\

Почему биткоин — это пузырь

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DanielDefo, 6 ноя 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.775G
    Karma:
    40.344
    Gold:
    5.960.775
    +17
    1. Скорость добычи/эмиссии биткоина постоянна и не зависит от совокупного объема вычислительных мощностей.

    1-xHfNmce-UejlQWUPF3ddzg.gif

    Следствия:

    - сложность добычи биткоина регулируется искусственно и прямо пропорциональна совокупной вычислительной мощности сети;

    - если от сети отключатся все, кроме одного старого компьютера, он будет добывать биткоины точно с такой же скоростью, как и вся сеть на сегодня.

    На мой взгляд, это уже чуть менее чем полностью смахивает на пузырь, т.к. стоимость биткоина растет благодаря росту стоимости издержек на его майнинг, создавая ощущение роста его ценности.

    В майнинге, однако, нет другого смысла, кроме усложнения задачи неправомерного присвоения награды за майнинг путем “атаки 51%”.

    Никто, кроме самих майнеров, такую атаку провести не может. Они защищаются друг от друга.

    Но что самое главное, в этой атаке нет никакого смысла, т.к. попытка взлома приведет к мгновенному падению стоимости биткоина. Если только нагадить окончательно, когда пузырь лопнет и кому-то захочется поэкспериментировать.

    2. Для успешной атаки достаточно контролировать более 50% вычислительных мощностей.

    При этом на текущий момент
    более 80% мощностей майнинга биткоина расположено в Китае
    , а 4 крупнейших пула контролируют более 53%. Соответственно, ощущение безопасности сети благодаря ее распределенному характеру, мягко говоря, преувеличено.

    Несложно представить покупку одного пула другим, или эксперимент по национализации нескольких пулов китайским диктатором, который без разговоров закрыл китайский интернет от внешнего мира.

    3. Вчера, 28 октября, на работу сети биткоин было потрачено примерно 64,2 ГВт/ч электроэнергии. За последние сутки было проведено 264821 транзакций (цифра постоянно меняется).

    В качестве средней цены 1 кВт/ч возьмем 5 руб. (средняя цена электричества в Китае). Доля электроэнергии в себестоимости майнинга биткоина составляет около 30%

    Тогда стоимость электроэнергии на 1 транзакцию составит 1212 руб. ($21), а полная себестоимость одной транзакции в сети биткоина - около 70 баксов или более 4000 рублей.

    Это сопоставимо, но больше среднего дохода майнеров на одну транзакцию по текущему курсу:

    .png
    Вознаграждение майнеров на 1 транзакцию

    Если мои расчеты верны, они показывают, что лишь небольшая часть майнеров работает в прибыль, остальные получат убыток, если будут продавать биткоин по текущему курсу. Но даже если китайские майнеры покупают электроэнергию дешевле, порядок цифр не изменится и данный вывод можно будет скорректировать примерно так: стоимость добычи биткоина примерно равна его рыночной стоимости. Еще раз напомним себе, что никакой добавленной стоимости майнинг не несет. Это просто работа ради работы.

    4. В сети биткоина проводится в среднем 3-4 транзакции в секунду при теоретическом максимуме 7. Для сравнения, Visa проводит 2 тысячи транзакций в секунду при пиковых значениях в 50 тысяч.

    Отсюда следует, что сеть биткоина совершенно непригодна для проведения платежей ни по скорости обработки, ни по стоимости.

    В сухом остатке имеем:
    • добыча биткоинов является бессмысленной работой;
    • цена биткоина определяется, в первую очередь, затратами на его добычу (бессмысленную работу);
    • себестоимость проведения 1 транзакции в сети биткоина - около 70 баксов.
    По моему скромному мнению, биткоин со своей растущей ценой представляет собой классический пузырь, красиво обернутый в загадочную для большинства и, местами, перспективную технологию блокчейн.
    vc.ru

    :petushok::petushok::petushok:

    НИМОЖЕТТАКОГОБЫТЬ, биткоин жи мировая валюта будущего, на него мамкины майнеры смогут купить себе жижи для вайпа и гироскутер, и поехать на свою гаражную криптоферму в пригород мухосрани т.к. там они подпитались от бесплатного дачного кабеля!

    235235235235235.png
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  2. SexsMaxina

    SexsMaxina

    Рега:
    6 май 2011
    Сообщения:
    252
    Шекелей:
    1.575G
    Karma:
    42
    Gold:
    1.575
    Пофиг же, кто-то инвестирует в него на долгосрок? купил-продал, получил свой профит в зависимости от жадности.
     
  3. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
  4. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    сама система блокчейна в теории звучит интересно и загадочно, прям как космические корабли за пределами купола. Вот только криптовалюта, призванная обратить внимание на систему, изговняжила всю идиллию, из-за чего когда пузырь говна лопнет, про блокчейн забудут как страшный сон.
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Когда в 2010-ом не продал пиццу за битки, потребовав рублей и теперь объясняешь себе, почему ты не лох :kabzonhappy:
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    я в этом нихуя не понимаю, да и нахуй не нужОн этот ваш биткоин
     
  7. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Почему бы просто не заработать денег? У меня была одно время мысля о том, чтобы написать статью, как я заработал XXXXХХ $ на битках, да и сейчас зарабатываю с инвестиций. Но тут как минимум аудитория не та.
    Ясен пень что пузырь, ясен пень что развод. Вот пузырь США уже сколько лет лопает, да не лопнет. В любом случае хранить свои бабки там я категорически не советую, а вот как подзаработать, то да, почему бы и нет. Пока наркоту барыжат за битки, я думаю она будет востребована :Kabzon:
     
  8. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Приятно думать, что не имеешь ни одного биткойна, потому что умный, потому что знаешь, что это пузырь, который с минуты на минуту лопнет, а не потому, что на покупку банально нет денег. Я доллары не покупаю по той же причине.
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У меня одно время была мысля о том, чтобы написать статью, как я заработал XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX $, да и сейчас зарабатываю. Но как минимум я не из Украины.
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    читал как раз эту статейку на днях.

    еще одна причина - это отсутствие каких либо преимуществ перед фиатом в использовании законопослушными гражданами.
    то есть биток интересен лишь тем, кому нужно по серым схемам или откровенно криминальным переводить деньги из разных юрисдикций и в качестве оплаты в криминальных сделках.
    Все! больше, как инструмент, биток нигде не применяется, он не имеет преимуществ, лишь недостатки.
    соотвественно его стоимость реальная, если считать от обьема этих криминальных сделок составляет навскидку 1500 баксов максимум.
    все остальное- спекулятивная накачка. она может продолжаться долго, вплоть до 50к.

    можно ли на этом заработать? конечно можно. как в МММ и вподобных пирамидах. можно и прогореть.
    .
    Лично как по мне- биток опошлил блокчейн концепцию, за которой будущие.
     
  11. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    лично я, всегда прохладно отношусь к таким быстрым темам. может потому и бедный)
     
  12. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    Биткоин просто самая первая валюта и биток может и лопнет, но криптовалюты никуда неденутся, а их уже больше 1000, причем среди них есть и по интересней битка, но я склоняюсь к тому, что гос-ва просто замутят свои валюты на блокчейне и все
     
  13. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    На данный момент скорость транзакций в сети BTC не имеет значения, ибо сама монета воспринимается, как основной инструмент для спекуляций на рынке.Реальными решениями на блокчейне являются несколько альтов, но мир еще не готов, поэтому поплярнее вливаться сначала в BTC, эдакий эквивалент доллару в мире криптовалют.

    Заявления, что ВТС пузырь = заявлениям , что $ - пузырь. Формально - да, фактически - китам вообще поебать, они создали новую воронку для обогащения, спекуляций и , возможно, в конечном итоге для властного давления.

    Майнинг же окупается быстрее лавки с шаурмой даже при кривых руках:)
     
  14. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    нахуй майнить, если можно тупо биток купить?)
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Только в октябре! При покупке фермы в нашем магазине, получите премиум на Авито в подарок!
     
  16. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    согласен, но это если у тебя с нервами все ок и ты любишь постоянно следить за рынком :)
    майнинг же изначально на 50% менее рискован, ибо можно слить карточки за пол цены , которые еще на гарантии, но гемор тоже есть
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ты биток майнишь карточками?))
     
  18. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    там кстати крипторубль обещали завезти, уже не стесняются совсем, а вате хоть в глаза ссы:putinhappy1:
     
  19. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    а чего вы угараете то с майнинга так? вы понимаете, что те "ДАУНЫ" , кто начал майнить даже на пике цен на карты УЖЕ вышли ПОЧТИ в 0? То есть просто за 4 месяца их эфимерная лавка с шаурмой, киоск с пиовм, любые услуги окупились бы так? без реги ИП, гемора с наймом и так далее
    ЭТО СНГ, КАРЛ!
     
  20. foXconn

    foXconn

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    Почему господа обращают внимание на то, сколько кВт уходит на транзакцию? Все разговоры про то что “это очень дорого” совершенно не понимают, сколько энергии (и денег) уходит на каждую транзакцию в SWIFT. Глупо считать электроэнергию в чужой батарее.
     
  21. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ты думаешь в свифт на одну транзакцию уходит 200квт? я столько иногда за месяц нажигаю с семьей
     
  22. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    есть две тактики
    1.картами майнишь актуальные альты и ждешь пампа - сливаешь на иксах
    2. каждую неделю намайненные альты переводишь в биткоин в лонг
     
  23. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    а причем тут в теме про биток который уже под 8к, майнеры альтов?))
    альты то сосут от крепкого битка, курсы то падают.
     
  24. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    очень при том, что многие майнеры с видеокарт переливаются в биткоин, который иксанул уже несколько раз
    это к слову о покупке биткоина - по сути майнеры на видеокартах покупают биткоин за альты и майнинг опять же в этом слове является эффективным, но тоже рискованным занятием
     
  25. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Пузырь или не пузырь, но на этом пузыре удачливые дяди сделали много много грина. Да и все еще делают.
     
  26. foXconn

    foXconn

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    валютный перевод жрет довольно много моих денег, я бы предпочел битковские комиссии и, как уже было сказано, меня мало волнует все остальное.
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    а отчего бы мне не поугорать? и при чём тут лавка с шаурмой и киоск с пивом? Я знаю киоски с пивом, которые стоят с ёбанных начала 90-ых и ещё будут стоять, пока рядом живёт население, это пиво пьющее. Т.е. на секундочку, почти 30 лет прошло. А вы тут молодые бизнесмены блять рассказываете про период в 4 месяца, который якобы что-то доказывает. Смогли заработать и молодцы, успехов, рад за вас. А угорают люди с вашего гонора и самоуверенности (мб кто-то и из зависти, мне лично оно не свойственно) и похуй, сколько вы там получаете.
     
  28. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    «Тинькофф банк» удалил рекламу с тюремным жаргоном через несколько часов после публикации
    Банк предлагал «карту в радость» и «кэшбэк в сладость», но не все пользователи оценили идею.
     
  29. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Одним из аргументов "угаращих" является то, что профита на майнинге не сделаешь.
    Риск имеет и любой товарный бизнес, даже ларек с шаурмой может проебланить и выпилиться, тут шансов на это и просто препон больше, чем с майнингом.
    Ты идеализируешь может? Еще скажи , что пиздец в россии молодые предприниматели не хотят инвестировать в ЭТИЧНЫЙ бизнес.
    Что это за бизнес то такой, майнинг?) Стали майнить - идиоты! Лучше бы что-то полезное для общества! Но, дорогой друг, если у тебя не очень много денег, то даже майнинг для мамкиных майнеров (что за деблоидное выражение) будет эффективнее и менее рискованным, перспективным и так далее.
    Все это окупается и ты сыт, а ты угарай и дальше:)
    Конечно, риски есть, но где их нет? Фишка в том, что их меньше и порог входа - ниже.
    Пузырь, глупо, попсово и все такое.Кто успел -тот урвал. Для СНГ маст хев, не? Я не прав?
    p.s. а в чем гонор то? просто цифры, которые ты можешь посчитать сам на истории курса и сложности майнинга
     
  30. Vasya

    Vasya

    Рега:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Биток скам, все на завод?
     
  31. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    лол, ты когда нибудь перводил что нибудь через свифт?) там процент 0.1 0.2, не помню сколько, но максимум 200 долларов хоть за 100млн долларов. в битке вообщето тоже за транзакцию платишь. ))))
     
  32. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    понимаешь, майнинг это как вложится в ммм 2.0, или в гербалай, или енерджи диет, или орифлейм. оно у многих у всех на этом зарабатывается, но отношение к этому как какой то ебале) конечно надо чем то заниматься, и похвально что многие нашли себя в этом, просто забавно смотреть на гонор, как подметил сисеро)
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Весь шум сводится к приобретению фермы, видеокарты, к аренде помещения в дата-центре, к кредитам, к тарифам за свет, НО везде говорят, что цель оправдывает вложенные средства. Через годик :putinfp:
     
  34. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    А вы где гонор то спалили? Тема хайповая, а в интернетах много долбоебов. Я бы не сравнивал тему крипты с таким шлаком, это что-то на уровень выше , по крайней мере при детальном рассмотрении об это говорит капитализация и люди, посыл, который заключен во всем этом - это не выглядят ничтожным.
    p.s.
    гонор как раз таки у людей, кто не вникал, не изучал, не пробывал.
    мол все это пузырь и шлак.
    цифры говоря от другом, рынок говорит о другом
     
  35. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Биток не уголь, его не своруешь.)
     
  36. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    лол, мамкины майнеры смотреть, крипто бог виталик бутерин говорит что роль майнинга упадет в течение года- двух.

     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    это такой же шлак) в ютубе уже идет пополной реклама способов заработка на крипте, как в свое время форекса, а затем бинарных опционов. в эту тему уже большой приток домохозяек. а это как в одной известной пословице.
    капитализация битка на минутку, всего 100 лярдов, это такая мелочь.
    в статье детально разобрали почему биткоин уйдет в небытие со временем. и это нормально. все прорывные технологии и сервисы уходили в небытие. ты же не знаешь как назывался первый браузер, как назывался первый сайт, первый кодек.
     
  38. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Сразу видно, ты не в теме :)
    Вы, господа, как ватники, не хотите и не можете :)
    Но тема прибыльна и никто не кичится тем, что это на века. Все прекрасно понимают и волатильность, и риски ( ириски ).
    Но это маст хев для России, но и тут суетиться надо.
    Еще раз , отмечу, что суетиться тут нужно и понимать рынок, и переливаться из альтов в биткоин, и наоборот. Майниг без трейдинга при такой волатильности - мертв. Кто-то сказал, что это доход на века? Нет.Но окупиться и выйти в плюс ни так уж и сложно.
     
  39. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    так я не понимаю или виталик? ты хоть знаешь кто он?)
     
  40. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Скажи, пожалуйста, честно, ты первое видео из ютуба нагуглил, как контраргумент? - ссылка на авторитет :)
    Я чтоо писал, что майнинг это перспективно и на года?... нет
     
  41. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    не первое, бутерин это сейчас топ номер 1 в мире блокчейна.
     
  42. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ваша проблема в том, что вы нагреваетесь сильнее своих карт в одном месте и что-то пытаетесь доказать. Либо у вас всё не так хорошо как вы рассказываете, либо вы просто долбоёбы, потому что нормальному человеку, у которого всё в порядке, никому ничего рассказывать и доказывать не хочется и даже не надо - оно и так видно. Спорят не с майнингом и не с блокчейном, а с теми, кто сидит и орёт про свой мамкин бизнес. Если бы у вас был хоть грамм мозгов, вы бы всеми силами поддерживали идею невыгодности данного предприятия, а время и силы тратили на то, чтобы расшириться, распорядиться средствами, отдохнуть в Париже, наконец. Но пока видно только темы про ко-ко-коины и эти темы получают должную реакцию людей. Финиш обсуждения.
     
  43. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Ни у кого нет проблем, я просто пытался развеять ваши заблуждения, это же форму ДД, а не ютуб:)
    +
    Ты хоть осознаешь, что ты сейчас перешел с обсуждения профитности майнинга на обсуждение ПОВЕДЕНИЯ людей, которые кричат о профитности майнинга, это как бэ вообще о другом речь. Это речь о долбоебах, которые причастны, но ни о явлении... о другом говорили вообще.
    О самом майнинге и профитности, и о том, как это связано с рынком криптовалют.

    Или тебе просто доказать свою правоту надо, ок, молодец, ты , впринципе, в своей парадигме прав, любителей халявы много, но майнинг так и остается нормальным средством инвестиций, но сейчас - при определенных стараниях (как и в любой сфере - гугл и цифры в помощь).
    p.s. в мире очень много людей, которые тупые, безмозглые, но кормятся благодаря своему гонору и предприимчивости, ни так идеально, как ты, святой человек, себе в розовых мечтах рисуешь, явно же взрослый и разумный, раз понял, что это ммм 2.0 , респект и уважуха!:)
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  44. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Когда начинаешь спрашивать успешных майнеров и блокчейнеров об их доходах и самой технологии блокчейна, отвечают уклончиво, отсылают в хухоль и ваще на отьебись.
     
  45. OratorIntordas

    OratorIntordas

    Рега:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    еще раз, давайте проясним, у вас пиздец какие-то шаблоны в голове, видимо ютуба пересмотрели и коммментов перечитали.
    майнинг и криптовалюта это рисковано (да, 100%) , но в тоже время , с учетом сложившейся ситуации в России - это нормальный способ инвестиций, который требует определенных стараний (непосредственно связанных с математикой и трейдингом)
    p.s. именно сейчас, если у вас есть исключительно желание халявы - нет смысла инвестировать в майнинг, ведь блохчейн это призвание:loontik::
    У меня все.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Отвечу анекдотом: они жили бедно-бедно, а потом их ограбили. У меня тоже все.
     
  47. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    походу пост писал далекий от темы гуманитарий, впадлу даже расписывать по пунктам где он не прав) ну да ладно, так даже лучше) МАЙНИНГ МЕРТВ, БИТКОИН ПУЗЫРЬ
     
  48. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Какая попытка развеять заблуждения? Я в ваших постах не увидел ни одной цифры, только уверения, что мы все тут что-то не понимаем. Вот эти громкие слова, которые вы используете про очень много людей, которые "кормятся", "инвестируют", "ведут бизнес" - это так, болтовня и попытка придать статуса своим действиям. Вы несколько месяцев кормитесь, инвестируете и ведёте бизнес, а шуму от вас как от десятка транснациональных компаний с вековой историей.

    Только пожалуйста, не тратьте сил, это не призыв предъявить мне какие-то доказательства ваших окупившихся 6 видеокарт. Само ваше появление здесь вселяет в меня бесконечную веру и даже трепет перед новыми майнинговыми королями - как минимум, вы уже доказали, что пока не спалили мамкину квартиру.

    Я желаю вашему бизнесу процветания и прибылей, честно. Я верю в ваш успех!
     
  49. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Распиши пожалуйста, честно интересно
     
  50. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    работяги в последнем своём обращении к народу лорд потапенко молвил открытым текстом что в германии платят люду за использование энергии(типа слишком много электричества вырабатывается ветряками и девать некуда,а если не расходовать то всё сломается),не пиздит ли дядюшка ПО и какие подводные камни ожидают работягу при реализации бизнес плана поехать в германию поставить нахуй блять кучу ферм как проклятая сука и вывозить тонны бабла и за битки и за то что расходую килотонны электричества(то есть как бы двойная рифма дабл демедж)
     

Поделиться этой страницей