Почему в совке не было высшего гуманитарного образования.

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 8 апр 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    98.365G
    Gold:
    98.365
    Сюда же я отнесу все нынешние менеджментские, финансовые, правовые и прочие ведьмачьи шараги. Как правильно заметит Парфенов, их "заканчивал" высшей менеджмент колонии (Пыня получал диплом через татами):

Отсюда и африканская квалификация, колоссальный кадровый голод и откровенное вредительство. Потому мид территории и выглядит как сходка выпускников армянской шиномонтажки.
    В СССР сложилась такая обстановка, что требовалось много дураков на различных карнавальных должностях.

Последнее редактирование: 8 апр 2018
  2. Semikuz
    Semikuz 8 апр 2018
    в стиле подачи, сильно косплеит лехаима
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 апр 2018
      Скорее наоборот. Кто лехаим и кто парфенов. Старейший топ журналист со своей подачей.
      1. Semikuz
        Semikuz 8 апр 2018
        Журнашлюха она и есть журнашлюха. Сейчас у парфеныча риторика в стиле доренко, «потомучто не платят»
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 апр 2018
          Он хороший журналист. Лучший из тех, кто был на виду. Все у него будет хорошо с такой женой )
        2. ililiRainBowilili
          ililiRainBowilili 9 апр 2018
          Надеюсь, что ты сейчас троллишь или просто не разбирался. Не видел никакой риторики доренко в его словах, про бабло тоже не слышал. Как журналист он ахуенен, а такие ребята как Парфенов не нужны российскому тв.
        3. Loku
          Loku 9 апр 2018
          Скажите, вообще полные люди они добрее? (c)
    2. StandAlone
      StandAlone 8 апр 2018
      не прикалывайся)
  3. Semikuz
    Semikuz 8 апр 2018
    я думаю, тех образование в рахе было актуально еще более менее до 2004. потом точка не возврата была пройдена
    1. DemiChron
      DemiChron 9 апр 2018
      лол, я с детства ахуевал с тупизны нашего образования, с первого класса была масса вопросов ко всему образовательному процессу, а это дай бог памяти, был 89 год. И учитывая, что сменил я 5 школ в 3-х разных городах, и все и везде было одинаково, берусь утверждать, что вся система образования была и есть корявая поделка, мало связанная с реальностью и реальными потребностями общества, бизнеса, производства, науки.
  4. SryMyBad
    SryMyBad 8 апр 2018
    Учите IT господа.
    1. Flesh
      Flesh 8 апр 2018
      Да хватит уже! :loontik::
    2. ololoheitar
      ololoheitar 8 апр 2018
      ИТ это тоже одурачивание, но только более высокого порядка
      1. flawy
        flawy 8 апр 2018
        смаря что. курсы да. но все решают деньги. если педораха получает кэш, значит могет, значит научили
        1. ololoheitar
          ololoheitar 8 апр 2018
          деньги это разрисованные бумажки, они ничего не решают
  5. Grankar
    Grankar 8 апр 2018
    Пфф, пойду ещё кулича наверну. Кстати когда тред с рецептом ?
  6. MiGel
    MiGel 8 апр 2018
    Актуально вводить научную дисциплину "Путинизм"
  7. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 8 апр 2018
    Парфенон хорошо заходит. Ютуб - его формат, однозначно. Почему он раньше не додумался? Или прошел срок давности о неразглашении, по его мнению, и его поперло?
    1. StandAlone
      StandAlone 8 апр 2018
      эх, не помните вы НТВ образца начала 2000-х :rolleyes:
  8. CountDracula
    CountDracula 8 апр 2018
    Это хуйня,как обьяснить родителям что образование в обласных центрах страны в сфере информатики и електроники это ебаная фикция и что существенного образования там не дают?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 апр 2018
      А где дают? Они могут оплатить тебе его в штатах?
      Если нет, зачем спор? На сварщика иди, стране нужны сварщики (нот джок).
      1. Lomonosov
        Lomonosov 8 апр 2018
        Ты не хуя не понял о чём он. ИТшник в соло за два-три года получит знаний в РАЗЫ больше и нужнее для работы, чем за 4-5 лет института. Не говоря о том, что через год он может джуном идти работать спокойно работать и продолжать своё образование. У парня вопрос, как доказать родакам, что он сам сможет больше, чем ёбаная шарага в шутку названная университетом.
        1. Belking
          Belking 9 апр 2018
          Если человек в 18 лет должен что-то объяснять родителям, чтобы сделать по своему, может быть ему эти 5 лет еще повзрослеть в университетике? Может он сам вообще нихуя сделать не может?
    2. FRU
      FRU 8 апр 2018
      Учиться не сложно. У меня все было сдано на отлично, хотя я ничего не учил. Одновременно я работал, иногда на 3х работах за неделю. Хуй знает, как так получалось. Еще и побухать успевал и что-то почитать на перспективу.
      Универ, как таковой, дал корочку и хороших друзей. Запомни их, ибо в универе у тебя появятся последние друзья.
    3. DemiChron
      DemiChron 9 апр 2018
      это да, институтов которые что-то реально дают в IT образовании - по пальцам на всю страну. я 3 штуки всего знаю.
  9. слышТЫ
    слышТЫ 8 апр 2018
    Да нихуя не изменилось, и по сей день СТРАНА ПОБЕДИВШИХ МУСАРОВ!
  10. alactic
    alactic 8 апр 2018
    В Совке более менее техническое было , ну тоесть инженерный ум получить можно было, в институте .
    Однако учили реально по примитивным технологиям .Я закончил прошлым летом на ж/д инжа , учебники написанны по технологиям 1960-1970 годов .
  11. SiverLog
    SiverLog 8 апр 2018
    Я по образованию - таможенник :putinhappy1:
    После первого курса все предметы сдавались за бабки, кроме права и английского. Предпочитал проводить время на таможне (благо регион пограничный), подмазавшись к одной милфе, планомерно изучал все тонкости наёбов граждан и техники быстрого провода через границу нужных товаров.

Образование просто топ. Это не самый конченый вуз страны. Зато корочка есть (правда нахуй ненуж0ная никому).
    В итоге из образования можно только математику, право и английский. Это если с преподами повезет.

СССР давал какие-то стрёмные и очень нужные в Китае (на самом деле нет), знания. Одно хорошо. Народ занят был! И образование было бесплатное))))
    Всем куличей, красивые.)
  12. TPPT
    TPPT 8 апр 2018
    я вижу лицо на видео латексного пидара!
    у нас и то корче айтишник по образованию социальная инженерия намного умней всяких там выпускников. круче наряду если че ауе но тоже вид социального образования только на улице! можете записать себе на память чтоб не забыть как называется крутое образование у тех у кого дофига времени не тратя на время капитализм добычу криптоволюты и на бабло! оно само прыг прыг в карман потомучто...
    1. Delevro
      Delevro 8 апр 2018
      Вопрос не по теме - за последние 3 года ктонть смог понять че этот долбаеб пишет?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 9 апр 2018
        он или нарик или поехавший (по аватарке понятно), его выпилили как батона, но он как то вылез из бана. Перебанил.
        1. КриптоКот
          КриптоКот 9 апр 2018
          Откуда все эти серые ходоки и одичалые? Стена бана не так надёжна как ожидалось, боюсь мы все в опасности.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 9 апр 2018
          всегда есть дозированный % неадекватнов, маргиналов и двачеров. Отличить двачера от поехавшего сразу не так просто.
          + я многих вообще не читаю, а видимо зря, там диагноз.
  13. Marbas
    Marbas 8 апр 2018
    Школа дипломатии у нас вообще зашкварная. Советская школа это ихтманеты, многоходовочки и все отрицать. Западная школа - сделать санкцию ООН и засунуть по гланды с верой что МЫ ЛУЧШИЕ. Хотя тот же Обама начал скатываться в первое но все равно это просто разные подходы.
  14. Avenz
    Avenz 9 апр 2018
    Ну, если говорить на сегодняшний момент, то для гуманитарного образования очень хороши: Европейский университет, МВШСЭН, РЭШ -- это то, что имеет европейский уровень образования, гуманитарщины и выходных корочек, которые котируются в зарубежных университетах. Все они локализуются в Петербурге и Москве и имеют очень опосредованное отношение к вымирающим мамонтами с советским бюрократическим нутром в виде МГУ и СПбГУ. Поэтому про "шараги" желательно просто пропустить мимо ушей, учтя провинциализм Дефо и его незнание реального контекста современного столичного гуманитарного образования
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 апр 2018
      :facepalm: это ж кто же его дает, та самая профессура из совка?
      Или мишки Гамми?
      Откуда взяться преподавателям, прошедшим через век деградации и умышленного уничтожения как самого конкурентноспособного "знания", так и самой профессии знания дающего? Кто научил то новое поколение? Чему? МарксизмЛенинизм на что сменился? На офшорный коммунизм?
      Всем чиновникам продают дипломы и подписывают их эти самые профессора/доктора. Копни чем они занимались в совке - лженауками за копченую колбаску и квартирку в новостройной панельке при институте.

МГИМО - топ вуз страны как эталон зашквара и дна. Где то по другому? Ха.
      Где эти светлые журналисты, менторы, молодая профессура с горящими глазами? Где кадры, редакторы сми, умы нации, локомотивы науки и социальных направлений? Где хорошие книги, сильное, глубокое кино? Где продукты творцов?

Наши граждане снова преподают в Сорбонне? Читают лекции в Гарварде? К нам еду стажироваться не таджикские и иранские студенты, а немцы или голландцы? В Москве и Питере вот такие как ты, оторванные как от жизни целой территории, так и мира. Местечковая корона жмет, по факту - ноль в полузакрытой экосистеме.

Почему в эфирах сплошные бездари, демагоги, лжецы и уроды, а молодые в пиджаках так такие же коньюктурщики из "деток" советской илитки?
      Что несешь то, какая еще котировка, где? В армянском миде?
      1. Avenz
        Avenz 9 апр 2018
        Успокойся, лол. Слишком много аффектов, не вижу конструктивной критики. Я не говорю про манямирок, я говорю про места, где дают образование и дают дипломы, валидированные британскими университетами, а их создатели преподавали в Гарварде, представь себе (это все коммерческие вузы). Я копнул куда дальше за те универы, о которых написал в посте, и костяк их профессуры:
        а). Либо учился в зарубежных вузах;
        б). Либо учился у людей из а).;

И там нет никакого ленинизма-коммунизма (его активно критикуют, и об этой проблеме знают. Представь себе, ты не один такой срывать правд и истин), а есть вполне себе актуальный гуманитарный дискурс, с Латурами, Меясу, Харманами (если тебе это вообще что-нибудь говорит, а мозг не проелся одним Галковским, насквозь марксистко-ленинским со своими бытиями-сознаниями).

И какая блять корона, о чем ты вообще. Где корона? Ты -- провинциал и не шаришь (и это нормально). Я -- живу здесь и знаю, что здесь происходит, и знаю эту гуманитарщину, и вполне могу отличить старое советско-ленинисткое говно из старых ленинградских юрфаков от того, что делают в этих вузах, которые перечислил. И то, о чем я говорю -- это исключение, а не правило. 3 места на всю Россию. Заграничные бутики на рынке нищего российского образования.

У меня здесь реальность, и я о ней говорю, а ты что-то говоришь про абстрактное из Оренбурга "МГИМО" и остальную аффективную чушь через призму одного двухминутного видеоролика (вполне правдивого применительно к старой системе гуманитарного образования, которая доживает свой век в шарагах, МГУ и СПбГУ) и Галковского. Ты просто не владеешь здешней инфой. А я говорю про свой мирок, который, конечно, капля в море необъятного говна, но все же капля реальная, осязаемая. Попробуй просто загуглить, поискать инфу, а не бросаться своей желчью сразу же. Я же тайн не делаю. Вот три названия вузов, и гугл в помощь
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 апр 2018
          ты что-то говоришь про абстрактное из Оренбурга "МГИМО" и остальную аффективную чушь через призму одного двухминутного видеоролика

у меня его закончил родной брат; предположу, что такое МГИМО мне понятно даже лучше чем тебе.
          что делают в этих вузах, которые перечислил

И что там делают? Я могу послушать лекции на ютубе с преподавателями, гостями (из названных тобой)? Где я могу посмотреть результат этих замечательных вузов? Кто выпускники, плоды их управления?

Ты сначала заявляешь, мол есть и у нас и не хуже (!), а потом вдруг капля в море говна, мол исключение. Капля в море говна и исключение и означает, что нету нихуя. Странно, что вас в московских исключительных вузах не научили в величины. Но то, наверное, гуманитарное.
        2. Avenz
          Avenz 9 апр 2018
          Ну лол. Тебе говорят: у нас есть что-то наравне с заграничными вузами. Ты говоришь: ну ты и мудак, корона жмет, у нас ничего нет. А я говорю: нет, есть, ОНО ЕСТЬ И ОНО РАБОТАЕТ ТВОЮ МАТЬ И ВЫПУСКАЕТ ЛЮДЕЙ, но его очень мало. А ты: если мало, то и нет совсем. Ну и где логика? Почему все у тебя работает в черно-белых тонах? Я говорю, есть ВУЗы наравне с европейскими. Это мой изначальный тезис. Все. Я это и сказал в начале. Если оно есть, ты не можешь логически заключить, что если его мало, то его нет. Это, черт возьми, как минимум нелогично (ответ к первому варианту поста).

А насчет величин, соре, мне все равно сейчас на величины. Социология не любит, когда просто так на форумах за статистику пиздят. Чтобы за статистику пиздеть адекватно, надо ею владеть и производить эти статистические данные. Все остальное -- пустой треп.

А как обыватель я могу сказать, что да -- капля в море говна. Но этой каплей можно воспользоваться, и она не недосягаема. Вот здесь, в Питере и Москве. Можно всю жизнь пиздеть про невидимую "суть", которая якобы абсолютно все в этой стране делает дерьмом, а я просто вижу, что эта капля есть, и она работает. И дает хорошее образование. Не хочешь видеть, не видь.

Вот тебе это понравится, наверное. Твоя тематика: https://postnauka.ru/video/79315, https://postnauka.ru/video/65240
        3. DanielDefo
          DanielDefo 9 апр 2018
          какие конкретно вузы есть, которые наравне с европейскими (речь о топовых)?
        4. Avenz
          Avenz 9 апр 2018
          Ну вот, к примеру, из перечисленного, МВШСЭН даёт валидированный диплом университета Манчестера. Загугли, почитай, что это значит. Почитай историю создания, желательно и других двух тоже, и т.д.

Это вопрос, обращённый к тебе, а не ко мне. Я уже направление дал, а дальше глупо меня допрашивать. Может мне за тебя ещё видеоролики посмотреть?

И да, когда я говорил о европейском уровне, я не говорил о топе. Ты опять пытаешься абсолютизировать мою позицию, а потом якобы показать ее ложность на этом основании. Это плохой риторический ход, и опять абсолютные чёрно-белые тона и позиция "либо все, либо ничего" (хотя, с другой стороны, Манчестерский, как минимум, где-то в топе).
        5. DanielDefo
          DanielDefo 9 апр 2018
          Тот что ты один привел в пример я посмотрел, хороший. Маловато.
        6. s1ns
          s1ns 12 апр 2018
          Маловато.
  15. КриптоКот
    КриптоКот 9 апр 2018
    Вот поэтому нужно идти в IT. А нет, погодите, его у нас тоже преподавать не умеют :kabzonhappy:
  16. КриптоКот
    КриптоКот 9 апр 2018
    55DDD1E2-29A9-46F1-B136-B996B7B75054.png
    Вся суть в одной картинке.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 апр 2018
      о чем и речь.
      1. Grankar
        Grankar 9 апр 2018
        По рассказам двоюродного брата средняя школа в Швейцарии даёт больше чем наш вуз. (Стоит кстати тоже)
        1. flawy
          flawy 9 апр 2018
          чего дают
        2. Grankar
          Grankar 9 апр 2018
          Всего :loontik::
    2. elpico
      elpico 9 апр 2018
      К Бауману недавно присоединили лесхоз, что закончил покойный гуру психологии Береза. Уровень.
  17. YenRain
    YenRain 9 апр 2018
    Паршиво то, что все равно в вуз идти ради трактора, как правило, необходимо. Если, конечно, у родителей нет денег отправить чадо сразу после школы в загнивающую.
  18. sapogi
    sapogi 9 апр 2018
    Да я бляха такой старый, что не только Парфёнова застал, я ещё и передачу Дорожный Патруль помню!
    1. Grankar
      Grankar 9 апр 2018
      Это топ, в каждом регионе своя была. У нас в ДВ одно время реклама в ней чуть ли не до уровня футбольных матчей доходила.
      1. imhopang
        imhopang 10 апр 2018
        Ох уж эта ебучая реклама. Невозможно было любимый фильм посмотреть, каждые 15 минут она ебучая. И пивас, каждая вторая реклама про пивас
  19. CagoBHuK
    CagoBHuK 10 апр 2018
    Хорошо, что я купил себе диплом ЛЭТИ.

Поделиться этой страницей