока мы в дисконнекте. Мы боимся, что кто-то уведет у нас босса, пока мы лагаем. Ну где это видано - взрослый и уверенный в себе человека выбит из колеи и обескуражен лишь потому, что чьи-то пиксели чуть сильнее его собственных! Все! Катастрофа! Я ТУТ ДОЛБЛЮСЬ В ЛОГИН, А КТО-ТО ТАМ КАЧАЕТСЯ!

А знаете в чем причина? В том, что ла2 действительно превратилась в сессионку. Раньше мы играли на серверах годами (и не потому, что сервера были офигенными, а потому что мы были преданными и готовы были дарить свои годы фришками и любимой игре). И что для нас были 3 дня ДДоса? Да ничего. Пшик. Что могли значить несколько дней ДДоса, когда 2% мы откачивали дольше? Что могли значить несколько дней ДДоса, когда на фейл клика Арканы нужно было потратить несколько дней (а то и недель)? Да ничего. Плюнули бы и не заметили.

А сейчас нет. Сейчас человек в принципе не рассчитывает играть долго. Он идет сорвать порцию эндорфинов на старте. Поэтому ему так важно успеть все в считанные дни, а потом хоть трава не расти. Антарас - Фанпей - Го некст, я создал. Отсюда спешка, отсюда нервы, отсюда исключительно плохое настроение негатив по любому поводу. Размеренный темп игры сменился стремительной гонкой. Мы были спокойными удавами, готовыми ждать и выбивать рецепты на крафт с шансо 0,01%, а превратились в нетерпеливых

Ай, впизду, что-то меня потянуло на сантименты. В общем, давайте мы не будем нагнетать, успокоимся, переждем бурю, а потом от души зарубимся в линейку. Включим ивентик, начнем проводит конкурсы, устроим массовый полет на Вивернах по миру игры. Поиграем с душой. А? Сборка огонь, неизведанного контента - море. Удовольствия можно получить массу.

Го смотреть Аркадия. Со стримом тяготы переносить легче. Вчера только стримом и спасался - позволят отвлечься от невзгод:

2. mekefa

mekefa

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    да дай поиграть уже блять

3. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
  4. mekefa

mekefa

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    это ирония, серьезно

у меня лично все хорошо, я почти не лагал, выкачались, крутанули таро, делайте там все

Это и есть оправдания и ты пытаешься это сделать

Пойми уже, что ты не должен это делать. Те, кто захотят поиграть - поиграют, после того как долбаеб на дудосере успокоится. А челики, которые сольются из-за лагов, все равно бы слились через неделю после открытия, даже если лагов не было бы

5. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    2.206G
    Gold:
    2.206
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Вовка, к тебе какие вообще вопросы? Ты как молодой бог хуяришь и не спишь даже. Топ ГМ (КМ) мира.

6. WinZz

WinZz

Рега:
    10 дек 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ога не убежит =D закроют и все, но бегать не будет =D

7. Kreykhar

Kreykhar

Рега:
    8 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Миллиард плюсиков. 0 вопросов к Володе

8. zRene

zRene

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
  9. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Если будут люди, никто ничего не закроет.

10. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Не могу. Я своими силами это решить не могу. А технари все дружно занят ДДосом.

11. Титькин

Титькин Король радуги VIP

Рега:
    22 апр 2011
    Шекелей:
    13.405G
    Gold:
    13.405
    Потiковый накопитель
    Дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку )

12. xG1dr0

xG1dr0

Рега:
    2 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    За наши с вами общие страдания нам дадут еще фейерверков? А то мои уже кончились (

13. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    СТО ТЫЩ ФЕЙЕРВЕРКОВ!

14. xG1dr0

xG1dr0

Рега:
    2 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ну отлично! А я уже переживать стал

15. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.899.965G
    Gold:
    5.899.965
    +17
    Он спать ушел, игра прям ожила, вокруг меня тысяча человек живых и нелагающих, стартовая Деревня ожила. До 10 утра по мск можно будет играть без проблем.

16. Tapfer

Tapfer VIP

Рега:
    30 июн 2010
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Спасибо за работу, вменяемые люди видят как вы стараетесь
    :)

17. CrazyJohn

CrazyJohn

Рега:
    25 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    --------------------------- ERROR ---------------------------
    Can not resolve hostname

18. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.899.965G
    Gold:
    5.899.965
    +17
    мы стараемся это да, но все это не эффективно, думается мне он утомился и пошел гулять или спать. Все эти танцы с бубном и подключения проксиков ерунда, у нас есть софт мы знаем как по уму оно должно быть, но его поставить нам нельзя (

19. xG1dr0

xG1dr0

Рега:
    2 июн 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Да какого черта!?! Я сегодня на работе в ночь. А приеду домой к 10 утра. Каефф. Дудосер, вернись плс <3

20. Tapfer

Tapfer VIP

Рега:
    30 июн 2010
    Шекелей:
    1.375G
    Gold:
    1.375
    Да забейте. Я после того как прочитал про защиту которая обиделась, минут 5 смеялся. Я думал в вашей среде этого нет, но видимо мы в одной стране работаем. Постарайтесь не реагировать на эмоции и делайте, что собирались это единственное решение всех проблем.
    У нас в стране нет ни законов которые защищают от кидалова и помогают с ним бороться, ни адекватных клиентов, ни вменяемых партнеров. Поэтому только хорошая работа и репутация помогут хоть как-то выжить. А у тебя с этим все нормально.

Мы в тебя верим :)

21. GetPrise

GetPrise

Рега:
    10 мар 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Наутилус скрытно пытается узнать, как подкатывать к парням, уж больно ему понравился Аркашка.

22. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Шекелей:
    4.285G
    Gold:
    4.285
    Был бы бабой - дал!

23. GetPrise

GetPrise

Рега:
    10 мар 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Да ладно, ладно, это нормально. Просто представь, как ты лежишь у него на коленках, он нежно гладит твои волосы, потом дает тебе виноград, а ты нежно так покусываешь его палец, когда он сует его тебе в рот. И ты плавно переходишь к его руке, целуешь ее, потом его грудь и доходишь до аппетитных губ, которые так и манят присосаться к себе. Ты не сдерживаешь себя и вот уже вы в сладком порыве, которому позавидуют все бульварные романы. Он медленно стягивает с тебя одежду, заставляя твою кожу дрожать в предвкушении сладкой ночи.

24. NiKr

NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

Рега:
    20 сен 2009
    Шекелей:
    2.505G
    Gold:
    2.505
    Вовка топ(по этому поводу есть голосовалка, прошу зайти и проголосовать https://danieldefo.ru/threads/top-golosovanie-za-top-cheloveka.2169/). Серв обосрался, но что поделаешь, и не такое видел. Если будут евентики, которые Вова упомянул, то 100% ради них останусь (я из тех единичных наркоманов, которым понравился евент без ГК на одном из ДФШ). С Вовкой точно придём к успеху! Голосуйте за Вовку в 20каком-то там (ебу когда там в рашке выборы единоросов).

25. learnqwq

learnqwq

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    РЕбята не пускает на сервер, на другие аккаунты заходит, ПОМОГИТЕ ПЛС
    аккаунт - learnqwq
    пишу уже везде где могу, горит пердак, пол дня не могу зайти

26. LifeCore

LifeCore обиженный из МГ

Рега:
    28 янв 2011
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    в том то и дело, жрали говно, щас повзрослели, тебе что то обещают, а подают ДДОС на ложечке, 3 дня ддоса и 2% вообще смех, в том то и суть, что раньше было 2%, а в нынешних реалиях, за 3 дня можно просто пиздец чего натворить в игре, темболее на текущих рейтах и хрониках, 3 дня, а темболее 7 дней тотального простоя это просто фейл перед теми, кому в это время посчастливилось поиграть, просто рулетка

27. ВАРЕНЬЕ

ВАРЕНЬЕ (Feihyevoe)

Рега:
    27 июн 2009
    Шекелей:
    2.085G
    Gold:
    2.085
    Баночка варенья
    Вова, почему я не смогла тебе всечь?))) Это дискриминация!)

28. gOyO

gOyO

Рега:
    13 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Меня вот не смутило, что сдал первую профу с 32q или 33q попытки, ваще от души проверил свою задницу на прочность xD

29. Nigeb

Nigeb

Рега:
    15 сен 2009
    Шекелей:
    25G
    Gold:
    25
    Старт конечно неочень, но все равно поиграл с удовольствием.
    Удобно сливать весь негатив на злобного мифического хохла - ддосера, но вот очевидно же, что все блять не так просто. Выглядит это так, что сервер с огромным бюджетом, в который вбухано немерено всего, запросто ложит 1 лох. Короче хочется подробностей, а не этих отписок про злобного хохла.

30. enj767

enj767

Рега:
    11 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    больше на лохов смахиваем мы все, аутируя в логин вторые сутки подряд.
    ты, я, 99% игроков этого сервера видим поверхность - падающий логин и гейм-сервер на протяжении суток с хуем. когда вижу подобные посты, складывается ощущение, что абстрактного мышления у таких, как ты, попросту нет. и ты не можешь понять, что определенная работа все равно происходит. нам не видно то, что за кулисами.

31. Grankar

Grankar Рыцарь ордена Команда форума

Рега:
    29 ноя 2012
    Шекелей:
    906G
    Gold:
    906
    *пустил слезу*

32. Rin

Rin из Польши

Рега:
    5 апр 2010
    Шекелей:
    270G
    Gold:
    270
    нужно еще немного потерпеть :putinhappy1:

а вообще терпения администрации. шож вам не везет то так?

33. MrBeck

MrBeck

Рега:
    17 дек 2010
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Перед отключением серва полтора часа сидел через прокси

34. Tekimo

Tekimo какел Премиум пользователь

Рега:
    1 дек 2014
    Шекелей:
    1.380G
    Gold:
    1.380
    На счёт сэссионки - ты прав на все 100%
    Ворвался с френдом (2 хохла) на х1 ил, который открылся недавно. Ссанина полная. Эмоция "пока ты спишь - враг качается" совсем не отпускает, так что удовольствия от игры маловато. Да и комьюнити - те самые гопники, деревенщина и много недалёких людей, которым уже, блядь, по 30+ лет.
    Втопили немного, посмотрели на всё это говно и распродались нахер. Кстати провёл паралель между DDOS Helios и FunPay - и оказался прав =)
    Мешала продаваться мне та же скотина, что и напрягает сервер DD.

35. Android33

Android33

Рега:
    6 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ну хз вчера как прокси ставили час полтора без едино дага играло полклана. Значит помогает)) может надо больше прокси серверов да обновлять их?

36. TheSweet

TheSweet

Рега:
    20 янв 2011
    Шекелей:
    1.360G
    Gold:
    1.360
    Вова молодец :D

37. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    2.206G
    Gold:
    2.206
    ДОКАЧАЛСЯ ДО 91
    @
    В 90 КАРТИЮ ПАТИ НЕТ
    @
    2 ШМОТКИ НА РЫНКЕ ПО ЦЕНЕ КОКСА
    @
    КРАФТ ПО ЦЕНЕ КОКСА
    @
    АДЕНА НЕ ПАДАЕТ
    @
    ШМОТОК БУДЕТ НАВАЛОМ, ГОВОРИЛИ ОНИ

38. Wiiw

Wiiw

Рега:
    13 июл 2011
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    побольше бы "гайдов".

39. StandAlone

StandAlone украинец-вышиватник

Рега:
    8 мар 2012
    Шекелей:
    2.745G
    Gold:
    2.745
    в этом месте Дефо замираточил

40. SpardaTheDevil

SpardaTheDevil

Рега:
    11 авг 2016
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ко-ко-ко с такими рейтами адены будет овердохуя ко-ко-ко.(с)
    :kabzonhappy: Страдайте сучечки.

41. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    2.206G
    Gold:
    2.206
    Один только брумкей кастетами +15 светит и аденой 1,5ккк )) Мы срезали дроп адены, чтобы пачки сильно вперед не ушли, говорили они ))

42. Grankar

Рега:
    29 ноя 2012
    Шекелей:
    906G
    Gold:
    906
    Завтра будут писать про кастеты +21 и 40ккк адены, брумкей организует кач за адену. После завтра он откроет свой блог и магазин валюты.
    Вы ебанулись на старости лет?
    Эх, помню времена как мы пачкой в б-а грейде валили ребят в точеном ы грейде, как будто так и нужно.
    В мире где инфузории используют яд для охоты на других простейших, зачем я удивляюсь брызгам яда от мимикрировавшего в сессионное комьюнити.

43. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    2.206G
    Gold:
    2.206
    Те жалко чтоль ))

44. Grankar

Рега:
    29 ноя 2012
    Шекелей:
    906G
    Gold:
    906
    Жалко у пчелки

45. Elhunt

Elhunt Премиум пользователь

Рега:
    13 янв 2013
    Шекелей:
    2.090G
    Gold:
    2.090
    Ну хз на сколько сессионка. Я тут решил на классике поиграть. Создал гнома и ше. Играюсь месяц особо не напрягаясь, куча ностальгии. Под стенами диона спойлить, ваааах. Как когда-то в ц3. Просто каждый видимо по-своему получает удовольствие от игр.
    На дефо поиграл с утреца, 96 апнул, дуал 85 сделал. Попробовал разные места фарма. Есть где можно бабки фармить, есть места где кач лучше. В целом играйте не спеша. И будет всем радость. От апа 105 лвла, один хрен ничего не поменяется без шмота. Уж поверьте я знаю как играть в бомже шмотках на 101 и в мало-мальском бусте на том же 101. Это небо и земля.

46. Kramet

Kramet qwerty123 VIP

Рега:
    20 сен 2012
    Шекелей:
    2.206G
    Gold:
    2.206
    Эх, помню времена, когда я в С грейде соло раскладывал хиропачку, как будто это так и нужно. В мире где инфузории используют яд для охоты на других простейших, зачем я удивляюсь брызгам яда от мимикрировавшего в сессионное комьюнити.

47. Титькин

Титькин Король радуги VIP

Рега:
    22 апр 2011
    Шекелей:
    13.405G
    Gold:
    13.405
    Потiковый накопитель
    Эх, помню времена, когда я в D грейде соло раскладывал хиропачку, как будто это так и нужно. В мире где инфузории используют яд для охоты на других простейших, зачем я удивляюсь брызгам яда от мимикрировавшего в сессионное комьюнити.

48. keon

keon невысокий интеллект

Рега:
    31 окт 2013
    Шекелей:
    110G
    Gold:
    110
    Эх, помню времена, когда я в NG грейде соло раскладывал хиропачку, как будто это так и нужно...

49. Shizzoman

Shizzoman

Рега:
    10 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    я чего то не понимаю... но как можно смотреть эти стримы, сидит какое то пролактиновое чмо, ноль харизмы, че то ворчит, то сонги не ряжом с ним дали, хуй с ним, просят какие то сердечки показать, он жопу в экран засывывает, што это, блять, за явление такое!?
    Хуй с ним, я по дотке раньше смотрел стримы перед сном, т.к. самому играть не по приколу, а под стрим засыпать збс, но там парниши хоть с харизмой, с юморком
    что это блять за грязный аркадий

50. keon

keon невысокий интеллект

Рега:
    31 окт 2013
    Шекелей:
    110G
    Gold:
    110
    е***ть что вы сделали с сервером, стало только хуже, лаги адские... :(

Поделиться этой страницей