\

Поларойды

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем Чтец, 7 окт 2021.

  1. Чтец

    Чтец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    D_q4W3TWkAA9LD1.jpg Солнечное осеннее утро - замечательное начало дня! Глядя с пятнадцатого этажа одноподъездной панельки на утреннюю Москву, вижу как сквозь клубы утреннего тумана, просыпается город. Движение на дорогах скидывает ночную дрёму и набирает обороты. Круговое движение МКАДа разгоняется и асфальт скоро станет горячим.
    Знакомый добил вечерний DжоинD стоя на балконе. Сберовский софт, который он укладывал на ноутбук весь вчерашний день, ложиться плохо. Но Айтишники народ пытливый, не мытьем так катаньем своего добьётся. Я верю в него!
    Мне же больше пришлась по душе затяжка из 6уля, хотя есть правило не курить перед работой. Но тот факт, что скоро это место придётся оставить, даёт послабления. :) К тому же осень горит и рдеет листва на деревьях и под ними, а до Дня Рожденья остался денёк... Тут уж всё решено. :)
    Потягиваюсь всё утро. Вечерняя стопка чачи, в гостях у друга, даровала отличное утреннее состояние. Палоройды на глаза, рюкзак оставил дома. Улыбка. Приятно путешествовать на легке, плыть в людском потоке большого города легко находя дорогу, не останавливаясь на светофорах. К движению нужно привыкнуть. Оно жизнь, оно улучшение и стремление в будущее! Да что тут говорить, и так всё ясно.
    Мир вокруг сияет солнечными бликами и каждый развивают своё, каждый собирает свой пазл жизни. Когда фильтры на пропаганду и броня на человеческий контакт настроены и заточены на +16, чувствуешь себя как в джипе на заднем сиденье. Только иногда приспускаешь тонированные стёкла, чтобы с видом Преображенского разглядеть с высоты своей мудрости интересующую деталь. Всё прекрасно!
    Работа неотъемлемая часть жизнедеятельности. Она определяет много деталей жизни, от уровня и стиля, до настроения и здоровья. Как заработать денег, чем занять - вот развилка на которой часто стоим мы, глядя по сторонам. Кто-то реже - счастливчики нашедшие себя и делающие свое дело, кто-то чаще - путешественники и туристы, ищущие себя и других. И в этой игре очень хочется разбираться...)
    С приходом утра все, от Госструктур и финансовых рынков до рыночных площадей и аниматоров на них, оживает и приходит во взаимодействие всего со всем. Деньги, как наличными так и в крипте, массами двигаются по миру. Вагоны угля, кубометры газа и галлоны нефти едут к своим заказчикам. Транспортная логистика от поездов и фур, до кораблей и самолётов следуют своими маршрутами, осуществляя движение валют и ресурсов. А где-то фестивали и праздники! Фейерверки и артисты приводят в движения эмоциональный ресурс масс. Животворящее движение, даёт разрядку и зарядку нуждающимся. И всё это под циферблат солнца, пульсирует суточными ритмами, как большое сердце.
    Я ценю пунктуальность, точность и минимальную утечку ресурсов при достижении поставленных целей. Удивительно и весело мне, что не все разделяют такой подход к жизни. У всех свои шкалы и величины ценного. А я, как человек золотоискатель, тружусь и довожу до совершенства свои.
    А тут раз! И захожу я в ЖЖежечку, с утра пораньше, с чашкой очень карамельного латте. Мой план на день выполнен еще дома, и время посмотреть в калейдоскоп королевства. С периодичностью два раза в неделю, стараюсь бывать в моём давно любимом месте, где Дыфо творит и ваяет свои этюды. Это происходит с неизменной постоянностью вот уже...13-14 лет, уж не вспомнить эти начала. И это приятно. Люди на улицах, куры в курятниках, а на торговой площади сплетни и споры, крики и возгласы. Жизнь, одним словом!
    Кто-то ругается и грозиться куда-то уйти - только непонятно куда. Читаю я посты и посмеиваюсь в несуществующую бороду! Скатертью дорога, мы приходим, чтобы уйти - но зачем так вычурно? Это большой и бесполезный вопрос :).
    За всё время, что бываю в ДоброЗамке, писал всего пару статей, но и те, во времена незапамятной юности. Захотелось снова! Дефо говорит что это здорово - нужно пробовать. Прав человек!
    Очень не хватает понимания движения и сути крипты, как она существует и от чего зависит. За последние годы потрясло нормально. Пандемии и маски, контролеры и каски. Чего только не было. А Навальный где-то за решеткой, а Давидыч на плакатах. Театр жизни кружит и меняет роли. На этом фоне, молодая крипта берёт свои верха. Способы инвестиций и транзакций меняются с каждым днём, и не будучи свидетелем начала, сложно ухватить суть финала. Как так получается, что электронные деньги покоряют такие вершины своей стоимости. А майнинг, его зависимость от цен на электричества и инфляции в стране? Хотя инфляция скорей обходит этот вопрос по дуге, но есть ли между ними взаимосвязь?
    Очень хотелось бы послушать кого-то, кто знает этот вопрос, правда вот, в тех барах и местах, где я бываю, часто не разглядишь знатоков этой области, вот и завожу об этом разговор на "площади" этим солнечным днём. Было бы интересно почитать стоющий материал.
    Заглядывал в одну фирму по работе с маками - СЦ и магазин в одном флаконе. А там был парень, который расстался с девушкой и теперь прогает. "Все деньги в Ай-Ти" говорит он мне, - "меня девушка бывшая замотивировала, сказала "Ты ничего не добьешься!" И вот я прогаю" - делится он. Я молча даюсь диву и улыбаюсь про себя) Моложе меня лет на восемь, и я смотрю на него со своей колокольни, видя его правду, но не понимая масштабов. Определенно, в Ай-Ти много денег, но в нашем Российском случае это лишь одна сторона медали. Производства и ресурсы так же полнятся зелеными. Тут больше вопрос построения собственного "трактора". Какой из шестеренок этой системы быть, когда есть выбор и пути открыты.
    И все же как хочется иметь крутые площадки для совместной консолидации и общения. Хочется узнавать и делиться знаниями каждый день! Где наши клубы продвинутых людей, живущих эту жизнь в гармонии и такте, как клубы английских джентльменов? :) Новые времена требуют новых решений - подумаю на досуге эту мысль! А кто-то не согласен с автором и громко об этом говорит. Хороший вопрос, что правильней - уметь правильно спорить, или правильно уметь не спорить, но слышать? Щепотка философии как корица в кофе. :)
    Попил воды да скрутил самокрутку - день прелестен! Пусть у всех будет так. Мира, добра и драйва на дорогах нашей жизни!
     
  2. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    Тьфу ты! Я уж влетела в тему в предчувствии статьи про фотоаппараты :crying_kid:
    Вон и фоточка в начале заманчивая, осенняя. Ну, думаю, ща я тут *потирая лапки как муха* развенуууусь... ан нет
     
  3. Чтец

    Чтец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Мир города сегодня настолько фотографически красив, что я бы и сам с удовольствием писал про фотоаппараты. Хочется запечатлевать красивые мгновенья с точностью и в движении, но такие навыки увы, получены не были. Остается по восточному созерцать и делать свои черновые фото на телефон, где из 30-40, один или два будут хороши. Фотография, это стильное искусство, снимаю шляпу перед мастерами этого ремесла. :)
     
  4. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.715G
    Karma:
    8.012
    Gold:
    25.715
    Баночка варенья
    Что мешает поточить этот скил при желании? Даже на телефон.
    Я вот сейчас учусь работать с портретами. Девки за мной толпами теперь бегают :putinhappy1:
     
  5. Чтец

    Чтец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    У девок есть такая особенность, бегать толпами) Они это очень любят! Да и мы все остальные смертные тоже :) Когда какой-нибудь пышный букет из подруг встречается на улице, рука так или иначе тянется к камере. Думаешь - оставлю их на память :)
    Отличная кстати мысль, как ни крути. Конечно, на каком-то этапе всё упрётся в технику, аппарат - приемлемый для любительского уровня. Маркетинг... Но это правда очень крутая идея! Мне нравится! Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей