\

Покупка квартиры

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Skylen, 19 фев 2018.

  1. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Добрый день, товарищи! Сложилась такая ситуация, что в скором времени планирую покупку квартиры. Хватает на двушку. Терзаю себя мыслями, какой же вариант выбрать, новострой или вторичка. Учитывая , что у нас в городе довольно молодой (в сравнение конечно) домофонд, дома 80-х годов все, думается взять вторичку. Хотя новое оно все такие новое) Какие плюсы и минусы имеют оба варианты, может кто сам стоял перед подобным выбором недавно? Поделитесь вашими мыслями.
     
  2. RazZe

    RazZe

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    1.911
    Шекелей:
    7.460G
    Karma:
    -50
    Gold:
    7.460
    Чето я не понял, 80ых годов дома ты считаешь молодыми, или что?
     
  3. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ну учитывая, что они служат по заверению гугла по 100 лет, то еще 50 будут стоять , а там уже и помирать можно будет, если никуда не переберусь.
     
  4. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Квартиры среднего и позднего СССР в основном - гумно с 5-7 метровыми кухнями. Нафиг.

    А вообще, лучше купить что-то не в России.
     
  5. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Лучше новье однушка чем двушка вторичка.
    1.Износ.
    2.Износ влияет на цену.
    А новье - хватит тебе до конца жизни или перепродашь. Или ты собрался вьебывать кучу бабок в звукоизоляцию, ремонт, дверь и смотрнеть на бабок и алкашей в падике? В новом доме всегда есть ОСМД (хз как в рашке) а у хохлов так. И по сравнению с ЖЕКами это небо и земля.
     
  6. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Самое плохое , почему я не очень хочу брать новые дома их строят по краям города, а это далеко. Из за этого дворы в таких домах просто в хаотичную парковку превращаются, потому что нет нормально общ. транспорта. Я кстати хз по поводу ОСМД в новых домах, вроде у нас еще не такая частая практика. А в чем разница? Просто я в своем доме вообще ни разу не сталкивался с какими то проблемами связанными с обслуживанием дома.
     
  7. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Кухня да, это проблема в таких домах. В 9ти этажках еще как то 8 квадратов выкроили, а в пяти так вообще пиздец , одному челу уже тесно.
     
  8. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    судя по блогу одувана, типичные новостройки в россии - это островок многоэтажек на пустыре окраины города, залитый асфальтом. всё. общественного транспорта недостаточно, инфраструктуры нет вообще, ебитесь с этим как хотите. могут вырвиглазную детскую площадку посреди парковки поставить. меня от одних фотографий тленом накрывает. обычная глубинка не кажется такой печальной рядом с современным российским строительством
     
  9. RazZe

    RazZe

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    1.911
    Шекелей:
    7.460G
    Karma:
    -50
    Gold:
    7.460
    От дома зависит + ты в России. У меня дом 2007 года, все уже изрядно раздроченное, подъезд в целом не отличается от домов постарше потому, как обосрать все у себя дома - это свойственно людям в Москве. Поэтому чисто из этих соображений если есть вариант купить хату в новостройке - купи. Делать ремонт все равно придется и так и так (если ты не отбитый, или финансово ограниченный и будешь жить с ремонтом от застройщика\старых владельцев).
     
  10. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Новостройки строят из дерьма и очень некачественно. Также новостройки зачастую расположены в жопе мира без инфраструктуры.
    Новостройки без дерьма и с хорошей инфраструктурой не наш уровень, правда?

    Поэтому только вторичка!
     
  11. RazZe

    RazZe

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    1.911
    Шекелей:
    7.460G
    Karma:
    -50
    Gold:
    7.460
    У тебя глаз\мозгов нету оценить инфраструктуру рядом с домом, где ты собрался хату брать?
     
  12. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Третье предложение объясняет почему так.
     
  13. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Сам балуюсь его блогом, поэтому смотря на то, что строят , хочется рыдать и соотвественно покупать это все желание отпадает напрочь. Старые дворы даже пусть и пустынны, но не смотрятся столь убого , за счет взрослых деревьев)
     
  14. freemanmad

    freemanmad

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    я бы взял двушку вторичку. ибо дома простояли по 30 лет и видно что с ними. А новые хуй пойми из чего и как.
     
  15. Likable

    Likable VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    16.600G
    Karma:
    41
    Gold:
    16.600
    И новостройки, и вторичка могут быть как качественными, так и из дерьма.
    Но, мой выбор больше в пользу новостроек, правда подбирать нужно с умом. Сам недавно в Спб купил в новостройке квартиру.
     
  16. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    В каком районе и ценовом диапазоне?
     
  17. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Сам живу в доме 83 года, но у нас в подъезде бабка главная по дому боевая, поэтому порядок и чистота. А еще бонусом все ремонты начинаются с нашего подъезда)
     
  18. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    объездил все новые районы , ни одного что то напоминающего качественное жилье нету. Это очень серьезная проблема, которую мало кто замечает.
     
  19. kajuga

    kajuga

    Рега:
    29 май 2011
    Сообщения:
    117
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    коль появятся бабосы, то нужно вкладывать в себя, а не в халупку в раздолбайке
    на образование (я не про говнокорочку), языки.
    и нахуй отсюда, года через 3.
    на это должно хватить.
     
  20. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Тут корень проблемы в слове "новые". Не нужны тебе эти новые районы, потому что они создаются по принципу муравейников без инфраструктуры.

    Нужны старые районы. В идеале новое жилье комфорт-класса в уже обустроенных старых районах. Но это другой уровень цен.
    Поэтому и рекомендовал вторичку в таких районах.
     
  21. Likable

    Likable VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    16.600G
    Karma:
    41
    Gold:
    16.600
    Невский район, чуть больше 3кк мне вышла 1комнатная, конечно на этапе строительства, окончание конец 2019го. Я очень долго выбирал застройщика и район, и вот остановился на этом. Надеюсь, что лет через 5-7 смогу поменять на большую жилплощадь или, если построю трактор, то на другую страну, но пока так.
     
  22. Caps-Lock

    Caps-Lock VIP

    Рега:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Шекелей:
    2.241G
    Karma:
    48
    Gold:
    2.241
    Лучше новостройку или свежий дом ближе к центру, но там и цены уже другие. Зато и инфраструктура есть и дом не убитый.
    Советские дома строили маргиналы (вспомни хотя бы фильм операция Ы) поэтому качество там убогое, такие дома скоро начнут разваливаться и требовать больших вложений. А новые микрорайоны-муравейники это реальные гетто, я когда в таких места даже проездом бываю, каждый раз в шоке.
     
  23. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    Что бы не выбрал - по закону подлости обгадят соседи. сверху трое мелких детей, сбоку глухая бабка которая громко слушает телевизор и забывает выключать его на ночь. с другого боку алкашня, снизу пусть будет любитель производить дуршлаги, ибо объяснить постоянное сверление больше нечем. но это еще полбеды...а вот если ты живешь над магазином\рестораном...
     
  24. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    За 3 млн видел однушки (в совсем свежих домах) почти 40 метров в калининском районе уже готовые с чистовой отделкой и кухней (осталось мебелью заставить)

    Как по мне, так Невский район не очень хороший. Но тут все очень индивидуально и возможно, вам там просто нравится или удобно расположены объекты, к которым вы тяготеете.
     
  25. Likable

    Likable VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Шекелей:
    16.600G
    Karma:
    41
    Gold:
    16.600
    У меня тоже почти 40м, но брал без отделки специально. Сделают люди, которым я доверяю. Просто я насмотрелся на отделки от некоторых застройщиков, и понял что ну его нахуй.
    Помимо района (который мне в целом зашел), я смотрел еще на средства свои. Задача была взять все это без кредитов, ипотек и прочего дерьма, связанного с долгами.
     
  26. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    с верхними соседями бабка еще живет, вечно краны забывает закрывать. а у алкашни сбоку овчарка живет пусть, они ее кормить и гулять забывают и она гавкает круглосуточно. а у соседей по площадке притон, и под дверью ТСа и на лестнице нарики обгасившиеся спать будут :D
     
  27. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Инженер строитель в треде ! Короче говоря бери новострой , но иди смотреть с понимающим человеком если сам не знаешь на что смотреть, смешно читать о том что дома из поздних 80-тых лучше новостроя половина стоит как склад кирпича ибо цемента 80% спиздил прораб на свою дачу + ко всему ГНИЛАЯ канализация , забитый водопровод , ебанутые соседи , уебищная планировка , вторичка хороший вариант только купить под посуточную сдачу .
     
  28. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Вторичка — это не только кирпичные пятиэтажки без цемента. Еще это хрущевские панельки, или милые сталинки, а иногда и ветхий старый (дореволюционный) фонд.
     
  29. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Автор треда указал о том что задумывается о покупке вторички которая в его локации представлена домами 80тых годов постройки, Панельки это вообще ебаный ад , идти в панельку за свои же деньги ровняется самоубийству ибо дышать формальдегидом за свои же деньги удовольствие ниже среднего, это если не брать в учет то что панельным домам нужна ревизия анкерных соединений без которой они начинают очень резво ржаветь и через некоторое время дом становиться аварийным ибо есть отклонения панелей от проектного значения, ревизий и поточного ремонта с повторной заделкой швов не видит 95% панельных домов ибо дорого и кому это надо.
     
  30. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Аж плюс поставил.

    Расскажи про сталинки/старый фонд
     
  31. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    В сталинках нужно смотреть коммуникации потому как построены они хорошо и планировка более менее сносная, жил некоторое время в таком доме, многим нравиться высокие потолки, я к этим людям не отношусь мне достаточно и 2.800 , основной плюс и минус одновременно сталинок заключается в их местоположении потому как преимущественно они ближе к центру откуда и заоблачная цена .
    Дореволюционные дома это отдельная тема, нужно быть ценителем этого дела чтоб жить в таком доме потому как низкая технологичность постройки тех времен дается бонусом покупателю, это тебе и деревянные перекрытия и маленькие окна , опять же есть проблема в некоторых городах сменить эти окна потому как нужно соглашение от городской архитектуры о том что смена окон не внесет существенных изменений в исторический облик дома , будь этот дом даже в ветхом состоянии это никого не волнует+ также сложность с коммуникациями .
     
  32. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.720G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.720
    Баночка варенья
    хлеб и зрелище есть, звук тоже, надо запашка добавить.
    а у самого тс 40 кошек и дружок))))))
     
  33. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Бюджет бы указал. Есть люди которые и однушки в Мск по 9кк берут. Дом. серии 44-п. Панелька 90х, в целом хороший подъезд, 2 лифта, отдельная лестничная клетка, хол на 4 квартиры. В зависимости от места, цена на 39 кв. 4,5-6 лямов, 3шка - 8,5-11 лямов.
     
  34. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    В Китае это наконец-то поняли и начали строить америку с европой, социальное районирование.
     
  35. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Бюджет все равно привязан к городу, пустая информация я думаю.Набережные Челны
     
  36. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Хм, забыл совсем этот момент. Тогда да, Московские реалии не подходят.
     
  37. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Правильно ли я понял, что из недостатков сталинок вы можете назвать лишь высокую цену за кв.м?

    А старый фонд зачастую обладал огромными окнами, замена которых кстати не всегда обязательна. Достаточно отреставрировать уже имеющееся окно по новым технологиям, что будет стоить примерно как китайское пластиковое окно.
     
  38. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    А как определять качество постройки нового жилья? Знающей человек это кто? просто есть знакомые так или иначе связанные со строительством, но то больше по отделке.
     
  39. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Это проблема любого жилья, исключение конечно заоблочная цена за квадрат и то не всегда)
     
  40. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Только аренда, только хардкор!

    Если уж автор решил обременить себя собственностью, то у него, видимо, есть целая семья с детьми и включая родителей - пускай тогда это будет земля и свой большой дом. В остальных случаях считаю покупку недвиги (тем более панельного жилья) большой экономической и просто общесоциальной глупостью.
     
  41. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Ты как-то с конца начал. Работаешь давно? Сколько еще думаешь там проработать? Если долго, смотри ближе к работе, 20-60 сэкономленных минут в день, роскошь которой многие пренебрегают. Есть семья? Планы, дети? Другими словами как скоро сможешь апгрейдиться на трешку или дом или вообще другой город? От этого зависит на сколько можно забить на некоторые моменты в пользу ликвидности и последующей выгодной перепродажи.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
  42. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Я всегда за новострой. По крайней мере соседи должны быть более менее адекватными, раз могут себе позволить 170к за квадрат. Плюс новое, оно есть новое, пусть и спиздили что то, плохо сделали. Какая вероятность, что в доме, построенном 30 лет назад ничего не спиздили?
    Матушке покупали 3 года назад с чистовой отделкой - только с одной стеной накосячили работяги, но заставили переделывать. В остальном претензий нет.
    Сам в прошлом году залез в стройку в столице, через полгода обещают сдать. Ходил пару недель назад в одну уже готовую квартиру посмотреть что как - довольно прилично, хотя и не без мелких косяков. Мне понравилось.
    А в б\у квартиру, в которой жил хз кто, творили хз что, соседи за столько лет могли социальный статус несколько раз поменять.. я бы не рискнул.
    Не знаю, где как, а в Москве примерно одинаковый ценник, что на стройку, что на б\у. Особенно, если подразумевается и там и там делать ремонт.
     
  43. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Согласен с греком, никогда не понимал стремления нагрузить себя квартирой (еще и скорей всего ипотечной). Когда дети и уже нашел место где помирать собрался, тогда можно и покупать что-то. Меня родственники постоянно этим вопросом задрачивают и очень удивляются когда я говорю что я не хочу покупать недвижимость.
     
  44. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Рынок аренды в дерьме и не работает в этой стране.
    Но если вдруг есть варианты долгосрочной аренды с ремонтом, который сделать под себя но с хозяином 50/50% то да, я бы тоже выбрал этот вариант. Но вероятность крайне мала, только обживешься и могут пидорнуть без объяснений, никаких инструментов защиты арендатора нет. Мне бы было не комфортно жить на пороховой бочке.
     
  45. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    В новострое из отделки будет только черновая штукатурка к качеству которой придираться смысла нет , ну смотри сейчас тебе распишу небольшой список минусов новостроев на которые надо обратить внимание , это что-то типа багов :
    - Новострои преимущественно строят сейчас из монолита что налаживает минус в виде очень "хорошей слышимости" потому купив такую квартиру с чистой стяжкой не спеши класть теплый пол, сначала озаботься звукоизоляцией полов\потолков , далее осмотри нет ли детских ошибок , например как установленная балконная дверь на высоте 20мм от стяжки , что налаживает бонус с заменой балконных стеклопакетов так как не сможешь положить нормальны пол , опять же видел в новостроях такую болячку как неправильно установленные батареи отопления- получается так что они за дверьми в коридоре и ты постоянно будешь их цеплять входя или выходя из дома , это первое что пришло на ум .
    А по поводу кого брать , желательно человека с высшим строительным образованием который занимается проектировкой и желательно не долбоеба который всю учебу бегал на подсосе у преподов выклянчивая оценки а потом с красным дипломом пошел работать прорабом, у меня на курсе таких было достаточно .
     
  46. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Как будто у вас рынок ипотеки работает. Сколько у вас там % сейчас? А в реальности без ипотеки я не думаю что у многих есть финансы сразу купить панельку в единственно двух нормальных городах страны.
     
  47. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Ввиду высоких потолков счета за отопление х2
     
  48. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    В общем, есть автоподборщики, а нужны недвигоподборщики.
     
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хз, что ты работу проведешь по поиску жилья, что по поиску нормальной долгосрочной аренды. Я не считаю это жизнью на пороховой бочке - максимум грозит переезд. Но в сегодняшних реалиях за нормального съемщика будут скорее держаться, так еще и за цену поторгуешься.

    По мне, так куда хуже влипнуть как Дефо, когда окажется, что недвижимость эта больше никому нахер не упёрлась за нормальные деньги. А уж сколько рисков связано с ебанутыми соседями, некачественной постройкой и всем прочим - да блин, можно целый список составить, чем плоха своя собственная квартира.
     
  50. Skylen

    Skylen

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ничего этого нет) Почему считаешь , что аренда будет лучшим вариантом?
     

Поделиться этой страницей