\

По настоящему детективная история. Итог расследования.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 8 авг 2019.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17

    Найденный берет сместился на метров десять влево. Место где он утонул обрамлено густыми кустами в человеческий рост, через них и шла тропинка. На видео слышно как их косят и видна высота воды на бетонных плитах.
    Дедушка, на полном ходу (а ходил он очень быстро), ушел в зеленую тину. Под ним было больше двух метров глубины и зыбучее дно.
    Это странное озеро служит для своза грязи из обычных оросительных каналов, т.е. своего рода отстойник, вода там напоминает токсичное болото. Шансов выбраться не было, крутые склоны были скользкие от дождя.

    Воду спустили, обнаружив его берет. Сколько там еще трупов под тоннами грязи не известно.
    Мне дико наблюдать такое опасное место в черте города, без какого либо ограждения или предупреждения.

    P.S. Свой день рождения провел на кладбищах. Без каких либо опознавательных знаков, пытался запомнить количество поворотов до могилы. На фоне трубы лабораторного кластера, где он работал. Хоть что-то.

    64644546464646.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
    Статьи по теме
  2. Nautilus
    Nautilus 8 авг 2019
    Вечная память.

    Это несправедливая, глупая и оттого обидная смерть. Но мой дед вот уже ~15 лет в полуовощном состоянии после нескольких инсультов и множественных инфарктов (даже не знаю, как он их в таком количестве пережил). И прозвучит кощунственно, но мне кажется, что лучше уйти быстро и будучи еще относительно «здоровым» душою и телом, чем вот такая мучительная старость.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 авг 2019
      все верно
      быстро уходишь - меньше проблем старым родственникам, потому что в 90+ это уже жестко (у меня много родни до 90+++ дожили).

      Дед мой выбрал свободу жить как хочет, а не бетонную клетку, проперженный диван и рисунки говном по обоям. И умер на марше.
      1. Nautilus
        Nautilus 8 авг 2019
        Проблемы — это мягко сказано. Моя бабка считай всю свою старость положила на то, что ухаживает за дедом. Хотя и сама еле дышит. Поражаюсь её выносливости. И так ведь почти у каждой семьи на просторах СНГ.

        В этом плане поколение наших стариков вообще героическое. Вот уж действительно вместе и в богатстве, и в бедности. И в болезни, и в здравии. Не уверен, что я бы такое сдюжил.
  3. elpico
    elpico 8 авг 2019
    не знаю какое из мест мрачное, озеро или кладбище - выглядят оба жутко; земля пухом...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 авг 2019
      Балаково все так выглядит. Да что уж там, вся средняя полоса и почти вся Россия.
      1. elpico
        elpico 8 авг 2019
        тот случай, когда о кремации больше задумываешься;
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 авг 2019
          Да, институт похоронных ритуалов в Пахомии - глубоко архаичный ад и надругательство.
  4. OstapBender
    OstapBender 8 авг 2019
    Прими искренние соболезнования.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 авг 2019
      спасибо, нам бы до таких лет дожить с таким здоровьем.
  5. kaktycc
    kaktycc 8 авг 2019
    F
  6. gogl
    gogl 8 авг 2019
    F дед-ведьмак
    Соболезнования defo
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 авг 2019
      Фото привез молодого деда.

      [​IMG]
      1. elpico
        elpico 8 авг 2019
        брови словно антенны для пополнения сил ведьмака, лица приятные, вообще казаки харизмой известны, по своему деду с мамкой и теткам сужу, все с дона;
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 авг 2019
          он нормальным человеком был, к ряженным клоунам-казакам тем более не относился (просто кровь дикая сильная).
          все таки диссертация, патенты - хорошее высшее образование в Москве.

          Вот они русские люди из провинции, которые как нам рассказывают евреи из зомбоящика, этиловые вырожденцы и уроды.
        2. gogl
          gogl 8 авг 2019
          порода видна даже через 3 поколения, посмотрим на твоих детей дядь
        3. DanielDefo
          DanielDefo 8 авг 2019
          этот как раз не самый породистый, породистые по ветке бабки, о них писал уже.
          а этот просто клевый и "дикий" (ну казачья кровь), я еще его отца знал (своего прадеда Константина), от него награды боевые, покажу на 9 мая. Мне вот достались как реликвия.
        4. Saus
          Saus 9 авг 2019
          На этой фотографии искра в глазах и здоровья больше, чем на фотках зумеров!
      2. Lamer247
        Lamer247 9 авг 2019
        Мама справа ?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 авг 2019
          да
  7. gogl
    gogl 8 авг 2019
    безопасная среда тащемто
  8. Hulio2
    Hulio2 8 авг 2019
    Судя по количеству свежих могил, мрут там как мухи.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 авг 2019
      "Вечный бизнес"
      И это только за неделю!

      Ну а как ты думаешь выглядит пынинская утилизация по 1 000 000 рашкован в год. Кладбища только успевают распахивать новые.
  9. Ilve
    Ilve 8 авг 2019
    Совет может быть черствым, но на свежих участках кладбища места захоронений лучше всего запоминать в виде gps-координат и хранить их помимо компа в надежном месте на бумаге. Через 2-3 года временные кресты соседних захоронений сменятся на гранитные памятники, рядом вырастут деревья и кусты - найти без помощи родствеников или сотрудников кладбища (у них тоже в документах бардак) при редких посещениях будет очень проблематично.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 авг 2019
      спасибо, хорошая подсказка.
      Да не черствый, все тут взрослые, понимающие, дед 81 год дал - красавец. Нет у меня скорби сильной.
      Скорбь по молодым, как по тетке по моей погибшей.
  10. Acolyte
    Acolyte 8 авг 2019
    Дед пожил - будь здоров. Видно по-привычке пошёл наперекор стихие но возраст взял своё. В разы хуже, когда человек превращается практически в овоща и может так протянуть ещё очень и очень долго.
    Соболезную.
  11. sapogi
    sapogi 9 авг 2019
    У моей прабабушки девичья фамилия Кудряшова.
  12. Ori-
    Ori- 9 авг 2019
    Наверное как раз в тему сюда написать раз случилось.

    Про лицемерные соболезнованьки и сочуственьки. Для чего вы их пишите?
    Ну попробуйте ответить, что для вас - это не пустые, механические слова. Вы типа берете на себя часть чужой боли от утраты незнакомого человека, аля как помните Фриске собирали смски на лечение, так да? Пол страны соболезновала.

    Или вы примерили/вспомнили на себя утрату своего деда, ага, наверное его дед для него будет примерно так же, опля готово - высру соболезнования, как раз есть минута свободного времени. Ну все, время вышло, так а че там у хохлов то?

    honesty mode on
    Вам всем нахаркать как на его деда, на внука, так и на любого ноунейма. Мне тоже нахаркать на конкретных людей, но я могу печалиться или радоваться от ситуации:
    - дефы поехали в европу - это меня радовало тем, что люди получили отдых, немного релакснули, посмотрел белый мир, купили гаджетов чтобы показать инсташлюхам. Сама ситуация случившаяся с дефами замечательная, нашел возможность вывести семью отдохнуть телом и душой, от того и мне было радостно, при этом, одновременно, полностью нахаркать на людей.
    - дефо потерял деда - а это меня опечалило. Т.к ситуевина противоположная, он лишился привычного элемента из своей зоны обитая, что всегда стресс. Сейчас по приезду в деревню, его дед больше не будет хватать сумки и давать спринт до дома, не будет привычных посиделок всем составом. Вместо этого его ждут печальные морды в деревне и стресс от отсутствия деда. Вот эта сама ситуевина меня печалит, при этом мне так же нахаркать на конкретных людей.

    Если вы как Саша белый с 3-х лет вместе, а потом чел уезжает в 30 в другую страну, почему вы ему не соболезнуете. С чего это вы решили что его утрата менее болезненна от утраты дефо?
    Ответ - так писать не принято. Инструкция - говорить "соболезную" только после смерти.

    Дефо будет всякий раз печалиться, вспоминая деда, а вы соболезнованьки будете вспоминать более раз чем заходите в эту тему? Что то я сомневаюсь. А сделать в помощь готовы будете что, соболезновальники мои дорогие ;)
    Потому я не пишу соболезнованьки, т.к эт слово для меня чуть больше, чем инструкция.

    Если вы скажете: "пишу, потому что после смерти так надо писать", меня этот ответ устроит. Расскажите зачме кидаться картонными соболезнованьками. Может быть для вас - это как слово "привет" при встрече, но только после смерти, формальность? Тоже ответ сойдет
    1. Acolyte
      Acolyte 9 авг 2019
      Конечно формальность. Правила этикета и всё вот это вот скучное взрослое говно. А у вас что, ещё юношеский максимализм факелом в жопе светит? Нонконформизм он для детей хорош, а потом начинаешь понимать что хорошее слово, иногда, ценно само по себе, просто так. Кто из нас не терял родственников, в конце-концов?
      Не стоит правила приличия путать с лицемерием. Окститесь долбоёбы, пора вырастать.
      1. Ori-
        Ori- 9 авг 2019
        Наверное обычным людям ценны картонные слова. Ток я ебал в рот их заученные формальности, когда мне говорят "счастья, здоровья" ну что ж, бро, аллах с тобой.
        Выглядит, конечно, как говно эта шарманка )
        Голду продай 10р/5голды
        1. Acolyte
          Acolyte 9 авг 2019
          Ну когда вырастешь поймешь что к чему. Купи у Крамета, он недорого продаёт. :chaika:
        2. Ori-
          Ori- 9 авг 2019
          Дурость может годами длиться, я ж не против. Пускай играют в эти игры заботливых и неравнодушных.
          Выглядит это как говно - вот я о чем
  13. Andrey G
    Andrey G 9 авг 2019
    Думаю если осушить полностью это болото, то закроются несколько десятков дел в мвдрф.

Поделиться этой страницей