Пойдем скорей в шалаш

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 19 июн 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.913.680G
    Gold:
    5.913.680
    +17

В шалаше Ленин показал еще один гриб.
    Жаль, что трудящиеся не знали пристрастий вождей к "лунопопым мальчикам". И не знают до сих пор :putinfp:.

Последнее редактирование: 19 июн 2019
    Статьи по теме
  2. polskapwnz2
    polskapwnz2 19 июн 2019
    А своих детей у них не было с тетей Надей. Как нам всегда говорили то ли он болел то ли она.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 19 июн 2019
      Сифилис у него был. Сифилис.
  3. GreatTetras
    GreatTetras 19 июн 2019
    А откуда инфа, что Ленин дровосек, я просто уже не в первый раз такое слышу(и подозрительно что это все правые говорят)))
    1. flawy
      flawy 19 июн 2019
      Ну он кто угодно, но не полезный обществу управленец
      1. GreatTetras
        GreatTetras 19 июн 2019
        я вообще полагаю, что пусть хоть в жопу пятку Крупской принамал, это не делает его плохим. А вот что он загубил овер100500 людей, и вообще установил говенный строй, вот что плохо.
        1. Капитан Врунгель
          Капитан Врунгель 19 июн 2019
          Пидор он, как ни крути пятку Крупской в жопе.
        2. Darmanus5
          Darmanus5 25 июн 2019
          Ну он так-то и не успел какой то строй создать. Да выбирать то тогда можно было между эссерами и большевиками ( больных белых с их рабовладельческим строем и желанием у крестьян землю забрать мы не берем в расчет). А по поводу жестокости, я не знаю ни одного лидера того времени кого нельзя была назвать не жестоким, вон Черчель 6 миллионов индусов голодом заморил причем специально. Так что не было тогда никакого выбора или поворота к рыночному строю. Да даже если бы и повернули с эссерами нас бы немцы всех убили не оставив никого ( как никак, а плановая экономика и идеология в войне гораздо эффективнее), так как план про оставлении на территории России 12-15 млн появился только через год после нападения, до этого был план полного уничтожения.
    2. Arthuriz
      Arthuriz 19 июн 2019
      Процитирую председателя:

"еврейские корни это такая треш гипербола, в которой есть истина (задача научить людей видеть как этнические и прочие группы консолидируются на основе "свой чужой" - отрицать это правило отечественного социального устройства - не понимать где живешь.
      Как и в космостонет и прочих развлекаловках плоской земли. Потомков трудящихся надо шокировать и наводить на мысли. 95% уйдут в антисемитизм, 4% (для кого и пишется) адекватных начнут интересоваться глубже, 1% который все знал и понимал словит лулзы.
      Если ум есть, видишь не оболочку из шуток и интерпретаций, а ядро. А если нет и спроса нет."

Так что сам решай, к какому проценту ты относишься.:defo:
      1. GreatTetras
        GreatTetras 19 июн 2019
        это глупое решение вводить трэш гиперболу, потому-что даже если под ней как под феномен, скрывалась бы истинная сущность, то сама это гипербола только отклоняет от истины, а ее если бы она была, надо было сказать прямо.

Но все дело в том , что ее истины , которую предлагает ДЕГ, нет. Если только трэш-гиперболы , эти феномены, подлинной сущностью которой является деятельность продуктивной силы воображения Дега.
        1. Cicero
          Cicero 19 июн 2019
          Ну ты же написал, что он 100500 людей загубил, а это тоже треш-гипербола. Людей тогда в России наперегонки губили все кто могли, соревнуясь в изощренности. Ленин в историческом контексте здесь просто исполнитель роли, не было его, были бы другие и ой как не факт что с лучшим исходом. Хочешь с кого-то спросить за загубленный народ - спроси с тех, кто им руководил столетие, осознавая серьезные проблемы (документально подтверждается) и не решая их вплодь до роковых событий.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 19 июн 2019
          нет Сисеро 100500 людей в этом случае не гипербола, а преуменьшение "заслуг" Ильича. Ну а кто тут виноват, это древний русский вопрос, на который сложно найти ответ. Здесь я согласен с тобой, в том что не только Ильич виноват в ситуации которая сложилась на то время, но это не снимает ответсвественности с лидера крайне радикальной организации, которая и разожгла Гражданскую войну.
        3. Cicero
          Cicero 19 июн 2019
          А каким образом именно большевики разожгли Гражданскую войну?
        4. GreatTetras
          GreatTetras 19 июн 2019
          насколько я знаю из-за разгона учеридоловки, из-за непримиримой позиции по поводу собственности. Возможно я ошибаюсь здесь. Но в чем я уверен, так это то что Ленин конченный мудак, от того что были мудаками лидеры белого движения, от того что Романы веками не решали проблем, а Николай 2 был долбоебом на троне, не отменяет того факта что Ленин мудак.
        5. GreatTetras
          GreatTetras 19 июн 2019
          хотя скорей всего в сложившемся Мордоре виноваты проклятые либералы, из-за того что просрали все полимеры. Их много кто-то из белоэмигрантов обвинял, их а не большешиков, в том числе и в своих мемуарах кузен царя(забыл как его Николай Николаевич наверно).
        6. Cicero
          Cicero 19 июн 2019
          Большевики не имели никакого влияния к моменту отречения Николая II. Их ещё и близко не было у власти, когда страна уже во всю полыхала (примеров сколько угодно, "гражданская война" - это определение историков для какого-то периода, а не что-то абсолютно объективное, эта война уже шла на деле по всей территории и до прихода к власти большевиков - смотри, например, Корниловский мятеж, глобально страна расщеплялась на части). К сожалению, скатывание народных масс к радикальной партии - это отражение неразрешимости имеющихся противоречий в обществе. В нормальной ситуации радикалы побеждают?
          Всё дошло до края, время было упущено и оставались лишь радикальные меры. Здесь "не мудаком" может быть только тот, кто ничего не делает (но мы-то знаем, как это назвать). Как ты в этой ситуации не замараешься, это же политика? У монархии был шанс, она его сфейлила. У буржуазии был шанс, она его сфейлила. Проще всего обвинить какого-то деятеля в том, что он мудак, это по-нашему. Ну а крестьяне тоже мудаки тогда, они же требовали землю в общую собственность (ты говоришь, всё дело в решении вопроса собственности) в имперской думе? И поместья жгли вместе с эксплуататорами?

Мудаки-то были все, только мы любим найти одну повинную голову за наши судьбы..
        7. Cicero
          Cicero 19 июн 2019
          ну так ты почитай, например, кто и как Распутина устранял, кого Николай за это наказал, какие там отношения были между родственниками =) Окажется, что в самой царской семье плелись интриги, в т.ч. против Николая, а ты говоришь - большевики (их настолько не рассматривали всерьёз, что даже не пытались устранить). Но ты больше слушай всех под ряд в том муравейнике, у каждого своё мнение кто же блять виноват-то был)))
        8. Cicero
          Cicero 19 июн 2019
          @GreatTetras , ты чтобы лучше понял мою позицию, я никого как раз мудаками не считаю. И вера в правителя мне кажется ровно настолько же глупой, сколько и ненависть к нему. Мне кажется, что как только мы перестанем пытаться вычеркнуть или заклеймить какой-то период истории, чтобы там найти источник всех бед и посмотрим на себя объективно, нам самим станет многое очевидно о наших возможностях и наших проблемах. Мб будет хреново, как после отрезвления, но зато с этого момента начнёт становиться лучше. А до тех пор у нас не взрослый подход.
          Но это только моя теория, я форумный пустобрёх философ, австрийский москвич и до кучи успешная биржевая обезьяна, поэтому меня слушать не надо... А то потом скажете, что это я главный мудак...
        9. Kramet
          Kramet 19 июн 2019
          Зря ты объясняешь что то. Тут 95% слушают лидера мнений (Дефо). Чтобы что то начать понимать, достаточно задать несколько вопросов. Например как так получилось, что живущие великолепно (по мнению фанатов РИ) грамотные (нет) люди, сытые довольные (нет) солдаты в богатой успешной стране вдруг вышли на площади? Приехал Ленин из Швейцарии, написал в твиттере "Го митинг" и понеслось?
        10. DanielDefo
          DanielDefo 19 июн 2019
          об этом никто, в том числе и тут, никогда не писал.
          Твое непонимание предмета всегда упирается в непонимание процессов и самого образа страны (ты реально не понимаешь, что статьи и заметки о РИ не про манястрану, где все хорошо и все живут как в сказке). И объяснять тебе это бесполезно, именно ты религиозный фанатик своих скудных представлений, навсегда оставшийся в яслях советского курятника.

РИ это узкая прослойка русской национальной элиты (и речь не о Романовых), людях европейской культуры, которые и создавали европейскую страну первого мира. Эту прослойку смыли события того времени. И Ленин это не столько конкретный человек, сколько фирма (как было выше замечено, вместо Ленина мог быть кто угодно, это организация западных спецслужб, уничтожающая молодое русское государство, в том числе через плохо образованных местных солдат).
          Но все это наложилось и на внутреннее предательство той самой русской элиты своей аристократии (т.е. Романовых). В итоге вместо нее получили кавказцев и до сих пор.
          Это не Ленин-Саурон победил, а так сложилось всё, так сошлось.

Но именно та страна была вершиной русской цивилизации, а не колгозы, ядерная бомба и гагарин как учреждает вертухай пучков с позиции вертухая.
          Повторять почему я уже устал. Это новиопу или совкодрочеру не понять никогда.
        11. Kramet
          Kramet 19 июн 2019
          Если с тобой кто то не согласен в тех или иных вопросах, ты начинаешь махать шашкой, ставить минусы и кидаться новиопами. А мне объяснить просто все на самом деле. Если есть железные факты, с которыми сложно спорить то я обычно соглашаюсь. Я человек гибких взглядов.

Почему была красивая архитектура и гимназии для своих мне понятно. С Уральской губернии в Европу особо не полетаешь в 19 веке, а жить красиво и учить своих (не крестьянских) детей как то надо было. Оттуда и низкий % грамотности населения. Почему нельзя было учить этих неграмотных солдат, через которых разрушалось затем молодое государство, ведь первые ласточки были уже в 1905? Зачем вообще тратить деньги и залазить в войны, которые затем проигрывались? Русско-Японская война закончилась меньше чем за год потерей территорий. Ключевский пишет:

Война обнаружила полную непригодность флота, его материальной части и личного состава, а в сухопутной армии целый ряд глубоких изъянов: отсутствие знаний, произвол и бюрократический формализм высших чинов, а вместе с тем подавленность рядового офицерства, лишённого подготовки, инициативы.

Про Первую мировую молчу. Может здесь есть величие? Тоже вроде нет.

Дальше. Я открываю список богатейших людей РИ и вижу фамилии: Еврей Каменка Борис Абрамыч, евреи Бродские, евреи Гинцбурги, Нобели, Вогау. Хороший пост есть по этому поводу у @Cicero. Неужели это та самая прослойка элиты? Если нет, то конкретно кто? Это только малая часть вопросов. Если не хочешь отвечать, скажи где и я почитаю. Только не абстрактно "всего Галковского". Потому что ответ "тебе бесполезно объяснять" - не ответ.
        12. Kramet
          Kramet 19 июн 2019
          Если у Галковского есть ответы, я почитаю Галковского, но естественно всего мне не осилить.
        13. Cicero
          Cicero 19 июн 2019
          Только мой пост в свои споры не впутывайте, вы не устаёте бесконечно сраться друг с другом (оба настоящие русские тобишь), я хотел в первую очередь показать контрасты, а не кого-то уделать. Потому что всё можно вывихнуть, всё подать как негатив, для меня история России - это и история Руси, и ига, и Москвы, и империи, и СССР, и РФ. Я не вижу альтернатив тому, чтобы её воспринимать целостно, покуда мы признаём что это история одного и того же народа. Мб я вас скажу что-то совсем страшное, но история русских князей, которые ездили на поклон и кумыс с лошади слизывали у хана - это тоже НАША ИСТОРИЯ, нашего народа, его бед и побед. А что бы вы на это написали - пришли татары, заводи лошадку? Где бы мы теперь были и были бы? Видимо, предки что-то понимали.

Без страданий русских нет и их величия, а реальный мир остаётся всегда реальным миром - в нём не бывает так, чтобы не было чужого влияния, английский капитал, узкоглазый наездник, или онивездешный марксизм.

Дефо действительно нигде не пишет, что Российская империя была раем, Крамет. А ты, Дефо, пишешь так что люди потом проклинают свой народ и зовут их орками. В ваших спорах никак не родится истина.
        14. Kramet
          Kramet 19 июн 2019
          Извини
        15. Kramet
          Kramet 19 июн 2019
          Ты прав. Есть у меня хорошие друзья в Крыму - ярые украинофилы. Мы всегда прекрасно общались и общаемся, потому что никогда с ними не говорим о политике.
        16. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Да нормально всё, я не против цитирования, а просто к тому, чем ваши диалоги как правило заканчиваются и мне лично от этого только грустно всегда.
        17. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Российская империя была просрана не в 1917-ом, а когда Александр I решил помедлить с отменой крепостного права. То, чем была РИ к концу своего существования - да, передовая страна, но дошедшая до абсолютно страшного состояния в корне, буквально в гадость, которая уже не могла не рухнуть. Власть не готова была решать противоречия радикально, а простора для нормальных мер не осталось, как я указал выше.

А дальше нас ждала 2-ая мировая и хотим мы этого или нет, для Гитлера наши земли были под заселение со срытием наших городов, а наш народ ждала участь удобрения для новых переселенцев. И как остановить эту махину с помощью полуаграрной рухнувшей страны, где все думают о том, как бы обойтись без потерь и боли после 100 лет адовой эксплуатации, я не знаю. У нас были коммунисты и Сталин, который верно отметил, что нам пиздец, если страну не выстроить - а дальше вы можете сколько угодно спекулировать, засланцы это или нет, грамотные или тупые, кровопийцы или необходимое зло - Гитлер бы всё равно пришёл колонизировать нас по-настоящему и никакого Дефо, Крамета и Цицерона, которые читали русскую классику и спорят теперь, на форуме не было бы. При коммунистах произошло и много крайне положительного, так что если вы сами не готовы сказать, как можно было сохранить Россию в 1917-ом, прочая болтовня бесполезна.
        18. DanielDefo
          DanielDefo 20 июн 2019
          Где об этом можно почитать подробно?
          Конкретно про удобрения из всех жителей территории (а кто бы тогда газок гнал в Германию и работал на шахте за 500$, жрал пальмовое масло в панельных бараках?)

https://vk.com/danieldefo?w=wall52854700_34519/all
        19. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          В едином месте я не знаю где об этом почитать, надо составлять целостную картину самостоятельно.
          Начинать надо с понимания личности Гитлера и его устремлений. Он в принципе даже ещё до прихода к власти не скрывал идею расселения немцев на восток:

Мы, национал-социалисты, совершенно сознательно ставим крест на всей внешней политике довоенного времени. Мы хотим вернуться к тому пункту, на котором прервалось наше старое развитие 600 лет назад. Мы хотим приостановить вечное германское стремление на юг и на запад Европы и определенно указываем пальцем в сторону территорий, расположенных на востоке. Мы окончательно рвем с колониальной и торговой политикой довоенного времени и сознательно переходим к политике завоевания новых земель в Европе.
          Когда мы говорим о завоевании новых земель в Европе, мы, конечно, можем иметь в виду в первую очередь только Россию и те окраинные государства, которые ей подчинены.

Майн Кампф

Уже в этом отрывке принципиальный момент - отказ от колоний где-либо, кроме как на Востоке. Далее,
          надо понимать, особое внимание Гитлер уделял опыту США - неоднократно сравнивал немцев с ними с завистью, мол, у США есть пространство для жизни. Как именно США его получили от индейцев, известно. Американцы также публикуют стенограммы бесед Гитлера:

It is inconceivable that a higher people should painfully exist on a soil too narrow for it, whilst amorphous masses, which contribute nothing to civilization, occupy infinite tracts of a soil that is one of the richest in the world

сентябрь 1941 г. Речь идёт об Украине и России.

Такого добра просто навалом, особенно о неполноценности и животности русских. В дополнение к тому стоит добавить, что несмотря на кучу утраченного материала и остановленной разработки плана ОСТ (по причине явных успехов Красной Армии), всё равно до нас дошло достаточно документов, писем, дневников из руководства Германии, в которых имеются хотя бы частично планы по восточным территориям - в том числе рабочих документов к плану ОСТ. В принципе, я сейчас не вижу смысла всё это искать - каждый много раз слышал о переселении (которое на деле уничтожение) за Урал, создании отдельных городов для немцев, для славян только письменность и чтение, никакой медицины, никаких городов. Добавлю лишь это:

Непоколебимо решение фюрера сровнять Москву и Ленинград с землёй, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы.

Ф.Гальдер

Окончательный слом государственности и искоренение в принципе способности вновь подняться русской культуре и народу были основной задачей нацистов перед заселением территории немцами - это становится ясно как при изучении самой их идеологии, так и по документам, и по фактическим действиям. Тут даже чисто математически - если приедут новые жители, куда денутся старые?
          В то время как сами по себе документы поддаются фальсификации (хотя не в таком объёме явно), не поддаётся фальсификации характер пропаганды и войны, которая велась против СССР. Существует, наверно, тысячи свидетельств с обеих сторон, начиная с речей и кончая частными воспоминаниями, что немцам было внушено отношение к русским как к недочеловекам. К сожалению, количество частично и полностью уничтоженных деревень и умерщвленного населения, соотношение смертности среди военнопленных советских и западных в Германии, характер и динамика изменений в приказах руководства Рейха для войск на оккупированной территории в ходе войны не оставляет особо пространства для мышления, какая именно участь ждала наши народы.

Это тонны материала и мне кажется, их не составляет труда найти. Что гораздо важнее - это попытки парировать такие страшные факты чем-то легкомысленным типа "Это потому что мы сопротивлялись, Франция сдалась и всё у них было хорошо". Такие люди, во-первых, игнорируют вышеуказанную политику по переселению немцев на восток. А во-вторых, они просто плохо разбираются в политике и плохо знают историю. Геббельс в своих дневниках писал прямо:

Если бы французы знали, что фюрер потребует от них, когда настанет время, у них, наверное, выскочили бы глаза из орбит. Поэтому хорошо, что мы пока не раскрываем своих замыслов и пытаемся выбить из покорности французов все, что вообще возможно

Если более простым бытовым языком, русских ждало самое настоящее хардкорное (аля античное) рабство на убой (остарбайтеров в Германии продавали именно как рабов, на рынках и площадях), которое пережили бы не в зверином состоянии разве что отобранные по дебильным генетическим программам под принудительную германизацию маленькие дети (светлые голубоглазые), да отдельные личности в силу персональных обстоятельств. Русский народ как понятие перестал бы существовать, оно собственно даже намеренно игнорировалось уже в войну:

Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. ..... . На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия… Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей… сокрушить Германию и весь мир

Генрих Гиммлер в программном выступлении в Штеттине 13 июля 1941 года
        20. Tapfer
          Tapfer 20 июн 2019
          FV4_8yNV3iQ.jpg
          Этот ребенок сидит в вольере. Девочка привязана за ручку к деревянным балкам, в то время как члены ее племени развлекают белых господ в луна-парке на Кони-Айленде в Бруклине.
          Взгляд замученного ребенка стал одним из символов страшного явления, существовавшего на рубеже XIX и XX веков, под названием «человеческие зоопарки».
          Фото было сделано в начале 1900-х, спустя несколько лет после победы США в Филиппино-американской войне, в результате которой порядка семи тысяч островов перешли под влияние Соединенных Штатов.
          По возвращении домой американцы прихватили с собой более тысячи туземцев. В 1904 году их впервые показали на потеху публике на Всемирной выставке в Сент-Луисе. Так американское правительство хотело продемонстрировать всему миру, что дикари не готовы к независимой от колонизаторов жизни.
          Подобные выставки проводились по всему миру, включая Германию, Францию, Нидерланды, Великобританию. Как ни парадоксально, первым, кто запретил эту практику, стал Адольф Гитлер. А последняя выставка прошла в 1958 году в Бельгии.

Я не поддерживаю художника, но твои выводы не очевидны.
        21. Rathma's Chosen
          Rathma's Chosen 20 июн 2019
          Спасибо большое за такие информативные посты, приятно и полезно почитать.
        22. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Да что вы, это капля в море. При желании можно копаться и найти сколько угодно - о расчетах Геринга на выпиливание из России 20-30 миллионов в первый же год войны от голода, о последующем насильственном переселении в Сибирь с полным отсутствием средств к существованию (это была бы самая страшная катастрофа в истории, массовое вымирание в тогдашних условиях, СССР даже лагеря обязательно снабжал медикаментами и продовольствием извне)

И про планы Гитлера о том, что немцы переселятся миллионами и уже никогда оттуда не уйдут. При этом важно понимать, что дело не в евреях-коммунистах - Гитлер намеренно обосновывает русских как низшую рассу, все успехи которой были из-за вливания германской крови. Такая риторика отнюдь не простая болтовня - именно так обосновывалось право немецких властей обращаться с нашими людьми как со скотом и отказывать в образовании, культуре и вообще праве на существование.

Абсолютно любой нынешний либеральный тезис - что СССР сам первый планировал напасть, что Гитлер воевал только против коммунистов, а не русских, что русские могли сдаться или что не было политики геноцида - давно разобраны на научном уровне и разгромлены наглухо.

Надо понимать, что нацисты не просто так в результате суда повисли на верёвках, а СССР получил компенсации - никакие союзники не собирались просто так что-либо уступать нам, нам пришлось каждый пункт обвинений в преступлениях против нашего народа документировать и тщательно доказывать. Это не интернетные разговоры, а очень серьезная работа.

Я не люблю большевиков, моя семья от них очень пострадала. Но я и не слагаю с моих предков ответственности за судьбу страны. РИ в первой мировой показала неспособность выдержать удар единой промышленной Европы - и на фронтах дело было плохо, а внутри она попросту рассыпалась. И тут о цене говорить не приходится - Гитлер бы превратил нас в удобрение для немцев. Праздник Победы кстати об этом, что мы спасли себя, а не о том, что мы так охеренно отвоевали.
        23. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Конечно, не очевидны. Остарбайтеры вообще в шоколаде жили в Германии, в Белоруссии деревни не жгли вместе с жителями, военнопленные наши не были выкошены под 90%, указов не принимать капитуляцию Петрограда в случае такого предложения.

Я вообще всё пизжу, это чисто моё субъективное мнение всё с потолка, а Гитлер выставки отменил, какой няшка.
        24. Tapfer
          Tapfer 20 июн 2019
          Успокойся. Я не оспариваю твои факты, но выводы из них не очевидны. Я привел пример человеческого зоопарка только по той причине, что он хорошо характеризует ВСЁ западное общество. Там нет былых и пушистых. Англия с её колониями та-же Индия, Англобурская война, Ирландия, опиумные войны. США - помнишь надеюсь чем они занимались во время интервенции на дальнем востоке в России? Французские колонии. Господи да их зверствам нет числа. Это бесконечный адский кровавый цирк. А как Японцы себя вели, признаюсь, я многие зверства даже не стал изучать, чтобы просто уберечь свой разум, это не поддается оценке.

Сколько было покушений на художника, в том числе легендарное 20 июля, когда высшее руководство, генералы(!) пытались его убить и у них каким-то злым роком не получилось. Это все к тому, что даже если есть деструктивные процессы, их всегда перевешивают другие факторы.
          И всё это постепенно пришло к тому, что мы видим сейчас. Не плохое и не хорошее, а вот такое как ты видишь. И это не потому, что одна нация вот такая белая и пушистая а другая мечтает всех вокруг уничтожить.
        25. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Я спокоен. Надоела твоя дурацкая манера всем приписывать истерическое состояние. Ты кто такой, чтобы вызывать эмоции у людей, не переоценивай себя. Как о народе своём пишешь что идиоты, так и форумчан других считаешь идиотами. Совсем греком стал. Убери свой дешевый приёмчик будь добр, или отправляйся в игнор.

Ты посмотри что ты сам пишешь, а потом мне объясняй. Ты можешь четко формулировать свои мысли? Какой конкретно вывод по Гитлеру тебя не устроил - цитируй целиком обзац с цитатой к нему и какие у тебя есть прямые опровержения этому применительно к конкретной теме, а не к каким-то дурацким выставкам. Я вот тебе могу продолжить давать цитаты из его главного труда о неполноценности русских. Могу дать статистику. По любому вопросу тут, что я изложил - пожалуйста.

Ты этому что-то по факту можешь противопоставить, именно по его политике по русским? Нет? Тогда ты опять просто сморозил хрень, что у меня какие-то выводы не очевидные, это не мои выводы, а по каждому из них есть целые работы. Нахрена мне твой зоопарк, нахрена твои очевидности, что на западе пушистых нет? Пускай этим адвокаты Гитлера занимаются, меня волнует мой народ и что его подвели под заклание. И что большевики коренным образом отличаются от фашистов, я тебе тоже приведу и статистику, и цитаты, и факты. В том числе из личной жизни моей семьи, если так надо, которая пострадала от тех и других.

Так что либо выбирай конкретику и пиши конкретно, мы это разберем, либо не трать моё время на эту пустышку вообще. Я твоих кривляний и шуток с подъебами не понимаю, мне от них не смешно и тема эта не терпит дилетантских высказываний - она вся в крови моего народа. Прошу уважать мою позицию, спасибо.
        26. Tapfer
          Tapfer 20 июн 2019
          Ты каждый раз переходишь на какие-то личные обидки, то я грек, то о русских плохо отзываюсь(ну :facepalm:) - и ты после этого хочешь сказать, что у тебя все хорошо с эмоциями? С тобой вообще можно разговаривать нормально, или все несогласные вызывают у тебя приступы жопоболи? Сколько раз я тебя оскорбил лично? Ты охренеть какой неуравновешенный, как баба истеришь.

Я тебе максимально просто написал - высказывания политиков ничего не стоят. Так понятно? Ты на этой клюкве пытаешься строить теорию, что весь немецкий народ шел есть детей и жечь людей в печах - ну всё, нация маньяков. Ты привел ужасы войны - я тебе простым понятным языком написал - везде так и бывало много хуже. Художник больной политик, которого при удачном раскладе грохнули бы свои же, это было неизбежно.

СССР собиралось разжечь пламя мировой революции, это на минутку - мировая гражданская. Ну и как, получилось?
          12882029.jpg
          Все твои доводы основаны на высосанных из пальца высказываниях.
          Так понятно?
          474.jpg
        27. Tapfer
          Tapfer 20 июн 2019
          Боже мой, какой же ты мелкий со своей рисованной философией и пафосом :facepalm:
          111.JPG
        28. alexSS
          alexSS 20 июн 2019
          Не то чтобы я такой активный сторонник царской России, но вот есть небольшой момент. В сытой и богатой Москве в 2011 году вышло около 100 тыс. человек. Сколько вышло в других городах, которые живут как другая страна и по уровню развития это Украина (риторичеческий вопрос) ? Тоже самое и в 1991 году, чуть ли не миллионые акции протеста в столице и жалкое подобие в остальной стране.
          Протестные настроения вообще почти никогда не связаны с достатком. Остальная Россия, кроме столиц всегда бунтовала только тогда когда было банально нечего жрать.
          Ленин не просто позвал на митинг и все взорвалось. Население активно накачивалось не одно десятилетие, было множество провокаций, в одном только 17 году их несколько было. Тут не нужно быть гением, чтобы понять, что рано или поздно захват бы произошел. Не получилось в июле, получилось в октябре, вот и все.
        29. alexSS
          alexSS 20 июн 2019
          На момент 1917 года это неизбежное событие ? Состоялось бы она, если б Антанта сохранилось в прежнем виде и алоизычу пришлось бы с самого первого года воевать на 2 форта ? Вообще в таком случае решил бы он начать войну или бы режим затух, так же как затух режим Франко ?
          Мы ничего не приобрели от революции, по сути большевики создали проблемы, а потом решили их. Откатили промышленность на пару порядков, а потом героическими усилиями восстановили её. Просто так что ли большинство показателей сравнивались с 1913 годом (будто за 20 лет в России никакого бы развития не было) ?
          Но главное я считаю, это все же потеря населения, одних прямых было потерь за 30 лет было больше 50 млн.,а есть ведь еще демографические.
          Не то чтобы там прямым текстом так говорилось, но есть вот такие документы, со сканами.
          http://gplanost.x-berg.de/gplanost.html
        30. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Еще раз: тезис - опровержение. У меня не просто высказывания, за ними конкретные действия, конкретная политика. Ты слепой что ли, отличить не можешь болтовню по телеку от рабских рынков и выжженой земли? Или тебе реально надо достать к каждому высказыванию там количество жертв и конкретные государственные указы, подготовленные записки-отчеты, частные свидетельства?

Я это сделаю, потрачу время, только сразу скажи, ты тогда обязуешься это опровергнуть? Тебе сравнить с другими тяжелыми войнами для России, чтобы показать принципиальную разницу? Ткнешь пальцем, в какой войне России бывало намного хуже по жертвам, в какой войне геноцид населения и заселение территорий был на уровне гос.политики поставлен?

СССР мировую революцию поддерживал как смену режима на диктатуру пролетариата во главе коммунистических партий. У тебя есть доказательства, что при этом предполагалось отказать населению в культуре, образовании, медицине и переселить его (уничтожить т.е.)? Я вот тебе предоставлю, если надо, конкретные действия оккупации Вермахта на территории СССР по реализации этой политики, у тебя есть тоже по СССР?

Я дал высказывания, потому что речь шла о политике. Только потерявшийся в заговорах дурачок может думать, что указ фактически унитожить население миллионника - это обычный ужас войны. Нет, это геноцид и он напрямую связан с политикой. И тот факт, что Гитлер здесь типа не хуже США или Англии, мне вообще сердце не греет - он бы сделал то, что хотел, об этом свидетельвует характер преступлений нацизма против нашего народа и мне не надо поесть говна и там оказаться физически, чтобы заключить что это точно говно и что нам бы была крышка, в том числе и тебе, домашний ревизионист.

Всё, далее пока я от тебя не получу хоть каких-то ссылок, хотя бы равноценных моим цитатам, я тебе отвечать не буду, потому что ты тратишь моё время своими пустыми словами и демагогией. Не знаю, из какого пальца ты её высосал и из пальца ли, но точно знаю, что ты так и останешься на уровне базара без опоры на что-либо.
        31. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Минус тебе поставить, это эмоции? Ты реально поехал, парень, отстань в общем =)
        32. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          Еще раз, открою тебе большую тайну, большевики не устраивали революции, они прибрали власть к рукам, которую уже никто другой не удерживал. И еще больший секрет - большевики ничего бы не сделали со здоровой страной.

Какую ты там выгоду смог бы получить, я хз. Наверно, все генералы, министры, национальная элита и прочие были полными идиотами, ты смог бы лучше, ок, спорить не буду.
        33. Zzzona
          Zzzona 20 июн 2019
          оказывается не только я так думаю, по этому у меня этот персонаж в игноре давным давно.
        34. elpico
          elpico 20 июн 2019
          вам надо научиться понимать друг друга, не фантазировать и не выдавать свои мнимые голоса за истину, один и тот же текст можно прочесть по разному, это такой недостаток сухого общения на форуме, вы не видите собеседника и его эмоции;

когда оппонент переходит на эмоциональное давление без поддержания линии беседы с целью выяснения истины, это больше похоже на нахуй не нужные дебаты клоунов с федеральных каналов;
        35. Cicero
          Cicero 20 июн 2019
          А как насчёт офигительного эксперимента? Некоторые люди прекращают отзываться о всех вокруг как о дебилах, перестают писать очевидности с умным видом (ну типа вот этой, что за личностью процесс стоит, когда я этого диалог этот начал :facepalm:), тоже тем самым демонстрируя отношение к другим как к идиотами, и начинают все свои тезисы подкреплять каким-то знаниями, если с ними говорят с опорой на знания, чтобы посты были равноценными по усилиям, а не от балды написанные. Если там процесс, который Гитлеру бы помешал - какой это процесс, какие за ним стоят факты, какими методами он анализируется и в какие научные модели вписывается, какие из него прогнозируется последствия. Если это просто цитаты, пожалуйста, какие факты говорят о простой политической болтовне в данном случае - какие документальные источники в виде приказов, распоряжений, законов, реальных исполнений, фактических результатов свидетельствуют об этом?. И так далее.

И вот тогда, о чудо, вы увидите как Цицерон окажется милейшим парнем, который принесёт вам много интересного в ответ, а если будет побежден, поблагодарит за науку. И внезапно окажется, что нет никаких оскорблений, когда человек проявляет уважение к чужому времени и делится чем-то, а не только высокомерно сообщает о том, что ты не прав, переобувается по сто раз во мнении и успевает в одном предложении опротестовать грубость и тут же сравнить с бабой, обвинить в истерике, неустойчивости, или как в других местах заочно в тупости (конечно же, в шутку, хаха). И не надо будет кивать на философию, которая в чем-то воспаленном воображении должна делать меня услужливым официантом, который боится высказаться. Единственное, чем можно меня попрекать как сторонникам философии, что я вообще трачу на любое поведение, кроме описанного выше, хоть каплю времени и внимания.
        36. elpico
          elpico 20 июн 2019
          эксперимент уже запущен, формируются множества мнений, что меняют жизни и поведение людей; иногда от такого ебучего инфопотока хочется залезть в огород и пожить под крышей с совой;
          слишком много хуесосимся на планете в масштабе вселенной, очень похоже на жизнь в крови под микроскопом; так задумано природным интеллектом - вечная борьба света и тьмы; материя и антиматерия; звезда и чёрная дыра;
          баланс тлена и говна на дд.ру с римской философией, историей и экономикой и айти с огородом
    3. ArtRoR
      ArtRoR 19 июн 2019
      так они все педерасты. Не путать с пидорами. Лунтик, поговаривают, тоже до мальчиков охочий. Как и многие другие, Румын, Породист, главный либерал, хозяин клуба веселых студентов.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 19 июн 2019
        1430823448-aleksandr-maslyakov.png

Так он их для этого всех и собирал. Смотрины!
        Лучшие попки идут на Первый.
    4. SkyRain
      SkyRain 19 июн 2019
      Скорее он - гриб, а не дровосек
  4. serotonine
    serotonine 19 июн 2019
    фильм 1963г. обычный пропагандистский штамп: ленин и крестьяне, ленин и дети. пропаганда работала на 146% у этих людей была страна. Ленин оставил социальное государство. Это все арвно что в 2050 будут писать, что все кто играл гномками в Л2 любители лоли со всеми вытекающими
  5. Marbas
    Marbas 19 июн 2019
    Один Дефо знает кто пидр или педобир а кто нет. Пророк епт.
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 19 июн 2019
      Рыбак рыбака, думаешь зачем он сервера с кучей школоты открывает :defo_shlp:
  6. MUJIOPD
    MUJIOPD 19 июн 2019
    У меня два вопроса:
    1. Почему Дэфо так сильно ебет кто куда там ебался и ебеться?
    2. А где пруфы?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 июн 2019
      Считаю, что люди ебущие детей (в том числе мальчиков) не должны не просто управлять чем либо (не говоря уже о государствах), но и свободно перемещаться в социуме.

Тебе про Ленина или поцелуи в пупочек? Поцелуи на ютубе.

У Сталина гаремных мальчиков официально британским послам дарили. С пруфами.

Ты если не шибко с кругозором, так не кругли глаза, это все весьма заурядные нравы правящей касты в любые времена, тем более в средневековой расиянии. У азиатов и тех же каклов целые бордели-интернаты для номенклатуры. В рф с рпц часто такие скандалы, давятся в зародыше.
  7. Муриндаль
    Муриндаль 19 июн 2019
    Нет ли на просторах Королевства, кого из КВН?
    Такой социальный лифт, один из немногих "отечественных" продуктов в телевизоре, и ныне - руина
  8. StandAlone
    StandAlone 19 июн 2019
    вы будете долго смеяться, когда узнаете, кто сыграл роль этого забавного мальчугана)
    1. WeeMan
      WeeMan 19 июн 2019
      Кек
    2. Kramet
      Kramet 19 июн 2019
      Хороший был дипломат. Кроме шуток
      1. DanielDefo
        DanielDefo 19 июн 2019
        и чем же он был хороший?
      2. Mermaid
        Mermaid 20 июн 2019
        Ну хотя бы (хотя бы,,,,) по внешности был проф пригоден.
        Смотреть на рыла основной массы чиновников такое себе.
      3. StandAlone
        StandAlone 20 июн 2019
        ты даже не представляешь, насколько мне жаль, что "был")
        а вообще, если убрать предвзятость, то, наверное, действительно неплохой
    3. DanielDefo
      DanielDefo 19 июн 2019
      :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy: Ахахахах сука номенклутурка
    4. elpico
      elpico 20 июн 2019
      политик должен быть хоть немного актером, плюсом будет к ораторскому мастерству, Чуркин был краегоугольным камнем в оон, многим нравилось его смотреть и слушать; сила харизмы
  9. Hussarov
    Hussarov 19 июн 2019
    Если подойти с психологической точки зрения, Ленин (как и его приемник) - яркие примеры эпилептоидов. А этот тип характера, если верить научно популярным книжкам, чаще других связан с ... со сбором грибов.
  10. GreatTetras
    GreatTetras 19 июн 2019
    как Ленин
    1. pandazzz
      pandazzz 20 июн 2019
      Сука какой же он мерзкий и голос и внешность, в живую вообще пиздец был
  11. Stardust
    Stardust 19 июн 2019
    а ты точно российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской социалистической революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства?
  12. Delmion
    Delmion 20 июн 2019
    Но как же бгоневичок...:crying_kid:
    С таким прогрессом скоро вот это творение, прости Господи, может стать вполне реальным.

п.с. мне иногда кажется, что ход мыслей человека с большой власть примерно таков: "Управлять народом - имеется, власть - имеется, культ - имеется, сосредоточение ресурсов - имеется. О, мальчонка! :putinhappy1:"
    1. Saus
      Saus 20 июн 2019
      Бля да там же неограниченные возможности . Хочешь мулатку , хочешь дагестанку, а может японку но нет блять . Как помазано пацанов ебать.
      Их там что , по этому признаку допускают ?! Типо , ага любитель женщин - нет пошёл вон, хуй тебе а не власть
  13. iTesla
    iTesla 20 июн 2019
    А завтра грибов будет ещё больше - это он не про ЛСД...
  14. Stainless
    Stainless 25 июн 2019

Поделиться этой страницей