Пленные немцы в Великом Новгороде

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 20 янв 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.495G
    Gold:
    5.914.495
    +17

Министерство культуры РФ провело сегодня историческую реконструкцию «Ввод пленных немцев в Новгородский кремль» в честь 75-летия освобождения Великого Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

:watnik::watnik::watnik:
    Освободили Великий Новгород не только от немцев (которые тут были в прошлом веке - 75 лет назад), но и от здравоохранения, образования, инфраструктуры, технологий, здравого смысла, любых позитивных изменений в экономике и будущего.

2. Rodrigges
    Rodrigges 20 янв 2019
    продолжая тему дидов:
    1. Donnerjack
      Donnerjack 21 янв 2019
      По моему для такой новости идеальный комментарий.

Но кто-нибудь скажет: "Вы сгущаете краски!"
      Но какое время, такие и сказки.
  3. DoomPwnz
    DoomPwnz 21 янв 2019
    У людей Вата мозга уже не излечимая какая то ...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2019
      работа излучателей Правды :soloviev1: :1canal::kushat:,
      люди глубоко оскотинены
  4. Xoc
    Xoc 21 янв 2019
    Любопытно, руководство постановки, журналюги местных ТВ и депутаты рай.собрания приехали на место съемок на ПАЗике или на BMW и AUDI?
  5. JokersAngel
    JokersAngel 21 янв 2019
    "А завтра нас ожидает ввод пленных суздальцев, пытавшихся захватить Великий Новгород в 1170 году"
    1. Xoc
      Xoc 21 янв 2019
      Тут главное, чтоб обыватель не узнал, что Нормана княжить пригласили!
      1. JokersAngel
        JokersAngel 21 янв 2019
        Ты погоди, сейчас там еще вспомнят Московско - новгородские войны :putinfp:
  6. Demix
    Demix 21 янв 2019
    Смотрю, Дэфо чем больше отходит от старта своего новогоднего Classic-сервера :ic:, тем больше пишет самых разных крипто-новостей :panel: :)
  7. elpico
    elpico 21 янв 2019
    Как будто первомай уже рядом нахуй. Зашевелились штакетники. Скоро детишки будут глину месить хороводами вокруг луж побегут брать рейхстаг из картона с лопатами для блинов, но ебанную фару от порша никогда не повторить. :soloviev:
  8. Inaba
    Inaba 21 янв 2019
    А можно мне бан на пару дней? Хочу почувствовать себя пленным немцем.:bdsm:
  9. kota
    kota 21 янв 2019
    у меня вся лента сейчас из фоток этого мероприятия от знакомых, а вчера летали еще самолёты, очень радуюсь , что мы дожили до того момента, когда мои налоги наконец то идут в нужном направлении
    счастье то какое и как реалистично
    столько эмоций дарят молодым новгородцам
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2019
      вроде молодые должны быть не долбаебами А?А?
  10. Flesh
    Flesh 21 янв 2019
    75 лет прошло, а они всё успокоится никак не могут...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2019
      лезут и лезут, лезут и лезут к нам фашизды! Недра Сибири и Дальнего Востока не дают им покоя.
  11. Personification
    Personification 21 янв 2019
    а нахуя это все?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2019
      как нахуя? Что бы испытать гордость от Победы - каждый месяц Победа!
  12. ililiRainBowilili
    ililiRainBowilili 21 янв 2019
    Ну хоть друг-друга деревянными автоматами не перестреляли, да и уже не плохо.
  13. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 21 янв 2019
    Фашисты не пройдут! Зубами рвать буду!
  14. Асталависта
    Асталависта 21 янв 2019
    Понарошку же, чо вы.

Вообще порой кажется, что реальность нашу рисует какой-нибудь Вася Ложкин.
  15. leader
    leader 21 янв 2019
    У них панельки рассыпаются, а они в солдатиков играют :kabzonhappy:
    1. StandAlone
      StandAlone 21 янв 2019
      нет ли тут связи?:putinhappy1:
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 21 янв 2019
        Никакой связи нет. Как и нейронных связей у leader'a
  16. БАРЕБУХ
    БАРЕБУХ 21 янв 2019
    хоть бы паролоновыми камнями закидали для достоверности...Что блять там за реконструкторы
  17. ArtRoR
    ArtRoR 21 янв 2019
    Уж деды, пусть их души покоятся с Миром, отошли на тот свет, на внуки и правнуки, все ни как не успокоятся. Въябывают в парады миллионы, водят "немцев" под конвоем. Ебаный насос, забот других нет, что ли?
  18. StandAlone
    StandAlone 21 янв 2019

на первый монолог обратите внимание, второй более известный)
  19. jogral
    jogral 21 янв 2019
    Сдаётся мне, тут обнаруживается всего лишь болезненная избирательность. Так вот русские реконструкторы ездят играть французских кирасиров в битве при Аустерлице, и им на том ивенте пока нет альтернативы. Но тут об это никто не упоминает. Неужели это зрелище исключительно для австрийских пролов?
    http://news22.ru/2017/12/02/rekonst...lica-15-tysyach-zriteley-obschestvo-tass.html
    https://dobroni.pl/n/austerlitz-2018/19909
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 21 янв 2019
      Вообще доебываться до любых реконструкций - такое себе.
      1. StandAlone
        StandAlone 21 янв 2019
        в стране, где реконструкция не является идеологией - да, докапываться не стоит
      2. GodHunt
        GodHunt 21 янв 2019
        Реконструируй мне плиз Судогду. Там в 1990 работа была и экология. Щас чет и то и то спиздили.
    2. Вострый
      Вострый 22 янв 2019
      Солидарен с StandAlone , хорошо подмечено.

Главное не сама реконструкция, а то, что в ее основе: симбиоз развлекательной программы и исторической достоверности или же механизм завуалированной пропаганды. Цель которой состоит в том, чтобы пробудить комплекс смешанных чувств у обывателей; перенаправить внимание от серьезных насущных проблем к вещам весьма сомнительной полезности; созданию иллюзии своеобразного государственного величия, к которому обыватель, каким то странным и абсурдным образом, причастен.
      1. jogral
        jogral 22 янв 2019
        мне казалось, реконструкторские клубы формируются снизу, инициатива идёт от народных энтузиастов и фанатов истории, а уж вопрос возьмёт ли её в оборот госпропаганда является надстройкой.
        проблема в том, что в информационном поле и на страницах бложиков школоты в избытке лишь великое одержание от фашистоф, а не петровская эпоха или наполеоновские войны. :robocop:
        сами включили себе бузову и бузят на реконструкторов, хочу жрать гавно! :kushat::shit:
        1. Вострый
          Вострый 22 янв 2019
          В данном случае, виновником выступает Министерство культуры РФ, поэтому, какие то альтернативные трактовки причин возникновения данного события, излишни.
          На сегодняшний день, подростки в РФ крайне неоднородная группа населения, с порой диаметрально противоположными взглядами на события, но, их объединяет одно - молодость, а точнее - глупость.
          Культ победы ВОВ сформировался не за один год, в него инвестированы определенные ресурсы, думаю, что немалые. Формирование нового культа будет намного более затратно, чем поддержание старого.
          Лично я, не поддерживаю подобного рода инициативы. Уж лучше никакие - чем вот такие.
  20. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 21 янв 2019
    Не не, фашисты пусть пройдут - построят хорошие дороги, реконструируют панельки и пару сборочных цехов BMW . Потом это всё можно будет захватить, как деды рейхстаг.
    А потом откуда нивозьмись, Жигули X6. :putinhappy1:
  21. Trojn
    Trojn 24 янв 2019
    У конвоиров глаза, в отличии от "немцев", перепуганные какие то.

Поделиться этой страницей