\

Порядочный человек должен знать своих предков

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 18 июл 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.255G
    Karma:
    41.321
    Gold:
    5.964.255
    +17
    Уничтожение Российской Империи это не столько смерть правящей династии и прочей аристократии, кружившейся в вальсах с французской булкой во рту, сколько уничтожение цивилизованной европейской страны с огромным потенциалом. Страны Русской! Страны богатой и сильной.
    Уничтожение русской культуры (культуры развитой европейской), архитектуры (заимствованной у лучших, но не многим уступающей), физическое уничтожение специалистов, интеллигенции, частной собственности - как следствие высокого уровня жизни сегодня.
    Уничтожение бытового уклада белых людей, а главное уничтожение Семей русских людей. Их остатки на целый век отброшенны в азиатское гетто.

    Уничтожили память. Единицы знают своих предков, не говоря уже о их семьях до 17 года.
    Жизнь советского гомункула начинается с ленинской пробирки, до это была лишь тьма. А это не так, был огромный мир, узнав который, назад в азиатскую пробирку не захочется никогда.

    Безусловно не все предки трудящихся были аристократами, дворянами, купцами, кулаками и той небольшой, твердеющей прослойкой людей из которых и состоит фундамент империи.
    Потому когда Пыне задали вопрос, в какое время ему больше всего нравится жить, он не задумываясь ответил, что сегодня. И развил тему - сегодня он резидент огромной территории, а еще вчера капом карьеры для него (сына дворничихи без образования) был лишь - таксист.
    В обществе перевернутом с ног на голову именно так и происходит, таксист рулит галерой, выступая в роли царя. Отсюда и уровень.
    Прошу заметить, что речь шла о советском периоде, в котором как раз дети дворничих, по социальной лестнице через татами, и попадали во властные круги. А любое отношение к элите прошлой ставило крест на карьере (а ранее жизни) или сильно мешало даже лояльным режиму военным.

    Сегодня эти таксисты, циркачи-каскадеры, селюки, воры и уголовники с партбилетами и кличками косплеят РИ для себя. В ожидании наследуемых должностей, их дети тусуются в Парижах и Лондонах (не учатся, а именно тратят бабло).
    Для остальных крепостных - советский цирк.

    В РИ люди без образования имели кап, при этом чуть ранее само образовании и было простейшим способом получить Чин. Молодой огромной стране требовалась элита, потому дворянство доставалось легко. Легко относительно старых держав, например Франции.

    Не крестьяне (земля), а аристократия и национальная элита (в том числе офицеры и студенты) создают государства. Без своей национальной элиты, без людей образованных страна быстро падает, становится колонией и ей управляют извне.
    Что и случилось. Хозяев убили, в особняк въехал аул.

    Память о РИ, на мой взгляд, не должна начинаться и заканчиваться крестными ходами с заплачками о убиенной семьи императора (Люди играли по крупному и знали на что шли. Судьба).
    Память о РИ это, прежде всего, память о русских - о своей семье. И потому порядочный белый человек должен знать своих благородных предков.

    Мой интерес к РИ, к жизни русских людей до падения в бездну, и привел к желанию понять кем были те русские, кто я и почему меня с самого детства воротит от окружающей действительности. При этом ощущаю я себя всецело русским, но другим.

    Моя любимая фотография (видимо отражает мой внутренний мир) - мой питерский прапрадед по материнской линии - Михаил Семенович (родился 3 июля 1886 года).

    7KQYFZVtfm8.jpg

    Из примерно таких европейских людей и состояла РИ. Тем более, проживающих в её метрополии. Ровно Через сто лет появлюсь я.

    Но можно заглянуть еще глубже. Его отец (мой пра пра прадед) Семен Михайлович принадлежал к роду питерских купцов Лясниковых. Владели лесом, занимались его поставками для объектов царских строек, потому накопил миллионное состояние. Самый молодой справа с друзьями, вероятно своего сословия.

    3NbQcDqq1bE.jpg

    По одежде видно кто перед нами, прапрапрадед совсем молодой. Фотографии ~ 150 лет! Это максимально удаленный известный мне предок на данный момент. Оставил артефакт своей рукой - предсказание на 1917 год:

    WvxNyTNBRZQ.jpg
    Вернемся к его сыну, который уже рос франтом, образованным и богатым питерским человеком (~1910 год):

    МихаилСеменович.jpg

    Потрясающее качество карточек из толстого, прочного картона, как новые и сегодня (сняты на Невском). Увы, ранние фотографии не имеют такого качества и выгорают.

    Моя прапрабабушка Вера приходилась из рода более знатного, Арцыбашевых (его мне предстоит еще раскопать):

    u3iCjtoVhjQ.jpg

    Рода еще более обеспеченного и многочисленного. Не смотря на отнятое большевиками и огромную семью (по 4-5 сестер и братьев с каждой стороны) растащившую уцелевшие крохи наследства (как правило какие то бытовые вещи), осталось столовое серебро с семейными вензелями.

    Уровень людей нагляден, например ее родной брат:

    464666666.jpg

    Семь прапрабабушки Веры очень большая, целый клан. Чтобы не запутаться отложил, очень много фотографий. Растаскивали ценности и драгоценности, а старшая дочь взяла ненужное, но по настоящему бесценное - альбомы Веры!

    В моей семье от нее есть артефакты в виде рушника со свадьбы (полотенцу с инициалами больше 100 лет) и вышеупомянутое столовое серебро. Толстое, тяжелое, с самого детства на виду как память кто мы.

    Нарожали множество детей (только сестер у прадеда было пять). И так было во всех русских семьях! Очень много детей (мой прадед Михаил Михайлович):

    3463463444433.jpg

    После ссылки родителей, фактически всех поднимала старшая сестра.

    Их отца Михаила Семеновича, как специалиста по лесу, туда и отправили давать норму на экспорт (экспорт леса рассматривался как серьезный источник пополнения валютных резервов совка для индустриализации, ведь все покупалось на западе).
    Вот его последняя книжка "Трудящегося":

    1_Q9EwF1PtA.jpg

    А вот его выросший сын, мой прадед Михаил Михайлович, успевший получить экономическое образование и даже позаниматься авиацией (до падения).

    uikzPjQd1yY.jpg
    Наследник миллионов в ватнике из европейского города выслан в Башкирию (фактически в Африку) в эвакуацию. Т.к. был травмирован и с образованием - возглавлял развертывание гидроэлектростанции.
    Ребенок слева - моя любимая бабушка Вера из Балаково, которая меня и вырастила.
    По высохшему лицу её отца все видно - вчерашний белый человек стал фактически зэком на поселении. Но судьба сложилась благосклонно, мог бы погибнуть в мясорубке.

    Не малую роль в выживании сыграл брак с простой женщиной моей прабабкой Шурой (жила на Лиговском), чей отец (тоже мой красный прапрадед Яков) "раскулачивал" таких как семья прапрадеда Михаила и Арцыбашевых. Вот он на заднем сиденье:

    X0viBmAUxN8.jpg
    Надо ли пояснять в каких отношениях была семья и как красного прапрадеда (прошедшего Войну и отморозившего ноги) не пускали на порог несложившегося миллионера в ватнике. С ним у него ассоциировалась вся советская сволочь.

    Мы сами выбираем симпатии и кем хотим быть, хоть и не всегда похожи.
    Еще от своей другой ветки донских казаков (по деду) унаследовал свободолюбие и черные брови.

    У всех этих людей была жизнь: земля, особняки, дома, квартиры, имущество, личные предметы быта, семейные связи, привязанности и любовь.
    У кого то дело жизни: мануфактуры, фабрики, заводы, ателье или то, что у нас принято называть бизнесом.
    Сегодня их семейные вензеля, товарные марки и фамилии могли бы отметить еще одну сотню лет, а благосостояние лишь выросло вместе со всей империей.
    Те же процессы, как в лучших и богатейших государствах Европы, могли быть вместо нищеты, обмана, крови и позора.

    Но у них все отняли. Это и есть история России и моей семьи.

    В следующий раз расскажу о моей супруге, у нее все еще интереснее и печальнее, т.к. ее род был дворянский, а их вырезали и зачищали буквально.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    Статьи по теме
  2. Муриндаль
    Муриндаль 18 июл 2018
    Верните дом, гусей и деда-колдуна
  3. Evelet
    Evelet 18 июл 2018
    пост пропитан трагедией , а сколько таких по всей России ? просто на секундочку представить какой бы была Россия не случись лысой мумии в мавзолее.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      слишком много должно было "не случись". Ленин лишь инструмент, которому сильно повезло.
      1. CountDracula
        CountDracula 19 июл 2018
        Практическое большинство относилось к своим рабам(крепостным) слишком по ублюдски - получили то что получили, случилось потому что сами они были виноваты.
  4. NAPALM
    NAPALM 18 июл 2018
    Как ты это все разузнал? Дед говорит, что его прадед немец, по папиной линии есть евреи и украинцы. Очень интересно узнать откуда мои корни. Кто шарит как начать? Где копать инфу о роде?
    1. Муриндаль
      Муриндаль 18 июл 2018
      Начать стоит с семейных архивов/альбомов и старших поколений.

      Исполнение тематических, биографических и генеалогических запросов - в архивах на платной основе
    2. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      у приличных семей этим интересуются предыдущие поколения (они ближе к тем русским). Семьи очень большие были, много альбомов, вещей; бережно хранят. В основном советский быт отбил интерес у подавляющего большинства родственников следующих волн, но дети "тех русских людей" (т.е. мои советские бабки, их у меня три: Вера, Надежда, Любовь) породы не утратили (все читающие, проектировщики/преподаватели) и сохранили остатки.
      На самом деле было так много, что даже сильно не напрягались. У всех серебро в доме.

      Передали старшему внуку, когда увидели мой неподдельный интерес к истории и роду. Более того, помню совсем в детстве этим занималась моя прабабка (дочь красного комиссара Якова, но кто ж ей скажет, она чужая), я с ней по родне колесил.
      Теперь сам. Лет пять езжу расспрашиваю, записываю, фотографирую.

      Но утратится на мне - утратится навсегда. Потому не утратится.
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 19 июл 2018
        Не всем повезло сохранить наследие и дело тут не в приличии.В моем роду тоже и дворяне и помещики были.Все что смогли привезти в приморье и сохранить до сих дней это 2 очень старинные иконы в серебренных окладах ( сколько они стоят даже представить страшно)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          физиогномику не обманешь, дворянин
        2. Semikuz
          Semikuz 19 июл 2018
          тоже его в вк видел? лол
        3. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          Я в отца пошел , там родословная очень нехорошая , если бы ты увидел фото моей матери ты бы ахуел
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          Рад что ты пошел по стопам Дефо и подшиваешь папочки lol я бы высказался про твой фейс :kabzonhappy: , но не буду бог тебя уже наказал .
        5. Semikuz
          Semikuz 19 июл 2018
          Тебя наказал больше)
      2. jogral
        jogral 20 июл 2018
        Потому не утратится

        что сие означает, отношение к личинусам пересматривается?
    3. Lega
      Lega 19 июл 2018
      Если есть живые старики, то поговори с ними. Мне когда было лет 25, занялся этим вопросом. Помню как приехал к деду с бабкой и начал их расспрашивать... и не ожидал насколько глубока кроличья нора))) Они вспомнили только своих дедов. Мне эти люди получается приходятся прапрадедами. А еще они рассказывают не фактами, а просто жизненными историями и оттого ахуеть как интересно слушать.
      Дворян у меня в семье не было, но были люди образованные и уважаемые в своих деревнях. Прадед по отцу был раскулачен и признан врагом народ, а мой дед добровольно ушел на фронт сопляком чтобы "смыть клеймо позора". Выжил, вернулся с медалями, орденами и ранением.
      А прапрадед по матери воевал с турками.
      От таких историй, да еще и с подробностями, прям дух захватывает, понимая что это твои родственники ты как сам переживаешь все события.
  5. oxbay
    oxbay 18 июл 2018
    щас дефо любителей докинза и прочих атеистов вернёт обратно в православие в связи с родословной-то линией)
    1. Gilmart
      Gilmart 18 июл 2018
      Прочие атеисты готовятся ко всяким интересным событиям, вензеля нерелевантны :)
      [​IMG]
  6. LazyFaggot
    LazyFaggot 18 июл 2018
    ну, сча начнется неделя дворян.
  7. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 18 июл 2018
    Интересно... Без шуток, по-настоящему годный контент. А про жену; ты её выбирал исходя из родословной или узнал её родословную уже после свадьбы?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      некоторые браки уже заключены на небесах. Как это не избито и пафосно звучит.
      увидел фото жены, сразу поехал, сразу купил кольцо и сразу женился. Мне не важно кто она, она простой библиотекарь, чай не в РИ живем.
      в РИ была бы княжна.
  8. perchance
    perchance 18 июл 2018
    У пони самых дальних известных предков выслали из Польши на Кавказ в 1906 году за участие в беспорядках в Польше (польская часть революции 1905 года), но никаких документов естественно не сохранилось, одна только фамилия.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      у меня даже свидетельство о рождении прапрадеда есть (тогда бумажки при церквях были)
  9. Demix
    Demix 18 июл 2018
    В следующий раз расскажу о моей супруге, у нее все еще интереснее и печальнее, т.к. ее род был дворянский, а их вырезали и зачищали буквально.

    Да у Дэфо среди родственников просто плюнуть некуда - обязательно в дворянина попадёшь :)!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      есть и обычные донские казаки из Саратовских ебеней (кровь дикая, сильная, я генетически больше в нее). Есть обрусевшие немцы по отцу.
      1. Demix
        Demix 18 июл 2018
        Кстати, приятно видеть, что Дэфо очень хорошо знает и помнит своё семейное древо.
        Тогда как у меня по отцовской линии жизнь как будто началась только в 20-ые годы. Да и то как она началась: то репрессии, то репроприации в пользу государства (мои предки были типо кулаки, а значит поэтому они и всего лишились в 30-ые годы), то смена фамилии, то голод (моя бабушка рассказывала, как она ещё ребёнком в детстве - в 30-ые и 40-ые в прямом смысле слова жрали траву, чтобы выжить), то холод, потом смерть прадедушки на фронтах Великой Отечественной и т.д. Так посмотришь вроде со стороны - а хорошей жизни люди как будто бы и не видали. А сама же моя бабушка так до конца своих дней - в 2006 - и жила в выданном семье нефтяников ещё в 60-ые годы деревянном бараке на 4 семьи. Думала, скоро переедут в новое и более просторное жильё. Нет, не переехали.
        1. polskapwnz2
          polskapwnz2 19 июл 2018
          У большинства так и есть , родители в лагеря или потом на фронт откуда уже повесточка . Передать знания просто не успевали детям. Очень многое было утеряно именно в эти лихие года .
        2. Demix
          Demix 19 июл 2018
          И это чертовски печально... осознавать тот факт, что один из твоих прадедов не дожил примерно 45 лет до твоего рождения!

          P.S. Вот поэтому я никогда не пойду со штакетиной на 9 Мая!
  10. Tapfer
    Tapfer 18 июл 2018
    В данный момент у нас ненормальное общество и оно искусственно поддерживается в таком состоянии, а отсутствие памяти о предках это ключевой ингредиент нашего мрака.
    Это ведь кирпичики. Сначала есть мужчина и он не тупая спившееся скотина, а жестокий сильных хищник. У мужчины есть земля и имущество. У мужчины есть сила и право её применять, а также инструменты - оружие. Группа мужчин поддерживающих друг друга - семья, род. Их нельзя заставить действовать против себя напрямую. И тем более нельзя относиться к ним без уважения, они ведь могут убить.
    Из таких семей собирается нормальное государство.
    И никакая организованная преступность в нем не приживется, это просто невозможно, социальный организм в виде активных взрослых мужчин будет уничтожать все самостоятельно, а родственники их будут поддерживать.
    У нас в данный момент - "выбирай сердцем", целиком безродное бабское, трусливое общество без памяти, с сиюминутными желаниями и стыдом перед самими собой.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      0046344446dg45g7600u.png
      1. offultimate
        offultimate 18 июл 2018
        Я так понимаю, эти картинки - закладки? А чем эта по смыслу отличается от той с макаронами?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2018
          эти картинки, можно считать что фамильный сервиз! Берегите ложечки.
    2. Флибустьер
      Флибустьер 19 июл 2018
      Сколько еще лет должно пройти чтобы сформировалась хоть какоето подобие элит,и вообще возможно ли это при текущем положении событий? Я если честно даже уже и не расчитываю на это.Ведь чтобы защищать что то , надо что то иметь.
      Сужу по своей семье, с говна начали вылазить только после развала совка. Жыву я на Украине, начали появлятся зародыши надежды,что все наладится.Смогу преумножыть, зделать лучше чем мой отец.Как вдруг приходит Майдан, и в очередной раз нас мокают в гавно.Меншенство тех зародышей элит, если даже и повится в том виде котором должно быть,будет перемолото или подстроится.
      Так что даже хз. Поэтому для меня тема интересна просто историей семьи.
    3. Semikuz
      Semikuz 19 июл 2018
      Ололо, гейское либертарианство! Энтео твой кумир поди?
      Нахватайтесь всякого говна, потом выдаете за свои мысли
      1. Tapfer
        Tapfer 19 июл 2018
        Ты меня смутил, я даже специально залез на википедию и уточнил про либертарианство, вдруг действительно где-то оступился и несу херню. Ан нет, в очередной раз нашел подтверждение своих мыслей относительно таких как ты. Тяжело с вами.
  11. CTATIK
    CTATIK 18 июл 2018
    Что самое ужасное что нынче этим гордятся, как красные громили белых и народ делил "награбленое", честно пару раз послушал пра пра бубушку в детстве и жаль что был слишком уж малым и большую часть забыл, но если все это представить стает жутко через что они проходили в детстве высылка , а потом война опять , а потом опять после военное время и "вставание с колен". И самое жуткое во многих семья были как белы так и красные и хорошо когда люди в семью это не несли но если несли , уж больно кровавые истории получались.
  12. Холд
    Холд 18 июл 2018
    "Не хочу быть черною крестьянкой,хочу быть столбовой дворянкой"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      почему же, иногда и донским казаком побыть охото. Особенно когда захожу в бутик филипплейна, где все блестит.
      1. Холд
        Холд 18 июл 2018
        Донской казинак, тоже не плохо, дорога в администрацию области, а там глядишь и тендер на землю в любой точке города в аренду за 20к талонов в год :putinhappy2:
  13. Hulio2
    Hulio2 18 июл 2018
    Яков - жидовское имя, не удивительно что он раскулачиванием занимался, в те времена только богоизбраная нация творила такое.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      у меня даже пара рыжих волос в бороде.

  14. kasmot
    kasmot 18 июл 2018
    На сколько известно у меня все из крестьян, по линии отца прадед был председателем комитета бедноты, ещё одного одного отправили на заработки на Путиловский завод, там он начитался литературы и вернулся в деревню продвигать идеи революции. По линии матери известно ещё меньше, из интересного прадед или прапрадед был скрипач!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      потому у тебя и грузовичок на аватарке. Зато рамочка золотая!
  15. alexSS
    alexSS 18 июл 2018
    Хорошая тема. Я ничем таким похвастаться не могу, по линии матери все крестьяне, известна только прапрабабушка, 1876 г.р, фотографии есть только когда уже ей за 80. По линии отца вообще ничего не известно практически, знаю только что родом из Польши, но вроде как были даже какие-то титулы до восстания пше)
  16. ArtRoR
    ArtRoR 18 июл 2018
    мне сразу этот эпизод вспомнился:

    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      для илитариев.png
  17. Thousand Master
    Thousand Master 18 июл 2018
    Бро, огромное спасибо за статью. Даже залогинился ради такого контента.

    Я пару лет назад общаясь со своей бабкой по линии отца и вдруг узнал, что ее бабка по линии матери была из дворян, а потом пошло раскулачивание, разграбление имущества, ссылки и вся совковая классика, после которой мать моей бабки стала жить, а точнее выживать в бараках. Спросил у других родственников, они даже и не в курсе были, а не в курсе были, потому, что не интересовались.

    В итоге очень хочу пообщаться с бабкой, посидеть с семейными альбомами, поспрашивать о людях на фото, но никак не могу вырваться, а с каждым годом все больше боюсь, что не успею и вся эта история просто исчезнет, как не успел с бабкой по линии матери, так как и не интересно было, а перед смертью она таких кул стори порассказаны, о которые даже ее родная дочь (моя мама) и не знала.

    А с учетом того, какое сегодня идет отношения к старикам у школьников, да даже к своим, дай Бог своих деда и бабку знать буду уже победа. У нас половина страны отцов генетических отцов не знает, и это страшно как в рамках отдельной семьи, так и социума в целом.

    Эхх, опять водку с грусти пить :(
  18. Sioxie
    Sioxie 18 июл 2018
    Имею очень много старых фотографий родственников (прапра... которые), но заниматься пока что всем этим совершенно нет времени.
    1. Tikhena
      Tikhena 18 июл 2018
      и очень зря. те, кто еще что-то помнит, очень быстро мрут и уносят все с собой в могилу. потом концов не сыщешь, увы. надо ковать пока горячо
  19. Cicero
    Cicero 18 июл 2018
    Жирнейший плюс, Дефо. Спасибо, что делишься.

    Господа! Почему я, сидя в баре и неспешно урывками читающий статью, был первым? Стыдно! Все кто благородных кровей, навесьте Дефо плюс! За Россию!
  20. StandAlone
    StandAlone 18 июл 2018
    @Kramet
    советовал бы обратить внимание на красного прапрадеда)
  21. gogl
    gogl 18 июл 2018
    по бабкиной линии прабабке 21 г.р. позволили выучиться на фельдшера, приняли во внимание до этого четыре поколения врачей, в 22 пришли раскулачивать крепкое хозяйство с шестью взрослыми мужиками - но успел с райцентра прискакать адаптировавшийся брат прапрадеда в красных штанах и охранной грамотой. потому и фельдшер, после этого три поколения врачей
    по бабкиной линии прадед - сын, внук и правнук петербургских краснодеревщиков
    по дедовской линии прадеда с братом как крымских татар не трогали до великого переселения крымских татар в 44. уходили с детьми (включая годовалого деда) на руках и одной швейной машинкой. уходя - сожгли 2 километра виноградников и винодельню
    ветвь отца вообще к ебеням вычистили как кадровых военных от белой гвардии, 16 человек с 18 по 29 года, бабка по отцу соответственно чуть поехавшая - что поделать, сирота, гонения
    есть еще еврейская составляющая прадеда по отцу - но они пок-пок-пок в первую волну эмиграции. меня признают, но 1/16 крови недостаточно для возвращения на родину

    история, хуле, зажигайте лампу
  22. SirSpok
    SirSpok 18 июл 2018
    Спасибо за такую личную и интересную статью!

    Тоже совершенно недавно начал интересоваться историей своего рода, оказалось, что у бабушки хранится множество довольно старых фотографий, писем и открыток,связанных с моей семьей (примерно 110 лет). Оказывается мой род был довольно состоятельным при РИ (Тульские купцы) (к сожалению, всех подробностей пока не раскопал), но как и следовало ожидать, все потерял по причине переворота в стране и дальнейшего раскулачивания. А мне когда лет 15 было еще удивлялся почему мой дед так ненавидел коммунистов, тогда мне казалось это странным, так как в силу своего юного возраста я еще не понимал что они сделали с культурой нашей страны :)

    Из оцифрованных есть только одна правда фотография моей фамилии

    1912.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      1486099877195088464.gif

      За купцов! И тех счастливчиков, кто успел :poros: в Париж.
    2. ololoheitar
      ololoheitar 19 июл 2018
      лал армяне это а не тульские
      1. SirSpok
        SirSpok 19 июл 2018
        Что-что, но тут уж ты совсем ошибся, по чистоте крови, как раз, фамильный род то ни на есть русский
        1. ololoheitar
          ololoheitar 20 июл 2018
          ну тогда получается что любая армянская рожа, любая чукча может называться русским
          что впринципе обезличивает и обесценивает русскую кровь, просто набор чурок и азиатов проживающих на территории российской федерации - россиянцы
          так называемыех русских уже давно нет, если они и были, теперь это просто бренд

          вообще это доказывает мою теорию что россия и русские это фикция, никогда не было россии и русских
          просто рабов согнали на территорию добывать никель, придумали им по быстрому историю, выдуманный язык, шитые белыми нитками и знай себе сиди починай на барышах, никель течет, рабы выясняют у кого кровь чище

          были евреи барышники, иностранцы хозяева что получали выгоду от россии, отсюда и власть у них и соска пустышка у русских

          вообще давайте начнем с того, что русский от слова русь, а русь уже давно отъебали и чукчи, и поляки, и шведы, и турки
          ни россия, ни русь не вели ни одной завоевательной войны, только крепили скрепы и гордились что после очередного разграбления их страны, в случае чего дадим пососать, ведь русь не завоевать
          только нафик она нужна, это же ферма онлайн для кого-то, пришел, снял профит и пусть дальше пасека работает, чукчи пчелки трудятся, жужжат, зачем их завоевывать

          остались одни рабы и ушлая пиздота что правит себе документ чтобы быть вхожим в пражскую ложу
          русь и россия были отсталые колонии за всю историю, эти все русские дворянские роды,не более чем стеклянные бусы, которыми колонизаторы одаривали менеджмент

          когда в революции дворяне бежали, то в париже их брали максимум швейцаром (и то только чтобы сказать что у меня в отеле граф швейцаром служит!) остальные в лучшем случае таксистом работали если не бомжевали
        2. SirSpok
          SirSpok 20 июл 2018
          Грамотного и начитанного человека издалека видно :)
        3. SirSpok
          SirSpok 20 июл 2018
          Грамотного и начитанного человека издалека видно)
  23. Thousand Master
    Thousand Master 18 июл 2018
    Ебаться в рот, свистать всех наверх и по фужеру русской водки, господа!
    Да тут одни выходцы из дворян собрались, не случись РИваляция, кушали бы с вами рябчиков с ананасами в помесью у графа Дэфо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      этот форум всегда был прибежищем илиты из благородных родов. С детства пьем из серебра.

      1516789900-3478a2418954e68a7b9185af61c62f37.jpg

      можно сказать белоэмигрантский тупичок несоветских негоблинов!
  24. Флибустьер
    Флибустьер 18 июл 2018
    В детсве интерисовался. Кто предки.у бабушки было много старых фотографий.Вот и начал спрашывать.даже древо делал .Хочу попробывать отыскать хотя бы часть инфы. То что помню по папиной линии , пра бабушка училась в институте благородных девиц. Пра пра дед был в белой армии капитаном вроде. По линии мамы предков раскулачили.И там вообще мало инфы, знаю только что были владения земельные большые. При советах всех разбросало,Кубань ,Башкирия, Територия Украины.
    Но тема действительно отличная. Может станет мне стимулам , наконецто занятся этим делом. Время есть свободное, хотябы если часть инфы соберу, буду доволен.
  25. kasmot
    kasmot 18 июл 2018
    Надо было всех наебать и сказать, что Я тоже благородных кровей(
    1. offultimate
      offultimate 18 июл 2018
      Я тоже думал, потом понял, что спалят. Вместо этого пошел работать в поле, пока хлыстом по крестьянской заднице не получил
    2. DanielDefo
      DanielDefo 19 июл 2018
      да тут всем можно быть дворянами, не смотри что тыква с проплешиной, запястья толщиной в оглобли, кривые ноги, массивные пальцы от сохи, а ногти короткие, толстые как у слона.
      Говоришь сразу твердо и четко: "Сведения утрачены, расстреляли кляты чекисты-селюки на самом деле прямые прадеды что по синьке сгинули". Для убедительности шепотом добавляешь: "Помню серебряную шкатулку из детства, которую по ночам под одеялом мне бабушка-блокадница показывала, а там балерина в колье боже царя храни пела!"

      и тебе уже несут твою французскую булку, огурец, стакан красного и фамильную балалайку.

      1. kasmot
        kasmot 19 июл 2018
        Кстати судя по рукам, я не разу не крестьянин, запястья тонкие, пальцы пропорциональны большое баре на классической гитаре зажимаю, ногтевые пластины развиты.
  26. DanielDefo
    DanielDefo 18 июл 2018
    Кстати, Гена, если на Ленина у тебя когда нибудь случался на утро сушняк, ты мог вспомнить большую серебряную ложку с вензелем в банке с водой (на кухне).
    Обычно берешь банку, она в лоб упирается и вниз скатывается с дзынем.
    Это та самая )
    1. Thousand Master
      Thousand Master 18 июл 2018
      Закрыв глаза я вижу эту банку, с ложкой, крестиком и кусочками серебра :)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 18 июл 2018
        там как раз "ВА" по бокам креста витиевато написано было. Вера Арцыбашева.
        Ее приданное.
  27. Флибустьер
    Флибустьер 18 июл 2018
    Епт, да тут весь генофонд русской нации собрался))))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
  28. Al'Aziff
    Al'Aziff 18 июл 2018
    бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя… Куда не плюнь одни графья, казаки да просто славные парни, некуда мне холопу приткнуться. И так вся Россия. Вы бы чем прошлое вспоминать думали бы о настоящем, а воспоминания оставьте пожилым людям. Молодые должны что-то менять, сохранять или приумножать, именно для этого нас наполняет энергия под названием жизнь. Странно что вы помните что предки были графья и хрустели булками, но не помните элементарных заповедей нашей культуры до европейской жизни.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      холопы - соль земли, нельзя без вас. Кто нам ледяную рюмку водки подаст, коней накормит, да в баньке попарит? Опять же - пехота!
      Во избежании гнева напомню, что когда то офицеры из дворян под небом аустерлица рядом лежали, т.к. не отсиживались по штабам за водкой, а ходили в атаку и первыми.
      1. Al'Aziff
        Al'Aziff 18 июл 2018
        Вот отчасти из-за таких мыслей мы и оказались на одном уровне)
      2. SwampLrd
        SwampLrd 21 июл 2018
        господи, что ты несешь, царское офицерье всю жизнь пряталось за молодых пацанов))) мордор всю свою историю был мордором и им всегда будет) а родня твоя урук хаи обычные ничего общего с цивилизацией никогда не имели, кроме пародийных фото аля "смотрите мы европа" ))))))

        Кто не закрыл мусорный бак? Ты как сюда попал, любезный, давай ка к своим ступай. К мразям (DD)
    2. Флибустьер
      Флибустьер 18 июл 2018
      Да брось ты .Почти все жывут настоящим,я не сижу и не хнычу мол: Если не совки ,то был бы щас в поместье у себя и жрал бы черную икру ложками.
      Но знать кто твои предки надо.Да и просто это реально интересно,как у кого повернулась судьба в свете тех или иных политических событий.
  29. Mad_Brain
    Mad_Brain 18 июл 2018
    Тема интересная. Свои корни отыскать бы...
  30. Kramet
    Kramet 18 июл 2018
    Интересно, есть на форуме потомки царской семьи?
    1. Al'Aziff
      Al'Aziff 18 июл 2018
      Только предки.
    2. ХрустальныйПик
      ХрустальныйПик 18 июл 2018
      Ну так ты и должен это разузнать, разве нет?
    3. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2018
      официально выжила лишь собачка и бабка в Париже.

Поделиться этой страницей