Петербург Достоевского

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 29 май 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.205G
    Gold:
    5.896.205
    +17

Потомки трудящихся (35 лет), вырванные из мест привычного обитания и заселенные на жилплощади тех, кто был физически уничтожен (часто их праотцами), до сих пор не могут адаптироваться к жизни в городе.

Оградка держалась с 1833 года.

Последнее редактирование: 31 май 2021
    Статьи по теме
  2. iRainbow
    iRainbow 29 май 2021
    Горячая парочка
  3. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 29 май 2021
    Что-то физиономия у почтенной дамы слишком фиолетового цвета для такой жилплощади.
  4. Tapfer
    Tapfer 29 май 2021
    Ну а ты живи в панельке у газзавода купленной кровью и потом :neveru:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2021
      Похожий объект культурного наследия:

1622293642-0d6117b9c07444bff1f1673a114bfb92.png

Возможно с 1867 года ждала ограда.
  5. Proxxy
    Proxxy 29 май 2021
    Сердце кровью обливается от того, как относятся к Питеру - но зато сейчас хотя бы все больше молодых и не только людей, которые ценят то, что осталось и хотят не только это сохранить, но и передать в будущее в достойном состоянии.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2021
      она любит мефедрон, она любит мефедрон
    2. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 30 май 2021
      Начинают ценить, если не старчиваются там, как одна моя знакомая художница. От чего именно в Петербурге так много "конфет"?
      1. Proxxy
        Proxxy 30 май 2021
        Ваша знакомая художница из Питера "сторчалась", а мой знакомый художник из Санкт-Петербурга за год поднял свой доход и стал зарабатывать на порядок больше. Если я скажу, что другая моя знакомая в Петербурге успешно закончила медицинский университет и начала работать в поликлинике, то вы приведете пример еще одной вашей знакомой студентки медицинского, которая там "сторчалась"? После прочтения вашего поста я сразу вспомнил как когда-то вам ответил Тапфер на схожую тематику.
        1. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 30 май 2021
          Я ни разу не выразился агрессивно, отмечая, что все торчат, или все просто унтерки. У меня 2 знакомых кончают универ, одна квантовый физик, другой программист, оба крутые ребята. Я привёл отрицательный пример в контексте видео-два прола сломали балкон и свалились оземь, положительные эпитеты мне от этого в голову не лезут. Отрицательный пример породил отрицательное воспоминание. Более того, мне сами студенты рассказывали, что наркоты там навалом на каждом шагу, больше чем в степном городе на границе с Казахстаном. За сим вопрос: от чего же оно так сильно распространено именно в Петербурге? Или я ошибаюсь и (без сарказма) ситуация примерно одинаковая везде?
  6. Uberrazumist
    Uberrazumist 29 май 2021
    Бабе по виду лет 50
    1. Domochevsky
      Domochevsky 29 май 2021
      в свои 35 выглядеть на 50, ведьма не иначе!
  7. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 29 май 2021
    Сектор приз! И хата уходит государству!
  8. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 29 май 2021
    Эта мадам вступила в отчаянную схватку с грязным воришкой, пытавшимся проникнуть в её апартаменты.
    Этот подонок, этот подлец и мерзавец, посягнул на наследие её семьи, за что и поплатился упав головой о поребрик!
    Жаль только грязная свинья увлекла за собой эту отважную миледи, сражавшуюся словно львица до конца пытаясь отстоять похищенное жабо.
    Это Водевиль Питерский.
  9. Sfinks
    Sfinks 29 май 2021
    Мадам вроде вполне удачно упала, а вот кавалер не особо.
  10. Velis
    Velis 29 май 2021
    Смачный бросок через спину!
    ЗЫ: Раз 15 пересмотрел.
  11. Холд
    Холд 29 май 2021
    Подскажите комбинацию для данного хабибулити? :habib:
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 29 май 2021
      2 х назад
      Вперед + z
      1. Холд
        Холд 29 май 2021
        2 х 0.7, каждому
  12. Flesh
    Flesh 29 май 2021
    Дом-то конечно исторический, это понятно. Но жить там невозможно нормально. Ну разве что только ради культурного удовлетворения. Изнутри эти дома разъебаны еще во времена коммуналок.
  13. Mermaid
    Mermaid 30 май 2021
    Да коммунал там, думаю. Каждое окно со своей растекловкой.
    Скорее всего не сошлись в мнении по поводу одного места в «Братья Карамазовы» и значении трудов Фёдр Михалыча в становлении современного человека
  14. DanielDefo
    DanielDefo 30 май 2021
    Реставрационные работы

1622315328-42aa5d31ba89fd55ea4a95567629f30f.jpg
  15. Shepard
    Shepard 30 май 2021
    Видать херово строил этот ваш Достоевский, если оградка культурных граждан не спасла.
  16. sEWz
    sEWz 30 май 2021
    Основная проблема (в контексте потомков трудящихся) заключается в том, что на поверку они оказываются патологически живучими. И перед тем как отправится к праотцам успевают изрядно напиться крови бедолаг, которым не посчастливилось обитать рядом.

AA477C50-54C4-4841-9B67-40B43C7D488C.jpeg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 май 2021
      запасливый, в хлебном месте!
  17. serotonine
    serotonine 30 май 2021
    Дефо как обычно...
    На самом деле это "доходный дом" Дом Шуппе, построен архитектором Лидцем, по заказу купца Шуппе.

эдакая хрущоба 19 века сделанная из говна и палок
    стены кирпичные. сделанные из обожженной глины. (учитывая что на дворе 19й век извините на бутовом камне сэкономили а силикатного кирпича еще не придумали, а чтобы сырцовый кирпич превратить в керамический он требователен к сырью и технологии обжига). фасад отделан известняком чтобы "не так страшно было". Внутри все перекрытия деревянные. Мазанка!
    кстати в 19м веке на таких вот декоративных балкончиках обычно дрова хранили поэтому неудивительно что металлическое ограждение этих кабанов не выдержало, да и сам дом не единожды перестраивали в 19м веке.
    1. hinnulei
      hinnulei 31 май 2021
      И зачем ты это написал? Сей дом - чудо архитектуры и градостроения. Мы тут все восторгаемся его величием, а ты про говно, палки и деревянные перекрытия (интересно какие еще были варианты в 19 веке).
      1. serotonine
        serotonine 31 май 2021
        вся сила в правде (с) (БРАТ 2)
        1. hinnulei
          hinnulei 31 май 2021
          Фильм не смотрел. Но с перевода от Нетфликса проорал.

Вдруг кто не в курсе, фразу "Не брат ты мне гнида черножопая" адаптировали под "Не брат ты мне пизда армянская".

Забавно, не?
    2. DanielDefo
      DanielDefo 31 май 2021
      Я не из Питера, откуда мне точно знать улицы, за что купил, за то продал. Да, сейчас очевидно, что балкончики то разные. И вся эта двухсотлетняя постройка выглядит лучше всего что строят сегодня, не говоря уже о том, сколько стоит.
      металлическое ограждение этих кабанов не выдержало

не выдержало потому что дому почти 200 лет
  18. Mermaid
    Mermaid 31 май 2021
    Дрова хранили обычно в дровяных сараях во внутренних дворах. А балкончик принадлежал самой дорогой квартирке в аренду.
  19. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 31 май 2021
    Потомки трудящихся отреставрировали в Одессе сооружение первой цивилизации:

Это уже после, торжественного открытия.

Вот сам дом Руссова, реставрация сопровождалась серией корупционных скандалов, афёр с перерегистрацией в частную собственность и т.д :

Ответ на вопрос, почему так получается:

Поделиться этой страницей