\

Планы

Тема в разделе "Ямало-мемецкий округ", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
  2. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    431
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Армия, кстати, действительно что-то необъяснимое с людьми делает. Словно форматирует людей, выдавая список заданий, которому они после армии следуют. Редкий не поддаётся этой перепрошивке. Какой бы человек до армии не был, по выходу сразу, работа 5/2, жена, ребёнок, алкоголизм, развод, алименты и тд.
     
  3. Dogville

    Dogville

    Рега:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    7.750G
    Karma:
    9
    Gold:
    7.750
    Мой двоюродный Брат, 22 года, как был задротом до армии, так вернулся им и остался, нигде не работает и не учиться 2 года, ну такое)
     
  4. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.560G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.560
    0 знакомых которые хоть как-то изменились, как она может изменять людей если они там почти нихуя не делают кроме того что строят *дачи* и т.д. (в 2022 хз как там ща)
     
  5. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    431
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Я восьмидесятых годов рождения, почти всё служившее окружение два года служило. Может за год мозг не так сильно промыться успевает.
     
  6. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.740
    Без армии как-то по-другому?
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.200
    Все, что слышал от тех, кто служил - армия это бездарно потраченного времени.
     
  8. PabloEscobar

    PabloEscobar Саша-ювелир "люблю худых, ебу любых" VIP

    Рега:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    363
    Шекелей:
    7.390G
    Karma:
    168
    Gold:
    7.390
    Тоже самое мне говорило всё моё окружение.
    Деваться некуда было на тот момент.
    Год подметал плац, ангары, чистил снег, картошку.
    Несколько раз стирал ноги в кровь. Взмыливал казарму до потолка. Пару раз отравился, до состояния зелёного цвета лица. Спал в минус 25 в сугробе, во время ночного наряда по патрулю части. Получил воспаление лёгких и хоть три недели передохнул в госпитале. Найти наркоту там ещё проще, чем на гражданке. Ночные тусовки обдолбанных сержантов тоже очень весёлое времяпровождение.
    Список подобных занятий могу продолжать ещё долго.
    Жаль не было мозгов в 20 лет.
     
  9. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    762
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1.793
    Gold:
    35
    Не всегда. Могут открыться глаза на многие вещи, которые раньше не замечал или не встречался с ними. Замкнутый мужской коллектив с ограниченными ресурсами благоволит этому.

    В нынешней ситуации это дополнительный барьер в голове, чтобы не расписываться в бересте и не ставить штампик. Т.к. понимаешь как никто другой, что тебя там ждет и переживать всё это заново совсем не хочется. Ну и бонусом шанс отъехать в мир иной раньше срока или остаться овощем без конечностей добавился.
     
  10. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    431
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    У некоторых точно глаз открывается. Шоколадный.
     
  11. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    471
    Шекелей:
    2.830G
    Karma:
    381
    Gold:
    2.830
    Я забыл про армию спустя пол часа как вернулся домой и мать на стол колбасу домашнюю поставила.
    Мне, кстати, служить понравилось, у меня служба прошла в стиле пионерского лагеря, поначалу приходилось квадратить сугробы, а когда освоился спустя 2-3 месяца, то больше к этому не возвращался. Ходил в наряды, занимался физухой, учил английский, ездили на стрельбища (в то время это было проблематично из-за случая, когда кто-то с гранатой подорвался), выполнял всякие мелкие поручения, под конец службы только спал и жрал, кормили очень хорошо, особенно под конец.

    Вообще, стоит добавить, что в армию надо идти лет в 24-25, но никак не в 18
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.200
    Ой не знаю, на что там глаза открываются. У меня в 2006 году был такой выбор - либо два года в сапогах, либо 5 лет в милиции. Я, так рассудил, что 2 года это меньше, чем 5 лет, но все эти 5 лет я буду получать небольшую заработную плату, спать дома, гулять в городе, в общем служить-работать ну и в целом всего вот этого вот - круглое нести, квадратное катить - будет не так много. Так и то, я со всей уверенностью могу сказать, что 5 лет работы в милиции, где я фактически пережидал период с 18 до 27 - это была пустая трата времени. Имей я на руках "белый билет", который тогда можно было сделать тысяч за 30-50, я мог бы, как в плане личностного роста, так и материального сделать для себя куда больше. А, для того, чтобы на что-то там открылись глаза, так я тебе скажу, что все эти службы призваны сделать так, чтобы они закрылись раз и на всегда. Нужно уметь задавать правильные вопросы и находить на них правильные ответы этому там не учат.
     
  13. herefromjune2009

    herefromjune2009 неприятный какой-то

    Рега:
    26 сен 2022
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    1.520G
    Karma:
    491
    Gold:
    1.520
  14. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.692
    Шекелей:
    3.765G
    Karma:
    1.221
    Gold:
    3.765
    Чет я смысл ролика вообще не понял. Ожидал, что парень станет уважаемым членом общества и забросит игоры, а тут что получается зря афк год был?)
     
  15. MonCH

    MonCH все понимает

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    188
    Шекелей:
    3.345G
    Karma:
    175
    Gold:
    3.345
    Первое, что сделал вернувшись с армии (служил два года в 04), занял денег и скинулись с другом ему на военник. Наша армия, что тогда, что сейчас, это не то место, где стоит находится людям.
     
  16. sTix

    sTix очередной всратый совок

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Местами армия это интересно, примерно как в зоопарке.
    Если есть вариант сходить туда и посмотреть на это без глубокого погружения - полезный жизненный опыт.
     
  17. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    762
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1.793
    Gold:
    35
    Разве за эти 5 лет ты не получил бесценный опыт общения с органами и системой в целом? Не стал разбираться в лучше людях? Тебе ни разу в жизни не пригодился и не пригодится этот опыт?
    Я это всё к тому, что у любого события есть как положительные, так и отрицательные стороны.
    Спору нет, если у человека шоры на глазах и кроме как пожрать и совокупиться он больше ни о чем думать не может, то любой опыт пройдет мимо него.

    Безусловно, если есть вариант не идти, то не надо идти.
     
  18. andexen

    andexen VIP

    Рега:
    13 июн 2015
    Сообщения:
    319
    Шекелей:
    2.220G
    Karma:
    77
    Gold:
    2.220
  19. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.200
    я так не считаю. Никакой ценности от этого опыта в системе, где закон носит избирательный характер. Нет, я определено мог бы посвятить эти годы чему-то действительно важному и полезному для меня.
     
  20. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Ну если ты мамина корзиночка, то воровать и врать научит :putinhappy2:
     
  21. Flaq

    Flaq

    Рега:
    31 дек 2018
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    8.950G
    Karma:
    -2
    Gold:
    8.950
    В конце видео должен быть звонок в дверь, и вручение повестки уже на мобилизацию
     
  22. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Вместо последних 20 секунд должен приходить чувак и вручать похоронку.
     
  23. jekaizjeka

    jekaizjeka

    Рега:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    30
    Gold:
    30
    На таком аксельбанте, как у этого дембеля, можно крейсера буксировать.
     
  24. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    387
    Шекелей:
    2.665G
    Karma:
    123
    Gold:
    2.665
    Выделил, три типа людей, которые отслужили.
    - самая большая, которые говорят, что это просранное время.
    - вторя по размеру, которые хвалят армию, но, по общему мнению вернулись оттуда дебилами.
    - самая маленькая, которым повезло (либо дали на лапу,) с частью и они там чему-то научились, а затем либо продолжили служить, либо связали профессию с полученной там специальностью.
     
  25. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.599
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    4.079
    Gold:
    6.200
    идя в армию этими навыками юноши уже владеют.
     
  26. caps

    caps

    Рега:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    285G
    Karma:
    57
    Gold:
    285
    Во время службы такую дачу прекрасную генералу под Ростовом отремонтировали, большой бассейн, сад из деревьев черешни только чего стоил ))
     
  27. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.763
    Шекелей:
    10.280G
    Karma:
    808
    Gold:
    10.280
    Я 90 года рождения, и все мои одноклассники и друзья, кто захотели откосить-откосили, большинство бесплатно.
    Сейчас посидел повспоминал, соотношение 40/60 служил не служил. Прям хотели в армию пару человек, когда вернулись очень гордились таким экспириенсом. Остальным просто было похуй и по возвращению разделились на две группы, из которых меньшая часть прониклась, а большая сожалела, что не стали косить.
    Я сам не служил, по хирургии- два перелома.
     
  28. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    1.416
    Gold:
    785
    Я надеялся, что сын подсушенного Волкова хотя бы за пк пересядет
     
  29. HeyJ

    HeyJ

    Рега:
    23 май 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    2.045G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.045
    Ох уж эти частушки про армию))
    Людям со слабой психикой, конечно она противопоказана. С другой стороны, хорошая проверка (опять же, как и куда попадёшь) на то как ты можешь адаптироваться в естественной среде без связей, денег, друзей, родителей, форума и т.д. Коммуникабельность, находчивость, моральная устойчивость и много других качеств, которые были отрафированы. Такая уникальная экосистема, прям как мморпг))
    Ну а в целом, адмирал Ясенхуй не даст соврать, если человек дурачок и не работает над собой, то он так и останется дурачком, сопьётся, будет всю жизнь кому-то чегото строить, клепать бездумно детей и т.д. (при этом не ходя в армию)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
  30. Weiskruez

    Weiskruez Коломбо

    Рега:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    287
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    134
    Gold:
    205
    Очень часто замечал у мужиков какую-то непонятную гордость за то, что отслужили в срочной армии, совершенно необоснованную, на мой взгляд. Первые года некоторых прям распирает от того, что они год жизни въебали, а начинаешь спрашивать че делали/чему учили - в основном пара учений за год, разбор/сборка калаша, строевая, наряды, дежурства (про стройку генералам ни разу в живую не слышал).
    Когда учился в военной шараге, рядом располагалась рота военнослужащих - срочников, основной досуг у них был - уборка территории и охрана военной академии (а площадь там гигантская была, с музеем, аэродромом и т.д.) На учения ребята за 1 год службы съездили 1 раз. Разок мне знакомый рассказывал, что его племянник за год срочной службы не вылезал с учений, в расположение части возвращались только для пополнения запасов/ремонта техники, но где это было уже не помню.
     
  31. ОтецШаман

    ОтецШаман 5 лет служил в ИК VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    344
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    866
    Gold:
    20
    Помню как я откосил от службы в Армии - 10 лет во ФСИНе, конечно, неплохо меня так наебали родители в 18 лет :mccon:
     
  32. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.148
    Шекелей:
    16.150G
    Karma:
    740
    Gold:
    16.150
    хм, это социальная реклама? какой она несет посыл? чувак отслужил (т.е. помыл полы не дома, а в казарме), а потом пришел домой и продолжил быть таким же омеганом шпилящим иксбокс? основная мысль, что мытье полов пользы не приносит? это зумеры сняли, чтобы обосновать срач в комнате?
     
  33. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    546
    Gold:
    360
    За год, два армии можно набить только рефлексы человеку на базовом уровне ничего больше. Обучить основам стрельбы из основных видов оружия, обучить водить авто, обучить водить вертушку, самолет, управление коптером и тд, все что является рфелексом что бы худо бедно но мог делать больше ничего от призывного солдата не надо, физическими ебать солдата нет смысла (если его не на войну после учебки отравляют, а он едет домой после армии) он через год уже потеряет прежнюю форму что толку-то. Муштра слом воли, подчинение это даже не 5 лет так что заниматься таким в армии сейчас бессмысленно, человек просто притворится и все как многие тут и пишут все забыл как не было
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
  34. Elerond_Alexandrovich

    Elerond_Alexandrovich

    Рега:
    24 сен 2022
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    23
    Gold:
    45
    Тоесть посыл как бы на позитивчике, предлагают пойти прослужится, победить(нет), и мол все будет ок когда вернешся, и сядешь дальше себе катать в дотан.

    На кого блядь эта социальная реклама расчитана блядь:facepalm::dolblyob::lopata:
     
  35. Vanillo

    Vanillo

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Эх, тяжело, наверное, жить, когда не выкупаешь склейки и иронию :defo:
     
  36. YooPi

    YooPi

    Рега:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    1
    Gold:
    1
    Ничего не делает. Кто какими уходил такими и приходят.
    А вот твои суждения как раз стандартно пришивочного который в вопросе не разбирается, а просто так прошили говорить.
     
  37. Refugee

    Refugee с сайгой в руках

    Рега:
    29 ноя 2018
    Сообщения:
    431
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    264
    Gold:
    1.295
    Меня некому было прошивать, это лишь субъективный опыт основанный на паре десятков человек. Опять же, повторюсь, моему окружению под 40 и служило оно 20+ лет назад. Тогда влияние армии могло быть более... жёстким. В порядке вещей были избиения ради забавы. Думается, сейчас такого нет.
     

Поделиться этой страницей