Платная подписка-самый оптимальный компромисс!

Тема в разделе "Helios", создана пользователем AlgorutM, 3 июл 2017.

?

Платная подписка-самый оптимальный компромисс?

Голосование закрыто 13 июл 2017.
  1. Согласен

14
    31,8%
  2. Не согласен

30
    68,2%
  1. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Итак, прочитав все темы по поводу изменений в донате (а конкретно карт Таро) перед рестартом 15 числа, я пришел к выводу, что изначально никто не хотел никому уступать, ни администрация вместе топ донатерами - РМТшниками, так как это основной заработок для тех и других, так и истинными любителями Линейки, которые понимают, что, якобы "бездонатная" покупка любого "ускорителя" в игре: ПА, руны, соски и т.д.,все равно дают пусть и небольшое, но преимущество. И какую же ситуацию мы видим с пусть и урезанными картами Таро, преимущество донатеров будет колоссальное, даже если убрать ПВП оружие и ПВП скилы: у обычного (не донатера) игрока есть мнимый шанс, что он все может достать игровым путем. (да он есть, но настолько неоправданный, что даже если что-то будет добываться игровым путем, таже первая пушка таути или первый топ талик не будут давать того кайфа от игры, так как к этому времени их будет как грязи, соответственно убивается удовольствие от игры, ускоряется время жизни сервера, не говорю уже про то, что честный игрок, а таких большинство все равно остается позади. Понимая это, получая люлей как в дейли, так и на оли, народ будет ливать, тянув за собой больше и больше народа. В итоге уйдут и те, кто донил, так как им нескем будет соперничать, а основной смысл именнов этом, в постоянном развитии и соперничестве, а если ты максимально развился или соперничать тебе нескем, то и играть смысла нет.
    В общем, данную тему можно развивать еще долго, вывод тут один, возможность купить любое преимущество частично или полностью рано или поздно убьет игру. Но в то же время администрация сервера не может открыть сервер себе в убыток. Поэтому, самым топовым компромиссом в этом случае будет полная уравниловка за небольшое пожертвование ввиде платной подписки и тотальная вырезка доната из игры. Сколько будет стоить подписка решайте сами. Исходя из того, что стартовый онлайн был 3000+ и еще запустите рекламную кампанию + игроки,которые узнают что доната 0 (а это еще 20% со всего руоффа только придет). Вангую, что после этого и правильной рекламной кампании на сервак будут уже ломится не из-за того, что Дудосят логин-сервер, а от переполнености самого серва. И не надо мне рассказывать сказки про то, что в России все жмоты и на свое собственное хобби они не готовы платить по 300р. Ну пусть даже есть и такие жмоты отморозки, которые принципиально не донатят; я скажу так, они так делают не из за того что им жалко отдать 100рублей за ту же рунку, а из за того. что где 100р, там и 200 и 300, в общем бездонная яма, а зная, что платить нужно единожды, я думаю жаба никого не задушит и эти принципы тут не действуют, все понимают, что абсолютно бесплатно открыть сервер нельзя.
    Администрации скажу следующее, что при такой механике доната, сервер будет жить намного дольше, соответственно поощрение Вы будите получать ежемесячно, ведь только на старте, я уверен, что вы получите около 2кк деревянных. Но Вы сохраняете истинный кайф от игры, от ожидания РБ, пати фарма лок и инст, до получения первых эпиков и пушек, а это есть стимул к соперничеству и развитию, и что Вы пусть и не полностью, но все равно на 60-80% убиваете введя на старте карты Таро, когда весь кайф игры сводится к пополнеию кошелка, покупки буста, кратковременного фана на этом бусте и стремительного, как итог, падения онлайна, продажи данного буста на ФанПее для оставшихся верующих в дальнейшую жизнь сервера.
    Задайте все себе этот вопрос и решите: Такой ли должна быть Л2: Создал чара=> задонатил=>без фарма получил почти топ обвес =>пошел фанится на пару недель- месяй=> падение онлайна=> эти донатеры вовремя продаю шмот, получая фан и вернув свои деньги=>и по цепочке уходят другие игроки? Если да, то оставляйте карты и другие ништяки в магазине.
    По мимо голосования "согласен" или "не согласен", по возможности, пишите развернутые ответы с доказательствами, что данная политика или наоборот. Я вижу, что данная политика не выгодна только РМТшникам или игрокам-однодневкам, которые считаю, что деньги решают все, зашли - пофанились - ушли.
    З.Ы. Заранее извиняюсь такое количество текста(меньше не получилось), ошибки и формат.

2. Hunted

Hunted

Рега:
    11 июл 2015
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    влажные мечты

3. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    весь текст можно заменить на 2 слова - онлайн 100.

4. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Обоснуй и покажи пример.

5. Illusoire

Illusoire Guest

Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    не вариант....вот пример - я хотел сегодня на классике побегать, но за вход нужно заплатить 300р, это не проблема...но пробовать за 300р и забить к вечеру или на след день я не хочу, поэтому пройду мимо т.к. пол года в свое время позадротил и знаю что к чему.

6. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Тоже самое могу сказать через 2 недели-месяц игры с картами.

7. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ты захотел просто побегать, уже осознвая, что не будешь там долго задерживаться. А на старте человек так думать не будет, а если и будет, то он нам и не нужен, просто бегать, как и администрации. Хотя можно сделать подписку и короче неделю к примеру или еще меньше, хотя нет смысла, человек, который пришел играть и получать удовольствие от игры подписку на день брать не будет.

8. Illusoire

Illusoire Guest

Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    как бы не факт, 50 на 50, так же и с дефо сервером...я зашел в воскресенье вечером просто побегать, если бы понравилось - продолжил бы, но вайп.

9. Illusoire

Illusoire Guest

Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    я просто к тому что с минимальным донатом запилить сервер не проблема, дефо уже пилил и как-бы не нужно изобретать велосипед, захотел бы - сделал бы

10. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    пук в муку

11. Broomkay

Broomkay

Рега:
    2 июн 2009
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Мелкософт пытался, смотрелось жалко.

12. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ну пусть ты и прав в своем случае, но тут уж как в кино, цена вопроса - цена билета, а заплатишь ты или нет зависит от рекламы, понравился фильм не зря заплатил, не понравился - зря, да я и не думаю, что кого-то душит жаба от потраченных денег на фильм, в любом случае ты как минимум хорошо провел с кем то время, просто побыв вместе, а тут та же самая цена как и на фильм, только не за пару часов а на весь месяц. Уж насколько нужно быть скупердяем, чтобы на свою любимую игру пожалеть цену, равную цене сигарет за три дня...? Тем более фальстарт уже был и все знают на что идут, что онлайн будет, фан будет и т.д.

13. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Т.е. ты считаешь, если бы на нем не было подписки онлайн был бы выше? Я не думаю. Но знаю точно, что таро и камнями серв намного быстрее сляжет.

14. BadBoyMax

BadBoyMax

Рега:
    6 окт 2012
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Платная фришка дефо, звучит как топ идея:putinhappy1:

15. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    В общем, давайте так, я хочу услышать мнение человека, который не будет покупать подписку при таком раскладе и разъяснит почему?

16. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Мол, типа я лучше ничего платить не буду и буду пускать слюни, читая систем чат об очередном успехе с карт таро, или получая люлей при фарме РБ, на оли, ТОП спотах, а так же мнимой радости от скрафченой пухи -Таути, которых уже на серве как мусора.

17. Illusoire

Illusoire Guest

Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    есть куча бесплатных фришек без доната или с минимальным, зачем идти на платную?

18. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    По поводу подписки админы четко написали- это хуйня. Никто не пойдет на платную пресную фришку задрачиватся по 3 года, для этого есть руоф.

19. efesto

efesto

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    5G
    Gold:
    5
    Аналогов с обновлением Helios, думаю, нет. И не скоро оные будут.

Вставлю и свои 5 копеек по теме. Многие люди (которые обычно не платят деньги серверам) разочаруются, узнав, что введут систему подписки на повторном старте сервера. Вот если бы DD перед 1 июля об этом написал - тогда было бы более справедливо. И это не говоря уже о технических нюансах. За полторы недели такую систему реализовать и проверить - дело не простое...

А сама идея, в целом, имеет место быть.

20. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Вот в этом согласен, выбора не остается, хотя, я не думаю что прям пол ляма все задонатили, вернуть им деньги да и все, а вот если пол ляма, то тогда они точно подписку вводить не станут. Но блин Таро быстро убьет серв, а удовольствие получат только те кто их будет покупать, но все равно кратковременное. Спустя некоторое время вводить они их тоже не будут, так ка проект и так не долгосрочный, мало кто спустя месяц придет на серв и будет вливаться в Таро

21. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    на руоф приходят спустя 10 лет и вливают

22. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Ну почему не пойдет-то, неужели, млеать, 300 рубасов в месяц это так дорого для своего же хобби? 2500рубасов тока на сигареты уходит у некоторых минимум!!! Ну сделайте возможным подписку по дням по 30 рублей день, или и тут тоже жаба задушит?

23. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Руофф....во первых это долгосрочный проект, а этот от силы на год, и потом сейчас уже врятли есть приток на офф, зная, что это бездонная яма, проще на ФанПее затарится тогда уж.

24. AmigoX

AmigoX

Рега:
    3 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    жалко, ты не знаешь комьюнити, из 3к тут па купили дай бог актив из 100 человек, остальной доход это донат в шоп

25. AlgorutM

AlgorutM

Рега:
    11 авг 2014
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Так получается эти 100 человек и будут гангать всех на этом серве и их паки, а остальные будут чем заниматься, терпеть, вставать и дальше крабить? Пока обычные игроки будут собирать паки на таути, эти соберутся и будут фармить драконов и т.д. В любом случае они будут на 2 а то три головы впереди. Это устроит остальные 2900 человек?

26. SploDen

SploDen

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    На форум решалы сервера подъехали, я тут все темы прочел бла-бла-бла, давайте проголосуем. Продолжение старых тем не более.

27. FLuMiK

FLuMiK

Рега:
    2 июл 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    Я удивляюсь на людей, какие вы все жуткие жлобы, я понимаю что проэкт сделан не по доброй воле, а как инструмент для души и финансовой прибыли, карты таро дадут денег куда больше чем эти Па ( Вероятно ) вить есть те кто задонят на таро карты 500-3000 тыс рублей, а есть те для кого те же 500-300тыс рублей на одном уровне абсолютно с суммой в 5000-20000 тыс рублей. Их не много и они найдутся, я удивляюсь на людей, и больше удивляюсь на "Дефо, лично я его крайне уважаю за его стремление, умение слушать людей, и Адекватность, но есть одно но - да, на старте был онлайн не плох, 15 числа я уверен онлайна будет больше, но стоит понимать что старт онл это не онлайн который останется на сервере, и стоит четко понимать что карты таро даже если их ввести через 2 недели, внесут страшный дисбаланс в игру Я БЫ СКАЗАЛ ЧУДОВИЩНЫЙ! ( Хоть я и уверен на 90% что точно так и сделают, либо фиксированное кол-во сделают на пару недель их при покупке ) Вернемся к сути, я абсолютно уверен что те "обычные игроки которые не будут донатить в таро а купят ( Па, рунки и тд или же вообще не чего не купят ) начнут уходить через 2-3 недели увидев чего добились за это время они, и чего те кто просто донатили. Через 1 мес разница будет колосальна, и цепочка людей которые будут уходить будет все больше и больше, я уверен что сервер загнется за 2 мес 100% если будет Таро, пару замесов, пару боев, пару осад и люди буду валить с сервера, это просто, и очевидно. Мне сложно предложить свою точку зрения для решения какой то отдачи от сервера для Администрации, но стоит определится для Людей вы этот сервер делает с мин прибылью ( па, рунки, баночки и тд ) или же конкретно в своих целях и только для прибыли и личной выгоды, и стоит учесть что если сервер загнется из за таро за 2 мес то поверьте 2-й раз к вам столько людей на проэкт уже не идет, тк будут уже точно знать что от вас ожидать, уверен что таро нужно убирать, либо полностью менять все что дропается с него включая ( все сундуки, заточки на оружие, са - не говоря уж темболее о таути, 99 пвп, пве, шмоте ) Я абсолютно поддерживаю человека который создал этот пост, и удивляюсь на тех кто жмет 300 рублей, смешно на вас, уверен люди идут сюда не на 1 и 2 мес поиграть как и я, а те кто пришли сюда зайти и выйти напишут "Что все такие мол 1 мес это это же пвп и тд" и Адену на сервере я бы лично сделал 100% рейт х1. Тк она будет ценится и сервер будет жить гораздо дольше - Больше рейт Адены, больше цена на вещи ( не более ) так что смысл в трилиардах? Сори за такое кол-во текста, постарался уложится в самое важное, всем спасибо, повторюсь это лично мое мнение, и если его кто-то не разделяет оставьте это при себе, этот текст лишь для общего ознакомления, и для тех кто не понимает что будет "Позже.

28. Trojn

Trojn

Рега:
    6 мар 2011
    Шекелей:
    6.035G
    Gold:
    6.035
    и ни кого не смутил тот факт, что данный сервер изначально открыт на пару месяцев. все давят в какие то годы жизни жмотя вдонить пару косых на таро.

29. SploDen

SploDen

Рега:
    29 июн 2017
    Шекелей:
    0G
    Gold:
    0
    это в планах, а люди хотят продолжение, если админ увидит актуальность то не будет закрывать.

30. Trojn

Trojn

Рега:
    6 мар 2011
    Шекелей:
    6.035G
    Gold:
    6.035
    Тут устоявшееся комьюнити, люди приходят на пару месяцев пока отпуска и каникулы. После уходят. У многих нет ни времени ни желания играть пол года-год. И эти сервера по большей части для них. Остальное редкие, приятные исключения.

Поделиться этой страницей