\

Побег из цирка

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 3 июл 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    LBRgAwT2pWc.jpg
    Благоприятная экономическая конъюнктура может продолжаться ещё долго, а пример Украины и Белоруссии (да и Казахстана) показывает, что при удачном подавлении первичных беспорядков население можно зафиксировать на гораздо более низком экономическом уровне. Потерпят, чай не графья.

    Дело повторяю не в этом. Дело в том, что в декабре 2011 года внезапно прорезался КУЛЬТУРНЫЙ РАЗЛОМ, потенциально существовавший всегда, но казалось так же навсегда загнанный в глубокое-глубокое подполье.

    Чтобы понять, о чём я говорю, пойдите на любую сайт-базу продажи жилья и посмотрите фотографии вторичной недвижимости. Эти фото любовно делают сами жители РФ, все они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ. Это ПОЛНОЕ отсутствие даже подобия подобия природного вкуса и абсолютное воспроизводство эстетики балканских цыган. Безобразные аляповатые обои, обилие мелких деталей, бесконечные скатёрки с цветочками, чудовищные коврики, слоники, подковы, целлофановые пакеты на стенах и прочее советское великолепие. Это абсолютная и беспросветная Азия. Европеец в таком дерьме жить не сможет, его вырвет. В РФ это народный советский стиль, так, повторяю, живут ВСЕ. 80% населения. Таким людям даже уровень свободы ни к чему совершенно. Среднее образование тоже ни к чему. Баловство.

    На Запад эти люди плюют, на Россию – тоже. Разумеется, Россию европейскую, с Чеховым и Прокофьевым. Роскошная, даже шикарная азиатская Россия, «шик блеск красота, тра-та-та, тра-та-та», вызывает у них законную гордость. Советский цирк – лучший в мире и никак не менее. Россия - родина мороженого и халвы, а скоро там будет олимпиада и тогда весь мир вообще поразится. В Америке у таких людей живут «пиндосы», которые мечтают «на деньги госдепа» сорвать целлофановые пакеты со стен.
    Галковский 04.09.2012
    :lopata::lopata::lopata:

    Нормальные белые люди не живут в цирке, там место для замученных животных и ебаных клоунов. Умные и развитые хотят убежать :poros: не от России и её культуры (культуры европейской), а хотят максимально дистанцироваться от азии (квазикультуры советской и расеянской), которая её заполонила и продолжает править бал. Не думать об этом нельзя, численный перевес такой, что сожрут как блин. Казалось бы русских 80%, но это еще не люди, им (постсоветским) ими предстоит стать, а с советскими папуасами кончено (всрато). Доживут на подножном, а вот новое, с рождения промываемое поколение вызывает опасение. Кто и чему их будет учить...

    Развитому русскому человеку старше двадцати лет ДЕГ-а (особенно раннего) надо читать стоя. Советского или евраза с него корежит не случайно. Если бы кто-то начал писал подобное сегодня, итог такой деятельности не заставил бы себя ждать :major:. Потому что прав, аргументировано и абсолютно!
    И боятся, борются с этим, не давая даже проявлению зачатков самосознания, потому, что огромный народ проснется, но не в розовом сиропе с проводами в затылке, а в :shit: буквально, с :champagne: в жопе. Проснется и спросит у карликов на татами: ты кто? Где страна? Где деньги? Что за бородачи спят в моей постели?

    Хорошо, что двадцатью годами ранее все было сказано удивительно точно. Бери и читай с самого начала, завтра будет через vpn, а послезавтра экстремизм.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  2. Ori-
    Ori- 3 июл 2018
    По ебалу каждому за минус. Что за хйтерки вредители. Благодарили бы за выжимку из всего медийного говна, это охуенный труд.
    Но мы в наших традициях все обосрем по - национальному ;)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Он все минусует, купил прем, тратит свою голду, имеет право )
    2. StandAlone
      StandAlone 3 июл 2018
      я не желаю кушать результат того, что уже кто-то кушал. тем более, что исходник ну очень сильно на любителя
      [​IMG]
  3. Klavier
    Klavier 3 июл 2018
    Истинные европейцы пришли посмотреть пожрать на матч :lopata::facepalm:
    1530553907138722916.png
  4. MrJohny1
    MrJohny1 3 июл 2018
    А кто виноват то или нет нетак, возможен ли мир где нет нищеебов без вкуса и осмысленого существования, скорее нет чем да.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Товарищ Сталин, идите покурите.
  5. Твоя мамка
    Твоя мамка 3 июл 2018
    и после такого появляется портрет типичного россиянина в глазах иностранцев.
    мне стыдно что я русский.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      А мне не стыдно что я русский.

      Ты то чего стыдишься? В кокошнике с блинами в зубах по трибунам маргиналов скачешь или госбабло (как конкретно эти сытые колобки на фотке) пилишь? Может бухаешь или твою наташку ебут в жопу черные?
      Чего стыдишься?

      Прекращай. Вы рано или поздно начнете отличать русского от рузкого/советского. Пока я понимаю, что не хватает тумколки, потому и призываю читать первоисточник. Начать интересоваться историей своей семьи, россии, навести порядок в своей семье, научить детей быть людьми.
      1. Твоя мамка
        Твоя мамка 3 июл 2018
        ты мыслишь неправильно. Думаю ты не общался плотно с европейцами по поводу всего что происходит. А я вот - регулярно.
        Когда меня начинают спрашивать почему ты хочешь сменить работу я отвечаю - я не работу хочу сменить, а страну. Они искренне не понимают почему. Когда начинаешь им объяснять мол так и так они спрашивают - из-за Путина да? Из-за санкций? Я говорю что проблема гораздо шире. Они не понимают. Тогда привожу им простой пример - вот сегодня ты покупал хлеб за 1 евро, а пришел завтра и он стоит два. И нет никакой гарантии что послезавтра он не будет стоить три. Они делают круглые глаза и искренне не понимают о чем я вообще! Они реально в это не верят. Понимаешь? У них свой мир, свои проблемы.
        Они инфу черпают из телека, прямо как наши. Глубже разбираться им попросту не интересно. А т.к. черпают они ее из телека - подобные люди в телеке создают образ русского. На нх же кокошники блядь! И не будет европеец вдаваться в подробности, ему похуй.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Почему тебя волнует мнение о тебе их обывателя, чаще такого же неразвитого маргинала?

          Самоуважение оно внутри. Какое отношение самоуважение имеет к малозависящим от тебя обстоятельствам?
          Русская культура великая и прекрасная, и страна у нас могла бы быть не хуже чем у европейцев, мы не хуже точно и не сильно и отличаемся, если уж на то пошло.

          Хотя может ты "грек" и тебе есть чего стыдиться? )
        2. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          кхм... /русофоб_моде_он

          /русофоб_моде_офф
          )
        3. ililiRainBowilili
          ililiRainBowilili 3 июл 2018
          Судя по твоим словам и тому, что показывает их телевизор, а также тому что европеец не удивляется твоим словам о "хуевой России", то выходит, что в их странах показывают Россию хорошей страной. Тогда выходит, что СМИ в Европе оценивают Россию положительно (ведь обыватель по твоим же словам там и черпает информацию). Очень странная логика, я еще молчу про 1 евро за хлеб. Цены всегда равномерно растут вверх, но я бы не сказал, что я завтра проснусь и тут пиздец с моей страной. Для таких вещей что-то масштабное должно произойти.
  6. Klavier
    Klavier 3 июл 2018
    То были не блины и не шавуха, а хот доги!!! :chaika:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Если в оригинале были амерские хотдоги, то еще смешнее и лучше. Прям идеально.
      Папуасы на ворованные бабки, в русских кокошниках, смотрят английское шоу (бабки ворующее) на руинах экономики, закусывая американским хотдогом.
      1. Klavier
        Klavier 3 июл 2018
        это дизайнер Инна Каленская, ее муж Дмитрий Гнатюк, работающий в компании «ИМА-Пресс» и их племянник — владелец бара Юрий Гнатюк.
        Они давали интервью Дождю

        Едрить-колотить... Как в воду глядел о пизженых бабках. :putinfp:
        Дмитрий Гнатюк (слева на фото) выиграл госконтрактов на 1 488 582 537 рублей с сентября 2011 года.” Источник: телеграмм-канал @chetoday


        153051640114437612.jpg
        1. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          первые четыре цифры в сумме выигранных госконтрактов, конечно же, абсолютно случайные :putinhappy1:
        2. Klavier
          Klavier 3 июл 2018
          Вот так лото :defo::peisi::reptile:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Я не в воду гляжу, а знаю что пишу.
  7. Oneone
    Oneone 3 июл 2018
    Просыпаешься такой в 6:30 утра, идешь кушать свой завтрак, открываешь любимый сайт, а из монитора тебе в лицо прилетает серой, грязной, половой тряпкой такая же отечественная действительность. Заряд бодрости на весь день! С добрым утром, Дефо!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Доброе утро.
      Поднимаю американскую экономику за макзавтраком, а для вас голубцы советские! Котлетки будут ближе к выходным.
    2. Klavier
      Klavier 3 июл 2018
      Приятного аппетита, ёпта!!! :griffin:
  8. kashmir1
    kashmir1 3 июл 2018
    ДД, но у тебя у самого безвкусный ремонт (ты же смотришь фильмы американские, неужели не видишь разницу в дизайне интерьера), колхозная стрижка, колхозный вкус в одежде. Я про подсветки смесителей вообще молчу. Да даже на свадебных фотках ты пуговку рубашки расстегнул как браток из 90х). В тебе Азии не меньше, чем в тех, кто восхваляет жкх-арт.

    Это я не хейта ради. Ты очень классный чувак) Всегда с интересом тебя читаю.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Ты читатель невнимательный, глубоким анализом не обладаешь. Я абориген, родившийся в совке, ношу крестик и носки с ботинками. Люблю циганские тряпки т.к. Детство было нищим, а я рожден героем!
      Родился в балаково, живу в жопе мира степей казахстана у газзавода, какие ко мне вопросы?

      Пуговку расстегнул в +45! Палундра, позор дому виндзоров.
      Много уделяешь внимания чужой жизни. Я живу ДЛЯ СЕБЯ И СЕМЬИ, в россии, а не в америке. Или мне надо понравиться американцам? Или может у меня было 2-3 ляма $ на приличный дом? Не подскажешь где купить мебель? В икее немецкие стулья не продаются. Ах да, у нас тут и икеи нет!

      Ну давай за уровень перетрем, подь сюды:

      Не пью, не принимаю вещества, не сижу в кальянных, не мучаю людей немытыми подмышками и шансоном. В подъезде вечером не повышаю голос, на кассе в магните говорю "будьте любезны". Это уже уровень! Потому что он определяется лишь окружением, всегда есть куда расти, и с кем сравнивать.

      Покажешь свой?

      Я тот кем являюсь, вот такой (НО ЭТО МОЙ осознанный выбор); не пытаюсь казаться другим. Но 99.5% людей на этом ресурсе и до будьте любезны ...

      Я сделал максимум из возможного ЗА СВОЙ СЧЕТ, и даже перевыполнил. А заметки эти не про вкус, это вторично. Они про работу над собой и интерес к миру за пределами панельки и эльмородена, хотябы к своей истории.
      ДЕГ глобален, тут лишь отрывок про быт.

      Сменится мышление, сменится и окружение.
      1. kashmir1
        kashmir1 3 июл 2018
        Ну значит я тоже на правильном пути.
        Не вожу семью фотографироваться в студию на новый год с пустыми коробками от подарков.
        Смотрю футбол тихо, без криков в открытое окно.
        На отдыхе мусор с собой увожу, если нет поблизости мусорных баков.

        Дьявол в мелочах. Нищие украшают клумбы у панельки, богатые делают евроремонт, шоб светилось все. Разница между ними - только в наличии денег.

        Интерес к миру за пределами панельки разный. Кому-то all inclusive - это весь интерес.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Мне не интересно что делают нищие или богатые в деталях и персоналях, я не ориентируюсь исключительно на чужую жизнь, я делаю то, что нравится мне.
          В быту у меня не светится квартира и унитаз красным, как радуга не мелькают стены. Свет и цвета засняты для таких как ты, для ассоциации с игрой, чтобы заходили в вк, пальцем показывали и обсуждали меж собой, копировали коль своей головы нет.
          Я живу благопристойно, спокойно, даже не как фрик, увы и ах. У меня чисто, светло и аккуратно. Моя семья уважает порядок - вещь неслыханная для быта соотечественников.
          Вся это ерунда (в опциях) была нужна для гештальтов детства, тем не менее она никак не проявляется в быту.
          Если бы ты попал ко мне в гости, ты бы увидел гармонию хозяина, хозяйки и того что вокруг.
        2. kashmir1
          kashmir1 3 июл 2018
          Вспомнил всех своих знакомых. Только у одного вспомнил явный срач и ужас. Думаю тут не так все плохо.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Может ты из семьи высокого достатка или не из россии, или москвич при кормовой базе.
          Новиопы из метрополии тоже живут европейцами с клинингом и прислугой.

          мы тут о россии.
        4. kashmir1
          kashmir1 3 июл 2018
          Нет, городок в Приморье и даже не Владивосток. Достаток средний (не нищие и не богачи). Когда учился в школе дружил с разными ребятами. Были и откровенно небогатые, но дома было чисто и опрятно. Есть друг, у которого дома просто мерзко находиться. А вот параллели между срачем в квартире и позицией касательно России провести у них не могу). Тот, у кого насрано, страну не любит. У кого чисто - наоборот, вроде как даже патриоты.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          откуда в замкадной жопе человек высоких вкусов как ты?
        6. kashmir1
          kashmir1 3 июл 2018
          Да ну нормальный у тебя вкус, я вообще не хотел никак обидеть. Просто в посте цитата про квартиры и отсутствие вкуса, вот я и выдал.
          Всякие тапки на носки - это духовность наша xD.
          Просто моя позиция такова, что многие беды у нас от отсутствия того самого вкуса. Вот пример. У нас есть местный журнал, типо модный глянец. У меня даже была честь с ними поработать, чтобы понять убогость всего происходящего. Так вот, они элементарно даже не могут скопировать ту же верстку с какого нибудь ВОг или Эль. Все по колхозному и ужасно, но выдается это все с таким пафосом, как эталон. И многим нравится. Я просто верю, что когда мы перестанем восхищаться говном, мы станем чуть лучше жить.

          В замкадной жопе интернет же не отключили пока. Можно читать, смотреть, слушать что-то хорошее.
      2. KSEO
        KSEO 3 июл 2018
        Сменится мышление, сменится и окружение.

        Золотые слова, председатель. Начинать всегда нужно з себя, а не как многие думают, что :usmanov: и компания во всем виноваты. Мол поменяем власть, и все будет збс, но при этом смотришь в зеркало, а там ебальник в говне. Около 10 лет назад, при первой моей поездке в Голландию мне сказали, что дело в людях, а не в стране. Но тогда я был мал и глуп, и не видал большых залуп :defo:
      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        3 июл 2018 Показать
      4. Marbas
        Marbas 3 июл 2018
        Эээм почему нет Икеи? Я со своей заходил посмотреть-потрогать Икею, цены адекватные (это я про мебель и прочее, свечки за 10 баксов не в счет), так стоит не дороже по бохатому для быдла. Да даже если так .лучше переплатить треть но взять Швецию, а не Тернопольскую мебельную фабрику.
  9. StandAlone
    StandAlone 3 июл 2018
    термины и определения

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      696
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      674
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Совершенно безошибочное определение 95% расеян. Именно между людьми и аборигенами.
  10. ShowMeYouStyle
    ShowMeYouStyle 3 июл 2018
    Ну в окружение аборигенов - это успех позволить себе билет на ЧМ))))))))
  11. DanielDefo
    DanielDefo 3 июл 2018
    10 лет прошло, а читатели заходят в комменты рассказать какой у меня вкус. Спасибо, друзья, я все о нем знаю.
    Важнее какой у вас, кто вы и ваше окружение. Комфортно ли вам.

    В себя смотрите.
  12. Doublethink
    Doublethink 3 июл 2018
    Вообще весело наблюдать это прлтивососание отвратительной Азиатский культуры, которая распространяется словно рак и очень разной на местах, но все же единой по направлению европейской культурой .

    Самый сок я увидел на территории Латвии. Там вроде битва в финальном завершении. Есть латыши разумные, латыши неразумные, и наши родные азиаты.

    Латыши разумные: Это совершенный вид который эволюционеровал в основном из латышей антисоветчиков. Все как один говорят, что предки и они сами "недолюбливали совок".
    Сейчас это абсолютно адекватные люди. С европейским вкусом, европейским укладом и т.д. Многие из них в Латвии и не живут, а те, что живут говорят неглупые вещи, вроде того, что нужна все таки своя валюта, и не нужно единое свободное пространство с Европой
    Именно благодаря таким людям, точнее политикам-выходцам из этих кланов цела Старая Рига. И там впринципе можно и забыть, что ты в Восточной Европе.
    Они сетуют за государство. Хотят только свой национальный язык и стереть культурный поребрик между советскими и латышами, чтобы как-то все это превратить в одну нацию.
    Молодцы. Но они проебывают войну, так как находятся в меньшинстве.

    Латыши неразумные.
    Это те, на кого приход советской власти и советских ценностей (азиатской культуры) оставил неизгладимый след. Причем след этот может быть разной тональности.

    Такой Латыш чаще всего с фанатическим упорством ненавидит совок и все что с ним связано. Но если первый клан понимает, почему совок можно любить, а можно ненавидеть, то это жертва слепой пропаганды. Он ненавидит, но сам пропитан азиатской культурой. Чаще всего такие люди бедны, бухают, живут в говне, обвиняют в своих проблемах другие нации, бескультурны, они хамят, дерутся, ссут где попало, кидают бычки и т.д. Вообщем кого-то напоминает, да?

    И третий клан Азиаты (ака неграждане). Да-да. Степени борьбы латышей с азиатами дошли до того, что первые вторых назвали негражданами и угарают над ними, так как даже не до конца признают их субъектами права.
    Но будь я на месте латышей, я бы так и поступил. Не разбирался бы кто из них реднек,а кто нормальный, а просто попросил бы на выход всю ебаную братию.
    Они не знают языка, они только срут и портят (хотя уверены, что срут и портят им именно латыши). Топят за Путина. Не в рот ебаться патриоты, но конечно же из Латвии уезжать не хотят.
    Короче районы с азиатскими русскоговорящими негражданами самые настоящие панельные гетто. У них как раз сохранены все вышеперечисленные Галковским интерьеры и культурные особенности из других постов.

    Поэтому латыши их жмут. Истребляют язык для сохранения государственности (что правильно), и всеми силами пытаются выселить даунов обратно.

    Но пока Латыши рубились в драке с негражданами, они сами проебали свое государство. Поменяв свои деньги на евро и встцпив в Евросоюз. И молодые латыши предпочли не борьбу за свою страну с азиатской культурой, а просто сьебаться подальше с фронта.
    И в итоге мы имеем, что молодежь уебывает чистить унитазы, а в Латвии остаются только пенсионеры и азиаты, так как негражданам въезд в Европу недоступен)

    А на улицах Старой Риги уже пахнет штормом пришедшим из азиатских панельных гетто и все чаще звучит российская речь. Старый Латыш в пабе на полном серьезе говорит мне о том, что через 10 лет негражданами станут его дети. Я делаю преисполненное состраданием лицо. А он верит в мою историю про сербское происхождение
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Польша тоже самое. Там уже какляндия, при чем снова селючная.
      1. minerals
        minerals 3 июл 2018
        Хохлы едут на заработки в Польшу, поляки едут на заработки в Германию -- круговорот.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Ну германии зашквар стать польшей, но еще больший зашквар стать турцией.
        2. yourmom
          yourmom 3 июл 2018
          Там уже давно Турция и кебабы вместо братвурстов.
      2. Doublethink
        Doublethink 3 июл 2018
        Какло-монголоиды это вообще пиздец. Даже советская раса не так давила своей культурой и обычаями как эти громкие пещерные люди

        Куда бы они не приехали они громче всех. Громче арабов и китайцев.

        Товарищ, который ещё в детстве переехал в Германию недавно писал, что делали реконструкцию своего частного дома.
        Обратились к фирме. Они на подряд прислали хохлов. Кореш с семьёй дом покинули на время (сняли апартаменты). А салокоптильщики принялись за работу. Приезжает на объект вечером после первого дня, а они там говорит на кирпичах шашлыки жарят. Его холодильник заставили дешёвые пивом. Одним словом отдыхают.

        При чем его вообще не смутились. Как будто так и должно быть. Показали что сделали, а один салокоптильщик даже сказанул НУ ТЫ ЖЕ СЛАВЯНИЕ БРАТ ПОМОГИ. Можно я у тебя тут на полу на матрасе спать буду пока реконструкция идёт.

        И так везде.
        1. Acolyte
          Acolyte 3 июл 2018
          Интересно читать такие посты хохлу из Италии. Пиши ещё, особенно про громкость и организованность. Сразу виден глубокий анализ вопроса. Хотя как там хохлы в Германии я не особо знаю. Может отдельным видом стать уже успели, хз.
  13. Kramet
    Kramet 3 июл 2018
    Не читаю Галковского, не по уровню
    1. StandAlone
      StandAlone 3 июл 2018
      предпочитаешь видео/аудио формат?:putinhappy1:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Потому с тебя и спроса нет.
      1. Kramet
        Kramet 3 июл 2018
        У меня стойкое впечатление, что Галковский идет по стопам другого писателя фантаста - Рона Хабборда. Но как все, скопированное на западе, получается плохо.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          ты оцениваешь одну из граней его интереса. Видимо проникся космосом под дыньку, не понимая что перед тобой гениальный русский литератор, философ-историк. А ютуб кривляние для молодняка и фанатов в новом формате.
          Но ты сейчас Тупик не поймешь (не по уровню точнее не скажешь), ты совок-евраз, тебе чужд интерес к европейскому и ри. Ты даже уважения к ним не имеешь, тебе не интересно. Матрица жизни очерчена. А галковский - мост в дореволюционный русский мир! Для тех кому в казарме постсовка душно и тесно.

          Он не фантаст в полной мере.
        2. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          то, что он впечатляет конкретно тебя, гением его никоим образом не делает, ни в одном из перечисленных направлений. ну вот вообще)
        3. Grigorii
          Grigorii 3 июл 2018
          Дефо, а когда ты напишешь про проебы Галковского? А то ты похоже нашел себе кумира и идеализируешь его. Где критическое мышление? Одни оды Галковскому.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Я вижу, а тебе проще ебало набить.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2018
          Мне 32 года, у меня нет кумиров и я понимаю где ДЕГ дает маху. Но мне не по уровню его поддевать, он не ежик.
          Я немного прикасаюсь к литературе (имею наглость без таланта большого) и разбираюсь в людях. ДЕГ окологениален как минимум. И значим.
          Он лучшее из живущего что случилось с советской и российской литературой, и он один из немногих Людей, кого не изуродовал, а наоборот огранил совок.
          Русский человек обязан прочитать Галковского, если он понимает, что он русский. Литература, на которой надо воспитывать новое поколение.
        6. Cicero
          Cicero 3 июл 2018
          Ты так его продвигаешь, что он уже почти у меня в списке к прочтению.
        7. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          безусловно, ибо наебать себя за здорово живешь я просто так не дам)
  14. DanielDefo
    DanielDefo 3 июл 2018
    Достопочтенные комментаторы, напомню, что я рекомендую ДЕГ-а, 200м своим читателям. Многие с ним знакомы по группам в вк, где мы давно общаемся. Иных хочу пригласить или знакомить.

    А читатель местный это не всегда и комментатор. Т.е. не для вас сей топ.
    Если вам не надо или не понимаете, но критикуете, так ступайте с богом мимо. Мне ваше мнение или критика ДЕГ-а (пиздец, детский сад прошелся по шекспиру), как интернет...
    Для вас будут смешные мемы, гифки и видосики с сиськами, треды ногомяча, хохлосрачи, лунный трактор и котлетки. Потерпите, не тормошите уровень без дела.
    1. Denisimus
      Denisimus 3 июл 2018
      А когда Толстой прошелся по Шекспиру, ДЕГ говорит Англии плохо стало.
    2. Flesh
      Flesh 4 июл 2018
      Дефо, кто тебя научил этому сокращению "ДЕГ"? Не, я понимаю, что это проще, чем писать фамилию и имя с отчеством целиком. Но... мне одному не по себе, произнося это и видя повсюду? Словно погоняло с зоны, или школьники, орущие по поводу и без "АУЕ". Если так уважаешь Галковского, то произноси хотя бы его фамилию целиком.
  15. ItsOk
    ItsOk 3 июл 2018
    Когда там уже дег окажется пидорасом?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Никогда, вы не понимаете, что он уже не человек, а литература и модель мышления

      Признаться если так продолжится, к этим заметкам будет более строгая форма модерации или закрытые комменты. Не по уровню такое в детсаду.
      Вупсеня от пупсеня отличать то не научились, а я вас таким тераню. Наверное я виноват, рано. Очень рано, вы же еще не только на социальном дне, вы многие и помладше возрастом. А уж про сферу интересов... Мне же вас всегда хочется рядом поставить. Мол смотрите ну же!!! А Табуреточки нет, зашибаетесь, падая. А ведь дег хоть и глыба, но не гора.

      Простите меня, дети.
      1. ItsOk
        ItsOk 3 июл 2018
        пожалуй запомню этот твит
      2. alactic
        alactic 3 июл 2018
        Дефо ты так говоришь как-будто министром работаешь/работал в высокоразвитой Европейской культуре .
        Однако тебя отправили в Россию по каким-то причинам , вот ты приехал создал свой блог, и начинаешь просвещать обычных работяг с завода)
        1. Rabbit72rus
          Rabbit72rus 4 июл 2018
          видимо надо сильно накосячить, что бы с таким тяжелым случаем бороться отправили)
          а серьезно - просвещает то от души, а не за деньги и это ценно
      3. iMzK
        iMzK 3 июл 2018
        Так раз как с детьми то над показывать , вот хорошо вот плохо , а не удивляться ,что детишки месенджа не поняли! Не дети по ходу плохие ,а воспитатель не лайк.
        Унитаз канешь у тебя как дыня у дега , все чавканье увидели да и только .
        (( Блин какие банальные вещи пишу ,етить колотить =(
  16. Муриндаль
    Муриндаль 3 июл 2018
    Осталось перейти на бумажные пакеты, и матерчитые сумки-авоськи, как вопрос решится!
  17. Doublethink
    Doublethink 3 июл 2018
    Чтобы понять о чем говорит Галковский

    Шаг 1. заходим на www.funda.nl а потом на avito.ru.
    Смотрим недвижимость. Обращаем внимание на интерьеры, фасады, архитектуру, даже на планировку. Потом делаем тоже самое, но на Авито, и желательно в Москве, Питере, Сочи. Так как цены там сопоставимы с голландскими. Возникают определенные вопросы.

    Шаг 2. подписываемся на группу Как в лучших домах парижу и посматриваем посты в ленте с пару месяцев. Там есть российские интерьеры с вливанием огромных денежных средств.

    Шаг 3. Задаёмся вопросом какого хуя даже при больших вливаниях денежных средств российские интерьеры выглядят как ебаное дно.

    Шаг 4. Возвращаемся к этому посту. Читаем и удовлетворительно киваем Галковскому.


    И так во всем. Второй гайд

    Заходим в какой-нибудь Читай-город. Подходим к рубрике зарубежная фантастика. Разглядываем обложки, читаем рецензии и т.д

    Уходим от зарубежной фантастики к российской. Смотрим обложки (не рекомендую эпилептикам, беременным, и впечатлительным людям), читаем рецензии. Возвращаемся домой и перечитываем пост Галковского
    1. Kramet
      Kramet 3 июл 2018
      Уровень Галковского - посмотреть картинки из книжек классиков зарубежной и российской фантастики? Посмотреть картинки в вк? Черт, как же в яблочко.
      1. Doublethink
        Doublethink 3 июл 2018
        Ха-ха-ха. Отличное чувство юмора и зацеп за обертку, а не суть сказанного. Но все равно вьебу ка минус за методы Мордортв) дудел бы и дальше в дудку с соотечественниками крам, тут тебе не по уровню:kabzonhappy: человека, который по стойке определяет где ммашник, а где профан,не обмануть

        Ты прав. Мы тут потешимся над вчерашними задротами. А в России все коряво ну просто потому-что. Ну вот люди такие! Чтож поделаешь
        1. Kramet
          Kramet 3 июл 2018
          Неплохо горишь, я тебе даже минус в ответ ставить не буду. Вернись к просмотру картинок в книжном, рассматриванью смехуечков в ВКшечке и чтению Галковского. По уровню

          Всем остальным рекомендую в книжном все таки почитать классику фантастики. В целом зарубежная мне нравится больше, но и у нас тоже есть Стругацкие.
    2. StandAlone
      StandAlone 3 июл 2018
      для того, чтобы понять что вкус зависит не от денег нужно прочесть галковского? серьезно? блять, пасаны, я хз, как вы с такими взглядами на жизнь бизнесы ведете, наверняка без цыганской магии тут не обходится
      1. Kramet
        Kramet 3 июл 2018
        Помнишь, какая цепь у Димона золотая? Сразу видно, вкус у человека есть
        1. ItsOk
          ItsOk 3 июл 2018
          Потому что он в свое время галковского прочитал, а вы быдло так и сгниете в своих панельках.
    3. Alohim
      Alohim 3 июл 2018
      Колбасных дел мастер, какое же ты малолетнее черно-белое дите...
      1. StandAlone
        StandAlone 3 июл 2018
        у англичан (ах, какая ирония, да?) queenliza.png (это, кстати, авторский смайл, а не спижженый из премиум контента, этому есть доказательства), так вот, у англичан есть пословица - "Вы упустили свою возможность промолчать"
        я касательно сказанного колбасником, а то двусмысленно получилось)
        1. Flesh
          Flesh 4 июл 2018
          Хм... а она у тебя менее шакалистей. Дефо, что за херня?! Почему у холопов контент качественней?! :loontik::
  18. Sioxie
    Sioxie 3 июл 2018
    [​IMG]
    Я, когда дропается эксалт.
  19. Grankar
    Grankar 3 июл 2018
    Я комментарии к таким постам утром читаю, вместо кофе. А местные Монте Негры не понимают, почему я езжу из великой Россиюшки сюда. Я бы им сказал, что ради еды и интересных знакомств, да они не поверят.:loontik::
    Дэг мне моего теперешнего начальника напоминает, москвич с псевдонимом вместо имени, ведёт беседы о плоской земле и несуществующей Австралии, величии Русской белой рассы стыдливо пряча своё татарское происхождение и мечтая о розовом кадиллаке как у элвиса вместо сраного континенталя.
    А вы говорите секта.
    Это жизнь.
    :loontik::
    1. Sioxie
      Sioxie 3 июл 2018
      Замечаешь ДЕГа, там где его быть не может. Привет!
      1. Grankar
        Grankar 3 июл 2018
        Шалом Алейкум )
  20. Shepard
    Shepard 3 июл 2018
    про ремонты правда))
    не так давно искал вторичку с ремонтом, бляяя...
    особенно почему то достается ванным комнатам, вот не соврать из десятков (если не сотен) просмотренных вариантов, может в 5-6 не было русалочек/рыбок и прочей красотищи на кафеле.
    ну и обои тоже весьма веселые в 80%
    1. SryMyBad
      SryMyBad 3 июл 2018
      Это старички в большинстве, один туалет вообще видел как трон весь золотом обшит, Дефо бы оценил.
      1. Shepard
        Shepard 3 июл 2018
        а вот и нет (я не про дэфо), квартиры хоть и вторичка, но относительно новые - 1-3 года домам.
    2. Flesh
      Flesh 4 июл 2018
      Ну коль вы тут психологические портреты по интерьерам делаете, то может и мне нарисуете? Черные обои без узоров и темный натяжной потолок. Сама обстановка минималистичная, типа такой:
      60234250-dizayn-interer-zal-foto.jpg
      Каков мой диагноз по шлаке Галковского?
      1. Shepard
        Shepard 4 июл 2018
        Ты нашел у кого спросить и не надо слова мои переворачивать, мне эти ваши галковские не нужоны. Интерьер норм, но мне не оч нравится люстра и любые даже минимальные "барельефы" на потолке.
        1. Flesh
          Flesh 4 июл 2018
          Да расслабься ты, я же больше в шутку. И только не "ваши галковски" а "их галковские". Я не из его клуба читателей.
        2. Shepard
          Shepard 4 июл 2018
          Я тоже не на полном серьезе, со сна резковато получилось, сорри.
          А темные стены не мой уровень, люблю светлые горницы.
  21. oxbay
    oxbay 3 июл 2018
    не вижу в главной цитате, почему же именно галковского надо читать стоя? про ''а на двери пакет с пакетами'' еще в квн шутили лет сто назад, и все это и так знают, ну и в чем тут какой эксклюзив? типа, нужно очень детально и в разных выражениях поужасаться советщиной и пакетами, а дальше проделать этот дурацкий ход с разбором-анализом на какие-то западные и азиатские четкие структуры? это же смехотворно, это делает каждый среднестатистический западник из телевизора и получается болван при серьезной мине;
    чехов, блять, европейский -- это в каком же смысле он европейский? достоевский, наверное, тоже европейский, раз шиллером и диккенсом как бы воспользовался? а мне кажется, он их затмил
    1. Gilmart
      Gilmart 3 июл 2018
      Книги Достоевского - это книги о рефлексиях персонажей-дегенератов.
      Такое себе затмение.
      1. oxbay
        oxbay 3 июл 2018
        не согласен; весь мир не зря сговорился, что достоевский в топе величайших романов, и сразу несколькими книгами; вот уж кого стоя надо читать, раз уж использовали это выражение
        1. Gilmart
          Gilmart 3 июл 2018
          Совсем зря.
          Сравнить транслируемые смыслы и габитусы у Достоевского и, например, раннего Джека Лондона (Морской волк, Марин Иден) - разница разительна.
        2. oxbay
          oxbay 3 июл 2018
          кажется, братья карамазовы и великий инквизитор в частности помощнее морского волка будут и вообще масштаба библейского)) но если нет, и кому-то не нравится, то это не проблема;
          а вот европеизация чехова -- это да, это ебланство; галковский просто намерен обозначить всё что ему нравится словом-маркером ''европа'', а нам оставить только целлофановые пакеты; чехов ведь такой же ''европейский'', как гоголь или лесков
        3. Gilmart
          Gilmart 3 июл 2018
          С мутными, нечётко обозначенными маркерами можно играться как угодно.
          Размытость термина уменьшает шанс быть пойманным на том, что несёшь хуйню.
  22. Borshevski
    Borshevski 3 июл 2018
    Не побоюсь показаться необразованным, но лучше спросить - а что за "Дег" ранний, которого читать то? Ссылку пжлст
    1. Kavader
      Kavader 3 июл 2018
      Это Дмитрий Евгеньевич Галковский. Издательство "Детская литература".
  23. oxbay
    oxbay 3 июл 2018
    современные западники пользуются пафосом тех времен, когда европа имела свой классический облик и была приводима в пример нашими старыми западниками, но теперь тот оригинальный пафос используется для уже других рельс, рельс консьюмеризма, но в тех же самых культурологических выражениях, типа ''цивилизааация'', ''культууууура'' -- и имеется в виду всё, кроме собственно культуры))
  24. alactic
    alactic 3 июл 2018
    У ДЕГА подача информации непонятная .
    Я некоторые его статьи вообще не понимаю , а про другие , могу сказать только зачем он это пишет?
    Это кому-то интересно?
    1. Ori-
      Ori- 3 июл 2018
      Если только гавно какому-то )
  25. ololoheitar
    ololoheitar 3 июл 2018
    Незнаю что тут сказать. На улицах вижу глупых всратых людей. Думаю а нужно ли им портить Европу своим глупым видом. Вот нухой нужоны в Риме эти калеки. Думаю таких как я, осознанных людей, обманутых пропагандой для рабов, единицы. И то, я всегда был в сомнении, и во всем разобрался. Другим тоже никто не мешает играть в линейку и читать лучшего гладиатора теона. Потом можно и в Рим. А рашка как чистилище для неумытых азиатских чурок. А Там где люди живут должно быть чинно и спокойно. А свиньи пускай по загонам сидят. Просвещать нужно, но весь совковский скам пускать к райским угодьям нельзя, изгадят.
    1. alexSS
      alexSS 3 июл 2018
      Ты как карикатурный персонаж из фильмов/книг, шаблон поведения почти 1 в 1. С психическим расстройством, бредом преследования и непомерно раздутым эго. У тебя явно проблемы с психикой, если ты конечно это все на серьезе пишешь.
      1. Exodus
        Exodus 3 июл 2018
        Сударь, быть может, вы хотели применить слово "карикатурный"?
        В противном случае, пожалуйста, объясните значение словосочетания.
        Мне непонятно и жутко интересно.

        И про шаблон поведения тоже интересуют подробности - вы упомянули,
        в сущности, абстракцию в качестве основы для сравнения, так чьи же
        именно черты поведения вам кажутся схожими с объектом вашего
        высказывания?
        1. alexSS
          alexSS 3 июл 2018
          Спасибо, исправил. Персонажей не назову, просто запомнилось именно такое поведение, когда нужно показать в фильме кого-то идиотом.
      2. offultimate
        offultimate 3 июл 2018
        это местный тролль, насколько я понимаю. никто не может писать такое всерьез. обычно его посты - это comic relief к любой теме. иногда складывается впечатление, что это чей-то твинк и они просто пытаются сыграть разные роли на одном аккаунте, либо просто развеселить\разбавить форум. а если кто-то пишет это серьезно, то у него гораздо больше серьезных проблем, чем жизнь в рф.

        Честно, мне иногда кажется, что весь народ на этом форуме иногда вместе решает стать неадекватным, а обычные читатели вроде меня тупо не в курсе че происходит и троллят ли их
    2. Флибустьер
      Флибустьер 3 июл 2018
      Иди проветрись,прогуляйся. Скоро на людей кидаться начнешь.Тебе читать дефо и подобные ресурсы противопоказано.В каждой теме ты оставляешь коментарий на страницу,полный желчи и непомерного эго.
      Насрали как раз таки в голове просто непомерно у тебя.Совет тебе - отдохнуть от форума.
  26. Kavader
    Kavader 3 июл 2018
    Увы, Галковский далеко не так продуктивен для тех кто много лет читал сайт с рекламой ножей... Диски уже отформатированы и взад не вернуть.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2018
      Сказал, как отрезал!
  27. StandAlone
    StandAlone 3 июл 2018
    и дернул же меня черт чекнуть философа на предмет неошибающейся физиогномики...
    :facepalm:
  28. Kavader
    Kavader 3 июл 2018
    Даже @Stardust такие темы стороной обходит что бы нервы себе не трепать и очердной раз говна от Дефо не поесть. Темы про ДЕГа это всегда маленькая драма - как минимум один забаненный за бесвкусие.
    В такие темах можно проверить лояльность Короне как ни в какой другой.
    1. ItsOk
      ItsOk 3 июл 2018
      Стар наверно закрытый раздел пилит ему не до этого
      1. StandAlone
        StandAlone 3 июл 2018
        тест на доступ в закрытый раздел:
        poster-49.jpg
    2. Stardust
      Stardust 3 июл 2018
      форумные срачи - одно из самых абсурдных занятий на свете. Я не всегда сдерживаюсь от этой многолетней вредной привычки
  29. Cicero
    Cicero 3 июл 2018
    Вообще тут Дефо мне чем-то напоминает Германа Грефа. (не, я не про ориентацию).

    Слышал, что в Сбере настоящий культ личности и он постоянно читает новые книги (вся эта репутация просвещенного врезателя Пгавды) и кидает их на сервер, а персонал, по неформальной традиции, обязательно должен их прочитать, в краткие сроки.
    При том скрыть то что ты не читаешь неудастся, потому что в коллективе идёт обсуждение каждой новой книги. Из-за этого люди постоянно ищут краткое содержание и стараются не палиться перед особо требовательными коллегами и начальством.

    Посему требуется тема от кого-нибудь с кратким содержанием Галковского, чтобы выживать на форуме.
    1. ItsOk
      ItsOk 3 июл 2018
      А не проще скипнуть тред и тебя не возьмут на карандаш как дебила который не по уровню? Зачем выслуживаться и показывать какой ты небыдло?
      1. Cicero
        Cicero 3 июл 2018
        Конечно, нет! Что за вздор.
    2. Kavader
      Kavader 3 июл 2018
      А если Галковского ты не поймёшь и не примешь как новую догму - Дефо обнулит тебе голду и карму. А уж если это произойдёт, твои доверчивые вкладчики направят к тебе свои чёрные квадрокоптеры и тогда один Марбас знает что с тобой может произойти. Попячься, пока не поздно!
      1. Cicero
        Cicero 3 июл 2018
        Цицерон был Цицероном до плюсов и останется им после. Потому меня любит народ, а тиран со мной ведет беседы. Неуязвима философия для бренного оружия.

        Но уязвимы для него провокаторы, которые жаждут то казни несогласных, то отбора их золота и кармы. Знай же, что вступая в борьбу с добродетелью, ты будешь поражаем её защитниками. Но сколько защитников её ты сам ни поразишь, добродетель останется неуязвимой. И потому падешь ты, израненный минусами.
        1. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          тут годами была селекция лоялистов через такие вот посты. Не без исключений, конечно. Но, учитывая, что один пост минусуется лицом только один раз, вряд ли защитники добродетели что-то изменят.
        2. Cicero
          Cicero 3 июл 2018
          Но постов у человека, как правило, достаточно много :)
        3. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          что открывает ровно такие же ворота для говноплюсов лоялистов. и тут уже счет идет на суммарную голду\карму, где лоялисты явно выигрывают.
          плюс, не забываем у кого находится печатный станок голды
        4. Cicero
          Cicero 3 июл 2018
          Исход битвы решается на поле боя, а не рассуждениями до него.
        5. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          имхо, в точности до наоборот
    3. Shepard
      Shepard 3 июл 2018
      ну тут все просто: "весь галковский за 20 минут" и дело в шляпе
    4. Beliall
      Beliall 4 июл 2018
      Вот уж от кого не ожидал. За кратким содержанием теряется смысл. Импринтинг новой информации не происходит. Только время терять. Если уж читать, то в оригинале

      По поводу культа - товарищ работал в головном офисе магнита. Рассказывал как после официального заявления галицкого девочки натурально весь день плакали в курилках и туалетах, это тебе не блокчейн всадник апокалипсиса, а настоящий русский мужик
      1. Cicero
        Cicero 4 июл 2018
        Это была шутка, конечно же.
  30. Kramet
    Kramet 3 июл 2018
    Предлагаю вам немного отвлечься и поиграть в сектанское бинго. Зачеркните те признаки, которые подходят фанатам Галковского.

    Во-первых, сектант свято убежден в том, что только он и его единомышленники обладают Истиной, выраженной в их Учении. Истинно только их Учение, а все прочие — ложны, ошибочны или неполны. В разговоре этот признак проявляется следующим образом: сектант пренебрежительно относится к традиционным религиям и в особенности к христианству и его последователям, кроме того он будет всячески принижать и оскорблять других эзотериков (конкурентов), называя их «посредственными интерпретаторами», «шарлатанами» и «жуликами».

    Во-вторых, сектант не приемлет никаких доказательств, опровергающих его Учение. Все ваши аргументы он назовет «мелкими придирками» и «попыткой уйти от содержательного разговора». Сам сектант никогда не может доказать своей правоты, и всеми силами уходит от обсуждения его позиции, используя старые уловки, вроде «я могу ответить, но не вижу смысла», «я не могу объяснить вам то, чего вы не хотите понять», «просто вы зомбированы школьным материализмом» и так далее.

    Третий признак сектантакрайне низкий уровень знаний по тем вопросам, о которых он рассуждает с уверенным видом знатока. Зачастую сектант не удосуживается даже прочитать статью из Википедии по обсуждаемому вопросу, не говоря уже о научной литературе и первоисточниках.

    Четвертым признаком сектанта является махровая демагогия. Загнанный в угол логическими аргументами, он попытается вывести вас из эмоционального равновесия с помощью всевозможных уловок и психологических трюков. Например, многие сектанты убеждены, что обладание Истиной или близость к Учителю является высшим счастьем и блаженством, поэтому всех, кто не разделяет их взглядов они полагают «несчастными» и «озлобленными». В глазах сектанта вы станете «счастливой и полноценной личностью» лишь в том случае, если безоговорочно примете его Учение.

    Пятый признак сектанта заключается в примитивном черно-белом мышлении.Поскольку сектант будет пытаться перехватить инициативу в дискуссии, этот изъян его мышления проявится наиболее очевидным образом. Для сектантов не существует полутонов и вероятностей, поэтому они задают вопросы в наивно-детской манере и приписывают «неправильную» точку зрения собеседнику. Пример: «Вы считаете, что имярек лжец. Я считаю, что он говорит правду. Вам есть что возразить на мои аргументы?» Никогда не соглашайтесь играть в эту игру по правилам сектанта. Если он приписывает вам какое-то мнение, не оспаривайте этого, но и не соглашайтесь. Подождите пока сектант выложит все свои «аргументы» против приписанной вам точки зрения, после чего укажите на тот факт, что ничего подобного не говорили, а имярек вам до лампочки. Вообще, никогда не соглашайтесь играть навязанную сектантом роль, и предоставьте ему возможность сражаться с самим собой.

    В-шестых, отсутствие элементарных познаний хотя бы на уровне школьной программы сектанты компенсируют оккультно-эзотерической кашей в голове.В ходе разговора это обязательно всплывет. В качестве доказательств своей правоты сектант будет приводить ссылки на работы научных фриков и прочих неадекватных личностей. Иногда, пользуясь наивной верой современных людей в непогрешимость науки, сектанты ссылаются на маститых ученых, в компетентности которых трудно усомниться. Например, в последнее время стало модным утверждать, что астрология является наукой и ссылаться при этом на работы ученого Симона Шноля, которые, что не удивительно, не имеют к астрологии никакого отношения, хотя и интересны сами по себе. А поскольку официальная позиция Академии Наук по вопросам астрологии известна, разбить притязания астрологии на научность не составит труда даже человеку без технического образования.

    Седьмой и последний признак сектанта, который заключается в том, что он никогда не признается, что состоит в секте, и всячески будет отрицать это. Если вы поймали собеседника на слове, задайте ему прямой вопрос: «Вы состоите в какой-то секте?» и посмотрите на реакцию. Как правило сектант не просто отрицает это, но и переходит в контратаку, отвечая вопросом на вопрос: «А по-вашему все свободомыслящие люди состоят в секте? Какой вы смешной». Не бойтесь показаться «смешным» (это всего лишь психологическая уловка), и постарайтесь добиться недвусмысленного ответа.
    1. StandAlone
      StandAlone 3 июл 2018
      пиндец, однозначно быть ж0сской модерации или закрытым камментам:kabzonhappy:
      1. offultimate
        offultimate 3 июл 2018
        этого быть не должно, потому что дд должен понимать, что для сильной власти нужна сильная оппозиция, иначе власть расслабится и все потеряет (читай: не будет срача\критики, посты скатятся в говно и форум опустеет)
        1. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          "Ха!" три раза, ты точно это для дэдэру писал?)
        2. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          ну вроде да) в чем конкретно, по-твоему, я ошибаюсь?
        3. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          ну про оппозицию здесь было смешно)
        4. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          ну мб если до этого и было смешно, то сейчас вдруг прочитает, задумается, а не погрязнет в болоте с такими "просвещенными")
        5. StandAlone
          StandAlone 3 июл 2018
          ты в это веришь? я вот нет)
    2. elpico
      elpico 3 июл 2018
      Люди в возрасте легко поддаются внушению: колбаса, сенатор уже вносит чавкающего утканоса в список литературы на лето. :kabzonhappy:
      1. Cicero
        Cicero 3 июл 2018
        Если ты читаешь книгу, то уже не в силах с ней не согласиться?
        1. elpico
          elpico 3 июл 2018
          Ты щас заговорил как утенок из секты дега, судя по методичке Крамета. :major:
        2. Cicero
          Cicero 3 июл 2018
          Тебя второй день плавит
        3. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          ты решил продемонстрировать четвертый и пятый признаки крамета?
        4. elpico
          elpico 3 июл 2018
          Меня всегда тут плавит от горящих пердаков сектантов.
        5. elpico
          elpico 3 июл 2018
          Выражайся яснее. Какие еще признаки Крамета? :facepalm:
      2. offultimate
        offultimate 3 июл 2018
        мне честно интересно как ты пополняешь список литературы, которую собираешься прочитать
        1. elpico
          elpico 3 июл 2018
          Оно тебе надо знать? Отличная подпись, кстати, как в падик обоссаный зашел с рисованным творчеством народа.
        2. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          че за подпись о_О?
        3. offultimate
          offultimate 3 июл 2018
          аа понял, ты про статус. хз как-то тестил че это вообще и забыл. спасибо, что напомнил. но как это вообще релевантно?
    3. Doublethink
      Doublethink 3 июл 2018
      Просто у тебя характер дурацкий Крам) Ты не умеешь вычленять. Галковский пидор, потому что продал себя. Но это не отменяет того, что он хоть и пидор, но умный.

      Почему стоит его хотя бы попробовать? Ну хотя бы потому-что его произведение входило в учебный курс по русской литературе преподаваемой в Оксфорде.

      У него полно хороших статей. Полно дегенаратского дедовского стеба или откровенной хуйни целью, которой является больше по рофлить над своей аудиторией, чем что-то донести

      Полно абсолютно продажных статей. https://galkovsky.livejournal.com/216768.html

      Почитай, тебе понравится. Для таких как ты проплачивали

      Никто не говорит, что Галковскому надо поклоняться. Потому-что сам Галковский это старый флюгер.

      Но взять оттуда что-то можно
      1. LazyFaggot
        LazyFaggot 3 июл 2018
        Он просто деловой человек!
      2. elpico
        elpico 3 июл 2018
        Ну хотя бы потому-что его произведение входило в учебный курс по русской литературе преподаваемой в Оксфорде.
        Для кого курс? Для успешных менегеров? :babalisa:
        Тут прям гнездо деговских утят нарисовалось с вором из колбасного цеха. И все без конца кричат читайте дега, читайте дега. Сцука, чем вы отличаетесь от сектантов других взглядов, утканосы ебаные?:watnik::ushanochka:
        1. Doublethink
          Doublethink 3 июл 2018
          Эххх. Я по случаю победы устроил свою маленькую амнистию, и разобрал игнор. Даже хохлов теперь читаю. А ты все ещё стараешься. Ну ладно, давай тукан, старайся. Пока слабо. Через год достану тебя из игнора. Мб другим человеком уже будешь :putinhappy1:
        2. elpico
          elpico 3 июл 2018
          Я ничего не потеряю. У меня больше озабоченности вызывает нарастающая разобщенность в мире из-за всяких фобов, сектантов и пропагандонов.

Поделиться этой страницей