\

Пиво для элиты

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем FsT, 12 май 2017.

  1. FsT

    FsT

    Рега:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Раз уж зашла речь про алкоголь - предлагаю обсудить такую популярную и спорную тему, как пиво.
    Итак, по собственным наблюдениям -
    разлитые в России мировые бренды (туборг там или хайникен) - пить нельзя
    Из того, что продается в магазинах и пить можно:
    - Эль Мохнатый Шмель (Мытищи, если свежий, ~70р за 0,5) очень похож на Лондон Прайд(250-300 р за 0,5)
    - Пенная коллекция пшеничное (Букет Чувашии или бланш-де-Чебоксары, ~60р за 0,5) очень удивило, на вкус не хуже всяких Эрдингеров и Паулайнеров.
     
  2. NiKr
    NiKr 12 май 2017
    Не знаю продаются ли они в россии, но из всего пива что я перепробовал, эти два больше всего зашли. Жаль Фишер перестали у меня в городе продавать.
    IMG_5538.JPG
  3. FsT
    FsT 12 май 2017
    Faxe в синей банке очень хорошо заходил(кажется, назывался Royal Export). Он был импортный + градуса там больше, чем в белом
    1. NiKr
      NiKr 12 май 2017
      Хм, если у нас увижу - куплю.
  4. Doublethink
    Doublethink 12 май 2017
    Советую мексиканскую "Corona". Моча конечно, но лучшее что можно найти на прилавках Азбуки или метро
    1. NiKr
      NiKr 12 май 2017
      Херовые тогда у вас азбуки и метро если корона это лучшее, что можно взять.
      1. Doublethink
        Doublethink 12 май 2017
        Ну куда нам до настоящих илитных экспертов
        1. NiKr
          NiKr 12 май 2017
          Та экспертиза тут не при чём. Просто корона этж реально ну фу. Даже в моём 200к селе есть магазинчик с завозом норм пивасика. Вон сегодня проводил инвентаризацию и выяснил, что у меня 63 бутылки разного пивасика. Чёт рашка отстаёт по бухлишку то.
        2. FsT
          FsT 12 май 2017
          Соглашусь. Корона так себе, оно слишком лайтово. Оно очень хорошо заходит где-нить в жару на пляже
    2. MArginal
      MArginal 13 июн 2017
      По-моему, то же что и другая корона - Сибирская. Лайм.
      Т.е. когда качество продукта не при чем, а вкус дает ароматизатор.
  5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 12 май 2017
    Ха! Смотрю, новый тренд на дд.ру)

    Подскажу, как правильно выбирать пиво. Во-первых, положите золотую монету на пену. Если она утонула, то перед вами кошачья ссанина. Во-вторых, возьмите деревянную скамейку, налейте на неё пиво и сядьте прямо на лужу примерно на полчаса. Затем попробуйте встать. Если вам это удалось легко и без проблем, то перед вами кошачья ссанина. Если же вы встали с золотой монетой в заднице - вы на верном пути. Ну, а если вы встали со скамьёй, прилипшей к вашей заднице, то у меня для вас хорошие новости)
    1. NiKr
      NiKr 12 май 2017
      Хорошая новость: ваша жопа может создавать идеальный вакуум и вы были бы очень популярны в тюрячке.
    2. Xeld
      Xeld 13 май 2017
      Сейчас бы по селу 200к лиц с золотыми монетами в кармане ходить.
  6. FsT
    FsT 12 май 2017
    Кстати, насчет разливухи в магазинах - в МСК в них очень много развелось всякого сибирского\алтайского пиваса. На вкус "алтайская" разливуха полная сифа - дико газированная и почти без вкуса. Ради интереса пробил один из сортов в гугле - в указанном на этикетке городе (а точнее поселке или деревне) никаких производств пива не гуглится. Скорее всего, это разведенная из порошка ссанина
    1. SergoNSK
      SergoNSK 1 июн 2017
      У нас в Новосибирске, много алтайского пива. Борихинский завод варит. Я всегда пил сладовар (пшеничное нефильтрованное), но последнее время, сладовар не сладовар( А вообще заметил, что у нас, в обычных пивнушках, вкус пива выше 150р за 1л, у всех одинаковый(
  7. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 14 май 2017
    1494763040201425649365.jpg
    1. zz.om
      zz.om 27 июл 2017
      Ебаное говно, выдаваемое за неебический крафт, на деле голимая коммерция. Пить можно онли в розливе, в бутылках моча. Ах да - пить можно только сорт APA от них, наименее помойный.
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 27 июл 2017
        IPA от них нравится, горькое как моя жизнь после женитьбы на гадюке, королеве моих чресел. Мне очень нравится.
        1. zz.om
          zz.om 27 июл 2017
          Попробуй сходи разливного авторского IPA, скажешь что моча, а есть ведь еще DIPA крепостью от 10 градусов и горечью от 100 примерно и выше (вроде как я пробовал один из самых мощных 12,7 крепости и 180 горечи).
  8. R0mash
    R0mash 27 май 2017
    Одно из лучших пив. И цена по акции за полторашку 45 рублей.

    Пиво.png
  9. DanielDefo
    DanielDefo 27 май 2017
    У нас в казахстане стоят огромные заводы западных подделок, тара качественная (принты на метале как настоящие), внутри ссанье, т.е. пива в нормальном значении этого слова нет совсем.
    1. Barsimilian
      Barsimilian 7 июн 2017
      дефо, не знал, что ты из казахстана, хотя сижу на этом сайте с открытия
  10. RazZe
    RazZe 29 май 2017
    Кайфую от пшеничного пиваса. Прям охуенное - Franziskaner в бутылках, не так давно его открыл для себя. Просто нектар. 200р бутылка в среднем в Москве.
    1. NiKr
      NiKr 30 май 2017
      Пивас реально топовый. У меня оно правда 100р стоит:putinhappy2:
      IMG_5552.JPG
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 1 июн 2017
        Хуйня, если не импорт, да и импорт хуйня, если неразливное.
        Совсем говно, если не живое!)
        1. NiKr
          NiKr 1 июн 2017
          Самый что ни на есть импорт.
          IMG_5553.JPG
          Ну а по всем другим пунктам у меня в городе есть для такого другой магазинчик. Там разлив живого. Но надо же не только своего производителя поддерживать.
        2. Wilhelm
          Wilhelm 23 июл 2017
          Скажу тебе один умный вещь - ты только не обижайся - пиво в кегах такое же пастеризованное, как и в бутылках (а стало быть на вкус оно такое же). Всё зависит от партии. Может выйти так, что партия, разлитая по бутылкам, лучше партии разлитой по кегам. А может выйти и наоборот. Так что ориентироваться на разливаемость - глупо. А за живым пивом надо ехать в город производителя, поэтому у нас живое только то, что варят в твоём городе (максимум, в соседней области).
        3. zz.om
          zz.om 27 июл 2017
          Францисканера нет не импорта, йо ку! А вообще тоже проходная моча.
        4. zz.om
          zz.om 27 июл 2017
          :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
          Щас бы блять говорить про пастеризацию в кегах и бутылях, не зная что вкус пива зависит НАПРЯМУЮ нихуя не от пастеризации (есть как пастеризованные сорта, так и нет), а от свежести и прямой газификации под нужным давлением (да, юные теоретики, на разные сорта пива порой надо подавать РАЗНОЕ давление газа).
          Блять вы такую хуету несете, просто пиздец - пиво в бутылке лучше свежака в кеге не бывает НИКОГДА. Это блять аксиома.
        5. Wilhelm
          Wilhelm 27 июл 2017
          Только, наш очень умный и знающий друг, так называемый свежачок ты можешь попробовать в месте варения пива, а уж никак не за пару тысяч километров оттуда, когда кега сначала полежала у производителя, потом в Москве (на складе), а потом уже оказалась в нужном месте. И пиво в бутылке может вполне оказаться свежее пива в кеге, которое, судя по твоим выкладкам, могут ещё и газировать неправильно.
        6. zz.om
          zz.om 27 июл 2017
          Мой тупорылый друг, нормальные бары и магазины заказывают пиво НАПРЯМУЮ от пивоварни, не с заводов через пароходы, и идет оно до них максимум сутки, ты же говоришь про классику и иностранные сорта, но и они дистрибами (например, той же First Federarion) везутся максимум 3-5 дней, так как схемы уже отлажены. Бутылочное же пиво как раз и превращается в мочу, потому что партии бутылочного пива (большие для распределения в розничные магазы) могут плавать месяцами, а дорогое хорошее пиво (я не про мочу за 100-200 рублей), которое доставляется именно в пивные магазины и бары - всегда свежее чем магазинное (есть исключения, кое-какие сорта стоят и по году, но то эксклюзив стоимостью от 1000 деревянных). Не пиши хуйни больше.
  11. SollPicher
    SollPicher 31 май 2017
    Не пиво конечно, но сидр. Самый топовый это разливной(бутылочный не очень) Royal(75р за литр) яблоко/груша, остальные вкусы нутакое. Chesters(та же цена) тоже не плох, радует, что есть яблоко sweet/semi-dry/dry. Говорят, когда корону пьешь, начинаешь седеть, так что вы поосторожней:kabzonhappy:
    1. FsT
      FsT 7 июн 2017
      Нормальный сидр - это Magners и Стелла Артуа(продается в Англии, в Мск не видел)
      1. SollPicher
        SollPicher 7 июн 2017
        Ну в Англии и самерсби отличный, он там совершенно другой, по словам одного чувака.
  12. F1oRiDa
    F1oRiDa 7 июн 2017
    Хз, пиво Чешский Ёжик. А так - винишком на розлив упарываюсь. Довольно хорошего качества и всё как положено нормальному вину. 280р - 0.5.
  13. NiKr
    NiKr 7 июн 2017
    Сегодня попробовал новый пивас. Очень интересный вкус.
    IMG_5556.JPG
    1. ИГИЛ
      ИГИЛ 23 июн 2017
      мне этот пивас тож норм зашел
      ни один ящик выпил :)
  14. ScuMa
    ScuMa 7 июн 2017
    чисто пабабски
    [​IMG]
    1. f1reby
      f1reby 19 июн 2017
      персиковый тиммерманс попробуй
  15. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 10 июн 2017
    DSC_1755.JPG
    Нашёл в траве, пацаны. Стоит ли пить? Поди с девяностых лежит, опасно.
    1. SollPicher
      SollPicher 10 июн 2017
      Это же крафтовое? Мне по вкусу не зашло, чет горьковато.
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 10 июн 2017
        Ууу, это ещё не горькое. Я до этого пробовал тёмное от них же, ууу. Мне понравилось, как и это. Вкусовщина)
      2. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 10 июн 2017
        Классно, что пишут степень горечи, IBU, не помню, как это по-русски.
        1. SollPicher
          SollPicher 10 июн 2017
          [​IMG]
          Поцанское пиво за 38 рублей, по фану взял, но понравилось чем-то. Какой-то необычный вкус и там сзади тоже указаны горькость/вкус и т.д.)
        2. MArginal
          MArginal 13 июн 2017
          Во, тоже хотел запостить. Раньше были открытием, сейчас слились.
    2. NiKr
      NiKr 10 июн 2017
      Блин, у меня в городе пока нормальных горьких ипашек не встречал. А попробовать хочется.
      1. zz.om
        zz.om 27 июл 2017
        Ехай в Питер! Я тебя по таким местам проведу, где есть и DIPA, и AIPA и даже дюббели и все в розливе!
  16. SollPicher
    SollPicher 10 июн 2017
    А пробовали Марочное?
    1. NiKr
      NiKr 10 июн 2017
      Подумал может это какой-то новый вид пива из Марокко. Загуглил его, а мне сразу выдало "Тверское Марочное днище". На этом моменте я понял что первое моё предположение было ошибочным.
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 10 июн 2017
        Днище? )
        Лол.
        1. NiKr
          NiKr 10 июн 2017
          IMG_5560.PNG
        2. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 11 июн 2017
    2. zz.om
      zz.om 27 июл 2017
      Моча ватного аборигена.
  17. NiKr
    NiKr 17 июн 2017
    Попробовал пару новых марок сегодня. Левое - самое топовое по вкусу. IPA необычное, как и ожидал. Посередине - ничего особенного.
    IMG_5565.JPG
  18. MainStream
    MainStream 18 июн 2017
    Алкоголь не употребляю от слова совсем, но вставлю свои 5 копеек. У нас (юг незалежной) чутли не в каждом заведении варят свое пиво+ сеть есть магазинчиков, которые делают свой пивас, сидр,квас, эль. Ну в общем все по стандарту. В соседних городах аналогично. Судя по отзывам, с бутылочным из магазов даже сравнивать нельзя. Неужели в раисси не варят ?
  19. f1reby
    f1reby 19 июн 2017
    в 90% случаев пью бельгию, иногда германию/чехию/шотландию, от души поржал с тех кто расиянский крафт тут спамил и был в восторге от францисканера:putinfp::lopata:
    1. zz.om
      zz.om 27 июл 2017
      Расеянский крафт расеянскому крафту рознь, есть ОЧЕНЬ достойный пивоварни, распробуй HopHead Brew, Saldens к примеру. Достойных много. То, что тут называют "крафтом" - моча.
      Францисканер тож моча, оды достойны аббатские квадрюпели онли))
  20. Eveze
    Eveze 20 июн 2017
    Guiness Draught, и не парюсь.
    1. NiKr
      NiKr 21 июн 2017
      А в бокал с ним ещё джеймсона закинуть и вообще можно наслаждаться жизнью.
      1. Eveze
        Eveze 21 июн 2017
        Ну джеймесон у меня идет чистым со льдом и без гинесса, но надо попробовать, спасибо за рецепт ;)
        1. NiKr
          NiKr 22 июн 2017
          Для правильного использования гуглани Irish Carbomb Cocktail.
    2. zz.om
      zz.om 27 июл 2017
      Гинесс - самая переоцененная безвкусная кислятина в мире. Кто пьет Гинес и считает его адекватным пивом - просто сразу идут на хуй как имбицилы без вкуса, клюющие на цену и бренд.
      1. Sti4
        Sti4 28 июл 2017
        А мне вкус нравится, а остальное пиво кажется не вкусным. Чяднт?
        1. zz.om
          zz.om 28 июл 2017
          Вырастешь поймешь, это как с кониной.
        2. Sti4
          Sti4 29 июл 2017
          Дак вырос, еще бельгия ноавится, и разные тапписткие, но вкусовые рецепторые выбирают Гиннес.
  21. ИГИЛ
    ИГИЛ 23 июн 2017
    в последнее время забил на пиво, стал пить микс виски с колой, прям как кампотик
    [​IMG]
    1. zz.om
      zz.om 27 июл 2017
      Там всего 37 мл вискаря в банке, нахуй такое пить то?
      1. ScuMa
        ScuMa 27 июл 2017
        слишком много нахуй на один квадратный сантиметр твоих постов
        1. zz.om
          zz.om 27 июл 2017
          окай((
        2. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 27 июл 2017
          Соберись, тряпка)
      2. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 27 июл 2017
        С самогоном из подгнивших яблок!
  22. zz.om
    zz.om 27 июл 2017
    Фу блять фу нахуй!!!!
    Какие 70 р о чем вы?!?!?
    Вы ебанулись? Нормальный пивас стартует со 180 (это какой-нить Лёффе 0.33), самое удобоваримое что можно пить - Корона (и то только летом), ценник в районе 110.
  23. zz.om
    zz.om 27 июл 2017
    Чую надо сделать выкладки по основным сортам и брендам, у людей каша в голове. Пьют всякую мочу.
  24. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 27 июл 2017
    Сейчас бы пивка попить, как гетеросексуальное зашоренное быдло.
    1. zz.om
      zz.om 27 июл 2017
      В пиве тоже есть илита, недоступная среднестатистическому гетеросексуальному быдлу, ну!
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 27 июл 2017
        Да да, холодный Варпштайнер, например, с поджаренными сычуаньскими вермишельками с присыпкой из тёртых верблюжьих анусов на гарнир. Ммм, мальчики оближешь.
      2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 27 июл 2017
        Напиток не должен бродить. Он должен чётко, твёрдо и уверенно идти к цели и достигать её всему вопреки. Как мой мужчина.

        upload_2017-7-27_20-10-20.png
  25. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 27 июл 2017
    Если уж пить, то Варпштайнер.

    upload_2017-7-27_13-54-56.png
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 27 июл 2017
      Если Варпштайнер, то холодный!)
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 27 июл 2017
        Как труп эскимоски пятидесятилетней выдержки во льду, кубики которой принято добавлять в напиток для придания освежающего эффекта.
  26. FsT
    FsT 18 авг 2017
    Как оцениваете Paulaner, продающийся в банках?
    1. NiKr
      NiKr 18 авг 2017
      Неплохое. Есть и получше, но это крепкий середнячок.
      1. FsT
        FsT 18 авг 2017
        В баре очень понравился который дункель, но вряд ли он в банке такой же(
        1. NiKr
          NiKr 18 авг 2017
          Смотря какие банки брать))) если ту банку, которая бочёнок, то мб и хорошее пивко будет)
  27. FsT
    FsT 18 авг 2017
    Кстати пиво "Каждый день" отлично подходит в качестве ловушки для слизней на даче)

Поделиться этой страницей