\

Подслащу вам бытие

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем DanielDefo, 23 окт 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    P2032164.jpg
    В Метро продается, неплохой и вроде даже не сделан в рашке. Сижу на нем неделю.
     
    Статьи по теме
  2. Losenok
    Losenok 23 окт 2017
    На аленке всю жизнь сижу
    1. WillyVance
      WillyVance 23 окт 2017
      Не знаю почему, но Алёнка мне не заходит
      1. Losenok
        Losenok 23 окт 2017
        шутка же ну, она как пластмасса
        Могу раз в год милку взять, не более
    2. DanielDefo
      DanielDefo 23 окт 2017
      купил в том году пачку от детских воспоминаний, жрать это невозможно. Колоссальных трудов стоит найти съедобный шоколад в средней полосе, эта плитка как чудо Иисуса.
      1. Grankar
        Grankar 23 окт 2017
        Даже промышленный для выпечки найти трудно. Помню заказывали через Беларусь.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 25 окт 2017
          Ням ням

          Вложения:

      2. DemiChron
        DemiChron 24 окт 2017
        покупаю японский Royce
        когда попробовал первый раз - реально охренел от вкуса тающего во рту блаженства. Сейчас вроде попривык и как-то спокойней отношусь - но первый раз - просто фонтан ощущений.
        1. Ne1son
          Ne1son 25 окт 2017
          Ты берешь nama? По мне это все таки не совсем шоколад) консистенция совсем не та, но вкусно безумно. Также очень радует, что у них есть очень необычные вкусы, и шампанское тебе, и зеленый чай, и вассаби. Дороговато конечно, но учитывая, что я не сладкоежка, много и не надо.
  3. Каин
    Каин 23 окт 2017
    а че коркунов уже не заходит ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 окт 2017
      Он никогда не был съедобен, вы угомонитесь уже с охуительными предложениями отведать отечественного говна.
      1. AnusSosanus
        AnusSosanus 24 окт 2017
        Я несколько лет назад пробовал финский шоколад так я просто охуел как шоколад может быть таким вкусным ( живу на границе с финляндией и норвегией )
      2. Каин
        Каин 25 окт 2017
        Ха три раза ! А кто говорит что б он был съедобен ? Тебе Родина дала шоколад из пластика и говна, так будь любезен !
  4. Grankar
    Grankar 23 окт 2017
    На нём не сидеть надобно, а есть.
    [​IMG]
  5. Alexplov
    Alexplov 23 окт 2017
    Вопрос - а не проще ли дома шоколад делать? Коллега привезла какава из Доминиканы (разница пиздец с тем что я считал эталоном - "Золотой Ярлык"). Знающие люди, это очень сложно, или просто невыполнимо в домашних условиях?
    1. Grankar
      Grankar 23 окт 2017
      Как тебе сказать, это или долго и дорого или очень долго.
      В среднем нужно купить оборудования на 200к рублей, найти поставщика зерён. Сам технолонический процес очень долгий, одно темперирование может идти несколько суток.
      Я имею в виду настоящий шоколад, а не "замешать какао порошок со сгущёнкой и маслом".
    2. Ne1son
      Ne1son 25 окт 2017
      Эээээ.....давай еще бычков на мясо растить. Пиво варить, и в бочках из под хереса выдерживать. Каучук на презервативы с деревьев собирать.
      1. Alexplov
        Alexplov 25 окт 2017
        Я никогда не знал, как делается шоколад, поэтому допустил, что при наличии сырья это можно сделать дома )
        Готовить люблю, экспериментировать тоже, но всё в пределах разумного. Как выяснилось - шоколад далеко за этими пределами.

        Вот херню для заморозки мороженного домашнего хочу купить, надоело жрать пальмовое масло со льдом...
  6. Marbas
    Marbas 23 окт 2017
    Дефо, не жри сладкое. Худей. Ты же молодой еще, а то кого мы читать потом будем.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 23 окт 2017
      "Шоколад ни в чём не виноват", говорил он.
      "Пацан к успеху шёл. Не получилось, не фартануло", будут говорить они.
  7. M_ra
    M_ra 23 окт 2017
    Откуда вы такие гурманы беретесь. Я альпен гольд с орехами уплету за милую душу с чайком
    1. M_ra
      M_ra 23 окт 2017
      А риттер спорт это вообще королевский вариант
    2. Grankar
      Grankar 23 окт 2017
      Это не уровень председателя, а ещё у вас вкуса нет на шоколад! :defohappy:
    3. Losenok
      Losenok 23 окт 2017
      в начале по 24 рубля он норм был, ща ваще дерьмо
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 24 окт 2017
        Вначале по 3 р был но все равно говно
    4. polskapwnz2
      polskapwnz2 24 окт 2017
      Алпен говно и всегда был говном с привкусом сухого молока .
  8. Доска
    Доска 23 окт 2017
    что-то со вкусом пустоты это твоё угощение бытиЁм!

    Хотя нет, постойте-ка.. ощущается устойчивый привкус.. хм..
    карочи напоминает ту самую колоду игральных карт по мотивам ладвашки... +)))))
  9. FilinTheDark
    FilinTheDark 23 окт 2017
    Лет 5 назад купил такую "швицеладку", только горькую - на вкус чуть лучше рашен-бабаевский и то с натягой.
    Может молочной и норм (херли там? сахара поболе насыпь и слопают за милудушу), но горький, то что самый тру - не могут.
  10. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 23 окт 2017
    А я подсел на арахисовое масло, вроде немецкое. Теперь понимаю, почему его так любят асашайские дети в фильмах.
    1. Grankar
      Grankar 23 окт 2017
      В сербии популярная вешь, не само масло, а орехи и различные снэки с перетёртым арахисом. Как наркотик блин, 5 кг набрал за неделю. :loontik:::loontik::
      1. NiKr
        NiKr 23 окт 2017
        Жиробас!)
      2. Bogoslovskiy
        Bogoslovskiy 23 окт 2017
        Блин. Ну мне нравится. Завтрак из 3-4 бутеров с таким маслом - до обеда куча энергии.
        1. Grankar
          Grankar 23 окт 2017
          А в самой пасте ничего такого нет, белков много и жира. Другое дело хлеб. )
    2. Ne1son
      Ne1son 25 окт 2017
      На масло? Или на пасту? Разные вещи. Как по мне - масло отвратительное, а вот паста - гуд, особенно с медом.
      1. Bogoslovskiy
        Bogoslovskiy 26 окт 2017
        Хз. Как определить, масло это или паста? Перетертый арахис, очень густой, даже намазывать непросто. Паста?
    3. MrDemias
      MrDemias 26 окт 2017
      А не проще самому сделать? там делов то на минут 20, зато без добавок всяких
      1. Bogoslovskiy
        Bogoslovskiy 26 окт 2017
        Как?
  11. FsT
    FsT 23 окт 2017
    Осталась последняя упаковка, жаль срок годности истёк(

    Вложения:

  12. Kplay
    Kplay 23 окт 2017
    че это за херня, майонезом не намазать, не рыгнуть посте харча нормально. пойло для бап
  13. flawy
    flawy 23 окт 2017
    в минске villars покупал, достаточно дешево и вкусно. Но ща сникерс беру с лесными орехами - отчего-то хорошее качество. Сочные такие орешки с тающей карамелью. Наверное первые партии, потом сговнится
  14. TPPT
    TPPT 23 окт 2017
    попробуйте шоколад Голицин, горький с фруктозой. фруктоза как я понял из организма быстрей сахара выводится и в полтора раза слаще. и потом почти безопасна. но и сахар нужно кушать в малых дозах для выведения шлаков во время сна.
    1. Grankar
      Grankar 23 окт 2017
      Что я только что прочёл блять?! :putinfp::putinfp:

      Сахар это смесь фруктозы с глюкозой.
      Какие блять шлаки ты сахаром выводишь? Майку мою, начитаются журналов для баб. :facepalm::facepalm::facepalm:
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 23 окт 2017
        Вообще-то это бот, а не живой человека. Нейро-блокчейн-криптоскрипт. Он постоянно пишет тексты смысыл которых понять сложно.
        1. Grankar
          Grankar 23 окт 2017
          Да я смотрю прям из под амнистии.
        2. TPPT
          TPPT 24 окт 2017
          про какую амнистию? эту чтоли про сравнение сумку с кроссовками и получен бан за это?
          "Вы нарушили правила в сообщении Куда во Франции деть бюджет"
          тогда я вашу маму ебал. гоу бан еще раз. можете навсегда. мне как то похуй. надумали типо чет страшить меня каким то мелко сказочной вседозволенности как будто меня сдержит от правомерности моих слов.
        3. Grankar
          Grankar 24 окт 2017
          Да хуй с ней с сумкой и маму в покое оставь придурок. Напиши откуда ты взял это выведение шлаков сахаром? :facepalm: Мне просто интересно.
        4. Grigorii
          Grigorii 24 окт 2017
          Извиняюсь за оффтоп, а как мой акк 2011-го года MTLCA увернулся от амнистии?
        5. Grankar
          Grankar 24 окт 2017
          Не повезло. С верхним товарищем я думаю Вова просто не позавтракал и на кнопку слабо нажал.
        6. TPPT
          TPPT 24 окт 2017
          вот поэтому и существует фраза такая что нужно операторов сотовой связи убивать сразу как только они увольняются. вы злоупотребили функцией поглядели вначале что за человек написал и сразу это написали о своей работе конфендициальную информацию. так что про маму вполне заслуженно получили. я привык сразу ебашить за такие подзалупные творожки в лоб!

          виды сахара бывают разные не только сахар и все тут. есть еще сахар только только вот вот должен им стать как скажем картофельный крахмал. пока он крахмал но в организме чеолвека становится видом сахара. фокус покус чисто химия и опа привет новый вид сахар на концовку оза.
          лактоза фруктоза и т.д. это разные виды сахара. как раз это отдельная статья.

          О пользе сахара говорить достаточно сложно – уж очень много противопоказаний у этого продукта. Однако в результате последних исследований медиков оказалось, что человеческому организму сахар необходим – в разумных дозах, естественно. Сахар – это углевод в чистом виде, основной поставщик энергии для организма. Конечно, лучше, если сахар будет присутствовать в пище не в виде промышленного продукта, а в виде овощей, фруктов, орехов, в составе которых также имеются органические сахара, столь нужные нашему организму. Природный сахар полезен, он преобразуется в глюкозу и отлично усваивается.
          Но и промышленный сахар не всегда вреден. Он эффективно налаживает работу селезенки и печени, и часто людям с заболеваниями этих органов рекомендуется «сладкая» диета. К тому же, учеными обнаружена польза сахара в уменьшении опасности образования бляшек кровеносных сосудов и предотвращении тромбоза. Сахар стимулирует кровообращение в мозге, предотвращает возникновение артритов.

          Серотонин гармон счастья и когда человек ложится под этим эфектом спать то сны снятся хорошие и отдых во сне во много раз эфективнее становится!

          Американские медики уверены в том, что нахождение во время сна на боку очень благотворно, так как способствует шлакоочистке головного мозга.
          Ученые говорят о том, что каждый день наш организм накапливает в разных своих отделах громадное число вредных для него отходов, которые в том числе вносят дисбаланс в деятельность мозга.
          Сбор доказательной базы был проведен путем опытов на мышах, которые получали некоторую дозу седативных препаратов. Грызунов, находившихся под медикаментозным воздействием, укладывали "отдыхать" в самых разных позах, после чего делали им МРТ.
          Ученые заметили, что именно во сне организм активно расстается с ненужными отходами. Но когда организм покоится на боку, самоочистка организма идет невероятно эффективно.
        7. Grankar
          Grankar 24 окт 2017
          Ощущение что с копипастой говорю.)
          Какой блять природный сахар? Ты думаешь на заводах его синтезируют? Не начнёшь думать головой перед тем как постить эту мешанину созданную твоим больным воображением и исследованием американских учёных я тебе не творожок в голову запущу.
          блять :facepalm:
        8. TPPT
          TPPT 24 окт 2017
          вся жизнь это копипаст сплошной. главное направленный по смысловой нагрузке. так в чем проблема? она в вас проблема это не делает человека виновным что вас обуяла лень самому поисковик потрахать...
        9. Grankar
          Grankar 24 окт 2017
          Да, ты яркое тому потдверждение. Копипаст человека. :facepalm:
          Информацию не только читать и находить надо, а ещё переваривать.
          Иначе сахар останется сахаром, а не энергией.
        10. TPPT
          TPPT 24 окт 2017
          это уже дотошность... главное сейчас что информация верна. нет не какого эфекта плацебо!
          но по смайлу я вижу что прошелся плацебо какой то по вам раз так рефлексно жмакаете на этот смайл заразившись от какого превратив такое действо в активную фазу!
        11. NiKr
          NiKr 24 окт 2017
          :facepalm:
  15. Flesh
    Flesh 23 окт 2017
    Пальмового масло в составе нету? Я тут как-то наткнулся на германскую сладость с каким-то мудреным названием. Короче аналог пиндоской нутеллы. Почитал состав и кинул зигу охуел... СУКА, там было пальмовое масло! Дефо нам врал?!
    1. Grankar
      Grankar 23 окт 2017
      Его используют повсеместно, если бы был более дешёвый аналог использовали бы его. Это мировая тенденция.
      1. Flesh
        Flesh 24 окт 2017
        Но... но... но как же! Ведь... ведь только наши... гномцом... ну... кормят же... типа маслом... там, ну... рашка-парашка, не? Жизнь никогда не будет прежней!
        2.png
        1. ololoheitar
          ololoheitar 24 окт 2017
          в совке уже уже давно нет даже пальмого масла
          по свидетельствам очевидцам вместо пальмого масла и кенгурятины теперь приходит в контейнерах неизвестная китайская смесь
          но талоны остались, как крышечки из под колы в фолыче
  16. FrenZZZZZy
    FrenZZZZZy 23 окт 2017
    Как вовремя председатель завёл тему о сладком. Буквально вчера сорвался и пошёл в магазин затариться шоколадом. На деле вышло конфетами. Половина конфет производства марки Lindt Швейцария. 2 вида ещё какого-то швейцарского производства (по крайней мере то что написано на этикетке). Длинные конфеты 2-ух видов, если не ошибаюсь, хохляцкие. Всего 2.4 кг конфет. В конце на фотке айфон, чтобы иметь представление о размере кучки. За всё про всё 48$. Что-то я посчитал это всё и самому грустно стало =\ Надеюсь шоколад поможет от этого оправиться...

    Вложения:

    • IMG_3247.JPG
      IMG_3247.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      681
    • IMG_3248.JPG
      IMG_3248.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      626
    • IMG_3250.JPG
      IMG_3250.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      663
    • IMG_3251.JPG
      IMG_3251.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      639
    • IMG_3252.JPG
      IMG_3252.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      627
    • IMG_3253.JPG
      IMG_3253.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      657
    • IMG_3254.JPG
      IMG_3254.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      625
    • IMG_3255.JPG
      IMG_3255.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      634
    • IMG_3256.JPG
      IMG_3256.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      627
  17. DanielDefo
    DanielDefo 23 окт 2017
    Маслянистый линд, не нравится мне он.
  18. Cicero
    Cicero 23 окт 2017
    Когда открыл главную, мне показалось по картинке, Дефо женские колготки рекламирует, но нет.
    1. Ecxtasy
      Ecxtasy 24 окт 2017
      Когда-то один энтузиаст-варлорд фармил мне чуть-чуть аденки на париках в стокато, предварительно установив мой пол одним вопросом.
      Он уверял, что ни один нормальный мужик не ответит на этот вопрос в течение 3-х секунд (без гугла), и что об этом знает 100% женищин.
      Вопрос звучал так: "В чём измеряется плотность колготок?"
      1. Cicero
        Cicero 24 окт 2017
        мне кажется, у энтузиаста-варлорда тогда ещё женщин просто не было.
        1. Ecxtasy
          Ecxtasy 24 окт 2017
          мужчины из моей семьи (папа и брат) на тот момент тоже не знали
          у них женщины точно были, как минимум по одной
        2. Cicero
          Cicero 24 окт 2017
          всё ещё ничего не доказывает насчёт энтузиаста-варлорда. =)
        3. Ecxtasy
          Ecxtasy 24 окт 2017
          согласна
          не настаиваю на его опыте, мы не были близко знакомы
          (тем более в те времена вообще варлодов с таким опытом в ла2 было крайне мало. как и, собственно, не варлордов)
          P.S. оч крутая аватарка у тебя (Вас?)
        4. Cicero
          Cicero 24 окт 2017
          Спасибо, работа Титькина. Нет нужды выкать)
      2. Grankar
        Grankar 24 окт 2017
        Я это ещё на учебе узнал, интересный случай был. :Kabzon:
      3. iSHMEL
        iSHMEL 24 окт 2017
        Хорошо хоть двух могут считать
  19. Zuberbuller
    Zuberbuller 23 окт 2017
    а я смотрю на картинку и вижу изогнутый палец. и подпись - сижу на нем уже неделю. че бля?
    а это шоколад. оказалось, показалось :putinhappy1:
  20. MrClockwerk
    MrClockwerk 24 окт 2017
  21. polskapwnz2
    polskapwnz2 24 окт 2017
    Ещё в 90-92г мне довелось попробовать японский шоколад мейджи...с тех пор лучше я не пробовал...но предпочитаю вкусное печениие . Вот такие печеньки беру постоянно . Ахуенные аж во рту тают .

    Вложения:

  22. polskapwnz2
    polskapwnz2 24 окт 2017
    Приходишь утром на работу а тут такие сладости привезли

    Вложения:

  23. ololoheitar
    ololoheitar 24 окт 2017
    у нас в маркете швецарское мороженое стоит 650 рэ за 170 грамм, вот думаю новые штаны на зиму купить или 1 минута удовольствия
    юмор из ссср "он поднапряг свой организм и кросовки отрастил"
  24. istfu
    istfu 24 окт 2017
    у кого то хоть метро есть :putinfp:
  25. heroinside
    heroinside 24 окт 2017
    ммм, реально все так хуево, что нормальный шоколад вызывает восторг и удивление?
    1. Surrender
      Surrender 24 окт 2017
      Наверное большинство тут с Украины,после чисток ДД.
      1. ololoheitar
        ololoheitar 26 окт 2017
  26. frontiersman
    frontiersman 24 окт 2017
    в метро завозится импортного производства:
    шоколад
    “Horeca Select”, “Metro Chef”, “Fine Life”, “Fine Food”, “ARO”, “Rioba”, “Metro Premium” - Италия.
    "Fine Life", "Fine Food", "Fine Food Finestro", "ARO", "Horeca Select", "Rioba". - Франция.
    конфеты
    "Rioba" - Польша
    "Fine Life", "Fine Food", "Fine Food Finestro", "ARO", "Horeca Select", "Rioba". - Франция
    "Horeca Select", "Aro", "Fine Life", "Fine Food", "METRO Chef", "METRO Premium", "Rioba" - Бельгия.
    обратите внимание что маркировки конфет и шоколада повторяются это означает лишь то что по заказу метро их производят в разных странах.
    все остальные виды конфет и шоколада они закупают у местных перекупов, что не гарантирует что продукция была произведена там где указано на этикетке.
  27. defore
    defore 24 окт 2017
    Больше нравится чёрный с орешками, тот же Виларс. Но я беру не в Метро, мне знакомая с западной Украины присылает. Там же беру и ореховую пасту и т.п. Они это всё контарбасом везут с Европки. Выходит и дешевле и точно уж оригинал.
  28. AlistairOvereem
    AlistairOvereem 24 окт 2017
    Ну да,ну да. Давайте сейчас поговорим о шоколаде в городах со 100-150+ тысячным населением.
    Реально из магазинов- только Пятерочка и Магнит! Никаких метро,ашанов,азбук вкуса! И собственно выбор там совершенно не большой:
    -Альпен Гольд- это даже не шоколад,а просто глина с сахаром.Но этого говна представлено аж в 10-15 различных вариациях.
    -Милка -еще хоть что-то похожее на шоколад- но раньше точно вкуснее была,а сейчас ближе к масляной глине.
    -Риттер Спорт. Непонятно как-то. Вроде и немецкий шоколад,вроде и сладкий и вкус есть. Но похоже,что все это произведено в РФ и немцами там и не пахнет.
    -Snickers,Mars,Twix. Просто комок жирной и невкусной массы. А самое обидное,что тот же Сникерс представлен в других странах в 10-15 разных вариациях и вкусах.
    -Lindt. В магните иногда встречалось пару позиций, но не ни разу не пробовал.Вроде люди сверху пишут что пойдет : )
    -Аленка,Красный Октябрь,Родные просторы,Каркунов и прочая русская хрень.Это просто жесть. Есть эти конфеты или шоколад- это просто себя не уважать.Представляю даже, как Директора этих компаний смеются,когда производят набор этой пластмассы из глины и пальмового масла.
    Собственно, только раз в год, на отдыхе удается отведать вкусного шоколада в дьюти фри.(А вкусного ли ? А настоящего ли ? Или это тоже просто самообман ? )
    1. istfu
      istfu 24 окт 2017
      Милка похожа на шоколад?)
      На северо-западе видимо другая милка :shit:
      1. Grankar
        Grankar 24 окт 2017
        Отдаленно, я видел и пробовал намного более жуткие вещи.
        1. istfu
          istfu 24 окт 2017
          Даже печальный талапонский Калев в разы приятнее и вкуснее "похожей на шоколад" милки
        2. Grankar
          Grankar 24 окт 2017
          Вы государь не видели промышленные плитки которые просвечиваются. Это чистый комбижир с взвесью пыли какао. По сравнению с ними милка - деликатес.
      2. AlistairOvereem
        AlistairOvereem 24 окт 2017
        Эх о том и то и речь. Что из всего "многообразия Магнитовского шоколада" только Милка "похожа". Все остальное глина.
        Но выбора у нас тут в 100к+ городах просто нету.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 24 окт 2017
      Ну да,ну да. Давайте сейчас поговорим о шоколаде в городах со 100-150+ тысячным населением.

      20 лет в таких прожил, соболезную, во истину грани дна пидорахи бесконечны
      1. istfu
        istfu 24 окт 2017
        а ещё и самый бедный регион святая святых
  29. Sioxie
    Sioxie 24 окт 2017
    опять началось...
    1. Grankar
      Grankar 24 окт 2017
      Ты так говоришь, как будто заканчивалось.:Kabzon:

Поделиться этой страницей